Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как встряхнуть мужа!

Мы с мужем уже 8 лет вместе. у нас 2е детей. Раньше было все замечательно, но последние года 2 отношения не ладятся. Я уверен в том что он меня любит, но не проявляет ни каких чувств. Приходит с работы - ужин - кино - секс - и спать. Все по расписанию. Нет ни романтики, ни срасти. Даже в постели все по расписанию, я заранее знаю что и за чем следует. Я не понимаю что происходит. Еще вчера мы задумывались о 3 ем ребенке, а сегодня не разговариваем. Все мои попытки поговорить приводят к скандалу. Говорит что его все устраивает, а я еще молодая, я хочу чувствовать себя НУЖНОЙ, ЛЮБИМОЙ, ЖЕЛАННОЙ.
19.07.2012 14:27:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала надо встряхнуть себя.
Чтобы чувствовать себя любимой и желанной никаких особых телодвижений от мужа не нужно.
19.07.2012 21:02:52, Karramba
Nadia.
Автор малка лоренц жж
О рыбаке и рыбке
Когда мужчине скучно и бессмысленно, денег нет, ботинки развалились, вокруг одни дураки и т.д. - он, как правило, быстро догадывается поймать себе женщину. Тогда ему делается весело, сразу есть с кем поговорить, ботинки тоже как-то чинятся сами собой и вообще жизнь обрела смысл и в целом удалась. Дальше можно ничего не делать - эта его жизнь, какая уж есть, теперь укомплектована чем надо и этот факт можно праздновать до старости. Если он при этом уверен, что женщина не сбежит - перед нами счастливый мужчина.

Он радуется каждому дню, убедившись с утра, что все на месте и ничего не изменилось. Он обожает традиции (кино по субботам, блины по воскресеньям, сперва куннилингус, потом сзади) и терпеть не может экспромтов и сюрпризов (сегодня диван не там стоит, а завтра вообще проснешься на помойке). Ему действительно нравятся эти чаепития, эти походы на базар и встречания с работы - эта монотонная, завораживающая музыка покоя.

Это все сказки про неуемную маскулинность, зовущую в пампасы. Он добыл себе чего надо, он запрыгнул на этот диван и теперь хочет только одного - с этого дивана не свалиться. Если ничего не меняется - значит, ему ничто не угрожает. Если каждый день одно и то же - значит, он еще жив.

У пойманной женщины совсем другая оптика. Начнем с того, что если ее поймали - значит, она была либо раненая, либо от голода без сил. Здоровую, довольную и сытую женщину хрен поймаешь. И сразу же, буквально в первый же момент она регистрирует главное - жизнь улучшилась. Больше не надо никуда бежать. Было плохо, а стало хорошо.

Этой дельтой она мерит все, что происходит. Когда она любуется его кудрявой грудью, нюхает шею, гладит брови, вся плавится от счастья, что он нашелся, что они встретились - она не бровям радуется. Она радуется, что ее жизнь стала лучше - раньше у нее его не было, а теперь есть. Раньше они друг с другом не спали, а теперь спят. Раньше ее не встречали с работы, а теперь встречают. Не секс ей нравится и не машина, ей нравится развитие и прогресс.

Чтобы каждый день был лучше предыдущего, нужно много денег и фантазии. Т.н. наживание добра утешает женщину, как ничто другое - раньше у нас была Мазда, а теперь Субару, вчера Балтика, сегодня Пауланер. Но бесплатно тоже можно - раньше он был женат, а теперь развелся (бросил пить, рассчитался с долгами, вылечил зуб). Была проблема, а теперь ее нет - это тоже шаг вперед. Побелили потолок, починили забор, защитили диссертацию, вынесли елку - это все монетки в ее копилку, марки в ее коллекцию, кусочки сахара в ее бедный чай. Она не свой выигрыш подсчитывает каждый вечер, она подсчитывает пройденную дистанцию.

Это все вранье насчет охранительной фемининности и женского консерватизма. Там, где для него финиш - для нее старт. Когда каждый день одно и то же - для нее это не безопасность и не победа над хаосом. Когда каждый день одно и то же - это значит, что она умерла.
19.07.2012 19:20:09, Nadia.
Йовин
Прелестно, прелестно:)))))) 20.07.2012 10:27:09, Йовин
Вы сделали мой день - сижу ржу -
"Он обожает традиции (кино по субботам, блины по воскресеньям, сперва куннилингус, потом сзади)"
20.07.2012 09:57:16, Moon
шилопопость - это не естественный признак женщины, а диагноз. 19.07.2012 21:26:55, AleXXX
Йовин
Зато с ним, с этим диагнозом, Вам мужчинам и интересно жить:)))) 20.07.2012 10:57:24, Йовин
ну наверное да. 20.07.2012 10:04:19, Moon
Эники-бэники
Разумно :)) Но вот только даже в этой конфе таких меньшинство. 19.07.2012 19:29:29, Эники-бэники
Эники-бэники
А какие варианты вы пробовали? Что делали, куда ходили? Что в жизни вашей происходит интересного? 19.07.2012 18:47:50, Эники-бэники
ландыш
а кто должен обеспечить Вам чувство нужности и проч.? 19.07.2012 16:37:12, ландыш
Эники-бэники
Это взаимные вещи. Без желания обеих сторон ничего ты не получишь 19.07.2012 18:45:44, Эники-бэники
ландыш
не вижу связи с моим мессаджем.
В любом случае, глупо требовать от человека, чтобы он любил, нуждался, желал. Если только не ищешь обратного эффекта.
19.07.2012 19:35:06, ландыш
Эники-бэники
Она вроде ничего не требует, она расстраивается 19.07.2012 19:36:01, Эники-бэники
ландыш
тем не менее автор собирается встряхивать не себя, а мужа. 19.07.2012 19:49:25, ландыш
ты работаешь? А встряхнуть легко - можно сковородкой треснуть, можно на видном месте презервативы забыть... Ссоры, примирения, страсть, романтика, синяки, разводы... 19.07.2012 16:08:21, AleXXX
Границы вашего личного пространство размыты. Живете, дышите исключительно интересами семьи. Растворились в муже, детях. Это хорошо, очень хорошо! НО... У каждого человека должен быть "кусочек своего индивидуального мира", куда, в святая святых, никто не допускается. Тогда не возникает ощущения, что ты НЕ любим, НЕ желанен и НЕ нужен. Вы будете интересны сами себе, прежде всего, а остальное приложится.

И еще, практически у всех женщин, которых я знаю, подобные попытки поговорить приводили к скандалу. Все потому, что это разговор ни о чем(
19.07.2012 15:47:58, Ерунда
"Приходит с работы - ужин - кино - секс - и спать" уже начниаю завидовать.... После того, как БМ приходил с работы, было уже только "накормить и спать"
В общем 2 варианта:
1) Либо Вы начинаете "генерить романтику" типа "ужин при свечах, кино по выходным, новое белье, эротические прибамбасы" и т.д. Вместе кино смотреть порнушку.... ну и дарить мужу всякие приятности..
2) Либо разнообразьте жизнь скандалами и нытьем на предмет "хааачу роомантикииии!" Тоже скучно не будет...
ну и еще вариант "родить 3-го ребенка без разговоров" т.е просто забеременеть и родить..
19.07.2012 15:38:40, СиреневаяЛеди
Natalya d'Etretat
Мне нравится вот такой вариант (маловероятный, но "и такое я видAла"): - забеременнеть, чтоб родить третьего, и родить тройню ( или больше) :) 19.07.2012 15:43:49, Natalya d'Etretat
ну... кому как, конечно, но тройня на мой взгляд - это "ужас-ужас-жуткий-ужас!" 19.07.2012 18:13:26, СиреневаяЛеди
Natalya d'Etretat
Так мне тоже не для себя нравится, я его исключетельно тем, у кого " избыток энергии", рекомендую :) 19.07.2012 22:32:31, Natalya d'Etretat
Lady V
такая же проблема... Самой что-то придумать и изменить, конечно, можно (и нужно - это гораздо действенней, чем ждать "милости от природы"). НО! Так надоело уже самой выступать генератором творческих идей, планов, походов и т.д. Хочется быть слабой (сесть на шею и ехать ;)))
Хотя, когда муж одобряет, поддерживает и с радостью реализует все мои идеи и задумки - меня это очень радует!
19.07.2012 15:27:03, Lady V
УникаЛьнаЯ
Так Вы, я понимаю, тоже романтику не генерируете? :))) Все гармонично, в общем... 19.07.2012 15:11:19, УникаЛьнаЯ
А по-моему "ужин-кино-секс и спать" - это романтика:) У меня вот либо кино либо секс - на то и другое просто нет сил:( Вам наверное точно третьего ребенка надо. Т.е. Вашу энергию, но в мирных целях. А вообще если Вас что-то не устраивает, почему бы Вам самой это не изменить? Позовите мужа в кинотеатр вместо кино дома, сходите в ресторан. В сексе измените то, что вам бы хотелось поменять, попробовать. В общем подключайте фантазию и воплощайте! 19.07.2012 15:02:29, вернаяжена
Natalya d'Etretat
"вам наверное точно третьего ребенка надо" - или на работу? почему то мне подумалось, что автор, в отличие от своего мужа, не работает 19.07.2012 15:07:07, Natalya d'Etretat
МарикаЧ
Мужчины ой как не любят эти "поговорить".
Хотите изменений - делайте что-то.
А вообще "ужин-кино-секс-и спать" нормальное течение жизни любой семьи.
Новый год каждый день не бывает.
Про ребенка в данном контексте тоже не понятно. Вы думаете, с появлением третьего ребенка в Вашей семье наступит праздник каждый день? Ну, в какой-то степени да. Только мужчины часто пытаются слинять из этого праздника жизни. Двое за 8 лет - хороший результат. До третьего еще можно подождать столько же.
19.07.2012 14:53:29, МарикаЧ
за то скучно с третьим не будет - это точно. 19.07.2012 15:04:06, вернаяжена
плюсанусь 19.07.2012 15:01:13, Птичка снежная
Вечная Весна
о чём вы с ним пытаетесь говорить? 19.07.2012 14:47:04, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
А поставте себя на его место - представте, что вас всё устраивает, а кто то от вас хочет "чтоб встряхнулась".
"Поубивав бы" в голове сразу не возникает?
19.07.2012 14:42:56, Natalya d'Etretat
Подключите локатор - страсти-то начнутся!))) 19.07.2012 14:31:19, BlondinkO
!!! :))) 19.07.2012 16:09:05, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!