Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и пришло наше время?

отношения испортились как не странно звучит с наступления второй (желанной для мужа) беременности- сейчас ребенку год. Интим сошел на нет во время Б, сейчас 1-2 р в мес, муж то устал- то еще что-то, то я падаю и засыпаю тут же :). У мужа большой проект на работе (неденежный сейчас но с перспективой), сейчас первый этап которого прошел успешно, можно и отдохнуть. Я дома с детьми и еще мамой (которая против мужа категорически), выматываюсь за день просто до состояния комы, я еще работаю дома. Живем сейчас с мамой потому что в нашей квартире затеяли грандиозный ремонт- инициатор я. Плачу за ремонт я. Ипотека тоже из моих денег, последний тока мес муж заплатил. Муж хочет поехать на Волгу, это у них ритаул такой, он ездил последний раз 2 года назад, я отпускала вообще без проблем. Но сейчас мне реально тяжело, я жду-не дождусь когда его проект закончится, чтобы хоть как-то он начал мне помогать- приходит он каждый день в 10 вечера. Так вот мы уже поговорили с ним, что он не едет, так вот сегодня он выдает- что едет и точка, что он устал, что хочет отдохнуть. Я сказала, что не могу сейчас его отпустить- что мне нужна помощь, что дети вырастут и он поедет. Вот в прошлом году я не была против- ребенок спокойный, спал и ел, сейчас ребенок спит 1 раз в день, плохо спит ночью. Еще старший проблемный- с ним летом надо заниматься, в школе отстает. Я прошу всего лишь его подождать, когда мне будет полегче. Муж ни в какую. Сейчас припомнил мне и ремонт - он был против, вспомнил, что оплатил ипотеку в этом месяце и дал целых 20 тыщ на балкон (и все! остальное из моего дохода). Что если бы не он, фиг два мы бы делали ремонт. Я так расстроилась, не могу больше. Вот и думаю- а может развеститсь? может и пришло время для этого? вот такие дела. Главное- что наверное гео не переделать и помогать мне с детьми он не будет никогда и на меня ему глубоко нас..ть
28.06.2012 23:34:18,

453 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
точно, нас..ть.... Но разводиться не спешите.. подумайте... "Всё проходит, и это пройдет".. В смысле и у Вас будет белая полоса... 05.07.2012 23:14:38, Helen007
Слушайте, у нас подобная ситуация, так что не могу не ответить. Ребенку полтора, только я рвусь отдыхать, одна, прошу мужа меня отпустить к друзьям на Каму. Я тоже работаю, и он работает, и еще ребенок старший (не мой) живет у нас, правда помогает с маленьким. Но все равно проще говоря, устала. С детьми ведь больше я, хотя муж и гуляет, и готовит иногда. И муж меня отпустил, правда на три дня, а я выпросила неделю. Надо сменить обстановку, хоть не надолго, иначе сойду с ума. Коль у вас деньги есть, собирайтесь, и поезжайте с детьми на море, пока муж будет по Волге гулять. Согласна, с маленьким трудновато отдыхать, но старший будет помогать, так как уже школьник, иногда оставите их дома, да на дискотеку! Придумайте себе отдых! Или оставьте детей с мамой на пару дней. Можно и на три дня слетать и так отдохнуть! И мужу дайте отдохнуть от вас. А по поводу финансовых ваших отношений, это отдельная тема, тут надо было договариваться до свадьбы, кто кого будет содержать. И с ипотекой разберитесь, надо было фиксировать, кто платил, а то он у вас при разводе отсудит полквартиры, сейчас это запросто делается. А вот по поводу интимных отношений не волнуйтесь, у нас после первого ребенка сошли на нет. Но если есть любовь, они после года вернутся. 30.06.2012 10:47:23, лината
не переживайте Вы так. Интим у многих сходит на нет,должно уважение остаться...а вот если его нет то сложно что-то посовесоват сама в такой ситуации нахожусь до сих пор.только развод первый был отложили на 3 мес. 30.06.2012 05:50:08, ramilla
ну просто огромное всем Спасибо! так много нужного я почерпнула, буду пытаться изменить ну хоть минимум. Многое, что писали - гротеск, тк инет не передает полностью ситуацию и многое написанное не имеет ко мне отношение, но многое и имеет. Спасибо, что потратили свое время. Мне очень помогло. Муж на Волгу едет! Я остаюсь со своими мыслями и бригадой ремонтников :))) 29.06.2012 23:31:22, жена..ага
Просчитала " ....бригадой романтиков":)) 30.06.2012 22:05:55, Хихи
Oksanych
ну вы тоже сказанули-вырастут и потом поедешь...дети,они "женщинины",а не "мужнины" особо,мужа беречь надо...а то так и сам потом сбежит,это вот вы и потерпите.пока они вырастут... 29.06.2012 19:08:46, Oksanych
Я просто обалдеваю! "может, сделать ремонт"? "может, развестить"? "может, поработать"? Вы, наверное, и замуж также выходили: может, выйти замуж? Вы вообще взвешиваете все "за" и "против", когда принимаете какое-либо решение? Судя по всему, нет. Так, как фишка ляжет. Сейчас она не легла, как хотелось бы. Поэтому очередной бзик назрел. Вот, блин, Павка Корчагин в юбке! Тот тоже, надрываясь ради всеобщего человеческого блага, человечество за это и ненавидел. 29.06.2012 16:31:42, Синяя птица
LOO
Интересно, с чего вы решили, что без него вам будет легче одной с детьми? Вы думаете, что где-то вас ждет прекрасный принц, которому все ЭТО нужнее будет, чем вашему мужу? Ему морально тяжело жить с вами у мамы, которая его терпеть не может. Вот он и хочет вырваться на Волгу с друзьями. Зря вы ремонт затеяли! Ничего глупее, чем разводиться в вашей ситуации, не придумаешь. Быстрее возвращайтесь в свою квартиру. Глядишь, и раньше приходить начнет. 29.06.2012 16:05:22, LOO
А он может старшего с собой взять? 29.06.2012 16:04:58, Ardilla
Леший
Знаете, я убежден, что супруги должны помогать и поддерживать друг друга. Однако при этом я считаю, что не стоит злоупотреблять требованиями помощи. Из вашего поста пока видится одно лишь ваше большое Я. Я устала. Я хочу помощи. Я выматываюсь. Я плачу ипотеку. Я запустила грандиозный ремонт. Я считаю. Я полагаю. Я, я, я,...я... Понимаю, вам тяжело, но где в этом лесу ваших я место для мужа? Вам тяжело жить с мамой, которая против мужа? Однако ж это вы сами выбрали этого мужа. Стало быть, должны бы были понимать, что с мамой возникнут такие большие проблемы. Проигнорировали? Затевая грандиозный ремонт вы ведь должны были понимать, с какими проблемами столкнетесь перебираясь жить семьей к маме? Снова проигнорировали? Муж был против этого ремонта, как я понял? Вы, тем не менее, решили и его мнение проигнорировать тоже, полагая, что сами с усами, вполне и без него справитесь? Так чего же теперь вы возмущаетесь тому, что муж игнорирует ваши желания?

Безусловно, вы всегда можете попытаться решить часть своих проблем разом при помощи развода. По крайней мере, думать, что решите их. Однако лично мне не кажется, что вам от этого развода станет резко легче. Во всех и всяческих смыслах. Что-то мне подсказывает, что проблема не в муже, она в вас. Вы взвалили на себя значительно больше, чем в состоянии нести. ИМХО
29.06.2012 14:53:43, Леший
или пускай берет с собой детей на Волгу, или после его отпуска вы ему оставляете все и едете отдыхать сама. Ну или все вместе езжайте 29.06.2012 14:13:39, kitty
Р.К.
А может просто отпустить мужа на рыбалку? Пусть отдохнет, восстановится. Для мужчин рыбалка - это действительно святое. Тем более, от отдохнувшего мужа Вам будет гораздо больше пользы и помощи. А сейчас вы оба уставшие, измотанные, нервные. Вот и скандалите. Не принимайте решений о разводе в таком состоянии. Это не взвешенное решение. Это просто изможденность.. А она - плохой советчик. 29.06.2012 13:08:41, Р.К.
бедняжкоооо, это где ж он так устал то???? 29.06.2012 14:14:39, Сочувствующая
Да задолбался жить в такой обстановке: жена чрезвычайно самостоятельная в своих решениях, теща, которая ненавидит, ребенок беспокойный. Любой мужик бы уже давно свалил, и правильно сделал. На фига вот было затевать ремонт, да еще всем колхозом с маленьким ребенком к маме переезжать?! Что, без ремонта 3 года бы не выжили? Такие вот чрезвычайно хозяйственные дамы любого до белого каления доведут. Лучше бы чемоданы паковала на юга, тем более, что зарабатывает неплохо. 29.06.2012 16:24:03, Синяя птица
А что ж мужик не настоял-то ? Ему, видимо, до балды. Ни там его нет, ни тут его нет. А потом жена - виноватая... Ага 29.06.2012 16:37:43, Qa
любопытная Анна
Если б он настоял, все равно был бы плохой.
Вообще мне нравится - ты плохой, потому что мне удалось тебя уговорить :)
29.06.2012 21:02:57, любопытная Анна
Я так не думаю. Настаивают только те мужчины, которые знают, что от этого будет толк. Остальные просто машут рукой: тебе надо, ты и разгребай! Ну и кто тут виноват? Хочется ей быть лошадью, пусть ею будет, только потом пусть не жалуется. А он свое мнение по поводу ремонта озвучил. 29.06.2012 16:54:06, Синяя птица
Скорей настаивают только мужчины, которые глава семьи! А этот тюфяк какой-то. Ни рыба ни мясо. 29.06.2012 17:48:08, ZX
Главы семьи таких самостоятельных в принятии решений женщин себе в жены не выбирают. Это, как говорится, за что боролись... 29.06.2012 18:29:39, Синяя птица
Скорей эта женщина слишком сильная (не могу правильное слово подобрать) для такого мужчины. Женщина вполне может быть и самостоятельной и независимой, просто у такой женщины мужчина должен быть еще сильнее. А муж автора тюфяк (рядом с ней). 29.06.2012 19:23:39, ZX
А, может, ей просто нужно расслабиться? Ну на фига так напрягаться? Ведь муж нормальный, иначе бы давно сбежал. Не знаю, я в какой-то момент плюнула на все и занялась только детьми. Муж сразу взвалил на себя все остальное. Причем, выиграли от этого оба: он почувствовал себя хозяином, я - женщиной. И все! Причем, мое мнение как было решающим, так и осталось. Только забот стало меньше. Ну не под силу женщине весь этот груз, она расплачивается за это своим здоровьем. 29.06.2012 20:06:05, Синяя птица
<Муж сразу взвалил на себя все остальное. Причем, выиграли от этого оба: он почувствовал себя хозяином, я - женщиной. >

Это здорово! Именно так и должно быть. Но увы не с каждым мужем можно расслабиться и знать что он подхватит эстафету.
29.06.2012 20:09:24, ZX
Можно попробовать :))) А моего мужа тюфяком считали даже его родная мама и его сестра! Его родственники от него много чего не ожидали. Правда, здесь есть одна деталь: я всегда ВЕРИЛА, что вышла замуж за мужчину, а не за тряпку. Может, автору тоже стоит поверить в силы своего мужа? :)))))) 29.06.2012 20:15:46, Синяя птица
Эники-бэники
А он и не претендует. А у автора нет выбора 29.06.2012 18:18:16, Эники-бэники
Вот именно что он не претендует. Я же говорю, ни рыба ни мясо. Был бы мужиком, был бы главой семьи и претендовал бы, и кулаком по сталу бил (образно говоря) и с его мнением считались бы. Но ему нафиг не нужна ни семья, ни жена ни дети. Неужели вы думаете что нормального мужика, можно заставить жить у тещи, которая его ненавидит??? 29.06.2012 19:26:02, ZX
Это не мужчина, это мужлан. И такие,согласна, такие многим нравятся. 29.06.2012 19:42:52, Синяя птица
Нет, это мужчина. А если это существо позволяет вертеть собой как хочет без права голоса, не уважает свою жену да и сам не вызывает уважение у своей жены, то он тряпка. 29.06.2012 19:47:34, ZX
В том-то и дело, что автор не может вертеть им, как ей хочется :))) Ей сейчас хочется, чтобы он остался с ней и не ехал на рыбалку, а он сказал: поеду и баста! На тряпку никак не похож :))))) 29.06.2012 19:51:39, Синяя птица
На тряпку похож. Просто сейчас он подал голос...который не подавал при переезде к теще, как пример. 29.06.2012 20:00:32, ZX
Может, подавал, просто автор об этом не упомянула? Вполне мог подавать, но автор проигнорировала, как всегда.А у него дети, между прочим, и семья! Пришлось ехать к теще. Разве женщины не смиряются с необходимостью общаться со свекровью, зная, что та ненавидит невестку? Да тут регулярно об этом темы возникают. 29.06.2012 20:10:51, Синяя птица
То есть вы думаете разговор был в стилё "Дорогая, давай отложим сейчас ремонт, я потом сам им займусь как-нибудь когда времена получше будут. Все таки ремонт это мужское дело. Не нужно нам сейчас переежать к твоей маме. Ты ведь знаешь, мне у нее дома некомфортно". И жена это все проигнорировала???

Если и был у них разговор, то наверное ближе к: "Не, ну если ты хочешь делать ремонт, делай. Только меня не трогай и денег не проси. Я этими делами заниматся не буду. У меня работа и я занят. Ага, ну ладно так и быть пусть у нас уже будет красиво. Только делай все быстро, а то долго у тещи жить не буду".
29.06.2012 20:15:21, ZX
Сложно сказать, как было дело :))) Мужчины ремонт не любят, поэтому не воспринимают его с восторгом. Но не думаю, что все так утрированно, как вы предложили во второй части поста. Мол, денег не проси и т.д. Он деньги дает по мере того, как зарабатывает, а зарабатывает он не густо... сейчас. А тещу эту я могу себе представить... если у нее такая дочь. Убиться. Не нужно требовать от человека больше, чем он в состоянии дать. Что муж автора мог дать, она должна была быть в курсе еще до замужества. Так что нечего теперь на зеркало пенять.... 29.06.2012 20:21:19, Синяя птица
<Что муж автора мог дать, она должна была быть в курсе еще до замужества. >

К сожалению не все такие умные в 20-25 лет. У некоторых любовь, гормоны и витают они в облаках. Да и возможно автору нравилось что муж у нее умный. Видели же, наукой он занимается серьезно, аж до 10 вечера ежедневно занимается! Вот она его за науку видимо и уважала и планы строила. А то что этот студент может представлять из себя в роли мужа и папы она не знала или не думала. Такое часто случается. И то что автор ребенка не может доверить такому отцу я тоже понимаю. Таким "в науке" (не всем, но часто) не до малеьнких детей. Когда дети постарше, они с ними время проводят, а как памперс поменять или на велосипеде научить кататься они не знают или что ребенок может быть голоден в 6 вечера после завтрака они тоже не знают.
29.06.2012 20:29:22, ZX
Ну откуда такие сведения? Вы плохо знаете научную среду :))) Говорю, как краевед, я сама кандидат наук и вращаюсь в высшей школе. Уверяю вас, нет там рафинированных господинчиков, которых так любят изображать в художественных фильмах советских времен. Молодое поколение ученых - довольно предприимчивые люди, интересные мужчины. Кстати, сильно повернутые на деньгах, а это значит, что думают они о своих детях и о своих женах. 29.06.2012 20:38:58, Синяя птица
Сведения из серии - у каждого своя статистика. В общем, в окружении есть такие экземпляры. Один такой экземпляр даже не может себе сам яичницу приготовить (я не утрирую, правду говорю). Второй тоже весь такой возвышенный дяденька. Действительно очень умный. Профессор в универе. Интересно рассказывает. Много знает обо всем на свете. Но у него две левые руки и как обращаться с детьми младше 10 лет он понятия не имеет и что им может быть холодно без шапки, когда на улице -15C он тоже не в курсе. Ах да, первому дядке где-то 68 лет, а второму чуть за 40. 29.06.2012 21:01:53, ZX
Эники-бэники
Но кто сказал, что они должны вести жизнь обычного среднего класса? Для вас новость, что бывают разные стили жизни? 29.06.2012 21:15:07, Эники-бэники
Конечно не должны. Я просто о том, что понимаю почему автор не может доверить ребенка своему мужу. Есть такие мужчины. 29.06.2012 21:56:58, ZX
Эники-бэники
Я не понимаю, зачем нужно рожать от подобных экземпляров 29.06.2012 22:55:42, Эники-бэники
Тогда и бюджет следовало бы планировать так, чтобы не рассчитывать на мужа: сначала няня (а лучше няня и отдых), а потом ремонт. Затянувшийся семейный конфликт, а автор мужа тащит к маме, зная, что они не уживаются. Не может доверить ребенка мужу, а ждёт от мужа помощи. Ну хоть немножко реализма... 29.06.2012 22:28:50, Ш П
У-у, 68 лет - это безнадежный "совок", а 40 лет - его аспирантура пришлась на то время, когда туда никто не шел, все в бизнес рванули. Причем, именно самые талантливые рванули, потому что семьи нужно было кормить. Поэтому эти экземпляры именно такие, какими вы их описываете. Какие уж тут для них дети :)))) А я говорю о новом, МОЛОДОМ, поколении ученых. Нынче аспирантура - недешевое удовольствие, будь ты хоть семи пядей во лбу, хоть гением. Это данность. Поэтому, повторю, среди молодых ученых рафинированных, беспомощных придурков нет. Наоборот, среди них очень много ушлых, деловых мужчин. Кстати, на месте автора, я бы держала ухо востро. Научная среда, она такая... фривольная :))))))) Короче, мужики там далеко не дураки :)))))) 29.06.2012 21:14:52, Синяя птица
У автора был выбор всегда. И когда она выходила замуж, и когда она рожала второго ребенка, и когда затевала ремонт... Это только то, что видно из ее поста. 29.06.2012 18:32:03, Синяя птица
Эники-бэники
Если бы у нее был выбор, она бы уже давно жила счастливо с нужным ей заботливым мужем 29.06.2012 19:13:42, Эники-бэники
Этот выбор у нее был до того, как она вышла замуж за этого мужчину и родила от него 2 детей. Уж у девушки от 16 до 25 лет такой огромный выбор, что уж найти заботливого мужа при желании не составит никакого труда. Поэтому не надо об отсутствии выбора. Теперь уже, конечно, поздняк метаться. 29.06.2012 19:48:54, Синяя птица
Эники-бэники
У каждой девушки огромный выбор?! Не смешите меня :) 29.06.2012 20:04:12, Эники-бэники
А если у автора не было огромного выбора, который дает юность, то это проблемы автора. Чего теперь претензии выражать? 29.06.2012 20:24:14, Синяя птица
Эники-бэники
Я, мягко говоря, не на стороне автора. 29.06.2012 20:25:25, Эники-бэники
Ну дык он и тут тюфяк, и там тюфяк. А теперь, типа, устал и уезжает. А жена виновата...
Т.е. он позволил развиваться ситуации в своей семье так, как это сейчас развивается, а сам устал ? И ничего не хочет ?
Т.е. он изначально предполагал, что "меня тут нет", пусть жена творит,что хочет, но потом сама же и разгребает.
А она, вот ведь...вздумала что-то там требовать от него :)))
29.06.2012 18:07:24, Qa
Вы это серьезно? :)))) Скажете тоже "он позволил ситуации развиваться так, как она развивается"... Да мужик просто лишних скандалов не хочет, как и все мужики! Не вижу, что он тюфяк. Тюфяк бы и вякнуть побоялся, что на рыбалку едет. Может, автору поменьше на себя взваливать? А то она объять необъятное хочет. А у него другая точка зрения. Вот и все. Правильно Леший сказал, раз она не считается с его мнением и делает все по-своему, почему он должен считаться с ее мнением и везти груз придуманных ею проблем?! 29.06.2012 18:38:19, Синяя птица
<он позволил ситуации развиваться так, как она развивается> Конечно же лапочка-муж тут совсем не при чем. Жена насильно заставила его переехать к теще, которая его ненавидит? Она его что, связала? Заставила насильно ремонт делать? Он просто ведомый у нее, а не ведущий. Он живет не в семье, а рядом с семьей. 29.06.2012 19:29:34, ZX
МарикаЧ
Как все прям панически боятся быть кому-то должными? Что в этом такого страшного?
Почему бы не проявить мудрость и не лезть в бутылку с этой рыбалкой?
"Ах, ты так, а я тебе за это - вот эдак. Ты меня стукнула, а я тебя 2 раза стукну". Детский сад, честное слово.
29.06.2012 18:46:14, МарикаЧ
Вы не понимаете, речь не идет о том, что "я тебе за это..." Наверное, вы не видели таких женщин. Он просто хочет слинять, физически уйти. И пока только на рыбалку, к счастью. Сменить обстановку, почувствовать свободу. Действительно отдохнуть - морально, в первую очередь. Потому что дома уже сил нет: с этой работой, ипотекой, женой, ребенком, ремонтом, тещей и т.д. Ну есть женщины, которые и сами не живут, и другим не дают, придумывая все новые и новые проблемы и дела! Загонят железной рукой всех домочадцев к счастью. Тут дело не в семейных обязанностях. Если бы ему было тяжко с маленьким ребенком, он не хотел бы второго. Значит, дело не в ребенке. Дело в обстановке в семье. Автору бы задуматься о том, какой у нее климат в семье, который зависит только от женщины. 29.06.2012 18:56:24, Синяя птица
МарикаЧ
Я думаю, климат в семье создают оба. У нас, например, муж не позволяет мне загонять семью в счастливое будущее:)
Я не оправдываю жену, я больше о муже, которого здесь очень бодро оправдывают. Понять-то его можно, только это путь в никуда. Кто-то из них уже остановиться и повернуться лицом к партнеру.
29.06.2012 19:04:10, МарикаЧ
Мне давно уже кажется, у нас мужчины в большинстве своем понятия не имеют, что такое мужчина в семье, и какова его роль в семье. Муж автора - ни хуже и не лучше этого большинства. Он из этого большинства. А автор все равно мне кажется не очень умной и не очень дальновидной женщиной, несмотря на ее чувство ответственности и работоспособность. Но это ИМХО. 29.06.2012 19:41:09, Синяя птица
Муж точно из большинства. Поэтому большинство местных теток такого мужа и защищают. Привыкли к такому положению вещей многие.

Как можно назвать мужем человека, который:

1) Интим сошел на нет. сейчас 1-2 р в мес, муж то устал- то еще что-то (бедняжкО муж 1)
2) приходит он каждый день в 10 вечера. (бедняжкО..Упахивается там бедный со своей наукой).
3) сегодня он выдает- что едет и точка, что он устал, что хочет отдохнуть. (бедняжкО)
4) Сейчас припомнил мне и ремонт - он был против, (бедняжкО...видно он раньше не мог сказать жене что против ремонта и к теще не переедет).
5) вспомнил, что оплатил ипотеку в этом месяце и дал целых 20 тыщ на балкон (бедняжкО...потратился на семью то как)
6) помогать мне с детьми он не будет никогда и на меня ему глубоко нас..ть (тут вообще мужа нужно начать всем жалеть, жена насильно женила на себе, насильно детей от него нелюбимых родила, бедный муж!)
29.06.2012 19:59:24, ZX
Зря вы так :))) Мужа защищают не потому, что он бедняжка, а потому что автор в конкретной ситуации ведет себя не умно, ИМХО. Муж далеко не самый плохой, и семья вполне может быть счастливой: с подачи женщины, которая такого мужчину себе выбрала. Я не вижу здесь ни повода для развода, ни повода к претензиям. Все можно урегулировать к обоюдному удовольствию сторон :)))) Всего-то нужно автору сбавить обороты. Перфекционизм до добра не доводит. Впрочем, как и спешка. Жизнью нужно наслаждаться, а не ставить себе в девиз "вся жизнь - борьба". 29.06.2012 20:33:55, Синяя птица
МарикаЧ
Некоторые находят наслаждение в борьбе:) А может просто автору надо пережить этот период, чтобы что-то доказать себе, а потом она сможет с легкой душой расслабиться. Главное, с семьей не перемудрить в этот период.
Я, помнится, по молодости, тоже упивалась своей крутостью. Потом надоело. Нашла счастье в другом.
29.06.2012 20:55:41, МарикаЧ
Точно, было и у меня такое :))) Сейчас, оглядываясь назад, думаю "и зачем мне была нужна та крутость"? Вернуть бы все назад, стала бы просто многодетной матерью, чесслово. 29.06.2012 20:59:21, Синяя птица
МарикаЧ
Удивительно, те же самые мысли про материнство:))) 30.06.2012 00:47:54, МарикаЧ
МарикаЧ
Очень удобная позиция, кстати.
Он нигде не виноват:)
29.06.2012 18:18:28, МарикаЧ
именно так :)) 29.06.2012 16:56:40, mara
МарикаЧ
+100 29.06.2012 16:41:25, МарикаЧ
ландыш
ты что, забыла? он делает диссертацию на ученую степень кандидата наук?! 29.06.2012 15:15:57, ландыш
МарикаЧ
А вот всю жизнь считала, что писать диссертацию - это одно сплошное удовольствие:) А иначе зачем ею вообще заниматься. 29.06.2012 15:31:39, МарикаЧ
ландыш
так может для мужа автора - это тоже удовольствие )) 29.06.2012 18:09:52, ландыш
МарикаЧ
Несомненно! Никаких других бонусов это особо не приносит:) 29.06.2012 18:30:35, МарикаЧ
Пускай берет детей и едет. Или хотя бы одного ребенка. 29.06.2012 12:29:34, Moon
любопытная Анна
Я трепетно отношусь к летнему (или в другой сезон) отдыху, если такая возможность нечасто выпадает. Мне было бы очень жаль провести весь отпуск дома в городе, и от мужа такое требовать тоже не хотелось бы.

Я бы серьезно взвесила возможность поездки с ним на Волгу - и за старшим присмотрите, и сами покупаетесь, полюбуетесь на природу, и детям полезно и интересно скорее всего. И вообще смена обстановки. Но я не имею ничего против палатки и мытья из чайника, это да. И муж присмотрит днем за мелким и даст вам выспаться. И денег не надо много, только на билеты.

Единственный минус - если работа держит (а у вас там отпусков не бывает?), мужу может быть неудобно, если там все без жен, а он "под присмотром" (а ну и что, может он хочет отдыхать с семьей!) и ремонт требует присмотра (а договориться отсрочить-притормозить?)
29.06.2012 12:22:13, любопытная Анна
Ой, а можно вопрос? Не только автору. А что, правда можно измотаться до состояния комы с двумя детьми один из которых в школе, имея дома и маму и бабушку??

А по ситуации - вообще не понимаю как можно кого-то куда-то не отпустить, особенно когда в данной семье каждый принимает решения исключительно сам (жена - ремонт, ипотека и съезд с мамой; муж - проекты на работе из-за которых он семью не видит, и отпуск без семьи опять же). Вполне себе партнерский брак, правда где каждая сторона живет по своим интересам. Не понимаю зачем в такой ситуации затеивать развод...
29.06.2012 11:56:25, UKgirl
можно, и даже без усилий выматываться по самое нехочу...
Вот у меня подруга есть, двое деток (3 и 5), муж никчемный, но с требованиями. Причем, старшенький мальчик с СДВГ. На месте не сидит совершенно.
Мама ее приезжает помогать, но не может справиться с двумя детьми одновременно, поэтому старший ходит в сад. Неделю ходит, неделю болеет, неделю ходит, неделю болеет, т.д. Младшая тоже ходит в сад, когда бабушка не может с ней сидеть. Неделю ходит, неделю болеет, неделю ходит, неделю болеет, т.д.

Подруга работает с 8 до 7, плюс сверхурочные. Приходит домой - муж требует от нее, чтобы она занялась детьми, и не забыла приготовить ему ужин, прибраться в доме, и постирать (если надо), помыть посуду после ужина. Каждый день. И дать денег на его хотелки.
Мамонта приносит она, а не муж. Я бы на месте этого мужа помалкивала бы и помогала бы по дому и с детьми. Вместо этого он ее играет в комьютерные игры каждый вечер и ругает жену: когда она ему ужин готовит и прибирается, он ее ругает за то, что она детьми не занимается. Когда она вечером занимается детьми, он ее корит за то, что она по дому ничего не делает.... Вот она, как белка в колесе, после работы все делает, потом просто валится с ног, а с утра пораньше - все снова начинается. Как тут не впасть в кому....

А если добавить в микс, допустим, парализованную прабабушку, и сильно больную маму, о которых нужно заботиться, помимо детей, работы, дома, т.д. - так вообще нужно завернуться в простынку и просто ползти в сторону кладбища.

Машик, у тебя просто детей (пока) нет... :) Скоро будет, и ты узнаешь, можно впасть в кому или нет.
29.06.2012 20:04:35, LucyMO
Нет Люд, мне кажется у автора совершенно другие исходные данные. Нет требовательного мужа, парализованной бабушки, 12ти часового рабочего дня и малыша с диагнозом. Вот если бы твоя подруга подняла тему, у меня бы не возникло вопросов.

Ты сама устаешь до комы?! Понимаю у тебя один, но все же.
29.06.2012 20:22:41, UKgirl
муж требует отдыха... как будто ей самой отдых не нужен. Она же и работает, и с 2мя детьми занимается, и за ремонтом присматривает (и оплачивает).

У меня муж - золото. Ребенка кормит, меняет, укладывает спать, купает. :) мне жаловаться не на что. Мы как-то органично делим присмотр за ребенком и заботы по дому на двоих. А автор одна на всех...
29.06.2012 21:48:19, LucyMO
Непонятки, краевед
Можно. Если приложить к этому массу усилий. 29.06.2012 13:19:02, Непонятки, краевед
У автора дома бабушки нет :-) А мама тока готовит ) 29.06.2012 13:00:43, Здешняя
<<можно измотаться до состояния комы с двумя детьми один из которых в школе, имея дома и маму и бабушку??>>
Вот имея "маму и бабушку", я думаю, как раз можно:)) Есть кому плешь проедать и советы давать. А без оных, если дети здоровы, - нет, нельзя. Имея детей с разницей в 2 года совершенно ответственно заявляю:)
29.06.2012 12:01:24, ==
детки разные бывают... 29.06.2012 19:53:07, LucyMO
Правда?:) А по моим наблюдениям, это родители бывают разные, некоторые "просто не умеют их готовить" (с). Про детей нездоровых я оговорилась, а со здоровыми мудохаются только те, кому нравится мудохаться. Остальные живут спокойно и радуются. 30.06.2012 13:44:05, ==
Паралоновая котлета
ой, да при желании и с одним бывает заматываются и вообще без детей)
знаю тоже человека, которой и мать помогает и муж помошник и она при этом вечно в загоне, дети не ходят ни на какие кружки и секции, только школа-сад....
ни музеев, ни теЯтров, короче сонная жизня, но .....загоняется она конкретно)))

и спать она постоянно хочет и дел выше крыши и " не могу выйти на работу, когда работать мне? дома столько дел, что еле успеваю и т.д. и т.п.))))

я уж на эти темы даж не разговариваю, кому надо, те при тех же вводных все успевают и не загоняются.
29.06.2012 12:34:35, Паралоновая котлета
при желании - тут ключевое ))))) 29.06.2012 12:56:49, mara
Паралоновая котлета
точно))

у кого-то есть некое безсознательное желание загоняться(частенько попутно совершенно сознательно загоняя всех вокруг), а у других есть четкое желание не загоняться.
при одинаковых вводных вторые живут счастливее, ибо легче находят компромисы и вообще меньше парятся даже с непомогающими мужиками, при этом все счастливы.

мне так кажжжца
29.06.2012 13:47:04, Паралоновая котлета
Вот плюс мильон!!! Не умеют люди расставлять приоритеты в своей жизни, поэтому и посвящают всю жизнь тараканьим бегам. И ни толку от этого нет, и ни сил. Еще и домашних всех задолбят. Потом удивляются, почему они такие неблагодарные, ведь все ж для них, для любимых. 29.06.2012 18:46:09, Синяя птица
Вот автору бы найти сетрет того как не парится. 29.06.2012 15:26:01, UKgirl
курсы похера )))))) 29.06.2012 15:56:57, mara
да :) 29.06.2012 14:25:53, mara
Aaa! Да, этот момент не учла :) хотя могла бы - сами жили с маминой мамой, правда мам при этом на работе весь день. Но моему отцу правда надо было при жизни памятник ставить!! 29.06.2012 12:30:41, UKgirl
+ мульен!!!!

мой личный опыт это подтверждает!!!
утомляет бабушка, а не младенец
29.06.2012 12:23:57, RitaK
именно так :) 29.06.2012 12:14:06, mara
вау
абсолютно согласна:)) 29.06.2012 12:03:24, вау
МарикаЧ
+1 29.06.2012 12:05:33, МарикаЧ
Почему появившиеся деньги не идут в счет погашения ипотеки или хотя бы в "жирок", чтобы можно было оплатить ежемесячный взнос вне зависимости от доходов?
Вы своими руками разрушаете отношения. Одна агрессивно настроенная теща чего стоит. И ремонт в дополнение к ипотеке, диссеру и двоим детям, с которыми вы не очень хорошо справляетесь.
Дело ведь не в Волге. Кстати, он "ездил последний раз 2 года назад" или "вот в прошлом году я не была против"?
29.06.2012 11:19:58, Манаус
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
как я люблю людей, котоорые любят создавать себе и окружающим сложности на ровном месте, а потом обижаться, что эти окружающие хотят свалить, а не помочь разобрать завалы....

Милый автор, разрешите я дам вам совет, который очень мне помог в подобной ситуации?
В свое время, когда моим близнецам было чуть больше года, а старший закончил 2 класс, я поняла, что силы на исходе. А объявила, что хочу на море, и не просто на море, а чтоб "все включено". Мне не важно место, я хочу море, солнце, наличие туалета в номере и отсутствие бытовых проблем.
Отговаривали меня почти все, что дети маленькие и будет дикая аклиматизация, что деньги можно потратить на более срочные хоз.нужды, например ремонт :) или погашения кредита за машину.
Я настояла и мы уехали в маленький семейный пансионат между Алуштой и Партенидом на 2 недели. Взяли с собой свекровь, чтобы она могла и отдохнуть, и пообщаться с нами, и внуков поняньчить. Как мы все 6-ро чудесно отдохнули!!!!!! Никакой аклиматизации у детей, никаких морских детских инфекций. Первую неделю мы высыпались и отдыхали. А потом и секс наладился, и папа с детьми назанимался, старшего научил нырять с маской за рапанами. Да вообще все было чудесно и очень этот отдых сблизил нашу семью.
А ремонт мы на следующий год сделали :)))

Если сейчас возможно вытащить часть денег из ремонта, то вытаскивате и езжайте отдыхать всей семьей, вы все заслужили отдых. Единственное, вам бы на на Волгу, где готовить на костре и ребенка подмывать из чайника, а в более цивилизованное место со "все включено" типа Турции или семейных пансионатов на нашем море.
29.06.2012 11:11:13, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Начинка
+1000 29.06.2012 13:19:40, Начинка
*Данет*
ой, вы такая сильная, я бы и десятой части сама не потянула - ипотека, оплата ремонта, маленький ребенок... и все сама-сама.
но только, если разведетесь - уверенны, что вам легче станет?
и кто тогда будет помогать с детьми и давать 20тыс. на ремонт?
а если легче - то разводитесь, на фиг чемодан без ручки?
29.06.2012 10:52:11, *Данет*
ВЫ живете с мамой, которая мужа НЕНАВИДИТ. Слушайте, одно это - уже подвиг.
Живете только потому, что Вам приспичило сделать ремонт. Какого фига Вам это приспичило при годовалом младенце и 100% загруженности мужа на работе - совершенно не ясно. НО Вы уперлись, переселились к маман и вкладываетесь СВОИМИ деньгами. Ну мАладец! Купите пирожок... Вот зачем Вы сами себя в зепу-то загнали?
Далее - какая "помиощь" нужна от мужа, если его все ранво дома до ночи нет? Это не "потребность в помощи", это обычная зависть. Вам ико завидно, что он может позволить СЕБЕ ехать, а Вы не можете. ИМенно "позволить себе" ! Вы себе не позволяете.. Думаю, еще и маман Ваша ходит и пурчит "вот гад, едет отдыхать, а ты несчастная, ты волочешь, он дармоед!"
По сути - отпустите мужа с миром, выдайте ему старшего ребенка. 2 недели на Волге гораздо полезнее дополнительных занятий летом (редкое извращение!). Помогает установить контакт с папой, укрепить здоровье, научиться ловить рыбу и увеличить самостоятельность. Ну и Вы заодно отдохнете.
29.06.2012 10:50:55, СиреневаяЛеди
Вам не приходило в голову, что каждый имеет такую жизнь/такие отношения с мужем и все остальное, какие построит?

Вы сами выбрали этого мужа; сами не позаботились вовремя о том, чтобы муж нес свою долю ответсвенности за детей, да что ответственность! - он, похоже, вообще мало внимания и любви дает детям; Вы не построили свою семью таким образом, чтобы планы/инвестиции/развитие семьи были общими. Изначально у Вас большие просчеты в жизни, понимаете? Теперь уж что беситься из-за какой-то поездки? Это так, мелочь, последняя капля, которая Вам открыла, как все неблагополучно, не соостветствует Вашим желаниям.

Сейчас надо не метаться/разводиться, а спокойно сесть и подумать, как исправлять системную ошибку. Стоит ли прилагать солидные усилия и разворачивать колесницу на 180 с этим мужем (может, подумав, он все-таки отец детям хороший или еще что), или же надо заканчивать этот проект и начинать новый с нуля.
29.06.2012 10:42:22, Эмпат
МарикаЧ
Соглашусь по всем пунктам.
Все дело в выстроенной системе отношений, а поездка - это просто небольшая иллюстрация большой проблемы.
29.06.2012 11:01:52, МарикаЧ
вау
Я не совсем понимаю, чем таким особеннным может помочь муж...
И не совсем понимаю, какого хрена вы за все платите сами.
29.06.2012 10:31:02, вау
Муж? Муж может горы свернуть. Вообще мужчины, как и женщины тоже рождаются с руками и головой, а значит способны делать все тоже самое, что и женщина, но кроме вынашивания детей и их выкармливания. например неуставший муж, пришедший домой не 22 часа или на выходных может: погулять с детьми, смотаться в магазин, проконтролировать движение ремонта или сделать что то своими руками, позаниматься со старшим ребенком что то объяснить ему по школьной программе, банально посадить жену на колени, поцеловать погладить рукой по голове и сказать, ты у меня самая любимая, классная, посмотри какие у нас дети замечательные, чего еще нам желать в жизни. По вашему этого мало? 29.06.2012 10:40:26, penka
вау
По-моему, это не решающе. 2 недели или там сколько, пока он будет на Волге, вполне можно без этого всего прожить и не умереть:)) 29.06.2012 11:50:12, вау
любопытная Анна
"чего еще нам желать в жизни." Тем не менее жена желает еще ремонта и чтоб муж не ездил на Волгу. Имхо, "чего еще нам желать в жизни" здесь не катит :) 29.06.2012 11:26:38, любопытная Анна
Да за одно то, что по Вашей вине, Вашему мужу пришлось жить с тещей, которая его ненавидит, ему можно памятник ставить. 29.06.2012 10:20:36, oleal
ландыш
ну мужа, допустим, тоже не на веревке к теще привели.
чья квартира ремонтируется, мне уже интересно.
29.06.2012 10:39:46, ландыш
Dixi
вроде общая квартира.
где-то ниже автор писала, что в квартиру вложился муж, но потом затеял "проект" - диссертация, доходы упали; а ремонт уже её затея, в том числе и финансовая.
29.06.2012 11:56:12, Dixi
с некоторыми людьми проще согласиться чем спорить до посинения :) 29.06.2012 10:47:16, mara
таки этого мужа на веревке привели везде, в том числе и в ЗАГС видимо) 29.06.2012 10:47:12, Сочувствующая
Судя по тону исходного топика, там доминирует жена.
Свое нежелание ремонта он озвучил. Жена предпочла не услашать, теперь имеет вполне закономерные последствия.
29.06.2012 10:45:57, oleal
ландыш
ну вот я и не вижу оснований ставить памятник мужчине, над которым доминирует жена. 29.06.2012 11:28:23, ландыш
Эту Вашу мысль я уже поняла))). И не спорю.
Но, у них уже есть отношения, которые есть. И если бы был вопрос, продолжать ли мне жизнь с мужем, который не доминирует, то Ваши мысли были бы как раз в тему.
Но того вопроса нет. А есть вопрос, что я, как доминирующая в семье, нагородила огород, а теперь устала, и пусть все недоминирующие разгребают его.
29.06.2012 11:36:49, oleal
не так, каждый огребает за свое.
Жена за отсутствие помощи и поддержки от ифантильного мужа,
а инфантильный муж за жизнь с тещей и отсутствием рыбалки.
Все честно, имхо.
29.06.2012 14:13:46, Сочувствующая
воно оно как на женщину ремонт то подействовал)))

то есть до ремонта она не доминировала, и муж в полной не сознанке женился на доминантной самке)))
29.06.2012 10:50:59, Сочувствующая
любопытная Анна
Так он и против ремонта теперь не возражает, и с тещей живет. Просто на Волгу едет. Женитьба на доминантной самке отменяет рыбалку на Волге? 29.06.2012 11:31:47, любопытная Анна
ниии, я б на месте мужа рыбалку бы как раз не отменила,
но я вот за счет женщины жить, ну как бы постеснялась, что ли)

А то у мужика я смотрю одни хоббби, проект на работе интересный, но без денежный, да еще на котором задерживаться надо до поздна, рыбалка, тоже не из дешевых удовольствий)
29.06.2012 14:03:34, Сочувствующая
как автор ниже поясняет - они живут на деньги мужа полностью, а свои автор тратит как ей хочется. в этот раз она выбрала ремонт.
но причем тут муж?
29.06.2012 14:26:48, mara
А где Вы это вычитали, если можно, ссылку? Вроде ясно написано в ТС, что платит ипотеку она (муж только последний месяц оплатил), что муж пишет диссер... - откуда там деньги на всё? 29.06.2012 14:48:20, ==
не умею ссылки вставлять, вот дам выдержку:
жена..ага29.06.2012 01:24:55
бюджет совместный, тока тратим его радельно- муж дает деньги на семью, я свой доход туда- куда хочу, на экстра нужды, на квартиру копили, на машину, на отдых летом. Себе прикупить что-то, что мужу диким по деньгам может показаться :)

то есть из этого видно, что жена САМА решает как ей тратить свою часть. а муж при этом просто: "дает денег на семью" :))))))))
29.06.2012 14:52:53, mara
Так "на семью" он даёт что-то типа 20 тыр в месяц, у него же ПРОЕКТ!!! Безденежный:) На такое давание поди проживи... 29.06.2012 14:56:23, ==
про 20тыр там нигде не написано.
написано так, что муж свое отдает на всю семью, а жена САМА решает как тратить ЕЕ деньги.
разница налицо :)
29.06.2012 15:03:22, mara
Елена Д.
не могла бы не жила и ремонты не делала бы, не так ли? 29.06.2012 14:59:52, Елена Д.
Да я-то согласна. Просто не поняла, откуда сведения о том, что муж семью содержит полностью 29.06.2012 15:08:00, ==
именно. 29.06.2012 15:02:45, mara
я не хочу сказать, что жена какая-то не такая и плохая или муж не такой и плохой. я хочу сказать, что автор должна уже присесть и трезво сверху посмотреть на ситуацию. не виноватя никого, а обдумав как она в этой ситуации РЕАЛЬНО оказалась.

ибо пока она видит лишь то, что муж никак не помогает (хотя это неправда даже по ее же слова в топике), то она проблему СВОЮ с замотанностью - не решит.
вот для чего я сегодня тут так активна :) местами "узнаю в царевне мать"... знаете ли...
29.06.2012 14:54:45, mara
ремонт дороже, имхо. 29.06.2012 14:38:12, Сочувствующая
я не против. но решает опять же не муж (он прямо сказал, что не к месту тот ремонт), а спрос с него почему-то :)

к слову, на что уж я бой-баба, но без четкого согласия мужа я бы пальца не подняла одна на себе ремонт тащить и еще за него платить , таща на руках грудничка + работу по интересам свою...
29.06.2012 14:46:55, mara

Показано 122 комментария из 453



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!