Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в этой ситуации как?

Я читала внимательно историю Булочки. Девочки, а вот как вы вы построили отношения с БМ в такой ситуации. Разошлись с Бм плохо, расходились долго, он поступил очень некрасиво и непорядочно и по отношению ко мне и по отношению к дочке. 2 года мотал нервы. Думал мы пропадем и оказавшись очередной раз на улице приползем просить прощения. Не, мы ушли. Ладно, разошлись и слава богу. Бм живем не один, но плохо (финансово), раньше я тянула семью, сейчас он живет на три копейки, реально. Я замужем второй раз ттф счастливо, мой муж принял дочь мою как родную, воспитывает, живем мы у него, у дочки ттф опять же все есть - поездки, одежда, развлекухи, семья и спокойствие. Уроки и прочая лабуда повседневная на мне и на моем муже. Мы ттф опять же не нуждаемся и уровень жизни в разы отличается от уровня жизни БМ. И мой БМ вообще перестал принимать в жизни ребенка участие. Он и когда мы жили вместе делал что то от раза к разу с ребенком, а теперь вообще пропал. Вернее как, то его вштыривает то он пропадает Оплатить что то - я сама, у него нет денег, подарки не дарит уже год, алименты не платит (мы договаривались что он дает по 5 000ежемесячно ), вечно ноет что нет денег. У меня куча забот - ребенка отвезти-привезти на трненировки например - БМ ни разу не отвез, он всегда не может. Дочь не водит никуда, в выхи не видится (денег нет как он говорит). Ну и как ? Я дочь конечно не настраиваю, но настаивать на поддержании отношений я не хочу. Его родители- бабушка моей дочки меня ненавидит и обожает нынешнюю невестку. Я отдавала дочь к ним в гости, так она такая накрученная приезжала, ужас просто. Грубила хамила. Я могу много еще что рассказывать...Вот как тут выстраивать отношения?
22.07.2012 19:43:42,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы должны с мужем отношения выстраивать, а не с бывшим. Там отношения закончились. Подавайте в суд на алименты. Прекратите всякое общение. Увидите, как легко станет жить. Тащить в свое будущее прошлое - не лучший выход. 23.07.2012 22:01:28, лината
masyanya белая и пушистая
Да отстаньте вы уже от БМ. Дочь вырастит и сама решит бщаться с ним или нет . 23.07.2012 10:24:42, masyanya белая и пушистая
жить надо проще, вы хотите для дочери прямо вот все и звезду с неба, и папа разгильдяй, чтоб изменился, не бывает, все идеально не бывает и никогда вы таких условий для дочери не создадите, а главное они и не нужны.

Не трепите ребенку нервы, не вешайте на нее лишних иллюзий.
Не хочет человек с вами поддерживать нормальные отношения, за уши не притянешь, силой не заставишь и свой моссск не вставишь.

Живите дальше уж хорошо, ттт, без всяких БМов)
23.07.2012 09:56:05, Сочувствующая
Да нечего тут выстраивать. 23.07.2012 09:32:46, Moon
nickoffova
Я бы давно уже свела отношения к нулю. У вас новая семья, в доме есть мужчина, выполняющий обязанности отца - к чему вы тащите тот старый хвост? Просто уклоняйтесь от общения, не отвечайте на звонки, и вообще вежливо игнорируйте. Или дочка сама к нему рвется? Тогда не знаю...
По поводу разрешения на выезд - уже были случаи, что он отказывался его дать или вы только предполагаете такую возможность? Помимо сложных схем с лишением родительских прав, можно в крайнем случае сунуть ему пару тысяч за разрешение. Для живущего на 3 копейки это может быть аргументом.
23.07.2012 01:23:00, nickoffova
Oker
<Я отдавала дочь к ним в гости, так она такая накрученная приезжала, ужас просто. Грубила хамила.>
Меня бы только это взволновало.
Почему?
23.07.2012 01:07:28, Oker
Простите, пожалуйста, за вопрос, а оставить БМ в покое совсем не???
100% погружение в жизнь БМ. И как у него дела с деньгами, и как с женой, и как бывшие родственники выстраивают отношения с его женой...
Как все это к ребенку-то относится??? Это ж сколько надо свободного времени, чтоб так погрузиться в жизнь БМ при наличии своей якобы счастливой жизни?
Ну дал денег, ок. Не дал, ну не дал. Позвонил пообщаться, ок. Пропал, значит пропал.
Зачем Вам нужны отношения-то с ним??? Ребенка, понятно, в расчет не берем в этом вопросе, т.к.она уже в том возрасте, когда может сама определиться, хочет она ехать в гости или нет, хочет говорить по телефону или нет. Т.е.построение Ваших отношений с БМ к ней относится очень мало.
А вот зачем Вам это - загадко.
Ну хотя я уже привыкла тут ничего не понимать)
22.07.2012 23:14:11, ааапять я ничего тут не поняла
Не якобы а ттф реально счастливой.
Ну как, про деньги я регулярно выслушиваю, он же мне объясняет почему нет денег обстоятельно. Это раз. Про его жену-я понятия не имею жена она ему или нет, а вот подробности их личной жизни он мне рассказывал на фига то когда мы сидели у нотариуса ждали очереди (разрешение делать надо было). Пришлось слушать. Зачем он рассказывал - понятия не имею.
Про дочь. Она решение сама не принимает, она всегда спрашивает можно или нет. Желания у нее как правило особого нет, ей скорее все равно. Но она всегда говорит папа хотел завтра зайти туда то туда то пойти - можно? Или она в 10 лет должна перед фактом меня ставить?:)) У нас так не принято, мы советуемся, прикиываем планы всей семьи.
22.07.2012 23:41:21, Глафира Андреевна
Ну вот я именно про это и говорю)
Вам так сильно не хватает 5 тысяч в месяц, чтобы ради их получения Вы готовы ему постоянно звонить и выслушивать долгие объяснения??? Или он регулярно Вам звонит и долго объясняет? Ну так не похоже, Вы ж пишете, что он постоянно пропадает.
К нотариусу в очереди Вам хотелось посидеть? Просто Вы ж в Москве, тут уже, по-моему, все делают по-другому, по инету отправляется заказ, а БМ потом приходит платит и подписывает. Или относятся документы и оплачиваются, а он к определенному времени подходит и подписывает. Уже много-много лет сама и все, кого знаю, так делают. Чье желание именно сидеть в очереди и именно совместно, чтобы пообщаться?
По третьему абзацу согласна совершенно, что десятилетний ребенок не ставит перед фактом, что это обсуждается. Но и тут не понимаю, если папа звонит ей и приглашает куда-то, она советуется с Вами, вы совместно принимаете решения, как это приводит к необходимости Вам-то лично с ним отношения налаживать???
В общем, в Вашей ситуации увидела только Ваше личное желание наладить с ним Ваши личные отношения. К ребенку это отношения вообще никакого не имеет.
Вы ж и сами понимаете, что за редкие 5 тысяч Вы отношений никаких ему не должны, т.к.это не Ваши деньги, а деньги на ребенка.
При всем при этом, Вам же никто не мешает наладить с ним отношения, и Вы лучше всех знаете, как это сделать) Ведь Вы ж когда-то вышли за него замуж)
23.07.2012 10:35:21, ааапять я ничего тут не поняла
ОЙ сколько вы тут напридумывали на пустом месте. Про нотариуса я такой схемы о о которой вы написали и незнаю даже, я как то по старинке хожу и делаю доки. Бм платит :) Да даже за разрешения на выезд плачу я :))) Так что если я ему поручу он никогда не сделает.
А дочь когда решение по поводу встречи озвучивает то как правило на нее наезд какая мама плохая или например когда она озвучила что на дачу не поедет к его родителям на меня опять было вылито куча разного, в том числе и через дочь. АХ мама не пускает она такая растакаяяяяя и ну и так далее.
23.07.2012 10:54:51, Глафира Андреевна
Орешник
Ну да, ну да. Только все это "оставление в покое" должно быть оформлено документально. На алименты подано, если не платит - хотя бы раз в год визит к приставам и фиксация этого визита.
Иначе очень может быть, что таким "оставлением в покое" ребенку будет оказана медвежья услуга, жизнь - она длинная.
22.07.2012 23:30:17, Орешник
МарикаЧ
Вы отношения хотите выстраивать только из-за разрешений на выезд ребенка? Не слишком ли высокая цена?
Тем более и этот вопрос решаемый.
Во-первых, безвизовые страны еще не отменили.
Во-вторых, хороший юрист в состоянии Вам помочь.
Я БМа исключила из нашей жизни. Мне спокойная жизнь семьи дороже.
22.07.2012 20:40:33, МарикаЧ
Разрешением на выезд ребенка интересуется российский паспортный контроль - неважно, визовая страна или нет. 22.07.2012 23:36:40, Тополь
Oker
ни разу. и права не имеет 23.07.2012 01:05:43, Oker
nickoffova
Если ребенок выезжает один или в сопровождении третьих лиц - да. Если с одним из родителей, согласие не требуется. Второй родитель при "несогласии" может подать заявление в службу пограничного контроля и запретить выезд. На практике очень мало кто это делает. Согласие для получения визы в ряд стран- да, нужно. 23.07.2012 01:02:43, nickoffova
ЕК настоящая
Не интересуется.:) 22.07.2012 23:43:59, ЕК настоящая
все время спрашивают при пасспортном контроле. 23.07.2012 10:22:01, Сочувствующая
ЕК настоящая
Ни разу в жизни не спросили.:) 23.07.2012 20:09:24, ЕК настоящая
Значит, мы с Вами регулярно выезжаем за границу из разных стран). 22.07.2012 23:48:21, Тополь
ЕК настоящая
Есть же Закон РФ. Спрашивать = нарушать его. 23.07.2012 20:10:05, ЕК настоящая
Но - спрашивают. И нарушают. Регулярно. Недавно в сети дискуссия на тему была, нарыли даже письмо ФСБ России с разъяснениями. У меня справка ф-25, но и ее требуют предъявить. 24.07.2012 13:23:07, Тополь
Ну иногда сборы у ребенка проходят в визовых странах.
А как вы исключили БМ? Я просто незнаю как это сделать, блин. Он ребенку звонит же- мне как, не разрешать общаться? Туплю видимо.
22.07.2012 20:42:50, Глафира Андреевна
МарикаЧ
У меня ситуация немного другая: БМ был территориально далеко, да и развелись мы в 2 ребенкиных года, она его элементарно не помнит. Так что я вполне могла не ставить дочь в известность, что кто-то ей звонил. БМ говорила, что ребенка дома нет. Потом номер телефона сменила.
В Вашей ситуации я бы не стала запрещать общаться по телефону. А вот Вам выслушивать наезды совершенно ни к чему. "Извини, мне на сотовый (на городской, в дверь) звонят" и отключаетесь.
Вам на него нервы свои точно тратить не стОит.
22.07.2012 21:16:29, МарикаЧ
ландыш
а зачем Вам эти отношения? имхо, совершенно бесполезная вещь. Выстраивает тот, кому они нужны. Не, ну если от него есть какая-то польза или приятность, тогда да )). 22.07.2012 20:35:49, ландыш
Совесть мучает. Ну как- папа роднЫй. Звонит ей здравствуй любимая дочееееееенька. 22.07.2012 20:36:57, Глафира Андреевна
masyanya белая и пушистая
Вычитала на одноклассниках - очень подходит к вашему случаю , советую воспользоваться ! "у меня нет совести - я без нее меьше вешу!" 23.07.2012 10:20:50, masyanya белая и пушистая
Nanik
Ну хорошо, что звонит, а зачем вам что-то строить? 22.07.2012 20:46:30, Nanik
Nanik
Никак, я давно прекратила бегать за мужем "пообщайся с ребенком". Он даже с ДР ее несколько лет уже не поздравлял. Лишила родительских прав. В очередной приступ активности дала поговорить с дочкой, она вообще ничего не поняла, кто это, так что я прекратила этот цирк. Ах да, хоть какие-то деньги я последний раз от него видела больше 4 лет назад. И это были просто смешные суммы. 22.07.2012 20:29:24, Nanik
А с какой целью вы лишали его родительских прав?
Зачем вы за ним "бегали" даже не спрашиваю.
22.07.2012 21:21:04, Булочка наст.
Nanik
Начиная от оформления виз и заканчивая тем, что в случае "кирпич на голову" ребенка не отдадут ему на воспитание. Плюс он не сможет подать на алименты, например. Опять же, при желании доступность удочерения для другого мужчины. Кстати, несмотря на ЛРП, я могу взыскать алименты, просто не буду.

Остальное слишком долго и муторно объяснять, мне лень.
22.07.2012 21:37:38, Nanik
А легко это сделать? Ну лишить род прав? 22.07.2012 21:52:03, Глафира Андреевна
Nanik
Нет. Больше 10 месяцев заняло. Но у меня этим занимался юрист, я не ходила на заседания. 22.07.2012 22:02:43, Nanik
ландыш
правды ради отмечу, что долго и трудно это таки разные вещи. 23.07.2012 09:38:36, ландыш
Nanik
Ну, скажем прямо, затратно. То есть не вот пришел и лишил. Где-то даже мне пришлось побегать и пособирать справки. 23.07.2012 09:53:49, Nanik
ландыш
)) я к тому, что это - доступно )) если человек _действительно_ не выполняет родительских обязанностей. 23.07.2012 10:29:28, ландыш
Nanik
Разумеется. А при больших усилиях доступно, даже если кое-как выполняет. 23.07.2012 10:57:13, Nanik
не поняла вопроса
Я не уловила: а разве от тебя что-то требуетсяв этой ситуации?

У ребенка насыщенная жизнь, ей некогда скучать. Тебя не трогают. Чего ты хочешь?:)
22.07.2012 19:57:24, не поняла вопроса
Иногда папаша появляется. Вот например на днях позвонил говорит бабушка на дачу зовет. Дача эта блин 200км от Москоу, делать ребенку 11 лет там не фига, скучно ей. Говорю вряд ли. Ну и понеслось, типа я плохая не пускаю ребенка отдохнуть. На минуточку, она летом в городе только 2 недели, остальное время она плотно занята. В общем я стерва такая которая не дает ребенка папе, если б не я, то она б прям рванула, ага 22.07.2012 20:01:28, Глафира Андреевна
ЕК настоящая
Как я бы? Я бы сказала: "я передам ребенке - она тебе позвонит, если захочет поехать". 22.07.2012 21:00:35, ЕК настоящая
Natalya d'Etretat
Еще раз - так как вопрос в топике был "а как бы вы....", то отвечаю только за себя - я не подхожу к телефону, когда звонит БМ.
В первые месяцы после развода он нас караулил на улице, подходил с какими то требованиями, я отвечала " мужчина, вы кто? я вас не знаю" и шла своей дорогой.
При этом решать любые интересующие его вопросы через суд ему, естессно, не возбраняется.
22.07.2012 20:04:50, Natalya d'Etretat
А как быть с предложениями бабушки приехать к ним в гости? Они зовут дочь же, вроде ничего плохого не делали (ребенок помнит конечно но она мягкая и ребенок все таки и ведется на манипуляции). 22.07.2012 20:25:07, Глафира Андреевна
nickoffova
Сказать- очень сожалею, но на эти выходные у нас другие планы. И на следующие тоже... 23.07.2012 01:28:30, nickoffova
Natalya d'Etretat
спросить у ребенка "чего ты хочешь - к бабушке или ...( что вы там собираетесь ей предложить как опцию)"
Ну, если мне глобально не в лом выполнить ребенкину хотелку, я ему даю право самому решить.
А если я глобально против, то просто не ставлю его в известность, что " был вот такой выбор".
22.07.2012 20:36:35, Natalya d'Etretat
Чет я как то интеллигентно с ними стала. А бабушка прелесть, да, ее так переколбасило когда она узнала что у меня малыш родился, что аж общаться перестала. У дочки были соревнования и она получила аж 2 золотых медали, так та даже не позвонила. Мне так обидно за нее :(( 22.07.2012 20:45:19, Глафира Андреевна
ЕК настоящая
Забей.
Представь, что было бы, если бы бабушка активно радовалась-звонила-общалась бы. На минуточку представь.
Лучше ли тебе было бы, если бы бабушки было много в вашей жизни?
22.07.2012 21:02:24, ЕК настоящая
О.....я бы повесилась. 22.07.2012 21:46:17, Глафира Андреевна
Natalya d'Etretat, тоже не поняла вопроса
Какие отношения вы хотите выстраивать и зачем?
Я НА ВАШЕМ месте только бы радовалась, ибо мне никакие отношения с бывшими родственниками не нужны.
22.07.2012 19:49:20, Natalya d'Etretat, тоже не поняла вопроса
Вот если б не разрешения на выезд, послала я б его, а так приходится общаться. 22.07.2012 20:04:38, Глафира Андреевна
ЕК настоящая
Вы так часто ездите в шенгенскую зону или другие страны, где для визы нужно разрешение второго родителя? 22.07.2012 21:03:13, ЕК настоящая
Ну раз в год. В ту же Финляндию надо. Плюс спорт - у нее сборы могут быть в Европе. Потом соревнования. 22.07.2012 21:47:15, Глафира Андреевна
Natalya d'Etretat
Я бы советовалась с юристом, как лишить его род прав или как выезжать без разрешения ( у меня подруга в Москве сама юрист, 2е детей от 2х разных пап, каждый раз для выезда берет справки "местонахождение такого то неизвестно", но и на алименты, естессно, она официально никогда не подавала) 22.07.2012 20:09:09, Natalya d'Etretat
Надо этим заняться, я просто незнаю как его прав то лишить. Вроде он асоциальный тип он, ну без работы официально - это не повод же:(( 22.07.2012 20:23:09, Глафира Андреевна
Nanik
Ухудшение условий жизни ребенка – это уже основание. Ваше проживание с другим мужчиной, и, например, его желание удочерить. Финансовое и фактическое неучастие в воспитании. Правда, если он появится в суде и будет настаивать, что хочет и будет участвовать, то шансов немного. Разве что вы сможете раздобыть левый адрес его якобы проживания и провернете все так, что он не увидит повесток. 22.07.2012 21:02:42, Nanik
Natalya d'Etretat
Я много чего в этой жизни не знаю, но для всех наших "не знаю" есть специалисты ( юристы, врачи, электрики, сантехники...)
Когда ломается туалет, вы же не спрашиваете в конфе "как договориться с соседями дать мне пожизненно пользоваться их туалетом, мой сломался", вы вызываете сантехника.
Тут всё точно так же.
Спросить в конфе "никто не посоветует хорошего юриста для...." вам, естессно, никто не мешает :)
22.07.2012 20:40:20, Natalya d'Etretat
Да я просто поговорить. Меня этот вопрос мучает давно, вот я и написала. 22.07.2012 20:45:57, Глафира Андреевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!