Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как часто выпивает ваш муж?

Ну к примеру возьмем возраст от 30 и до 50. Ну молодые понятно чаще.
После рождения второго ребенка стала ужасно нервничать по поводу задержек мужа на работе, а если он выпивает на работе-вообще устраиваю скандалы, плАчу, не могу ничего с собой поделать. Он пьяный становится совершенно другой, какой-то несерьезный, может попасть в неприятности(а если заметят на работе-то уволят и мы останемся без кормильца). Факт выпивки скрыть не удается-он приходит позже обычного, от него пахнет. Нет, он не падает и не нажирается до рвоты, но ....Не могу....Бесит. Поведение сразу меняется-такой мерзкий становится. Эти "срывы" у него бывают примерно 1 раз в месяц, иногда 2. Если бы я не ругалась, думаю, выпивал бы гораздо чаще и до более серьезных стадий. Вчера опять поругались. Он должен был забрать ребенка из сада и прийти домой примерно в 18ч. В 19 их нет. Телефон не отвечает(забыл на работе). Я вся на нервах. В 19-30 побежала их искать...В 20-00 звонит-мы дома- а ты где. Весь довольный, получил зарплату, накупил еды и выпивки(в магазине были)-типа праздник хотел устроить. Я пришла наорала, поругались...Дура я? Но я так переживала, уже думала под машину попали или еще что...Какой тут праздник. Проревела весь вечер. Ну как предыстория моих истерик-было 1 раз задержался на работе и пришел с засосом на шее-сказал одна сотрудница напилась и "прикололась дура". Сказал, что ничего не было, просто она ненормальная. Много раз приходил очень поздно веселый и довольный, выпимши, а я как дура сидела его дома с детьми ждала...Пару раз старшая была дома одна-а он "отдыхал" и приходил очень поздно(дочке 9 лет).
07.06.2012 09:44:16,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нажритесь вы, в сисю
чтоб тошнить, шутить, и потерять трусы
муж не задумается и выпивать (раз в месяц вообще не проблема, на мой взгляд, но меня бесило когда я беременная была и ребенок маленький- сижу, жду помощи и поддержки, а не идет, волнуюсь ),не перестанет, но вам полегчает
08.06.2012 00:13:28, Нэн
~Kolibri~
я вообще не понимаю в чём проблема...моя коллега,одна из самых успешных в нашей компании, пьёт почти каждый день 0,5-1 бут КАЧЕСТВЕННОГО вина. Умнейшая личность,знающая много о кино,искусстве,посещающая консерваторию и т.д. и т.п.Вы посмотрите иностранные фильмы. Да там каждый обед и ужин с вином.Да чего смотреть? Я была и в Италии и во Франции. В Италии я вообще не видела,чтобы люди не пили вино. Даже те,кто за рулём выпивают за ужином 1 бокал. И ни у кого не хватает ума назвать это алкоголизмом.
Далее про Францию. Один из диреторов одного из крупнейших производителей принимает КАЖДЫЙ день по 50-150 гр. виски в прикуску с сигарой. При этом его считают богом на работе, а не алкоголиком. Он объездил пол мира налаживая производство,как профессионал самой высокой квалификации. В том числе был и в России-Москве. Так вот он приходил с работы и первое,что делал-наливал виски. Его трясло от того,что происходит на работе.Он очень близко принимал к сердцу,как наши выполняют свою работу начиная с отедал закупок и заканчивая простыми секретарями. Он таким образом успокаивал неврную систему.
Поговорите,что у него происходит. Может и пить ему расхочется,когда будет знать,что дома понимающая жена. Не пилить надо,а понять.А уже исходя из этого действовать.
07.06.2012 23:39:27, ~Kolibri~
да-да, очень типичные примеры бытовых алкоголиков, только их не принято так называть, ведь это внешне вполне успешные и приличные члены общества. лично знаю людей, употребляющих ежедневно, в разных дозах и ведущих достаточно успешную социальную жизнь. знаю также что большая часть из них либо одиночки, либо очень несчастны в семейной жизни. один очень уважаемый топ менеджер одной огромной и богатейшей компании начинал утро с пол-стакана водки, потом ехал в бассейн, потом на работу, был всегда однотонно красного цвета, но держался огурцом, голова работала очень прилично. Умер быстро и без мучений, не дожив до 60, сердечный приступ. И это не единственный пример, к сожалению. 08.06.2012 09:52:18, Dolly
Да...алкоголики часто бывают умные и талантливые. И конечно, у них у всех нервная работа и позарез надо алкоголем (дорогим) снять стресс.Мой БМ таким же был. Вы описываете типичных бытовых алкоголиков. 08.06.2012 00:52:14, Было такое
В определённый момент, когда я была уже на грани нервного и физического истощения, мне стало уже всё равно. И даже было спокойнее, когда он пьяный домой не приходил. Потом я его возненавидела. А потом выгнала. Жалею, что не сделал это раньше а терпела столько лет. 07.06.2012 23:36:21, Было такое
Почитала, интересно, сейчас все пьют или через одного? Многие как заметила - гордятся сим фактом. 07.06.2012 22:07:47, vo
Мы за ужином часто бутылку сухого вина выпиваем. Не каждыи день, но раза 3-4 в неделю точно. Уже лет 10 как минимум. Заодно у муже нет повода забывать телефон на работе. Наоборот, будет звонить из магазина, обсуждать какое вино лучше к сегодняшнему ужину подоидет. 07.06.2012 21:19:42, nevazhno
Знаете, что я вам скажу - наступит момент, когда Вы поймёте, что ни звонить, ни ругаться, ни кричать, ни плакать, ни устраивать скандалы НЕ НАДО!!! Не надо этого делать, потому что страдают только Ваши нервы, а толку ноль. И Вы перестанете это делать.
А вот дальше не знаю, как будет у Вас. Я лично уже шестой год живу параллельной жизнью,с ребёнком в другой комнате. Не могу дышать пьяной вонью, сразу голова болеть начинает. Но спокойствие прежде всего. И ради ребёнка.
Муж "на стакане" дня четыре в неделю стабильно, банка - другая пива - это обязательно каждый день. После горячих точек ещё и крышу сносит, но он-то этого не понимает.
Вчера, когда я спросила, он сам кран починит или мне сантехника вызвать, он сказал, что порвёт наши с ребёнком билеты на море и мы никуда не поедем (а едем мы без него).
У меня есть другой человек, без мужского внимания я не осталась. Но тут пример с меня брать не надо)
Желаю Вам удачи и терпения.
07.06.2012 20:27:04, как это знакомо
Добавлю ещё: столь мудрое решение пришло ко мне тогда, когда я случайно услышала, как друг мужа в компании, в присутствии мужа, смеялся над тем, что когда я звонила, муж отвечал типа "Иду, подхожу к дому", а сам в это время открывал следующую бутылку. Все дружно смеялись и муж тоже. Действует, знаете ли, так хорошо, мозги встали на место моментально. 07.06.2012 20:35:59, как это знакомо
Еженедельно. При мне. А как хорошую еду принять, просто чтоб пожрать? 07.06.2012 15:21:56, NLU
Natalya d'Etretat
Выпивал - каждый день, у нас всегда на столе бутылка вина стоит, напивался - никогда, ну, или я этого не замечала.
Задерживался - практически каждый день, но что такое "задержался"? Это когда "должен был прийти во столько то, а пришел позже"? Так я изначально настроена, что "ничего мне в ЭТОМ вопросе муж не должен", так мне и всё равно было, во сколько он придет.
Забирать ребенка из школы/садика мой муж тоже не был ДОЛЖЕН, зачем навешивать на мужа кучу обязанностей? Мне нравится , когда у мужа 1 обязанность (обеспечивать), а с остальным я как нибудь и сама справлюсь.
07.06.2012 15:19:52, Natalya d'Etretat
Солнечный Ветер
Забыть телефон, забыть предупредить и не прийти вовремя к ребенку (если была договоренность) - плохо.
Остальное - фигня.
Вы напрасно раскачиваете лодку.
07.06.2012 13:43:36, Солнечный Ветер
У меня всегда было условие, что если выпивает и напивается, то ночует не дома))) 07.06.2012 13:38:50, ужасТно интересно
Знакомо. Почти один в один. Единственное, к чему я пришла через 20 лет (15 из них как в исходном топике, первые 5 "ничто" не предвещало), это - не ругаться и не скандалить. Вроде бы лучше стало (не буду вдаваться в подробности - в чем, я могу ошибаться). по крайней мере мне лучше. Муж-то уж точно не изменится и скорее всего пить не перестанет по волшебству. Вам решать: есть силы и средства, а главное - замена под дверью ждет-недождется, - разводитесь. У меня ничего из этого нет, поэтому я разводиться не собиралась и не собираюсь. Мне лучше с таким, чем - одной. 07.06.2012 13:25:09, Знакомо
До недавнего времени частенько пил пиво дома после работы, 3-5 раз в неделю, "норма" была 2л, ни больше ни меньше. Внешне этого почти не заметно было - просто немного доброжелательнее становился. У нас двое мальчишек (дошкольник и лялька). Я не психовала, не пилила, иногда могла даже сама в магазин за пивом ему сходить, чтобы приятное сделать. И отвращения не испытывала к нему выпившему. Я не употребляю алкоголь уже больше 2х лет - из-за беременности и кормления грудью, да и никогда не была любительницей выпить.
Недавно у него начались проблемы с печенью и желчным пузырем. Ходил по врачам, сдавал анализы, прошел курс лечения. Одна из самых вероятных причин болезни - алкоголь. И как отрезало - больше не пьёт. Сам пришёл к этому.

Вам посоветую подумать над своим поведением - как сделать так, чтобы его тянуло в семью? И чтобы он берёг себя для вас и для детей.
Я несколько лет истерики закатывала, потом научилась в прямом смысле прикусывать язык. Если же у него корпоратив или ДР на работе празднуют, или еще какое-то большое мероприятие и он задерживается - покупаю себе и ребёнку что-нибудь вкусное, забиваю на все домашние дела, и посвящаю вечер общению с детьми.
07.06.2012 13:07:07, Анонимно
Елена Д.
не знаю, не считала :) но, обычно, он "выпивает" вместе со мной, так что меня это не сильно парит.. меня бы больше парило, что он не обязателен, вот за это и стукнуть могу..
а вообще, пока в декрете сидела - меня БЕСИЛО то, что муж с кем-то расслабляется, а я тут "как дура" (да у нас еще тогда и телефонов не было, представляете, что я себе могла напридумывать?), как только гормоны маленько улеглись, да и на работу вышла - все прошло :) может Вам того, на работу пора? Муж тут абсолютно не причем, это только Ваши "тараканы", ругаться бесполезно - потому что понять это (психи из-за того, что человек где-то с кем-то выпил) невозможно.. вот так..
07.06.2012 13:04:26, Елена Д.
LOO
Ой, как я этого в детстве наелась с отцом. Поэтому в своей семейной жизни просто не приемлю. Слава Богу, что мне достался непьющий муж :) Очень Вам сочувствую. Но скандалами точно дела не исправишь. Либо серьезный осмысленный шаг к изменению ситуации: лечение, кодирование и т.п. Либо без этого всего, лучше одной. 07.06.2012 12:44:01, LOO
1. "Если бы я не ругалась, думаю, выпивал бы гораздо чаще и до более серьезных стадий" - скорее всего заблуждение.
2. Становицца одновременно несерьезным и мерзким - это как?
3. Мужа надо отпускать, не гундеть, когда он напивается, а радовать его пачкой анальгина и бутылкой холодной минералки по приходе.
4. Находить себе приятное занятие, пока муж развлекается
5. Строго долговаривацца о созвоне. Как может жыть человек, способный забыть телефон где-то - я себе не представляю. Это уже за гранью добра и зла.
6. Пить таблетки или готовицца к разводу - плачущие истерички в качестве жен никому не нужны гарантпрованно (кроме мизерного числа фанатиков)
07.06.2012 12:34:51, AleXXX
Алкоголизм и пьянство - это один из способов ухода от действительности.

Вы лично ничего сделать не можете, человек может изменить только сам себя, если захочет.

имхо. у вас сейчас на чаше весов ваше здоровье или ваш муж. Выбирайте.
07.06.2012 12:03:34, Сочувствующая
Вам очень верно ниже неоднократно рекомендовали почитать про созависимость. очень важно честно посмотреть на проблему - ваш муж пьет, вполне возможно, он уже находится на определенной стадии алкоголизма, это влияет на образ жизни всей вашей семьи, это очень серьезно влияет на вас саму. невозможно отстраниться от этой проблемы, делать вид, что можно и так прожить, что ничего страшного не происходит и т.д. нет никакого смысла выяснять, у кого и сколько пьют мужья, это ничего вам не даст. Вам нужно другого рода информация - как жить с пьющим/алкоголиком, как себя вести, как способствовать выздоровлению. Очень рекомендую вот эту книгу [ссылка-1]. Найдете много ответов на свои вопросы, там же есть тест на алкоголизм, посмотрите наглядно в какой стадии находится ваш муж. 07.06.2012 11:55:53, Dolly
Не вижу никакой созависимости, один алкогализм 07.06.2012 22:09:16, vo
Солнечный Ветер
Выпил раз в месяц - и это алкоголик??? 07.06.2012 13:44:48, Солнечный Ветер
nightflyer
Не "выпил", а пришел домой пьяненький. Если бы мой муж 1-2 раза в месяц являлся бы домой в образе "подвыпившего мужичка", я бы всерьез задумалась о перспективности нашего союза. Я таких вот "пьяненьких" со своеобразной речью, глупыми шутками и прочим терпеть не могу. Прям до отвращения. А каждый день думать о том, в каком виде придет сегодня мой благоверный - это не для меня. 07.06.2012 15:34:17, nightflyer
Почему все человека, позволяющего 1-2 раза в месяц выпить в алкоголики записывают?
Бытовое пьянство и не лечат вроде, ну разве что к психотерапевту, чтобы научил жить по-другому
07.06.2012 12:04:52, Tortillka
nightflyer
Выше написала, но повторюсь. Есть большая разница между просто выпил (на ДР у коллеги, скажем, в конце рабочего дня. у нас такое случается время от времени) или пришел сильно навеселе. Если такое состояние практикуется чаще, чем, скажем, пару раз в год - да, это алкоголизм. 07.06.2012 15:36:49, nightflyer
"Почему все человека, позволяющего 1-2 раза в месяц выпить в алкоголики записывают?" да потому что крайне неразумны. 07.06.2012 12:35:47, AleXXX
Солнечный Ветер
Спасибо за разъяснение, а то я хотела пугаться, что живу среди алканавтов 07.06.2012 13:45:36, Солнечный Ветер
я написала, что "возможно, находится на определенной стадии алкоголизма", конечно, диагноз здесь поставить невозможно. но проблема в том, что он пьет - однозначно есть и автор сама пишет, что если бы не ее скандалы, то пил бы чаще. Вероятно, пока еще у мужа есть ресурс сдерживать себя усилиями воли и пить в режиме 1-2 раза в месяц. Насколько долго он сможет находиться в этом режиме и не сорваться в более частый график - неизвестно. Но то, что описывает автор - однозначно не норма и не вариант нормы. Поэтому важно вооружиться информацией о зависимости и созависимости. ИМХО. 07.06.2012 12:23:55, Dolly
Солнечный Ветер
"автор сама пишет, что если бы не ее скандалы, то пил бы чаще"
Может, это фантазии автора?
07.06.2012 13:46:10, Солнечный Ветер
конечно 07.06.2012 15:12:11, AleXXX
Леший
Полагаете, человек, малость употребляющий (а судя по словам автора, муж именно выпивший, и даже не напившийся) 1 - 2 раза в месяц это уже стадия алкоголизма? Однако. 07.06.2012 12:58:14, Леший
тут важна регулярность, а она налицо. также автор пишет, что муж выпивает до той стадии, когда абсолютно личностно меняется, а это не "малость употребляющий", а вполне уверенно употребляющий 07.06.2012 13:12:49, Dolly
Солнечный Ветер
Это опять же восприятие автора. Она употребила эпитет "мерзкий". Как выглядит человек - мы не знаем 07.06.2012 13:47:26, Солнечный Ветер
Леший
Все, что сказала автор относительно абсолютного изменения личности, это что муж становится веселым. О, ужас! :) 07.06.2012 13:24:28, Леший
Вечная Весна
все, кто пьёт на Новый Год, тоже алкоголики?
НГ тоже бывает регулярно
07.06.2012 13:15:58, Вечная Весна
проблема у автора, а не мужа. 07.06.2012 12:37:15, AleXXX
Да жену больше не его пьянство редкое беспокоит, а непонятно что. Это просто повод понудеть.
Научатся внятно доносить друг до друга свои эмоции-переживания, и будет им счастье)
07.06.2012 12:27:14, Tortillka
не будет им щастья - жена все равно найдет до чего докопацца 07.06.2012 12:38:02, AleXXX
Мечтуля
могу вам только посочувствовать, алкогольная зависимость - это болезнь и ее нужно лечить 07.06.2012 11:50:48, Мечтуля
Действительно причем тут мой муж.
Если ВАС беспокоит что-то, и вас не устраивает, то действительно жить то с этим или с этим бороться именно вам.
К сожалению бывают мужчины невоздержанные на тему алкоголя.
Но когда встречаешься с МЧ до брака еще это понятно.
Люди редко резко меняются в этом смысле.
Такчто бачили очи наверное все же.
07.06.2012 10:59:03, Moon
Изменение сознания. Отсутствие ответственности. Это уже алкоголизм имхо.
Вы изменить ничего не можете, муж не хочет. Всё что у него есть - семья и работа, и ничего из этого он не ценит. Он опасен, как пролетариат, которому "нечего терять, кроме собственных цепей".
Затягивая эти отношения Вы теряете здоровье и время. И для детей это одна из самых худших моделей семьи. Извините(
07.06.2012 10:58:39, в розовых очках
Гэллор
Мой муж не пьет совсем, только зря вы все на алкоголь валите. Пьющий - это очень плохо, но у вас в принципе неконтакт 07.06.2012 10:53:09, Гэллор
Antre
А при чём здесь мой муж и сколько он выпивает? 07.06.2012 10:48:14, Antre
хухра-мухра
В состоянии алкогольного опьянения у человека улучшается настроение и повышается самооценка. А вы ему своими скандалами и истериками и настроение портите, и самооценку опускаете. Вот он и напивается снова, чтоб в хорошее расположение духа прийти. Все логично. И понятно, почему домой стал приходить поздно - "тут за день так накувыркаешься, придешь домой, там ты сидишь" :) 07.06.2012 10:47:39, хухра-мухра
ааа, ну это как всегда ... человек алкоголик, а виноваты в этом все остальные, особенно жена. 07.06.2012 12:05:22, Сочувствующая
Леший
О, он уже стопудово алкоголик?! Прэлэээстно. :) 07.06.2012 14:35:47, Леший
а я конкретно сказала про мужа, автора)
Додумывать не надо, прелллееестно ....
07.06.2012 15:10:47, Сочувствующая
Гэллор
А кто же еще вынуждает и себя, и ребенка грузиться проблемами алкоголика? 07.06.2012 12:23:45, Гэллор
А если он позвонит и предупредит, что сегодня он задержится после работы, вы найдете, чем вечером заняться? 07.06.2012 10:42:43, Tortillka
Ну да, скорее всего в инете буду сидеть или погуляю с детьми. Но хотя бы не буду с ума сходить. 07.06.2012 10:43:40, Жена1111
Не пробовали договориться, что он вас предупреждает, а вы будете добрая и пушистая, когда он домой прийдет? 07.06.2012 10:49:33, Tortillka
Oker
Будете. Ставлю 50 р :) 07.06.2012 10:46:12, Oker
-Доктор, я писаюсь в постель.
-Вас это волнует?
-Да.
-Я выписываю вам прозак.
-Это же успокоительное.
-Пейте прозак, теперь вас это волновать не будет.
07.06.2012 12:13:26, Сочувствующая
natmet
2 секунды!))) 07.06.2012 10:46:59, natmet
Oker
:) 07.06.2012 10:48:04, Oker
natmet
спорю, что нет. вы прямо по телефону начнете ему моск промывать, поэтому он и не звонит и не предупреждает. 07.06.2012 10:46:10, natmet
А вы думаете, что все это прекратится, как только муж бросит пить?
Мой муж не пьет, потому что алкоголь на него не действует. Единственный раз видела его пьяным, когда они с другом на двоих выпили литр хорошего коньяка. Намеренно пытались напиться, эксперимент такой :) Было прикольно :)
07.06.2012 10:39:41, Грозная Муха
мой тоже раньше думал, что на него не действует-писала где-то он на спор пил две бутылки водки и ничего-нормально веселился весь вечер, только спать пораньше лег. Это было в 20 лет. Сейчас уже все-пара-тройка рюмок и я вижу изменения поведения. А он никак не хочет понять, что дозы изменились. 07.06.2012 10:45:43, Жена1111
гм... А я в результате тренировок алкогольных только крепче в этом плане становлюсь :) в 46 могу выпить сильно больше чем в 20. 07.06.2012 12:04:28, AleXXX
это уже толерантность к алкоголю) Щаз напишут, какая уже стадия))) 07.06.2012 12:19:52, Tortillka
Вот кстати про пару рюмок. Это просто следующая стадия алкоголизма. 07.06.2012 11:18:36, в розовых очках
Весьма авторитетный источник, мда:) 07.06.2012 12:28:47, Улица
Без претензии на авторитетность) 07.06.2012 12:37:14, в розовых очках
Не, вы не поняли. Мой муж не пьет, потому что - зачем пить, если нет эффекта? Никакого эффекта вообще, а не так, чтобы в салате спать.
А если на вашего не действует - зачем он пьет? Просто вы никак не хотите понять, что он - алкаш, и никакими вашими уговорами и объяснениями этого не изменишь.
07.06.2012 10:55:35, Грозная Муха
Да постарел просто... 07.06.2012 10:46:19, КаПа
volosiki
Ваша история вовсе не про выпивку 07.06.2012 10:28:36, volosiki
соглашусь. дело совсем не в выпивке. 1-2 раза в месяц - это не похоже на алкоголизм. Дело в том, что муж приходит веселый и довольный с засосом на шее. Не представляю какие это сотрудницы так прикалываются? И что это за мужчина,который позволяет так прикалываться? Если Вы придете с засосом и скажете, что так Ваш брат(друг детства) прикололся, муж поверит? 07.06.2012 10:40:22, вернаяжена
Леший
Ну, бывают разные люди и разные коллективы. В том числе и такие, где подобные приколы вполне в порядке вещей. Однако дело не приколах, как, в прочем, и не в выпивке. Дело в том, что в семье автора, такое ощущение, уже начался процесс расслоения. По крайней мере, у мужа. Все хорошее, что приносит радость и психологическое удовольствие, по большей части начинает сосредотачиваться за пределами семьи. В семье остается все остальное, т.е. в основном негатив. С каждый днем семья все больше и больше начинает держаться только на слове "надо". Надо терпеть зскоки этой женщины, потому что она жена. Надо терпеть ее скандалы и требования, потому что они - семья. Надо соглашаться на ее позицию - почему ты не платишь за детей, почему плачу только я одна? - потому что родитель, муж, отец, семья. И т.д. и т.п.

Автор похоже не понимает всю глупость своей позиции и своего поведения. На "должен" семья может продержаться какое-то время, но рано или поздно "долг", как металл, тоже устанет. Однажды муж задастся логичным вопросом: я для жены, для дома, для семьи, тоже делаю весьма немало, если на то пошло, все семейное благосостояние держится именно на моих доходах, в конце концов, именно благодаря мне жена имеет возможность не работать совсем, почему все это не вызывает должного уважения, а трактуется как нечто, само собой разумеющееся? Особенно быстро сей процесс пойдет тогда, когда рядом появится женщина с другим поведением. А она появится. Они чаще всего в такой ситуации появляются быстро. Мужик то нормальный. И вот тогда наступит "все". Жена, ставшая бывшей, потом может сколько угодно доказывать правоту своих взглядов и свинскость этого гада, который бросил ее и ее детей. Он все равно уйдет. И будет прав.

Вот что в истории автора действительно самое главное. ИМХО.
07.06.2012 12:00:23, Леший
Во всем соглашусь. Просто я еще подозреваю, что та самая женщина уже нашлась. Не зря же человек приходит домой веселый и довольный. Я не умею так красиво и правильно про расслоение семьи писать. :) 07.06.2012 14:30:48, вернаяжена
Леший
Уже нашлась или еще только найдется - тут я пока судить не берусь. Слишком мало вводных. А вот на счет "не зря..." у меня несколько другое мнение.

Там механизм скорее компенсационный, чем инерционный. Судя по рассказам автора дома у них атмосфера не айс. Вечно чем-то недовольная жена. Постоянные претензии на тему "ты мало платишь за детей, я тут дома постоянно страдаю и мучаюсь, а ты, гад, отдыхаешь и радуешься". По любому поводу дурацкие истерики (история с магазином). И стабильное восприятие всего происходящего в негативном ключе. Со слов автора муж вообще ужас как плох, несамостоятелен, глуп, несерьезен и тыды и тыпаы. Словом, подпитываться радостью дома невозможно. Судя по всему, по натуре, муж человек нормальный, т.е. быть в хорошем расположении духа ему куда более свойственно, чем пребывать в унынии. Вот он и добирает это самое хорошее расположение духа где-то.

Это весьма распространенное явление. Человеку душно и уныло дома. От того за его порогом, пусть даже на некоторое время и не часто (по его меркам), но он пытается забыть про дом и все, с ним связанное. Забыть, чтобы не мешало психологически отдыхать и радоваться жизни. Это вполне нормально и естественно.

Ему это удается. Мозги переключаются с проблем на радости, настроение улучшается, душевное состояние подымается. Все классно. Но потом все равно надо идти домой. Он и идет. В отличном настроении.

Только дома его это настроение ему же ставят в вину и выкатывают очередную претензию.
07.06.2012 14:46:00, Леший
а это вообще просто отличный вариант, проблемы в отношениях с женой решать таким путем ...

Назло маме отморожу уши, ага.
07.06.2012 15:15:03, Сочувствующая
Леший
Это самый нормальный и естественный вариант. Что тут еще "решать с женой"? Жена абсолютно убеждена в собственной правоте и непогрешимости. Что-либо ей объяснять лишено всякого практического смысла. 07.06.2012 15:39:25, Леший
для меня уход от проблемы в алкоголе - не нормальный вариант, даже если муж не хочет ничего решать с женой, развестись ему с ней никто не мешает - так неттть же он решил начать спиваться.

Чудеса мужской логики, не иначе.)))
07.06.2012 17:56:40, Сочувствующая
Вот потому я и говорю не зря. Хоть на работе человеку хорошо(вернее лучше чем дома). 07.06.2012 14:59:20, вернаяжена
Вполне внятно)
И жизненно
07.06.2012 12:29:43, Tortillka
volosiki
плюс тыща 07.06.2012 12:19:45, volosiki
"именно благодаря мне жена имеет возможность не работать совсем" Это похоже единственный +, который нашёл бы в себе муж? Но и с этим промашка, жена работает, просто з/п меньше. Так что держится эта семья в основном на созависимости жены. И если она вылечится, то муж может сколько угодно находить др.женщин. 07.06.2012 12:12:30, в розовых очках
Леший
Уже нет. Она уже держится только на чувстве долга мужа. Что до плюсов, то их у мужа более чем достаточно. Он содержит семью. Это признает сама автор. Он занимается домом и детьми. Конечно, в части последнего его объем куда меньше объема жены, но это вполне логично, естественно и нормально. Все претензии жены сводятся к тому, что он не желает ограничивать свою жизнь только домом. Да и попытки автора тотально контролировать мужа и закатывать скандалы, словно она не жена, а мать, лично мне бы ни разу не понравились.

Так что в своем собственном представлении плюсом у мужа, явно недооцененных, а то и вообще совсем не оцененных женой, более чем достаточно. Прошу заметить, почти все они являются реально обоснованными.
07.06.2012 12:30:14, Леший
Он не-на-дё-жен. Ни в плане заработков (если верить жене, то ему в любой момент грозит увольнение по статье), ни в плане родительских обязанностей (жена не знает приведёт он ребёнка из сада или нет).
Конечно, с точки зрения математики он может считать себя плюсом - 20 раз привёл, и допустим 1 раз не привёл ребёнка, статистика на его стороне. Но с точки зрения женщины, вряд ли такое нужно, не думаю, что у неё есть дети запасные(
07.06.2012 12:45:34, в розовых очках
Леший
У меня в голове эта "точка зрения женщины" как-то очень слабо укладывается. Если 20 раз привел, и только 1 раз - нет, то в моем восприятии этот один раз это просто досадная случайность. В отличие от этой "точки зрения женщины", которая из 1 раза делает доказательство системы, а 20 раз напрочь игнорирует. Это во-первых. Во-вторых, я как-то не увидел в словах автора никаких доказательств того, что бы этот 1 раз вообще существовал в реальности. История с магазином? Так он с ребенком по дороге в магазин пошел, а не "не привел ребенка".

Впрочем, в одном вы правы. Степень его надежности снижается, да. Его все меньше и меньше привлекает та истеричная женщина со странным поведением, в которую прекращается автор. Так как для жены это грозит уходом мужа, то, да, в ее глазах мужчину можно считать ненадежным.
07.06.2012 13:04:33, Леший
Так какого фига она посылает его в сад за ребенком, если знает, что может не привести??? 07.06.2012 12:48:06, Грозная Муха
Мне кажется жена ещё в поиске +.
Это же я их не вижу)
07.06.2012 12:55:21, в розовых очках
Не, я понимаю, что она каждый раз надеется, что он образумился и все будет хорошо. Но рисковать ребенком - это же ненормальная мать какая-то :( 07.06.2012 13:04:02, Грозная Муха
Вечная Весна
странная она какая-то
я тоже этот момент отметила(
07.06.2012 12:52:59, Вечная Весна
Сама, главное, работает мало, потому что надо детьми заниматься. А в реале, выходит, занимается муж... 07.06.2012 12:55:08, Грозная Муха
Вечная Весна
при излечении от созависимости жене придётся решать другие проблемы 07.06.2012 12:20:23, Вечная Весна
Решение её проблем и проблем детей рентабельнее, если только ты не про то, что автор сама может пристраститься. Тогда ой( 07.06.2012 12:34:48, в розовых очках
Вечная Весна
рентабельнее, но она не хочет или боится их решать. Или не знает, как, если её проблемы идут из семьи.
"волноваться" за мужа гораздо проще, но намного разрушительнее для всех. Ясно, что это перенос своих нерешённых проблем. Но для автора это "любовь"
07.06.2012 12:42:38, Вечная Весна
Хм, у меня наверное, тоже какие-то проблемы. Я не знаю, как решать проблему пьющего человека, без его заинтересованности. Хотя, если честно, то и с заинтересованностью тоже не знаю.
По мне так, если не хочет изменить ситуацию, то пропал человек, а если семья не отпочкуется, то и вся семья вслед за ним(
07.06.2012 13:01:26, в розовых очках
Вечная Весна
я говорю про её проблемы. У мужа проблем нету или он не считает их проблемами. 07.06.2012 13:08:00, Вечная Весна
подскажите, какие вы видите у меня проблемы? Кроме созависимости, которая как я поняла наблюдается у 98 процентов взрослого населения и болезнью считаться ну конечно может, но как-то ...ну вы поняли. Что это за болезнь, если ей все страдают. Скорее это норма. Кроме проблем с мужем, у меня в общем все нормально. И даже с мужем не так все плохо. 07.06.2012 17:14:36, Жена1111
Вечная Весна
Нервные расстройства, типа невроза и депрессии.
Стремление контролировать всё, что находится в зоне видимости
Уныние

это навскидку
07.06.2012 17:44:32, Вечная Весна
volosiki
да никто не поверит, ясно же
но может сделать вид, что поверил)
07.06.2012 11:15:43, volosiki
Да запросто могут приколоться. Не все же на интеллигентных работах работают... 07.06.2012 10:46:17, Грозная Муха
Я не представляю как взрослому мужчине можно поставить засос без его воли на это. Ну разве что совсем какой-то хлюпик, которого схватить обнять и силком зацеловать:) 07.06.2012 14:43:53, вернаяжена
А что, не хлюпик? Вон, ему жена курить не разрешает - он не курит :) 07.06.2012 15:47:42, Грозная Муха
я про такое не дочитала. ну что ж. сочувствую жене. или мужу. обоим наверное. 07.06.2012 16:06:37, вернаяжена
а про что? Напишите ваш взгляд на проблему-мне это может помочь. 07.06.2012 10:31:32, Жена1111
volosiki
Думаю, все дело в компании, в которой он проводит время и заодно выпивает- с выпивкой веселее, понятно. 07.06.2012 11:14:08, volosiki
ландыш
прочитавши Ваши ответы, вижу во всей красе нежелание платить за материнское счастье. Вы вообще-то как считаете, за что-то хорошее нужно платить или нет? 07.06.2012 10:20:35, ландыш
А почему за материнское счастье обязательно надо платить? 07.06.2012 10:41:30, вернаяжена
ландыш
потому что быть матерью тяжело. Кому легко - те получают матсчастье бесплатно. Но автор к таким не относится, как я поняла. 07.06.2012 10:53:51, ландыш
Oker
В жизни за все надо платить 07.06.2012 10:53:27, Oker
И если один раз заплатил, то больше платить не надо? 07.06.2012 14:44:48, вернаяжена
Тоже этого не поняла...помню ограничивала себя в еде во время кормления...в остальном жила как мне удобно. 07.06.2012 10:45:21, КаПа
что вы имеете ввиду? я должна платить, а он бесплатно свое отцовское получит? Не честно. 07.06.2012 10:23:51, Жена1111
он тебя и детей кормит... 07.06.2012 12:48:00, AleXXX
ландыш
мужчина тоже платит. Непонятно другое - почему Вы решили, что он должен платить ВАМ? это, имхо, как-то нескромно )) 07.06.2012 10:45:41, ландыш
Мужчина, кстати, зарплату в семью приносит. Только жена считает, что это так и должно быть, что это называется ничего не платит". 07.06.2012 10:57:08, Грозная Муха
ландыш
ну положим, деньги он в любом случае должон в семью приносить, хоть он отец, хоть нет! 07.06.2012 11:01:22, ландыш
:)))) 07.06.2012 11:02:31, Грозная Муха
Так вы сами его в отцы выбрали. Никто не виноват, что вы готовы размножать некондиционные гены. 07.06.2012 10:41:12, Грозная Муха
Непонятки
угу :) 07.06.2012 10:42:01, Непонятки

Показано 113 комментариев из 232


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!