Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

друг мужа - мой друг?

Девы, оцените ситуацию, что-то я совсем запуталась. В общем, приезжал к нам на неделю на дачу близкий друг мужа. Не женат, но есть девушка, недавно начали встречаться. Формально, по его заверениям, у них безумная любовь и страсть. Я с ней пока не знакома. Так вот. Этот друг очень странно ведет себя по отношению ко мне. Пытается дотронуться, случайно или намеренно, приобнять, напевает странные песни о любви, но имеющие отношение ко мне (например, после отмечания моего др всю ночь - "я сегодня ночевал с женщиной любимою", и много других). постоянно надо мной прикалывается. иногда может задать шутливый вопрос про наш с мужем секс. в шутку говорил тост мне тост и напел столько комплиментов, что аж мой муж удивился. но все представляется как шутка.Сначала я не обращала внимание, но теперь у меня просто паранойя началась - не понимаю, что это значит (и значит ли) и как себя вести? Если что - я счастлива в браке и измены и подобные шашни для себя исключаю. Опыта общения с посторонними мужчинами у меня нет, я сижу дома с двумя детьми уже давно, почти одичала. поэтому и српашиваю ваше мнение - это нормальные дружеские отношения и мне можно расслабиться?
29.06.2012 23:08:09,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
в первом браке "наступила" на такого товарища... Потом, по прошествии времени, поняла, что сама дура. Ему не хотелось "терять" лучшего друга. Ну он и поступил так, как считал для себя возможным. До сих пор не женат. Насколько знаю - особо с новой семьей моего БМ не общается... Так что если бы меня сегодняшнюю, да в те времена и обстоятельства - не вестись на сладкие песни, по возможности дистанцироваться. Четко и твердо сказать - не люблю, когда нарушают мое личное пространство (это по поводу прикоснуться). Ну и комплименты воспринимать просто как комплименты ("да, я такая!") ИМХО целее будет семья и нервы. 02.07.2012 15:14:54, Канка
Ну бывают мужики которым свою половую принадлежность надо обозначить из всех сил. Особенно внешне.
Лично к Вам это вряд ли имеет отношение.
Большого ума там я не увидела бы, так что...
02.07.2012 12:26:20, Moon
Клава
Ненормальные, конечно, если это и вправду так...А что говорит по этому поводу Ваш муж?
У моей подруги муж такой - вечно норовит и приобнять, и пошутить как-нить пошленько, при встрече обязательно чмокнет в щечку...Но у меня ни разу не хватило...ума воспринять это всерьез и загрузиться. В ответ или отшучиваюсь, или одергиваю, если уж совсем зарывается. Ни разу даже не подумала, что он меня всерьез "вожделеет":) Так что , ИМХО, дело не только в том, что он делает, но и в том, как Вы на это реагируете, мож, Вам элементарно не хватает мужского (именно не мужева, а других мужчин) внимания, отсюда и "паранойя"?
01.07.2012 10:31:26, Клава
La Tour Eiffel
абсолютно не нормальные !!! ну на мой взгляд, мой муж при поведении своего друга таким образом давно бы уже ему объяснил, кто есть кто :) хотя никто и не пытается ко мне приставать при муже 01.07.2012 10:13:58, La Tour Eiffel
Ой, сталкивалась с такими мужчинами, терпеть их не могу, фу.:( Это действительно такой тип пошлых мужчин. Прямо даже не знаю, что посоветовать. Я бы давно мужу бы нажаловаласьб и отвадила бы его от дома по причине, что мне лично неприятно рядом с такими "друзьями" находиться, подташнивает.:( 30.06.2012 22:13:11, Помидорова Лара
Безразличный зануда значительно хуже.
Ваша " одичалость и паранойя " (это ваши слова) провоцируют его на новые подвиги.
Друг мужа мне не друг и на нашу дачу приедет только тот, кого я согласна приглашать.
30.06.2012 19:35:32, NLU
рукоблуд обыкновенныйб такое объяснение вам не подходит.
согласна, одичали.
30.06.2012 19:24:27, Сочувствующая
Есть такие мужчины, на подсознательном его жаба душит, что у друга все классно. Возможно примеривает вашу семью "на себя", вот типа и со мной бы она запросто могла, если бы я ей встретился и детей бы таких родила и ты пы. А ваше внимание к его персоне, на его шуточки, тому подтверждение на его взгляд.

Дайте понять ласково, что вы тащитесь только от мужа, ласкаете только мужа и говорите громко мужу комплименты ( можно просто начать лобзаться :)). Сам отвянет и очень быстро.

И больше не приедет )). И зависть удвоится :)
30.06.2012 16:27:56, Лена~~~
Не знаю, нормально или нет, но я бы открытым текстом и безо всяких там щипаний его за задницу сказала, что после очередного двусымсленного высказывания или/или прикосновения, дорога в наш дом будет для него закрыта. А там пусть думает что хочет, это сугубо его личные проблемы, для меня важен мой комфорт. 30.06.2012 13:46:25, ==
А как можно закрыть дверь перед лучшим другом мужа? при этом муж еще ничего об этих двусмысленных высказываниях не знает? На каком основании? С мужем ссориться? Какая-то странная угроза. Пустая я бы сказала. блеф. 30.06.2012 13:48:32, вернаяжена
Вот именно. 30.06.2012 16:35:19, Тополь
Ну Вам-то лучше знать, пустые мои угрозы или нет:)) Через монитор сканируете?:) Поверьте, если бы я решила, что данный человек несёт угрозу нашей семье, то я бы сумела донести это до мужа. И дверь перед носом такого субъекта он закрыл бы сам. Мало того, то, что я написала выше, я сказала бы в присутствии мужа. 30.06.2012 13:50:42, ==
ааа. ну это другое дело. я Вас неправильно поняла. 30.06.2012 13:54:49, вернаяжена
Лена Таганрог
У каждого свои представления о зоне приемлимости. Просто делайте на его шуточки морду тяпкой чтобы он почувствовал что они неуместны (ощутил себя идиотом) 30.06.2012 13:41:18, Лена Таганрог
Я бы спросила об этом у мужа. У меня была подобная ситуация. Только не с близким другом мужа,а с приятелем. Я так и спросила мужа - тебе вот как все это кажется нормально? И как ты считаешь - я дала повод? Муж сказал, что не кажется, но повода я не давала, успокойся, пройдет. И сам стал бесконечно меня опекать, так что приятель и близко подойти не мог. Как приобнять чужую жену, если ее постоянно обнимает ее собственный муж? Приятель загрустил, но успокоился. Кстати у него тоже была девушка, которую он оч любил и потом на ней женился. Ну снесло у человека крышу немножко. Он меня видел до этого маленькой девочкой подростоком. И женщиной я ему сильно понравилась - бывает. И мой Вам совет. Вы зря прямо вот так сильно от мужа скрываете. Это вот как-то керосином попахивает. Вот когда человек открыт и ничего не скрывает, то понятно что никаких мыслей на счет измен и т.п. у него в голове нет. Можно мужу прямо так и сказать - мне не нравятся шутки твоего товарища. Как тебе кажется он просто шутит или это ненормально? Если скажет - да не парься, у него просто шутки такие, можно попросить, чтобы муж попросил приятеля так больше не шутить. А если муж скажет, что это ненормально, он сам со своим другом разберется. В общем лично мне кажется, чем больше Вы скрываете это от мужа - тем хуже. А потом если мужу что-то почудится, то друг скажет что это Вы ему сами прохода не давали. И кому муж будет верить? Вам, которая почему-то скрывали эти дружеские намеки или лучшему другу? 30.06.2012 13:31:20, вернаяжена
ландыш
не, ну Вы смешная такая )) захотели гарантий и определенности там, где их быть не может )).
по мне, так это просто мужчины такие, у меня вон сын младший такой, ему пофиг, кто с кем счастлив и у кого какое мнение насчет измен )), его дело - приобнять, а там уж как фишка ляжет ))
30.06.2012 13:29:55, ландыш
Мне кажется, что это не нормальные дружеские отношения. Если бы это были намеки один или два раза, то я еще могу понять. Но если это происходит так часто, то тут следует быть осторожной и поставить друга на место. 30.06.2012 12:39:23, DarinaX
У меня была ситуация от обратного, где я могла бы задать вопрос: "муж подруги - мой муж"? Но суть та же: мужчина неоднозначно дал понять, что хочет, а именно - просто обнял и поцеловал в губы. Неожиданно, простым и властным движением, без предисловий. Да, внимание такого мужчины мне польстило, не скрою. Но я тогда не пришла сюда с вопросом, что и как мне делать. Потому что и вопроса для меня не стояло. В итоге мы подруги по-прежнему, с тех пор прошло 2 года, он больше ни разу, ни при каких обстоятельствах больше ничего себе не позволил. Это я не к тому, что я такая хорошая, а к тому, что любая женщина на интуитивном уровне знает, что и как надо сделать, чтобы держать мужчину на нужном ей расстоянии. Потому Вас тут и заподозрили в заинтересованности. 30.06.2012 12:23:29, Тополь
<<<<"муж подруги - моей муж"? >>>
Как ни пыталась, так и не смогла проникнуть в смысл этого высказывания:)
30.06.2012 13:32:26, ==
Ну, описался человек ... "мой муж"

Или Вам не хватает интеллекта правильно понять смысл фразы???
01.07.2012 11:19:11, ВС
Да ну её, сейчас скажет, что и Вы ей хамите))))). 01.07.2012 12:55:37, Тополь
Ну и не пытайтесь. 30.06.2012 16:34:30, Тополь
А Вы не хамите. Качественно у Вас не получится, а кое-как - зачем? 30.06.2012 17:21:54, ==
Качественно, милая дама, у меня кое-что другое получается, более приятное)). 30.06.2012 18:57:20, Тополь
Сильно сомневаюсь:) 01.07.2012 09:29:36, ==
<я счастлива в браке и измены и подобные шашни для себя исключаю>
если это действительно так,то почему бы не обратить это все в одну хорошую публичную шутку,чтоб раз и навсегда отбило охоту у подобных дружков лапать жен своих приятелей.За основу можно взять предложение Гэллор,но вот хватит ли у Вас духа, ЧЮ и опыта общения?
30.06.2012 11:47:39, Schraibikus
Гэллор
А вы его в ответ за задницу ущипните. При его девушке. И сделайте невинные глаза - я так, по-дружески, нечаянно 30.06.2012 10:51:49, Гэллор
Да. Вот только что скажет муж автора, если заметит эти щипки или если ему настучит девушка друга? 30.06.2012 13:51:07, вернаяжена
Гэллор
Типа, я решила, что в вашей компании так принято, разве ж нет? Аа, меня дезинформировали действием! 30.06.2012 17:03:17, Гэллор
5 баллов:))). 30.06.2012 12:09:13, Тополь
Есть мужчины завистливые по природе.У Вашего мужа есть жена -минимум по понятиям этого мужчины -красавица,так как( ниже прочитала ) Вы похожи на его девушку.У мужа двое детей,вы устраиваете весёлый отдых с друзьями,возможно ,материально всё хорошо.Мужчинам такого типа чешется нагадить ,чтобы утешить себя,что не так уж и хорошо у Вашего мужа,раз жена шкодничает за спиной.Ему это бальзам на душу,несмотря ,что считается другом.ИМХО.Но будьте предельно осторожны в классификации его как друга. 30.06.2012 09:56:30, птичка певчая...
НЕ обращать внимания и все. ловеласов до фига на свете 30.06.2012 05:58:42, ramilla
Эники-бэники
Вы настолько одичали, что уже это проблема? 30.06.2012 00:47:36, Эники-бэники
Ольсик
прикалывается над дурочкой, пикапер 30.06.2012 00:05:13, Ольсик
он не идиот, чтоб пикапить жену лучшего друга в присутствии самого друга. мы стописят лет знакомы, почти родственники. 30.06.2012 00:07:35, ф1
Natalya d'Etretat
И как муж реагирует? Меня в данной истории больше всего напрягло бы что мужу пофигу :( 30.06.2012 03:03:48, Natalya d'Etretat
Ольсик
вы так уверены в его умственных способностях?)
Ну значит, он ВАС держит за идиотку
30.06.2012 01:07:11, Ольсик
МарикаЧ
Может, у человека хорошее настроение было и он решил жене друга приятное сделать - поухаживать слегка. Автор как-то все серьезно восприняла.
Не знаю, можно ли судить по этому поступку об умственных способностях МЧ. Или дурачиться имеют право только идиоты?
30.06.2012 01:21:20, МарикаЧ
Конечно он дурачился. Его желание - вызвать реакцию. И он ее вызвал. Если автор будет продолжать с ним встречаться,то он будет продолжать дурачиться, либо резко перестанет, что тоже вызовет у автора расстройство- что же я такое сделала. 30.06.2012 09:29:59, рица
NAD
Почему не идиот-то? ) 30.06.2012 00:17:19, NAD
ЕК настоящая
Мужик окрылен своей любовью, летает и делится эмоциями "в тему".
А Вы читаете между строк то, что вовсе не написано.:)
30.06.2012 00:03:08, ЕК настоящая
вот я тоже в эту сторону думала. и как тогда ему замечания делать, как ниже советовали? будет обида и недоумение. и вообще неловкость. ((( молчать и ждать, что само рассосется? 30.06.2012 00:05:44, ф1
ни один влюбленный мужчина не станет прикасаться к чужой женщине. 30.06.2012 09:24:30, рица
Точно. 30.06.2012 16:29:50, Лена~~~
ЕК настоящая
Никак. Игнорировать полностью.
Любая Ваша реакция = поддержание такого поведения. Либо конфликт.
Ну не приближайтесь - чтоб не касаться, не тяните к нему ручки.:)
30.06.2012 00:08:31, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
Имхо, это Ваша скука и фантазия :) Велика вероятность, что тот друг весьма удивился бы, узнав, что Вы про него думаете :) Но даже если он и вправду к Вам неравнодушен - это его проблема, не Ваша, зачем сразу думать в сторону "общения с посторонними мужчинами"? 29.06.2012 23:39:19, УникаЛьнаЯ
вы не представляете, как я была бы рада, если б это оказалось моей фантазией))) за этим сюда и пришла, чтоб развеять сомнения))) 29.06.2012 23:49:52, ф1
МарикаЧ
А может все наоборот - Вам нужно, чтобы это не было фантазией? И Вы пришли за подтверждением этого? 30.06.2012 01:24:48, МарикаЧ
Да это такой тип мужчин. Меня как-то на отдыхе познакомили с таким. Так он ручку мою цап, а сам пальчиком по ладошке водит. Потом узнала, что он только -только женился в 4 раз на молодой девушке. Я не люблю чужих и без моего желания прикосновений.Поэтому мы с ним уже 4 года друзья и он больше ко мне не прикасается. Такие вещи нужно пресекать сразу. 29.06.2012 23:32:23, рица
А как это пресечь, если прикосновения как бы случайны, а если не случайны, то как бы невинны? например, слегка приобнять? или задержать мою руку в своей буквально на пару секунд (но задержать)?? и к тому же, не хочу афишировать это перед мужем, это все-таки его друг и я не хочу чтоб из-за меня были напряги 29.06.2012 23:38:15, ф1
Natalya d'Etretat
Да так и сказать - "Вася, ты поосторожнее, муж у меня ревнивый". Даже если он "случайно задел".
Но согласна со всеми - есть такой тип мужчин, они так себя ведут СО ВСЕМИ женщинами, для них это как дышать.
29.06.2012 23:51:24, Natalya d'Etretat
)) 30.06.2012 00:06:17, рица
о, вполне уместная фраза, тоже полушутливо... спасибо! 29.06.2012 23:53:57, ф1
Natalya d'Etretat
не, я б серьезно сказала 30.06.2012 03:04:39, Natalya d'Etretat
Oker
Да сказать, что вам неприятны его прикосновения. Как не случайные, так и случайные. 29.06.2012 23:39:50, Oker
ну вот пример - мы прощаемся, рядом стоит мой муж, он жмет мне руку дольше чем обычно, и?... мне говорить, что мне неприятно? боюсь, я буду выглядеть идиоткой. вон, выше комменты появились, что я сама все выдумываю. а вдруг и правда, все совпадения случайны?... 29.06.2012 23:44:42, ф1
ЕК настоящая
Представьте, что жизнерадостный и романтично настроенный друг, прощаясь, просто проявляет несколько показную (для мужа) доброжелательность.
Возможно это?

Когда мне неприятна близость чужих людей, я просто прячусь за мужа. Прощаясь - можно встать за спину мужу и обнять его, сунув руки ему в карманы, сцепив их у мужа под рубашкой (например). тогда и схватить Вас не за что будет чтоб жать Вам что-то, и через мужа тянуться неудобно.
А некоторые с балкона прощаются.:)
30.06.2012 00:13:59, ЕК настоящая
спасибо за совет! постараюсь впредь контролировать такие ситуации 30.06.2012 00:18:18, ф1
Oker
не протягивайте ему руку.
Это вообще не принято
30.06.2012 00:08:12, Oker
это лишь пример. один из. 30.06.2012 00:10:05, ф1
Oker
Тут вообще не важно, какими эти отношения покажутся посторонним.
Если вас они напрягают, значит, для вас они ненормальны, и их надо пресечь
29.06.2012 23:29:26, Oker
gera
Если бы вас действительно это напрягало, у вас бы не возникало сомнений относительно нормальности его поведения и адекватной оценки с вашей стороны.
Вы же пытаетесь очень неискренне деликатничать, мол дома сиду, одичала, отвыкла.
Неправда все. Вы все прекрасно понимаете и поведение друга на грани, вы же решили поиграть.
Одно дело, если нравится, что я даже комментировать не буду, и другое дело- если не нравится, на что я уже дала ответ. Напрягает- минимизировать общение.
29.06.2012 23:14:30, gera
А вот нифига. Друг этот не идиот ни разу. и все его "штучки" - никогда не переходят грань. настолько, что сначала я ВООБЩЕ ничего не замечала. И плюс его состояние влюбленности и постоянные разговоры о той девушке (которую, блин, зовут как меня, лет ей столько же, и вообще мы с ней похожи). Я не понимаю ЦЕЛЬ этой игры - я не отвечаю на его намеки, ничего не возможно, - зачем ему это????? 29.06.2012 23:35:23, ф1
Играйте по его правилам. Расскажите как влюбились в мужа, гладьте чаще мужа по руке :)), целуйте ненароком, типа какой ты у меня хороший- хлеб подал. 30.06.2012 16:37:35, Лена~~~
ЕК настоящая
<все его "штучки" - никогда не переходят грань. настолько, что сначала я ВООБЩЕ ничего не замечала.>

Правильно. Потому что НЕЧЕГО замечать.
Если Вы не понимаете цель, то велика вероятность, что и игры нет.
30.06.2012 00:05:35, ЕК настоящая
Oker
а вам зачем? 29.06.2012 23:38:40, Oker
Мне подобные топики всегда напоминают бородатый анекдот "пойди съешь лимон, чтобы морда такая довольная не была". 29.06.2012 23:44:04, Тополь
а предположить, что такая ситуация может быть неприятна, фантазии не хватает? 29.06.2012 23:48:12, ф1
У меня не такая богатая фантазия, как у Вас. 30.06.2012 12:13:04, Тополь
Oker
если б он в занавески сморкался, вы б тоже за советом пришли? или сами как-нибудь разрулили? 30.06.2012 00:11:23, Oker
вы не очень поняли зачем я сюда пришла. если бы он просто зажал меня в уголочке или в любви признался, я бы знала как поступить. меня напрягает неоднозначность ситуации, понимаете? я не могу понять, может это мне все приснилось. вон, выше уже высказались в этом ключе. 30.06.2012 00:15:09, ф1
не поняла, что значит "мне зачем"? я в данном случае выступаю объектом, а не субъектом действий. мне эти траблы вообще двести лет не снились. 29.06.2012 23:41:25, ф1
Oker
вы поддерживаете эту игру, вот я и спрашиваю - зачем? 29.06.2012 23:43:08, Oker
я не поддерживаю, я пытаюсь выяснить для начала, что бы это значило. мы с ним двести лет знакомы и не хочется разрушать отношения неловкими ситуациями. 29.06.2012 23:46:49, ф1
Ну теперь вам все понятно? Не кокетничайте. Как мы можем понять, это ваше воображение или это на самом деле? Мы же вас не видим. Если эта проблема вас волнует, значит, она есть. Пресекайте. И нечего делать вид, что вы прям - ах - не понимаете ничего. Взрослая уже тетя. 29.06.2012 23:57:50, Здешняя
теперь понятно. вон, выше и фразочку отличную подсказали))) 30.06.2012 00:01:17, ф1
ППКС 29.06.2012 23:15:19, Тополь
Это называется "клеить", ну или "клинья подбивать". Как себя вести? Шутить и забивать. Вот и все. 29.06.2012 23:14:28, Здешняя
Какие проблемы, не понимаю: не нравится - дайте ему понять. Жестом, взглядом, словом, а если не понял - прямой наводкой). 29.06.2012 23:14:24, Тополь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!