Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanina

Разница в возрасте! Помогите!

Незнаю что делать, любим сильно друг друга, начинаем подумывать о браке. Но есть одно "но", разница в возрасте 25 лет. Знакомы давно, незнаю соглашаться на брак или нет. У кого-то было что-то подобное (или у знакомых)? Какие +/-?
18.04.2001 14:11:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна с Еленой Д. У меня у свекрови со свекром такая разница в возрасте. Он сейчас на пенсии, а она по-сути семью тянет. Тяжело ей и работа, и дача, и дом, и дети, и внук. А ей же тоже уже не 18 лет. И еще один минус мне кажется для детей. Их же надо на ноги поставить. И, вообще, мы с папой в детстве в футбол до посинения играли, какие-то походы, рыбалки, взрывали что-то, и всякие другие "безумные" мужские идеи. Он научил меня плавать, играть в тенннис и т.д. У моего мужа такого не было. Мама больше с ним играла, а папа - нет. Роль отца выполнялась неполно.И мне кажется, что из-за этого муж сначала не знал как с ребенком себя вести, он считал, что воспитанием ребенка должна заниматься только я, а он должен только обеспечивать семью.
21.04.2001 12:18:49, Оля
y moix roditelei 13 let raznitsi. oni pozhenilis kogda mame bilo 27, a pape 40. 22oi god zhivyt dysha v dyshy. ei tozhe vse govorili, mol, zachem za takogo starogo vixodish. no oni za vse eto vremya dazhe tolkom ne porygalis. s drygoi storoni, 2 mamini sestri vishli zamyzh v priblizitelno takom zhe vozraste (26-28 let) za svoix rovesnikov i razvelis cherez 5 let. tak chto ya "za" raznitsu v vozraste. esli lubite dryg dryga, vozrast znachenie ne imeet:) 20.04.2001 01:18:54, Tatyana
Да, я тоже "за":-) 20.04.2001 11:07:29, Gulchatai
У меня тетя замужем с разницей в 15 лет. Так ей еще 50 нет, а он уже старик (во всех планах) и ей очень тяжело, "тянет" ее за собой (она даже выглядит старше). А по молодости - ревновал жутко, она же - молодая, постоянно ее упрекал, не на того посмотрела (это при 2 детях и постоянной заботе о доме), не тому улыбнулась, в общем - ужас. Наверное, он просто человек такой, но ее молодостью он ее всю жизнь попрекает.
И потом - это же целое поколение (25 лет). Абсолютно разные взгляды на жизнь, воспитание детей и т.д. (если по началу он уступает, соглашается с мнением жены, но потом воспитание все-равно возьмет верх). Но это я, такая вся практичная... А если это любовь? Тогда никакая разница не остановит (и примеры этому есть).
19.04.2001 10:20:02, Елена Д.
То, что в последнее время браки с такой большой разницей в возрасте становятся нормой - уже статистика. Главное, чтобы мужчина был старше, потому что если женщина старше на 25 лет... это абсолютно бесперспективно. Я знаю две пары именно с такой разницей, где мужчина старше. Нормально живут. 19.04.2001 02:46:22, Нюша
Учитывая продолжительность жизни мужчин в нашей стране, большие шансы рано остаться вдовой. Извините, что о грустном. Перед глазами был пример бабушки (20 лет разницы с дедушкой). В 45 лет женщина ещё молодая, но строить новую семью в этом возрасте не каждая сможет и захочет. 18.04.2001 19:24:58, Лара
Мне кажется такие браки крепче и спокойнее.В этом возрасте мужчины(которые кладут глаз на девочек намного моложе себя:-)) уже как правило имеют хорошую материальную базу-можно спокойно думать о детях,быт не будет топить вашу лодку.К тому же в этом возрасте они уже не самоутверждаются,что тоже плюс.Скорее всего на других женщин засматриваться не будет-тоже отлично!Будет холить и лелеять.А если он еще и энергичный,молод душой-то какие проблемы?
А насчет здоровья-сейчас и среди молодых больные есть.Молодость не показатель-молодой может оказаться "диванным мужем".
18.04.2001 17:55:32, Карбонара
«Мне кажется такие браки крепче и спокойнее.В этом возрасте мужчины(которые кладут глаз на девочек намного моложе себя:-)) уже как правило имеют хорошую материальную базу-можно спокойно думать о детях,быт не будет топить вашу лодку.»

Вот только квартира оставлена бывшей жене, часть зарплаты уходит на алименты детям от первого брака, да и еще им надо оплачивать репетиторов, отдых и т.д.

«К тому же в этом возрасте они уже не самоутверждаются,что тоже плюс.»

А как не самоутверждаться когда жена молодая, а он нет. Самое то самоутверждаться и доказывать все, что несмотря на возраст он ого-го, в том числе и при помощи кучи любовниц.

«Скорее всего на других женщин засматриваться не будет-тоже отлично!»

Будет, будет. Еще как будет, ведь на свою молодую жену он засмотрелся. А чем другие хуже? Он уже скорее всего имеет опыт развода и смены женщин, так что не привыкать.

«Будет холить и лелеять.»

С чего бы это?

«А если он еще и энергичный,молод душой-то какие проблемы?»

Проблемы в том, что молод душой, а телом увы. И тело будет конкретно за душой и молодой женой не успевать, что будет приводить его в депрессию.


»А насчет здоровья-сейчас и среди молодых больные есть.Молодость не показатель-молодой может оказаться "диванным мужем".»

Статистику никто не отменял. Может и повезет, но при разнице больше 10 лет наврядли.

Я это не просто так пишу. У меня перед глазами пример родителей. Когда они были молодыми все было ничего, хоть и днеьги уходили на сына от превого брака и гулял и т.д., а вот когда отцу стало около 60 лет пошли серьезные проблемы. И развестись с ним было нельзя, т.к. негоже старика бросать. И мать мучилась с ним еще лет 12. Одно дело когда стареют почти ровесники, но совсем другое когда жене лет 45, а мужу около 70. Она молодая женщина, которой хочется жить полной жизнью, а он старик с полным комплектом старческих маразмов, соответствующим внешним видом и т.д.. Про сексуальную жизнь я вообще молчу.
18.04.2001 18:23:09, Ulya
По-моему Вы слишком узко понимаете значение слова"самоутверждаться".Обычно самоуутверждаются не с помощью любовницы(ведь жена об этом не узнает)а для того чтобы показать "кто в доме хозяин"(завоевывают право на рыбалку,баню с друзьями,у кого что..)А здесь все итак ясно-кто глава семьи.
А то что муж ровесник будет засматриваться на женщин- в сто раз вероятнее!
18.04.2001 20:39:52, Карбонара
Будет холить и лелеять!Или Вы думаете такого не бывает?
А вообще-то это не от возраста зависит,а от того как себя поставить.
18.04.2001 20:25:49, Карбонара
Сложно советовать. В таких браках как правило меньше бытовых ссор, супруг внимателен, авторитетен. Но разница в возрасте все-таки велика. Вероятны сексуальные проблемы (лично знаю такую пару именно с такими трудностями), обостряющаяся ревность мужа к жене (он старее, она еще молода), возможны ограничения в совместных отпусках (здоровье супруга может не позволить ему путешествовать, ездить на юг). Смотреть-то надо не сейчас, когда Вам лет20-30, а ему 45-55, а на 15-20 лет вперед. Кстати, развод в таком случае тоже очень тяжел, так как Вы не просто расстаётесь, намереваясь ОБА строить новую жизнь, а бросаете пожилого, одинокого и т.п. 18.04.2001 16:50:42, Чернобурка
А что? Папик - это хорошо!Заботится будет! Требовать немного. Я была бы за! 18.04.2001 15:54:52, Марина П.
А с Вас кто-то что-то требует? 18.04.2001 15:59:17, Gulchatai
Уже, к счастью, нет. :))) 18.04.2001 16:35:22, Марина П.
Яна Савина
Мой муж старше меня на 18 лет (мне 22, ему 40) у него это первый брак и первый ребенок. Вместе четвертый год. Большего счастья в жизни с мужчинами я не испытывала. Если хотите напишите мне мылом! 18.04.2001 15:14:44, Яна Савина
По опыту моих родителей (20 лет разницы).

Плюсы: 1. Он уже сформировался как личность и сделал карьеру.
2.Солиден, знает чего хочет.
Минусы:
1. Готовьтесь увидеть мужа в старческом маразме, когда Вы будете еще молоды.
2. Возрастные проблемы со здоровьем.
3. Престанет зарабатывать и содержать семью, когда Вам будет не так много лет.
4. Не сможет поддержать детей в подростковом возрасте, т.к. ему будет не до того уже.
5. Его друзья сильно старше и принадлежат к другому поколению, т.е. не совместимы с Вашими.
6. Хвосты из прошлой жизни (дети, бывшие жены, любовнцы).
7. Вам будет 45, а ему 70. Вам будет 50, а ему 75. Такая разница ничего пока оба относительно молоды, а вот потом это уже мрачно. И не обольщайетсь, что он долго будет в форме.

В общем, насмотрелась я на своих родителей и ничего хорошего в таких браках я не вижу.
18.04.2001 15:05:36, Ulya
Знаю случай такого брака, достаточно благополучного. У девушки уже был ребенок от первого брака, потом она вышла замуж за однокурсника собтвенногоотца, который кстати, тоже был женат на ее сверстнице. Так что у нее с женой сына мужа разницы практически не было. Сейчас у них уже общая дочь. Тот дядька довольно интересная личность. Это у него уже 4-й брак, по-моему. Главно, чтобы потенция была, если все остально устраивает, почему бы и нет? 18.04.2001 14:58:19, NaNi
А Вам-то сколько лет? Ох, не спешите. Не видела я таких счастливых браков. Если ваш жених русский, то это просто разные поколения, как правило. И я смотрю на папу, который как раз старше меня на 26 лет:)) - здоровья-то нет. Вы ж понимаете, что продолжительность жизни наших мужчин 54 года, правда, в последнее время малость выросла. 18.04.2001 14:46:43, Яна
Яна Савина
Яночка не будте так категоричны. Я бы тоже за своего папу бы замуж не вышла :-)) он у меня всю жизнь БАМ строил и здоровье и все остальное уже не то... А муж вот мой например работает в шоубизнесе, и он совсем не того поколения человек, а очень даже современный и тусовки у нас общие и все прочее. тут все индивидуально, но вот что касается меня то я на малолеток вобще смотреть не могу, выйти замуж за ровесника, для меня, все равно что ребенка усыновить. в большой разнице в возрасте очень много плюсов, которых нет и никогда не будет в равновозрастном браке. 18.04.2001 15:25:12, Яна Савина
У моей близкой подруги разница в возрасте в мужем ( вторым,правда) 29 лет... ( ей самой 30, так что считайте). Ничего, не жалуется. Пару лет назад дочку родили замечательную. Не могу сказать, что мне это кажется естественным, скорее исключением, чем правилом, но такие браки ( и счастливые в общем) бывают. Но уж очень это персонально я бы сказала, вряд ли тут чужой опыт что-то может привнести,ИМХО 18.04.2001 14:42:00, Ада
Мой папа женат на моей ровеснице. Живут не хуже других, скорее наоборот. Но, имхо, это ОЧЕНЬ индивидуально. В частности, очень важно, насколько старший партнер, так сказать, молод душой. И, кстати, чем спокойнее младший партнер относится к жизни (от секса до тусовок и гостей), тем лучше.
И еще, надо помнить, что одно дело - когда ей 25, а ему 52, а совсем другое - когда ей 37, а ему - 64... Увы...
Если тогда они смогут ценить в своем браке дружбу, понимание, доверие и проч., то хорошо...
18.04.2001 14:40:52, Чудик
Интересно, а в 64 уже не занимаются сексом?.. 18.04.2001 14:45:14, Gulchatai
Кто как ;))). И, во всяком случае, не так часто как это нужно средней 35-летней женщине. 18.04.2001 14:56:51, Чудик
Средняя женщина???:-))))))))
18.04.2001 15:01:25, Gulchatai
У нас с мужем разница 27 лет. За 1,5 года совместной жизни никаких минусов не было:-) Только одни плюсы.
Очень мудрый, надежный, красивый, ласковый мужчина, страстный любовник. Таких Мужчин я не видела! (а видела я их не мало).
Дочку носит на руках, с меня пылинки сдувает! А я с него, в свою очередь. У нас ЛЮБОВЬ!
Я не вижу никаких преград к Вашему браку. Счастья, удачи Вам и здоровья!
18.04.2001 14:39:44, Gulchatai
Вы меня извините, но тут недавно Вы жаловались,что каждую весну влюбляетесь? Я не со зла,просто интересно..Не связано ли это с возрастом мужа? 18.04.2001 14:52:30, Внимательная
Я тоже влюбляюсь. С возрастом мужа это не связано:-))) 18.04.2001 15:35:00, Natsi
:-)))))) 18.04.2001 15:44:27, Gulchatai
Да, влюбляюсь, что уж тут поделаешь?:-) Не жаловалась, а делилась. Когда-то я была замужем. Так муж был младше на 2 года - все равно влюблялась.... Опять его возраст причина?
18.04.2001 14:59:42, Gulchatai
Спасибо, поняла:)) 18.04.2001 15:16:57, Внимательная
Главное, что моя влюбленность не переходит некоторых границ. Я никогда ни кому не изменяла. Я всегда закончивала роман и только потом начинала другой. Так более-менее честно, нежели чем изменять одному, встречаясь с другим...Все это было раньше.
Сейчас, конечно, мой брак несколько не похож на общепринятые понятия о браке. Но я счастлива!
18.04.2001 15:22:31, Gulchatai
На aport есть психолог, и на днях этот вопрос обсуждался.
Всяко бывает, но многовато. Отец и дочь.
18.04.2001 14:34:42, Denis
Кириллна aka Ирка
Мой дедушка был старше бабушки на 18 лет. Обожал её всю жизнь, пылинки сдувал... 18.04.2001 14:17:51, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!