Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

Как Вы думаете, человек который был в

Как Вы думаете, человек который был в депрессии несколько лет станет таким же как и прежде?
Сейчас читаю свои старые сообщения на форумах, это писал другой человек, ни я. Даже как-то не по себе. Вроде выбираюсь из своего состояния, медленно очень но тем не менее. Но все равно чувствую себя надломленной. Плакать как запретила себе 7 лет назад, так и не плачу почти до сих пор, сочувствовать другому я не умею, говорю исключительно о себе (уже ловила себя на этом не раз в общении с подругами и не только), да и в принципе появилось очень много черт не характерных для меня или которые были в зачаточном состоянии, людей сторонюсь из-за страха что мне сделают больно или затронут болезненную тему для меня, что бы принять самое просто решение мне нужна масса времени и после у меня ощущение полного опустошения.
08.06.2012 16:34:29,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<<<Как Вы думаете, человек который был в депрессии несколько лет станет таким же как и прежде?>>
О да! Как только жрать станет нечего и/или жить негде, так сразу про депрессию забудете. Это я именно про Ваш конкретный случай, если что. Вся Ваша депрессия заключается в одной фразе: "Ви слишком мнёга кушайт".
ЗЫ А детей в детдомах на всех пока хватает. Это я так, напоминаю.
09.06.2012 12:50:21, ==
Шелковица
Я знаю что такое голод. И знаю, что такое нужда и когда нет денег даже на булку хлеба. И что такое спать на лавочке под открытым небом, но на болезни и депрессии это ни как не сказывается ни в одну ни в другую сторону 09.06.2012 13:25:05, Шелковица
да, плевать на свои психологические проблемы учили не одно поколение русских мужчин и женщин. Так и слышится родителеское "а ты посмотри, вон у А. папа с мамой алкаши, а он ничего все-равно улыбается, а Б. вообще инвалид, так и он счастлив, а ты с руками-ногами и прочими составляющими благополучия какое имеешь право с собой носиться?". из-за подобных установок у нас большинство населения не обращается за психотерапевтической помощью, считая ее бессмысленной тратой денег и предпочитает либо титаническими усилиями воли выправлять свою жизнь самостоятельно, либо живет плохонько, мучительно, но ТЕРПИТ и не ЖАЛУЕТСЯ, а еще и другим помогает, вот таким у нас почет и уважение, а если человек при внешнем благополучии чувствует себя откровенно хреново и пытается разобраться, и жалуется, и ищет помощи - позор ему однозначный!

Шелковица, Вы имеете полное право разбираться и капаться в своих тараканах столько, сколько сочтете нужным и до тех пор, пока не найдете свой путь к качественному улучшению жизни. ИМХО.
09.06.2012 13:17:48, Dolly
Шелковица
спасибо 09.06.2012 13:32:41, Шелковица
Вот и я о том же! 09.06.2012 13:08:06, Да да
Это Вас болезнь так измучила. Это пройдет. ТОлько знаете, как то раз когда я была в оч плохом состоянии после операции мне врач сказала вот что - ты думаешь, ты перестанешь болеть и тут же у тебя наладится жизнь и настроение? Я естественно говорю - да. А она - нет. Пока у тебя не наладится настроение - ты не выздоровеешь. СО здорового духа тело начинается. И не поверите - как только я сделала первый шаг к своему душевному здоровью - пошло налад физическое. Это оч трудно.Я Вас оч понимаю. Вы сейчас отчаиваетесь. Вам кажется, что никто не сможет Вам помочь. НО мне кажется, что в таких ситуациях прежде всего мы сами можем себе помочь. Заставьте себя поверить в то, что Вы выздоровеете и у Вас все будет хорошо. Представьте себе что-то оч желанное и приятное важное для Вас и думайте о нем каждый день по 15минут. Представляйте как Вам будет хорошо когда это у Вас будет. Вы молодая женщина. Какой бы ни была Ваша болезнь - Вы выздоровеете. Организм обязан справится. Вам еще сосвем немного лет. Не сторонитесь людей - продолжайте общаться. Но старайтесь общаться с людьми, которые несут в себе позитив, которые близки вам и любят Вас. Я почему-то верю, что у Вас все наладится. Можно конечно пойти к психологу, но я считаю, что часто это выкинутые деньги. А Вам постоянно нужны деньги на лечение. Здоровья ВАм крепкого. выползайте из депрессии, поверьте в себя, Вы должны справится, Вы еще оч молодая. У Вас все должно быть хорошо. С детьми, без детей ВЫ можете стать счастливой. Главное Вам сейчас прекратить депрессию и выздороветь. А за этим и дети последуют свои, приемные ли - какая разница? Главное ВАШИ! Так что выползайте оттуда! Хватит жалеть себя. 09.06.2012 10:25:44, вернаяжена
gera
Это не депрессия, это такое восприятие окружающего мира: все г@вно, все плохо, жизнь дала трещину и проч.
Если за 7 лет молодой девушке не надоело жить в роли пьеро, то как-то я сомневаюсь, что послушав чьи-то жизненные истории, рекомендации и получив поддержку, вы вдруг станете жизнерадостной ,легкой Ассоль.
И п.с. Все болезни имеют психосоматическую почву. Все болячки от головы. Займитесь своим восприятием мира, и болезни сами со времененм пропадут.
09.06.2012 09:19:21, gera
Леший
+ 1 09.06.2012 10:40:03, Леший
Шелковица
Все 7 лет ни кто не замечал и не замечает мою депрессию. Я улыбаюсь, все хорошо. Ну накрывает иногда, с кем не бывает. Мама только понять не может, почему я изменилась, стала другой.
Я не устраиваю плачи царевны, но я замкнулась в себе.
09.06.2012 10:10:48, Шелковица
gera
Да не замкнулись вы в себе.
Вы просто сама по себе такая.
Образ такой нашли себе, и вам в нем комфортно.
В случае чего любой косяк или неудачу можно спихнуть на депрессию, на суставы, на болячки, на жалость к себе и пр.

Вы живете так.
И вас при всем при этом раздирают внутренние противоречия: вам хочется не только внешне улыбаться, но и внутренне получать от происходящего удовольствие, а не можете.
Т.к хотите быть тем, кем никогда не станете.
Отсюда и проблемы со здоровьем, т.к тело с головй не могут подружиться.
09.06.2012 12:55:22, gera
Вот когда депрессия действительно есть, не замечать ее невозможно. Вы на работу бы подняться не могли. 09.06.2012 10:47:13, Moon
Шелковица
работу я перевела в то время всю на дом, это было возможно. Почему не куда не выхожу, не общаюсь и т.д я ссылалась на занятость.
Подняться не могла ..раньше у меня было такое дня по 3 не больше, я просто лежала и смотрела в одну точку. Не могла даже говорить, двигаться.. С мужем общалась исключительно жестами.
В этом году уже было около 2 месяцев. Но ничего, вроде взяла себя в руки, начала заставлять двигаться, что-то делать, о чем-то думать
09.06.2012 10:51:25, Шелковица
знаете, у нас вся страна занимается самолечением, но не у всех это получается.. вот лично меня не интересует как и кто с чем справляется, мне важно найти СВОЙ путь, но начинаю я всегда с профи.. идите к психотерапевтам, ищите СВОЕГО.. я ребенку 10 лет препараты подбирала, кучу врачей прошла, нашла.. и Вам советую искать..

по поводу затяжной депрессии. у меня была 5 лет после смерти мужа.. вылечил другой мужчина, закружил.. теперь с ним депресняк, но я знаю уже, что это не критично и временно..
09.06.2012 15:16:58, ужасТно интересно
Так хорошо ж. Вот и пообщаться вышли. Все в правильном направлении.
У нас есть инстинкт самосохранения, он у вас вполне здоровый.
Нееет депрессия это не дай бог никому.... Все у вас будет хорошо.
09.06.2012 11:48:43, Moon
Шелковица
Спасибо :) Вчера накрыло, а сегодня солнышко на улице, птички поют. И все вроде и не так плохо :) А главное, что я разозлилась, а это уже хорошо :) Злость мне помогает выбираться и не дает расклеиться 09.06.2012 11:58:52, Шелковица
Еще приходите )
Ввы красивая, если судить по фото в реге. Успеха Вам.
09.06.2012 13:08:35, Moon
Шелковица
спасибо большое!
да я пока не ухожу, посижу
09.06.2012 14:02:42, Шелковица
Вам это нравится:)
Потому что, если все, что Вы ниже написали про себя - правда....люди после этого готовы горы свернуть, они уже ничего в этой жизни не боятся и любят ее как никто не умеет.
Почему с ребенком не получилось? не совсем поняла.
09.06.2012 09:06:15, КаПа
Шелковица
Нравится что, болеть? Когда не можешь занять с мужем сексом из-за боли или когда не можешь встать с постели или когда просто от того что сходил в душ устал и с тебя льет пот? Конечно нравится, я же мазохиста и пришла судя поднабраться идей чем бы себя еще развлечь и каких себе болячек добавить.
Я не знаю почему не получается с ребенком. На данный момент я не могу выносить.
09.06.2012 10:07:20, Шелковица
почему Вы все это терпите? почему не помогаете себе? где-то ниже Вы писали, что не верите в психологов - что это значит? Вы отрицаете психологию (психотерапию) как науку и не считаете людей, имеющих профессиональный опыт и знания в этой области способными помочь справиться с подобными проблемами? 09.06.2012 11:40:33, Dolly
Шелковица
я перестала верить во врачей в принципе. А психологи, не знаю даже. Видимо сказался негативный опыт общения с одним из них. И честно говоря я пока копала в сторону болезней физических, а не душевных. Вчера задумалась 09.06.2012 11:43:34, Шелковица
я перестала верить... но они же есть))) если есть болезнь, есть и лекарство, надо найти... если чел не убирает проблему на физическом уровне, она ему ВЫГОДНА... не спети с мужем, значит муж такой... у меня были такие, что я с ними болеть переставала... меняйте мужа.. может это все из-за него.. 09.06.2012 15:20:37, ужасТно интересно
по описанию Ваши недуги очень похожи на психосоматику. да, психологи бывают разные и в Россиии можно нарваться на шарлатанов очень легко. но если вам правда нужна помощь и вы понимаете, что сами не справитесь - найдете профессионала. лучшие умы человечества за нас с вами разобрались в структуре человеческой психики, вывели закономерности, изобрели и опытным путем проверили разнообразные способы коррекции/лечения психологически проблем и нарушений, так зачем изобретать велосипед и пытаться выделить свои проблемы в некую отдельную группу, науке не известную? конечно все мы индивидуальны, но есть те самые общие законы работы человеческой психики, которые позволяют делать выводы психологам/психотерапевтам/пси­хиатрам и применять определенные методы лечения 09.06.2012 12:01:08, Dolly
Шелковица
Психосоматику мне ставят уже давно. Но есть некоторая странность. Приходя к врачу с жалобами мне с порога чаще всего заявляют, что это психосоматика. Я улыбаюсь, шучу, не выгляжу умирающей. Но я в принципе себя так веду когда мне больно, у меня какой-то ненормальный героизм просыпается.
Не так давно пошла к гинекологу с сильными болями и .. ну в общем еще некоторыми проблемами. Принесла анализы. Она их посмотрела, посмотрела на меня, говорит все чудесно ты все выдумала себе. Я требую, что бы она все же предприняла хоть что-то. Ок, делает дополнительные анализы, находит ерунду назначает лечение. Пока я лечусь, то готова ее просто расцеловать. У меня пропадают симптомы. Лечение заканчивается симптомы возвращаются. Она снова смотрит на меня и на анализы. Снова говорит, ты все выдумала. Я настаиваю на допанализах. Она соглашается, снова я сдаю, ставят дизбактериоз, хожу на процедуру от которых мне становится хуже. Снова мне врач ставит психосоматику. Я уже начинаю злится ругаться, требовать включить мозги. Она снова думает и назначает анализы и о чудо, находим причину болей и симптомов. Все пролечиваем, все походит. К слову сказать, анализы я сдаю не в той клинике где врач. То есть я исключаю ситуацию, когда они пишут мне то что я хочу. Но мое развлечение на этом не заканчивается. Симптомы с которыми я пришла в начале ушли, а дальше появляются другие. Организм чудит из-за лечения и антибиотиков. Врач в шоке. Созываем консилиум, ставят рак. Тут уже мне становится дурно. Меня обследуют, рак снимаю и правильно, снова ставят психосоматику :))) На этом я прощаюсь с врачом. То что от нее требовалось я получила.
Та же примерно история с разрывом миниска. Мне больно, я улыбаюсь. Ни кто не верит, что у меня что-то там порвано. Советуют психиатров. Ставят нелепые диагнозы. Но я попадаю к светиле, он легко ставит диагноз, рассказывает что сделать что бы его подтвердить. Подтверждаю, делаю операцию.
То же самое с бесплодием. То же самое с другими моими болезнями. Я не знаю, то ли я подаю себя не правильно, то ли на врачей мне так везет. Но что бы поставить диагноз и вылечится мне требуется постоянно что-то кому-то доказывать. И проходить через постоянное неверие.
К психиатрам я снова схожу. Проблемы на самом деле есть. Возможно часть моих болезней из-за проблем в голове или остались только те которые в голове.
09.06.2012 12:31:36, Шелковица
может, сильно заземлились? попробуйте оторваться от земли... верующая? крещеная? если нет- креститесь.. если верующая- мОлитесь? молитва- это большой труд.. 09.06.2012 15:23:46, ужасТно интересно
gera
Когда во всем доме замыкание, от которого моргают лампочи, дело не в лампочках. Их менять не надо, а также думать, если вовсе выключить свет, то и проблемы не будет. Тут системная ошибка, из-за которой происходит замыкание. Проблема в щитке.
В вашем случае, проблема в голове.

Нет у вас болезней, поэтому врачи смотрят как на дуру, не понимая, что вы от них хотите. когда вам находячт болячку- вы радосто и удовлетворенно киваете: вооот, мол, я же говорила!
Но не останавливаетесь на достигнутом. Ищете еще серьезней болячку. Вам выдают рак..Вы вновь с облегчением- агаааа, я же говорила, что я тяжело больна..
Ради чего этот цирк?
Вы настолько ментально бедно себя чувствуете, что готовы любым способом привлечь к себе внимание?!
Теперь я понимаю тревоги вашей мамы в свете таких открывшихся деталей: на очередную идею, хобби, уж не знаю истинные мотивы ваших затей- мама понимает, что это ни что иное, как очередная попытка привлечь к себе внимание.
Любым путем.
Даже здесь, вы это делаете через одно сообщение.
09.06.2012 14:43:01, gera
Шелковица
каждый видит то что что хочет :)
и миниск себе порвала, и яичники тоже и вообще думаю где бы себе еще чаво порвать :))))))))) И что странно, на мужа своего плохо влияю, проблемы были не только у меня но у него. Тоже внушила инфекцию? Чудно, да я еще и экстрасенс))
09.06.2012 15:25:03, Шелковица
gera
Меня лично не трогают ваши проблемы, и вижу именно то, о чем пишу, а не то, что что-то хочу. Хотеть желать я могу реальным людям, которых так или иначе знаю. Поэтому мое мнение непредвзятое.
Когда люди выкладывают все детали своей жизни, даже он лайн, а также детали интимного характера (болезни), это не ради того, чтобы найти специалиста и решить проблему, если конечно есть таковая. Это позерство. И тирады про голод, непонимание, депрессии, как минимум пол конфы уже в курсе кто, где, когда, с кем, у кого лечились, от чего, какие проблемы с мамой, а также как вы вышиваете крестиком. Зачем вам этот информационный стриптиз?
поделиться с общественностью чем-то светлым и какими-то достижениями? Нет.
Вы не ради какой-то цели это пишите.
09.06.2012 15:47:41, gera
я думаю, именно этот информционный стриптиз и свидетельствует о том, что человек на грани - понятно, что форум не поможет решить проблемы, понятно, что нужно решать их совсем в другом месте, но похоже у автора уже нет возможности сдерживаться, внутренние конфликты такой силы и разнообразия, что нужно хоть как-то разгрузиться 09.06.2012 16:02:44, Dolly
Шелковица
вы все правильно поняли, спасибо за ваши слова 09.06.2012 17:22:46, Шелковица
Шелковица
Я привыкла все свои проблемы загонять в себя и показывать что все хорошо и все отлично. А иногда проблему нужно проговорить. Чего я никогда не делала. И да, нужен взгляд со стороны, так как порой заходишь в тупик, а выход был совсем рядом, просто нужно сделать шаг в сторону.
И да, я не могу ваши сообщения воспринимать всерьез, поскольку я не верю ни в мигание лампочек ни во что другое, а верю что для каждого моего симптома есть нормальное медицинское обоснование. А жалеть я не прошу, это расслабляет и ты начинаешь жалеть самого себя и спасибо, что следите за моими темами :))) И с мамой уже наболело безумно, сейчас неделя перемирия, поговорив на конференции поменяла свое отношение, и очень надеюсь, что она меня услышала.
И вышивка крестиком то вам чем не угодила? Невинное занятие же :))) Я бы поняла, если бы написала, что мне нравится заниматься групповым сексом. А так вполне милое и безобидное увлечение
09.06.2012 15:55:11, Шелковица
лучше к психотерапевтам для начала, грамотный психотерапевт сам Вам скажет, нужен психиатр или нет, очень многие, даже на первый взгляд серьезные состояния, успешно корректируются немедикаментозно

знаете, когда начинаются такие бесконечные бега от одного врача к другому и постоянное появление новых симптомов, то обычно это и правда психосоматика. при этом я понимаю, что вы действительно болеете всеми этими болезнями, а не выдумываете их, просто они есть следствие ваших нерешенные псих. проблем.
09.06.2012 12:42:46, Dolly
Елена Д.
после депрессии - реальной, можно восстановиться, если лечиться.. мне кажется, что Вы ее не вылечили, а загнали внутрь, отсюда - отсутствие сил, боязнь повторения и т.д.. с другой стороны, я, например, тоже боюсь повторения травмирующей ситуации, но не настолько, чтобы это существенно влияло на качество моей текущей жизни или на мой характер и стиль общения с другими людьми.. 09.06.2012 08:59:28, Елена Д.
Chernika
+100 09.06.2012 09:01:59, Chernika
Я тоже 10 лет назад на этой конфе была другим человеком. Это нормально, жизнь идет вперед. Например, когда мне Каролина сказала, что она - бывшая Белка, я чуть со стула не упала. Совершенно другой человек, другая динамика, другой менталитет. Хотя вроде никакой депрессии не наблюдалось... Так что все нормально. 09.06.2012 06:11:56, Petra
Прочитала всего лишь часть, плюс с страницей познакомилась.
Вы меня извините за резкость, но Вам не хватает реальных проблем и преодоления. Сразу всю депрессию выбьет необходимость преодолевать.
А по сути - ищите хорошего психолога, такого чтобы помог справится.
09.06.2012 01:07:35, Танцующая жизни танец
Шелковица
Реальных это каких например? Бесплодие сойдет с постоянным глотанием гормонов и лечением? А выкидышы, когда ты случайно беременеешь через 9 лет и врачи называют это чудом, но чудо не получается, муж сообщает что ребенок не вовремя и вообще он не уверен? А измены мужа? А гепатит В? А более 3 лет боли дикие в костях, заблокированная челюсть, что есть можно было только через малюсенькую щелочку, бессонницы по 3 недели в месяц, когда спишь в лучшем случае часа 3 в сутки и то урывками? Давление 70 на 30 которое стало нормой и головокружения при которых невозможно выходить на улицу. А диагноз рак? А абсолютно весь букет зппп? А развод хоть и относительный мирный? А переезд в другую страну и начинать все с нуля? Смерть деда который был для меня отцом и другом? 3 недели видеть как он умирает, таскать его на себе, не спать, отмывать от [цензура] когда он в нем весь вымазывался и еще много много приятных вещей и не суметь даже оплакать его смерть, потому что когда то я запретила себе плакать. Смерть биологического отца с последующими судами и вылазинием на свет подробностей которых бы мне не хотелось знать никогда в жизни? Бесконечные истерики мамы? А 4 операции под общим наркозом? Да вы правы, это все ерунда и все это жизнь, но далеко не каждый в состоянии легко и улыбаясь перенести все это по отдельности. А все вместе? Осилите? Я не смогла 09.06.2012 03:49:21, Шелковица
повторю вопрос, Вы крещенная? слишком много негатива, с Богом было бы веселее..

почему Вы запретили себе плакать? плакать надо...
09.06.2012 15:34:01, ужасТно интересно
Шелковица
да я крещеная, но про бога это отдельная тема. Обсуждать я ее не хочу 09.06.2012 15:56:24, Шелковица
тогда- гордыня... от нее и все проблемы.. много литературы на эту тему.. молитвы помогают часто лучше врачей, но желательно и с медиками советоваться...

езжайте по монастырям.. мне очень помогло... почитайте Лазарева, Свияша.. но лучше напрямую с Богом говорить..

у меня вообще чудо случилось) моя 47-летняя астма ушла, никто не верит.. И в мои годы я здоровее, чем была в 20 лет..
09.06.2012 16:06:04, ужасТно интересно
Шелковица
К этому нужно прийти. Я хожу в церковь и часто, но как я говорила это отдельная тема 09.06.2012 16:09:39, Шелковица
я поняла..

приходите в храм, становитесь с боку и слушаете службу ( это для сброса негатива)

потом переходите под купол и заряжаетесь позитивом..

мне редко это удается, но когда удается, этого надолго хватает..
09.06.2012 16:25:54, ужасТно интересно
Изначально из вашего поста и ответов не видно всей подоплеки.
Я не считаю нужным перечислять в ответе на Ваш пост все, что прошла за последние 3 года. Выбиралась из депрессии со специалистом (мне оказалось достаточно психологического консультирования) ибо задач жизненных никто не отменял, а я была похожа на безвольную куклу.
Такой же, как прежде Вы не станете ибо картина мира после пройденного пути будет отличаться от той, что была раньше.
Но воостановление возможно, поверьте.
Задеть Вас ни в коей мере не хотела, хотела растормошить, кажется получилось:-). Если задела сильно, приношу свои извинения.
Удачи Вам!
09.06.2012 13:31:25, Танцующая жизни танец
Шелковица
нет, как раз я наконец разозлилась :) А это уже хорошо. Так что спасибо, а то опять бы утонула в пучине жалости к себе 09.06.2012 13:34:54, Шелковица
Елена Д.
у Вас все началось с неверного выбора мужа.. отсюда и бесплодие (скорее всего) и депрессии.. нет, людям со слабой нервной организацией ввалиться в депрессию после стольких стрессов - вполне нормально, не нормально находиться в ней годами и ничего не делать.. это говорит либо о слабом инстинкте самосохранения, либо о склонности к мазохизму.. у меня тоже был депресняк, для осознания сего факта я потратила пол-года, постоянных обследований и нахождения! у меня почти всего (ну кроме рака и СПИДа), в конце-концов, когда я подлечила нервы, восстановилась психика и всех остальных болячек тоже не стало волшебным образом.. найдите хорошего невролога и психотерапевта (не психолога), может быть и психиатр тогда не понадобится.. 09.06.2012 09:24:30, Елена Д.
Шелковица
Не уверена, что бесплодие из-за мужа, но тут даже анализировать не хочу. И разве я написала о том, что ничего не делал? Декомпрессия начала 7 лет назад да. Но так что бы я сломалась совсем было около полугода, там было страшно, я даже порой не ела и не пила сутками, просто не помнила что это нужно сделать. Потом вроде взяла себя в руки. Развелась, переехала, вышла замуж, но ощущение что я сломлена не прошло. То есть вроде все отлично, вроде и вновь появились стремления, цели и мечты. Плюнула на болезни, научилась с ними жить. Стадия ремиссии длилась около 2 лет. А этой весной снова накрыло когда я слегка на 2 месяца. Достали болезни! Безумно! 09.06.2012 10:02:21, Шелковица
Вы знаете, я вот даже себе не представляю КАК, пребывая в депрессивном состоянии, можно встретить нового мужчину, выйти за него замуж.
Значит (и это замечательно) не так всё плохо!
По себе сужу: когда в моей жизни была очень тяжёлая ситуация (а я в то время ждала ребенка. и длился тот кошмар чуть больше года), мне было вообще не до чего. Не представляю как в подавленном состоянии можно думать о новом замужестве.
09.06.2012 10:11:37, Да да
Шелковица
Я и не написала, что все годы пребывала в состоянии депрессии. Но 7 лет назад я изменилась. Самое страшное для меня, это то что пропали новые идеи, пропало желание открывать что-то новое, к чему то стремится. Я хотела детей, безумно. И очень верила что у меня все получится именно в тот год. Я не знаю была эйфория и уверенность и у меня и у мужа, еще удивляюсь как мы детскую тогда не оборудовали. Но потом был неутешительный диагноз и слова врача, что у меня организм с прибабахом и что я никогда не забеременею и мне поможет только чудо. Сейчас я бы сказала что она дура и пошла искать другого врача, а тогда я просто лежала и рыдала. Потом запретила себе плакать, так как поняла что так не возможно жить. А потом уже началось самое веселое. У меня начались дикие боли в костях, бессонницы поиск причин, постановка диагнозов их снятие и т.д и т.п Через 2 года или чуть больше я на все плюнула, так как денег улетало не меренное на все эти обследования и медленно начала куда-то проваливаться. Перестала интересоваться чем-либо, практически перестала общаться с друзьями, подругами да вообще окружающими. Если раньше при виде детей я расстраивалась, то теперь они меня раздражают. Потом вроде пришла в себя как я уже писала тут. Поменяла резко свою жизнь. И вроде все и прошло и как мне казалось все начало налаживаться и даже выкидыши почему-то меня не загнали в депрессии. Окружающие удивлялись, что я не расстроена. А я снова все загнала во внутрь. В общем накрыло меня этой весной снова и я поняла, что никуда моя депрессия не делась и собственно когда начала писать тут, ужаснулась стилю. То есть я реально ни в чем не уверена, ничего не хочу, не знаю и т.д 09.06.2012 10:25:15, Шелковица
Мне кажется такие моменты <я реально ни в чем не уверена, ничего не хочу, не знаю> бывают у многих. Ну вот у меня, например, точно.
И мне в своё время (в мои 18 лет) врачи говорили, что родить я не смогу. Родила:)
Настраивайтесь на позитив!
И ещё хотела Вам сказать: посмотрела фото Вашей новой крартиры - очень уютно и красиво у Вас! Захотелось к Вам в гости:)))
Вы сами на квартиру/ремонт/обстановку заработали, если не секрет?
09.06.2012 10:36:48, Да да
Шелковица
Да вроде настраиваюсь, но малейший стресс меня выбивает.
Спасибо за комплимент о квартире :)
А заработала.. это то что я получила после разводаи после продажи моей половины небольшого бизнеса.
09.06.2012 10:44:29, Шелковица
Тогда как связан развод с продажей доли бизнеса? И какой же он маленький (бизнес), если денег с лихвой хватило на кв в Москве, ремонт и обустройство?:) 09.06.2012 11:01:43, Да да
Шелковица
бизнес был в Алмате, я разведясь переехала в Москву. Соответственно была продана наша совместная недвижимость с бм и продана половина моего бизнеса с подругой подруге. От половины бизнеса, денег конечно же не хватило бы на покупку и ремонт квартиры. 09.06.2012 11:05:47, Шелковица
Я, собственно, почему спрашиваю про деньги на кв...
Если бы Вам пришлось кредит за неё выплачивать или просто впахивать (потому как жить негде) - некогда было бы депрессировать.
А вы и работку могли на дом взять, чего ж тут не пострадать то?:)
Благодатная почва для любителей себя жалеть.
09.06.2012 11:10:26, Да да
Шелковица
Возможно, но у меня была финподдержка бм, работа мужа и мои накопления. Поэтому я предпочла пойти учиться, вернее восполнять пробелы в знаниях во время моего отсутствия в России. Подработки у меня были, но ни настолько смешны, что и не стоит об этом говорить 09.06.2012 11:15:47, Шелковица
Ааа, ну всё понятно теперь)
За всё в жизни нужно платить.
Вот вы кв и получили за все ваши проблемы (в т.ч. и со здоровьем).
Либо сам зарабатываешь, либо платишь: здоровьем, уходом за пожилыми родственниками и т.п.
Всё закономерно)
09.06.2012 11:21:55, Да да
Шелковица
Не равноценная расплата какая-то на самом деле и я никогда не понимала такую точку зрения если честно. 09.06.2012 11:23:58, Шелковица
Chernika
А потому что "да да" все меряет материальным мерилом, а это не правильно. 09.06.2012 11:49:50, Chernika
Можно долго рассуждать что справедливо, а что нет.
Жизнь всё расставляет по своим местам.
09.06.2012 11:54:58, Да да
Chernika
я раньше так думала, сейчас не уверена, что это верно 09.06.2012 12:01:10, Chernika
Оглянитесь вокруг.
Повнимательнее только смотрите)
09.06.2012 11:26:57, Да да
Ваша половина небольшого бизнеса БМ? 09.06.2012 10:50:35, Да да
Шелковица
нет, с подругой 09.06.2012 10:52:11, Шелковица
Chernika
Многие не знают что такое депрессия и что оправдываться перед такими людьми.
Год назад я тоже была в таком психолог. состоянии, что трудно описать даже,
депрессия была накопительная, все жизненные невзгоды, начиная от смерти мамы в моем детстве
и до того что случилось полтора года назад меня подкосили.
Сейчас все уже не так, но периодически бывают срывы. Что мне помогло, помимо психолога,
и занятий школьн. предметами с моими детьми, здесь писать не хочу.
09.06.2012 08:59:58, Chernika
Знаете, мне вас жаль, конечно.
Но, поверьте, практически каждая из нас имеет за спиной целый список проблем.
Всё, что касается мужа - ваш косяк. Кого выбрали - то и получили.
Здоровье - тут да, сочувствую. Но нет, к сожалению, полностью здоровых людей.
Отношения с родителями...тут тоже есть что рассказать многим из нас.
А у многих, при этом, дети на руках. О них заботиться нужно, раскисать некогда.
Так что делом вам нужно заняться!
09.06.2012 08:52:45, Да да
Шелковица
я не спорю, что нет проблем ни у кого. Просто предел возможностей у каждого разный. Возможно дети дают тот самый стимул выкарабкаться, у меня нет детей, я не могу судить об этом 09.06.2012 09:55:44, Шелковица
я все прочитала... я так поняла, что финансовых проблем у Вас нет... мне кажется, что тут собака зарыта.. попробуйте найти увлечения... 09.06.2012 15:42:11, ужасТно интересно
Иметь детей как стимул выкарабкаться - еще более бесперспективно, чем менять мужей в надежде на выздоровление. Вам уже будущие дети чего-то там должны, не говоря уже про мужей и родителей. 09.06.2012 10:37:24, Барокко
Вам есть на кого опереться? 09.06.2012 10:13:31, Да да
Шелковица
только на своего мужа что разве и как не странно на бм 09.06.2012 10:26:21, Шелковица
Это уже немало.
Но про БМ только непонятно. Он вам столько несчастий принёс(
09.06.2012 10:40:11, Да да
Шелковица
БМ я ни в чем не обвиняю ну или стараюсь, хотя тоже порой накрывает.
Мы остались в прекрасных отношениях, если бы не истерики его новой жены, то вполне могли бы и дальше спокойно общаться
09.06.2012 10:46:44, Шелковица
Я так понимаю многочисленые ЗППП, гепатит - это всё "благодаря" БМ? 09.06.2012 10:51:47, Да да
Шелковица
да, ну конечно можно было частично все списать на то что я и сама могла чем-то заразиться при проверке например проходимости труб или когда меня экстренно оперировали или у стоматолога, кстати что я и пыталась сделать, так как у меня в голове не укладывалось что муж на такое способен. Но тут надо видеть мужа :)) У него внешность ангела и характер тоже :)) В общем кто виноват я перестала анализировать, сосредоточилась на том,что мне делать 09.06.2012 10:56:01, Шелковица
Видела я Вашего мужа, фото в реге есть.
Врят ли ЗППП можно подцепить у стоматолога. Хотя...если стоматолог красивый молодой мужчина...;-))
09.06.2012 11:04:21, Да да
Шелковица
объяснения мужа были смешны, но капаться я в этом не стала. Я не изменяли и для меня этого было достаточно, а остальное если он виноват, то это на его совести 09.06.2012 11:08:36, Шелковица
Меня нынешнее общение Ваше с БМ удивляет.
Хотя, насколько я поняла, он Вам материально помогает...
09.06.2012 11:13:11, Да да
Шелковица
помогал в самом начале, когда я перебралась в Москву. Потом я вышла замуж, он женился. Но я в принципе знаю, что в экстренном случае смогу рассчитывать на его помощь.
А общение не только вас удивляет :) Это в принципе шок для всех окружающих. Но мы с ним и расходились очень мило и очень мирно. Без истерик, скандалов и т.п. Если честно я сама себе удивляюсь
09.06.2012 11:20:25, Шелковица
Дорогая Шелковица.
В процессе нашего общения всё наконец-то встало на свои места:)
Ещё раз убедилась, что некоторым людям нужно под завязку быть чем-то занятым. Дабы не пудрить мозги другим некоторым людям. Например, Вашему НМ. Я ему искренне сочувствую.
09.06.2012 11:25:33, Да да
Шелковица
а муж то мой тут при чем и каким боком? 09.06.2012 11:34:06, Шелковица
Действительно.
Жить с постоянно типо депрессивной тёткой - мечта!( Ага....
Но вокруг куча неустроенных женщин. Надеюсь он у вас не слепой.
Прекращайте уже заниматься ерундой. Если так хотите детей, усыновите. Есть удачные жизненные примеры.
09.06.2012 11:40:35, Да да
Шелковица
мне всегда нравилась категоричность людей :) особенно по вопросу усыновления :) А мужа моего не жалейте, он мальчик умный и понимал на что шел и за что меня любит 09.06.2012 11:46:09, Шелковица
Ок, если уж вам так нравится жалеть себя...
Вам уже СТОЛЬКО советов надавали (и про психиатра грамотного и заняться чем-то. да кУча советов), но вы всё отрицаете.
Вывод напрашивается сам собой.
Удаляюсь заниматься более интересными делами.
пысы: а мужа вы потеряете, если продолжите в том же духе. любовь-то проходит...
09.06.2012 11:53:21, Да да
Chernika
грамотный психиатр посадит на лекарства, курс как минимум 6 месяцев, я в свое время отказалась от лекарст,
несколько раз порывалась начать курс, т.к. понимала что не справляюсь, но слава Богу обошлось без них;
это к психологу можно без лекарств обратиться
09.06.2012 12:04:40, Chernika
Вы через строчку читаете что ли?
09.06.2012 12:09:38, Да да
Chernika
да, видно невнимательно прочла 09.06.2012 12:18:58, Chernika
Шелковица
насчет психиатра я задумалась и кто говорит что я ни чем не занимаюсь и ничего не ищу?
А муж, я никого никогда не держала
09.06.2012 11:56:26, Шелковица
Больше позитива!
Помогайте людям, которым сложнее, чем Вам.
09.06.2012 12:04:49, Да да
Chernika
Кому как Бог дает, у кого не проблемы, а мелочи, а некоторые всю жизнь мучаются. 09.06.2012 09:01:28, Chernika
Ну да...многим кажется, что свои проблемы - это ПРОБЛЕМЫ. Другим повезло больше и т.п.... 09.06.2012 09:45:51, Да да
Chernika
а глобальных проблем мало, по пальцам перессчитать, все остальное мелочи:
тяжелые болезни свои и детей, война, ранняя потеря близких (детей/родителей),
голод, ну тюрьма еще страшно
09.06.2012 10:01:34, Chernika
У меня тоже со здоовьем не всё в порядке. И для кого-то мои диагнозы покажутся нелёгкими. Во всяком случае, прогнозы не утешительны:(
Родители....не буду рассказывать о них, но я себя уже давно ощущаю сиротой при живых родителях. Родители мои живы, но их нет:(
Всё остальное, вроде (тюрьма/голод/война), насколько я поняла, автора не коснулись.
Да ещё много что было пережито и неизвестно что ждёт впереди.
09.06.2012 10:07:15, Да да
Chernika
Родители живы и их нет - это совсем разные вещи,
потерять близких, а особенно детей очень-очень тяжело.
У автора, судя по топикам и о симптомах, кот. она раньше писала, со здоровьем тяжелая ситуация.
Поэтому из большинства людей, кот. пишут о своих невзгодах здесь, автор на самом деле находится
в депрессии, ей очень тяжело и я ее понимаю, но выбраться из этого всего она сможет только сама.
09.06.2012 10:30:10, Chernika
<Родители живы и их нет - это совсем разные вещи>
Объясните разницу, пожалуйста.
Ну в контексте моего предыдущего поста (когда я писала, что родители живы, но я, тем не менее, сирота).
09.06.2012 10:39:27, Да да
Chernika
вы и не сможете никогда понять, мало в жизни что видели,
я в другом топе написала уже, у вас проблемки, а не проблемы
09.06.2012 11:17:47, Chernika
Да я с вами соревноваться не собираюсь)
И видела ровно столько, сколько дано.
Но то, что вы лелеете свои проблемы/депрессивное состояние, пережевываете с удовольствием, говорит о многом.
Повторюсь: себя жалеете, а не Шелковицу. Вернее, в словах Шелковицы видите себя и вам так себя жалко!
пысы: а разницу так и не пояснили!
09.06.2012 11:30:51, Да да
Chernika
Хорошо поясню разницу:
моя мама когда мне было почти 9 лет тяжело заболела, была лежачей больной 3 года,
мне тоже приходилось ухаживать за ней (что такое лежачий ревматоидн. больной объяснить -
это ужасные боли, выпадение волос, зубов, вес 17 !!! кг), и это твой близкий человек,
потом смерть мамы, много чего меняется в жизни естественно.
Как это можно сравнить с тем, что мои родственники далеко, я с ними не общаюсь.
Мне даже свекрови, когда ее не стало, очень не хватает, а когда она жива была все было не так.
Все невзгоды, кот. были на протяжении с начала 80-х и до того что произошло в конце 2010г.
вылились в ту депрессию, что у меня была.
Сейчас я уже ничего не лелею, так как из того состояния в кот. я была год назад, я уже
вышла, я сильная, мне уже хочется жить, иногда я даже вижу радости.
А у Шелковицы это не первый топ, кот. я читаю, поэтому мне видно, что ей тяжело. Естественно,
если бы она находилась в самой сильной стадии депрессии, то она бы здесь не писала, у нее прошло время уже.
09.06.2012 11:47:12, Chernika
я Вам искренне сочувствую. Остаться без мамы в 9 лет, видеть её мучения - это очень сложно. Но с чего вы взяли, что в моей жизни не было чего-то подобного? И вообще, что вы знаете об отношениях между мной и моей матерью (родителями)? да ничего!
Потерла,не буду вдаваться в подробности. Ни к чему это.
Повторюсь: каждому из нас есть что написать на эту тему.
Другое дело, что далеко не аждый будет с упоением жалеть себя снова и снова.
Это жизнь.
09.06.2012 12:02:19, Да да
я с Вами не соглашусь.. у меня жизнь тоже была трудная и остается, у меня ребенок-инвалид, но я жуткая оптимистка и счастливая женщина.. я реализовала себя, как мать, жена, женщина ( никогда не болела по-женски и считаю, что эти проблемы от неправильно выбранного мужчины или отношения к ним))) спала по 3-4 часа два десятка лет..

если для женщины важен ребенок, а его нет, у нее депрессия не пройдет..

как вариант- муж-ребенок.. имхо.. ибо усыновлять она не хочет..

нам не дается то, что мы сильнее всего хотим) отпустить это..
09.06.2012 15:52:19, ужасТно интересно
Chernika
конечно не каждый с упоением будет жалеть себя, мне скажи кто-то об этом несколько лет назад, я бы не поверила, тем более я верующий человек и вдруг не испытывать радость в жизни;
про маму это только отправная точка, потом было много-много чего от чего я выбивалась из колеи, но справлялась, но то что случилось год назад добило окончательно; видно для такого состояния это послужило, как спичкой;
09.06.2012 12:16:19, Chernika
Простите, если вопрос покажется некорректным...что у Вас случилось год назад? 09.06.2012 12:21:21, Да да
Chernika
это я писать не буду, напишу только, что мне пришлось сделать страшный выбор,
не дай Бог никому оказаться перед таким выбором
09.06.2012 12:25:17, Chernika
Просто вы так часто пишете о том, что что-то произошло. Но не конкретизируете. Без конкретики трудно понять. 09.06.2012 12:35:50, Да да
Chernika
потому что для меня жизнь разделилась на до и после,
все мои постулаты, которыми я жила, полетели в тартарары,
и все что произошло для меня за гранью добра и зла;
я думаю когда человек впервые оказывается в тюрьме или
солдату приходится первый раз стрелять в человека,
то испытывал схожее состояние со мной, мне трудно судить, но думаю так;
другие могли эту ситуацию испытывать по-другому, но оказаться но моем месте не захотел бы никто никогда
09.06.2012 12:53:26, Chernika
Я о другом.
То, что Вы чувствуете, я уже поняла(
09.06.2012 13:09:48, Да да
Шелковица
написали как раз то, что я не смогла выразить
Да и на самом деле сложно общаться с человеком который не понимает как это. Я раньше не верили в депрессии, считала это блажью. Я и сейчас в них до конца не верю, вернее каждый раз думаю что это не со мной и это все я сама себе придумала.
09.06.2012 11:50:52, Шелковица
Это вы называете своё состояние депрессией. У каждого человека бывают сложные моменты в жизни.
Ну вот смотрите: для одного стакан наполовину полный, а для другого - наполовину пустой.
09.06.2012 12:07:30, Да да
Chernika
я тоже не верила ни в психологов, ни в депрессии, я знала что как феникс могу встряхнуться и полететь дальше,
но мне понадобился год чтобы выйти из ступора
09.06.2012 11:56:05, Chernika

Показано 107 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!