Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порвать или нет?

А если бы вам после двух лет прекрасных отношений, заботы и любви сказали, что жениться не хотят, а вместе жить и любить хотят, вы бы порвали отношения только из-за штампа?
31.07.2012 21:31:45,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, это он вам так сказал - что рассматривает вас как временный тазик для слива, эээ, избытков, так сказать.
А как только найдет что получше - только его и видели.
31.07.2018 09:51:34, axone
Надо разобраться, у человека просто страх штампа, а в принципе семью он хочет? Детей? Вы спрашивали об этом? Надо же за два года понять, какое тебя ждет будущее? Я и в гражданском браке 4 года прекрасно живу, родила ребенка, и считаю, что штампы не обязательны. Ну пунктик у меня такой. Может и у вашего МЧ тоже ? Или боится разрушить праздник отношений рутиною быта? А может, вам просто рано обоим жениться? Мужчине наверняка рано, они созревают после 35 для брака. Если раньше загнать его в брак, все равно уйдет, и дети не удержат. Может вам стоит жить и любить, и наслаждаться тем, что есть. А как станет невмоготу без детей и стабильности, искать более зрелую личность. 02.08.2012 18:54:57, лината
Удивительно как мило противоречат себе ратующие за бессмыссленность штампа.Наник журит булочку за совет так как та ,видите ли ,замужем официально не была .И одновременно заявляет-ах,зачем мне этот штамп! (Нецитаты) ...Так у нас в России общество устроено .Если перед вами женщина 40+ никогда не побывавшая замужем не говорите,что отношение к ней такое же как к замужней или разведённой при равных остальных данных.Она имеет другой статус.Я НИКОГДА не слышала от мужчины (в жизни,по ТВ,в инете) что у него бывшая гражданская жена .Он её скорее всего назовёт-* а,была у меня женщина* или вообще не посчитает нужным вспомнить.Послушать женщин -*мой ГМ или БГМ..* Ну не смешно уже.Женщины вынуждены бодрячиться, себя обманывать (я лично сильно сомневаюсь что получится обмануть себя) .Ну им деваться некуда -потрачена куча лет, ну а Вам зачем вставать на этот известный унизительный путь? На вашем месте я бы настаивала на официальных отношениях не затягивая во времени и объясним свои чувства ,в случае отказа-однозначно порвать отношения .Да,только из-за штампа. 02.08.2012 14:30:44, ///***
пытаюсь понять, в чем же, с Вашей точки зрения, эти самые мифические плюсы официального брака?? Напишите сделайте милость. А то я что то не пойму никак, особенно в нынешнее время, в упор их не вижу.
Раньше да, при совке там на очередь по улучшению жилищных условий встать можно было, и получить квартиру, комнату или фин. средства их заменяющие, а сейчас???
Ну где они плюсы то? Что кумушки не будут о вас судачить? Да плевать, если захотят всегда тему для терок найдут, не ради их живем...
И при всех штампах, при разводе у женщины остается чувство, что: "отрачена куча лет"
06.08.2012 13:43:56, Марбор
Если женщина - что охотно в ярмо впрягалась на не своих условиях, то да, у нее конечно останется чувство "потрачена куча лет" 31.07.2018 09:52:43, axone
Только из-за этого - нет. И вообще, сегодня сказал не хочу, а через год-два все может измениться). 01.08.2012 20:22:46, Тополь
Ну я бы как минимум узнала причину, почему не хочет жениться. И знание этой причины дало бы мне много дополнительной информации об этом человеке. И по итогам этой информации могла бы и порвать.
Но, правда, я не "краевед", меня, наоборот, муж долго уговаривал :-)
01.08.2012 20:05:57, WhiteFly
La Tour Eiffel
нет, жила бы спокойно, главное отношения, а не штамп

в 2-3й раз вообще не хотела замуж выходить, считаю глупо, 1го раза достаточно, но мужья настаивали, пришлось уступить
01.08.2012 16:11:42, La Tour Eiffel
да, я и порвала.Правда,через полгода отношений. И еще через три месяца вышла за него замуж.Но...мне так не говорили,я даже представить не могу,чтобы мне так сказали.Тогда бы точно в сад. И пусть добивается,чтоб я захотела выйти за него.Что-то вы упустили в отношениях. 01.08.2012 15:35:56, Schraibikus
время 01.08.2012 15:42:02, ЁЁЁЁЁ
времена.Они не меняются и отношения тоже не меняются. 01.08.2012 16:07:06, Schraibikus
МарикаЧ
Как раз по времени все нормально. 2 года - оптимальный срок, чтобы дозреть до свадьбы. Или не дозреть.
Если автору надо замуж, то это вариант бесперспективный, имхо.
Либо он после разъезда одумается и прискачет жениться:)
01.08.2012 15:59:10, МарикаЧ
Ой, это все настолько индивидуально! Одному месяца хватит, чтобы дозреть, а другому надо 3 года, да еще чтобы поуговаривали). 01.08.2012 20:25:11, Тополь
МарикаЧ
Это просто средняя цифра, выведенная мною из личного опыта и опыта других женщин.
А так, конечно, все индивидуально.
01.08.2012 21:07:44, МарикаЧ
через полгода может и прискакал бы, а через два уже вряд-ли ;) Потому и время 01.08.2012 16:01:51, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
Два года - не такой срок, чтобы надоело все. Зато привязанность и привычка (в хорошем смысле слова:) уже сформировались.
Ко мне "осознали и решили вернуться" после окончания 4-х летних отношений. Правда, я уже передумала.
01.08.2012 16:13:14, МарикаЧ
Ооо, знаю девушку 27лет, которая "измором" довела до ЗАГСа 40-летнего состоятельного красавчика:) Но у нее была определенная цель и она действовала весьма разумно и поступательно. Вопрос: зачем вам этот мужчина? Если хотите с ним создать семью, рожать детей, то он вам не нужен, ибо человек не готов брать ответственность на себя за будущее. Если он вам важен, как интерфейс в системе материально-морального сопряжения, то почему бы и не пожить без штампа 01.08.2012 12:50:33, Ерунда
<человек не готов брать ответственность на себя за будущее> И много вы знате людей,готовых?Вот почему то те,которых я знала, редкостные зануды и я искренне сочувствую их женам. Очень мало достойных мужчин,тех,кто готовится сознательно строить отношения.Обычно-"как карта ляжет".Но многие берут и несут эту ответственность,но уже по факту,не до,а после свадьбы. 01.08.2012 15:30:26, Schraibikus
Вот-вот-вот именно! 01.08.2012 20:26:31, Тополь
Перефразирую иначе. Зачем тащить мужчину в ЗАГС, если отношения с ним "как карта ляжет", а уж тем более рожать от него детей? И поверьте, ситуация до или после свадьбы кардинально меняется в основном в голове у женщин и у очень закомплексованных мужчин:))) 01.08.2012 16:11:43, Ерунда
это Я должна поверить? :))))))))) 01.08.2012 17:08:02, Schraibikus
Фигура речи, не смею неволить:))))) 01.08.2012 17:29:18, Ерунда
а Вы интересный собеседник;).Не шуТЮ.Надо будет пообщаться...на другие темы 01.08.2012 17:51:12, Schraibikus
Всегда рада общению:)) 02.08.2012 16:32:03, Ерунда
если мне от 18 до 25 - нет. Если старше - да. 01.08.2012 12:05:01, вернаяжена
О! еще! Если мне за 40 тоже нет :) 01.08.2012 12:10:57, вернаяжена
WildStitch
не, ну а если он старенький да богатенький и наследство в ближайшем будущем предполагается? Я б тогда и в 70 вышла. :)

А вот если я - старенькая и богатенькая, тады нет.
01.08.2012 12:32:31, WildStitch
Ну тут же описывается ситуация, когда мужчина не хочет штампа. Я бы тоже вышла в 70 лет за богатенького. Но он-то не хочет! Так что можно было бы и без штампа обойтись. 01.08.2012 12:36:27, вернаяжена
WildStitch
да мне как-то без разницы, что он там хочет. Пока это совпадает с тем, что мне выгодно / удобно, мне его хотелки никак не мешают. А если НЕ совпадает, то не все ли равно опять же, что он там хочет и насколько это его хотение одабривается обществом.

После развода несколько мужчин хотели видеть меня именно официальной женой. Вполне себе успешных по меркам общества. Но одностороннего желания оказалось маловато. И даже моей влюбленности в одного из них тоже. Пару месяцев вместе пожили и четко поняла - мешает он мне. Тут подстройся, там подвинься, не привыкла я. А с этим сошлись как рука с перчаткой, никакого дискомфорта, одно удовольствие. И что теперь? Все это терять из-за того, что ему в загс не хотелось? Глупо. Уже больше восьми лет вместе. Если когда-то и расстанемся (жизнь длинная), то жалеть мне точно не о чем, время прожито с удовольствием, да и финансово я защищена.
01.08.2012 12:43:07, WildStitch
+1 точно так :) 01.08.2012 12:27:29, mara
volosiki
кто бы порвал- тот порвал бы менее чем через 2 года. а кто за 2 года не удосужился провентилировать этот вопрос, и дальше так проживет. 01.08.2012 11:56:56, volosiki
Это смотря сколько мне лет и что у меня в анамнезе. Если лет до 23-25, то да, могла бы 2 года просто встречаться. После - с чего бы? Пора бы и замуж. Тратить 2 года непонятно на кого - бессмысленное занятие. А если лет 50, дети выросли, всё есть, то нафиг мне в доме лишнее тело? Носки стирать? Ладно родному мужу, с которым жизнь прожил, детей вырастил, а чужому дяденьке? Не.. Встречаться - самое то. 01.08.2012 11:53:38, ==
хухра-мухра
Зависит от того, сколько вам лет, какие у вас дальнейшие планы на жизнь, есть ли дети, имущество, и т.д. Ну, т.е. вот мне бы такой вполне подошел: ребенок у меня уже есть, имущество тоже (не Бог весть какое, но на "прожить" хватит). Мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок лишился наследства из-за моего мужа, если этот гиопотетический муж меня вдруг переживет.
А если б у меня не было детей и хотелось бы полную, нормальную семью, то этот вариант бы меня категорически не устроил.
а если б я, к примеру, собиралась эмигрировать, допустим, по работе - наоборот, хорошо, уеду - там найду кого-нить, для адаптации так даже лучше.:) Ну, и т.д.
Вы про себя ничего не написали. Чего вы-то хотите от жизни?
01.08.2012 11:03:15, хухра-мухра
+10 01.08.2012 20:28:40, Тополь
WildStitch
согласна полностью. Я не против и не за брак как за единственную возможность. В каждой ситуации свой выбор и надо прислушиваться к себе. Что на этот конкретный момент нужно самому человеку. Если нужен брак, значит его и искать. Не с этим мужчиной, так с другим. 01.08.2012 11:15:30, WildStitch
МарикаЧ
Положа руку на сердце, Вы же прекрасно понимаете, что женитьбы - это не только и не столько штамп.
Вам сказали, что сейчас Вы устраиваете, а как партнер "на всю жизнь" - нет.
Что Вам с этим делать - Вам решать.
И такая ситуация может длится очень долго.
01.08.2012 10:37:47, МарикаЧ
WildStitch
я - нет. Но я женщина взрослая, могу позволить себе делать так, как мне удобней / приятней. К тому же я сама не уверена, хочу ли с кем-то одним прожить все оставшиеся лет 30-40. Сейчас хорошо, а там посмотрим.

Что делат вам, только вы можете решить.
01.08.2012 10:32:12, WildStitch
вопрос неправильно сформулирован :)
ну не надо делать резких движений уж прямо вот "только из-за штампа" - сразу рвать и жечь, т.к. во-первых не порвется ни черта, а маята одна будет, страдания и заломы рук, а во-вторых, когда Вы поймете его отношения к другим важным для Вас вещам (совместные дети, планы на общую старость и дряхлость и пр. :), то вполне возможно оно само отвалится и рвать ничего не надо будет. Только вот стесняться не надо все это разузнать и как можно скорее, не боясь поранить трепетную мужскую душу.
01.08.2012 10:20:39, ЁЁЁЁЁ
Вот мой 20 летний сын так рассуждает-*у меня есть девушка (с одного факультета с ним,они с ним живут и он с ней ласков вполне) ,пока учусь ,меня всё устраивает ,кроме этого,это гигиенично.Закончу институт,2-3 года поработаю ,потом найду невесту.*Спрашиваю ,а как же ...(имя девушки)?* Ответ-*она умная девушка,должна понимать,что есть женщины для разных этапов жизни*...
Честно говоря, я и сама обалдела от такого .Может быть и Вашего спутника какие то свои начертанные планы?
01.08.2012 10:06:35, ///***
вау
Навеяло из классики:

Администратор: Люди, люди, опомнитесь! Что вы делаете? Мы бросили дела, забыли сан и звание, поскакали в горы по чертовым мостам, по козьим дорожкам. Что нас довело до этого?
Дама: Любовь!
Администратор: Давайте, господа, говорить серьезно! Нет никакой любви на свете! (...) Людям я не верю, я слишком хорошо их знаю, а сам ни разу не влюблялся. Следовательно, нет любви! Следовательно, меня посылают на смерть из-за выдумки, предрассудка, пустого места!
Король: Не задерживайте меня, любезный. Не будьте эгоистом.
Администратор: Ладно, ваше величество, я не буду, только послушайте меня. Когда контрабандист ползет через пропасть по жердочке или купец плывет в маленьком суденышке по Великому океану — это почтенно, это понятно. Люди деньги зарабатывают. А во имя чего, извините, мне голову терять? То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно. При чем же тут смерть?
Дама: Замолчите, презренный!
Администратор: Ваше величество, не велите ей ругаться! Нечего, сударыня, нечего смотреть на меня так, будто вы и в самом деле думаете то, что говорите. Нечего, нечего! Все люди свиньи, только одни в этом признаются, а другие ломаются. Не я презренный, не я злодей, а все эти благородные страдальцы, странствующие проповедники, бродячие певцы, нищие музыканты, площадные болтуны. Я весь на виду, всякому понятно, чего я хочу. С каждого понемножку — и я уже не сержусь, веселею, успокаиваюсь, сижу себе да щелкаю на счетах. А эти раздуватели чувств, мучители душ человеческих — вот они воистину злодеи, убийцы непойманные. Это они лгут, будто совесть существует в природе, уверяют, что сострадание прекрасно, восхваляют верность, учат доблести и толкают на смерть обманутых дурачков! Это они выдумали любовь. Нет ее! Поверьте солидному, состоятельному мужчине!
Король: А почему принцесса страдает?
Администратор: По молодости лет, ваше величество!
Король: Ладно. Сказал последнее слово приговоренного и хватит. Все равно не помилую! Ступай! Ни слова! Застрелю!
(с)Шварц "Обыкновенное чудо", действие 2.
01.08.2012 19:01:59, вау
Эники-бэники
Вот поэтому нефиг девушкам жить вместе с мальчиками до брака. 01.08.2012 17:12:29, Эники-бэники
Елена Д.
я бы тоже обалдела, если бы мой сын такое ляпнул.. не любишь, зачем жить то вместе? встречайтесь, сексуйтесь по обоюдному согласию, а так.. это - не правильно, он ее обнадеживает и никакой даже самой умной в голову не придет при хорошем отношении, что ей банально пользуются (ну просто в силу отсутствия опыта).. я бы своему промыла мозги по-полной программе, более того, возможно (если это он говорит серьезно) его девушке все рассказала и, если ее все устраивает и он у нее тоже ради "гигиены", то все тип-топ, а если нет, пусть ищет другого парня, не тратя времени на моего оболтуса.. да, возможно, я не правильная мамаша.. 01.08.2012 14:04:00, Елена Д.
Поддержу, кроме "рассказать девушке". Подумала бы, где мой косяк в воспитании. С ним бы поговорила. В 20 лет не очень-то умеют поставить себя на место другого, особенно противоположного пола. 01.08.2012 20:32:05, Тополь
La Tour Eiffel
согласна, быть "перевалочным пунктом" никому не приятно 01.08.2012 16:13:36, La Tour Eiffel
я поддержу. по мне так вы как раз самая правильная мама. 01.08.2012 14:50:48, вернаяжена
Кстати,перечитала свою писанину-я неверно написала -живут вместе.Это я использовала устаревшее слово,обозначающее сейчас *сексоваться*.Просто в наши 20 лет *живу* с ним не означало ведение общего хозяйства.Студенты жили или с родителями, или в общаге не по одному , или на квартире тоже не по одному.Так что неженатые 20летки ,живущие как семья -такого вообще по-моему не было.Я использовала термин прошлого века,извиняюсь. 01.08.2012 14:14:47, ///***
Елена Д.
а, ну это - другое дело, запутали нас совсем :) так то пусть общается, просто говорить так тоже не хорошо, понимаю, что мальчик еще не научился "базар фильтровать" с мамой, пусть учится - пора уже :) 01.08.2012 15:08:48, Елена Д.
Дааа. Вот такой мальчик моей подруге жизнь сломал. Она дурочка думала, что он ее любит, а он просто потому это "гигиенично". А оказывается таких мальчиков еще мамы поддерживают. А потом топики "Все мужики козлы!" И вопрос откуда они такие берутся? если мой сын так в 20 лет скажет - я скажу, что он подлец и воспитала я поросенка. 01.08.2012 12:19:50, вернаяжена
А, кстати, тот МЧ Вашей подруги как свою жизнь устроил?
Интересно также,что Вы готовы принять в члены семьи кого попало только на основании ,что девушка спала с Вашим сыном.
А ещё более интересно читать про отношение к мужчинам,как к денежным мешкам, в случае развода которые должны продолжать делиться заработанным и почему то не имеют право на полноценное воспитание своих детей.. Да,пожалуй, я пишу как будущая свекровь).
01.08.2012 13:21:59, ///***
Как устроил? Не женился до сих пор. Работает в какой-то фирме(ничего особенного), живет с очередной девушкой, покуривает анашу.
Кого попало - мой сын в жены не выберет и знакомить со мной не будет. Я всегда придерживалась правила знакомить родителей только с теми МЧ, которые меня любят и сделали мне предложение. Не сделали - не знакомлю. Зачем моим родителям этот гемор? Надеюсь и мои дети будут поступать так же.
Где Вы видите отношение к мужчинам как к денежным мешкам? Я Вам его демонстрирую? Лично я буду и свекровью и тещей, поэтому я наверное более адекватна как к девочкам, так и к мальчикам. А вот Вы уже явно на стороне мальчиков. По сравнению с вашим "гигиеничным" мальчиком мой будет конечно же "лошарой". Но мне это предпочтительней. И то, что Вы это поддерживаете, мне странно. Вы же женщина! Ведь его отношение к женщинам - это отношение к ВАМ! Всегда говорят, что если мужчина уважает и любит мать он и к женщинам относится с уважением. Если у меня вырастет такой сын - я буду считать что потерпела педагогическое фиаско, а не хвастаться этим в конфе.
01.08.2012 14:44:59, вернаяжена
МарикаЧ
Именно:)
Но ведь каждая из нас готова оправдывать и защищать своих детей.
01.08.2012 13:49:15, МарикаЧ
МарикаЧ
А кто отвечает за наши иллюзии? Только мы сами.
И жизнь себе сломать можем только мы сами.
Считать свою жизнь сломанной и страдать, потому что кто-то не оправдал наших ожиданий - крайне недальновидно.
Конечно, без слез и страданий никак не обойтись. Но жизни без страданий вообще не бывает. Иначе как мы будем взрослеть, становится сильнее и мудрее?
Практически все значимые достижения идут через боль.
01.08.2012 12:32:34, МарикаЧ
ой! Такие высокие слова для такой гнилостной ситуации! Просто для меня например сказать человеку - я люблю тебя - это оч большая ответственность. А если мальчик разбрасывался словами без всякой ответственности, знакомил девочку с родителями, а потом сказал - "Ну ты же понимаешь, мне еще рано женится. Учеба закончилась,зачем нам быть вместе?", то я считаю, что именно он виноват в этих "иллюзиях". Сказал бы он ей сразу - "У нас с тобой просто секс пока учимся" - так она его послала бы на след день. У нее поклонников было пруд пруди. А он врал(сокрытие правды тоже вранье). Вот так и в этой ситуации. Скажи он девочке про "гигиенично" она б его послала куда подальше и все. Либо развлекалась бы с ним и не только с ним. Но тут уж он бы пролетел со своей "гигиеничностью" 01.08.2012 12:43:05, вернаяжена
Боже ж мой,а где МАМЫ всех этих бедных девушек? И ПАПЫ? 01.08.2012 13:08:19, ///***
А при чем тут мамы и папы девочки? Они тоже были в курсе. И реально думали, что девочка выйдет замуж за этого мальчика. принимали его у себя дома, отношения были отличные. Что именно вас волнует? Или вы считаете они должны были припереть мальчика к стенке и заставить жениться? :) 01.08.2012 14:29:17, вернаяжена
МарикаЧ
так это и есть "правила приличия", о которых все в курсе.
Конечно, каждая девочка едет в мужчине "слушать лютневую музыку 18 века", прекрасно осознавая, зачем она реально едет.
01.08.2012 12:49:05, МарикаЧ
Какие правила приличия? Неужели есть еще этот бред? В мое время его не существовало. Если в 18 лет меня или мальчика интересовал секс - никто не рассказывал ни про какую музыку. А вот если человек говорил - я тебя люблю - это значило - я тебя люблю! А с такими лгунами и запудривателями мозгов я не встречалась. 01.08.2012 14:31:33, вернаяжена
МарикаЧ
Почему бред? Я, возможно, сильно отстала от жизни... А что, сейчас так и говорят: "пойдем ко мне, я тебя тра..ть буду"?
В наше время все больше на чашечку кофе приглашали или кино посмотреть:)
У меня нет и никогда не было трепетного отношения к словам "я тебя люблю". На деле все и без слов видно.
01.08.2012 14:44:15, МарикаЧ
Я ж говорю - я с запудривателями мозгов никогда не общалась. Как только мне начинали петь про то, какие у меня красивые глаза - меня начинал разбирать смех. Я либо бежала сверкая пятками, либо оставалась, но зная цену этим "пестням".
ну хорошо - "я тебя люблю" ничего не значит. Но познакомить с родителями - это поступок? По-моему поступок. Не будешь же с проституткой родителей знакомить. Да и со случайной девушкой- не будешь.
01.08.2012 14:57:11, вернаяжена
МарикаЧ
При чем здесь "запудривание". Все все прекрасно понимают.
Вы же, когда Вам надо из-за стола выйти в туалет, не сообщаете всем: я пописать пойду (или еще чего посерьезнее). Как правило, дама отправляется "попудрить носик". Правила хорошего тона, правила приличия, правила общения - только и всего.
Ну, познакомил с родителями, а потом не женился, да еще и анашу курит. И Ваша подруга считает, что ей жизнь сломали? А по-моему, ей просто повезло, что такой тип сам отпал.
01.08.2012 15:08:59, МарикаЧ
Считала. Сейчас не знаю. Но она мечтала за него замуж, детей от него. Они были красивой парой, подходили друг другу. Пока он был с ней - не курил. Как расстались - пустился во все тяжкие. И его мама до сих пор ее вспоминает и жалеет, что у них ничего не вышло. Но она тоже свою жизнь не устроила. Была замужем - развелась. В общем как она говорит - любила она всегда только его. 01.08.2012 15:25:29, вернаяжена
МарикаЧ
Романтизация незавершенных нормально отношений - это нормально. У меня тоже есть такой скелет в шкафу, но я всегда говорю себе, что это "незакрытый гештальт" и всего лишь причуды моего сознания.
Желаю Вашей подруге встретить настоящую любовь. Если очень захотеть, то это возможно.
01.08.2012 15:40:51, МарикаЧ
еще какой поступок! - познакомить с мамой, приговаривая такое :) 01.08.2012 15:00:45, ЁЁЁЁЁ
удивительно по-американски ваш сын рассуждает. 01.08.2012 10:57:15, Moon
Шелковица
как вариант, мог это сказать что бы успокоить вас, что не собирается на ней жениться и по каким соображения. Мы не всегда говорим, то что думаем на самом деле 01.08.2012 10:36:55, Шелковица
WildStitch
так и мужчины иногда проходными бывают. И должны это понимать. Уж извините, но за вашего сына только дурочка пойдет. Умная за километр поймет, что он за тип. И очень может быть, что именно он в итоге будет тем, кем попользовались и выкинули.

Мироздание не глупое, оно каждому дает по заслугам. А мужчина с подобным мышлением ничего хорошего не заслужил.
01.08.2012 10:30:25, WildStitch
Забыв,что он мой сын ,и учитывая,что я тоже женщина , объясните,что за тип этот мужчина?)
Что должен делать 20 летний парень в период,когда он не собирается жениться? Завязать бантик, уйти в монастырь, снимать шлюх ,а потом лечиться ? По мне так это более ответственно ,что он будущей жене не принесёт неизлечимых *блох*.А девушка любая должна быть проинструктирована мамой о таком развитии событий.Поэтому и пишу,наверное,может мамы девочек прочитают..
01.08.2012 12:12:19, ///***
WildStitch
всего лишь не болтать лишнего и с элементарным уважением относиться к женщине. И к своей матери тоже, кстати. Если он вам подобное может ляпнуть, я уважения в нем не вижу.

За браки я никогда не агитировала. Впрочем, за их отсутствие тоже. Каждый сам делает выбор, когда, с кем и почему.

Ну и неплохо бы предохраняться. Вряд ли вы сами горите желанием, чтобы у вас "где-то там" внук рос.
01.08.2012 12:35:19, WildStitch
такой парень просто не должен этой девушке врать про любовь и дальнейшую жизнь, как это обычно происходит. а так и декларировать - как Этап :) тогда все будет честно :) 01.08.2012 12:30:42, mara
или в другом месте где огребет :) 01.08.2012 11:08:48, ЁЁЁЁЁ
вот ведь! интересно, а он готов тоже стать таким этапом для .... (имя девушки)? :) Мужчины тоже для разных этапов бывают ведь. 01.08.2012 10:11:44, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
Да вполне здравые рассуждения.
Если девушка не наивная дурочка, то расклады она вполне себе представляет.
01.08.2012 10:31:40, МарикаЧ
так в 18 все мы наивные дурочки:) и даже если кто-то считает себя особо умным в 18 лет, то это говорит лишь о том как жестоко он ошибается 01.08.2012 12:21:39, вернаяжена
Я надеюсь,что для девушки он тоже этап и в своё время у неё всё будет . Думаю,что сын не очень озабочен этим фактом-этап он или нет.Я просто себя помню в возрате этой девушки и мне все знаки внимания чудились как приглашения в ЗАГС.Я даже однажды составила список ,с кем всё таки я начну развивать дальше отношения,которые приведут меня к счастливому браку).Вот дурища то наивная была).Возможно,у участников того списка в уме даже не было такое развитие событий.Ну кроме одного,который мужем стал .. 01.08.2012 10:27:16, ///***
угу. То есть Ваш сын не заплачет 100% если девушка решит, что он всего лишь этап прямо вот сегодня? Подумает примерно "ну что ж? и я знал, что она этап для меня - пошел искать след.этап или невесту уж"

обычно просто мужики брошенные плачут сильнее и дольше, да и ваще ломает это многих (ну это мой опыт)
01.08.2012 11:06:55, ЁЁЁЁЁ
Не заплачет ,наверное).Он полгода назад друга от несчастной любви *лечил*-заманил в спортзал.Я об этом узнала ,когда отметила фигуру друга).Вообще,на сыновьях очень интересно мужчин изучать,вот только жаль поздновато. 01.08.2012 11:41:44, ///***
так то друг, а то сам. удивляюсь вашей циничности как матери. 01.08.2012 12:24:39, вернаяжена
Да ,как мать ,я не приветствую девушек,которые до брака лезут в постель.Пусть это будет цинично.Главное,свои мысли я не озвучиваю сыну.Что сын не обещал девушке ничего ,я почти уверена.Он не склонен ко лжи,брезглив в этом плане.Кстати,вспомнила ,на новый год приезжал её отец ,так сын не захотел встречаться с ним,потому как незачем.Девушка могла проанализировать ситуацию в тот момент.Если она глупа и недальновидна,то и как будущая мать детей моего сына ,она тоже не очень..Да ,тоже цинично.Я ,кстати,так же рассуждала как Вы ,имея детей в возрасте Ваших детей.Всё меняется со временем.
Единственное ,что я не собираюсь ,это лезть в семейную жизнь детей,как делает моя любимая свекровь.Так что обсуждение конфой ограничится.
01.08.2012 12:36:50, ///***
Можно личный вопрос? А Вы не с кем не спали до свадьбы? 01.08.2012 15:09:17, вернаяжена
спали-спали :) аж за 3 года до свадьбы уже спали - там ниже есть 01.08.2012 15:12:39, ЁЁЁЁЁ
да у вас там типичная преемственность поколений похоже :)

сын сказал, что девушка умна!

и еще - "как мать против девок в постели сына до свадьбы" это я поняла, а как женщина Вы тоже так считаете? не лезли до свадьбы да?
01.08.2012 13:13:14, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
Сразу видно маму сына:)
Что значит "до брака лезут в постель". Я думала эта тема давно не актуальна:) Разве что для действительно верующих.
01.08.2012 12:45:58, МарикаЧ
МарикаЧ
Ну вот что Вы так "набросились" на парня:)
А то мы не знаем, куда приводят студенческие браки.
И что, все прямо так и встретили в первого раза любовь на всю жизнь?
К некоторым сильные чувства приходят только после 30. Не уходить же на это время в монастырь.
01.08.2012 11:20:41, МарикаЧ
ну есть люди которые со школы вместе и на всю жизнь и что? 01.08.2012 12:26:22, вернаяжена
МарикаЧ
Конечно, есть. Разве я отрицаю? В жизни вообще много чего бывает. 01.08.2012 12:34:05, МарикаЧ
да какие там сильные чуЙства после 30-ти, если в 20 такие косяки в голове? 01.08.2012 11:25:38, ЁЁЁЁЁ
И я соглашусь. СИльные чувства после 30... Скорее после 50:) 01.08.2012 12:25:34, вернаяжена
А что у него за косяки такие? Насколько я знаю,у него планы продолжать учёбу после ВУЗа за пределами страны,заинтересованность большая в этом вопросе.То есть реально 5 лет он не собирается ни с кем ничего серьёзно затевать, и по-моему ,не скрывает своих планов ,друзья все знают .Так что девушка точно должна знать.Закончив полностью учёбу в 25 лет у него ,конечно,не будет никаких шансов найти девушку..).К 30 годам,думаю, у него дети уже будут,а не только чуЙства). 01.08.2012 12:04:07, ///***
нет, с карьерой я думаю у него косяков не будет, не волнуйтесь 01.08.2012 13:14:35, ЁЁЁЁЁ
Ну уж если с карьерой у мужчины хорошо будет,то и выбор невест будет проходить на более высоком уровне,не так ли?
Очень многие рассматривают гормональное расстройство ,которое длится около 6 мес,как любовь или повод создать семью.Мне ближе другой подход .Я и сама 5 лет универа встречалась с будущем мужем ,поженились после,и ни за что не стыдно перед детьми.Видимо, и детей так воспитываю.И где то мамы воспитывают подходящих по мировоззрению девочек моим сыновьям. Нам не много надо -по одной невесте на каждого ).А всем не угодить,да,расслабьтесь уж..
01.08.2012 13:36:52, ///***
да пожалуй расслаблюсь :)) 01.08.2012 13:52:39, ЁЁЁЁЁ
не удержусь :)))) 5 лет в койку не прыгали до свадьбы? 01.08.2012 13:55:15, ЁЁЁЁЁ
Прыгала,конечно,с конца 3го курса)С удовольствием расставшись с невинностью)и получая удовольствие . Кстати,после того,как была очень знакома с родными его,даже с двоюродной бабушкой .Но иллюзий не было,что ну вот теперь он ДОЛЖЕН на мне жениться,а иначе подонок...В принципе,мы с ним уже говорили к тому моменту об этом,но оба были слишком молоды,чтобы превращать нашу жизнь мальчика и девочки во взрослую .
И ещё в голове чётко звучал глас мамы по этому поводу ).Она мне чётко всё озвучила своевременно -кто есть кто во всех красках.)
01.08.2012 14:09:25, ///***
А если бы не женился? Чтобы Вы делали? Если бы так и сказал - я для гигиены с тобой весь институт, а сейчас ты мне больше не нужна - спасибо! Что бы делали? Как сейчас и про что нам рассказывали? 01.08.2012 15:14:47, вернаяжена
МарикаЧ
Какие косяки-то? Не, я, конечно, не признаю, что у меня эти косяки есть:)Но я жила с одним партнером из расчета в том числе гигиеничности. А что в этом такого? А свою большую любовь встретила только в 32, а другую большую - в 36.
Сидеть "в девках" до этого совсем не хотелось.
01.08.2012 11:31:18, МарикаЧ
гы, гигиеничность дело такое ... при условии, что оба понимают свою "проходную этапность" 01.08.2012 11:37:03, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
А чего же не понимать-то? Если люди взрослые и не склонны к иллюзиям, вполне можно догадаться, к чему ведут отношения. 01.08.2012 11:39:22, МарикаЧ
я не об этом - я о сомнительной гигиеничности 01.08.2012 11:42:13, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
Да я поняла. Просто она и в браке сомнительна. Вообще все на свете сомнительно, изменчиво и непостоянно.
Мы просто выбираем наибольшие вероятности.
01.08.2012 11:45:40, МарикаЧ
на мой взгляд, наибольшая вероятность подхватить заразу в отношениях заведомо "проходных" чем в отношениях, когда друг-другу в верности до смерти клялись. Нет разве? 01.08.2012 11:48:57, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
нет. Чаще всего клятвами как раз разбрасываются не самые верные люди. Кто не задумывается об измене, тому нет и необходимости постоянно заверять в своей верности. Особенно "до смерти". 01.08.2012 11:55:20, WildStitch
МарикаЧ
Вот здесь соглашусь.
Мне кажется, что сексуальная верность партнеру - это "состояние души", и оно как раз не зависит от штампа в паспорте или мало зависит.
01.08.2012 11:59:34, МарикаЧ
не поняли "клятва в верности" условно, я именно про состояние души на старте. Я за ранее готова к риску (подхватить заразу в том числе) при условии, что мы оба знаем, что я - этап в его жизни и рано или поздно он мня или меняет на другой этап или начинает искать жену - на момент поисков он не захочет самоудовлетворяться тоже ведь наверное? я об этом 01.08.2012 13:26:05, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
Лучше всего искать нового партнера, будучи свободным. Я исхожу из этого. Иначе эффективность очень низка.
Если же партнер, с которым я живу, начинает поиски на стороне (а это в большинстве случаев можно разглядеть), то этот партнер мне больше не партнер:)
И еще, именно "этап" как правило связан с внешними обстоятельствами. Закончились обстоятельства - плавно сошли на "нет" отношения.
01.08.2012 13:55:30, МарикаЧ
а как же ему на время поисков обеспечить себе гигиеничный секс? 01.08.2012 14:00:43, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
Так презервативы еще никто не отменял.
А так, кто совсем гигиеноозабоченный, женится в 18 и живет всю жизнь с одним партнером, надеясь на его обоюдную верность.
01.08.2012 14:15:37, МарикаЧ
а с этой девушкой, которая сейчас с презервативом мы не желаем? хотим почему-то гигиенично? что-й-то я совсем запуталась 01.08.2012 14:19:29, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
Ну мы не в курсе вообще как они предохраняются.
В принципе удобнее жить с постоянным партнером, которого хорошо знаешь, можешь в бОльшей степени доверять и можешь позволить себе бОльшую степень расслабления. Что здесь непонятного или страного?
Со случайным партнером предосторожность не помешает.
01.08.2012 14:53:42, МарикаЧ
WildStitch
именно так. Причем не "не изменяю и храню верность, потому что должна/должен и так надо, а изменять - плохо, да и вообще, если застукает, проблем не оберешься", а "не изменяю потому как нафига? мне и тут хорошо и не тянет никуда".

И я не понимаю, как можно клясться в вечной любви и верности. Жизнь длинная и человека можно разлюбить. И полюбить другого. И что теперь? Да, можно засунуть свои чувства в одно место, не изменять и продолжать жить с тем, кому обещал. Принять это как карму и принести себя в жертву. Но как можно заставить себя ЛЮБИТЬ этого и НЕ ЛЮБИТЬ другого? Внутри то оно все равно будет.
01.08.2012 12:04:38, WildStitch
МарикаЧ
Вот именно поэтому я никогда сильно стремилась к официальным отношениям. 01.08.2012 12:16:24, МарикаЧ
МарикаЧ
"Проходные" отношения ничем особенно не отличаются от постоянных на текущий момент времени, кроме того, что оба партнера в курсе, что "свадьбы не будет":)
Это, конечно, лично мои отношения таковыми были. Одним из важных моментов как раз являлось наличие постоянного партнера.
01.08.2012 11:53:36, МарикаЧ
"свадьба будет", но не с этим партнером - разные условия все ж 01.08.2012 11:56:09, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
Ну это тоже обе стороны понимают.
Свадьба - не свадьба, но более подходящий и любимые партнер - точно будет.
01.08.2012 12:06:48, МарикаЧ
WildStitch
само то, что он про нее сказал "гигиенично" и что вообще стал ее обсужлать, очень много о нем говорит. 01.08.2012 10:34:24, WildStitch
и о воспитании тоже 01.08.2012 11:07:25, ЁЁЁЁЁ
МарикаЧ
Так же это может говорит о том, что он влюбился по уши, только стесняется в этом признаться, не хочет себя "выдать".
Отсюда и такое внешне несколько пренебрежительное отношение в разговоре. Так что вариантов может быть много.
01.08.2012 10:40:27, МарикаЧ
WildStitch
в таком случае еще хуже. Если подобная инфа дойдет до девушки и она уйдет от него, то психологическая травма у парня будет нехилой. 01.08.2012 10:52:35, WildStitch
Психотип у сына такой,что его реально больше интересуют *мужские* дела.Друзья,авто,даже постройка дачи .Был у него разрыв с девушкой ,которую считает первой любовью ,с которой проводил дни и болтал потом по полночи по телефону.Она посчитала,что он не вправе уезжать поступать в ВУЗ в другой город, так как она поступала в нашем.Я тогда немного напряглась (молча).Но сын спокойно уехал,поступил и не особо вспоминает. При этом про его взгляды на брак могу судить по его оценкам нашей семьи .Он нередко говорит мне,как ему повезло с отцом.Скорее всего ,он и скопирует отца в определённый момент.Когда придёт *оно*,настоящее, он быстро всё застолбит,не давая девушке шанса на отступление ). 01.08.2012 11:56:51, ///***
Если вообще придет "настоящее". Если в 20 лет он способен на подобные расчеты и оценки, не думаю, что с возрастом появится способность любить и отдавать и желание просто делать любимого человека счастливым, не просчитывая все выгоды. Мертвая душа. 01.08.2012 13:35:26, _________
Истеричных в любовных отношениях , *пИсающих кипятком * мальчиков встречала в жизни ,как правило -ничего хорошего .Муж мой всегда был способен на оценки и расчёты,вероятно,поэтому не был замечен в каких то кризисах среднего возраста.Счастливой сделал , а что гланое-спокойной. Мужчина не должен растворяться до конца в женщине ,мать в детях и т.д. У каждого должна быть своя бесценная жизнь ,в которой будет комфортно близким. Это не означает мёртвая душа.Скорее всего,цельная. 01.08.2012 13:47:00, ///***
Елена Д.
человек с "цельной" душой не будет делать гадости другим, а то, что делает этот еще не выросший мужчина - на мой вкус - гадость, уж простите.. опять таки, если девушка не предупреждена, судя по его словам - не предупреждена :( 01.08.2012 14:43:09, Елена Д.
Вот +1000 01.08.2012 16:17:26, местная я
Подозреваю, что вы испытваете гордость за своего сына, наверное, считаете его не по годам зрелым, умным и практичным. Наверное это так. Но есть и другая сторона медали - душевная глухость и элементарная нравственная нечистоплотность. Потребитель. 01.08.2012 14:01:42, _____
Вы ударяетесь в крайность. Я не имела ввиду истеричного мужика, захлюбывающегося от эмоций. Я говорю о том типе мужчин, в порядочности и человеческих качествах не приходится сомневаться. Людях с живой душой, не относящихся к женщине потребительски. Как правило, у них гармоничные счастливые браки. 01.08.2012 13:58:49, _____
Шелковица
в этом случае повезло парню, если девушка уходит только потому что, кто-то чего-то кому-то сказал 01.08.2012 11:10:58, Шелковица
WildStitch
не только потому, ой не только. И иногда все же следует думать, что и когда болтаешь. 01.08.2012 11:16:31, WildStitch
Шелковица
мама могла услышать ровно то и так как ей самой этого хотелось 01.08.2012 11:25:45, Шелковица
МарикаЧ
Он вообще-то просто с мамой поделился. Встречаются иногда такие доверительные отношения между родителями и детьми. 01.08.2012 11:22:15, МарикаЧ
WildStitch
я не считаю это доверительными отношениями и, на месте мамы, сильно задумалась бы. Уж для радости тут точно нет причины.

Если он действительно так думает и маме сказал правду, то с гнильцой парень и сильной. И рано или поздно это и маме аукнется. Не бывает так, что одного пользует, а второго нет.

Если же хорохорился и хотел показаться взрослым циником, а на самом деле ее любит, тоже ничего хорошего. В таком случае и с мамой никаких близких отношений нет + просто глуп.
01.08.2012 11:27:22, WildStitch
Редко, когда я бываю с Вами согласна, но здесь 100%. 01.08.2012 14:26:01, Nata343
МарикаЧ
А как ему действовать? Самоудовлетворятся в ванной или проституток покупать?
Я ничего особенного в этом не вижу.
Есть школьная любовь, есть студенческая. Примеры перерастания первой и второй в семейную жизнь, конечно, есть. Но нередко это все-таки просто этапы взросления и к семейной жизни не имеют отношения.
И расходятся люди (по моим, конечно, наблюдениям) в таких случаях по совместному согласию.
01.08.2012 11:36:33, МарикаЧ
WildStitch
при чем здесь самоудовлетворение и ванная? Понятно, что не все отношения приводят к отмечанию золотой свадьбы, но само то, что он так цинично говорит, очень показательно. 01.08.2012 11:44:44, WildStitch
МарикаЧ
У нас, видимо, просто разный взгляд на вещи. Я особой циничности не заметила.
Огромное количество людей считает свои отношения временными, только вслух этого не говорят. наоборот, пудрят мозг и тщательно скрывают:)
01.08.2012 11:48:29, МарикаЧ
WildStitch
да я как раз считаю совершенно нормальным, если он пока о женитьбе не думает. Вот озвучивать это, да еще в такой форме...

фи
01.08.2012 11:58:10, WildStitch
+ кому говорит, в каком возрасте говорит 01.08.2012 11:45:52, ЁЁЁЁЁ
да еще и если с девушкой той сложится все ж, то еще в отномешния между невесткой и свекровью подгадит собственными руками. Противный мальчишка короче :) 01.08.2012 11:32:48, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
согласна 01.08.2012 11:36:58, WildStitch
МарикаЧ
Зато через боль и травмы мы приобретаем опыт.
Если психическое здоровье в норме, то ничего катастрофического не случится.
01.08.2012 11:04:28, МарикаЧ
WildStitch
в топку такой опыт. Чаще всего он заканчивается первым "проходным" браком, в который вступают убегая от себя и боли или расчитав все по правилам. И дай бог, чтобы в этом проходном дети не родились. Потому что именно они потом расплачиваются. 01.08.2012 11:12:04, WildStitch
МарикаЧ
Не, я свой опыт совсем не хочу в топку. Меня он многому научил. Хотя этот "проходной" брак по определенным причинам устроила я сама себе.
Про детей не знаю. Я росла в полной семье и не чувствовала себя особо счастливой. Думаю, обделенность не от этого зависит.
01.08.2012 11:27:23, МарикаЧ
Шелковица
+1 01.08.2012 10:41:40, Шелковица

Показан 141 комментарий из 297



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!