Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про характер

Последнее время мое щастье стал частенько говорить, что характер у меня сложный...и что мол обидчивая, вспыльчивая, в этом что-то есть, но я не сторонник надувания губок по мелочам и криков из-за ерунды, я вообще истерик не устраиваю и ругаюсь довольно тихо и мирно, но я довольно категоричный человек в плане что если мне что-то как-то не нравится, то я это просто не делаю (напр такая крайность - если меня сильно подставил чел, то я с ним вообще не общаюсь и все).поэтому я прям вся в непонятках - зачем мне рассказывать про мой плохой характер?ну есть он у меня и что теперь?моя позиция по этому поводу такова, что я вот такая какая есть, и меняться не собираюсь, переделывать меня беспоезно (знаю наверняка).при этом я вообще о себе такое впервые слышу, т.е я в приципе вполне лояльный терпимый человек, умеющий здраво рассуждать, не истеричка, не капризна, ну есть что вредная немного, но должны же быть какие-то границы самости,не всеж амебой быть)))я прям специально уже близких всех поопрашивала о себе, все отзывы примерно такие как я выше описала (т.е я большую часть отмела из сказанного ими, потому как слишком уж хорошей я получалась)
а как вы относитесь к своему характеру?
03.07.2012 15:49:53,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я - хорошо отношусь, меня он устраивает, а другие - как-то подстраиваются :) 04.07.2012 08:42:13, Елена Д.
nastyk
мне не нравится: слишком мягкий. все мужу прощаю (хотя он ничего такого, что трудно простить и не делает). хочу быть вредной, грести больше под себя. не получается. 04.07.2012 08:10:43, nastyk
Паралоновая котлета
у меня чудесный характер, но местами))) муж счастлив, его друзья в завидках))) 04.07.2012 00:57:05, Паралоновая котлета
La Tour Eiffel
я себе нравлюсь :) 04.07.2012 00:13:14, La Tour Eiffel
Oblina
Со своим характером я поддерживаю режим мирного сосуществования :) 03.07.2012 20:31:04, Oblina
Ну раз я с этим характером вполне сносно устроилась в жизни, то значит у меня распрекрасный подходящий мне характер. А вообще у многих знакомых обо мне складывается совершенно иное чем у меня мнение.И когда они говорят мне какая я , то мне слабо в это верится. 03.07.2012 17:47:50, рица
спасибо вем высказавшимся!
ЗЫ: эх, пойду попытаю щастье на предмет моей несравненности и в каком таком неположенном месте я ему дорогу перешла)))
03.07.2012 17:36:22, филОлух
Я свой характер совершенствую:))
Мой характер в 20 лет и сейчас - небо и земля.
03.07.2012 17:20:36, кисс
лично я просто золото, тем кому не нравится могут идти в сад) 03.07.2012 17:18:20, Сочувствующая
Гэллор
Характер как характер. Мне нравится, мужу тоже. 03.07.2012 17:09:24, Гэллор
Эники-бэники
Я бы сильно напряглась от такого даже не звоночка, а набата от супруга (или партнера) 03.07.2012 17:03:05, Эники-бэники
ландыш
характер это то, с чем тебе повезло )) или не очень повезло )).
лично мне не очень повезло. Но в принципе нормально, я приноровилась )).
03.07.2012 16:57:52, ландыш
Nanik
А ты бы какой хотела? :-)

Мне бы вот упертости, вредности, язвительности, прямолинейности с категоричностью, своенравности можно было бы убавить. А так же принципа "уср.мся, но не сдамся", трудоголизма безумного и принципа "не нравится – до свидания". Зато есть три больших достоинства: я очень отходчивая, даже после больших ссор, не обидчивая и не ревнивая. В остальном даже не знаю, что сказать про себя позитивного. Куда ни ткни – везде опа.
03.07.2012 17:07:57, Nanik
Гэллор
А я хочу хорошее чувство времени. Чтобы оно не терялось куда-то целыми часами

Все остальное меня устраивает
03.07.2012 17:32:14, Гэллор
ландыш
я бы хотела любить дружеское общение. Мне как женщине )) это было бы на пользу )). А вот то, что я через полчаса супердружелюбного сверхкоммуникативного общения норовлю повернуться к людям спиной - это мне во вред )). 03.07.2012 17:29:39, ландыш
Nanik
А теперь представь, что я при своей профессии терпеть не могу общение, тусовки, людные собрания и пр. Больше всего люблю тишину и одиночество. Но при этом я умею общаться так, что это даже сложно заподозрить, это только мой муж всегда замечал, что 15 минут – и я готова с позором сбежать. А иногда приходится выдерживать 10-12 часов. 03.07.2012 17:47:34, Nanik
ландыш
ну ты хотя бы экстраверт. 03.07.2012 23:54:14, ландыш
Nanik
Нет, я интроверт, просто переученный и преодолевший некоторые барьеры. Поверь, каждый звонок незнакомому человеку – это процесс, требующий от меня нечеловеческих усилий. 04.07.2012 00:32:55, Nanik
ландыш
я рассматриваю экстравертность и интровертность всего лишь как уровни энергии )) а с энергией у тебя все хорошо, я надеюсь, ты этого не будешь отрицать )) 04.07.2012 10:52:53, ландыш
Nanik
А, ну так-то да. Вот этого хоть отбавляй. Просто на самом деле это способ восприятия и обработки информации. Часто путают с общительностью-не общительностью, но это совсем не так, интроверт может быть болтуном :-) 04.07.2012 11:11:37, Nanik
ландыш
нет, я как раз не путаю )) 04.07.2012 22:42:12, ландыш
Я своим характером вполне довольна. В общем и целом. Ну... да, может быть нужно быть более организованной и менее ленивой))) но это мелочи)

По описанной ситуации, если бы щастье было мне не сильно нужно, то оно получило бы коммент:"Кому не нравится - все свободны! Вон дверь, вон окно! Не хотите - не ешьте!". Если щастье представляет для меня интерес и прописано в моих планах на будущее, я бы призадумалась и попыталась бы выяснить в каком месте я его прижала так, что он до речей таких дошел. Чем обидела? Дальше думала бы... может даже осознала-раскаялась-пообщала-что-большенебуду!)
03.07.2012 16:33:17, RitaK
ну я так в основном и реагирую "Кому не нравится - все свободны! Вон дверь, вон окно! Не хотите - не ешьте!", но с щастьем вслух этого не озвучиваю)))т.к он представляет интерес, потому свои такие речи я сдерживаю, но до сути докопаться не выходит... 03.07.2012 16:38:40, филОлух
тогда открывайте новый топик:"Как вытрясти из щастья чем оно не довольно? в каком месте я его прижала сама того не ведая". Тут народ умный, идей быстренько накидает. А то недовольное щастье... и сбежать ведь может! Не может ли быть, что где-то ему характер лучше продемонстрировали? 03.07.2012 17:04:03, RitaK
Эники-бэники
Щастье могло начать сравнивать с кем-то. Не в пользу автора. 03.07.2012 17:05:10, Эники-бэники
вот-вот-вот! и я о том же...

до некоторого часа Х характер автора для щастья был очень даже приятным)))
03.07.2012 18:20:01, RitaK
Nanik
Да ладно, мой муж всегда на дурацкий вопрос, как ты можешь ее любить, отвечал, что это легко, у нее несносный характер. И на "за что любишь" то же говорил. И это все никогда ему не мешало петь мне просто умопомрачительные дифирамбы и считать, что ему со мной несказанно повезло. Никакой связи между осознанием ужасности характера и стремлением сбежать/сменить нет. 03.07.2012 17:51:01, Nanik
Эники-бэники
Наник, перечитай себя :))) Ты разницу улавливаешь? :)) Мой вобще говорит "убил бы тебя за твои выкрутасы, да ведь жалко, люблю ж" 03.07.2012 17:59:02, Эники-бэники
Nanik
Нонешний говорит: я тебя так сильно ненавижу, что не любить и жить без тебя невозможно ) А также "у тебя не характер, у тебя п-ц". Я должна на это обижаться что ли? И думать, чем я ему не угодила? Я и так знаю, что выдержать это может только очень любящий и очень сильный духом мужчина. Другой бы или сбежал давно, а скорее я бы просто размазала и выгнала. Чего тут переживать и задумываться, объясни мне? На какую тему проводить опрос родственников, зачем все эти телодвижения?

Правда, я б мужика из исходного топика давно спросила: ну сложный характер, да, а сказать-то ты чего хотел, попросить об чем? А то для меня такое высказывание равносильно фразе "у тебя рост 178". Ну и? Ты хочешь, чтобы я надела каблуки 15 см, наоборот, ходила только в балетках? Или при росте 178 надо весить на 10 кг больше/меньше?

В моем случае фразы про характер переводятся легко: 1.Дорогая, я с трудом пережил вчерашний вечер, пожалуйста, постарайся так больше не делать. 2.Дорогая, я с трудом пережил вчерашний вечер, но я все понял и больше так делать не собираюсь, мне дорога жизнь. 3.Дорогая, я с трудом пережил вчерашний вечер, но я тебя очень люблю. 4.Дорогая, я с трудом пережил вчерашний вечер, но я готов переживать это и дальше. 5.Похвали меня срочно.
03.07.2012 18:21:02, Nanik
Эники-бэники
Ты понимаешь, как говорит ландыш, если бы автор сама не удивилась и не задалась таким вопросом, то и проблемы не было бы. Но автора чего-то корежит! 03.07.2012 18:32:26, Эники-бэники
Nanik
Вот я и пытаюсь понять, что корежит. Попытки не чутких и не этичных людей копаться в чужих душах обычно выходят боком. Поэтому я бы на месте автора и не начинала бы. Или спросила совета у этика, который знает обоих. 03.07.2012 18:35:08, Nanik
Последнее время мое щастье стал частенько говорить, что характер у меня сложный>>>>>>

вот это корежит. Ибо до некоторого момента щастье считала характер автора вполне ангельским. Варианта 2: или автор сильно изменился в худшую сторону (что прочее окружение отрицает), или щастье изменило свое мнение об авторе, что очень настораживает и может дать непредсказуемые последствия в будущем.
03.07.2012 18:41:43, RitaK
Nanik
Или он просто наконец сказал, что думал. Иногда банан – это просто банан. Раньше он тоже мог считать характер сложным. Обычно мало кто это говорит вот так сходу. Сколько они с "щастьем" знакомы и как давно начались повторяющиеся слова о характере? 03.07.2012 18:47:47, Nanik
не согласна! Если раньше молчал, значит было нечто большое и светлое, что своим сиянием скверный характер затмевало. не просто ж так он молчал-то! Тогда вопрос куда оно делось, раз всплыл характер? 03.07.2012 19:09:24, RitaK
Nanik
Это все, пардон, бабское усложнение. Если делось большое и светлое, то мужчина встает и уходит. А не начинает задушевные беседы. Может, он почувствовал, что они сблизились, можно и высказаться. 03.07.2012 19:34:52, Nanik
Эники-бэники
А может, мужика просто большое и светлое не зовет в дальние дали. А раздражение то куда девать.. 03.07.2012 19:40:49, Эники-бэники
Nanik
Давай щаз попробуем за другую женщину поразгадывать еенного мужика, если она сама-то разгадать не может. Через пару постов договоримся до любовницы, вот увидишь. 03.07.2012 19:57:50, Nanik
Oblina
Тем более, что спрашивала-то Автор о том, "как относитесь к своему характеру" :) 03.07.2012 20:01:02, Oblina
Nanik
Че к нему относиться, живешь себе с ним и живешь. Другого не выдали. я, кстати, ответила автору детально именно на ее вопрос )) 03.07.2012 20:08:49, Nanik
Oblina
:) 03.07.2012 20:25:12, Oblina
Я не так давно поняла, что наши недостатки - продолжение наших достоинств.
Мягкость, и умение находить компромиссы с одной стороны - бесхребетность, уступчивость, отсутствие активной жизненной позиции с другой.
И наоборот. Активная жизненная позиция, лидерство, неравнодушие, умение настоять на своем с одной стороны - это страшно сказать русскими словами что, особенно в семейной жизни.
В общем надо развивать сильные свои частички, и не забывать использовать свои слабости к своей пользе. )
Да, я обидчивая. Но ты отлично знаешь, милый, как сделать так, чтобы меня не обидеть ;-)
03.07.2012 16:32:00, Moon
последнее предложение возьму на заметку;)
спасибо!
03.07.2012 16:39:59, филОлух
Nanik
С полным осознанием того, что характерец у меня – г-но редкостное. Культивировать это и восторгаться не собираюсь. Обижаться на то, что у меня отвратительный характер, смешно. Ну а еще у еня глаза карие, например, так уж получилось. Стараюсь не вываливать прям уж все прелести своей натуры на дорогих мне людей. Получается с переменным успехом, иногда выступаю так, что потом сама диву даюсь. 03.07.2012 16:25:03, Nanik
вот и я отношусь к своему характеру как к цвету глаз(хороший пример кстати!) - можно, конечно, линзы цветные надеть, очки, чтоб сразу никто ничего не разглядел, но я как-то не прятала их сразу, потому и восторги о том что они у меня вдруг оказались карими для меня кажутся нелепыми 03.07.2012 16:42:32, филОлух
WildStitch
ну да, я такая же. Кстати, заметила. что пока человеку со мной по пути, его как раз очень устраивает такой мой характер. А как "не по пути", так именно его мне ставят в укор.

Забавно было, что БМ столько лет ДО и В браке восхищался ровно теми моими качествами, которые ему не понравились ПОСЛЕ развода. :))))

Меняться не собираюсь. Я одна, а людей много. Под каждого не прогнешься.
03.07.2012 16:11:12, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Как отношусь... "наше дело предупредить, а там - ваши проблемы" ))) Я мужа предупредила до свадьбы, что у меня плохой характер. Дальше - не мои проблемы :) 03.07.2012 16:10:32, УникаЛьнаЯ
"нормальный у меня характер. это у вас нервы слабые" - говорю я. :)) 03.07.2012 16:06:36, Merry Tata
Natalya d'Etretat
мне больше нравится "ты хочешь об этом поговорить? тетеньки для этого ходят к психотерапевтам, если хочешь вести себя как тетенька, давай, не стесняйся" или "ой, зайчика обидели, зайчек хочет поплакаться маменьке в жилеточку? ну на, подставляю"
Но меня реально от мужиков-жалобщиков тошнит, да, для меня это не мужик :(
03.07.2012 16:13:13, Natalya d'Etretat
о да! "Обидели мышку: написали в норку" - из школьного фольклора вспоминается :) 03.07.2012 16:17:33, Merry Tata
так интересно. при описании себя у вас столько противоречий получилось... так и не понятно лояльный вы человек или <вот такая какая есть, и меняться не собираюсь, переделывать меня беспоезно> и т.д. 03.07.2012 16:03:10, ивушка
Ну и я такая же. И нормально к своему характеру отношусь. На ответы близких не полагайтесь сильно - не каждый правду скажет, если она неприятна, а всем хорошей все равно не будете, даже не начинайте). А милый зачем говорит - может, из лучших побуждений, а может, свою игру ведет). 03.07.2012 15:57:28, Тополь
ну про близких я так и написала, что не надо безоговорочно на их мнение полагаться, они на то и близкие)))но как бы в полуха можно послушать, все-таки хоть какое-то мнение 03.07.2012 16:23:58, филОлух
Ну при таких характеристиках от БЛИЗКИХ людей - стоит сесть и подумать - а может я всеж неправа? И к людям нужно быть мягче?
Просто вот эти "я больше с ним никогда общаться не буду" - такая хорошая лакмусовая бумажка Вашей РАНИМОСТИ. "меня задели, и я так боюсь, что мне сделают больно еще раз, что лучше уйду совсем, но только никакой боли!!"
03.07.2012 15:54:52, СиреневаяЛеди
я не счиатю себя ранимым, но по себе знаю что злопамятна)))да есть грешок)))и также не считаю нужным общаться с неприятным мне человеком, ходить по тем же граблям/делать себе неприятно неудобно и некомфортно, зачем? когда можно этого легко избежать? поэтому для меня проще перекрыть для себя эту тропинку к граблям.
я к людям толератна (наверное лояльна было не совсем тем термином), и к себе хотелось бы такого же отношения вместо выслушивания ежедневных необоснованных для меня упреков о моем характере
03.07.2012 16:35:50, филОлух
ЕЖЕДНЕВНЫХ?
2 варианта:
1) ему Вы надоели, но как-то еще не совсем. Т.е. раздражать уже начали, но до ухода еще не дозрел.
2) ВЫ действительно что-то такое делаете, что ему уже больно и трудно с Вами эээ... общаться (жить, налаживать отношения и т.д.) Т.е он к Вам в общем -то "с дорогой душой" - но вы ему все попытки "улучшить, настроить" просто обламываете.
Условно "дорогая, давай сделаем то-то" - "не, это глупо,я фигней страдать не буду".
03.07.2012 17:11:19, СиреневаяЛеди
задумалась)))
пока услышала это дважды в разные дни и с разной формулировкой и причины разные, но приняла это как некий звоночек...теперь вот думаю.
спасиб за акцент!
03.07.2012 17:27:51, филОлух
Солнечный Ветер
Автор пишет <если меня сильно подставил чел я больше с ним никогда общаться не буду>
Тут ранимость-то не причем, мне кажется. Иначе получится как в анекдоте "завтра опять пойду!"
03.07.2012 16:23:18, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
"только никакой боли" - вообще-то, нежелание наступать на те же грабли и терпеть боль нормально, имхо. Вот готовность боль принимать снова и снова - больше вопросов вызывает :))) 03.07.2012 16:13:03, УникаЛьнаЯ
WildStitch
при чем тут ранимость? нежелание общаться с дерьмом вообще-то вполне логично и понятно. Н

На этом свете достаточно людей, вполне можно найти с кем общаться, неужели надо это делать с тем, кто неприятен, лишь бы кому-то что-то доказать7
03.07.2012 16:08:05, WildStitch
в общем и целом - логично.
Если подствили (вот реально подставили!) - то с этим человеком общих дел лучше не иметь.
Просто иногда под словом "подставили" начинают понимать "опоздал на встречу/праздник" "сказал не то и не тогда" и прочие мелочи...
03.07.2012 17:07:33, СиреневаяЛеди
Можно сказать настолько "НЕ ТО" и "НЕ ТОГДА", что мама не горюй. 03.07.2012 17:27:23, Тополь
ИМХО, конечно, но принять решение "не общаться" можно не только на эмоциях, но и вполне обдуманно. Если чел серьезно подставил, дальнейшее общение может быть просто неблагоразумным. 03.07.2012 15:59:39, Тополь
я тоже позволяю себе такую роскошь, прекращать раз и навсегда общение с неприятными мне (по тем или иным причинам) людьми.
но при этом я себя лояльной не объявляю). в этом как раз и проявляется отсутствие оной.
03.07.2012 16:05:47, ивушка
WildStitch
а лояльный - вовсе не означает "всетерпимый" и уж тем более не означает, "меняющийся по первому требованию". 03.07.2012 16:14:15, WildStitch
я имела в виду гибкость по отношению к слабостям других 03.07.2012 16:43:24, филОлух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!