Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

измена

Вот мне, правда, интересно по какой причине жены живут с гуляками-мужьями. Мне обязательно для семейной жизни нужна не только любовь, но и взаимное уважение. Как можно уважать мужчину, который тебя не уважает и тобою не дорожит.
06.06.2012 23:03:46,

466 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Живет себе девушка выпуска 20-х годов прошлого века. Ей 23 года и страшно болезненные месячные. Пришла к врачу, а врач "тебе, милая, замуж пора" Милая посмотрела по сторонам - и вышла замуж за того, кто ее любил. Родили они 4 детей, она - его не любила и все больше уходила в болячки-проблемы. Он - ее очень любил и всю жизнь искал любви - и у других женщин в том числе. То,что называется словом "гулял" - всю жизнь, она - никогда. Ей сейчас 82 года. Я недавно ее спросила - любила ли она мужа, она твердо и уверенно ответила - "Нет. Никогда". А он перед смертью мне сказал: "Я ее всю жизнь любил и жалел, но от нее любви так и не дождался".
Кто из них больше стрдал? Не знаю. Она? Как говаривала моя свекровь "Жить с нелюбимым - высшая мера наказания". Страдал ли он? Он и умер от нелюбви, сердце. Сердце всегда болит про любовь.
Что он искал в этих женщинах? Да любви искал, которой она не могла дать. Кто виноват и кто кого больше мучал или не уважал\не дорожил? Не знаю. Как говортся "пусть кинет камень тот, кто сам безгрешен"
Не так все просто в этом мире. "Грязь" "дерьмо" "измена" - если эти слова применять к человеческим отношениям, то и ждать от них нечего.
07.06.2012 18:03:53, ФеврАлёна Нарбертовна
volosiki
Вы точно знаете, что они оба были несчастны? даже не смешно... 08.06.2012 12:51:48, volosiki
Ну Вы бы еще поглубже в века забрались. Я, например, очень люблю "Сагу о Форсайтах". Для меня, что бы там не писал автор в предисловии про Красоту и Собственность, это роман о том, как всеобщая сексуальная безграмотность заставила страдать ни в чем не повинных людей. Автор, наверное, имела в виду сегодняшний день, когда женщины понимают, чего они хотят от мужа в постели и чего муж хочет от них :-) 07.06.2012 19:12:30, WhiteFly
Вы все очень правильно написали.. Но у меня другие исходные... если она любит... а ей изменяют.. если она готова свой супружеский долг в постели исполнять, а он бегает... 07.06.2012 18:10:42, ужасТно интересно
XXL
вспомнила, как Рудинштейн описывал похождения Янковского на Кинотавре: вышел Янковский из гостиничного номера, специально забронированного для некоторых артистов, чтобы они туда баб водили, при полном параде, красивый, холеный и летящей походкой несет на пляж своей жене свежую холодную клубнику в мисочке. Я вот прям представляю, как он трепетно несется жену ублажать. И прожила она с ним всю жизнь и знала, что никогда он от нее не уйдет, потому что Янковские женятся один раз и навсегда. И не скажешь, что он ее не любил. Любил, но были у него "маленькие слабости". И она имела все, что хотела и он ей все это давал. Вопрос, как к этому относится. Думаю, чем старше женщина, тем проще относится. А вот еще Кадочников. Как любил свою жену! И имел детей на стороне. Но всегда жене говорил "Съемки пройдут, и я уже разлюбил" 07.06.2012 16:31:30, XXL
Вы знаете, у меня была соседка- жена режиссера... у меня там вообще много знакомств.. несчастные бабы... имхо... 07.06.2012 16:50:26, ужасТно интересно
мужики трахаются, они их у номеров караулят... ужОс((( и все в при этом в курсе))

но они же не они... они жены кого-то.. то есть она заранее готова на все это, потому что ее вот это как-то греет..

и жену первого лица, наверное..
07.06.2012 16:54:51, ужасТно интересно
XXL
их не караулят:)) В том то и дело, что они четко знают, что мужья при них были и останутся,и жен мне не жалко ничуть, у них менталитет другой. Я вполне допускаю, что такие мужья жен любят, ценят и дорожат ими. Вот Караченцов дорожит своей женой ибо только такие, как она, готовы поднимать мужа в тяжелой болезни и все делать для его выздоравления. И сколько бы у него на стороне не было бы тетек, жена - это все, это святое :))) Ну актеры тут только в качестве яркого примера, как образ собирательный 07.06.2012 17:55:53, XXL
где-то я читала, что у мужчины семья и любовь это не одно и тоже) как повезло тем женщинам, у кого это все совпало)

я много разговариваю с мужчинами, жен они ценят, тыл ценят... но чувства у них в другом месте) не дома.. это те, кто изменяют..
07.06.2012 18:14:35, ужасТно интересно
Antre
Читая вас, у меня впечатление, что вам 13 лет. 07.06.2012 17:23:47, Antre
Не все жены ТАК к этому относятся.
Конечно, вам не понятно, зачем жить с человеком, который тебя мучает и вынуждает "караулить" и т.п Естественно так жить нельзя.
Но не все так живут.
А многие живут намного хуже и уничтожены морально при "верных мужьях".

Однобоки вы.
Од-но-бо-ки... но вам так удобно, как показывают ваши реплики. И если разрушить этот ваш стереотип, то вы станете еще более несчастны, чем сейчас. Не думаю, что кому-то это надо.
07.06.2012 17:04:28, вы никак не поймете
а чего удивительного? Удерживает обычно жидплощадь, личная деенеспособность, отсутствие фин.независимости. Думаю только это!!! 07.06.2012 14:29:59, penka
а любовь не удерживает? т.е. если человек изменил его уже не любят? Не бывает такого что фин независимость есть и любовь есть? Люблю не могу без него, пусть гуляет, но я ему жена? 07.06.2012 15:20:15, вернаяжена
если измена единажды, тиа бес попутал, то согласна. любовь сохранит семью, а если любовница имеет место быть на постоянной основе (я именно так и поняла автора), то любовь испарится, а вот страх пойти на улицу без денег, профессии и жилья сильнее всякой любви будет держаться за мужчину-кормильца и гордость спрячется в самый дальний угол. А вот если муж ничем не примечателен в плане активов, то с такими в случае измены расстаются еще быстрее и любовь не очень то греет душу и спасает семью. как то так... 07.06.2012 16:03:51, penka
соглашусь.. 07.06.2012 16:12:51, ужасТно интересно
я не верю в такую любовь.. и не наблюдала ее.. 07.06.2012 15:28:28, ужасТно интересно
я тоже так думаю.. 07.06.2012 14:43:11, ужасТно интересно
все ясно ж. Причины лежат на ладони. 07.06.2012 16:06:00, penka
Dixi
аминь! 07.06.2012 15:05:42, Dixi
Если это не изначальный уговор между супругами (типа открытого брака), то я согласна про неуважение.
Там внизу очень мудрый коммент, от анонимного автора - что муж изменяет не сам, а с другой женщиной. Поэтому, решаясь на измену, он должен понимать, что ставит благополучие семьи в зависимость от интересов (капризов) чужого человека. Любовница может родить от него ребенка, звонить его жене и мотать ей нервы, да бог знает, что придет ей в голову...
07.06.2012 13:02:04, WhiteFly
совершенно с Вами согласна.. 07.06.2012 14:06:05, ужасТно интересно
Мечтуля
а мне даже не интересно :) мне просто жалко таких женщин, у них наверное нет другого выбора, если они готовы терпеть такое неуважение к своей персоне 07.06.2012 13:01:07, Мечтуля
Наник еще не отписалаь о том что пиписочные отношения это не главное в жизни и вообще если мужчина хороший какая разница где и с кем он еще с пит ))) 07.06.2012 12:37:30, ыыы
Nanik
Посмотрите ниже, Наник уже отписалась. 07.06.2012 22:10:15, Nanik
она, наверное, тоже такая... и мама с папой у нее были такие... и окружение..

если живешь с бандитами, то и сам становишься бандитом)) без вариантов) но бывает, что кто-то вырывается)
07.06.2012 13:03:24, ужасТно интересно
Nanik
Мои родители абсолютно дружно, без сор и загулов, живут в браке без малого 40 лет, а просто вместе – и того больше. Я сама категорически не ревнива, вот и все. И не делаю из секса чего-то сакрального. К б-ву не предрасположена. 07.06.2012 22:12:01, Nanik
А мне кажется - такая точка зрения - это комплексы. Некая бравада - мол, какая я продвинутая и с современными взглядами! а на деле что? пшик и неумение построить семью. 07.06.2012 13:05:51, без реги
тогда давайте разбираться, что такое семья.. )) это штамп в паспорте и наличие иногда мужа дома.. про финансы мне не говорите, женщины часто не знают. что на любовниц мужчина тратит очень много.. при этом семья может голодать.. 07.06.2012 14:08:21, ужасТно интересно
Лично для меня семья - это и штамп в паспорте и наличие дома мужа в свободное (от работы) время, и совместные дети, быт и еще много чего - т.е. семья - в классическом понимании этого слова.

Про финансы я как раз все знаю, у нас все прозрачно.
и думаю, что нормальная женщина всегда почувствует, что семья голодает из-за любовницы. Не голодала-не голодала - и вдруг начала.
07.06.2012 14:51:58, без реги
у меня есть друг, который работает и зарабатывает прилично) у него свой бизнес) много тратит на любовницу.. любовницу я знаю)) у него сломался комп, мой сын поехал чинить..

приехал и спрашивает, а чего это твой приятель так плохо живет? я не сразу, но аккуратно спросила товарища) он мне ответил- у меня жена сромная) не то, что любовницы)
07.06.2012 15:08:56, ужасТно интересно
Ну значит жена дура, что еще сказать. При нормальной жене на любовниц не останется 07.06.2012 15:14:03, без реги
при нормальной жене муж и не гуляет... мне кажется) он занят делами семьи))) 07.06.2012 15:30:09, ужасТно интересно
МарикаЧ
Любая точка зрения - комплексы. То есть продиктована личным опытом и личными особенностями. 07.06.2012 13:36:15, МарикаЧ
Dixi
может умение быть счастливой? 07.06.2012 13:31:53, Dixi
или умение выбирать мужчин и устраивать свою жизнь?)) 07.06.2012 14:09:08, ужасТно интересно
МарикаЧ
или все люди разные? 07.06.2012 14:10:43, МарикаЧ
убедите меня, что измена- это очень даже неплохо))) и я свяжу свою жизнь с успешным мужуком) но что-то мне подсказывает, что при моих исходных данных я могу себе найти что-то приличнее) 07.06.2012 14:29:59, ужасТно интересно
МарикаЧ
Зачем Вас убеждать? Вы же живете в ладу сами с собой и поступаете так, как хотите.
Только почему-то отказываете другим в праве иметь другую точку зрения и другие обстоятельства?
07.06.2012 14:53:22, МарикаЧ
ни в коем случае не отказываю..

понимаю, когда это материальная зависимость, все остальное пытаюсь понять, потому что хочу выйти замуж)
07.06.2012 15:11:13, ужасТно интересно
МарикаЧ
Зачем Вам понимать, если лично Вам неприятны изменяющие мужчины? Значит лично для Вас это не вариант.
Какая разница, почему другие могут с этим жить?
У меня, например, очень специфический набор требований к избраннику. И какая разница, что для большинства приемлемо то, что мне неприятно?
Думаю, все-таки в глубине души Вы не уверены, правильно ли сделали, что послали по адресу такого ценного кадра. Но данном случае я бы тогда на мнения со стороны вообще не ориентировалась, только на свои собственные ощущения.
У меня,к стати, есть две знакомые дамы, которые в возрасте 50+ весьма удачно вышли замуж: одна за итальянца, другая - за француза.
07.06.2012 15:29:43, МарикаЧ
да, я скучаю по нему) уже полгода прошло, но я его все время вспоминаю и не могу переключиться на другого)

мне кажется, что наши отношения подняли его самооценку и он решил погусарить))) у меня к нему поменялось отношение и я его каждый день в это тыкала) а вот ушел и я заскучала)
07.06.2012 15:37:27, ужасТно интересно
МарикаЧ
А что в этом странного? Когда рядом близкий человек, обычно, веселее. А время "без мужчины" надо просто пережить. зато в этот период так приятно предвкушать новые отношения: первое свидание, первые цветы... да много еще чего приятного:)
Ну и позвать обратно всегда можно. Может, человек "понял и осознал". всякое бывает.
07.06.2012 15:45:34, МарикаЧ
цветы видеть не могу) он меня ими закидал и теперь меня трясет от цветов) заказываю клубнику)))

он дико обиделся и купил квартиру)) звонит очень редко и выговаривает)))
07.06.2012 15:57:47, ужасТно интересно
МарикаЧ
С Ваших слов он производит хорошее впечатление:) 07.06.2012 16:07:51, МарикаЧ
есть у него один недостаток) он не красавец и зануда немного))) если бы мне от него снесло крышу, я бы на его гусарство глаза закрыла) 07.06.2012 16:15:51, ужасТно интересно
МарикаЧ
С другой стороны, когда женщинам после 40 крышу сносит (я про себя тоже), со стороны это странно смотрится:) Может ну его, крышеснос? Достаточно немного любви:)? 07.06.2012 16:27:10, МарикаЧ
меня мало волнует, как я смотрюсь со стороны, я ужасная эгоистка, мне лишь бы было хорошо мне))) а мне без сноса крыши плохо)) хотя за таких мужчин мне замуж не надо) 07.06.2012 16:30:54, ужасТно интересно
МарикаЧ
вот и как понять нас, женщин? бедные мужчины:)))
Я тоже эгоистка, но со стороны люблю выглядеть "приличной":) Конечно, в рамках своего понимания прличий:)
07.06.2012 16:54:51, МарикаЧ
у меня на прошлой квартире соседи так неприлично выглядят в свои 65))) он- преподаватель академии) она никогда не работала, ... но лубофффф такая... аж люстры качаются и он ее в лифте зажимал, до квартиры не мог дотерпеть))) она вся такая красиииивая, вечно хохочущая))) я тож так хотела всю жисть и плевать мне на соседей))) 07.06.2012 17:00:09, ужасТно интересно
МарикаЧ
Значит женщина до старости осталась настоящей женщиной, а не переквалифицировалась в "бабушку".
Есть немало примеров, когда женщина, рожая детей, с удовольствием увлекается ролью матери, забывая обо всем другом. И перестает быть женщиной.
Возможно, в этом есть часть ответа на Ваш изначальный вопрос. Когда самой важной становится роль матери, уже не важно, какая она женщина для своего мужа. Ну и вообще эта часть жизни становятся второстепенной. мало ли кто с кем спит. Главное - дети!
07.06.2012 17:13:51, МарикаЧ
для меня тоже главное- дети.. но при этом муж должен хотеть меня, а не тетку ... а я его) или человек, с которым я живу)

из ответов в конфе я поняла, что девушки запрограммированы на измены и ищут таких мужчин.. если муж не будет им изменять, он для них перестанет быть мужиком.. то есть мужик- пьет, бьет изменяет, но при этом выбрал именно что МНЕ ... не какой-то там любовнице, а мне!!! и я этим щастлива..
07.06.2012 17:35:48, ужасТно интересно
МарикаЧ
Дело не в том, что дети - главное. Это понятно.
Другой вопрос, в чем это "главное" начинает выражаться.
Часто одна роль не дополняет, а вытесняет другую.
Что касается взглядов конфы, то мне кажется, это в основном "теория на тему". Здесь принято иметь широкие взгляды.
Но мне как раз это очень нравится, потому что это компенсирует мои, довольно узкие.
Мне изменяющие мужья категорически не нравятся, и я считаю, что их место - за порогом. Но так же отдаю себе отчет в том, что не все так просто.
Я даже иногда думаю, что если у женщины есть силы простить, то, возможно, она сильнее той женщины, которая простить не может? Кто его знает.
Каждый устраивается в жизни, как ему удобно в конечном итоге.
07.06.2012 18:03:30, МарикаЧ
удобно- хорошее слово) и главное, наверное) 07.06.2012 18:16:30, ужасТно интересно
Antre
Как-то у вас всё в одну кучу. :(( 07.06.2012 11:03:24, Antre
Ага, а еще и с алкоголиками живут, обжорами, сквернословами, ну и т.п. 07.06.2012 10:38:03, рица
... живут)) и с убийцами, и с ворами)))) 07.06.2012 12:15:00, ужасТно интересно
вот -вот. что же не жить с изменяющими. 07.06.2012 15:57:55, рица
МарикаЧ
"Чисто теоретически" Вы никогда не поймете. Вот столкнетесь с изменой и все станет на свои места.
Сразу волшебным образом найдутся ответы на Ваши вопросы.
07.06.2012 10:34:27, МарикаЧ
столкнулась, не мужа.. бросила, не задумываясь, несмотря на то, что к д.бовнику меньше претензий.. мужа бы убила))) 07.06.2012 12:16:30, ужасТно интересно
МарикаЧ
Вы сравнили мужа и любовника. Любовника вообще можно бросить с легкостью просто потому, что надоел. 07.06.2012 12:49:09, МарикаЧ
я быстро никого не бросаю))) у меня любовник- это не перепих) это сурьезные отношения, но без штампа))) 07.06.2012 13:04:32, ужасТно интересно
МарикаЧ
Если перепих, то это и не любовник. Конечно, приличные девочки заводят только серьезные отношения:)
Что-то доказывать Вам сейчас бесполезно. Создадите семью, родите детей и поймете, чем муж отличается от самого "серьезного" на свете любовника.
07.06.2012 13:33:57, МарикаЧ
а-ха-ха))))

мне 49)))) за плечами два удачных брака)))
07.06.2012 14:10:07, ужасТно интересно
"если и пятый муж бьет по морде, то дело в морде, а не в мужьях" 07.06.2012 14:48:21, упссс
а если первый за столько лет?) значит, дело в его морде) я такой вывод и сделала))) 07.06.2012 15:12:33, ужасТно интересно
МарикаЧ
Очень странно видеть взрослую женщину с такими категоричными взглядами.
Прожив большой отрезок жизни Вы действительно не понимаете, почему не уходят от гуляющих мужей? Про разные ценности, про семейные отношения и прочие прописные истины, которые становятся очевидными взрослым тетенькам?
Думаю, просто Вы ТАК гордитесь своим поступком, что готовы рассказать об этом всем и дело не в том, что Вам не понятны мотивы поступков других женщин.
07.06.2012 14:21:21, МарикаЧ
Это не гордость, это безысходность и сомнения в правильности своей точки зрения. Вроде как , надо быть гордой и уважать себя, но в тоже время и есть примеры, что не все так просто. Вот и свербит. 07.06.2012 14:47:04, ненене
МарикаЧ
Согласна с Вами. 07.06.2012 14:54:49, МарикаЧ
какая безысходность, окститесь))) ну не будет у меня дачи за лимон и собственности в Болгарии) но у меня все равно есть дача и рано или поздно ее кто-нить отделает))) даже тот же сын)

то есть глобальные финансовые проекты приходится отложить) но я хоть сейчас могу продать одну из квартир в Москве и купить что-то еще)))
07.06.2012 14:54:37, ужасТно интересно
материальные понятны...)

если у меня все есть, как простить измену? машину он мне уже купил за это))) не прощается)
07.06.2012 14:31:46, ужасТно интересно
МарикаЧ
Иногда для этого достаточно просто любить человека. 07.06.2012 14:55:50, МарикаЧ
я убедилась на таком большом жизненном опыте, что любовь взаимна.. у нее такая сила..

а те, кто говорит о любви, говорит о привязонности, привычках и созависимости... то есть это больные люди..

в 20 лет я бы могла бы в это поверить, если бы у меня передглазами не было примеров моей семьи и семей моих подруг-друзей..
07.06.2012 15:16:11, ужасТно интересно
МарикаЧ
почему сразу больные? Привязанность и привычка - нормльные человеческие чувства.
"Привычка свыше нам дана./ Замена счастию она":)
07.06.2012 15:32:20, МарикаЧ
мне больше нравится быть счастливой) 07.06.2012 15:47:11, ужасТно интересно
МарикаЧ
И счастье каждый находит в своем. Кто-то в детях, кто-то в мужчинах, а кто-то кошек разводит.
А некоторых хлебом не корми - дай помучиться, в этом есть нечто возвышающее и очищающее.
Каждому свое.
07.06.2012 15:55:10, МарикаЧ
согласна, вот я себе сейчас напоминаю мазохистку) нет бы сказать "баста!" и перевернуть страницу) 07.06.2012 16:17:24, ужасТно интересно
МарикаЧ
У меня в таких случаях было правило одного шанса.
Если я была не уверена в правильности принятого решения - выставить, давала один шанс "начать сначала".
Оба раза "шансы" потерпели фиаско. Но зато оба раза я прочно убедилась в правильности своего поступка и у меня не было причин когда-либо жалеть об этом.
07.06.2012 16:42:07, МарикаЧ
вот у меня сейчас тоже самое.. умом я понимаю, что я ему оставила некую лазейку, чтобы он ею воспользовался... и меня бы легко было убедить.. но он свалил ответственость на меня ( был не уверен во мне, я с ним накануне поссорилась)... как-то не по-мужски и протвно.. если при каждой ссоре он будет утешаться кем-то... не надь мне такого.. 07.06.2012 17:07:10, ужасТно интересно
МарикаЧ
Да уж, такая ситуация не из приятных.
Тогда Вы абсолютно правы, отправив его...
Теперь его очередь что-то доказывать.
07.06.2012 17:19:54, МарикаЧ
я считаю, что права) он купил мне машину, обещал еще машину сыну) сын говорит, рано кинула))) верни назад, потом кидай)

это шутно) он тоже считает,что я правильно его послала)
07.06.2012 17:39:54, ужасТно интересно
МарикаЧ
Сыну респект в такой ситуации! 07.06.2012 18:04:49, МарикаЧ
а мужа если надоел надо терпеть? 07.06.2012 12:59:04, Водяная лошадка
МарикаЧ
Для мужа это не главная опция. Совместное, имущество, хозяйство и дети более важные аргументы. Для многих, конечно. Не для всех. 07.06.2012 13:02:52, МарикаЧ
а если все это есть, но надоел? Скучно с ним, интересы стали разные, как мужчина не привлекает. Для меня надоел: это как раз все перечисленное, человек может и хороший, так можно как с человеком продолжать общаться. Развод, если он хороший человек, не сделает его плохим отцом. А гробить свою жизнь и жить с тем, с кем скучно, это уже мазохизм 07.06.2012 15:31:31, Водяная лошадка
МарикаЧ
С одной стороны - надоел, а с другой... Делить квартиру, лишаться материальной поддержки, потерять статус... да и вообще - лень:) 07.06.2012 15:35:35, МарикаЧ
тогда для себя что? любовник? 07.06.2012 15:48:11, ужасТно интересно
МарикаЧ
Можно и любовника, если не лень:)
Но по моим наблюдениям, часто и без любовника хорошо. Муж в паспорте записан? Вот и славно.
Еще можно детей воспитывать, вязать, вышивать, книжки читать...
07.06.2012 15:57:25, МарикаЧ
и забить на себя как на женщину? 07.06.2012 16:18:06, ужасТно интересно
МарикаЧ
Ой, я встречала таких женщин. Слишком несчастными они не выглядели. Хотя мне это не очень понятно, но что есть, то есть... 07.06.2012 17:01:01, МарикаЧ
я тоже встречала... но при этом они говорили, что любовь - это выдумка... этого в природе не бывает.. муж для статуса и чтобы детей одно не тянуть.. 07.06.2012 17:08:44, ужасТно интересно
наверно лень, основное, соглашусь)
хотя и материальная сторона тоже, я смотрю по своему окружению, почти все примерно на равных с мужем, так что нищими не остануться, поэтому я об этой составляющей как-то не задумывалась
07.06.2012 15:46:38, Водяная лошадка
то есть, Вам важно совместное хозяйство и дети абы с кем? 07.06.2012 14:11:03, ужасТно интересно
МарикаЧ
Не поняла. Если лично мне надоел муж, это совсем не значит, что он автоматически стал плохим отцом и даже плохим мужем. 07.06.2012 14:22:53, МарикаЧ
это понятно.. муж, который отталкивает в постели.. в смысле, мне не очень понятно, зачем с таким жить, но если он Березовский, то можно)) для обеспечения детей) 07.06.2012 14:33:33, ужасТно интересно
МарикаЧ
не для всех неурядицы в постели - главное в жизни. бывает, семьи строятся на других китах.
А исполнение супружеских обязанностей некоторые весьма успешно делегируют другим девушкам. Но это совсем другая тема.
07.06.2012 14:59:28, МарикаЧ
а любовь- это не основа семьи? и как можно любить, делегируя это другим? любишь же человека всего...

жизнь без любви в семье возможна?
07.06.2012 15:18:27, ужасТно интересно
МарикаЧ
Бывают женщины с очень низкой потребностью в сексе. А в остальном муж для нее - свет в окошке. 07.06.2012 15:37:13, МарикаЧ
бывают и такие мужчины... "каждой твари по паре"))) то есть изначально же это можно определить.. как и все остальное) 07.06.2012 15:50:06, ужасТно интересно
МарикаЧ
Изначально можно многое определить. Только вот хочется ли? Розовые очки - хорошая вещь. жаль, временная:) 07.06.2012 15:59:24, МарикаЧ
мне плохо только тогда, когда меня их ынуждают снимать) я злюсь и ухожу) и надеваю следующие))) 07.06.2012 16:19:38, ужасТно интересно
МарикаЧ
Вот тут соглашусь. Когда муж переживает, что я его переоцениваю, я ему отвечаю, что если он вздумает снимать с меня розовые очки, я сбегу:) 07.06.2012 17:23:16, МарикаЧ
я считаю, что это большое счастье, когда можно мужчину переоценивать)) или когда тебя переоценивают))

даже если в моей жизни ничего больше не случиться, у меня в ней было столько счастья..
07.06.2012 17:41:46, ужасТно интересно
МарикаЧ
Мне кажется, как раз в Вашей еще много чего может произойти. 07.06.2012 18:11:39, МарикаЧ
случиТСя) 07.06.2012 17:43:15, ужасТно интересно
Елена Д.
у Вас с ним были общие дети и хозяйство? 07.06.2012 12:29:17, Елена Д.
детей нет, хозяйство не то, чтобы общее... мы не жили, встречались... денег тратил много.. финансово было выгодно его оставить.. дом обещал) сама не потяну))) но для меня финансы - это не главное.. главное чтобы мужчина был приличный)) 07.06.2012 13:07:15, ужасТно интересно
Dixi
"устриц не пробовал..." 07.06.2012 13:34:01, Dixi
МарикаЧ
+100! 07.06.2012 13:36:44, МарикаЧ
Елена Д.
вот поэтому Вы и не понимаете почему жены терпят в доме гулящих мужей.. и отсутствие самоуважения тут совсем не причем.. если от мужика пользы больше, чем вреда, то его, как правило, не выгоняют :) 07.06.2012 13:18:39, Елена Д.
тссс.... а если у меня есть жилье и не одно))) какая мне польза от гулящего мужа будет? и дети взрослые уже) 07.06.2012 14:12:44, ужасТно интересно
Елена Д.
у меня тоже много чего есть и даже "негуляющий" (ттт :)) муж, но это не означает, что я не понимаю, зачем "держатся" за "гуляющих".. 07.06.2012 14:29:35, Елена Д.
объясните при Вашем исходнике) 07.06.2012 14:55:33, ужасТно интересно
Елена Д.
при моем исходнике - я не буду терпеть "гуляющего" мужа, потому что изначально выходила замуж за другого, с другими интересами.. понимаете, я еще не видела ни одного варианта, типа был всегда однолюб, а тут понесло - всех подряд.. ну, может, если "крыша съехала" или еще чего.. как правило, "гулены" видны сразу, просто их жен не парит то, что они "вот такие", они их любят не за физическую верность, а за что-то другое.. Еще бывают варианты, типа рано женились, не нагулялись, но уже куча детей, неработающая жена, общая квартира-однушка, ну и чего ей мужа гнать то? Более того, я наблюдала вариант, когда вот такой "нагулялся" уже в браке (годам к 30), жена просто "перетерпела" это время, а теперь он образцово-показательный муж и отец.. она просто его очень любила, вот и весь ответ, я, наверное, так не умею любить, но это не означает, что она какая-то ущербная и себя не уважает.. вообще, с возрастом, я становлюсь все менее категоричной :) 07.06.2012 15:28:43, Елена Д.
я с Вами совершенно согласно, я тоже это оговариваю ДО начала отношений) если бы мужчина сказал, что верность в отношениях для него не важна, я бы их и не начинала) или бы начала, но не планировала с ним семью.. такое тоже было..

Просто причин терпеть такого мужчину рядом у меня нет.. Вот я и пытаюсь разобраться ... мне жалко что его потеряла или апартаменты в Болгарии)))
07.06.2012 15:42:22, ужасТно интересно
Елена Д.
да, наверное, и то и другое жалко :)) а еще больше жалко своих потерянных иллюзий в отношении этого мужчины.. 08.06.2012 08:27:44, Елена Д.
МарикаЧ
Так мы же не о Вас говорили. Вы молодец, это мы уже поняли.
Мы пытались выяснить мотивы других женщин.
07.06.2012 14:25:09, МарикаЧ
я пыталась выяснить и так ничего и не выяснила))) если честно) ни на йоту не продвинулась) 07.06.2012 14:34:40, ужасТно интересно
МарикаЧ
Да ладно Вам шутить-то.
Вы никогда не встречали семей, где муж добытчик и собственник жилья? Не встречали семей, где жена несмотря ни на что любит своего мужа? Не встречали семей, где для женщины важно вырастить детей в полной семье?
Не встречали мужчин и женщин, которым просто лень что-то кардинально менять в жизни?
Не верю:)
07.06.2012 15:03:07, МарикаЧ
встречала, конечно)но это не семья.. это просто совместное проживание) в моем понятии) как коммуналка)) весело, наверное)) 07.06.2012 15:19:57, ужасТно интересно
МарикаЧ
Понятие семьи у всех тоже разное.
Если считать, что семья формально - это штамп в паспорте, совместное хозяйство, совместные финансы, совместные дети, совместные интересы, то выше приведенные примеры вполне подходят под определение семьи. Все остальное - нюансы и личное восприятие.
07.06.2012 15:41:47, МарикаЧ
понятно.. исчерпывающе, спасибо) 07.06.2012 15:51:28, ужасТно интересно
Ага, а если был это был муж, кормилец, а вы в декрете и трое детей? Тоже бы бросили (или убили) не задумываясь? Бросить изменившего любовника элементарно, об этом даже топы заводить никто не будет... 07.06.2012 12:29:01, Грозная Муха
я планировала с ним жить..))

про то, что написано выше... с детьми бы ушла к маме.. такой козел мне не нужен.. и моим детям.. я бы не уважала своих родителей, если бы в доме была такая грязь..
07.06.2012 13:09:22, ужасТно интересно
На месте мамы я бы такую дочь назад не пустила бы. 07.06.2012 13:50:00, Грозная Муха
у нас женщин в семье мужики на руках носят) другого мы не понимаем))) 07.06.2012 14:13:26, ужасТно интересно
МарикаЧ
А у нас в семье отродясь мужиков не было. Одни сплошные мужчины:) 07.06.2012 14:26:42, МарикаЧ
а у нас были исключительно настоящие мужики!))) русские, щедрые, ух какие))) 07.06.2012 14:56:42, ужасТно интересно
МарикаЧ
ну, на вкус, на цвет:) 07.06.2012 15:04:03, МарикаЧ
МарикаЧ
Да ладно, какая грязь. Есть весьма приличные любовницы: и душ принимают ежедневно, и зубы чистят и без ЗППП:))) 07.06.2012 13:28:03, МарикаЧ
Елена Д.
вот мама бы обрадовалась.. 07.06.2012 13:19:12, Елена Д.
мама и папа радовались, одно время мы с детьми жили с родителями... я со своими двумя и сестра с двумя) 07.06.2012 14:14:32, ужасТно интересно
Елена Д.
Вы без мужа к ней пришли с детьми? и сели на ее "шею"? 07.06.2012 14:30:24, Елена Д.
на ее шею- это как?)) мы обе работали) они помогали с детьми) это был 91г. Батя ушел из армии, они жили только на пенсии оба. Мама никогда не работала. Поэтому мы им скорее помогали) 07.06.2012 14:59:05, ужасТно интересно
Елена Д.
ну вот, поэтому, мама и рада была :) 08.06.2012 08:25:54, Елена Д.
Я_Сама
А у меня как-то не нашелся ответ даже после практики ;-) Я так и не понимаю зачем женщине жить с мужем-гулякой ? :-) 07.06.2012 11:03:08, Я_Сама
и я не понимаю..

могу объяснить это тем, что есть просто патологические любительницы дерьма..
07.06.2012 12:17:31, ужасТно интересно
МарикаЧ
Судьба любит давать шансы категоричным людям. Не искушайте ее слишком резкими заявлениями.
PS. Если что, мне мужья не изменяли.
07.06.2012 12:47:20, МарикаЧ
дала))) бросила) не жалею ничуть)

мама с сестрой уговаривают) он им нравится) но деньгами))) маме не изменяли, сестре муж изменял, терпела года три по молодости, ушла... сейчас ей 46, живет с нормальным)) до этого 10 лет жила одна)
07.06.2012 13:11:38, ужасТно интересно
МарикаЧ
Ну выше выяснилось же, что речь шла просто об МЧ, с которым Вы встречались, даже не жили вместе.
А тема все-таки о мужьях и женах.
07.06.2012 13:38:47, МарикаЧ
он считал меня своим мужем..)) ему 53))) мне 49))) 07.06.2012 14:15:36, ужасТно интересно
себя моим мужем) 07.06.2012 14:35:31, ужасТно интересно
при этом он был женат на другой тетеньке? 07.06.2012 14:53:48, без реги
нет, он живет с мамой..))) 07.06.2012 15:21:03, ужасТно интересно
ужОс какой.. 07.06.2012 15:26:17, без реги
почему?))) он оставил все семье) деньги на однушку у него есть, но зачем, если мама ему готовит))) 07.06.2012 15:32:06, ужасТно интересно
вооот, и притопали)).
глубочайшим унижением масса женщин (в том числе я) сочли бы для себя встречаться или жить с таким человеком. а многие (но не я) сочтут самым большим унижением на свете считать кого-то своим мужем, но не быть официально замужем за ним, а есть еще и такие, которые не смогли бы без венчания чувствовать себя неуниженными)).
удивительно, что соверменный человек, который умеет пользоваться ПК, может смотреть на жизнь так однобоко и видеть ее в черно-белых тонах.
08.06.2012 02:44:02, Lancel
МарикаЧ
Не всем везет:) 07.06.2012 11:06:47, МарикаЧ
Еще больше вопросов появится:) 07.06.2012 10:43:49, КаПа
МарикаЧ
Только другого плана:) 07.06.2012 10:55:28, МарикаЧ
хухра-мухра
например, куда спрятать труп :) 07.06.2012 11:19:03, хухра-мухра
МарикаЧ
А вот об этом надо думать заранее:) 07.06.2012 11:46:03, МарикаЧ
Гы :))) 07.06.2012 11:41:07, Грозная Муха

Показано 152 комментария из 466


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!