Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напряжение у мужа

Всем привет. У нас такая проблема - в особенности мужа реагировать на все, что не так, напряжением. Не хватает денег (а кому их хватает?), с ребенком надо решить какую-то ситуацию, то, се - все вызывает напряжение у мужа. Он хмурится, начинает рявкать на меня, тон становится резким, высказывания безапелляционными, весь сжимается как комок, может нахамить или просто начать говорить грубыми фразами. И вместо спокойного обсуждения какой-то ситуации и поисков решения начинается конфликт.
С ним вообще стало невозможно что-то обсудить спокойно, сразу взвинчивается, может накричать, хлопнуть дверью и т.п.
И так происходит последнее время постоянно, т.е. любое, даже малейшее что-то, выводит его из равновесия. Фактически его сейчас ВСЕ выводит из равновесия.
И что-то я тупике, как себя вести. Подойти обнять решение, но не всегда это возможно - иногда мне сложно переступить через себя и сделать это. Или я тоже бываю уставшей и слегка взвинченной. А это реально мешает.
А в итоге уходит тепло из отношений. Да и многое я решаю конечно сама, но иногда мне нужен его совет или же поиск какого-то решения, которое мы будем осуществлять вместе (например, у нас один ребенок - подросток со всеми вытекающими). Жизнь стала как на вулкане :(
ЗЫ ну и традиционное - нам под 40, двое детей, работаем оба, но я "на булавки" (если что прокормить себя и детей смогу, просто его вклад несоизмеримо больше моего), жилье съемное.
15.05.2012 09:44:51,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
спасибо Вам за письмо! Дело в том, что в Вашем муже я узнала... себя. Всегда, конечно, понимала, что такое поведение ни и к чему хорошему не приведет, но теперь увидела себя как бы с другой стороны (взгляд оппонента). Просто устала очень... И эмоциональное напряжение...
Надо что-то делать...
15.05.2012 17:54:31, Lady V
Не люблю мужчин рявкающих. Мне нравятся выдержанные.С ними все легко и понятно. Раз рявкнул, значит проблема большая.И тут нужно разбираться. От простого устал, страшно, до не доволен распределением денег, не согласен с выбранными целями, надоело тратиться на семью.Выдержанные идут на контакт, а к вечнорявкающим самой надо приспосабливаться. 15.05.2012 17:53:28, рица
~Kolibri~
"только от жизни собачей, собака бывает кусачей"...я сейчас такая же. Только у меня вообще всё на мне и помочь мне вообще некому. Мне даже окружающие стали делать замечания,что я стала очень нервная и эмоциональная.Хотя рньше ко мне наоборот тянулись именно из-за жизнерадостности и оптимизма. Но моя жизнь очень сильно поменялась за последние 4 года. Мне реально тяжело. Я всё чаще думаю, что не по мне "шапка". Но тяну эту лямку. Отсюда и слишком нервная реакция даже на мелочные проблемы. 15.05.2012 14:40:57, ~Kolibri~
А что с вами произошло за последние 4 года, если не секрет? 16.05.2012 09:14:57, МимоШедшая
LOO
От тяжелой жизни однако. Подумайте, как можно ее облегчить. 15.05.2012 13:48:52, LOO
Прочитала Вас и вспомнила свое поведение в состоянии полного перегруза по всем фронтам.
Постарайтесь понять, как можно разгрузить мужа. Он не справляется с нагрузкой. Описываемая реакция - защита.
15.05.2012 12:56:49, Танцующая жизни танец
у меня тоже муж бука. всегда смотрю по ситуации - если можно обнять и заболтать, так и делаю. нет, так забиваю, пока перебесится.
единственное правило - при третьих лицах (в том числе и детях) хамить и голос на меня повышать нельзя.

но у него и хороших качеств ОЧЕНЬ много) поэтому мне с ним очень комфортно.
15.05.2012 12:27:15, Madina
Взрослая женщина, а не знаете как мужу напряжение снимать? :) 15.05.2012 11:46:57, BlondinkO
Марго.
ГЫ :) 15.05.2012 15:16:26, Марго.
Только кричать на себя я бы не позволяла. Если мужу нервно - это вовсе не повод срываться на жене. Я со своей стороны буду стараться сделать так, чтобы ему не надо было нервничать, а с его стороны - нечего на меня не срывается. 15.05.2012 11:36:28, МоЗайка
ЗЫ что-то я так подумала - все это началось с кредитов. Мы первый раз взяли кредит. Думаю расплатимся, станет легче. Ну и по возможности не брать кредиты вообще. Похоже ему это не подходит вообще 15.05.2012 11:12:33, МимоШедшая
Очень верно... Вот ты подумай - каково ему приходицца. Например - сломает он ногу неловко, не сможет работать полгода так вы и без земли и без машины и без квартры остаетесь... Это давит... 15.05.2012 11:25:09, AleXXX
WildStitch
+1, причем давит очень сильно 15.05.2012 13:15:09, WildStitch
~Kolibri~
а это НИКОГДА не поймёт тот, кто не был в такой "шкуре". Максимум отдалённо представить может,но именно также до самых дальних нервных окончаний не сможет. 15.05.2012 14:42:39, ~Kolibri~
я была и есть, но не понимаю :) чёт не давит и всё тут :) 15.05.2012 14:45:32, хатуль мадан
ты была в течение длительного времени кормильцем семьи, отягащенной кредитами и отсутствием жылья? 15.05.2012 15:13:11, AleXXX
я никогда не была без жилья. я уже лет с 13 чётко знала, что это самое главное. мама постаралась :) 15.05.2012 15:24:53, хатуль мадан
WildStitch
значит ты просто фантазируешь, что была. Была бы - поняла б. Точно говорю.

И когда это на тебе целиком и годами были муж и дети + никакого своего жилья, только съемное + тебе уже сорокос?
15.05.2012 14:48:51, WildStitch
ну своё жильё у меня лет с 22-х кажется. и оно не с неба упало :)
а кредиты мы платили и платим вместе. и длится это.. лет 15 уже :) а чтоб только на мне всё было - я ж не сошла с ума, оно мне надо? :)))
15.05.2012 14:59:53, хатуль мадан
WildStitch
ВМЕСТЕ, на минутку, а не ты одна единственная в ответе за все. Вот когда ты - единственный кормилец и знаешь, что если с тобой что, то остальным придется очень и очень туго, то это совсем другие ощущения. И при чем тут "не сошла с ума". Иногда такое ни разу не планируют. Представь, что с твоим что-то случилось бы еще пару лет назад, когда на тебе ребенок и кредит за дом, а на дворе кризис и безработица и ты вынуждена удержаться на работе независимо от того, нравится она тебе или нет и насколько ты устала. 15.05.2012 16:51:02, WildStitch
скажем так - запасные варианты у меня есть всегда.
а на работе я и так периодически держусь не смотря ни на что.
15.05.2012 17:01:45, хатуль мадан
WildStitch
ох, Кать, боюсь, ты понятия не имеешь о чем мы тут говорим. И слава богу, на самом деле. Я была единственным кормильцем лет 5-6 для двоих детей, когда реально, если денег не принесу, то жрать нечего. И прошла через две операции в то же время. Так что знаю, как это, когда кроме тебя больше некому. Нет, всегда есть дорогое и любимое государство, дет-дома, сильно пожилые бабушки/дедушки, но это как-то не особо хочется называть запасным вариантом. 15.05.2012 17:06:24, WildStitch
никогда не рассчитывала на государство, бабушек и детдома :) мне такие варианты даже в голову не придут :) 15.05.2012 17:11:45, хатуль мадан
WildStitch
тогда на что ты расчитываешь? Или на кого? на себя? Ты знаешь, как испаряются деньги, когда они нужны на операцию? И знаешь, что у тебя на душе, когда дома двое детей, ты единственный кормилец, а у тебя впереди операция на позвоночнике, после которой обычно полгода на восстановление или подозрение на рак груди (слава богу не подтвердилось, но операция в онкоцентре таки была и весь процесс нервы помотал изрядно). И ведь ничего из этого я не планировала специально, а актуальным это стало именно когда я была единственным кормильцем.

Так что мы с тобой о сильно разном и, как я уже сказала, ты понятия не имеешь, о чем говоришь. И это очень хорошо. У тебя есть муж. А у того мужа нет тыла и опоры, у него только иждивенцы по сути, потому что жена с заработком "на булавки", да еще в возрасте +/- 40 это именно иждивенец, ничего она уже не раскрутит и опорой в финансовом плане не станет.
15.05.2012 17:26:59, WildStitch
разница в том, что я при любом раскладе не планирую быть единственным кормильцем семьи. себя - да, могу :-)
мне вообще все эти надрывы не близки..
15.05.2012 21:37:35, хатуль мадан
WildStitch
не все в этом мире зависит от тебя. Если, ТТТ, с воим что-то случится и он не сможет работать, то что дальше? Его в пансионат для инвалидов, дочь в дет-дом? Чтобы не обременяли? 16.05.2012 17:25:17, WildStitch
~Kolibri~
ой...кредиты и ипотека или съёмное жильё-это как ад и рай. Я жила на съёмных квартирах много лет. Когда живёшь и думаешь, что тебе завтра хозяин придёт и придумает новенькое или вообще попросет покинуть помещение. И это годами! В последний раз,когда хозяин сказал,что ему нужна квартира,чтобы мы съезжали, уменя была истерика на протяжении недели точно.

Главное из написанного выше то, что человека приводит в такое состояние нервозности напряжённая жизнь ГОДАМИ. Годами, а не иногда раз в месяц что-то там случилось. А когда годами изо дня в день ты в состоянии стресса либо из-з жилья либо из-за работы. Но мне повезло круче всех- я и из-за жилья и из-за работы.

А ещё отношение у людей разное. Есть те,кто в комуналке в комнату троих рожает и не парится и не нервничает,а есть те,кто всё близко к сердцу принимает.
пс.: когда платила кредит за машину проживая в квартире мужа ещё будучи замужем была весёлой хохотушкой.А сейчас коллега в лоб на корпоративе спросила "Света, ты из-за ипотеки такая за..ная?"
15.05.2012 15:08:24, ~Kolibri~
Кредиты или съемное жилье - тут по-любому будет напряжение. Либо от того, что висит груз на нем, либо от того, что нет своего угла. 16.05.2012 09:18:53, МимоШедшая
Лягушка
Я снимаю 11,5 лет; сейчас живу в 6-ой по счету квартире. В позапрошлой квартире прожила 8 лет, идеальнейшие хозяева. А в прошлой хозяйка весь мозг вынесла - но после переезда за пару недель всё забылось. Сейчас снова адекватные хозяева.
P.S. Жду третьего ребенка. Спокойна как танк :)
15.05.2012 17:04:07, Лягушка
WildStitch
вы тоже единственный кормилец? Или таки зарабатывающий муж имеется?

Умиляет меня, как женщины с мужьями и тылом доказывают, какие они крутые и как не боятся жить на съемном или чего-то там еще.
15.05.2012 17:20:04, WildStitch
ландыш
а в чем проблема, если завтра хозяин придет и т.д.? чай не последняя квартира-то вроде. 15.05.2012 16:31:06, ландыш
я снимала жильё полтора года, но страданий никаких у меня не было. кв-хозяйки меня обожали :) 15.05.2012 15:11:50, хатуль мадан
~Kolibri~
ну правда смешно. Я не знаю ни одного человека,который пожил бы каких-то полтора года на съёмном жилье и сказал,что его это задолбало. А вот если Вы 15 лет проживёте и 10 раз за это время переедете...Кстаи просят съехать не потому что не люяб, а потому что сын женился, потому что разводятся люди, потому тчо продают квартиру,чтобы операцию оплатить... ну это так...к Вашим словам о том, что Вы необыкновенно хороший человек в чём я ни секунды не сомневаюсь. Меня мои хозяева тоже любили и давали на поиски всегда месяц-полтора. Никто не выгонял на следующий день.

Мой ГБ коренной москвич,прожив на съёмной квартире всего лишь 3 года сказал"я даже не думал,как это тяжело. Посмотришь вокруг, пол Москвы снимают и даже не подозреваешь,как это влияет на качество жизни"
15.05.2012 15:19:45, ~Kolibri~
Лягушка
Ну, я в своей собственной квартире никогда не жила. И на моё качество жизни очень сильно влияет "жить с родителями/родственниками в ИХ квартире" или "жить самостоятельно". Пока я имею возможность прийти в квартиру, где я сегодня хозяйка, - я довольна жизнью. 15.05.2012 17:13:57, Лягушка
ну мы за 15 лет 10 раз и переезжали. из своего в своё :) так что своё жильё не панацея от переездов :) 15.05.2012 15:51:54, хатуль мадан
У мужа повышенный уровень ответственности за семью и напряг на работе. Не совсем понятно, что значит, "потерять очень большие деньги"? Играет?

Не совсем ясно, почему не хватает денег - если ты на свои "булавки" можешь прокормицца, а он получает сильно больше - ерунда выходит. Уменьшите регулярные траты втрое, создайте "резервный фонд" - судя по тому, что ты пишешь, за несколько месяцев можно отложить сумму, на которую семья просуществует(с потерей качества жызни, конечно) год.

После того, как такой запас будет создан - мужу объективно будет легче.

при этом ты полностью перестаешь его грузить домашними проблемами - по отношению к кормильцу это вполне допустимо :) И активнее с ним вести себя в плане секса. Секс -0 вааще универсальный метод снижения нервозности...

Следующий акт - это ты начинаешь зарабатывать не только на булавки, а муж меняет работу на менее выгодную, но поспокойнее. И начинает занимацца спортом.

Все это, конечно, применимо, когда муж не являецца банальным истериком и психом в медицинском плане.
15.05.2012 10:42:37, AleXXX
Не хватает денег потому что купили землю и машину вторую в семью. Отдаем кредит.
Т.е. был запас, но весь ушел на эти траты. Через 2 месяца должны расплатиться и будем создавать новый запас.
Я его домашними проблемами не гружу вообще, т.е. ВООБЩЕ. "Гружу" обсуждением совместного типа, будем ли снимать другую квартиру т.к. в этой хозяева чудные, или нет. И проблемами когда ребенок старший совсем чудит и я не справляюсь. Но это нормально вместе обсуждать таки вопросы и просить помощи, когда я не справляюсь.
Секс - да, стало лучше. Но хотя бы день без - караул :)

Но мне кажется у него немного нервы сдают последнее время :(
15.05.2012 11:09:22, МимоШедшая
Если караул - трахай его дважды в день...

Убивают меня эти понты - жить на съемной квартире и покупать ВТОРУЮ машину В КРЕДИТ :)
15.05.2012 11:23:17, AleXXX
А как же "машина - это не роскошь, а средство передвижения"? На двоих две машины это часто необходимость, а не понты. К кредитам у каждого свой подход. Меня, например, удручает копить и париться куда пристроить деньги, чтобы они не пропали. А с одной зарплаты, к сожалению, не все получается купить. 15.05.2012 16:35:35, tak
если необходимо средство передвижения - купил за три копейки подержанный жигуль и ездь на здоровье. А в ее условиях машина в кредит - именно роскошь. 15.05.2012 16:52:45, AleXXX
WildStitch
вот именно. Тем более, что с тем подержанным жигулем еще и про парковку думать не надо будет. Ну сопрут и сопрут, небось там парковка за год дороже машины, так что не велика потеря.

Я понимаю, когда в лизинг берут корпоративные машины, могу понять, когда частная машина оформляется в "кредит" на пару месяцев, то есть чисто идет разбивка на пару-тройку зарплат, но когда на несколько лет... впрочем, знаю чудиков, которые так в кредит с выплатой на два года костюмы покупают. Или берут кредит на отпускное путешествие, а потом не могут годами расплатиться (коллега моя вон четвертый год такой отпуск выплачивает, жилья нет, скитается по съемным, зато попутешествовала вкрутую). В мире вообще много чудиков со странностями.
15.05.2012 17:02:46, WildStitch
А где вычитали про кредит на машину на несколько лет? О:)
На год взяли, если чо :)
16.05.2012 09:20:43, МимоШедшая
WildStitch
на год - не равно 2-3 месяца. Вы можете улыбаться сколько угодно, но именно ваш муж сейчас на пределе. 16.05.2012 17:26:29, WildStitch
и в конечном итоге такие люди и приводят к мировым кризисам :) 15.05.2012 18:04:13, AleXXX
УникаЛьнаЯ
ага... 15.05.2012 15:18:12, УникаЛьнаЯ
+ 15.05.2012 15:07:07, рица
подпишусь 15.05.2012 14:43:05, Moon
Паралоновая котлета
+ вот точно. 15.05.2012 14:11:41, Паралоновая котлета
WildStitch
и не говори... про понты - согласна на все сто. 15.05.2012 13:12:43, WildStitch
Там ниже есть еще несколько моих сообщений, под которыми ты не плюсанулась :)))) 15.05.2012 13:19:28, AleXXX
WildStitch
устала плюсоваться, хотя согласна со всем. Про то, что кредиты - только на жилье, тоже. Кредит на машину, которая только выехав из салона теряет в цене минимум 20-30% и которая в любой момент может попасть в аварию или т.п. вообще за пределами моего понимания. Но я уже привыкла, что живу "не как все" - никаких кредитов на "машину, поездку на мальдивы, празднование рождества", в быту все просто и удобно, никаких "мебелей/дизайнов" за крутые бапки. Зато и никаких долгов + запас финансов минимум на пятилетку житья без работы (в экономном режиме, но и не голодая). 15.05.2012 14:45:43, WildStitch
хухра-мухра
Согласна по всем пунктам. Кредит - только на кв-ру, ну и на лечение, если вдруг внезапно понадобилось супер-дорогое, и срочно. 15.05.2012 16:04:28, хухра-мухра
Елена Д.
ну, мы как-то брали машину в кредит (на пару месяцев :)), просто было хорошее предложение, жалко было его упустить :) а так, действительно, при мне мужик оформлял кредит на авто на 5 лет, я была в шоке, если честно.. 15.05.2012 15:37:34, Елена Д.
есть, конечно, ситуации и места, где без машины никуда. Но и тогда, ИМХО, она решаецца покупкой за 3000$ хоть чего-то что ездит, а не дорогой машиной в кредит... 15.05.2012 15:16:53, AleXXX
tigraduck
живу в городе, где основная часть населения военные
живут в съемных или служебных малогабаритных квартирах или вообще в общагах гостиничного типа с детьми от одного до 3-х и далее и все как один в кредит берут новенькие недешевые машины, мобилы, телевизоры и т.д. и т.п.
у многих по две машины
15.05.2012 11:29:51, tigraduck
а что тебе эти "многие"? 15.05.2012 11:58:45, AleXXX
tigraduck
да пройти невозможно, везде эти их кредитные "жыпы" :-)) 15.05.2012 12:05:21, tigraduck
пройти пока можно. Вот проехать - беда... 15.05.2012 12:10:21, AleXXX
tigraduck
иногда и пройти уже с трудом 15.05.2012 12:12:39, tigraduck
Вечная Весна
в гибдд настучать 15.05.2012 12:20:24, Вечная Весна
Военные - видимо, особый контингент. Сегодня здесь, завтра там. И все равно странно мне, что новые-дорогие машины и телефоны важнее жилья. Показуха какая-то, тяжелое наследие советской нищеты. 15.05.2012 11:32:59, МоЗайка
Леший
Следствие советской нищеты тут совершенно ни при чем. Вы не понимаете специфики военной службы. Где покупать военному квартиру? В военном городке, расположенном за краем цивилизации, за то в двух шагах от части? И что ему с этой квартирой делать потом? Инфраструктура там не але. В случае чего продать квартиру кому? А если перевод на другое место службы придет, тогда что с ней делать? Потому военные и покупают прежде всего ДВИЖИМОЕ имущество, что, в случае чего, его можно забрать с собой на новое место. 15.05.2012 11:51:06, Леший
Я как раз начинаю с того, что военные особый контингент :) Ой да ладно, это вообще не по теме :) 15.05.2012 12:00:45, МоЗайка
tigraduck
вот не надо про советскую нищету
те , кого я описала, совсем молодые
тут именно понты
на жилье не хватит никогда, но машину за лимон+ куплю, я ж почти в Маскве живу да и сосед Вася такую купил, чем я хуже
15.05.2012 11:38:16, tigraduck
А родители у них тоже совсем молодые? После нищеты должно пройти хотя минимум 1-2 поколения, чтобы ее забыть. 15.05.2012 11:51:59, МоЗайка
Вечная Весна
их разве государство не обязано обеспечить жильём через сколько-то там лет? 15.05.2012 11:43:27, Вечная Весна
tigraduck
ну многие так и ждут это жилье по 10-15 лет, протрачивая все бабки на кредиты 15.05.2012 11:45:01, tigraduck
Просто если у них или у членов их семьи на момент увольнения жилье в собственности будет, то от гос-ва они фигу получат, а если нет, то есть шанс квартиру получить. У меня у нескольких знакомых мужья военные, так вся жизнь подчинена этому ожиданию. А денег сейчас много платят, тратить куда-то надо). 15.05.2012 18:37:28, prostoMaria
Да не знают эти молоденькие офицеры, куда их завтра пошлют. Где им при таких вводных жилье покупать, если они понятия не имеют, где окажутся завтра? Вы, видимо, никогда не мотались по гарнизонам. 15.05.2012 11:54:13, Елена_Марианна
tigraduck
из нашего города никуда уже не пошлют, в том-то и дело
если сюда попадают, оседают до увольнения
15.05.2012 12:06:57, tigraduck
Вечная Весна
ждут и живут в своё удовольствие 15.05.2012 11:53:58, Вечная Весна
Живут сегодняшним днем, имеют право. 15.05.2012 11:52:55, Ольгочка
Так они еще и землю купили :) Будет 2 машины и дом) 15.05.2012 11:26:23, Ольгочка
Ну да, планируем дом.
А 2 машины - просто надоело одну делить, кто едет и когда.
15.05.2012 11:40:25, МимоШедшая
Вам еще стройка предстоит, представляете, каково будет мужу. Берегите его, я абсолютно серьезно. 15.05.2012 11:51:20, Ольгочка
Странный ты - деньги несоизмеримо разные, купить вторую машину или квартиру :) 15.05.2012 11:24:38, МимоШедшая
и что что разные? Нельзя пользвацца кредитом ни на что, кроме жылья :) Это мое политическое кредо :) 15.05.2012 12:00:44, AleXXX
правильное кредо 15.05.2012 14:28:43, oleal
А кредит на землю, на которой потом построить дом? :) 15.05.2012 12:02:26, МимоШедшая
разрешаю :) А машину - сдать и погасить кредит за землю. 15.05.2012 12:10:59, AleXXX
Не, не пойдеть, с одной машиной тяжко 15.05.2012 12:16:14, МимоШедшая
Подумай о муже. Легче стало, скорее всего, ТЕБЕ, но за ЕГО счет. 15.05.2012 12:19:16, AleXXX
Странные скорее вы с мужем. Жилья своего нет, и не планируете его. 15.05.2012 11:30:07, МоЗайка
Планируем, почему же. 15.05.2012 11:36:38, МимоШедшая
УникаЛьнаЯ
Не позиционируйте все подряд как "проблему" и "не так". Все у вас хорошо. Не ждите решений по текущим бытовым вопросам от мужа, я бы, наверное, старалась максимум - советоваться с ним или ставить его в курс дела. Можно еще подумерить расходы (если это реально), чтобы
- сократить проблему "денег не хватает"
- появилась какая-то страховочная сумма, позволяющая мужу слегка выдохнуть и поменять работу, например, не боясь, что семья с голоду умрет.
15.05.2012 10:41:45, УникаЛьнаЯ
Создается впечатление, что у Вашего мужа очень нервная и ответственная работа, на которой он выматывается. А Вы любите "грузить" его домашними и семейными проблемами. А не пробовали признать за ним роль кормильца, а за собой - роль хозяйки дома и главной по детям? И снять с него решение сиюминутных домашне-детских проблем? А еще можно нанять домработницу.
А еще нужно разобраться с деньгами, чтобы их хватало. Очень раздражает, если ты пашешь как вол, и должность немаленькая, и зарплата немаленькая, а деньги куда-то утекают не ясно куда.
15.05.2012 10:40:06, МоЗайка
"А не пробовали признать за ним роль кормильца, а за собой - роль хозяйки дома и главной по детям? И снять с него решение сиюминутных домашне-детских проблем? "
так и есть. Вчера "загрузила" потому что старшая такое отчудила, просто караул. Вообще его не гружу ничем сиюминутным. А глобальное конечно вместе обсуждаем.
15.05.2012 11:10:35, МимоШедшая
ок, тогда - см. советы Алекса. 15.05.2012 11:26:14, МоЗайка
Да, похоже это самый лучший способ 15.05.2012 11:40:49, МимоШедшая
WildStitch
имхо, конечно, но похоже, что слишком много взвалено на мужа и он морально не тянет. Ну вот не все люди, мужчины в том числе, способны быть единственными добытчиками-кормильцами и он, похоже, чувствует себя загнанным зверем. Скорей всего не особо любит свою работу, но сменить ее - это рисковать, что доходы могут снизиться, а этого он себе позволить не может, так как на его шее вы с детьми.

Прогноз не утешительный для вас. Или разведется с вами, чтобы сбросить ярмо и наконец-то пожить для себя или сопьется. Ну или помрет от инфаркта/инсульта. Потому что долго жить в таком напряжении невозможно.
15.05.2012 10:33:51, WildStitch
Nanik
Есть еще один вариант. Есть молодая, легкая и не напрягающая любовница, а жена раздражает самим фактом своего существования. Бросить "как порядочный" не может, но и глаза б на нее не глядели – с вечными гемороями и советами лезет, не то что Машенька, которая его любит _просто так_. Тут два варианта развития событий: Машенька тоже начнет выносить мозг и напрягать (например, по поводу развода), и тогда он что называется "вернется в семью" (и может третьего ребенка захотеть, почему-то есть такая тенденция у неудачно погулявших мужей – обзаводиться еще одним ребенком), или его окончательно сорвет с петель, и он свалит к Машеньке. 15.05.2012 10:42:56, Nanik
WildStitch
намного логичней, что он просто устал от груза ответственности. Роль "машенек" в разрушении семьи, имхо, сильно преувеличена. 15.05.2012 13:11:32, WildStitch
Nanik
Дело не в машеньке,а в том, ктомашеньку себе ищет, разумеется :-) 15.05.2012 17:08:50, Nanik
всюду тебе сиськи-письки мерещацца :) 15.05.2012 10:45:41, AleXXX
gera
так ведь и есть)
Все просто)
15.05.2012 10:52:20, gera
Nanik
Да я просто наблюдаю как раз две такие сантабарбары. Одна с исходом "он ушел, заделав второго ребенка",теперь 20-летняя любовница взрывает мозг – разводись срочно, хочу семью. Вторая с исходом – ну ее нафиг, надоела с выносом мозга. Покупаю большую квартиру и рожаем второго ребенка. 15.05.2012 10:49:27, Nanik
ужос-ужос... В каком позорном окружении ты жывешь :) 15.05.2012 10:50:50, AleXXX
Nanik
Ну, я более снисходительна к причудам +-40-летних мужей. Они практически все чудят, кто как умеет. Двадцатилетние любовницы, конечно, никого не украшают. Но, как я люблю повторять, человек слаб. 15.05.2012 10:56:22, Nanik
А скольколетние любовницы украшают ?:) 15.05.2012 11:03:51, Ольгочка
Nanik
На вкус и цвет... Афишируемые вообще не украшают. 15.05.2012 11:17:37, Nanik
Вечная Весна
страшные небось 15.05.2012 11:39:12, Вечная Весна
Nanik
Кто? Любовницы? Мужья? 15.05.2012 17:09:11, Nanik
"кто это тут такой некрасивый?" :) 15.05.2012 18:04:38, AleXXX
Nanik
Предполагаю, он считает, что работающая на булавки в не сильно напряженном режиме жена может его избавить от обсуждения того, что ему явно не сильно интересно. А денег-то почему вдруг не хватает, если он такой воротила? Может, его раздражает, что вы протрачиваете их непонятно на что? Меня бы это точно бесило. Как и вопросы, какие памперсы покупать. Ну, то есть пару раз, возможно, я бы ответила, но потом бы тоже рявкнула.

Хотя мне сложно представить, как можно жить с женщиной, которой надо переступать через себя, чтобы меня обнять. Тут взвоешь поневоле.
15.05.2012 10:13:03, Nanik
Елена Д.
подлечить ему нервишки, витаминки попить или курс массажа.. нам помогает ездить в небольшие путешествия или даже в большие :) стресс и напряжение снимает, а, главное, от проблем отвлекаешься и потом есть силы снова начать их решать.. 15.05.2012 10:08:51, Елена Д.
+1 за массаж. Я вообще сама делаю. 15.05.2012 10:45:56, Ольгочка
Гэллор
Либо очень устает, либо просто характер такой противный. С этим мало что можно поделать 15.05.2012 10:00:34, Гэллор
tigraduck
вы меня описали в моменты очень сильной усталости и цейтнота
может у мужа на работе проблем много и он на появляющиеся проблемы еще и дома вот так реагирует?
15.05.2012 09:57:15, tigraduck
а кем работает муж. Каковы его обязанности на работе? 15.05.2012 09:53:09, Moon
Работа безусловно у него очень напряженная, связанная с риском потерять деньги, большие деньги, очень большие.
На работает он в этом направлении уже лет 8.
15.05.2012 10:00:07, МимоШедшая
Леший
Скажите, если вы оцениваете свои доходы как "на булавки", но при этом уверены, что этого дохода вполне хватит на прокорм и жизнь вас и ваших детей в случае развода, а доходы мужа превосходят ваши многократно, то откуда вдруг возникает "не хватает денег"? Не хватает по чьему мнению, по его или по вашему? Кто инициатор таких высоких трат? Кто определяет, что и какого уровня семье нужно, без чего семья ни за что не обойдется? 15.05.2012 10:22:47, Леший
Мы в кредит влезли - земля и второе авто 15.05.2012 11:04:08, МимоШедшая
Леший
Однако вы не ответили на мои вопросы. Очень похоже, что идеи на счет "нам надо" генерите все больше вы..., муж же в основном пашет, аки папа Карло, но не понимает, куда уходят деньги. Точнее, каналы утечки он видит, но сделать с ними ничего не может в виду наличия слова "надо". И никакого, пусть даже морально-психологического бонуса он от вас не получает. Судя по всему характер у вас не простой и в игру "какой ты у нас замечательный добытчик, иди, я тебя приласкаю, хочешь чаю, а может быть минетик?" у вас успешно играть не получается.

Склонен согласиться с WildStich. Работа тяжелая и нервная. Денег вроде зарабатывается много, но уходят они, как вода в песок пустыни. Тут за день так накувыркаешься, домой придешь - там ты сидишь. (В.Высоцкий) Такая жизнь его все больше и больше достает. Однако пока он еще смиряется перед словом "надо". Надо то, надо се, надо это. Но предел терпения уже виден. Он начинает срываться. Если все оставить, как есть, он окончательно сорвется. И либо вы, вся из себя обиженная, от него уйдете (подсознательно такую возможность вы уже рассмотрели и с уместностью подобного шага согласились, это видно по тональности вашего поста), либо он плюнет на все и хлопнет дверью.

На сколько вам нужен такой вариант развития сценария - решать только вам самой.
15.05.2012 11:47:28, Леший
Да нет, землю он сам купил - деньги лежали, пошел и купил. С машиной да -моя идея. Но блин, кто его заставляет то? Не хочешь - не покупай. Никакого "надо" особого нет, все как у всех, обычная семья с обычными проблемами. Да, не вечный праздник. 15.05.2012 11:53:13, МимоШедшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!