Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...я ее убью скоро ... посоветуйте, что

...я ее убью скоро ... посоветуйте, что делать: меня достала свекровь, постоянно твердит, что я молодая и глупая, с мужем не умею разговаривать, лезу куда не надо, но всегда с улыбкой:» Ведь я как лучше вам хочу, вот Я например... « ох... достала. А с ребенком вообще отдельный разговор, все поперек мне делает: говорю – он испугался в первый раз горшка, не сажайте! Я повременю, через дня 2-3... и что вижу, только отхожу – тут же садит со словами, кто-то!!!! Нам сказал, что мы горшочка боимся, щас тебя бабушка посадит и все будет хорошо.... А один тот факт, что просто приходит в гости и убирается в шкафу, в спальне и т. д. ,переставляет все на кухне....! сил нет моих,
мужа жалко... Он тоже не в восторге, ругается, но всему есть предел, а какой он будет страшно подумать....
19.04.2001 17:23:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было так же,пока я не запретила к нам ходить.Все расказать просто не выносимо что присходило,да она просто хотела все контролировать.А еще говорила,что я забрала ее сына.Таких тварей гнать которые разрушают семьи,если там все хорошо. 14.10.2018 21:02:21, Элалия
Все что могу: Обнимаю (тебя), глажу по голове. Моя мама этим страдает. (в смысле переставления мебели и т.д.) Правда она бывает у нас раз в квартал и не надолго (но чай успевает попить и между хлебками двигает и перекладывает, потомучто: ВЕДЬ ТАК УДОБНЕЕ!!!). Твое раздражение можно понять, у меня оно прошло когда я вышла на работу, и вообще я заметила чем больше у меня загруска тем меньше я обращаю внимание на такие мелочи как навязчивая помощь.Постарайся просить о чем-то свекровь, мол без вашей помощи ну ни как, а высвободившееся время используй на отдых или какие-нибудь другие подвиги - причем все это не с иронией, а на полном серьезе. Как это: если движение нельзя подавить - его надо организовать и возглавить. Спасибо за внимание. Крепись. Мужайся. 20.04.2001 13:59:38, Friday
спасибо большое,попробуем, но есть проблема: с дитем еще миню год сидеть, а свекровь далеко не раз в квартал у нас появляется....( 20.04.2001 14:20:57, невестка
Я своего крокодила воспитала (тьфу-тьфу). Но долго воспитавала 5 лет. Всякими способами: через мужа, через свекра, в лицо говорила, трубку телефонную бросала как ее голос услышу, из дома демонстративно уходила ... Зато теперь я ее вижу раз в 2 мес., ребенка она не берет, к нам придет - сидит тихо на одном месте. И младшему брату моего мужа сказала:"Вот такую жену и тебе нужно." Зауважала. 20.04.2001 13:11:48, Змейка
А что делать, если так себя ведет не свекровь, а моя мама? В двух словах ситуация такая: до свадьбы она обожала моего будущего мужа. В общем-то, это она мне на него глаза раскрыла ))). Постоянно говорила, что он хороший, и оказалась права.
А потом ее как будто подменили. Стала придираться по пустякам, постоянно жаловаться на него мне и свекрови... Муж все это терпел молча... Потом мама вышла замуж и уехала жить к мужу, достаточно далеко от нас. Мы вздохнули свободно. А потом она стала приезжать, мотивируя это тем, что ей нужно приглядывать за моим 18-летним братом. И всякий раз, заслыша о ее приезде, мы устраиваем генеральную уборку, в буквальном смысле слова вылизывая квартиру...
Тем не менее повод для придирок всегда находится.
А недавно я попала в больницу, и в это время мама с мужем поругались. Оба на это намекнули, но оба не хотят рассказывать, как дело было, и что явилось причиной ссоры...
Маму я люблю и скучаю по ней, несмотря на ее вздорность. Но мужа я тоже люблю, и прекрасно понимаю, что он не обязан мириться с характером тещи...
Что делать?
19.04.2001 20:41:56, Ксенчик
ну с тещей у него не ахти какие отношения тоже, может за счет этого и понимает меня, а с мамой,... с ней попроще чего уж говорить, свой ,
родной, человек... можно и для опыта, если совсем не понимает, в пух и прах разругаться,все равно помиритесь, у меня
проблема одна так и решилась, теперь мама говорит, что я была права и мне стоило настаивать...
20.04.2001 11:46:51, невестка
Чем так себя накручивать, лучше просто сказать в лицо:"Не трогайте мои вещи, не переставляйте кастрюли. Я ведь в Вашем доме не позволяю себя такого. У меня свои методы воспитания, поэтому не стоит сажать ребенка на горшок". и т.п. 19.04.2001 17:33:16, Чернобурка
Господи, а разве я молчу все это время...? уже и по хорошему и по-плохому, и ругались, живем недалеко - запретить ходить не могу, просто стараюсь не допускать этого, но даже если ей удасться проникнуть хоть на 2 минуты в мое отсутствие, все сразу ясно, кто здесь был... 19.04.2001 18:11:19, Даша
А каким образом она проникает? Если муж на Вашей стороне, тут можно поработать. 19.04.2001 19:21:25, Нюша
работать бесполезно, всегда бывают моменты когда нельзя не пустить, по возможности избегаем, но.... 20.04.2001 11:42:48, невестка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!