Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про не инициативного мужа (нижним навеяно)

Почитала топик про мужа, который домом не занимается.
Я 10лет замужем за похожим человеком, но при этом я понимала, на что шла и вижу массу плюсов.
- легок на подъем, куда мы только с детьми не мотались
- отлично ладит с детьми. Может с ними и на великах кататься, и музыкой заниматься ( правда, не тем, что задали, а то, что самому прикольно). Но Быт детей - отвезти- привезти, от следить какие- то уроки, найти экскурсии и т . п - это полностью на мне
- у него куча разных хобби, про которые мне интересно слушать, т. К. Сама я такое не могу.
- не цепляется ко мне ни по каким поводам
- ему интересны мои увлечения, любые,хоть танцем живота, хоть кройкой и шитьем

При этом он так себе добытчик, т. Е. Стабильно зарабатывает, на найденной мной работе, не особо большие деньги. Я зарабатываю сравнимо. Допросится вынести мусор или прикрутить полочку- слабо реально.

Но неужели единственное ради чего стоит жить с мужем - это большой мамонт и вынесенное ведро?

Я бы не хотела продаться более дорого и менее интересно :)
Я, правда, вообще дауншифтер классический. Может и с замужеством своеобразный дауншифтинг получился...
12.07.2012 00:09:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что тут ключевое - понимала, на что иду))

Потому что настолько часто наблюдаются ситуации
- девушка выходит замуж за душу компании, а потом жалуется, что он не хочет сидеть дома
- выходит замуж за домоседа, и жалуется, что он не любит шоппинг
- выходя замуж за дайвера, жалуется, что он не хочет лезть в горы
- выходя замуж за альпиниста, жалуется, что он не любит котлетный отдых
- выходя замуж за профессора, жалуется, что вокруг слишком много красивых девушек
- выходя замуж за сильного мужчину, жалуется, что он командует дома

список бесконечен. Так как любое достоинство имеет свое продолжение в виде недостатка...

А вы видите плюсы - и это отлично.
Да, для меня большой мамонт с ведром - тоже не на первом месте))
12.07.2012 22:55:39, DeniK
МарикаЧ
Каждая из нас имеет право развлекаться так, как она считает нужным. И быть счастливой с тем человеком, который ей лично подходит, а не который будет высоко оценен окружающими:)
Вот я такая: для меня количество денег у мужчины - не главное. Но и никчемушников не люблю. Таким образом, получается муж со средней зарплатой, но обладающий большим количеством других, важных для меня достоинств.
12.07.2012 11:24:34, МарикаЧ
Дорого и интересно - весьма относительные понятия. Но вам приятнее осознавать, что вы не продаетесь. Имеете право:)) 12.07.2012 10:51:50, Ерунда
Если вам нравится то и слава богу.
Конечно, каждому хочется идеала рядом с собой.
Кто-то умеет довольствоваться меньшим, кто-то нет.
12.07.2012 10:44:01, Moon
Вечная Весна
вам нравится и это главное.
Я например не могу ни полочку прикрутить, ни зарабатывать ака добытчик. Правда, и дома не перерабатываюсь)
12.07.2012 10:37:20, Вечная Весна
Nanik
А что, уже поступили предложения от мамонтодобытчиков? И все они скучные зануды? 12.07.2012 10:24:51, Nanik
Когда была на стадии выбора поступали. По прошествии 10 лет( ве остались друзьями) - не жалею. Сейчас я не позиционную себя как " девушка на выдане", соответственно и предложений нет.
Более того мой муж в некоторый период ( нужно было резко заработать) "продался" в корпорацию. Деньги заработал и под мое одобрение ушел. Я же тоже вижу, что человек чахнет, совсем все это не его. Мне приятней рядом бодрый и веселый муж.
13.07.2012 00:04:02, Автор
любопытная Анна
А как это влияет на ответ на "Но неужели единственное ради чего стоит жить с мужем - это большой мамонт и вынесенное ведро?"
Даже если предложений от веселых мамонтодобытчиков не поступало, вполне может быть смысл в жизни с немамонтодобытчиком, с занудой и т.д.
12.07.2012 13:57:53, любопытная Анна
Nanik
Стоит жить не с воображаемым, а с реальным мужчиной. Для этого он должен заинтересоваться женщиной. Теория тут никакой роли не играет. 12.07.2012 21:17:07, Nanik
любопытная Анна
Вот автор и пишет, что она счастлива со своим мужчиной, который приносит небольшого мамонта. И как этому могут помешать воображаемые бодьшемамонтодобытчики? 12.07.2012 23:23:42, любопытная Анна
ландыш
непонятна связка "дешево - интересно, а дорого - неинтересно".
потом, большой мамонт - это всего лишь тот мамонт, который устраивает жену. Только по-честному устраивает.
12.07.2012 09:36:46, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!