Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хождение по мукам-2

Вообщем хочется поделиться тут, потому что меня тут все знают и любят ( и не любят тоже)).
Была сегодня на приеме у врача (уже в породнице, так это тут называют), через неделю последние обследования и назначат день Х (т.е. всегоосталось дней 10).
Ребенок после долгих мучений и метаний скорее всего останется один на неделю, под телефонным контролем и дневным контролем подруги. Всё абсолютно непонятно как будет, что будет...Непонятно, как я буду ложиться в роддом, видимо одна поеду, кто будет забирать тоже неясно...никто...
БГМ ведет себя непонятно, толи надеется на мое прогибание в последний момент, ну этого точно не дождется, толи... Периодически отключает телефон, когда я звоню, иногда подходит, но помощь предлагать перестал, просто получает информацию и все. Ни капли жалости ко мне, ничего...[цензура]...
Видеть его желания нет никакого, с другой стороны никто воды даже не принесет в роддом...Хотя может пить не захочется))) (как там в анекдоте).

Да, я конечно где-то глубоко в душе горда собой, если я справлюсь, это только моя победа)) Но в остальном волнительно.

Подруга у меня тоже "сильная", в роддом она я так понимаю ездить не будет, а что типа "да с голоду не умрешь, там кормят"...Добрая такая...У всех интересно такие подруги или у меня только?

Вот действительно нужно оказаться "в [цензура]", чтобы понять кто есть кто и где.
Пишу просто так, заметки из жизни, жалеть меня не надо...
Дайте мне чей-нибудь телефон, я напишу смску по результатам, и разместите тут, если не лень, я потом прочту поздравления, мне будет приятно...) e-mail указала)
09.05.2012 18:22:23,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Насчет роддома, я так поняла что вы не в России, но даже в самом затрапезном худо-бедно но кормят, да и плюс молодым матерям ничего особо и передавать нельзя, только крекеры, яблоки и кефир насколько помню. Плюс нянечки без проблем гоняют за прокладками и минералкой с ближайшую лавку за небольшие копытные (%10). Так что с этой точки зрения можете не волноваться. Мужик все равно ничего порядочного пожрать не сообразит принести 11.05.2012 13:41:32, Лена Таганрог
Вас действительно не жаль. Жаль людей, находящихся рядом с Вами. БГМ Вашего, сына. "У всех интересно такие подруги или у меня только?" У Вас только. Это результат Вашего отношения к людям. Дай Вам Бог, чтобы все прошло благополучно, а от себя желаю Вам извлечь хоть какие-то уроки и что-то начать менять в своей жизни. 11.05.2012 11:34:21, (c)
olgacool
Булочка, вам и правда подруга в роддоме не нужна (я рожала не в Праге, а в Братиславе, но...не думаю, что есть большая разница). Мне почти ничего своего словаки взять в палату не дали - ночнушка больничная, пеленки тоже. Пожалуй, только трусики одноразовые, бюстгалтер и молокоотсос (можно взять в больнице, можно принести свой), чашка, ложка, книжка, мыло, зубная щетка и полотенце. Если только воды (сока и т.п.) захочется....но, думаю, и с этим проблем не будет (в крайнем случае - попросите купить кого-нибудь). Все не так страшно. Удачи Вам. 10.05.2012 23:02:24, olgacool
Булочка, иногда людей надо просто попросить об одолжении. В данном случае, БГМ, чтобы подстраховал, подругу, чтобы забрала из роддома. Попробуйте. Это здОрово, когда близкие предугадывают наши желания, но, когда - нет, ничего страшного))

Я уверена, все у Вас будет хорошо.
10.05.2012 16:30:22, хохотунья
Natalya d'Etretat
поехать и забирать? такси, например, что ты имеешь против такси? 10.05.2012 15:28:10, Natalya d'Etretat
Справитесь! Все будет хорошо! Я уже говорила, что оставалась одна на неделю в 10 лет, и ваш сын справится. Сил Вам, задоровья, чтобы все прошло как можно легче! Если бывший будет все-таки предлагать помощь - не отказывайтесь. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. 10.05.2012 14:21:11, вернаяжена
masyanya белая и пушистая
Перестаньте гневить Бога и роптать на тех , кто вам помогает! Хоть сейчас подумайте не о себе , а о ребенке и перестаньте злиться на весь мир - ему это вредно ! 10.05.2012 14:13:45, masyanya белая и пушистая
Удачи вам, сил и терпения! Скоро родится еще одна Ваша частичка, еще одна радость и счастье! И к бесу всех БГМ и тд и тп. Они люди ограниченные, слабый пол! Вы мать, почти дважды мать! Вы справитесь!
на счет ездить в р.д. зачем? заразу малышастику таскать? нафиг нужно. К тому же она будет приглядывать за вашим старшим ребенком. Это уже очень много. И вы должны быть ей благодарны хотя уже за это. Вам достаточно взять с собой денег и в р.д все можно купить от воды/еды, до принадлежностей и подгузников ребенку. Кто встречать будет? Это уже хуже.. морально хуже. Хуже, если телефон не будет разрываться от поздравлений, что в холле не будет толпы с цветами. Меня встречал в первый раз муж и мама ,во второй раз сказала ,что бы вообще никого не было. Только муж. Вызовите такси и домой. ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
10.05.2012 13:23:08, penka
Liusia (просто Люся)
Охо-хо... Желаю удачи и легких родов, что тут еще можно сказать... 10.05.2012 13:11:43, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Зачем ездить в роддом, я тоже не очень понимаю. Я думаю как ваша подруга - там кормят, книжкой запастись на случай, если делать нечего будет, а силы будут. Ну и всем нужным - халат, тапочки, вода (хотя вода там наверно тоже есть какая-то) и т.д.
Это самая маленькая из проблем, ну имхо.
Гораздо важнее, что подруга будет присматривать за твоим сыном!! Это тоже загруз, и думаю, что еще ездить при этом в роддом для нее будет напряжно. У нее ж наверно тоже работа, дом и домочадцы?

Лично я прожила три дня в московской больнице без посетителей, правда, мне не хватало тапочек, халата и книжки - думала, что отправят домой в первый же день, а продержали 3 дня. Я не к тому, что надо брать пример с моего мужа, которого я не хотела грузить поездками через весь город плюс к работе и развозу детей 2 в сад-школу и обратно. Просто это действительно возможно и особых проблем мне не создало, ттт конечно.
10.05.2012 12:36:05, любопытная Анна
Если подобные эссе уравновешивают вас и облегчают ваши мысли, то всегда велкам))). Удачи вам, здоровья. Все будет хорошо!)) 10.05.2012 11:02:50, Etagerka
хухра-мухра
1) Все будет хорошо!
2) Ну,что касается подруги...они ж на то и подруги...Это все-таки не мама, не сестра, не муж...всего лишь подруга. У нее своя жизнь, и не стоит от нее требовать слишком многого, спасибо и за то что есть.
3) Удачи вам! Все будет хорошо!!!!
10.05.2012 10:59:44, хухра-мухра
Булочка, ну почему бы не нанять домработницу н недельку хотя бы? ну хоть через день, чтоб убирала, стирала, еду готовила и к Вашему возвращению из РД все было чисто-убрано-еда готова? Хоть ребенку на 2-3 дня, и то хорошо...

"Горда собой".. эх, да, конечно...
Но девиз Ваш "создадим себе трудности, чтобы их преодолеть".

Номер телефона висел 2 дня, сейчас удалила... Надо - еще напишу.
10.05.2012 10:54:21, СиреневаяЛеди
Булочка, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,
И не надо, не ершитесь. просите помощи у кого считаете нужным. Не считаете - не просите.
Благодарите того кто помогает, кто бы то ни был.
И берегите себя и детей.
Подруга странная. Не звоните ей больше.
10.05.2012 10:35:50, Moon
А не звонить больше - с какого момента? Прямо сейчас (если она - единственная, кто готов присмотреть за ребенком)? После того как отправится в роддом (отправить в игнор, пока та присматривает за ребенком)? Или после выписки (попользовалась и хватит!)? :))) 10.05.2012 15:23:15, SillyBilly
Извините, я не прочитала что подруга за ребенком присматривает. Благодарить, конечно. Спасибо, то что смогла помочь, уже много. 10.05.2012 16:52:10, Moon
любопытная Анна
"Подруга странная." - потому что в роддом не будет ездить? А можете сказать, зачем туда ездить? Подруга будет присматривать за старшим, куда ее еще поездками в роддом нагружать? Да еще и не звонить потом, это "спасибо" за помощь такое? 10.05.2012 13:44:03, любопытная Анна
Солнечный Ветер
Легких Вам родов и здоровья - и Вам и детям. 10.05.2012 09:44:10, Солнечный Ветер
Оль, удачи тебе ттт

телефон мой у тебя есть, пиши звони ...
10.05.2012 09:39:49, Сочувствующая
да вы просто издеваетесь над старшим ребенком ИМХО 10.05.2012 08:37:24, ЛизАнька
LOO
Все будет хорошо!!! 10.05.2012 08:35:00, LOO
мне вас не жаль, сами добились чего хотели. Мне только одно непонятно- как можно рожать ребенка от человека, который вам безразличен, не нужен и вы его поносите на каждом шагу??? Для меня это загаднка. 10.05.2012 06:45:07, ХухраМухра
Natalya d'Etretat
Очень просто - потому что она его рожает "для себя" и еще и "от себя".
Второй пункт не обязателен, если что - в усыновительной "заводят" и любят детей от наркоманов/алкашей и т д
Вообщем, не всем, чтоб хотеть и любить ребенка, важно "от кого он".
10.05.2012 15:19:50, Natalya d'Etretat
1. Не нужны подруги в роддоме. Только лишние хлопоты.
2. Доехать / уехать из роддома можно на такси. Без проблем.
3. Не накручивайте себя, где не надо :)

Удачи :)
10.05.2012 03:13:10, masha__usa
Natalya d'Etretat
подруги не нужны, но 7-10 дней лежать.... это ж сколько одежды и полотенец с собой брать?
Меня б только вопрос "ах, кто б забрал грязное, постирал и принес чистое" волновал.
Но с другой стороны, я б спокойно к этому 10ти летку припахала.
10.05.2012 15:21:36, Natalya d'Etretat
Не принимая в расчет, что в роддоме все дают, сколько туда одежды надо? Халат, рубашка и 2 полотенца. 10.05.2012 18:28:02, Манаус
Natalya d'Etretat
в каких то дают, в каких то не дают... 10.05.2012 21:57:52, Natalya d'Etretat
МарикаЧ
В некоторых местах и полотенца дают. И даже меняют каждый день. 10.05.2012 20:09:07, МарикаЧ
Можно и больничными пеленками вместо полотенцев пользоваться, у нас их тут завались в роддоме и каждый день меняют, а взяв с собой три-четыре сорочки вполне обойтись без стирки. Плавки все равно одноразовые сетчатые все носят, ну лифчиков тоже несколько надо или простирнуть прямо в палате. Десятилетку я бы пыталась с собой в семейную палату взять, а при отсутствии мест - к соседям предварительно договаривалась. Не пришлось, правда, так как муж командировку смог отложить, а так справились бы. 10.05.2012 16:27:31, Marinka-mandarinka
Natalya d'Etretat
Это хорошо, когда знаешь. Я вот только в начале июля пойду в роддом записываться, и меня вопрос полотенец и ночнушек( только свои или, если что, и больничные дадут)больше всего волнует, ибо и с большим чемоданом туда ехать не хочу, и кого то напрягать своими " забери, постирай, принеси" тоже.
И пеленками подтираться тоже неохота :)
10.05.2012 16:50:14, Natalya d'Etretat
Спросите об этом у своего гинеколога при очередном посещении )) условия во всех больницах одинаковы.
Одноразовые труски, прокладки и все для ребенка включая детскую одежду есть в палате!
На выписку надо есн-но ребенка и себя в свою одежду переодеть))
10.05.2012 21:22:12, prosto tak
Natalya d'Etretat
Вот мнение анонима мне и нехватало. Там, где я рожала 1го, не было половины вами перечисленного и полотенца только свои.
А мой гинеколог имеет свой кабинет и про больницы ничего не знает. И ей это не нужно - когда придет срок, я сама в больнице всё и узнаю.
10.05.2012 22:08:03, Natalya d'Etretat
На сайте роддома у вас не пишут списки необходимого? У нас - отдельный список для родов и отдельный в палату после родов. Мне бы вообще лучше всего раздетой было, так жарко на фоне гормонов было. Но там же все время кто-нибудь навещает, то медсстры, то врачи, то семейство. Так что лучше всего мне подошла самая тонкая ночнушка, и она кстати не пачкалась особо. А пеленки нам приносили толстые, мягкие х/б, думаю, вытереться после душа можно было бы при необходимости.

Поздравления к еще одному малышу! Мы с мужем офигели просто, какое это счастье, снова иметь дома младенчика, не ожидали таких эмоций вообще, видно позабывали все за давностью лет :)
10.05.2012 17:59:29, Marinka-mandarinka
Natalya d'Etretat
я даже не знаю если ли у выбранного мной роддома сайт, надо посмотреть (сама - и не додумалась бы) 10.05.2012 18:07:19, Natalya d'Etretat
Если нет вдруг сайта, то может есть номер телефона? :о) 10.05.2012 18:42:54, Marinka-mandarinka
Natalya d'Etretat
да то само собой, но мне СЕЙЧАС не надо, за 2 месяца буду записываться, и всё узнаю 10.05.2012 22:09:44, Natalya d'Etretat
Не овен
Удачи вам и здоровья ребенку, а Жоре самостоятельности. 10.05.2012 00:09:18, Не овен
Antre
Ну какое "Хождение по мукам"? Всё будет хорошо: роды пройдут спокойно, малыш родится здоровым, Жора будет себя хорошо вести и наслаждаться самостоятельной жизнью, неделя пролетит незаметно, БГМ приедет за свои малышом и вами в роддом и уже совсем скоро вы станете нам показывать фото нового человека Земли. :))
А чтобы не было так грустно по вечерам, задумайтесь, может не стоит постоянно воевать со всеми?
Есть чудная притча о пшенице и гречке: когда идёт ураган, пшеница стоит не сгибаясь, и ветер ломает её и потом она уже не в состоянии встать. А вот гречка, наполненная соком, склоняется под напором и когда буря стихает, снова поднимается, как ни в чём не бывало.
09.05.2012 23:55:47, Antre
Легких Вам родов!!! А почему вы собираетесь целую неделю пролежать в РД? Меня после простых родов через сутки выписали, после КС на третьи сутки выписывали. У Вас будут самые легкие роды и максимум через 3 дня вернетесь домой. 09.05.2012 23:18:16, Ирррка
Natalya d'Etretat
у нее плановое кесарево 10.05.2012 17:06:31, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
БГМ, похоже, решил таки Вам нервы не трепать и уважать Ваши пожелания (Вы разве не этого хотели - чтобы не лез?). Смутно подозреваю, что потом он как раз активизируется :)

Удачи Вам, пусть все пройдет легко и хорошо, и никто Вас не расстроит и не разочарует :)))
09.05.2012 21:28:23, УникаЛьнаЯ
*Данет*
Оль, вы мне очень симпатичны:-)))
я вам от всей души желаю легких родов. настраивайтесь, что все будет замечательно.
а подруги - ну делает сколько может и на том спасибо.
09.05.2012 20:46:22, *Данет*
ландыш
+1 09.05.2012 22:36:53, ландыш
LightBug©
удачи 09.05.2012 20:33:46, LightBug©
МарикаЧ
Пусть все у Вас будет хорошо!
Я в какой-то мере была в подобной ситуации со старшей дочерью: к моменту ее рождения я БМ просто терпеть не могла. Но, как многие здесь советуют, я таки решила перетерпеть пару лет с ним, подростить ребенка.
С точки зрения удобства это было правильное решение. Но вспоминать этот период жизни не люблю - противно.
09.05.2012 20:25:46, МарикаЧ
Ну вы такие страти сами себе напридумывали, как быдто в советском жутком роддоме рожать будете))
Подруга права, еды в больнице вполне хватает, воды там хоть залейся - не сможете пить сами - медсестра поможет! и неделю вы там лежать вряд ли будете.
Автокресло детское и одежду с собой возьмите(подруге приготовьте-если она привезти сможет), и в больницу и обратно одна прекрасно доедете на такси. Почему вы это подвигом считаете?!
А про бм - если к человеку относиться как к свинье, то он и будет вести себя как свинья - чему вы удивляетесь-то...
Удачи!
09.05.2012 20:20:25, prosto tak
Natalya d'Etretat
Автокресло своё не надо - позвонит в такси и скажет, чтоб с автокреслом приехали. Нафиг ей, не имеющей СВОЕЙ машины, автокресло покупать?
В остальном согласна по всем пунктам.
10.05.2012 15:30:03, Natalya d'Etretat
Зачем вам подруга в роддоме? Во многих российских роддомах вообще посещения запрещены, и ничего, никто не помер еще. А у вас Европа :) 09.05.2012 20:14:17, Грозная Муха
Булочка, ну мы все в школе читали Молодую Гвардию, все хотели быть несгибаемыми и несминаемыми. Так что идеи понятны. Но отец вашего ребёнка - не фашист и не враг. Зачем вы ищете врагов в лице отца ребёнка, которого носите под сердцем, в лице подруги, которая будет смотреть за вашим ребёнком? 09.05.2012 20:09:50, 1637
не помню всю вашу историю, но вопрос - на недельку маму выписать к себе для "посидеть со старшим внуком" вы не можете? сейчас и с визами все не сложно, да и с билетами я думаю можно решить, можно же в конце концов купить самый дешевейший тур ради билетов 09.05.2012 20:09:28, MASHULYA
Ольсик
с мамой она тоже пос... сорри, поругалась) 09.05.2012 20:24:19, Ольсик
Поссорилась :) 09.05.2012 20:37:51, Грозная Муха
Ольсик
:))) 09.05.2012 21:00:17, Ольсик
Не нагнетай! Все будет нормально. Подумаешь, сколько женщин рожает самостоятельно. Если честно, то мне лично в роддоме вообще никто никогда не был нужен (только мужу не говорите!) Мне всегда легче одной справляться и не волноваться, как я выгляжу, как он себя чувствует, не испугается ли при виде крови, можно ли, пардон, пукнуть и т.д. А воду медсестра принесет, я уже не говорю о том, что дай бог, ты уже сама сможешь вставать и за своей водой ходить сразу после родов. Это даже полезно.

А сын... ну да, что тут поделаешь. Главное, чтобы хотя бы двое человек были всегда "на связи" на случай, если ему что-то понадобится. Я думаю, что все будет хорошо.

В общем, не переживай! Главное сейчас - твое и ребенкино здоровье, потому что если что-то тут запорется, вот тогда начнутся настоящие проблемы.
09.05.2012 20:02:00, Petra
Получаете ровно то, что заслужили. 09.05.2012 19:57:09, Здешняя
Солнечный Ветер
Зачем Вы это пишете женщине накануне родов? Ну афигеть поддержка. 10.05.2012 09:42:37, Солнечный Ветер
masyanya белая и пушистая
а ей поддержка то не нужна . ей надо что бы все вокруг решали ее проблемы и не смели претендовать даже на "спасибо" :( 10.05.2012 14:15:50, masyanya белая и пушистая
Солнечный Ветер
Если считаете, что не нужна, можно просто промолчать, не писать в теме. Из человечности что ли. У всех же тут дети, все беременны были. Ну вот откуда это желание поддеть в такой момент? 10.05.2012 17:10:29, Солнечный Ветер
masyanya белая и пушистая
потому что лично я уже ее проблемы не воспринимаю как проблемы , а просто как темы для потрындеть. Из ее тем можно уже сделать сборник под названием "Хочешь остаться одна? Читай это руководство к действию!" 10.05.2012 18:20:22, masyanya белая и пушистая
Oker
+1 10.05.2012 12:34:26, Oker
Ззз
Подруги и мужчины, часто, отвечают тем же, чем и вы им. Т.е. что посеяли, то и пожинаете. 09.05.2012 19:55:36, Ззз
Держитесь. Здоровья Вам и ребенку. Всё будет хорошо.
А подругу я понимаю. Воды и еды Вам действительно дадут. Главное, что она будет на телефоне и в любой момент ответит, что с Жоркой всё в порядке. Я бы ещё на всякий случай оставила ей координаты мамы и/или отцов детей, если ттт госпитализация занянется и не до гордости будет(
09.05.2012 19:52:57, в розовых очках
Это да...Оставлю конечно 09.05.2012 19:54:31, Булочка наст.
Я вот подумала - пока еще есть время перед роддомом, может нанять для Жоры человека? Просто ему может быть очень тяжело так долго быть одному. Первый день еще будет эйфория от самостоятельности и нестандартной ситуации, а потом загрустит...
Я бы подумала - кто из знакомых (кого знает сын) может за определенную плату побыть круглосуточной нянькой.
09.05.2012 19:36:57, Барокко
на какие деньги? в колодцы она плюет... кто же ей их даст? 09.05.2012 20:13:54, LucyMO
От непутевая, а. Остается только пожелать, чтоб и у автора, и у ее старшенького все нормально сложилось. И чтоб, придя домой из роддома, Булочка, наконец, что-нибудь бы сделала с головой, чтоб не было у нее больше поводов жаловаться на БГМ, ГМ, подруг, родственников и т.д. и т.п. 09.05.2012 19:32:04, Брюзжит Джонс
Булочка, в чем Вы видете победу-то?
Наконец-то отвадила отца от ребенка?
Три десятка с хвостом прожила и ни одного близкого, родного человека, способного помочь в трудную минуту не нажила? По-моему, это полнейшее фиаско и оч хороший повод задуматься о том, как прожить вторую половину жизни.

Мальчика Вашего жаль...
09.05.2012 19:05:46, RitaK
В Москве мне было бы проще, там у меня большой круг знакомых, мама и т.д.
Один в один день бы пришел другой в другой. И не напрягла бы особо, и одна бы не куковала.
09.05.2012 19:37:05, Булочка наст.
Напрячь в такой ситуации совершенно не грех как близких, так и не очень знакомых. Вы же не каждый день детей рожаете! Сочтетесь потом, жизнь она длинная... Про Москву уже не стоит думать, так как Вы в Праге и выписать кого-нибудь на подмогу из Москвы тоже нереально. Самое главное на данный момент, чтобы все были здоровы! Подруга права - еды и воды Вы в роддоме найдете и без ее помощи. Низкий ей будет поклон, если Старший спокойно, без стрессов перенесет Ваше отсутствие. И самое-самое-самое главное, чтоб малыш родился без проблем! Поэтому, не нервничай, старайтесь думать позитивно и все будет хорошо!

БГМ все-таки отец ребенка. Ведь не настолько же он плох, раз Вы сочли возможным лечь с ним в постель (не один раз я так понимаю раз он аж БГМ) и рожать от него? Так может быть относиться к нему добрее, терпимее и мир вокруг станет лучше? Побеждает тот, кто без боя города берет, а не тот, кто в одиночку сдерживает вражескую армию :).
09.05.2012 23:38:56, RitaK
Вы просто склочный человек, потому у вас все так. БГМа вашего и ребенка только пожалеть. 09.05.2012 19:57:53, Здешняя
А вы просто добрейшей души человек))) Своих близких пожалейте. 09.05.2012 20:00:21, Барокко
Мы дружно живем и подобные темы не постим. 09.05.2012 22:24:05, Здешняя
Были бы Вы в Москве...
Нужна ли она так уж, эта победа-это время только покажет. В роддоме, вполне вероятно, Вам никто и нужен не будет, после кесарева не до посетителей будет. В общем, держитесь, все будет хорошо. Вы идете своим не стандартным путем, не надо равняться на тех, кто стандартен. Доехать до роддома на плановую операцию можно самой, из роддома заберет ваш БГМ, можно будет милостливо согласиться принять помощь, а там видно будет.
09.05.2012 19:05:04, Ольгочка.
tigraduck
слушайте, Вы-то справитесь, не сомневаюсь
ну а вдруг что-либо непредвиденное? не дай Бог , конечно
а у Вас ребенок один дома (волосы дыбом, как представлю)
напишите потом день Х, может есть семьянки,кто в Прагу или рядом на отдых в это время выезжает
дадите им координаты, ну так чисто на всякий пожарный
не думаю, что откажут
я бы не отказала, но я далеко :-(
и кстати, есть же народ с 7мьи в Праге, только сегодня с одной спорили в девичьей, Natasha вроде
09.05.2012 18:57:55, tigraduck
Я тоже из Праги, но оставлять ребенка ночевать одного - это решение и выбор Булочки, а не безвыходная ситуация. Я кстати тоже собиралась одного оставлять переночевать, если бы роды ночью были, только соседей всех предупредила и телефоны на них сыну 11-летнему оставила, на всякий случай.

Вообще я бы с отцом новорожденного отношения налаживала, на роды бы его взяла для поддержки, со старшим бы поселила, далее везде. Надеюсь, и Булочка в итоге начнет поступать так, как ей и детям лучше, а не наоборот.
09.05.2012 19:12:33, Marinka-mandarinka.
Natascha
Когда Булочка только переехала в Прагу, года полтора назад, и жаловалась здесь в конференции, что все ее не любят здесь и не знала как начать учить чешский, я предложила ей написать мне на почту в регистрации она у меня есть, хотела дать ей телефон преподавателя. Ответ получила в Булочкином стиле.

Так что побаиваюсь теперь.

Почта у меня по-прежнему действующая, пусть пишет, если будет очень нужно. Но честно не хочется по морде получить снова. Кстати здесь очень много наших, и очень много хороших людей, может попробовать к людям лицом повернуться.
09.05.2012 20:30:12, Natascha
Вот дали по морде один раз, не, надо вторую щеку подставить. Бейте еще. Таким как Булочка, надо устраивать реальный настоящий бойкот, ничего не советовать и не помогать. Тогда у нее живо все нормализуется. А так видно просто, что с жиру бесится человек. Ей наперебой помощь предлагают, а она нос воротит. 09.05.2012 22:32:27, Здешняя
Вот не стала бы добивать лежачего и припоминать все пакости, когда он находится в затруднительном положении. По мне, так если трудно человеку - помоги, а потом все выскажешь, будет время. А так терять собственное лицо... фу. 09.05.2012 23:59:05, Тополь
человек находится в этом затруднительном положении, потому что она эти пакости людям делала, а теперь ждет от этих людей, что они все бросят и приедут о ней заботиться. Ха-ха, дураков нет. Вот, подруга старшего ребенка пожалела и решила за ним приглядывать, а Булочка и на нее ушат грязи вылила. Тьфу. 10.05.2012 16:18:58, LucyMO
Каков поп - таков и приход. Каков человек - таковы и последствия. 10.05.2012 08:34:01, Здешняя
Узнаю брата Колю :)

То есть я тоже тогда пыталась ссылки давать на курсы чешского и тп, а в ответ получила что-то странное. Вот и теперь не очень хочется столкнуться с неадекватом Булочкиным. Но если уж совсем прижмет, пусть пишет и мне, конечно, будем поглядеть.
09.05.2012 20:43:47, Marinka-mandarinka
ZAIA
прямо хочется вступиться.
а я вот много с Олей консультировалась по Праге - куда сходить, где жить, что смотреть.
и получала по почте подробные обстоятельные ответы. очень доброжелательные и позитивные.
10.05.2012 15:49:25, ZAIA
Вот видите, Вы и за такую мелочь, как советы по интернету, и то благодарны!

В Булочке, безусловно, есть и прекрасное и трогательное, иначе бы не подымалось такой волны отзывов на ее душевный стриптиз. Я ей желаю расслабиться и стать счастливой. Желательно поскорее.
10.05.2012 16:18:43, Marinka-mandarinka
ZAIA
надо уметь быть "и то" благодарным за любую мелочь. и, если тут все топают ножкой, какая булочка плохая, то почему бы кому-то не отметить, что не всегда и не всем она плохая.

10.05.2012 16:54:25, ZAIA
Надо уметь, да. И когда Булочка поймет эту простую истину, будет ей намного легче жить.

Не все топают ножкой, я не топаю, например. Но и слов из песни не выкинешь, и есть там слова всякие, и полярно различные.
10.05.2012 18:41:12, Marinka-mandarinka
Natascha
Вот вроде надо бы человеку помочь, но уж очень не хочется на очередную грубость нарваться. 09.05.2012 20:48:38, Natascha
Такое ощущение, что автору нужно скорее поныть и внимание, чем реальная помощь. Я в прошлой теме спрашивала, когда роды и в каком роддоме, но Булочка не ответила. Хотя и считаю, что надо отложить корону и воспользоваться помощью знакомых и отца младенца, а не чужих людей.

Я сама два месяца, как из роддома, могла бы и практической информацией поделиться и ползунков подкинуть. Но надо ли это?

Могу и психологов русскоговорящих поискать, мне кажется, Булочке очень к месту будет консерваторию в порядок привести.
09.05.2012 21:07:47, Marinka-mandarinka
Я считаю, что, конечно, может. Если очень хочет.

Что тут такого невозможного?
10.05.2012 18:57:50, Marinka-mandarinka
+1 явно больной человек, имхо. А многие болезни "головы" отлично лечатся, чего страдать - лечить надо. 09.05.2012 22:37:41, Лось_Анджелес
Ну это Вы хватили, конечно. Нас таких больных через одного. Но если человека что-то мучает годами, мешает жить нормально, то надо пробовать в этом разобраться. Хороший психолог или аналитик может эффективно помочь, но не быстро это и денег стоит и усилий. 09.05.2012 22:50:42, Marinka-mandarinka
ровно это я и имела ввиду. У головы нашей тоже бывают "несерьезные", но совершенно не дающие жить, заболевания. Типа зубной боли. Если зуб не лечить, он и год и два болеть может - а специалист справляется за пару часов. С душевными болезнями пары часов не хватит, конечно- но хороший специалист уж за полгода нечастых встреч сильно помог бы, мне кажется. 09.05.2012 22:57:05, Лось_Анджелес
Natascha
Поздравляю!

Похоже реальная помощь человеку не нужна, была бы ситуация критическая могла бы и правда "корону снять". Увы тут мы бессильны...
09.05.2012 21:25:59, Natascha
Ирис
к сожалению, если помощь реально понадобится и корона будет снята - то потом помощники будут объявлены самыми лютыми врагами. потому что им не простят этой помощи 09.05.2012 21:42:13, Ирис
Natascha
К сожалению это так, проходили. 09.05.2012 21:57:38, Natascha
Спасибо! 09.05.2012 21:40:01, Marinka-mandarinka
Ольсик
вот уже и жертвы Булочки пишут в конфу...
А было бы интересно выслушать точку зрения БГМ. Мы бы увидели ситуацию под совершенно другим углом, уверена.
09.05.2012 22:11:11, Ольсик
ну все в общем просто..
Если ВСЕ МЧ Булочки потом ее "ненавидят разной степенью ненависти" - то дело явно в авторе, а не в МЧ.
Булочка же пишет "перестал предлагать помощь - козел" - но когда предлагал помощь- тоже был козло! "НЕ жалеет" - козел! НО ей и не нужно жалости! Она сама его не уважает и не жалеет.
Блин, и даже ведь понтяно откуда ноги растут!!! И есть кто может справится (я ей еще в Мск предлагала, уже могла бы года 3 как все проблемы решить и закрыть!!!) но не т, бегаем по граблям..
жалко, жалко..
10.05.2012 11:11:08, СиреневаяЛеди
tigraduck
я про Булочку знаю, что и как
я говорила про контакты хоть кого-нибудь в Праге для экстренных случаев
потому что напланировать можно все, что угодно, а как пойдет, фиг знает
09.05.2012 19:15:05, tigraduck
Есть же подруга и отец второго ребенка, если что. Я бы еще с соседями договорилась, они же близко. 09.05.2012 19:23:22, Marinka-mandarinka
tigraduck
ну из написанного я поняла, что и подруга вроде как не подруга и отец то не отвечает, то не помогает и вообще
соседей по любому придется предупредить
09.05.2012 19:30:00, tigraduck
Я не знаю как БГМ поведет себя, если я попрошу его помочь, находясь уже в роддоме. Может и не откажет...Опять же смотря в чем, в каком объеме и т.д.
Скорее всего приедет, привезет что-то...Просить его просто не хочется, не люблю его, не хочу, как тут объяснить...
И чтобы забирал меня не хочу. Неужели странно это вам? Я вот не заявила его даже как контактное лицо в роддоме, так что если будет звонить ему информацию говорить про меня не будут (тут защита личных данных, говорят только тем, кого заявишь)...Вот такое у меня (!) к нему отношение, у него не знаю какое, я думаю такое же...
09.05.2012 19:34:51, Булочка наст.
<<<< Я вот не заявила его даже как контактное лицо в роддоме, так что если будет звонить ему информацию говорить про меня не будут (тут защита личных данных, говорят только тем, кого заявишь)...Вот такое у меня (!) к нему отношение,>>>>
Булочка, а вот этим Вы дали ему полное моральное право, положив трубку, тут же забыть Ваш номер телефона, как Вас зовут и о существовании Вашего ребенка в т.ч. :(. Не умно как-то... и злобно...
10.05.2012 11:43:05, RitaK
блин..
Булочка, думаете, если Вы ему прям половой тряпкой по морде въедете - он ВАм потом денег будет носить в клювике??? ЗАБУДЬТЕ!!!
Все, нету отца у ребенка, а у вас спонсора... Проехали...
10.05.2012 11:12:58, СиреневаяЛеди
Мне не странно и даже близко знакомо такое "не хочу", у всех бывает.

Мне странно, когда ради благополучия потомства мама не жертвует таким "не хочу". Вспоминается теория естественного отбора, Булочка...
09.05.2012 20:52:23, Marinka-mandarinka
Ольсик
БГМ не сможет узнать, что у него родился ребенок, кто родился и что с ним... Вы продолжаете поражать запредельностью своих поступков( 09.05.2012 20:27:40, Ольсик
МарикаЧ
Ну если бы муж не мог знать - это одно, а БГМ... 09.05.2012 20:29:47, МарикаЧ
Ирис
отец ребенка, а не БГМ 09.05.2012 20:48:18, Ирис
МарикаЧ
Так он отец ребенка, а не Булочки. К ребенку он имеет отношение, а вот к Булочке - нет. Так что она вполне может сама решать, что ей делать. 09.05.2012 21:17:03, МарикаЧ
Ирис
лишить отца ребенка возможности узнать что ребенок родился, но при этом рассчитывать на получение от него денежного содержания на этого ребенка? 09.05.2012 21:21:53, Ирис
МарикаЧ
Ну я говорила только про право матери в данной ситуации не отчитываться перед биоотцом ребенка.
А уж кто и на что в данной ситуации рассчитывает - не знаю. Отношения замысловатые с обоих сторон, я не берусь о них судить.
09.05.2012 21:31:51, МарикаЧ
да какая НАХ отчетность??
Ну не дай Боже что с ребенокм в родах! Откуда взять донорскую кровь или что-то еще??? От верблюда?? Или придется подписывать какие-то документы, а Булочка под наркозом.. - кто узнает, кто подпишет?? Млять, этож надо так искать "повод для гордости".
10.05.2012 11:15:14, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Все документы подписываются ДО операции. Донорская кровь готовится заранее, это необходимый "атрибут" КС.
Собственно, я и не спорю, что это может быть не самый умный поступок. Я всего лишь хочу сказать, что он имеет право быть.
Когда начинаешь ненавидеть кого-то, сложно думать в сторону человека позитивно, хочется максимально усложнить ему жизнь.
10.05.2012 11:35:47, МарикаЧ
По-моему, максимально усложнить - это навязать ребенка :) А не наоборот :)) 10.05.2012 12:12:34, Грозная Муха
МарикаЧ
Тут уж у каждого свое видение вопроса:)
В данной ситуации, мне кажется, что все-таки там отцу ребенок не безразличен и Булочка затрагивает пока нужные струны. Другое дело, как долго он это будет терпеть.
10.05.2012 12:30:00, МарикаЧ
Донорскую кровь или еще что берут из банка крови... Наркоз сейчас не делают общий при кесаревом, так что Булочка в сознании будет, сама все подпишет. 10.05.2012 11:34:19, Грозная Муха
Ирис
при чем тут отчетность? как только ребенок родится на свет, у него в тот же момент появятся собственные права, которые Булочка будет нарушать. вот случится что с Булочкой при родах (осложнение какое длительное или еще что) - его отец даже узнать не сможет ни о состоянии матери, ни о состоянии ребенка, помощь никакую не сможет оказать. устроить всем "веселую жизнь", а потом еще и обвинить окружающих в бедах - это да, это достойное поведение 09.05.2012 21:38:43, Ирис
Ольсик
вот именно! 09.05.2012 21:01:53, Ольсик
tigraduck
мне не странно, я понимаю, поэтому и написала , чтобы вы к 7мьянкам из Праги или кто там будет на всякий пожарный обратились 09.05.2012 19:37:45, tigraduck
Natascha
Выше уже ответила, но наверное человеку больше пожаловаться надо, что все вокруг плохие. Было бы критично поиском на семье бы нашла и написала, не хочет человек, просто не хочет. 09.05.2012 21:31:20, Natascha
tigraduck
ну это да
а я вот не теряю надежды достучаться, потому как за детей в данном случае очень беспокоюсь
наверное, больше даже чем сама мать
10.05.2012 11:05:37, tigraduck
Natascha
Вот видите, она молчит там, где что-то конкретное говорят, а отвечает только там, где ее хвалят или говорят, что мужики козлы. Так что в этой теме больше не появлюсь, что из пустого в порожнее переливать. 12.05.2012 00:31:58, Natascha
Булочка, не унывай, не все так страшно. В роддом отлично доедешь на такси, и обратно так же. В пражских роддомах отличные, внимательные медсестры, и ребенка заберут в детское отделение на ночь, чтобы мамочка отдохнула, и принесут/помогут с чем надо. И в душ первый раз сопровождают. Графин с чаем приносят утром и вечером, что-то с фенхелем, для профилактики газиков у малышей. Еду носят в палату, и можно докупить в столовке по желанию, но в общем вполне съедобно.

А что касается твоих мыслей о заброшенности, что если это тебе знак от мироздания - что надо вкладываться в отношения с людьми, не бояться зависеть от кого-то, строить себе круг "своих людей"? Пригодится в жизни потому что. Прости, если звучит как нравоучение, но у тебя сейчас шанс на новую, счастливую жизнь. Поздний ребенок - это такое счастье, вот увидишь! Желаю, чтобы кесарево прошло легко, и здоровья малышу и тебе!
09.05.2012 18:55:55, Marinka-mandarinka?
Гэллор
Уточни заранее правила роддома. Из некоторых выпускают одну на такси, из некоторых - нет. Меня вот выпускать так отказались категорически, предпочли оставить на 2 лишних дня, несмотря на перегруженность роддома 09.05.2012 18:53:31, Гэллор
Ольсик
ну в Чехии-то вряд ли есть такой маразм 09.05.2012 18:56:21, Ольсик
Гэллор
Это перестраховка. А вдруг свежеродившая в обморок грохнется, не успев за территорию роддома выехать? Им же отвечать 09.05.2012 19:04:59, Гэллор
Покормят, конечно. И воды дадут.
С БГМ, конечно, можно было бы и помягче, мне даже жаль его, очень уж вы с ним строго:)
До роддома и обратно с ребенком - вызывать такси.
И жалеть вас совсем не хочется, хочется вас поддержать хотя бы словом. Буду держать за вас кулаки, пусть все будет хорошо!
09.05.2012 18:51:57, Барокко
Ольсик
тьфу! Бедная подруга - вызвалась помогать с сыном, а ее тут грязью обливают. В роддом она видите ли не будет ездить.
>>У всех интересно такие подруги или у меня только?>> Не у всех, конечно, только у вас. Как аукнется так и откликнется. Эта еще, дурочка, помогает... Но конечно перестанет скоро, ну так вам и надо)
09.05.2012 18:51:38, Ольсик
Nanik
Это ж надо быть такой непутевой и невезучей теткой :-) +7919-762-03-38. 09.05.2012 18:44:21, Nanik
это у вас только такие подруги, потому что своим безобразным поведением вы всех оттолкнули. Так что, вас мы и не жалеем. 09.05.2012 18:41:45, LucyMO
< вас мы и не жалеем>
кто эти "мы"? говорите только за себя
09.05.2012 19:03:59, мнение.
Ольсик
Двое это уже мы? Я не жалею! 09.05.2012 19:12:58, Ольсик
Вроде Булочка писала, что ей жалость и не нужна) 09.05.2012 19:13:54, Ольгочка.
Ольсик
ну вот и славненько, все довольны, все счастливы 09.05.2012 19:35:07, Ольсик
Жалость расслабляет...Она вообще вредна и унизительна. Уж лучше даже полное безразличие. ИМХО 09.05.2012 19:38:05, Булочка наст.
Ci Sara
откуда тогда претензия к мужчине: "Ни капли жалости ко мне, ничего...[цензура]..."? 10.05.2012 13:30:11, Ci Sara
Булочка, милая моя, да положитесь вы просто на человека. Ну предлагает помощь - берите ее. Это так приятно, так замечательно. Когда человек о тебе заботится. Ну позвольте себе хотя бы 2 недели испытать это. Это ж замечательно, когда тебе все приносят, гладят по головке, исполняют любую просьбу. Ну милая моя, когда вы были девочкой, разве вы такой были? Да забейте на эту гордость, самостоятельность, "сожру его с потрохами", просто позвольте себе быть мягкой, нежной, как котенок. Ну пожалуйста, милая моя... 09.05.2012 18:37:03, давно читаю
Оля, справитесь. Не даром у нас такое чудное имя. Ольгу не так просто согнуть))МАльчик хороший и он тоже справится,Я писала как рожала вторую.Приблизительно так же как и Вы ,только и разницы что муж был.Что касается друзей, вот тут меня они удивили и порадовали, причем совсем не те от кого я ждала. НГ 98-99 , а они мне баранью ногу из ресторана притащили. В то время как БМ лил слезы- Я столько денег потратил на ТВОЮ еду. 09.05.2012 18:35:33, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!