Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приезд близкой родственницы

Такая ситуация в семье. Приехала моя тётя, которая частенько помогала мне в детстве, у меня не было мамы, воспитывал отец и это его сестра. Мой муж категорически против любых приездов родственников более чем на 2 дня, даже его родственников. Терпит, но мою жизнь делает невыносимой, злится, бесится ругается со мной, когда рядом никого нет...А я как меж двух огней, не знаю что мне делать и тётку обидеть не хочется и ад этот надоел. Как вот ей дать понять, что другой член семьи бесится:-)Она конечно может обидеться сильно, но я уже не могу жить в этой ситуации.
09.06.2012 17:36:34,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если муж меня любит, то будет терпеть Важные для меня вещи. Тетя - важое, выставить ее я бы не смогла, мне потом годами будет стыдно. Муж может потерпеть, если захочет. Если может, но не захочет - для меня етот человек явно временныи попутчик. С появлением детеи семьи, где в роли мужа выступает капризныи младенец, обычно все равно разваливаются.
Сегодня ему так страшно мешают тетя и мама, завтра начнут мешать ребенок и няня. И трепать нервы он Вам будет по тои же программе. Ребенка в детдом поидете сдавать или к тете отправите?
11.06.2012 07:29:20, nevazhno
WildStitch
не нужно шантажировать этим "если любит". Потому что рано или поздно человек задумается, что "нет уже мочи терпеть, надоело, наверное не так уж я ее и люблю". И тогда уже не вы будете выбирать, кто он вам - случайный или неслучайный попутчик. Это уже будет его выбор и не в вашу пользу. 11.06.2012 10:19:49, WildStitch
Я не шантажирую. Это моя жизненная позиция. И в отношении себя, и в отношении его. И муж это знает.
А запугивать тем, что "муж бросит", можно вчера вышедших замуж девочек. Но я уже почти 25 лет замужем, и очень удачно.:)
11.06.2012 20:51:50, nevazhno
*Данет*
такое впечатление, что тетка вам тоже очень мешает своим приездом. иначе вы бы спрашивали, как успокоить мужа, а не как объяснить тете, что муж ею недоволен. а вы, типа, совсем не причем.
если бы муж чувствовал, что вам эта тетя важна, бесеж бы свой попридержал.
в следующий раз, когда будете звать тетю, подумайте, нужна ли она вам.
а сейчас терпите и не обижайте человека.
10.06.2012 12:48:12, *Данет*
Shamsu
Как то до мужа можно донести такую мысль, что если ему и некомфортно, не обязательно при этом портить жизнь и окружающим? Раз уж согласился по–началу, пусть терпит. 10.06.2012 10:44:20, Shamsu
Natalya d'Etretat
Я обычно в таких темах спрашиваю "чья квартира, кто кормилец", но это когда я сомневаюсь, а в этой теме я почему то ни на секунду не сомневаюсь, что кв - мужа.
Посему я б мужу посоветовала не тихо жене мозг выедать, а как то пожестче - "или вы обе собираете вещи и выметаетесь ( что я себе, новой жены не найду?), или больше никаких гостей".
А жене я уже ниже посоветовала как то по другому тетям приятное делать, чтоб никаких мужей при этом не напрягать. Ну, например, работать больше, зарабатывать больше, на заработанные деньги тетям купить то да се( проживание в гостинице, отдельную кв, неделю на Мальдивах и т п)
10.06.2012 11:00:41, Natalya d'Etretat
Shamsu
У меня, видимо, несколько другое отношение к браку, а также к собственности мужа) Мне кажется, что мужчина не должен, в случае небольших семейных конфликтов, размахивать, как флагом, своими правами на кватиру. К тому же жену тоже что–то может не устраивать в его родственниках, но она это терпит... А тетушка ИМХО ничего криминального не делает, мебель не крушит, не буянит. Поживет немного и уедет) 10.06.2012 11:36:40, Shamsu
Natalya d'Etretat
где написано что "жена терпит его родственников"? я из темы поняла, что М гостей не любит, вообще, никаих (своих родственников тоже не бывает), ну, пунктик у него такой.
Типа "фобии", вот если кто то высоты боитья и пинципиально на самолетах не летает, насильно потяните?
Но опять же, я из темы поняла что это у них не "небольшой семейных конфликт", а большой.
Если же всё же "небольшой", то подпишусь под предложением ниже насчет "3 минета в день".
Или вообще пусть ничего не делает, ну, приехала тетя, ну, от этого ОБОИМ некомфортно - мужу тем, что ему на больной пунктик давят ("наступили на больную мозоль"), жене тем, что у нее "ушки болят" - муж же от боли ( "на мозоль же наступили!") "злится, бесится и ругается".
Вообщем, всем плохо, а виноваты - оба ОДИНАКОВО (муж тем, что до брака свои пунктики не вылечил, жена тоже тем, что СВОЙ пунктик имеет ( что она тете там что то должна).
10.06.2012 11:53:04, Natalya d'Etretat
Shamsu
Ну мало ли, может, его родственники ей чем-то другим дискомфорт создают, а так я в общем пишу, что не стоит делать из таких вещей, как приезд на несколько дней тетки и бурчания по этому поводу мужа трагедию. Тетя съедет и муж успокоится. Я вот не прочитала о том, что там у них какой-то глобальный конфликт образовался. По мне так это все небольшие, а главное временные неудобства. Вроде отключения воды горячей) 10.06.2012 12:05:48, Shamsu
tЮлька
Секс три раза в день не решит проблему?

Тетя на долго?
10.06.2012 08:24:16, tЮлька
Suri
Я б задумалась - как он меня у себя больше недели вытерпел... А если еще и дети пойдут? 10.06.2012 03:21:21, Suri
Искать компромисс. Я - как Ваш муж, не люблю гостей надолго. 3-4 дня, и я начинаю беситься (внутри). Мужу даю понять в вежливой форме ЗАРАНЕЕ, что максимум могу потерпеть гостей неделю. Слава богу, что с его стороны на дольше и не приезжают. Может, вам с ним заранее договориться, на сколько она приедет - и грести от этого? Ну и тете дать понять, что вы не одна живете... 10.06.2012 01:31:22, Petra
Лена Таганрог
Хорошо ещё что он вам а не ей свои финты крутит. А надолго она приехала? Если неделю то реально птпрепеть его заскоки а если на месяц то придется тактично донести до нее психологические особенности вашего мужа. 09.06.2012 23:14:35, Лена Таганрог
Рината
объясните мужу, что этому человеку вы многим обязаны. Если она принимала участие в вашем воспитании, то, наверное, ей тоже пришлось терпеть какие-то неудобства. Теперь вам нужно потерпеть. 09.06.2012 23:14:11, Рината
Natalya d'Etretat
Муж своей маме, наверно тоже многим обязан, но автора ее присутствием не напрягает. Пусть автор как то САМА, без напряга мужа, свои обязанности выполняет.
То есть я согласна - пусть автор что то там терпит "из чувства долга", если хочет, но не ее муж.
Хотя я не согласна, что автор тете (а большинство - маме) что то там должны. Да, взрослые типа "вкладываются", занимаясь детьми.
Но отдачу они получают тут же, а не "20 лет спустя", в виде кайфа.
10.06.2012 10:32:08, Natalya d'Etretat
Nanik
А гостиниц нет в городе? 09.06.2012 23:21:20, Nanik
Так и детдома поди в городже были, пока автор была дитя 10.06.2012 00:28:15, 1637
Nanik
У нее папа был, с которым она и жила. 10.06.2012 00:44:14, Nanik
Трудно девочке расти с одинм папой. Предполагаю, что тётя таки вкладывала в её взращивание время, силы, средства. 10.06.2012 01:03:23, 1637
Рината
тетя автору, насколько я поняла, заменила мать. А тоже могла бы спросить:"а нянь в городе нет?" 09.06.2012 23:32:16, Рината
Nanik
Заменить мать нельзя. Как я понимаю, особо близких отношений между ними нет. Изначально не надо было создавать дискомфортную для всех ситуацию. Вещи у брата, который не в восторге, тетя у сестры, от чего все не в восторге. Собственно, и живущая дома мама не обязана никого восторгать. 09.06.2012 23:54:25, Nanik
"Заменить мать нельзя. "

Почему нельзя? И кто это запретил?
Если вы примете у себя в семье осиротевшего ребёнка своих близких и воспитаете его наравне со своими кровными детьми - вы не станете ему мамой на остаток детства? Не примете от умершей матери эстафету по взращиванию этого ребёнка?
10.06.2012 00:33:35, 1637
Nanik
Взращивание и замена – разные вещи. 10.06.2012 00:42:19, Nanik
нет, не разные - при определённых обстоятельствах. Первая мама, вторая мама... так бывает. Трагично, но как есть. Лучше вторая мама, чем никакой. 10.06.2012 01:05:02, 1637
NAD
У автора ничего подобного нет. Воспитывал её отец, тётя "частенько помогала". 10.06.2012 00:35:17, NAD
от одиноких небогатых стариков редко кто бывает "в восторге"... 10.06.2012 00:25:46, RitaK
Nanik
Да не в одинокости и тем более не в богатстве дело. Ну тяжело некоторым людям дома с кем-то. В принципе с кем-то. 10.06.2012 00:29:46, Nanik
Понятно, что тяжело нереально! Я сама такая, как муж. Мой дом - моя норка, мой тыл, там я полностью расслабляюсь и раскрываюсь и даже родная моя мама сильно напрягает, когда в гости приезжает. Но отказать ей от дома я не могу! Просто потому, что в этой жизни приходится делать не только то, что хочется, но и то, что надо. 10.06.2012 01:02:59, RitaK
Natalya d'Etretat
"Просто потому, что в этой жизни приходится делать не только то, что хочется, но и то, что надо" - кто сказал? у некоторых очень даже получается делать только то что хочется 10.06.2012 20:09:01, Natalya d'Etretat
Nanik
Но ведь надо было как-то границы обозначить. или уж терпеть теперь, что муж ходит хмурый и пилит. 10.06.2012 07:05:49, Nanik
У меня сложилось впечатление, что автор сюда пришла, чтобы ее пожалели. Вот она какая хорошая, тетю пригласила, с мужем согласовала, а теперь все против нее! И ожидались отзывы:"Ах он такой-сякой-разэдакий!!! Тетя ему не нравится! Разводитесь с ним, таким нехорошим!" А получилось наоборот... надеюсь ,автор задумается, а не раздражится)) 10.06.2012 14:39:35, RitaK
Паралоновая котлета
от верные слова! и хорошо, когда вторая половинка это тоже понимает. тогда счастье) 10.06.2012 01:04:32, Паралоновая котлета
Ох, а как тяжело дома принять НАСОВСЕМ несвоего ребёнка - особенно, когда этого совершенно не планируешь и заранее не представляешь. Как представишь себепо началу все эти предстоящие годы взращивания - волосы дыбом. Но ничё, как-то всё срастается. Можно и потерпеть дома маму приёмную несколько дней, сохранить приличия и всё такое.
В детдоме автору было бы куда грустнее детсво провести - правда, сегодня это дало бы основание не принимать дома эту тётю. Как всегда - иметь или не иметь.
10.06.2012 00:37:38, 1637
Меня растил и жила я с папой своим. Он в меня вкладывал и силы и средства и самое главное любовь, в общем все что может дать родитель пусть и мужчина, а я знаю как ему было тяжело. Тётя в чем то помогала,советовала, но естественно любви как мамы к своему ребенку( по крайней мере любовь моей мамы была другая) не было. Ей было меня жалко вот это я чувствовала. Мою маму не заменит никто и никогда и не мог заменить, потому что она у меня была самый любимый человек 10.06.2012 19:07:47, анонимно
Nanik
Совершенно разные вещи. Потерпеть можно, но быть в хорошем настроении при этом... 10.06.2012 00:45:37, Nanik
Вещи разные, да. Но взаимосвязанные.
Проблему усматриваю в отсутсвии взаимопонимания автора с собственным мужем.
10.06.2012 01:06:35, 1637
Nanik
Конечно. Но я хорошо понимаю мужа, это действительно может быть очень тяжело, причем совсем не потому, что он какой-то гад. 10.06.2012 07:04:04, Nanik
Живущая дома собственная мама не восторгает и моего мужа)) При этом к ним в гости он ездит легко) 10.06.2012 00:25:03, Tortillka
Nanik
И остается на несколько дней? 10.06.2012 00:30:36, Nanik
Она приезжала к нам на неделю, ему хватило)
К ним ездит легко, но там есть еще амортизатор ПАПА))
Мамы просто много всегда и везде. У нас дома она стесняется проявлять активность, сгусток энергии висит в воздухе))
При этом он совершенно расслабленно себя ощущает, когда друзья в гостях, или моя сестра
10.06.2012 00:36:41, Tortillka
забить на всех и наслаждаться жизнью, те не маленькие, сами разберутся. 09.06.2012 22:55:36, Colline
Antre
Не понимаю. У нас регулярно родственники, гости, друзья дочери - муж слова не говорит. Наоборот, всячески старается, чтобы гости себя чувствовали свободно. Для меня, описанное вами - другой глобус. 09.06.2012 22:21:09, Antre
и? ) 09.06.2012 22:54:44, Colline
Nanik
Я бы сама удавилась. Я жила в варианте "дом с открытой дверью", это хорошо в условиях очень маленького и изолированного сообщества, но чтоб в Москве еще и дома терпеть толпы... 09.06.2012 22:53:17, Nanik
поэтому и не понимаете, потому что для вас это - другой глобус. Я, например, не люблю принимать гостей, особенно на срок более 2х дней. 09.06.2012 22:40:29, LucyMO
Паралоновая котлета
и для меня) наверное бывают такие родственники. которых действительно не хочется видеть, но мне повезло...у меня другие)

хотя да. мне порой неудобно, но это таике мелочи) тем более не на долго)
09.06.2012 22:27:05, Паралоновая котлета
WildStitch
я вашего мужа понимаю, увы. И не могу понять что за причины такие важные, по которым надо жить у кого-то, да еще продолжительно (продолжительно = больше чем одна ночевка). Меня уже одна ночевка напрягает, причем сильно. Да, я НЕ МОГУ ни отдохнуть, ни вздохнуть, ни заняться своими делами. Такое ощущение, что у меня дом отобрали и пойти мне некуда. :( 09.06.2012 21:23:39, WildStitch
я тоже понимаю и Вас, и мужа, и сама такая, особенно последние года 3-4. НО! Я сразу об этом говорю желающим у меня пожить))) В той или иной форме отказываю сразу! Муж на приезд тети вроде как согласился? А раз так - пусть терпит... хотя он вроде и терпит... 09.06.2012 23:12:39, RitaK
любопытная Анна
Ага, один раз согласился - тпереь пусть терпит. Отлично.
Жена за этого мужа тоже замуж вышла, пусть терпит.
10.06.2012 17:04:13, любопытная Анна
WildStitch
пусть терпит, ага. Только потом пусть не удивляются, что у кормильца терпелка кончилась 09.06.2012 23:15:59, WildStitch
Nanik
Согласна на все сто. 09.06.2012 22:57:32, Nanik
А с какой целью эта тетя приехала, да еще и на продолжительный скрок? Она из другого города? Очень хорошо понимаю вашего мужа. Сама не выношу у себя дома посторонних людей, даже если это ближайшие родственники. В гости на 1 день - это всегда пожалуйста, а вот на несколько дней, да еще и с ночевками - такого даром не надо. 09.06.2012 21:06:00, Ольга*
Зная особенности мужа, Вы пустили всё на самотёк.
Разгребайте. В любом случае одна из сторон обидится.
На будущее - договариваться "на берегу", чтобы не оказаться потом крайней.
09.06.2012 19:29:06, Heh
Вечная Весна
с мужем до приезда тёти говорили, на сколько дней он дал добро? 09.06.2012 18:10:43, Вечная Весна
В том то и дело, говорила и он вначале согласился, поэтому и я ей сказала, а сейчас прям он не может и своими делами заняться и т.п. и отдохнуть. А теперь меня пилит бесконечно. 09.06.2012 18:13:47, анонимно
kolbol
Может мужа отправить куда-нибудь? Мой иногда ездил к своей маме погостить, если теща хотела погостить у нас:))) или в командировку пусть напросится... 09.06.2012 18:57:53, kolbol
Nanik
Выпереть родного мужа из дома, чтобы из какого-то неведомого каприза тетя жила у них в доме??? Сюр какой-то. 09.06.2012 22:59:27, Nanik
Паралоновая котлета
ну причин приезда тети мы не знаем, т.ч. вывод делать рано))
и тетя не просто тетя, это тетя, заменившая отчасти мать....
и если у нее не скверный характер и она не из тех. кто лезет в жизнь семьи. короче скромная и тихаяя такая бабуля-тетя, то вполне можно отнестись с уважением и терпеливо пененести ее недельное присутствие.

на самом деле вводных данных мало у автора, чтоб поносить тетку или мужа...
09.06.2012 23:45:21, Паралоновая котлета
Nanik
Я не собираюсь никого поносить, но даже неделю дома с мамой – это не вот прям кайф и обязательное условие. Я прекрасно понимаю, что это дискомфорт для всех, в первую очередь для мужа, которому она разве что теща. 09.06.2012 23:57:20, Nanik
Паралоновая котлета
да конечно не кайф, но бывает, что надо очень, тут можно и потерпеть, если гость при этом скромен и не лезет.
тем более, если есть причины для приезда(кстати зачем же она приехала, нигде не увидала)

я к маме в гости наведываюсь на долго, мне тяжко, елси ко мне то тоже тяжко и не важно мама, или менее важные родные, при этом всех люблю и со всеми отличные отношения, но все равно ...состояние "не вздохнуть не пернуть" простите ))) вобщем не расслабиться)
т.ч. понимаю , но все же

з.ы. про "поносИть" это не к вам, а вообще к ответам в теме))
10.06.2012 00:01:56, Паралоновая котлета
WildStitch
угу, прелесть просто 09.06.2012 23:09:09, WildStitch
Вечная Весна
сделайте ему приятно, он и не будет пилить 09.06.2012 18:53:49, Вечная Весна
Да Ваш муж ангел! На 2 дня соглашается. Я бы и на день не согласилась, у нас не гостиница. Если эта тётка Вас любит, то так и объясните ей, что из-за её пребывания у Вас портятся отношения с мужем. Любящий человек не захочет становится причиной ссоры мужа и жены. Снимите ей квартиру посуточно, на одного человека это выйдет недорого. Днём она может гостить у Вас, пока муж на работе, а на ночь уходить к себе. 09.06.2012 17:59:52, ==
Я бы сняла, если бы работала, работает муж...Я знаю, что если начну разговор обидется, я намекаю, что даже его мать к нам не ездит часто, потому что знает своего сына. 09.06.2012 18:04:36, анонимно
Пусть обижается. На обиженных, как известно, воду возят. Пассаж про "работает муж" я не поняла. У меня тоже работает муж. Но это никак не влияет на мою возможность тратить деньги по своему усмотрению. Ну, предложите тётке за свой счёт снять. Не понимаю я этой страсти многодневно гостевать.... 09.06.2012 18:08:16, ==
Если я правильно поняла, то тетя эта вместо матери фактически была. и она автора считает почти дочкой. И по менталитету людей того поколения у дочки она может чувствовать себя как дома. Она не просто обидется, а сочтет себя преданной, брошенной на старости лет и т.д и пр. Зачем приглашали-то? А то мужа своего не знаете....
Я бы с братом договаривалась срочно.. Брату так и сказать - семья на грани развала...
09.06.2012 18:35:36, RitaK
NAD
А какого это "того" поколения? Мы ни возраста автора не знаем, ни возраста тёти, тем более, что тётя может быть вообще сильно младше отца автора (и не сильно старше самого автора), и вовсе даже не старой. 10.06.2012 00:07:04, NAD
Того,которому меньше 35, а тете 99%, что больше.

Во времена Советского Союза не было "гостиниц неподалеку", где можно было легко снять номер. Родня ездила к родне в гости, в отпуск и это было совершенно нормально и естественно ставить в ночь на кухне около плиты раскладушку на оставшихся 2х свободных метрах. Это было так же нормально, как и праздновать свадьбу дома. Согласитесь, сейчас никто в трезвом уме и здравой памяти в квартиру даже 20 человек не пригласит. Я и 4ых уже забыла когда приглашала. Кафе есть. А в 70-80ых летом почти каждые выходные в каком-нибудь из окрестных домов свадьба гуляла - окна нараспашку, музыка, шарики, конфеты детям, лавки из досок, табуретки, собранные по соседям. Я сегодня не могу представить, как принять в гости двоюродную сестру, с которой неплохие отношения, даже на 3 дня. Меня это напряжет нереально!!! И день рождения дома, даже с 2мя парами лучших друзей - не в радость мне будет,т.к. хлопотно. А у родителей моих в 70-80ых человек так 20-25 собрать дома за столом по случаю дня победы или 1ого мая - ЛЕГКО! это была норма. И родственники из другого города на 2 недели в гости - тоже нормально! Предложить гостиницу - оскорбление! Другие времена - другие нравы...
10.06.2012 00:37:20, RitaK
Да ладно, только что ДР отметила - 15 человек домой приглашала, а не в кафе :) Очень хорошо посидели :)) 10.06.2012 10:26:34, Грозная Муха
Все люди разные... Мне лучше без праздника вообще ибо хорошо посидят все, кроме меня))))) А я еще и на след день буду квартиру в порядок приводить и тарелки по местам раскладывать. 10.06.2012 14:41:25, RitaK
NAD
Да, это было очень принято, экономить на гостиницах, живя у родственников, но что от этого никто не страдал, то это вряд ли. Я всё своё детство очень мучилась при наездах родственников, хотя и наблюдала эти картины с рождения, наверное (я 63 г.р.), а вот привыкнуть и считать это нормальным так и не смогла. Не выношу ночующих гостей в доме, даже и близких родственников. Исключение пока только для старшего сына, но не уверена, что это навсегда. 10.06.2012 00:42:05, NAD
puhochka
До сих пор помню из детства, когда, проснувшись, обнаружила в комнате две раскладушки с незнакомыми мне людьми. Это типа друзья семьи неожиданно приехали.И у нас так было регулярно. 10.06.2012 05:11:59, puhochka
В Москве в 70ые80ые номер в гостинице еще надо было исхитриться получить!

У моего отца были некоторые связи, которые позволяли бронировать гостиницы (простым смертным это было не доступно)и я прекрасно помню толпы, идущие к нему на поклон, с текстом:"Сделай, пожалуйста, номер на неделю..". А фильмы 70-ых с обязательной табличкой на ресепшн гостиницы "мест нет"! При этом они, конечно были, но значились как "бронь обкома", "бронь месткома" и пр
10.06.2012 01:08:51, RitaK
NAD
Не думаю, чтобы табличку нельзя было обойти при помощи денег. Не думаю, что прямо везде была настолько аховая ситуация с гостиницами, как в Москве, всегда полной приезжих. И не думаю, что в советское время не найти было граждан, готовых сдать жильё приезжим. Хотя оно, конечно, с сегодняшним днём не сравнить. 10.06.2012 01:21:49, NAD
в том-то и дело, получается, что ее гонят из дома.. мне не очень понятно поведение жены, потому что отношение к моим родителям- это отношение ко мне... даже если бы мой папа был алкоголик, но он мой папа...

отношения мужа к своей матери- это его личное дело) вот мой первый муж тоже не любил, когда го мать к нам ездила.. но я ее принимала..
09.06.2012 18:39:20, ужасТно интересно
А страсть такая у тех людей, кто привык к гостям постоянным, в общем ведут себя так, как бы повели сами себя в этой ситуации. Я это понимаю тоже, но от этого не легче:-) 09.06.2012 18:24:43, анонимно
Ну, так скажем, муж решает все финансовые вопросы. А сейчас такая ситуация, что денег свободных вообще нет идет стройка дачи и для него это сейчас прям "нервный" момент:-) 09.06.2012 18:12:09, анонимно
Вот видите, как Вы хорошо умеете всё объяснять:) Ровно такими же словами и тётке объясните. Умная - поймёт, а неумная - так тем более, нафига она Вам более, чем на 2 дня нужна у Вас дома? 09.06.2012 18:13:29, ==
Рината
да действительно, нафига старая тетка в доме? Она свое уже отработала, автора вырастила, можно теперь и пендаля дать. 10.06.2012 00:23:00, Рината
... лучше от мужа пендаль получить...

Тетю жалко, но автор сама виновата, нужно было изначально разруливать с учетом интересов всех.
10.06.2012 00:39:50, RitaK
А зачем жить с мужем, от которого можно пенделя получить? Лучше заняться поисками нормального, пока молодая и здоровая.
Мне из рассказа автора пока непонятно только одно: на какои помоике она себя нашла, что живет с сокровищем, которое намеренно треплет еи нервы?
11.06.2012 07:34:21, nevazhno
Паралоновая котлета
так автор вроде все делала,сначала получила от мужа добро и только потом дала свое добро на приезд тетки, а муж взбрыкнул уже в процессе, передумал вроде как, но поздняк...тетушко уже в гостях) 10.06.2012 00:50:35, Паралоновая котлета
NAD
Автору надо было предвидеть развитие событий. Ежу понятно, что спрашивать разрешения на тётушку у человека, который родную мать в гостях не выносит, бесполезно. Он его, согласие это, может, и даст на словах, но сам-то от этого не переменится.

Теперь уж чего, сцепить зубы и терпеть. Выгонять гостя (любого по любой причине) просто неприлично.
10.06.2012 00:55:34, NAD
Паралоновая котлета
вот последнее верно, т.ч. как ни крути, но терпеть надо) и желательно без ругани, не тот повод всеже...тем более оно свершилось, чего уж теперь.... 10.06.2012 00:57:33, Паралоновая котлета
Думать надо как мужу компенсировать негативные эмоции))) ну и с братом я бы попробовала договориться.. чего-нить ему бы пообещала... 10.06.2012 01:11:20, RitaK
NAD
Интересно, если Вас придавить подушкой или ну, там, палец Вам дверью слегка прищемить, какую компенсацию Вы сами бы для себя на это время предложили? )) А ведь чужие в доме - это сужение личного пространства, тоже ущемление и для кого-то весьма болезненное. 10.06.2012 01:30:22, NAD
Меня можно свозить в Доминикану на пару недель))) И я за это даже готова "полюбить" чью-нибудь не сильно противную тетю, не долее указанных 2х недель, конечно))))))))) + "нимб" - буду считать себя святой женой, всепонимающей и во всемпомогающей))))

Как договариваться с мужем автора - автору виднее.
10.06.2012 14:44:20, RitaK
NAD
Я не то имела в виду, ну, да ладно. 10.06.2012 16:49:44, NAD
попробую конечно, но мне жутко неудобно. У меня даже настроение испортилось, сейчас никого дома, так хорошо:-) Вообще она оставила вещи у моего брата, но у него однушка и они на меня еще вдобавок обидятся, хотя я вижу им она тоже в напряг. Они так и сказали, у вас же квартира больше, пусть у вас живет, ох блин, надо было сразу сказать, что уезжаем куда-нибудь. 09.06.2012 18:21:48, анонимно
kolbol
Уникальный муж:))) У нас обычно я бешусь и делаю жизнь "гостей" невыносимой... 09.06.2012 17:59:38, kolbol
:-))каким образом? Он пока у меня только с суровым лицом при ней ходит 09.06.2012 18:06:05, анонимно
kolbol
Я начинаю мужу при "гостях" высказывать то, как я устала... Это очень плохо, меня потом совесть жутко мучает. А "устать" я могу от чего угодно: готовки, уборки, походов за продуктами и пр. 09.06.2012 18:55:06, kolbol
вообще, если по жизненным наблюдениям, если мужчина любит женщину, то любит со всеми ее родственниками) если не любит, найдет любой повод устроить скандал.. 09.06.2012 17:57:03, ужасТно интересно
Странные у вас жизненные наблюдения. Я сама-то не всех родственников люблю, чой-то мой муж должен их любить? 09.06.2012 18:37:57, Грозная Муха
потому что если он любит Вас, он любит и все, что с Вами связано.. 09.06.2012 18:40:22, ужасТно интересно
Какие-то у Вас жизненные наблюдения... забавные. Если у жены, предположим, брательник из тюрьмы вышел, муж должен непременно этого брательника любить и привечать? Или, к примеру, папаша_буйный_алкоголик? Его тоже обязательно принимать с проживанием? А если таких родственников муж видеть не хочет, то надо с ним развестись срочно? Не, ну а чо? Вдруг там ещё рота желающих за дверью, жениться да родню возлюбить, как самоё себя? 09.06.2012 18:06:37, ==
наверное.. Вы правы.. )

но вот как ни странно есть люди, которые относятся как люди и не истерят) тут же не об этом речь)

у моего мужа был отчим пьющий.. нормально я к нему относилась, трезвый он был очень хороший, да и пьяный тихо ложился спать..
09.06.2012 18:13:26, ужасТно интересно
Это скорее зависит от человека. Моего мужа так воспитали, что ни он никому не должне мешать, т.е. если в гости, то пару дней, соответственно и он ждет от людей того же. Вот я например другая, я буду готовить и привечать, хотя и буду мучаться 09.06.2012 18:17:22, анонимно
Тогда тете надо было сразу говорить:"Приезжай на пару дней, 2-4ого у нас побудешь, сходим туда-то и туда-то, а 5ого мы тебя проводим, т.к. 6ого его мама приезжает/мы уезжаем в отпуск/еще чего-нибудь" 09.06.2012 19:16:53, RitaK
Это для Вас нормально - пьющий отчим. А для меня, к примеру, что пьющий, что отчим - всё ужас ужасный. Не хватало мне такого добра в моём доме. Имею право на своей территории. И муж автора тоже имеет. 09.06.2012 18:15:15, ==
??????????

для меня лишь бы человек был хороший) а недостатки у всех имеются) и Вас, наверное)

родителей не выбирают) меня воспитали в уважении к старшему поколению..

у меня был просто замечательны дед- большой любитель выпить, может поэтому для меня это не самый большой недостаток в мужчине.. скорее вот такая бабская категоричность и истеричность в мужиках - это повод задуматься..
09.06.2012 18:24:13, ужасТно интересно
Все люди разные и методы воспитания тоже:-)Меня тоже воспитывали к уважению старших и что родственники должны держаться все вместе и т.п. Но вот выбрала я такого мужа, разводится конечно же это перебор из-за этого 09.06.2012 18:28:17, анонимно
это единственное чем он недоволен, все остальное на высоте? тогда конечно) 09.06.2012 18:32:33, ужасТно интересно
так он и ко своим так относится, его мать это знает и не приезжает или приезжает на 2 дня. 09.06.2012 18:00:50, анонимно
я тоже не люблю гостей у себя дома) но когда это родственники, я спокойно к этому отношусь..) чужим у себя не разрешаю жить) 09.06.2012 18:14:50, ужасТно интересно
я бы бросила мужа) истеричных мужиков не выношу) 09.06.2012 17:54:14, ужасТно интересно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!