Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

plakatsa prichla, kak vse

privet vsem, kto eche ne spit. Kak vse chitayu konferenciyu kajdiy den. Kak vse vi hochu jit schastlivo. Kak vse vi starayus bit optimistkoy. Poluchalos do sih por. da vot to li ustalost, to li den takoy neblagopriyatniy, to li eche chto, no uje ruki opuskayutsa. A delo vot v chem. Zamujem, est rebenok, 7 let.
Rabotaet tolko muj. Ya doma siju.
No jivem mi s roditelami muja i s ego sestroy v svoem dome.
Tak vot muj rabotaet kak vol s utra do vechera i po vsem vihodnim.
A na razvlecheniya u bednogo ne hvataet deneg. Ya po nature chelovek,slichkom ekonomniy. On po nature - tranjira.
Dengi -vse obchiye, to est roditeli muja, muj, ya, nach rebenok, da eche sestra, kotoraya ne rabotaet i jivet so svoim drugom.
Veseluha polnaya, takaya veseluha, chto vit hochetsa!
Tak vot roditeli postoyanno tverdat, chto nado ekonomit. Libimaya fraza. No pri etom svekrov - tranjira eche bolchaya, chem ee sin. Slovno s jiru besitsa! Ya do zamujestva imela klassnuyu zarplatu, dengami rasporajalas sama. Nujdalas edinstvennoye v semye, to est v muje.
Seychas etot muj est, no rabotat ya sama ne mogu v blijaychiye 6 mecacev.
A muju postoyanno hochetsa pokupat vse pribambasi k komputeru. I skaner hochet, i pochti vse video igri hochet. On vedet seba kak fanat. I hochet delat rabotu po chernomu, chtobi zarabotat. No u samogo uje sil net.
Skajite, v chem problema?
Vse ta je, vechnaya: kak obyasnit tranjire, chto nado ekonomit? Ili kak obyasnit, chto ne obyat neobyatnoye: prokormit roditeley, svoyu semyu i sestru, da eche i k kompu vse pribambasi kupit? Nu skajite: zachem doma skaner imet? Takaya uje eto neobhodimost?
U mena uje yazik zabolel obyasnat: ne mojem mi etogo kupit, tak kak tvoya mama priglasila svoih rodstvennikov na leto k nam v gosti, oni ochen izdaleka i doroga stoit prosto bechennih deneg.. Nu chto mne delat? Vse vrema rabotat STOP SIGNALOM, chto li?
Izvinite! Nu ne znala, chto pridetsa tak tugo.
Spasibo. Tania
20.04.2001 23:21:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпиёнка
все равно большой проблемы я не увидела. ну не умеет человек деньги тратить, так жизнь научит. когда вдруг очень захочется чего-нибудь вкусненького, а купить будет не на что, то осознает цену деньгам. то, что человек покупает компьютерные навороты, так это и хорошо, будет дома стоящая техника. быть может у вас вся проблема в том, что именно вам не выделяется достаточной суммы на личные расходы, отсюда такие мысли. у каждого есть свое хобби, ну у вашего мужа это компьютерное увлечение, я бы радовалась, что по бабам не ходит, пардон... 21.04.2001 17:38:34, Шпиёнка
Да уж, не позавидуешь. Согласна с Мариной. Нужно завести тетрадку, где ведется семейный бюджет. Зарплата, необходимые расходы и так далее. Мы такую и ведем :) Так удобнее распоряжаться деньгами когда не миллионер! Если пара вы молодая, то компьютерный бум/лихорадку будет тяжело унять. Я тоже ужасно хочу всё купить к интернету, но говорю себе, что не зачем тратить большие деньги на сканер, так как технология с каждым годом изменяется и усовершенствуется. И то что я купила вчера, сегодня стоит в два раза дешевле. Мне аж плохо:( Потратили 6,000долларов на компьютер, а сегодня наш уже такой старенький и на эти деньги я могла бы сейчас купить просто чудо совершенство! Я так себя короче теперь охлаждаю. Или жду периода в комерции когда идет удешевление.
А сканер зачем? Он свой сайт что ли делает?
Но а если вернуться к самой проблеме, то тяжело советовать. Всё ведь зависит от понятливости мужа.
Бывают дни когда все закрашивается в серую краску. ;(
21.04.2001 15:20:20, Филька
Spasibo za otvet! Ya dumayu, chto glavnoye ne narivatsa na skandal i rechat vse po-dobromu. Esli po-zlomu, to nichego ne dobyemsa. A ya muja prosto obojayu!! Vot i ya schitayu, chto zachem emu skaner i kseroks odnovremenno? Zachem emu ogromneychaya kollekciya video igr? Zachem emu navorocheniye programmi k kompu?
da eche ego mama, kotoraya ne rabotaet imeet "takoy appetit", to est tranjirit nalevo i napravo.A mi teper so svekrov rabotaem vmeste STOP -SIGNALAMI. I grustno i hochu nayti vihod.
21.04.2001 16:22:43, Tania
Шпиёнка
простите, либо я дура, либо вы попросту жадничаете. ну кажется мне так. вот ответьте мне на вопрос: вы тратите деньги на посещения косметолога, парикмахера, на покупку красивой одежды, на походы по магазинам и на другие радости женской жизни? 21.04.2001 17:40:17, Шпиёнка
Nastia! Mi je ne rugatsa suda prihodim, a prosit o pomochi, a esli vi takaya visoko emocionalnaya natura, chto j , spasibo i na tom, chto otvetili.
Da, ya hoju i v parikmaherskuyu, i odejdu pokupayu, no ved i on so mnoy hodit k parikmaheru strichsa i emu je toje vechi pokupaem.
Ya navernoye , nepravilno ili ne sovsem tochno izlojila sut problemi.
Chelovek mojet potratit zarplatu za odin den!
tania
21.04.2001 18:24:02, Tania
Шпиёнка
извиняюсь за резкость чуть выше...
тогда из ваших слов следует вопрос: до брака он точно так же тратил деньги?
21.04.2001 18:41:04, Шпиёнка
Ne hotelos bi bit sovsem naivnoy, no po-moemu do braka vse - nastolko horochiye, primerniye, plilejniye, chto lutche i ne pridumaech, a vot uje projiv s chelovekom, uznaech vse tonkosti ego harakreta, a tut eche i harakter ego mamochki (ona voobche jivet segodnachnim dnem i , ne rabotaya, gotova potratit bolchiye dengi, pri etom ne zadumivayas. vse! Obechayu bolche vas ne napragat!
Spasibo za podderjku!
tatiana
21.04.2001 18:52:00, Tania
Шпиёнка
ну насчет того, что ДО брака они все паиньки, я бы не сказала.. вот мой себя наоборот проявил во всей красе, обленился по полной программе, показал, что деньги мы тратим направо и налево, не задумываясь, что есть такое обыкновение - жениться, рожать ребенка а через несколько лет жениться на другой... ну и что??? 2 года назад поженились, 1,5 месяца назад родили дочь. и ничего.. живем пока... и вряд ли разойдемся. 21.04.2001 19:14:56, Шпиёнка
Nastia! Mi je ne rugatsa suda prihodim, a prosit o pomochi, a esli vi takaya visoko emocionalnaya natura, chto j , spasibo i na tom, chto otvetili.
Da, ya hoju i v parikmaherskuyu, i odejdu pokupayu, no ved i on so mnoy hodit k parikmaheru strichsa i emu je toje vechi pokupaem.
Ya navernoye , nepravilno ili ne sovsem tochno izlojila sut problemi.
Chelovek mojet potratit zarplatu za odin den!
21.04.2001 18:23:04, Tania
Шпиёнка
мда... всё прочитала, но не поняла, проблема-то в чем? в том, что муж тратит деньги на развлечения, типа наворочек компьютерных? или в том, что ваша свекровь приглашает в гости родственников на ваши деньги? запуталась я окончательно. можно проблему точнее изложить? 21.04.2001 12:58:43, Шпиёнка
problema v tom, chto est tranjiri i ekonomniye, v tom, , chto odni, rabotaya, ne mogut sebe pozvolit potratit dengi. Tak kak esli bi vse dengi bili u muja, to on bi mog zarplatu potratit za odin den: on mojet kupit noviy komputer, pochti vse video igri, skaner i t.d. No ne budu vas bolche nagrujat; Sorry.
Tania
21.04.2001 16:06:59, tania
Работать все время стоп-сигналом - не очень хорошая перспектива. Плохо влияет на женскую нервную систему. :))
Попробуйте один раз, но серьезно сесть за стол переговоров и обсудить ваш семейный бюджет. Распределите, сколько денег в месяц уходит на родителей, сколько на сестренку с мальчиком, сколько на питание и одежду непосредственно вашей семьи и сколько на непредвиденные расходы. Обязательно оговорите суммы на личные нужды - Ваши и Вашего мужа. И вот уже на свои личные деньги Ваш супруг может себе ни в чем не отказывать. И Вы в свою очередь можете свои экономить, сколько душе угодно. Вроде, получается все по-честному. :)
21.04.2001 01:40:09, Марина П.
Ponimaete, po teorii da, vse poluchaetsa legko i prosto. No ya kak bi ne mogu komandovat tak, kak ne prihodat v dom so svoimi pravilami (Vi mena ponimaete?) Da k tomu je muj vedet seba deystvitelno kak rebenok. Rabotaet (ustaet , konechno), no ne mojet kupit sebe chto libo dla udovolstviya. Kak tolko u nego poyavlayutsa karmanniye dengi (pust daje na mecac), k vecheru etih deneg ne budet. Slava bogu , on voobche ni pyet, ni kurit, ni gulaet. No deystvitelno kak rebenok bolen video igrami i pribambasami k komputeru. On snachala pokupaet doroguyu vech, a potom dumaet, nujna li ona emu na vse 100 procentov?
No ya ego ochen -ochen lublu. I eto samoye glavnoe! Ya prosto vchera ustala ochen. Vot i poplakalas nemnojko. Spasibo, chto visluchali. A tema budjeta -deystvitelno vechnaya (k tomu je , esli v etom budjete -eche i roditeli, i setrsa)
Spasibo.
Tania
21.04.2001 12:05:21, Tania
Где же вы живете, что пишете латиницей, а мужик, вкалывая как лошадь не может заработать на игрушки? 21.04.2001 15:43:35, удивленная
ya prosila o pomochi, o sovete. A pichu latinecey tak, kak uehala iz Rosii. Est umniye misli, chtobi mne pomoch? Probleman to ne v tom, chto muj ne mojet kupit igruchki, a v tom, chto on ostalsa rebenkom (nu ne viros prosto, i interesi u nego skoree detskiye) Mojet eto i neploho.
A problema v tom, chto on esli u nego vse dengi s zarplati v karmane, mojet ih potratit srazu je.
Nu ne umeet chelovek schitat dengi i ekonomit.
21.04.2001 16:09:57, tania
Пороть тогда его надо. Или в угол ставить. Мороженого не давать. К компьютеру не пускать. Винчестер форматировать. и т.д. 21.04.2001 21:58:35, AleXXX
Ну раз не умеет, то нужно быть стоп-сигналом пока не повзрослеет. Мне так думается. Это проблема поколений. Кто в каком возрасте открыл для себя интернет и всё что связано с компьютером. Детей теперь не оттащить от компьютеров. Но родители могут сказать "нет" и у детей другого выбора нет! А тут два взрослых человека:)
А может попробовать сделать так чтобы он сам почувствовал ответственность. Ну чтобы увидел, что на еду не хватает или на за электричество заплатить и тому подобное, если дать ему распоряжаться деньгами. То есть - дать почувствовать, что это он виновник, что нет денег. И его "игрушки" не самое важное и могут подождать.
21.04.2001 17:23:12, Филька
Oy ey ey............:-( 21.04.2001 18:19:03, Tania
А что, один разик можно попробовать! Хотя сама по себе знаю, что тяжело закрывать глаза на то что привыкла делать сама:) 21.04.2001 21:07:25, Филька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!