Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

на почве моего же предыдущего поста

для себя вясняю,что оказывается практичесик во всех семьях общие интересы у мужа и жены. А это как? Оба любят шопинг и оба потом идут на стадион?
Поделитесь какие у вас со своими мужьями(жёнами) общие интересы?
Они были до бракак или стали общими в браке?
И как вы их реализуете, общие интересы?
08.05.2012 00:00:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите дачу или домик за городом. ))))))))))))))) все остальные интересы отойдут на третий план 10.05.2012 13:21:28, Moon
Паралоновая котлета
все, что было у обоих до брака-стало общим в браке)))
да все просто вместе делеаем и пиво пьем и на велике гоняем и телек смотрим, в магазы ходим, гуляем по вечерам в компашке,
вроде как общие интересы и есть)
много всяких, а еще потрындеть любим дооолго, чаще на кухне, иногда вроде и спать ляжем и тут начнем долгую беседу за жизнь...

в поход ходим вместе(это в браке пришло), велики я купила обоим и ролики...
09.05.2012 01:27:54, Паралоновая котлета
Общие интересы: музыка (в основном классика нравится нам обоим), история России (любим соответствующие книги, фотографии, артефакты), спорт (фитнесс, бассейн, вообще здоровый образ жизни), путешествия, хорошее вино (водку не употребляем почти). Ну и научный бэкграунд. До брака, соответственно, были те же интересы, на том и сошлись :-) 08.05.2012 22:44:40, мама-аня
Я считаю, что главным совместным интересом должны быть дети. И не верю, когда говорят, что без детей, если их нет, можно прожить друг с другом "на общих увлечениях". Все это когда-нибудь кончается, хобби меркнет на фоне отсутствия главного.
Если что-сама через это прошла. При этом не считаю, что значит у нас "что-то было не так".
Теперь, когда стало намечаться "главное", отношения вообще поменялись. Резко стали и хобби интересны(хотя их, совместных, не очень много, в смысле, много, но они не специфические), и вообще отношение ко многим несовпадениям стало лояльнее с обеих сторон.
08.05.2012 20:52:41, было дело
Любим в волейбол играть. Кстати через него и познакомились. Любим путешествовать. Так и реализуем вместе. Ничего после брака не изменилось. Только детей еще за собой таскаем. Но у нас помимо общих интересов есть еще у каждого свои. Он с железяками возится, я вяжу, читаю. 08.05.2012 14:33:24, вернаяжена
Смотрим вместе КВН и Интернов.
Катаемся на великах. Как раз мелкой кресло прикупили, так что теперь вчетвером ездить будем.
Ходим по магазинам. Да-да, муж тоже любит, просто магазины надо правильные выбирать - Декатлон, Спортмастер, или ТЦ какой-нибудь большой, делимся пополам - я в детские и женские отделы, он - в мужские. В последний раз вообще ненормальный шопинг был - поехали в книжный и накупили там на 6000 книжек :)))
Без детей - боулинг, кино, картинг, бадминтон, театр.
На машине путешествуем по близлежащим городам (Ярославль, Тула, Мышкин и т.д.).
Просто гуляем с детьми, всегда вместе по выходным.
Ездим в музеи, зоопарк, на ВДНХ...
проще перечислить, что мы делаем отдельно :) Муж - ходит на фитнес, периодически на какие-нибудь курсы (мотоцикл, например, осваивает). Я - сижу в конфе и вяжу :)
08.05.2012 12:25:57, Грозная Муха
У нас интересы разные, но в небольших дозах переносимые. Спорт всякий по ТВ не люблю, от футбола после сезона тошнит, но вип-ложа на стадионе нам всем понравилась, да и футбол в живую оказалось интересно смотреть. Театры выбираю по вкусу мужа. Кино оба любим. Путешествия тоже приходится дозировать, отдыхать муж любит на исторической родине у мамы, а я люблю море. Как-то так. 08.05.2012 11:41:27, Ольгочка.
Не делайте неправильных выводов. Далеко не во всех семьях так. Вам написали единицы.
В каждой семье отношения складываются своеобразно. Люди все разные, интересы могут быть тоже разными, вообще мужчина и женщина должны быть разными. Люди дюбят друг друга не за то, что они занимаются одним видом спорта или читают одного и того же писателя. Главное, чтобы у человека был "свой дом", куда ему всегда хотелось бы возвращаться с рыбалки, с охоты, из кино или театра, от подруг или от друзей.
08.05.2012 11:04:18, gucka
ландыш
дети, фитнес, дача, поездки 08.05.2012 10:14:36, ландыш
Мы с мужем, в свое время были как "мы с Тамарой ходим парой"- вместе могли часами шляться по магазинам (он на редкость для мужчин любит такие походы), просто часами гулять по улице, болтать ни о чем, фильмы смотрели-любые, он любил журналы про автомобили читать-я тоже начала их читать, мне стало интересно- обсуждали эту тему, ходили в баню, кататься на коньках. Фишкой нашей были компьютерные игры- могли долго ночью вдвоем сидеть играть на компе- он ходит стреляет, я сижу рядом-перезаряжаю ему оружие,открываю двери где надо))), ну или же он у нас ас-водитель, а я штурман-слежу за картой)))))А ведь обоим по тридцать было,сыну было уж года три. 08.05.2012 09:18:56, lelik76
если не считать стандарта: дети-быт-еда-секс, то у нас еще есть теннис, как общий интерес. играем вместе раза два-четыре в неделю. бывает больше, бывает меньше. появился уже в браке.
летом бродим по "горам" всей семьей.
08.05.2012 05:47:13, STickA
Не представляю себе семьи без совместного досуга. Мы очень любим путешествовать, ходить в рестораны, вместе ходим на культурные мероприятия (музеи, концерты, театры), в фильмах пристрастия похожие, в спорте (как у болельщика) у мужа вкусы шире, но некоторые его пристрастия я поддерживаю. Благодаря ему я встала на ролики. 08.05.2012 03:07:09, Julia-Traveler
Natalya d'Etretat
куча семей держится на совместном досуге под названием "дети".
или "секс", или еще что то одно, "общих досугов" не обязательно должно быть много :)
08.05.2012 03:30:41, Natalya d'Etretat
По первой строчке-ИМХО, это правильно. 08.05.2012 20:54:08, было дело
Я понимаю. Я просто для себя не представляю.

А что происходит, когда досуг-дети заканчивается (то бишь, дети вырастают)? Или даже еще не совсем вырастают, но уже достаточно взрослые, чтобы каждый из родителей занимался с ними своими отдельными увлечениями - папа возит на рыбалку, а мама учит вышивать?

И не совсем понятно, как такие семьи образовались. Как можно какое-нибудь продолжительное время встречаться, если нет общих интересов. Или совсем такая щенячья влюбленность, что готовы сидеть не важно где и смотреть друг другу в глаза, или всепоглощающая страсть, что ни о чем, кроме секса не думают?
08.05.2012 06:32:25, Julia-Traveler
Natalya d'Etretat
когда дети вырастают, остается просто привычка быть вместе..... я вот смотрю на своего папу - в молодости у него были хобби "секс, жрачка, телевизор", сейчас ему за 70 и он инвалид, остались только "жрачка и телевизор", жена его к телевизору равнодушна, но им так хорошо вместе!
Она воркует над ним с утра до вечера "тебе чайку заварить? подушечку поправить? спинку почесать?", он ее хвалит с утра до вечера "ангел ты мой, чтоб я без тебя делал", и все довольны.
Как такие встречаются - ну да, когда вместе, "ни о чем, кроме секса не думают", а порознь занимаются каждый своим хобби.
Им не надо чтоб "всё всегда вместе" было.
08.05.2012 12:41:38, Natalya d'Etretat
У нас не общие. Но я уважаю его мужские заморочки, даже с трепетом отношусь к рыбалкам-охотам-мотоциклам.
Для общих интересов у нас собака, велосипед и путешествия.
08.05.2012 02:48:06, BlondinkO
Natalya d'Etretat
общие интересы: "секс, жратва и телевизор"; все остальные - разные :) 08.05.2012 02:15:35, Natalya d'Etretat
Nanik
Мне просто интересно, вам это зачем? Вы начнете заниматься вместе с мужем техническим дайвингом, например? 08.05.2012 01:44:01, Nanik
Мы с мужем оба инженеры. Когда работали, то очень много обсуждали и по работе. Потом работали в одном НИИ. Потом оба увлеклись компьютерами (в середине 80-х появились первые отечественные компьютеры просто в отделах, а не в вычислительных центрах). Потом программирование. Он стал больше железячником, системщиком, я программистом.
Были общие интересы в хобби - всякое рукотворчество. Многое делали вместе.
По выходным пешие прогулки по городу, новым микрорайонам, "экскурсии" на новые станции метро. Летом походы на байдарках. Потом поездки на автомашине в Карелию.
Интересы не то, чтобы общие, но мы как бы вникаем в интересы и помогаем друг другу.
Сейчас уже все не так... я пенсионер, муж работающий пенсионер. Но все равно поддержку и интерес к занятиям друг друга сохраняем.
08.05.2012 01:02:02, litana
Мои родители работали в одном институте и по вечерам - когда мы, дети, были уложены - сидели долго на кухне и обсуждали профессиональные вопросы. Не сплетни там всякие, а именно свою РАБОТУ - папа описывал свою очередную главу в диссертации, а мама комментировала. Или мама интересовалась мнением папы по какому-то своей статье. А я подслушивала из своей комнаты и думала, как это же классно вот так сидеть и делиться с мужем чем-то важным, в чем проводишь половину жизни. И всегда хотела себе такого.

С мужем у нас теперь именно так. Мы работаем "в одной кухне", поэтому наши разговоры по вечерам часто сводятся к обсуждению каких-то политических или экономических событий, личностей, геополитики. Вместе ходим на политические мероприятия или на профессиональные конференции, читаем одни и те же книги, статьи, журналы.

Еще мы обожаем вместе путешествовать и открывать для себя какие-то новые места, знакомиться с людьми, учить новые языки. Периодически берем уроки танцев, занимаемся вместе теннисом.

Но есть много и разного - муж играет в гольф и любит wall climbing. Я предпочитаю пилатесы и фигурное катание. Он разводит бонзай, а у меня все зеленое мрет мгновенно. Мы любим разные фильмы и сериалы, хотя иногда бывают и совпадения. К тому же он - сова, а я - жаворонок.
08.05.2012 00:40:01, Petra
~Kolibri~
понятно.Сработой у нас тоже самое-мы тоже из одной кухни и разговариваем всё такое...Я всё-таки про интересы больше. Потому что работа может и поменяться. Поэтому и задумываюсь, как бы интересы общими сделать:) 08.05.2012 00:50:47, ~Kolibri~
Ну мы не в одной организации работаем, и работа для нас обоих - это не 8 часов оттрубил и убежал, так что я все-таки считаю это скорее общим интересом, чем совместным местом работы. Тем более, что с работой связано много наших нерабочих хобби - политика, например, или моя благотворительность. А из нерабочего - спорт, путешествия.

На самом деле трудно этот процесс форсировать искусственно. Совместные интересы должны как-то вместе развиваться, сростаться. Ну вот, к примеру, моя благотворительная деятельность. Сначала муж совершенно никаким боком к ней не подходил, а потом я организовала проект, в котором участвовала группа бой скаутов нашего сына, в которой муж принимает очень активное участие. Таким образом мы стали "коллегами" по хобби :), и с тех пор часто вместе этим занимаемся. А заставлять кого-то полюбить кататься на роликах, например, или самой начать втягиваться в какие-нибудь рыбалки - это дохлое дело, по-моему.
08.05.2012 02:02:02, Petra
Ну вот мой муж магазины терпеть ненавидит.
Но я стараюсь минимизировать эту процедуру для него.
Т.е. заранее все решается, что купить. Если я хочу просто посмотреть что-то, то его на это время отправляю в тот магазин, который ему интересен.
08.05.2012 01:04:07, litana
Эники-бэники
+ 1 про работу 08.05.2012 00:42:30, Эники-бэники
есть общие и свои. ну вот ,например, совместный отдых. вместе приехали в отель, но я в море с маской, он на пляже с мячом скачет. или с палаткой на озеро вместе, но я в лодке с удочкой, он опять же с мячом скачет.за грибами вместе,а за ягодой он один. я читаю, он в шахматы режется, зато в домино вдвоем. 08.05.2012 00:36:51, рица
УникаЛьнаЯ
Из истинно общих разве что дети. А так... чтение - но разное. ильмы - но тоже разное. Все остальное пересекается только на почве "попробовать" или ради "вместе". Есть то, что категорически не принимается вторым (в плане участия). 08.05.2012 00:16:25, УникаЛьнаЯ
~Kolibri~
что,если не секрет? 08.05.2012 00:18:48, ~Kolibri~
УникаЛьнаЯ
ну, я определенно не пойду на охоту (но об этом он был предупрежден заранее). И всеми силами постараюсь не пойти в поход. А муж определенно не готов идти на какие-то спектакли или концерты (не на все :)) ). 08.05.2012 00:24:13, УникаЛьнаЯ
~Kolibri~
понятно, спасибо:) 08.05.2012 00:26:31, ~Kolibri~
Шелковица
Из общих интересов пожалуй только пешие прогулки. Выясняли их методом проб и ошибок. Инициатива была именно моя, ну а муж не сильно сопротивлялся. Но я до сих пор в активном поиске :). Пыталась внедрить прочтение книг, потерпела поражение. Но в принципе когда я слушаю аудио книгу, он часто с интересом прислушивается. Совместный просмотр фильмов тоже провалился :). Вкусы у нас разные. Вместе с удовольствием фотографировали, нравится ходить по магазинам, что я считаю редкостью для мужчины.
И да для меня очень важно это "вместе". В первом браке этого очень не хватало.
08.05.2012 00:13:40, Шелковица
Гэллор
Мне, по большому счету, если с любимым, то неважно, что делать. Хоть картошку чистить, главное, что вместе 08.05.2012 00:08:37, Гэллор
Эники-бэники
Недавно был такой топик. Про увлекательные вещи вместе. До брака были. И в браке совместные появились с годами 08.05.2012 00:01:48, Эники-бэники
~Kolibri~
ну вот какие конкретно и как вы этим занимаетсь? 08.05.2012 00:03:24, ~Kolibri~
Эники-бэники
Автомобильный клуб, например. Ходим на всякие сборища и гонки, на конкурсы разные. 08.05.2012 00:05:08, Эники-бэники
~Kolibri~
а можно ещё вопрос- как часто? 08.05.2012 00:05:43, ~Kolibri~
Эники-бэники
Ну довольно часто, раз в две недели точно. В кино вместе ходим. Гуляем по улицам, когда ребенка от репетитора ждем. Ездим по аквариумным магазинам. 08.05.2012 00:08:13, Эники-бэники
~Kolibri~
поняла,спасибо за ответ. 08.05.2012 00:18:15, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!