Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что такое счастье в одиночестве?

без детей, родственников, и т.д.
12.07.2012 18:08:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свобода! Особенно замечательна ситуация, когда можно в любой момент приехать к детям и родственникам ... а потом уехать и отдыхать, отдыхать! 13.07.2012 09:00:23, masha__usa
это удовольствие от зависимости только от себя, своих хотелок, настроений и так далее ) без потробности разделять это с кем то. если потребность есть, то щастья не будет ) 12.07.2012 21:10:46, Colline
Эники-бэники
Угу, неуловимые Джо обычно не больно то счастливы 12.07.2012 22:08:06, Эники-бэники
они щастливы. просто это щастье не понятно не одиночкам, поэтому подвергается сомнению ) но это все равно что женщине подвергать сомнению возможность быть счастливым мужчиной )) 12.07.2012 22:24:36, Colline
Гэллор
Не факт. Быть неуловимым Джо во многих планах здорово 12.07.2012 22:15:10, Гэллор
Эники-бэники
Ну надо же чем-то себя утешать.. 12.07.2012 22:23:42, Эники-бэники
Гэллор
Конечно. Например, быть ненужным и непривлекательным для мафии или мелких преступников - очень утешает 12.07.2012 22:30:57, Гэллор
Эники-бэники
Не вижу логики. Причем тут мафия или мелкие преступники? Мы о близких людях, друзьях, семье 12.07.2012 22:39:14, Эники-бэники
Гэллор
Родственники тоже бывают весьма проблемными 13.07.2012 09:45:29, Гэллор
это когда ты в гармонии с собой и природой, когда ты счастлив со своими мечтами и воспоминаниями, когда тебе хорошо с самим собой. "люблю поговорить с хорошим человеком"(глядя в зеркало) 12.07.2012 19:48:37, вернаяжена
вот прямо сейчас испытываю это чувство :-) позагорала, потом бег. дорожка, душ и сейчас сижу и ем пиццу :-)
неделя одиночества закончится в сб вечером..
12.07.2012 19:26:01, хатуль мадан
Именно последня фраза делает возможным Ваше счастье в одиночестве. 12.07.2012 20:32:03, KatrinZZ
не думаю. я больше года жила отдельно от семьи и не была несчастной :-) 12.07.2012 21:28:24, хатуль мадан
Эники-бэники
Не знаю. Для меня это абсурд. И синоним несчастья. 12.07.2012 19:13:53, Эники-бэники
NAD
"На свете счастья нет, но есть покой и воля" )) 12.07.2012 19:06:55, NAD
Солнечный Ветер
Я в своей теме написала, что это состояние души. Наличие людей или каких-то благ человека счастливым не делает. Это навык такой, умение быть счастливым. 12.07.2012 19:00:51, Солнечный Ветер
для "среднестатистического человека" это невозможно.
Молитвенник-отшельник может быть "счастлив" в молитве, в своей любви к Господу... Сколько таких отшельников по всему миру? Те, кто продержались пару-тройку лет, перешли в категории "святых". Все подлежат учету)))
Подвижники-общественники, которые "все для людей" - тоже явление редкое (чтоб при этом еще и без семьи-родственников) Им тоже всем памятники поставили))
Все остальные люди пытаются к кому-то "притулиться", хоть кошек-собачек завести, если людей близких нету.. Особенность человеческой психики, ничего с этим не поделаешь.
12.07.2012 18:39:43, СиреневаяЛеди
caban
о поверьте в этом есть счастье.
это свобода. делаешь что хочешь, не надо ни под кого подстраиваться, не надо экономить на себе ради других, не надо думать и решать за других.
да и потом, на самом деле, ведь одиночество- это не только то, что ты один, это и то что тебе не с кем поделиться.
Когда начинаешь занимать достаточно высокие должности, очень остро начинаешь чувствовать такое одиночество, и все твои родные и близкие ну никак не могут в этом помочь, т.к. а)не понимают тему, б) не все можно даже им рассказывать
О, знаю, сейчас напишут- да на фиг это надо.)))))
А что делать если надо?- искать счастья в таком одиночестве.
12.07.2012 18:37:05, caban
про нафиг надо напишут те, кому это не надо и будут правы ) им просто не по пути с теми, кому это надо )) 12.07.2012 21:15:07, Colline
"Когда начинаешь занимать достаточно высокие должности, очень остро начинаешь чувствовать такое одиночество, и все твои родные и близкие ну никак не могут в этом помочь" - это точно счастье?
Реализация амбиций, способностей, - да.. Но СЧАСТЬЕ ли это?
12.07.2012 18:41:36, СиреневаяЛеди
caban
а какая разница что реализовывать?
или что плохого в амбициях, да и в них ли дело? Не преступление ли не реализовывать то, что тебе дано больше чем другим?
12.07.2012 18:48:32, caban
Natalya d'Etretat
У Гоголя - Плюшкин, мне кажется, был счастлив.
Или вот, например, Перельман - ну, он живет с мамой, но если б ее не было, мне кажется, он всё равно был бы счастлив "своими формулами".
Вообщем, это человек, у которого есть "смысл жизни", он в чем то вещественном, и у него "получается задуманное" (если смысл в накопительстве - у него ПОЛУЧАЕТСЯ копить, если в решении каких то формул - у него ПОЛУЧАЕТСЯ их решать, ну, и т п)
12.07.2012 18:17:10, Natalya d'Etretat
это у перельмана счастье в вещественном??? ) 12.07.2012 21:16:24, Colline
La Tour Eiffel
а разве такое возможно ? :) 12.07.2012 18:13:19, La Tour Eiffel
Вывод:счастье у каждого - свое, если оно вообще приходит, главное - разглядеть его, и ощутить это счастье! Конечно, возможно, вопрос только в том, как воспринимаешь этот мир,эту жизнь. Победа в борьбе со смертью - счастье, победа над тяжелой болезнью - счастье, убежала от мужа-тирана и вынырнула из кошмара совместной жизни - счастье,сделала что-то крупное, тяжелое,невозможное для cебя - счастье, преодолела многое в жизни - счастье. В итоге - самый счастливый человек на этом свете. 12.07.2012 18:36:03, сосновая иголка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!