Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непонимание

Не знаю что происходит - мы с мужем не понимаем друг друга :( Например, был разговор про отношения, спокойно говорили, кто как что представляет. Потом оказывается, что каждый понял совсем не то, что хотел сказать другой. Например, муж понял, что жена ему сказала "ты мне не друг", а жена поняла, что муж ей сказал "ты мне не друг". При этом жена убеждена, что она мужу таких слов не говорила, а муж убежден, что он жене таких слов не говорил.
И так происходит последнее время постоянно - сплошные непонимания и испорченные телефончики. И время от времени такие штуки всплывают - хорошо если в виде шуток, но иногда в виде обид. Сказанное давно всплывает сейчас :(
Как выход - не говорить про отношения вообще (но с другой стороны инициатором разговора был муж !, значит ему зачем-то это было нужно!).
Но что делать со всем тем накопившемся багажом непонимания???? Даже смс мы стали понимать по-разному - он хотел сказать одно, а я поняла другое и наоборот.
Что происходит????
Грустно:(
16.05.2012 14:30:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть кстати психическая болезнь - там чел придумывает чтото про кото-го и сразу это верит и на этом основании скандалит. "Ах ты мне сказала что я дурак!!!" хотя на самом деле ничего не было . Увы встречала. Чел был реально нездоров.
Такое кстати у стариков бывает.
18.05.2012 14:50:38, Moon
LOO
Кризис, однако. Вам с мужем нужно срочно каким-то общим делом заняться. Чтобы мысли и чувства в одно русло направить. 16.05.2012 21:58:37, LOO
Можно попробовать писать друг другу письма на бумаге. Только без полунамеков, а искренне выражать свои чувства. Побольше нежности и любви, а между строк о проблемах. Например: "Милый, я так тебя люблю. Скучаю по тебе весь день, а начальник-козел как на зло загрузил работой, ни сна ни отдыха измученной душе. Так хочется прижаться к тебе, чтобы ты меня пожалел, обнял. Ты ведь у меня самый лучший на свете! Всегда поймешь и поможешь..." Ну как-то так. 16.05.2012 18:35:01, gucka
надо продолжать говорить до тех пор, пока оба точно не удостоверятся, что правильно поняли друг друга.
ну или не начинать говорить вообще.
16.05.2012 16:21:39, хатуль мадан
Наверное, такое происходит, потому что каждый слышит то, что хочет услышать, а не то, что говорит ему другой. А это означает то, что вы оба не получаете, что нужно, из этих отношений. Так что я бы немного притормозила выяснение отношений, а вместо этого проанализировала бы отношения, начиная с себя - что Вы получаете, что не получаете, что хотели бы изменить. 16.05.2012 16:13:21, Petra
Каждый хочет услышать, что он НЕ ЗНАЧИМ??? Тогда уж каждый не уверен в том, что значим 16.05.2012 16:20:27, Автор_
А так и есть. 16.05.2012 16:26:42, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
что делать, что делать.... о разводе еще не думали?
Потому что любви у вас нет, а лично я в браках без любви смысла не вижу.
Не, есть очень счастливые браки по расчету, но там изначально к браку относятся как к работе... посему вопрос - а как у вас с начальством, есть взаимопонимание?
16.05.2012 15:32:45, Natalya d'Etretat
Почему любви то нет?
С начальством да - есть понимание
16.05.2012 16:19:28, Автор_
Natalya d'Etretat
Любви к другому - нет, есть только желание получать любовь. У обоих.
Не, желание "давать" тоже есть, но именно "желание с оглядкой" - "пусть сначала он мне докажет, что на моё "давать" будет отдача, односторонне давать, как дура, я не собираюсь".
Это - не любовь, это как раз "хочу любить, но боюсь".

Почему? потому что когда есть любовь к другому, есть желание "делать ему приятное", а не выяснять "а достаточно ли он мне делает приятное?".
Не, меня совсем не удивит, если вы сами верите в то, что любите мужа. Это защитная реакция такая - внушить себе что "да я как все, да у меня всё как у людей".
Охота в этом поковыряться - идите к психологу.
Охота чего то другого ( а чего вам вообще от жизни охота?), забейте на все эти выяснения отношений и живите без них.
16.05.2012 16:27:49, Natalya d'Etretat
как можно по СМС отношения выяснять? По СМС нужно писать только то, что трактуется 100% однозначно. "купи 1 батон белого хлеба" или "я в пробке, буду дома в 20.00". "я тебя люблю, мой милый муж".
И то, если можно позвонить - значит лучше позвонить.
"ты мне не друг", "я тебе не друг" - о чем вы там беседовали???
"Милый, я тебя люблю, я хочу чтобы ты каждый день ужинал со мной" В общем простыми фразами, без двойного дня. Надо, чтбы он мы посуду? так и говорите.. Надо, "чтб понимал без слов" - извините, телепаты нынче дроги.
16.05.2012 15:03:06, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Ой, у меня был МЧ, который даже у простых слов: "милый, купи, пожалуйста, домой хлеба", видел какой-то подтекст:) 16.05.2012 15:12:32, МарикаЧ
Вспомнилось "Купи курицу. Целую" :) 16.05.2012 15:22:26, Ольгочка
А может от вас всего -то и требуется - выслушивать?Или у него есть конкретные желания, видения брака? И Вы них никак не понимаете и не принимаете? 16.05.2012 15:00:14, рица
УникаЛьнаЯ
Поменьше смс (как ими вообще что-то кроме "купи хлеб" можно сказать?!), побольше доброжелательности, поменьше выяснения отношений, побольше конструктива и терпимости. И придерживайтесь презумпции невиновности и верьте в хорошее. Т.е. если можно понять двояко - принимайте более нормальный вариант, если что-то не поняли, не додумывайте в "плохую" сторону, и не обижайтесь раньше, чем будете уверены на 100% в намерениях мужа. 16.05.2012 14:51:34, УникаЛьнаЯ
ландыш
да, не говорить про отношения вообще, в т,ч, и если муж - инициатор разговора.
лучше даже про хорошие отношения не говорить, а про сомнительные и подавно.
16.05.2012 14:39:32, ландыш
вообще я его не понимаю - он последнее время часто такого рода разговоры начинает. 16.05.2012 14:43:26, Автор_
Даже я Вас не понимаю)) Вы не привели ни одного конкретного примера непонимания. 16.05.2012 17:42:03, рица
+1000 16.05.2012 19:57:49, Грозная Муха
пять языков любви. интересная книжка. в свое время кое-что мне прояснила)
правда руки у меня до нее дошли уже ПОСЛЕ развода. но все равно было полезно.
16.05.2012 17:29:17, ивушка
Natalya d'Etretat
См выше - хочет доказательств что его любят СНАЧАЛА (чтоб расслабиться и начать что то давать - потом).
А вы не умеете/не хотите ему эти док-ва дать (если что, я тоже не умею, посему научить "как ему доказать, что...." не могу )
16.05.2012 17:17:27, Natalya d'Etretat
ландыш
да и не надо его понимать. Нашему пониманию не все подвластно )). 16.05.2012 14:45:04, ландыш
Вечная Весна
дети есть? 16.05.2012 14:38:54, Вечная Весна
нет. 16.05.2012 14:42:53, Автор_
Вечная Весна
ну и в топку его, такого непонятого 16.05.2012 14:47:09, Вечная Весна
LOO
Как у вас все просто - сразу в топку :) 16.05.2012 16:36:59, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!