Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На пустом месте

Разругались :( и так мне погано.
Мы с сыном неделю живем в городе, сын особый, куча занятий даже летом, на выходные приезжаем домой, за город к мужу. И каждый раз какая-то фигня, раздрай и непонимание, хотя всю неделю скучаем, постоянно созваниваемся, ждем выходные. Конкретно: может спросить: "Чего так рано приехали, я еще не все доделал, вы мне мешаете". У нас еще и ремонт идет, так он по мелочи сам делает - двери вот вставлял. Рано - это не в 8 вечера, а в 6. Умом понимаю, что может он и прав, но деть по папе скучает, мы сразу с занятий - домой.
В четверг по глупости стукнула машину, сдавала задом, пятилась, пятилась, там ямка, я в нее, спрыгнула и чуть тюкнула. Царапины на бампере. У меня КАСКО. Страховой, поездкой в сервис я сама занимаюсь, его не напрягу. Минут 30 выспрашивал, как же я так: а в зеркала смотрела, а в какое сначала, и не видела???!!! Блииииин. И по кругу. Как же я устала, скачу как сайгак всю неделю, домой приезжаю, всю субботу выгребаю, постирать он и сам в состоянии, но вот полы, пыль, обед на неделю - это мое. Я не против ни разу, но почему надо меня каждый раз доводить? Другой женщины нет точно. Живем со свекрами, работает муж дома, да и склад характера такой - налево не пойдет.
У меня ощущение, что наскучавшись за неделю мы оба чего-то ждем друг от друга не знаю чего, а все скатывается на быт :( я устаю, он устает, все устают. В отпуск не получится, ребенка надо вытаскивать, шансы хорошие, да и ремонт.
Собсно, вопрос: "Как переключиться и не психовать?", а то я уже как к воротам подъезжаю, уже нервничать начинаю, и сама, видимо, провоцирую.
14.07.2012 20:55:22,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
попробуйте меньше делать сама, только столько, сколько можете, мужчина - не ребенок и постирать и приготовить должен и сам уметь 15.07.2012 15:22:15, La Tour Eiffel
Nanik
Я так понимаю, на нем все финансовое обеспечение семьи. Плюс ремонт. Так что можно было бы в выходные немножко и ему дать передышку, нет? 15.07.2012 15:42:16, Nanik
Мне очень помогла мысль "Так мне обидно. Почему мне обидно?" Не в том смысле, что мне обидно, что меня не ценят. А в том смысле, почему слова человека, который устал, расстоен, не в настроении, сказал глупость ... почему эти слова МЕНЯ задели. Да, он сказал фигню. А я-то почему обиделась? Ведь на такие же слова, сказанные 3-летним ребенком я бы не обиделась, правда? Значит дело не в словах. Дело во мне. Почему я позволяю мужу оценивать себя? Почему я жду от него доброй оценки? Почему я не ценю Своей оценки? 15.07.2012 07:08:39, masha__usa
Да, думаю в этом направлении. У меня уже был в жизни период, когда я разбиралась, действительно ли меня обидели или это только мне так показалось. 15.07.2012 14:09:55, Уже успокоилась
как разбирались? поделитесь опытом, плз! :) 16.07.2012 13:28:50, Tellador
А мужу жить со своей семьей в городе в течение недели - не предлагать? Ему не все ли равно, где работать "из дома"? А на выходных можно и к свекрам - ремонт продолжать. У вас приоритеты на ремонте, уборке, ребенке (ну это-то понятно), а не на том, чтобы быть вместе, семьей. 15.07.2012 01:20:20, Эмпат
Я про уборку-стирку. В прошлом году после аналогичных метаний был куплен робот-пылесос. Теперь в доме всегда чисто и причин для упреков нет. Может и Вам приобрести и сразу легче станет. А стираем ст. м. автоматом 16.07.2012 11:14:36, Elena2107
В городе - не может. У нас в деревне оборудован мини-склад нашего магазина, мотаться еще из города туда лишний раз - далеко. Ну и еще мелкие, но важные препятствия. 15.07.2012 14:12:15, Уже успокоилась
Мне кажется, это не на пустом месте, а банально от усталости. У обоих. Накопившейся (особый ребенок не вчера родился и ремонт видимо не вчера начался). Как найти возможность отдохнуть - это вам наверно никто не подскажет. Желаю Вам как-то исхитриться и такую возможность найти :) 14.07.2012 23:50:59, Tellador
Клава
Вот честно, в приведенных Вами примерах не увидела ничего особо "достающего", просто, видимо, и вправду сказываются Ваша усталость и "скачки сайгака":( Вам бы по приезду загород не за уборку-готовку хвататься, а с мужем поговорить, объяснить ему, чего Вы от него ожидаете... Глядишь, попутно и его чаяния выяснятся, и вам обоим легче будет понять друг друга и вместе разобраться, что кого в чем не устраивает 14.07.2012 23:10:55, Клава
Nanik
Так вы по сути не семьей живете, а в гости заезжаете. Разумеется, выоба плохо вписываетесь в эту дурацкую ситуацию. Собственно, выбор невелик. Семья и муж, но тогда никаких занятий летом на неделю для ребенка, либо занятия для ребенка, но ни мужа, ни семьи. Муж, который спокойно живет 5 дней без жены, проживет и 7. И 365. 14.07.2012 22:51:26, Nanik
Почитала ваши рассуждения по поводу того, что жены летом с детьми сидят на даче... взгрустнула, провожая мужа))) говорю "вот в конфе пишут" обнял меня и говорит: спасибо, тебе, родная, что ты каждое лето сидишь с детьми на даче (10 лет) летом" ))) сама то я никогда не считала, что браки от этого под копирку рушатся. А свинья она всегда грязь найдёт, где бы жена не была с детьми. Даже под боком!))) Если люди любят друг друга, то любят, а если уж извините нет, то нет. 16.07.2012 00:24:30, Счастье есть))
Nanik
Не обязательно рушатся, некоторые жены искренне считают, что их мужья по 3 месяца в году занимаются исключительно самоудовлетворением. И живут дальше счастливо. 16.07.2012 01:01:08, Nanik
открою вам огромный секрет - некоторые мужья и не по три месяца занимаются самоудовлетворением, и от жен не гуляют, и реально любят. Только не всем на них везет. Но признать, что кривую-косую Маньку Ванька 20 лет на руках носит, а меня, красавицу, пятый муж бросил - сложно. Проще сказать - все они одинаковые. 16.07.2012 16:09:19, )))))))
Мой муж не 3 месяца в году живёт один)) а 4 дня в неделю. Любящий муж поверьте может справиться)))) 16.07.2012 01:25:56, Счастье есть))
Эники-бэники
Может, конечно
Но зачем?? И вы что, нормально живете без него?? Не скучаете? Ну бывает...
16.07.2012 01:54:05, Эники-бэники
у меня кроме мужа есть дети, интересы, которых для меня в первую очередь! И что самое для вас удивительное у нас с мужем совпадают понятия - дети летом на даче. Ради этого мой муж 2 года строил замечательный загородный дом со всеми условиями в отличном экологическом месте, понимаете? ради детей. Да я скучаю и муж тоже. Зато встречи бурные! И слава богу есть и скайп и телефон и мы можем всегда болтать, обсуждать и быть на связи. А зачем? я уже ответила. Мои дети счастливы на даче! и я с мужем счастлива, что им хорошо))) вот как то так)) 16.07.2012 15:33:01, Счастье есть))
летом по сути многие семьи так живут, только обычно наоборот - жены с детьми на дачах, а мужья к ним на выходные приезжают 14.07.2012 22:58:01, Tellador
Эники-бэники
Кошмар это, а не жизнь. Нечего потом удивляться любовницам и разводам 15.07.2012 17:57:58, Эники-бэники
Nanik
То есть если все делают глупость, то глупость от этого становится чем-то умным? Не очень поняла. У меня нет множества знакомых, у которых были бы сплошь неработающие жены, сидящие по дачам. Все примеры "отправил жену с ребенком на отдых" заканчиваются как под копирку. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. 14.07.2012 23:01:09, Nanik
а в чём глупость??? с каких это пор заниматься детьми на свежем воздухе 3 месяца в году стало глупостью? Нет, лучше сидеть в душной и пропахшей выхлопными газами в Москве и караулить, вдруг, мужу захочется, а я отказать не знаю как?)))))))))))))))))) 16.07.2012 01:42:31, мимо шла
Nanik
В норме люди работают, а отпуска по 3 месяца только у учителей. Так что вопросов о том, чем Москва пропахла, не возникает. Ну и да, любые формы раздельного проживания с мужем и гостевых заездов я считаю для семьи худшим, что можно придумать. Но если нравится – пожалуйста, никто ж не заставляет вас даже соглашаться со мной, не то что так же делать. 16.07.2012 05:01:43, Nanik
Да, я с вами не соглашаюсь, так как мой опыт говорит мне другое. И для меня это не норма сидеть и работать в Москве летом! И вижу я счастливо 15 лет в браке по худшему вашему сценарию)))) 16.07.2012 15:38:55, мимо шла
Эники-бэники
С тех пор, что счастливые браки тем и отличаются от несчастных, что тем, кто во вторых, даже в голову не приходит, что бывает с мужем по-другому 16.07.2012 01:53:03, Эники-бэники
насмешили, честно)))
вам наверное 16 и у вас нет детей)))
16.07.2012 15:22:15, мимо шла
Эники-бэники
Это комплимент, я считаю :) Спасибо :) 16.07.2012 17:57:38, Эники-бэники
не вижу здесь глупости. И не вижу необходимости быть постоянно вместе для сохранения семьи. Как нитка за иголкой следовать. Не вижу проблемы в режиме 5\2, на мой взгляд это отнюдь не значит "не жить семьей". Если проблема есть, как у автора, то дело не в этом режиме, имхо. 14.07.2012 23:45:00, Tellador
Эники-бэники
Значит, вам выгодно закрывать глаза на очевидное 15.07.2012 17:58:40, Эники-бэники
Nanik
Ну хорошо, не видите – и не надо. 15.07.2012 10:22:11, Nanik
ландыш
а если я уже 17 лет "сижу на даче", то есть ли у меня еще надежда на копирку?
я считаю - да ))
хотя мы самое большее две недели не виделись. А последние года вообще - один-два дня, и видимся.
и вообще - лучше я буду дурой на даче, чем умной в городе )). Особенно - с детьми.
14.07.2012 23:23:01, ландыш
Nanik
Ну так один-два дня – это не 5/2. 15.07.2012 10:22:35, Nanik
NAD
Тоже не понимаю, зачем постоянно висеть на муже клещом, не отрываясь )) Я тоже частенько "сидела на даче" с детьми. Да, развелась, но не из-за этого. 14.07.2012 23:42:09, NAD
Эники-бэники
ПОтому что люди хотят быть вместе. Это так трудно понять? 15.07.2012 17:59:15, Эники-бэники
ландыш
а эти люди, которые хотят быть вместе, они работают тоже вместе? 16.07.2012 11:20:35, ландыш
Эники-бэники
Нет, потому и стараются свободное время вместе проводить, а не по дачам с детьми 16.07.2012 17:58:11, Эники-бэники
хотят, но если нет возможности, делают как лучше, а не как банально хочется 16.07.2012 02:52:00, Tellador
Эники-бэники
Нет, они ищут возможности. И делают все, чтобы быть вместе 16.07.2012 07:26:18, Эники-бэники
альтернатива - отправить детей за город одних (в лагерь, к бабушкам и пр) и остаться вместе с супругом - не всем и не всегда подходит. И вопрос - Вы когда-нибудь имели возможность сравнить, поставить рядом 1 сентября детей, отдохнувших 3 мес на даче и проживших эти три мес в Москве? Это очень заметно. А к декабрю становится еще более заметно.

И продолжая Вашу логику, муж и жена должны стремиться и работать вместе. Иначе они будут видеть друг друга меньше часов в день, чем своих коллег. Утратят взаимопонимание, наверно.
16.07.2012 09:51:46, Tellador
Эники-бэники
Не имела, к счастью. Мой ребенок живет на берегу Атлантического океана в одном из лучших экологических мест в мире :)

Нет, по моей логике люди, которые много работают, хотят быть вместе каждую свободную минуту.
16.07.2012 17:59:21, Эники-бэники
Nanik
Меня сложно заподозрить в "висении клещом", это я не предлагаю. Но очевидно же, что в семье автора каждый сам по себе, нет общих целей, задач и дел, поэтому после 5 дней отсутствия так странно пытаться подстроиться под совместное существование, которое обоим, видимо, не очень-то нужно. 15.07.2012 10:28:56, Nanik
Как же нет общих целей?! Реабилитация сына, перестройка дома, да и с первого сентября мы вернемся в деревню. В режиме 5/2 мы живем первое, и, надеюсь, последнее лето. Для меня бОльшая глупость и дикость иметь к тридцати годам больше двух мужей. 15.07.2012 14:08:12, Уже успокоилась
Nanik
Реабилитация сына на вас, перестройка дома на муже. Каждый этим и занят. Оба устаете и ждете от другого благодарности за проделанную работу.

Вот дались же вам мои мужья :-) Ну, пока что у меня не больше двоих, всего двое. Но даже если будет еще десяток, осознание моей глупости на самом деле не добавит счастья в вашу жизнь.
15.07.2012 14:47:10, Nanik
:) вот чесслово, не в курсе сколько у Вас лично было и есть мужей :))) так, к слову пришлось. Для сына стараемся оба, муж зарабатывает и улучшает жилищные условия. По мелочи ссоры бывают, я, как более эмоциональная, ближе принимаю к сердцу. Он переживает иначе. Вот бы придумать как не вскипать из-за ерунды и жизнь наша станет совсем безоблачной. 15.07.2012 15:43:15, Уже успокоилась
Nanik
А, просто это такая любимая местная тема, типа, куда ж ты со свиным рылом в калашный ряд.

Не вскипать из-за ерунды просто. Представьте, что завтра он исчез, причем вообще, со всем имуществом, заработками, работой, заботой, ну и придирками. то есть вот завтра у вас останется только то, что есть вашего – и финансово, и имущественно, и по силам и времени. Представьте себе это детально, в подробностях. Куда вы кинетесь работать, кто будет с ребенком, как жить, кто плитку в дом затащит и пр. и пр. Оцените свои активы, пассивы и ресурсы. После этого простого упражнения очень легко начать больше ценить то, что делает муж, а также начать к нему просто хорошо относиться.
15.07.2012 15:58:20, Nanik
Вот я ляпнула про мужей то :( да, спасибо за совет, представила... Но я и сейчас работаю - я очень хороший технический переводчик с трех языков, с большим опытом. Но, это все, конечно не то... 15.07.2012 21:25:38, Абсолютно спокойная
Nanik
Я к этому отношусь философски, не переживайте )

Самый главный женский секрет хорошей семейной жизни – банально хорошее отношение к мужу. Иногда его приходится генерировать внутри себя без внешнего повода и причин :-), но оно необходимо. Каждый раз, прежде чем начать ссориться, ругаться, обижаться, вспомните: это тот самый ваш самый родной-близкий-любимый-замечательный мужчина. Глубокий вдох-выдох, трехсекундная концентрация на том, что вы на самом деле к нему хорошо относитесь. И все, вопрос снимается сам собой.
15.07.2012 21:44:21, Nanik
если бы все было так просто, не было бы стольких разводов 16.07.2012 02:43:03, Tellador
Nanik
Это на самом деле просто, единственное, что для этого нужно, – это собственное желание жить хорошо и мирно. А вот его-то чаще всего и нет. Чаще всего люди обижаются, потому что хотят обидеться, а не потому что их обидели реально. 16.07.2012 04:53:22, Nanik
это на самом деле просто, но этого мало 16.07.2012 06:02:19, Tellador
Nanik
Мало для чего? Чтобы не раздражаться и не обижаться по пустякам? Вроде, про более глобальные и глубинные вещи автор не пишет. 16.07.2012 07:00:05, Nanik
думаю, да. Раздражение - следствие глубинного недовольства. Можно сколько угодно на счет три убеждать себя, что это самый близкий и любимый человек, но если это на самом деле не так, на аутотренинге долго не протянешь.

То есть тут варианта два, как мне видится: либо это просто усталость накопилась, и тогда надо искать возможность отдохнуть, а пока успешно заниматься самовнушением :), либо это симптомы чего-то большего, и тогда надо искать причину. Видимо, автор это выяснит осенью или ближе к зиме. Надеюсь, что Ваш вариант прокатит!
16.07.2012 09:54:55, Tellador
Вечная Весна
да и правда, сделайте перерыв. Отдохните. 14.07.2012 22:39:59, Вечная Весна
Дайте отдухнуть и себе, и сыну, и мужу. Ну хоть недельку. 14.07.2012 22:25:58, douceur
Леший
В общем, вы совершенно правы. Проблема в не оправдывающихся ваших обоюдных ожиданиях. Каждый из вас подспудно ждет от партнера каких-то для себя определенных поступков и не получает их. Это порождает раздражение, которое выливается в претензии, что приводит к ссоре. Причем, мне кажется, не оправдывающиеся выходные это лишь вершина айсберга. Контры у вас с мужем лежит где-то глубже. ИМХО 14.07.2012 22:01:18, Леший
ландыш
а что думает муж по поводу летних занятий ребенка? 14.07.2012 21:58:28, ландыш
а вы не приезжайте. сценарии надо периодически менять. 14.07.2012 21:42:54, Colline
А вы попробуйте не выгребать всю субботу. Как это он вас ждет, что даже не прибрался? Устройте романтическое свидание. Отдохните и уедьте расслаблено в понедельник. Зачем ему злая замотанная жена? Может, ему нужна королева. И не думайте, кто что скажет. Думайте о себе. А то вы как служанка какая-то, приехали , прислужили, уехали. Вот и раздражаете. И сами это чувствуете, вот и раздражаетесь тоже. 14.07.2012 21:27:12, лината
сил вам, терпения. пусть все станет хорошо 14.07.2012 21:09:47, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!