Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброго всем времени суток! Девушки)))

Доброго всем времени суток! Девушки))), подскажите, пожалуйста, как стимулировать мужа дарить мне цветы ( подарки, слать посылки)) и контейнерные перевозки тоже можно))). Браку 10 лет, намеки мои явно до цели не дошли(((, либо муж делает вид такой. Но было бы странно в лоб так и сказать, мол, где цветы?!! Если раньше вопрос ребром не ставился. Потому и прошу совета, можно предложения с юмором, моей фантазии что-то не хватает больше.
И да, хочу невозможного почти, но вдруг...)) Чтобы праздники не пропускал, да и без особого повода тоже дарил цветы, и были они, что мне нравятся, а не те, что ближе_к_дому_и_дешевле_и_практ­ичней_и_вообще_мне_не_нравятся­_такие_на_постоянной_основе. Постоянная основа - не более 3 раз в год и потому только, что так положено))). Виновата сама, да, запустила болезнь, теперь интересно, можно ли что поменять.
Проблемы такие. Он не очень щедр и склонен считать цветы, даты, подарки и вообще вещи ерундой, да и любви прям безумной ко мне нет и не было, чтобы она перевесила указанные качества. Я же скромная, боюсь показаться меркантильной, не умею "вышибать" (по выражению мужа) что-либо. И вообще не умею крутить людьми и мужчинами, в частности, кокетничать и прочие полезные вещи(((.
Спасибо за внимание.
02.07.2012 17:00:13,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
скажите: радуй меня цветами!
что после этого будет?
04.07.2012 15:24:40, Не овен
Р.К.
А ему вы пробовали дарить неожиданные подарки? Или только от него ждете? 03.07.2012 15:25:55, Р.К.
А нафик? По-моему через 10 лет брака (но можно и меньше) проще пойти и купить самой, что нравится. Главное, знать где деньги лежат. 03.07.2012 13:57:30, hanhi
XXL
а мне вот цветы категорически не надо. Ну в горшке еще можно, а так... Это же бездумная трата денег, все равно они завянут и деньги в помойку. Вот привоз продуктов два раза в неделю под завязку, или постройка дома своими силами, заниматься математикой с ребенком по вечерам, прогулки с ним же в лесу на велике полдня в выходной - разме это не дороже цветов? Я по молодости так же страдала как-то, подарил мне муж духи. Меня от этого запаха чуть не стошнило. Я теперь вещи, духи, косметику и пр сама покупаю и мужу демонстрирую. Он рад, что я рада и полная гормония. Подумайте, нафиг вам цветы, пусть любовь делом доказывает 03.07.2012 10:16:05, XXL
Делами-то доказывает, со стороны вообще кажется, наверное, что все прекрасно, проблем нет, я зажралась)). Все, что Вы перечислили, может, и дороже цветов. Но никах их наличию не противоречит. Кино тогда тоже пустая трата денег, и вообще все, что съесть нельзя)) 03.07.2012 12:48:27, Падеде
XXL
все что съесть можно - тоже пустая трата денег, все равно итог один - сортир:))Недвижимость, отдых, здоровье и образование - вот то, во что деньги вкладывать стоит. Я замужем 24ый год. Все эти цветы - такая фигня:)))) но не настаиваю на истине:) 03.07.2012 13:26:02, XXL
Елена Д.
отзывов не читала, но не понимаю с чего бы это "прижимистому" мужчине начать тратиться на женщину, которую он особо не любит? мне кажется, что нет такого стимула, кроме шантажа, а Вам точно нужны цветы и подарки не от души, а потому, что Вы его заставили? 03.07.2012 08:44:15, Елена Д.
Вот шантажировать и не хочется, тем более, распознает, он опытный теперь((. Цветы, добытые удушением, мне тоже не нужны. Написала, чтобы узнать, что и другие люди-то думают. 03.07.2012 12:41:59, Падеде
долго ж вы терпели. странно конечно хотеть что-то поменять через 10 лет.
и странные отношения, если вы намекаете, а прямо сказать не можете чего хотите от родного мужа.
03.07.2012 01:57:20, ивушка
Я не то, чтобы терпела 10 лет, а теперь взрываюсь)), давным-давно проблема есть, и я ее пыталась решать, но пока не решила. А написать решила только сейчас, торможу)). 03.07.2012 12:38:23, Падеде
Вот Вам предложение с юмором - купите себе их сами.

Да, грустно. Но ничего с этим вы не поделаете. Ну вот человек он такой, не дарит цветы. Неужели Вы надеетесь через 10 лет его поменять?

У меня похожая ситуация. Муж совершенно не по этому делу. Какое там 8 марта - иногда и про день рождения может забыть. Я тоже сначала как-то дергалась, просила, угрожала и т.д., а потом просто плюнула на это. Ну вот такой он. Мой бывший муж меня задаривал розами каждый день. Как потом выяснилось, не только меня. :)

Так что покупайте себе цветы сами!
02.07.2012 23:58:45, Petra
Чаще всего мужчине достаточно просто сказать, обычно они это нормально воспринимают. Можно не прямо, а мечтательно так, "вот бы мне кто-нибуть цветы подарил!..", когда в фильме героине дарят букет. Можно про мужа подруги рассказать, мол, дарит всегда. Но это может стать раздражителем. Можно пойти на сговор с мамой\сестрой\подругой,которой мужчина доверяет, чтобы она ему сказала,"Наташа обижается, что ты такой не романтичный, цветов не даришь" Правда, это может сработать один раз. Тут, наверное, методичность нужна. Ну и ваш бурный восторг при вручении долгожданного букета! 02.07.2012 23:56:47, Мамахулигана
Возможно, но мой мне дает деньги и говорит, чтоб я купила сама. 03.07.2012 11:44:03, Rubeka
других людей добать своими тараканами конечно проще. ну долбайте мужа дальше. 02.07.2012 23:08:26, Colline
упс, а где я, пардон, его долбаю? только конфе вот мозг проедаю, но она и рада 02.07.2012 23:32:05, Падеде
это вы думаете что не добаете, а у таких людей такого типа на лице как минимум написана долбежность ) 02.07.2012 23:36:11, Colline
Ну вот, началось с простого вопроса, думала, сейчас все посмеемся. Типа "дорогой, новый винт ну просто требует по фэн-шую еженедельных жертвоприношений из 3 роз". А тут столько интересного накопалось... 02.07.2012 22:55:16, Падеде
ну дык конфа )))) 03.07.2012 09:11:02, mara
Вот у меня тоже такая проблема была. Вот воспитали, что ли моего мужа так (хотя его отец всегда всем цветы дарит) или он считал, что я круче и мой уровень выше цветов :)). Пришлось донести прямо в мозг (мужу), что я простая баба и млею, и прусь, когда мне цветы приносят. И четко указала какие именно люблю цветы.
Все, проблема закрыта. Дорогой все понял ( не с первого раза) и я уже с трудом вспоминаю, что это было и как расстраивало.
Поговорить надо в хорошей обстановке , с юморком и прибавить как вам будет приятно и какой он хороший муж, что это понимает ;)).
02.07.2012 22:07:19, Лена~~~
Ага, вот этого я и хочу, примеров, как с юморком все это обговорить, буду вот речь заранее писать. 02.07.2012 22:48:51, Падеде
Вы где-то говорили, что другой женщине цветы дарил, до Вас. В этом может и беда, что та женщина другая, а Вы не такая, не так сильно он любит? Вот и отвязывается 3 раза в год как положено букетами, иначе некрасиво совсем выйдет.
Тогда ничего не сделать, увы. Но еще послушаю, что умные люди скажут.
02.07.2012 22:05:01, Конфетик
Спасибо всем за обсуждение!
Проблема-то моя, как я понимаю, в другой еще плоскости лежит. Ее так просто не подшаманишь, но буду еще думать, жизнь-то впереди длинная)).
02.07.2012 21:59:32, Падеде
продаю Вам свой рецепт (вернее отдаю даром). Я своему мужу прямо так и говорю - что-то мне цветочка захотелось, ты давно мне уже не дарил. Дарит. Вот и Вы своему скажите - хочу цветов и точка. А еще моему мужу оч нравится мне что-то дарить только потому, что ему навиться моя реакция на это. Он мне шоколадки иногда привозит только для того, чтобы посмотреть как я их ем. Говорит что ощущения не передаваемые. И на счет бриллиантов. Когда у меня их не было - вроде и не нужны были. А когда муж подарил первое в моей жизни кольцо с бриллиантом я поняла, что других колец уже просто не хочу. И сама светилась в тот день не хуже бриллианта. Это ему и нравится. Можно договориться на счет подарка например так - хочу кольцо. Но Вы же не знаете какое именно он Вам подарит. Вот и сюрприз(это удовлетворяет желание мужа). Точно так же цветы. Вы же не знаете что он купит - розы, ромашки, тюльпаны, орхидеи... Сюрприз! И все довольны. Может вам конечно это все не поможет. Сложно повлиять на человека через 10 лет совместной жизни, но попытка не пытка. К тому же скажите ему, что большее расточительство, когда он покупает вам подарок-сюрприз, который Вам не нужен. Вот это чисто выкинутые деньги. А цветы, которые гарантируют Ваше хорошее настроение, это уже не пустая трата. 02.07.2012 21:56:48, вернаяжена
Сюрприз для мужа моего не в том, что я не знаю, какие цветы будут (а я знаю, какие, честно), а вообще в виде подарка. То бишь если я не знаю, подарит рыбку в баночке, горшок с цветком или ласты))).
Если же попросить, то не факт, что будут вообще. "Ляг, поспи, и все пройдет")). Но попробую еще работать.
Ну есть у меня кольцо с брильянтом, ну больше мне не хочется, и когда не было, не хотелось, как быть?
02.07.2012 22:39:11, Падеде
Так не в кольце же дело. Это к примеру. Но его точно не устроит объяснение типа - бесполезные подарки-сюрпризы - это выброшенные на ветер деньги? Ведь он же вроде у Вас оч логичный практичный и рациональный. 02.07.2012 22:57:34, вернаяжена
По моим наблюдениям цветы и прочие красивости любят дарить бабники.
В нашем офисном центре есть девушка у которой бизнес- букеты из мишек и конфет. Кто, спрашиваю, покупает. Провинившиеся мужья и ухажеры, в основном, отвечает, - спрос отличный. Причем сезонный ).
02.07.2012 21:12:23, Moon
УникаЛьнаЯ
Я вообще не представляю, что за букет "из мишек и конфет", это, по-моему, в любом случае кич и ужас :)))
А просто цветы дарить легко и приятно. Тем, кто любит тому, кому любит... причем если эти двое и цветы любят :) Я вот срезанные цветы не очень люблю, мне и не дарят, только "по большим революционным праздникам" (с) :)
03.07.2012 08:15:01, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
В ТЦ возле м.Университет я такие видела. Довольно симпатично смотрится. 03.07.2012 10:29:30, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Типа такого?...
Не, ну, может, и симпатично... на любителя, имхо )
03.07.2012 10:47:37, УникаЛьнаЯ
это не цветы. это тихий ужас :( 03.07.2012 14:35:55, вернаяжена
любопытная Анна
А она откуда знает? Ей каждый свою историю рассказывает? Она могла просто пошутить в тему. 02.07.2012 22:58:22, любопытная Анна
Я ниже написала, там на открытке написать можно или мишками этими теддями выложить слово Прости. Кич во всей красе. 02.07.2012 23:01:52, Moon
Ага, можно этим утешиться, точно))). У меня, правда, другая статистика имеется по знакомым. Но и бизнеса такого у меня нет. 02.07.2012 21:51:57, Падеде
Молодая вы. Все романтики хочется, принца да на коне.
С букэтом.
А по-моему бриллианты лучшие друзья девушки.
Шутка.
Как Вы понимаете, что муж Вас ценит? Ну вот правда. Вы ж поженились. Откуда у вас уверенность во взаимности вообще?
02.07.2012 21:59:23, Moon
А вот не знаю, как понимать, что ценит. То ценит, то нет. По словам одно выходит, по делам другое, либо и так и так не понятно. И история наших отношений весьма непроста. С учетом истории, может, и прекрасно вообще все, лучше и не сделаешь. Но попытаться стоит.
А хочется не принца, а чтобы любили, только по-настоящему. "Ценит" -это не синоним любви, на мой взгляд. Ценить много кого и что можно.
02.07.2012 22:25:40, Падеде
Natalya d'Etretat
"Насильно мил не будешь", даже если кто то даст хороший совет и вы добьетесь своего - он поймет, что вы хотите цветов и начнет вам их покупать, "любимой" вы чувствовать себя не начнете, цветы станут тем же чем сейчас является "колбаса" ( см ниже) 02.07.2012 22:58:35, Natalya d'Etretat
Ну не знаю. У меня муж ну ни разу не бабник, но всегда любил дарить мне цветы и подарки. Ему просто моя реакция нравится. 02.07.2012 21:40:10, вернаяжена
)
Желаю Вам и дальше так думать. Правда.
02.07.2012 21:59:57, Moon
Тю. Даже если бы был бабник я бы не переживала. Мне он в любом виде нравится. баник или небабник - это мелочи. 02.07.2012 22:22:05, вернаяжена
ЕК настоящая
А что дарят хорошие/правильные мужья/мужчины? 02.07.2012 21:36:22, ЕК настоящая
Эники-бэники
То, что жена захочет, конечно. 02.07.2012 22:17:44, Эники-бэники
Ну что ты как маленькая.
Машины дарят. Дома.
Брильянты на худой конец. Офигительный секс. Детей. Оплату MBA. Строительные подряды ))) Ба, масса вариантов.
02.07.2012 22:01:21, Moon
ЕК настоящая
Ну то есть секса (офигительного), в принципе, достаточно?:)) 02.07.2012 22:58:53, ЕК настоящая
Жжошь ) Про секс это я специально написала. ))))
Но да, некоторым это настолько подарок, что они за ним даже не к мужьям ходят или даже летают.
02.07.2012 23:03:28, Moon
ЕК настоящая
Ну то есть правильный мужчина он может подарить "всего себя", к примеру. Не потратив ни копейки.:))) 02.07.2012 23:27:07, ЕК настоящая
))) 03.07.2012 12:12:03, Moon
Прааааастите не удержалась:)))
[ссылка-1]
02.07.2012 21:31:16, Глафира Андреевна
Эники-бэники
Это такое утешение для тех, кому мужья ничего не дарят? :) 02.07.2012 21:20:41, Эники-бэники
Не щнаю. Мне дарят. Даже цветы, но цветы да, редко. Я больше девайсы предпочитаю. Машину. Дом. 02.07.2012 22:02:53, Moon
Эники-бэники
А у вас раздельный бюджет? Мне просто интересно, как дарят машины и дома при общем бюджете? 02.07.2012 22:07:06, Эники-бэники
Да нет. Вместе выбирали. То что мне понравилось выбрали. Ему тиоже понравилось. Букет как и любой другой подарок тоже из общего бюджжета был бы, разве нет? 02.07.2012 22:11:00, Moon
Ну букет как-то проще на заначку купить чем дом. 02.07.2012 22:23:28, вернаяжена
Эники-бэники
Букет при разводе не делят :) Есть разница между совместным имуществом и бесполезными, но приятными подарками лично мне :) 02.07.2012 22:14:31, Эники-бэники
Oblina
И каждый прямо так заказывает "букет бабника" или "букет провинившегося мужа"?

Про то, что у девушки глаз-алмаз - не надо.

У нее, наверное, букеты такие, что ими любимых жен не порадуешь, их в других местах покупают/заказывают :)
02.07.2012 21:19:15, Oblina
Девушка очень разговорчива и умеет разговорить. Да и странно было бы, если бы предприниматель не знал потребностей целевой группы такскать.
Ну не эта девушка меня убедила, просто так, кирпичик в стену.
02.07.2012 22:06:12, Moon
Oblina
Хорошо-хорошо, не стану спорить :)

Какую стену строишь?
02.07.2012 22:07:47, Oblina
Стена не моя. Я просто мужикам-павлинам с букетом под мышкой и гитарой под другой подмышкой не доверяю. 02.07.2012 22:11:56, Moon
Эники-бэники
Есть еще и просто нормальные любящие мужики 02.07.2012 22:21:24, Эники-бэники
Ну, вы прямо Капитан Очевидность )
Но неужели "нормальные, любящие мужики" = букеты?
А как же пять языков любви? Ясно же , что автор и муж говорят на разных языках. Автор требует от мужа Зайчик стань ежиком. Муж не желает хоть немного ей пойти навстречу. А букеты - это чистая условность. Вот нафига нужен допустим букет от нелюбящего мужчины. Шоб цветы тихо умирали в вазе?
Есть нормальные любящие мужики, есть. А есть нормальные и любящие, которые умеют дать любимой всю полноту любви. Может, муж автора научится еще? И букет тут - не самый обязательный антураж. ИМХО.
02.07.2012 22:53:00, Moon
Эники-бэники
Ниже написала. Если что - у меня самой абсолютно несентиментальный и неромантичный в классическом понимании этого слова муж :) Но он просто любит меня радовать.
Я бы добавила, что автору неплохо бы было подумать над тем, а что она мужу дарит :)))
02.07.2012 22:57:16, Эники-бэники
Вот почему-то оч часто я с Вами в таких вопросах солидарна. Тоже не пойму - какие павлины, какие гитары?! Просто нормальные мужья, которые любят жен и хотят им сделать приятно. 02.07.2012 22:27:17, вернаяжена
Эники-бэники
Потому что мужа любите, а он вас :), вот потому и согласны :) 02.07.2012 22:29:09, Эники-бэники
ну что есть то есть.:)
Но ведь и другие тоже любят. А с Вами не согласны. Вот что непонятно мне. Пишут - мужские мозги, цветочки до лампочки. А ведь на самом деле мужские мозги у 5% женского населения. А как конфу почитаешь кажется 50 не меньше. А ведь оч просто проверить. С мужскими мозгами никогда не переворачивают карту и не нужен GPS. :)
02.07.2012 22:37:13, вернаяжена
Эники-бэники
Тут, по-моему, все предельно просто. И особой разницы между мужчинами и женщинами нет. Тот, кто хочет порадовать супруга, тот прилагает усилия. Будь то цветы,путешествия, походы куда-то, билеты. А тот, кому по большому счету абсолютно по барабану, порадовать жену/мужа или нет, то и не делает ничегошеньки. 02.07.2012 22:50:50, Эники-бэники
Да, соглашусь. Это один вариант.
Другой вариант - делает это на своем языке,который жене абсолютно не понятен.
Скажем, отремонтировал холодильник. Из любви. А жена думает, что так и должно быть - она же ему дырку в кармане зашила потому что так надо. Ну условные примеры.
02.07.2012 23:06:37, Moon
Неее. Не все так просто в этом мире. Есть у меня знакомая пара. Реально оч любят друг друга. Вместе уже много лет. Он ей принципиально никогда не дарит цветовПочему - непонятно, не объясняет. Она цветы любит.(знаю точно потому что если ей подарить оч радуется искренне)Один раз в жизни он ей дарил цветы, когда ее бросил и ушел к другой. Потом вернулся и уже больше никогда не дарил. Вместе они уже больше 10 лет, ребенок. Вот такая странная пара. В жизни все возможно. Но она конечно и не прибежит с таким вопросом в конфу. У них не дарит муж цветов и слава Богу! Мир в семье. 02.07.2012 23:01:27, вернаяжена
Эники-бэники
Ну все в жизни бывает, конечно :)) Может, у него душевная травма, связанная с цветами :) 02.07.2012 23:02:36, Эники-бэники
Oblina
Ага. То есть предусмотрительные мужики не дарят цветы, опасаясь, что проницательные наблюдатели сочтут их павлинами?

Глубоко копаешь :)
02.07.2012 22:13:47, Oblina
))))
и так тоже случается
оценила ).
02.07.2012 22:54:23, Moon
NAD
Там, наверное, записочки прилагаются, типографским способом отпечатанные, типа "Прости, заинька!" )) 02.07.2012 21:23:01, NAD
А, вспомнила. Кстати да. ТАм мишками и конфетами пожелания можно выложить. Или в открыточке написать. Чтото невыносимо пошлое вроде Зая прости меня. "Прости " это почти всегда фигурирует, да, мне рассказывала она. 02.07.2012 22:07:54, Moon
Oblina
Ну подумай сама, какой нормальный муж купит эту пошлость? А какой подарит?

Предприниматель знает свою целевую аудиторию, а аудитория - предпринимателя :)
02.07.2012 22:10:04, Oblina
Эники-бэники
Тоже не понимаю. Круче пошлятины и не придумать 02.07.2012 22:23:59, Эники-бэники
Oblina
без имени, неперсонифицированные :))) 02.07.2012 21:25:32, Oblina
NAD
Нет, почему, есть же крУжки и полотенца "Вася", "Олеся". И тут: "Прости, Оленька. Твой зайчик" 02.07.2012 21:38:47, NAD
Ну насчет цветов- я вообще не понимаю дарения цветов по будням. Цветы это не подарок, не приятность, а такая же необходимость в интерьере и в жизни как тортики например, ну или вкусное иногда. Может коряво объяснила - я тоже лю цветы но мой муж дарил давно их, когда ухаживал и мы вместе не жили. А сейчас я просто часто покупаю сама или мы вместе или я прошу купить в дом букетик. Так красиво просто:)
А по поводу подарков- у меня тоже муж практичный, сам не догадается до многого, поэтому я просто стала говорить о, др у меня хочу то то и то. Надо все говорить, не намеками какиими то безумными, а просто в лоб, дарлинг на 8 марта хочу сережки такие то например:)
При чем тут меркантильность то? Это нормально когда муж жене подарки делает и балует, не умеет - учите. Только ИМХО подзновато вы спохватились, 10 лет прошло...
02.07.2012 21:00:59, Глафира Андреевна
ЕК настоящая
Вы обсуждали с ним тему "что такое подарок для меня"? 02.07.2012 19:51:05, ЕК настоящая
Разговоры типа "хочу в подарок то-то" вообще не прокатывают, я и не завожу их, поскольку "должон сурприз быть", иначе не подарок. Гардероб я сама иногда пополняю, даже проще без мужчин по магазинам ходить)). Но на подарках я и не циклюсь, ничего мне такого и не надо. А вот с цветами больная мозоль у меня, ну так вышло, не убивать же меня теперь, а?))
Можно, конечно, сказать, что подарок для меня это цветы, но так в лоб не очень прозвучит, а намекать я уже не умею, не так талантлива. Потому и тема.
02.07.2012 20:40:09, Падеде
забавные вы, люди, мечтающие, чтобы ваши мысли читали)
и вот интересно то, что вы никогда не достигнете своей цели.
03.07.2012 02:04:48, ивушка
Зачитала своему мужу, он спросил: "А она дарит мужу секас?" 02.07.2012 19:36:48, Эмпат
Не было до сих пор проблем с секасом.. Даже улучшается с годами, но это на мой взгляд))
По этой логике, скажем, если жена беременна, и секас ей запрещен врачами, то ей подарков не полагается, что-ли? (это я не про себя, вообще интересуюсь)
02.07.2012 20:43:19, Падеде
Я думаю, это он не на полном серьезе, но в каждой шутке... 03.07.2012 10:54:12, Эмпат
Гэллор
Минет не запрещен 02.07.2012 21:59:01, Гэллор
Я иду и покупаю цветы такие какие хочу и когда хочу. Но вам не цветы нужны, романтики хочется, каких-то проявлений чувств. 02.07.2012 18:56:42, рица
Самой это действительно не совсем то. А еще, если придешь с цветами домой, то скажут мне, что делать мне нечего((. Так что больше не очень хочется самой.
А цветы к романтике не относятся? От романтики я и не открещиваюсь, впрочем. Что проявлений чувств хочется, тоже не спорю, но этого не зазорно хотеть.
02.07.2012 20:21:06, Падеде
Я люблю цветы. И мужья глядя сколько мне приносит это удовольствия покупают и на праздник и просто так.ПРедлагаю начать хоть с чего-то , хотя бы с покупки самой.ТОже самое и с романтикой. 02.07.2012 20:33:41, рица
Natalya d'Etretat
"А еще, если придешь с цветами домой, то скажут мне, что делать мне нечего" - ну, ответите, что "хобби у всех разные, я же не критикую тебя, когда ты.... " и дальше упоминание чего то ненужного ( но приятного), на что ОН тратит ( такое есть у всех). 02.07.2012 20:24:19, Natalya d'Etretat
да берите уж деньгами и не капризничайте) 02.07.2012 17:53:10, Сочувствующая
О, мне предлагают деньги!)) Я их могу взять в общем шкафчике, могу сама даже купить себе, но ведь это не то... 02.07.2012 18:51:56, Падеде
Natalya d'Etretat
Точно "не то"? идите, покупаете себе бриллианты и они не радуют? или вы заранее настолько настроены на "не то", что еще ни разу не пробовали (взять деньги в шкафчике и потратить) 02.07.2012 18:53:48, Natalya d'Etretat
Я поняла, сговорились все))), к бриллиантам отсылают прямо коллективно. Но вопрос-то был не про них изначально. 02.07.2012 20:23:08, Падеде
именно :) 02.07.2012 18:50:05, mara
Oker
<Девушки))), подскажите, пожалуйста, как стимулировать мужа дарить мне цветы ( подарки, слать посылки)) и контейнерные перевозки тоже можно))). Браку 10 лет>
Никак
02.07.2012 17:35:03, Oker
...Vit66...
Что значит "никак"? Надо заинтересовать мужчину и будут ей цветы. А то: "не умею крутить людьми и мужчинами, в частности, кокетничать и прочие полезные вещи" - значит не очень и нужно...

P.S. Кстати может стоит начать с [малого]
02.07.2012 21:43:29, ...Vit66...
Ясно, что надо заинтересовать. Нужно, но обучение туго идет. Есть женщины, к этому с пеленок способные. А у меня другие таланты)). Ссылка интригует, особенно обучение не на манекенах. Наверно, на добровольцах)) 02.07.2012 22:18:26, Падеде
УникаЛьнаЯ
А при том, что вы 10 лет женаты без любви, Вам _подарки_ _зачем_? Ну, т.е. зачем могут быть дорогие подарки (золото-бриллианты) я еще могу понять - на безбедную старость в разводе с этим человеком. А цветы-то зачем? :))) 02.07.2012 17:34:36, УникаЛьнаЯ
Ну не совсем без любви женаты...Особенно с моей стороны. Но муж да, только часть своего возможного ресурса использует, во как сказанула. Золото-бриллианты у меня есть по минимуму , про них и не думаю, мне вот цветов хочется. Неужто это такой неадекват? 02.07.2012 18:56:51, Падеде
Елена Д.
я Вас понимаю, тоже люблю цветы, меня мой отец приучил - он с каждой получки покупал маме и мне букетик, а потом еще и сестре.. я вот привыкла, что цветы и по поводу и без.. и первое время с мужем мне было не привычно, что он считает покупку цветов чем-то абсолютно бесполезным, ну так я не ждала 10 лет, я сразу объяснила, что мне для хорошего самочувствия онЕ необходимо :) Но! мужу приятно меня радовать (ттт), а это - главное в деле покупки цветов.. 03.07.2012 09:01:47, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Если бы Вам цветов хотелось, Вы бы цветы и купили, правда же? :) 03.07.2012 08:16:40, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
Это как то нелогичненько, хотеть "ТОЛьКО цветов" или "ЦВЕТОВ СИЛьНЕЕ всего".
А что еще у вас из "общепринятого" есть? Квартира - есть? Дача? Машина? Дети? (Деньги в тумбочке - это есть, вы уже выше написали)
Как у вас ( с мужниной стороны) с секосом и комплиментами?
02.07.2012 19:18:40, Natalya d'Etretat
Квартира, машина, дети, секас есть. Комплиментов не подвезли еще, но муж на них не горазд и вообще не особо разговорчив.
А почему больше всего хотеть шубу логично, а цветов нет?))
02.07.2012 20:26:05, Падеде
С пирамидой все понятно, но на то оно и желание, а не расчет, чтоб быть не таким логичным. 02.07.2012 21:13:07, Падеде
Natalya d'Etretat
Прочитайте 2 книжечки, 1я - "мужчины с марса, женщины с венеры", там обясняются разница в строении мозгов М и Ж ( мужчины руководствуются ТОЛьКО логикой, и всё, что "нелогично", у них синоним "тупости")
2я - "5 языков любви".
Потом как то (как - не знаю) попробуйте добиться, чтоб муж их прочитал, или услышал (например, начните читать вслух, постоянно восклицая "а ты знал, что....")
Да, а что Вы мужу дарите на НГ/ДР? Как он на ваши подарки реагирует? Просто у меня мозги "мужские", я ненавижу сюрпризы/цветочки и прочие нелогичные вещи, так и я мужей от их дарения всегда жестко отучала.
02.07.2012 21:30:44, Natalya d'Etretat
Читала обе уже давно))). А самое гы-гы в том, что муж всякие такие книжечки считает еще большей ерундой, чем романтику)). Добиться цветов проще, чем их прочтения. А уж цитаты вслух будут его раздражать. Он у меня видел книжки, выражение опять было "фигней страдаешь", заинтересовать пока не удалось.
У мужа моего тоже мозги мужские), но сюрприз он приемлет, когда угадаешь, что человек хотел, без предупреждений. Мои ему подарки бывали самые разные, реакция на них положительная.
Спасибо за обсуждение моей проблемы.
02.07.2012 21:48:14, Падеде
Natalya d'Etretat
Тогда ничего тут не сделаешь, тупо тратте свою зарплату на свои хотелки, а его пусть тратится на еду и "жизнь".
Или менять мужа :(
Хотя вот щас вспомнила - вы где то выше написали про "до свадьбы кому то там дарил цветы".
Если по жизни он верит что "это всё глупости", почему тогда дарил, вопреки своей вере?
02.07.2012 22:01:25, Natalya d'Etretat
До нашей свадьбы была другая женщина, ее он, значит, любил больше. Мне тут даже про это еще написали выше. Говорил, что та букеты "вышибала", и был не очень этим доволен, но дарил, не мог деваться никуда. То бишь мне задача усложняется, делать так, чтоб не выглядело манипуляцией, не "вышибать". Совсем тонко надо. Правда, не знаю, как та делала, не спросила что-то)) 02.07.2012 23:22:20, Падеде
Natalya d'Etretat
пирамида Маслоу: бриллианты, это "заначка на черный день", с их помощью можно и голод и жажду, и потребность в безопасности, когда совсем прижмет, удовлетворить; цветы - это как "пение птичек", что то такое эфемерное, не знаю, где они в пирамиде, не нашла :) 02.07.2012 21:06:07, Natalya d'Etretat
+1 02.07.2012 18:17:27, LeraLera
Natalya d'Etretat
Потому что если муж начнет дарить цветы, автор сможет сделать вывод что муж ее любит и начать просить бриллинаты.
А просить бриллианты когда мужу для тебя паршивого цветочка жалко..... даже автор "не настолько дура".
02.07.2012 17:37:55, Natalya d'Etretat
О, это идея, начать просить бриллианты, надо запомнить. Пусть из 2 зол выбирает меньшее))) 02.07.2012 19:02:12, Падеде
УникаЛьнаЯ
Ну почему сразу дура? :) Если мужу все равно, то прямо и сказать - "тебе все равно, тебе даты не важны, а мне так хочется, чтобы ты мне подарил вооот это колечко! А я, а я... тебе свитер свяжу!" :))) 02.07.2012 17:40:32, УникаЛьнаЯ
ландыш
зачем Вам цветы и подарки от мужа? 02.07.2012 17:27:13, ландыш
А цветы должны быть прямо "зачем-то"? Ведь пользы практически никакой, кроме настроения. Ну вот хочется. Чтобы было "как у всех" - такой момент, пожалуй, тоже есть, но он не главный. Хотя бывает, да, несколько неудобно перед гостями, когда у меня ДР, а ни цветочка не видать. 02.07.2012 19:09:36, Падеде
Елена Д.
а что и гости без цветов приходят? ну вообще тогда :) 03.07.2012 08:53:02, Елена Д.
Если при этом еще гости придут с цветами, то это еще хуже)) 03.07.2012 12:51:11, Падеде
ландыш
Вам нужно настроение, что Вы еще ого-го, и вот у Вас даже есть поклонники, и они даже дарят Вам цветы, и надеются на Ваше расположение. Это все понятно )).
непонятно только - неужели Вы так сильно надеетесь на букет в этом смысле? это ж не букет, а какая-то фальшивка, без поклонников-то.
да и мужу зачем такое Ваше настроение, тоже не очень понятно.
03.07.2012 00:34:36, ландыш
Natalya d'Etretat
Ты ж сама ниже ответила - "чтоб хотя бы выглядеть со стороны как семья, где муж жену любит".
Ну, то самое "обманываться рад".
02.07.2012 17:33:56, Natalya d'Etretat
ландыш
мне интересно, какой вариант у автора. 02.07.2012 17:54:01, ландыш
любопытная Анна
Разве женщина, которая хочет цветы - меркантильная? :) Их же через три дня в мусорное ведро выбрасывают...
По сути - а вы были бы готовы тратить деньги на дорогие цветы часто (и по поводу, и без повода)? Бюджет-то общий.

И еще по сути - я так и сказала, знаешь, мне что-то хочется, чтобы ты дарил мне цветы. Я люблю такие-то.
Но - вы уверены, что он подарит те цветы, которые вам нравятся? Подарки ведь дело такое, дареному коню в зубы не смотрят. Какие подарит - таким и радоваться придется.
02.07.2012 17:25:38, любопытная Анна
Бриджит Джонс
А я понимаю, про что вы. Я тоже обажаю когда мне дарят цветы. Естественно, я их могу купить сама себе, но это все не то.
Вам надо либо сказать мужу, что вы так любите цветы, и попросить его вам их дарить, либо смириться, с тем, что вот он такой человек непонимающий.
03.07.2012 10:44:43, Бриджит Джонс
Меркантильная-это я, наверное, неточно выразилась..В смысле такая, что требует подарков, вложений денег и прочее.
Дело как раз не в стоимости цветов! Я согласна на разные, да и найти можно всегда симпатично и недорого, если искать. Так что общий бюджет не пострадает. От заоблачных я как раз себя бы чувствовала не очень.
Какие мне нравятся цветы, уже говорилось не раз, нельзя же постоянно об этом напоминать...Потому и советов прошу, как напомнить изящно и не "вышибать". "Какие подарит - таким и радоваться придется" -ну так мы и живем)))
02.07.2012 18:49:14, Падеде
Эники-бэники
Я не очень понимаю ,как можно превратить жадного мужика в щедрого. Другого разве что найти? 02.07.2012 17:12:27, Эники-бэники
Я не говорила, что он жадный)). Приоритеты другие несколько. Он и сам может ходить всю жизнь в одной одежде, например, и другие не могут иначе, по его разумению. Ко всяким ерундам, типа романтики и цветов не очень склонен, потому и спрашиваю, как можно еще намекать. 02.07.2012 19:45:05, Падеде
Елена Д.
никак, нужно просить прямым текстом.. 03.07.2012 08:47:53, Елена Д.
а причем тут щедрость? может муж (кстати, вполне правомерно) считает цветы - выброс денег. лучше бы он может хотел ей двориники в машину купить - они более нужные или там шубку :) 02.07.2012 17:20:31, mara
Эники-бэники
"Он не очень щедр" (С)
Лично мне не нужны подарки, которые кто-то посчитает мне нужными :) Мне нужно то, что я хочу :)
02.07.2012 17:26:11, Эники-бэники
возможно, автор так написала именно по причине своей стеснительности и оттого молчанию мужа о своих желаниях, и на подарки в том числе. потому ей кажется, что раз муж сАм не догадался, то он не щедр ))))
а это может быть совсем не так.

насчет подарков я с вами солидарна :)
02.07.2012 17:28:22, mara
Он и подарки ерундой считает) 02.07.2012 17:22:16, Ольгочка
Natalya d'Etretat
"...и наличие квартиры, живем то мы в шалаше"?
Пусть автор, что ли, напишет заодно, на что уходит зарплата мужа (а на что - ее), чтоб мы решали, конкретно в этой семьи деньги на подарки и цветы - лишнее или не лишнее?
02.07.2012 17:25:26, Natalya d'Etretat
Квартира есть. Мы небогаты, но на жизнь всем хватает, найти деньги на цветы вполне можно, а дорогих подарков я и не требую. Скажем, бабушки букетики с дачи вообще за копейки порой продают. А если еще не тратить на всякие шоколадки в огромных количествах))...
Был период, когда много достаточно денег просто лежали, пропадали, были и более скромные времена, но дело тут точно не в деньгах, к сожалению. Отсутствием денег хорошо только посторонним объяснять, если бы они спросили.
Будучи студентом-аспирантом, муж мой, еще до меня, находил возможности дарить цветы любимой женщине, хотя и голодать приходилось. Я голодать никого не призываю)), и без этого возможности точно есть, по крайней мере, под мои запросы.
Так что считаю, что в моей семье, как и в других, лишнесть цветов зависит не от зарплаты, а от других факторов.
02.07.2012 19:39:02, Падеде
Natalya d'Etretat
Значит, всё таки проблема в том, что именно в цветах он смысла не видит.
Ну, представте, у вас возле дома продают вкуснючие пирожки, стоят они 200 руб штука, и продают их в синем пакетике, а возле работы мужа точно те же самые пирожки за 500 руб штука, но в синем пакетике. И муж вам с пеной у рта доказывает, что ЕМУ цвет пакетика важен, вы его поймете?
Я - нет, ведь "пакетик - это что то, что будет после поедания пирожков отправлено в мусор, ну, жалко мне тратить деньги на мусор".
Способ показать мужу, что вам важны цветы, только один - брать деньги в тумбочке и покупать самой.
02.07.2012 19:45:50, Natalya d'Etretat
Про покупать самой уже писала, не работает этот способ, даже еще и назад отгребет, по-моему)). Список своих намеков уже исчерпала, хотела конкретики от других, мож, что оригинальное пропустила. 02.07.2012 20:30:22, Падеде
Natalya d'Etretat
Так начните хотеть, чтоб муж к постоянному наличию в доме купленных на его деньги цветов относился так же спокойно, как к наличию купленной на его деньги ( жене для себя) колбасы вместо макарон.
Вы согласны, что колбаса дешевле макарон? а я вам еще секрет открою - "и полезнее".
Но мужей, ктр на поедание женой колбасы реагируют "делать тебе нечего!" в природе мало, вы согласны?
(если вы не едите колбасу, то замените ее на что то другое, должны же в вашей жизни сейчас быть какие то ненужные и неполезные приятности)
02.07.2012 21:10:13, Natalya d'Etretat
Да, у меня тоже возник вопрос, как там с материальным дела обстоят, кроме цветов и подарков. 02.07.2012 17:31:11, Ольгочка
так она стесняется мужу за 10 лет сказать ЧТО она хочет. он может считает ерундой подарки, которые ПОЛОЖЕНО дарить, а он не знает как ЕЙ угодить. потому боится ошибиться и не дарит, чтоб денег зря не тратить.
понимаете в чем соль?:)
02.07.2012 17:24:17, mara
Что я хочу, бывало, и открытым текстом говорила, когда уж стало даже мне невтерпеж)). Так, например, шубу мне купили, а то на работу было ходить уже стыдно)). Но это не подарок был. У нас в семье, например, можно сказать, что хочешь, заранее родне, они поделят и подарят на праздники, скинутся. Или деньги подарят. А муж считает, что если сам сказал, то это не подарок и не сюрприз, у него тоже не спросишь, что хочет. И деньги подарком не считает. Все поэтому полагаются на свою фантазию. Муж может при этом и дорогую вещь купить, но не нужную мне особо. Но я на это не в обиде, хотя теми деньгами можно было бы лучше распорядиться. 02.07.2012 19:55:49, Падеде
я так и не поняла: мужу если сказать, что вы хотите - он не дарит. если НЕ сказать - он не дарит. так что ли?:) 03.07.2012 09:14:09, mara
любопытная Анна
Пойти купить шубу просто как нужную вещь. На дорогой подарок денег у него не останется, подарит дешевый. Вот и распорядились деньгами :) 02.07.2012 23:07:09, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
Ну можно же тонко играть - сказать кому то, чтоб сказал мужу, что "Маша хочет вот такую шубу, давай сделаем ей сюрприз". 02.07.2012 21:40:10, Natalya d'Etretat
не очень :) она пишет, что намекала. По-моему, это все отмазки. Подарок дарят, чтобы порадовать человека, а не потому что положено) а тут муж и не любит и вообще. 02.07.2012 17:25:57, Ольгочка
мужчины разные и люди разные. я по своему мужу даже сужу. ему хуже нет дарить мне цветы (дарит ровно на 3 повода в году), потому что откровенно считает это выбросом денег, но раз я радуюсь - пусть уж три раза в год. подарки "просто так" не дарит никогда и не дарил за все годы.
но он совершенно не жадный ))) ни разу не спросил куда я трачу, зачем и почему. ни разу ни на одно мое желание не сказал: дорого, не будем и тп. идя в магазин, часто что-то мне вкусненькое , что я люблю, купит, несмотря на цену.... просто ему надо конкретно говорить чего я хочу. и тогда нет проблемы никакой. не надо ждать от него фантазий на тему ))))

когда я за него замуж в молодости шла, я все это видела и меня это устраивает :). сама не люблю ненужные мне подарки.

а у автора глаза где были?:)
02.07.2012 17:33:01, mara
Автор по-моему, просто разводит нас. 02.07.2012 18:20:19, Ольгочка
да вот уже и мне кажется.. 02.07.2012 18:51:07, mara
А мужу зачем это "вдруг" может понадобиться?
Вы поймите у него жена была молодая и непривередливая, а стала на 10 лет старше и с закидонами:)
И судя по всему муж сознательно делал свой выбор, в отличие от Вас, Вам ведь не такой мужчина нужен был. Почему он должен платить за Ваши ошибки?
02.07.2012 17:10:09, в розовых очках
А где вы видите закидоны? Я еще и не начинала даже, вот только опыт пытаюсь перенять. Мне был нужен именно этот мужчина, только кое в чем я ошиблась, однако, и мой выбор не менее сознателен, возможно, и более, чем у мужа моего. 02.07.2012 20:15:14, Падеде
Гэллор
Нет любви - а вам цветов хочется. Мне этого не понять 02.07.2012 17:05:11, Гэллор
ландыш
так именно поэтому и хочется. Чтобы как будто любовь. 02.07.2012 17:26:25, ландыш
ты думаешь именно тут собака порылась ? хм...хм...

ты мне напомнила тему про секс. когда жена хочет, чтобы муж ее хотел, а самой секс с мужем несильно и нужен. но при этом надо, чтоб муж хотел, а она могла отказать. типа тогда она уверится то ли в его любви, то ли в своей крутости...
02.07.2012 17:34:22, mara
Natalya d'Etretat
Да тут то же самое, можно подумать, есть в природе жены, ктр годами тащатся от цветочков и больше им ничего не надо.
См выше - цветочки нужны, чтоб, привыкнув к ним, можно было начать пилить на тему "задолбали меня твои цветочки, нам не по 15 лет, однако, бриллианты давай дари"
02.07.2012 18:23:19, Natalya d'Etretat
Елена Д.
ну почему же? я и от цветочков тащусь тоже :) хотя и от брюликов не откажусь, видимо, возраст уже сказывается :) 03.07.2012 08:46:44, Елена Д.
Ну вот, опять меня убеждают в моей ненормальности))) Что могу годами тащиться от цветочков. А я еще и не то могу!)) Зачем мне бриллианты, если я их от подделок не отличу ни в жизнь?)) Чтоб перед другими хвастаться?Так у нас не совсем тот круг общения, где так хвастаются.. 02.07.2012 20:03:50, Падеде
Natalya d'Etretat
"Зачем бриллианты" - выше написали уже.
[ссылка-1]
02.07.2012 20:09:46, Natalya d'Etretat
))) 02.07.2012 19:32:55, mara
ландыш
гы )) 02.07.2012 19:08:09, ландыш
10 лет боитесь показаться меркантильной?) 02.07.2012 17:03:22, Ольгочка
Не прям все 10 лет, но я скромная, да. А то, что говорю, может не так доходит, вот и спрашиваю тут. Видимо, надо было в девичью, там бы быстрее накидали всяких стебных вариантов воздействия на мужа)), без препарирования моей семейной жизни. 02.07.2012 20:10:49, Падеде
Доброго всем времени суток! Девушки))), подскажите, пожалуйста, можно ли как то простимулировать жену быть более самодостаточной, чтоб завела себе какие то хобби и получала положительные эмоции ОТ НИХ и САМА, а не ныла по поводу "подарков", ну, прям как 2х летний ребенок, ей богу.... 02.07.2012 17:03:09, муж с другого компа
Я ценю Ваш юмор, только ко мне это все отношения не имеет).
Моя проблема вообще уникальная, нечего тут всем примазываться!
02.07.2012 20:07:54, Падеде
любопытная Анна
А цветы не проще подарить, Natalya? А говорите, упахиваться не любите :) 02.07.2012 18:40:17, любопытная Анна
ого! вы и правда муж автора? 02.07.2012 18:12:39, вернаяжена
Natalya d'Etretat
Не, это я прикалываюсь, метод называется "отзеркалить" 02.07.2012 19:09:27, Natalya d'Etretat
или проблема распространенная:)))) 02.07.2012 18:19:39, LeraLera
не сказала бы 02.07.2012 18:37:09, вернаяжена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!