Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Male. Ответ. "Одиноких и разведеных не жалею". Как обещала.

Male!
Ни в коем случае не хотела Вас ни обидеть, ни оскорбить.
Вопрос ведь стоял в том, что автор исходного письма испытывает ненависть к матерям-одиночкам только лишь потому, что она и ее муж «должны платить налоги, что бы государство могла помогать этим "мамашам"», да и льготы сильно покоя не дают. Мол, живут себе «гражданским браком» и денюжки на халяву получают. И вообще, отменить надо мамочек-одиночек. «ветром, святым духом мало кому надувает». Между прочим, на «Курске» погиб подводник, жена которого должна была родить. А он погиб… И что же ей надо было делать? Вам и ей денег жалко? А сколько семей, в которых муж погиб и остались дети? КАК быть этим матерям? Вы их тоже в чем-то обвините? А ведь они остаются практически без средств к существованию и рады каждой лишней копейке. Дай Бог, кто-то сумеет устроить свою личную жизнь, а ведь кто-то нет.
А если отец отказывается от ребенка, если распалась семья по каким-то причинам? И такое бывает (к сожалению). Что же ей этого ребенка в детский дом вести? Мол, вот найду себе мужа, тогда и заберу. Не дико ли это? Вы знаете, сколько нужно сил и моральных и физических, что бы вырастить, выходить, дать образование, одеть, обуть и т.д?
А если женщина не очень симпатична, да к тому же и небогата… выйти за муж у нее шансов мало. Что же и ей рожать запретить? Такие уж точно не для наживы детей заводят.
И поверьте, почти каждая мать, воспитывающая детей одна ВСЕГДА мечтает о полноценной семье. Так что же, может нам комиссию создать: кому давать льготы, а кому и нет? Для начала, наверное, вообще надо рождаемость тоже «разрешить». Вот, например, захотела семья себе ребеночка народить. Пусть сначала справку о доходах предоставит (а вдруг они сами концы с концами сводят? Какой им еще ребенок?). Жилье какое у них? (на случай расширения). Образование? (не надо нам неучей) И взять с них заявление: разрешите родить ребенка. На расширение жилплощади не претендую. В случае развода или смерти одного из супругов от льгот и пособий отказываюсь. Так что ли? Да!, и брак должен быть обязательно венчаный!
Кстати, о браках. Тут ведь все тоже не так просто. По-вашему, те кто в Бога не верит и семью создать не может. Как же без веры в церковь-то идти? Без веры и свечку не ставят, а тут – венчание. Или, те кто в Бога не верят, те люди второго сорта? Нет, конечно же наблюдается сейчас такая тенденция, что молодые венчаются в церкви. Но это больше не от того, что такие уж они верующие, а так.. модно просто… Большинство из них и Новый Завет от Старого не отличат (если вообще знают что это такое). Так, красивая свадьба и все. Все венчаются и мы тоже. Что, этот брак настоящий? А госорганы наши что вам дают? Печать в паспорте и разрешение на совместную прописку? Что еще? Любви прибавляют? Или нежности? Или от разлук страхуют?
А все остальное Вы назвали «откровенный блуд». Почему? Мы с моим мужем не расписаны. У нас двое детей. Мой муж в Бога не верит, хотя не атеист. Но венчаться пока не хочет. Умом и сердцем еще не понял. А штамп в паспорте и «благославление» наших родных госорганов мне на фиг не нужно. Так что же, вся наша любовь;
все наши нежные чувства друг к другу,
слезы счастья, когда рождались дети,
забота друг о друге,
цветы в родовую палату,
первые шаги, первые улыбки и слезки детей,
бессонные ночи – Все ЭТО откровенный блуд?????????????
Ответте.
17.04.2001 00:02:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мале,какая прелесть...типа во всём виноваты злые бабы...красота...а мужики тут и не причём????? Вот и славленнко...вот и хорошо...что то в семье не сложилось,мужик запил,заблядовал,ушёл к другой,так кто во всём виноват? Конечно Женщина...а он,бедный....ну просто жертва...И ребёнка он бросил,а всё он не виноват..Правтильно..Так нас...Дави гадин :-(
Вы сами то хоть понимаете,что пишите...Когда тебе с шестимесечной дочкой на руках говорят о том,что ты больше не нужна,что он устал от того,что дитё по ночам плачет(ну не скотина ли,не понимает,что папе спать надо по ночам),что он больше не может мыться в ванной ,где висят пелёнки и всё такое,да ещё говорит о том,что я больше внимания уделяю ребёнку ,а не ему,и всё такое,и поэьтому он от нас уходит,правильно,Я во всём виновата,логично...
А то ,что он нам не плати алименты,потому что не считает это нужным(не,конечно,я могла бы подать в суд,но что б из этого вышло????)
А я говорю,что не собираюсь отказываться от этих подачек моего государства...С паршивой овцы хоть клок шерсти...ЭТО ГОСУДАРСТВО НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ,,.и если у меня есть возможность получить 70рублей,которые я потрачу на ботики дочки за 500 рублей(сразу говорю о том.что более дешовые мы не можем покупать,т.к. у нас плосковальгусные стопы),то я это буду делать...
А те ,кто писали эту публикацию очень напоминают склочниц,сидящих у подьезда и обсуждающих новую машину у соседа(по типу мне жрать нечего,а он гад...)
Вот и всё...это крик души



--------------------------------------------------------------------------------
18.04.2001 11:05:32, крыс
Честно говоря, не помню чтобы у меня был повод обидиться:).
Речь же не шла ни о вдовах, ни о тех, у кого развод действительно вынужденый (избиения и т.д.). Автор письма совсем о других женщинах говорила.
"Справки о доходах" - это нас непременно ждет, когда фашисты по имени демократы как следует развернутся (Вы же знаете о попечительских советах в США).
Про венчание тут тема была - я там высказался. Но в общем, то, что Вы говорите - правда. Да, это необходимая часть, но не достаточная.
"Мой муж в Бога не верит, хотя не атеист" - это как? Атеист - буквально "отрицающий Бога".
"бессонные ночи – Все ЭТО откровенный блуд?????????????
Ответте." - я не священник, случай особый. Но мне кажется (здесь - мое личное мнение), вздумай Вы венчаться, Вам бы пришлось исповедоваться в этом.
17.04.2001 16:37:31, Male
вообще-то про бессонные ночи - это когда дите плачет.....
а за грехи свои я уже заплатила.
17.04.2001 17:16:27, AJR
Это я понял - просто для цитаты последние строки взял.
ПО поводу второго - что Вам дает такую уверенность? (серьезно, если не секрет)
17.04.2001 17:50:36, Male
моя жизнь 18.04.2001 10:54:08, AJR
Siniy
не очень порядочно выдирать строки и отрывать их от контекста... Так журналисты работают, когда хотят очернить кого-то... 17.04.2001 18:03:45, Siniy
А мы с мужем вообще венчаться не сможем. Разные вероисповедания.
Как нам быть?
17.04.2001 11:43:00, Mimoza
Зря Вы время тратили, у Male весьма своеобразное, я бы даже сказал однобокое понятие христианства, основа христианства насколько я понимаю это не только догма, но терпение и терпимость, тем более что он скорее male chauvinis :) 17.04.2001 06:07:01, addle
да уж точно, нашли, перед кем отчитываться! Не стоит обращать внимания на его словесный бред! Не принимайте к сердцу! 17.04.2001 09:09:59, Инок
Siniy
без оскорблений, пожалуйста... Много можно назвать бредом, однако если человек в это верит и живет в соответсвии с этим, то почему бред? Просто такая жизненная позиция, подходящая ему и не подходящая большинству вполне нормальных людей... Так пусть будет...
Неужели так трудно уживаться разным людям рядом???
17.04.2001 09:16:34, Siniy
ya kak potencialnii narushitel: " SINIY, razve mojno dopuskat oskorbleniya? ya b uje pyat minut dralas:)))) 17.04.2001 11:21:17, enigma
значит, про "блуд" это не оскорбление,а про "бред " - нельзя? 17.04.2001 10:21:10, AJR
blud - on daval opredelenie deistviyu, a ne ukazival na lichnost. a zdes absolyutnoe oskorblenie:( i eto ne pravilno. lyubaya teoriya imeet pravo na sushchestvovanie! 17.04.2001 11:23:25, enigma
Siniy
верно 17.04.2001 13:24:43, Siniy
Трудно, Сереж... И первая реакция - отторжение. Пусть будет, действительно. Но вот адекватно общаться трудно. :(( 17.04.2001 09:42:32, Рыженький
Siniy
но нужно... Если получится со столь отличным общаться спокойно и терпимо, то всякие мелочи и разногласия в семейных отношениях будут вообще пустяками, не требующими особого напряжения... Так что нужно сказать спасибо за возможность учиться тому, что очень важно в отношениях с теми, кто рядом... 17.04.2001 09:45:27, Siniy
Ярослава М.
Очень правильно говоришь. 17.04.2001 11:31:59, Ярослава М.
Это-то я понимаю... И когда поднялась волна негодования с требованиями "отмодерить" навеки Male именно это и высказала.
Но пока единственное, что мне удается, - это не рефликсировать. ;))
17.04.2001 10:24:02, Рыженький
Ok, noted 17.04.2001 09:29:16, addle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!