Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleksa87

а вы часто ругаетесь?

вот поругались сегодня с мужем из-за пустяка, даже толком не скажу с чего все началось, а потом как-т так зацепили друг друга и понеслось. вот сидим теперь по разным углам обиженные. а главное оба очень гордые и упертые. и кто первым мерится подайдет не понятно. но по нему вижу он все еще злится. как вы миритесь? и кто чаще первым идет на примерение?
05.05.2012 19:28:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы сейчас хотела сидеть обиженной в углу.. чем остаться одной после мелкой ссоры, которая привела к тому, что муж решил что больше меня не любит :( берегите любовь.. всегда раньше муж первый шел на примерение, сейчас моя очередь, только вот боюсь уже поздно 06.05.2012 21:19:00, EstMarina
А *мЕрится подАйдет* с пропавшим Ь Вы специально написали?(((.Мол,это стиль такой? 06.05.2012 13:32:13, ой
ландыш
поругаться мы можем, а мириться нам нет нужды. Мы заранее примиренно ругаемся.
да и "понеслось" означает множество тлеющих претензий. У нас таких нет.
06.05.2012 11:50:33, ландыш
+1 присоединюсь сюда :) 06.05.2012 20:01:30, mara
Хуанита Аморалес
Ну, сцепиться можем, но быстро извиняемся, так как оба отходчивые. Ни я, ни муж не можем долго дуться.
В юности вообще свою отходчивость считала негативным качеством - мол, как как, вот бы обидеться всерьез, чтобы ух! сейчас приняла это свойство как данность - ну не встроена в меня опция долгой обиды, не держит сердце в себе такие тяжести.
06.05.2012 08:31:02, Хуанита Аморалес
Лично я ругаюсь часто и с удовольствием. Быстро все забываю и продолжаю общаться, как ни в чем не бывало. Максим не ругается никогда и не принимает участия в моих скандалах, хотя злюсь я чаще всего именно на него. Как можно долго обижаться и не разговаривать, я не знаю. 06.05.2012 00:02:06, BlondinkO
Мы оч часто ругаемся и оч классно миримся. Именно ради таких примирений и стоит ругаться. На счет того, кто идет мирится первым - даже не знаю. Как-то само собой получается. Но мы и никогда не сидим по углам обиженные. Мы чаще орем друг на друга. Для нас обидится и замолчать - как-то странно. Все люди разные. У вас вот так. А вообще если ссора из-за мелочи - все равно кто пойдет мирится, ерунда же. Так что не сидите в конфе, а бегите мириться :) 05.05.2012 23:33:03, вернаяжена
Попробую угадать))
(*Смущаясь*)Миритесь наверное оченно *Феерично*:)?!
06.05.2012 10:59:20, DarkBlack
Ззз
Что-то за 11 почти лет ни разу и не поругались. Впрочем, если честно сказать, с предыдущим "тяжелым увлечение" ругались регулярно до рукоприкладства. Вывод - дело не во мне, не я такая хорошая-плохая, просто встретила моего человека и дышу с ним в унисон. 05.05.2012 22:18:09, Ззз
Не ругаемся вообще полностью благодаря терпению и рассудительности моего МЧ. Он просто умеет погасить любой конфликт в самом начале. Я более эмоциональна и у меня чаще бывают перепады настроения. Вместе второй год. 05.05.2012 22:04:40, Тополь
МарикаЧ
У нас с мужем точно так же. просто один в один. 06.05.2012 11:48:55, МарикаЧ
). Кстати, очень хорошо, когда такой человек рядом: я тоже становлюсь спокойнее и... умнее, наверное). 06.05.2012 16:22:26, Тополь
Гэллор
Нет, очень редко. Бессмысленное это дело 05.05.2012 21:49:38, Гэллор
Первым всегда подходит тот, кто умнее. Раньше это был муж, всегда. А теперь и я ума набралась. 05.05.2012 21:00:21, gucka
Natalya d'Etretat
Нет, первым подходит тот, кому это нужнее. Если умному человеку зачем то надо " пару дней тишины, при ктр мы не разговариваем, а дуемся друг на друга каждый в своем углу", то он не подойдет. 05.05.2012 21:14:05, Natalya d'Etretat
Психологически комфортнее жить в мире. Каждому понятно.
А если отдалять примирение, ради выгодной тишины, то в в результате получаем мысленное возвращение к ссоре, по другому не получится,и перемалывать все, что наговорили, как это было и т.д...А чем больше обо всем эНтом думать, тем дискомфортнее. ИМХО.
Да и сам подход к ссоре, как к манипуляции " если умному человеку зачем то надо", меня лично пугает. Таких манипуляторов в сад.))
05.05.2012 22:13:20, Мамочка2
+10000000!
Если человеку нужно побыть одному, подумать и т.д., обязательно ссориться с другим не менее умным и заставлять его страдать? Может, есть другой способ решения психологических проблем?
05.05.2012 22:50:43, gucka
Natalya d'Etretat
"Психологически комфортнее" и "выгодно" - это же 2 совсем разные вещи!
Ну и психологический комфорт у разных людей в разном, некоторым именно сорры нужны чтоб чувствовать себя "психологически комфортнее", это , на самом деле, тоже часто сводится к родительским сценариям.
05.05.2012 22:38:06, Natalya d'Etretat
~Kolibri~
п.с.: и снова получаю психологическое удовольствие от Вашего коммента. Вот бывает же столько мудрости и всё в одном человеке! Повезло Вашим близким с Вами:)надеюсь, Вы и дальше будете писать в конфе мудрые ответы, советы, мысли 05.05.2012 21:58:01, ~Kolibri~
Natalya d'Etretat
Я не люблю ругаться, но если меня доставать, то начну огрызаться и со стороны это выглядит как "2е человек ругаются", естессно.
С БМ развелась из за того, что он любил доставать.
Сейчас уже 4 года встречаюсь с МЧ, не ругались еще ни разу, потому что он, как я, этого не любит.
05.05.2012 20:54:46, Natalya d'Etretat
А мы вообще не ругаемся и всегда друг другу рады. 05.05.2012 20:11:30, Ольга*
Инесса и сыновья
крутая фраза. надо запомнить.)))) 06.05.2012 08:56:57, Инесса и сыновья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!