Ну что, писать тебе список продуктов?
Шапиньоны 250г – 67.95
Творог 200 г – 61.14
Яйца перепелиные – 42.30
Миндаль 50 г – 30.10
Говядина – 512.83 кг
Говядина для запекания – 429.00 кг
Салат фризе – 55.95
Сельдерей – 31.95
Морковные палочки –31.11
Корнишоны – 48.65
Сыр плавленный – 95.37
Томаты черри – 79.95
Сыр Фета – 76.13
Киндер :-) – 33.81
Томаты на ветке – 59.95
Салат листовой – 37.95
Лаваш – 23.85
Салат айсберг – 44.95
Лук зеленый – 15.95
Сыр – 335.41кг
Филе сельди – 67.67
Филе семги – 154.93
Карбонад – 560.65 кг
Моцарелла – 55.17 125 гр
Цотт мини (моцарелла) – 82.85
Лимоны – 84.95
И это еще без кисломолочки, йогуртов и пр. Выбирала самые бюджетные варианты в Ашане. У вас такие же цены?
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вы уж уточните, что "филе семги - 154.93" это грамм за 200. А то кто-нибудь подумает, что за кг. :) и не сказали про свежие огурцы за 160р. за кг. :-( как ананасы, блин....
02.05.2012 18:27:11, Ехидна
а еще очень прикольно сравнивать стоимость годовых клубных карт в фитнесс-центр или поход к косметологу на любую процедуру - потом в Москве идти никуда не хочется :-(
02.05.2012 18:32:48, Ехидна

Мои 5 копеек-хочешь есть ВКУСНО и покупать это не за дикие деньги-траться на бензин, объезжай по личному путевому листу все кучу магазинов и будет у тебя чудо-стол.
я уже писала в "заграничной", что к примеру рыбу как из Whole Foods (москвичи, запоминаем,Whole Foods -это как "Азбука вкуса";), а то ли попритягательней, можно купить за бесценок в азиатских магазинах.И будет она такая же, без красителей и выловленная "в диких морях".
Баранина продается отличнейшкая австралийская в СЭМС клабе. Кажется 8 долл за полкило.
Она же продается и в азбуке вкуса. за какие-то много нулей. И она же-в МЕТРО. Раза в 3 дешевле, чем в азбуке вкуса.
Йогуртов хороших, "по 3 рубля ведро", в наших магазинах типа МЕТРО и АШАНА, увы, нет.
Я покупаю "живые" йогурты в месте типа "глобус гурме". за 3-4 доллара за 100-150 гр. местных фермеров йогурт. по вкусу-как бабушка делала.
ну что еще...Жизнь как ЖИЗНЬ в штатах, я уверенна, дороже. в плане услуг, плат и всего остального...я уж не упоминаю про образование... 01.05.2012 20:57:41, Инесса и сыновья
СТОП! А где вы хорошие йогурты покупаете?
02.05.2012 04:22:50, masha__usa

вот по ссылке-один из любимый 02.05.2012 19:24:32, Инесса и сыновья
Спасибо! Обязательно попробуем!
03.05.2012 03:06:06, masha__usa
Я их на фермерских ярмарках покупаю. Органические, живые, вкусные. У нас ярмарки каждыи неподалеку выходнои.Приезжающих фермеров давно знаю. Там же покупаю у финнов черныи хлеб вкуснеишии, как когда-то в детстве круглыи за 14 копеек (здесь он, правда, по 8 долларов, но это уже детали).
02.05.2012 05:39:01, nevazhno
А у нас чё-то глупость какая-то продается. Или я не туда хожу?
02.05.2012 10:11:08, masha__usa



Так что, это вон тот ребенок все сожрал?))) На двоих вроде заявлено... Или заходил кто, а? ;)
02.05.2012 09:21:59, BlondinkO

Выглядит хрупкой)
ОФФ: с именницей, я так понимаю) Счастья и здоровья именнице и маме. 02.05.2012 10:17:36, BlondinkO
ОФФ: с именницей, я так понимаю) Счастья и здоровья именнице и маме. 02.05.2012 10:17:36, BlondinkO

Кстати, посмотрела таблицы коэффициента, который выплачивает посольство США своим сотрудникам в Москве, чтобы приравнять их уровень жизни к американскому - получилось 60 процентов. То есть стоимость жизни в Москве на 60 процентов выше стоимости жизни в Вашингтоне. Бостон на сколько дороже ДС - процентов на 10-15? Вот и считай...
Правда, приравнивается идентичный стиль жизни, который в России мало кто ведет - частные дома или квартиры-люкс с комнатой на каждого члена семьи, две машины на семью, еда и одежда европейского качества, частное медицинское обслуживание и т.д. - все, к чему мы с тобой привыкли.
Для сравнения, в Женеве коэффициент у нас был 100 процентов, а в Мексике - 0. :( 01.05.2012 00:51:01, Petra
cогласна полностью
Каждый раз приезжая в Питер из Исландии(Исландия стоит на 10 месте в списке стран по стоимости жизни)поражаюсь дороговизной на всё.
В Исландии у нас хороший дом,продав его я смогла бы купить обыкновенную квартиру трешку или 4-ку.Цены на одежду,продукты заоблачные! 01.05.2012 15:37:50, попкорн
Врут как сивые мерины ИМХО
Кстати, а почему все измерения в метрической системе? Weird.
Apartment (1 bedroom) in City Centre 1500 это где?? В Дочестере что ли?
2к в приличном месте это будет большая удача. 01.05.2012 04:29:32, Эники-бэники
У меня знакомый за 1500 снимает отличную кв в хорошем районе. Мы с ним как раз смеялись, сравнивая наши и их цены на жилье.
01.05.2012 08:43:12, Nanik
а в москве в "отличном" районе снимешь "отличную квартиру за 1500?я за такие деньги могу сдать свою на соколе в старом доме с вонючкой-алкоголичкой.
ну кому-то это-безусловно ОТЛИЧНЫЙ вариант. просто у всех понятие "отличного"-разное.... 01.05.2012 21:19:25, Инесса и сыновья
В Бостоне отличную квартиру в отличном районе снимешь за 3-4К и выше. Студию можно найти дешевле, конечно
01.05.2012 19:01:31, Эники-бэники
Даже в городах с весьма средними школами? Ну можем, конечно, начать сравнивать конкретно :)) Я сильно сомневаюсь, что у вас пригороды со школами под номерами 1, 2 и 3 в рейтингах дороже, чем у нас. Но, возможно, ошибаюсь, конечно. Все бывает :)
01.05.2012 16:51:50, Эники-бэники
Ну вот посмотри Weston, Concord, Wellesley - уверяю тебя, уж никак дешевле не будет
02.05.2012 18:39:36, Эники-бэники
Правда, приравнивается идентичный стиль жизни, который в России мало кто ведет - частные дома или квартиры-люкс с комнатой на каждого члена семьи, две машины на семью, еда и одежда европейского качества, частное медицинское обслуживание и т.д. - все, к чему мы с тобой привыкли.
Для сравнения, в Женеве коэффициент у нас был 100 процентов, а в Мексике - 0. :( 01.05.2012 00:51:01, Petra
Кстати, в 2011 году Москва обошла Женеву в рейтинге стоимости проживания в городах мира (И даже Питер стоял выше NYC). Москва, ИМХО, это совершенно все иное.
Мы в США живем в полу-провинциальном городе (цены на жилье в разы ниже того же Бостона) - когда приезжаю в Питер, складывается впечатление, что тот же уровень жизни нашей семье стоил бы в полтора раза дороже. 01.05.2012 07:28:12, Julia-Traveler
Мы в США живем в полу-провинциальном городе (цены на жилье в разы ниже того же Бостона) - когда приезжаю в Питер, складывается впечатление, что тот же уровень жизни нашей семье стоил бы в полтора раза дороже. 01.05.2012 07:28:12, Julia-Traveler

Каждый раз приезжая в Питер из Исландии(Исландия стоит на 10 месте в списке стран по стоимости жизни)поражаюсь дороговизной на всё.
В Исландии у нас хороший дом,продав его я смогла бы купить обыкновенную квартиру трешку или 4-ку.Цены на одежду,продукты заоблачные! 01.05.2012 15:37:50, попкорн
Кстати, на том же сайте нашла информацию по странам. Там Россия идет далеко после Америки по стоимости жизни.
01.05.2012 03:46:32, Petra
Ну, Вашингтон - тоже не самое дорогое место в районе метро. Не думаю, что такая уж разница.
01.05.2012 03:41:52, Petra

Кстати, а почему все измерения в метрической системе? Weird.
Apartment (1 bedroom) in City Centre 1500 это где?? В Дочестере что ли?
2к в приличном месте это будет большая удача. 01.05.2012 04:29:32, Эники-бэники


ну кому-то это-безусловно ОТЛИЧНЫЙ вариант. просто у всех понятие "отличного"-разное.... 01.05.2012 21:19:25, Инесса и сыновья

Не знаю. За что купила - за то и продаю. Но у меня родители в пригороде Бостона живут, и особой разницы я не заметила. Даже наоборот, такой дом, как они купили, в ДС стоил бы гораздо дороже.
01.05.2012 04:42:29, Petra
Конечно, но в ДС - куда не отъедь, в пределах 30 минут от города (а они живут в 30 мин. от центра Бостона), везде будет гораздо дороже. Ну, кроме субсидированного жилья где-нибудь в North East, куда без своей пушки лучше не ходить...
01.05.2012 16:42:25, Petra

У нас есть ДС, а вокруг него несколько counties - в каждой своя школьная система. Две из них, Montgomery and Fairfax, считаются одними из лучших по стране. В Fairfax находится гос. школа, которая номер 1 в стране. Там, конечно, жилье самое дорогое. В Монтгомери приблизительно такие же цены. А все остальные районы где-то на 10 процентов дешевле, и школы там средние. Но все равно, цены стабильно дорогие во всех этих районах.
Просто когда родители искали, где в Америке им купить дом - в Бостоне, возле ДС или во Флориде :), то в ДС были самые дорогие цены на одинаковое качество. Они, конечно, не самые дорогие районы смотрели, а средние, но не дальше 40 мин. от города (моя мама любит на концерты ходить). :) 01.05.2012 18:45:03, Petra
Просто когда родители искали, где в Америке им купить дом - в Бостоне, возле ДС или во Флориде :), то в ДС были самые дорогие цены на одинаковое качество. Они, конечно, не самые дорогие районы смотрели, а средние, но не дальше 40 мин. от города (моя мама любит на концерты ходить). :) 01.05.2012 18:45:03, Petra
Дорогой - в данном контексте, то есть для среднего класса - это когда не ниже 850,000 за 4-бедрумный дом. Я не рассматриваю 2-3 района вокруг ДС, где подобные дома начинаются с 1.5 миллиона.
02.05.2012 06:20:32, Petra

Я вас повеселю ответным чеком, от вчерашнего похода в магазин.
Место действия, оптовый клуб, поэтому такие объемы
Все цены в долларах, для справедливости замечу, что на все, кроме еды еще 7% налог, на еду 3%. Он считается отдельно, поэтому цены без него.
шорты.......14.98
брюки.......21.98
8 шт маек по 3.97
4 литра отравы для насекромых, брызгать вокруг дома..18.98
шпинат (органик)454 гр ...3.90
салат порезаный 907 г (айсберг, ромейн, слегка морковки и красной капусты) 1.97
салат 907 г( капуста всякая, coleslaw называется) 1.98
4 банки сгущенки........ 5.48
бананы 1350 г ...........1.36
яблоки красные 2.5 кг....5.98
сыр плавленый (513 г, индивидуальными дольками) ....4.81
йогрут без сахара 907 г ........$2.18
смесь из тропических сухофруктов и орехов 1.25 кг.... 7.98
киви 1.36 кг............5.48
куриные бедра без костей, готовые, замороженные,маринованые в соусе терияки 1.36 кг..............11.98
6 банок чёрных оливок...............6.98
лёд, 10 кг......................2.68
Эклеры, 10 шт..................5.97
Хлопья из 5 видов зерна, 1 кг..............7.88
шампунь детский Suave 4 бутылки...........5.48
шампунь для тела детский Johnson & Johnson ( литра 2, может 2.5).........9.98
пластыри (100 обычных + 3х 20 для спец нужд ( водоупорные и тд) ...........9.87 30.04.2012 22:10:53, Svetagul
какая ты молодец, как правильно и хорошо пишешь.
к сожалению, это не понять, не прочувствовав.Я даже наезжая в мск, очень быстро понимаю, что 3000 руб-это не деньги.
а тут 100 долл....да...как-то весят.
билет в кино в мск знаешь сколько стоит?600-700 руб.
самый бюджетный-250-300... 01.05.2012 21:21:41, Инесса и сыновья
ок. Старбакс-СкиниВанилаЛатте Гранде. 480 рублей.
U gotta be kiddin me!!!!на эквивалент 480 руб я в старбаксе ЗАВТРАКАЮ как мин втроем. 03.05.2012 20:16:56, Инесса и сыновья
У нас и в Маркет Баскете дешевом все куда дороже. Про Костко ничего не знаю, не бывала там.
30.04.2012 23:20:59, Эники-бэники
Цены. Количества меня не удивляют, я жила в Германии, там тоже не носят на семью по три яблока, едут в выходной в Метро и покупают ящиками и упаковками. При наличии подвала это не проблема совершенно.
01.05.2012 08:40:42, Nanik
Ты не можешь сравнивать конвиненс или органик стор цены с ценами АШАНА.
АШАН-это коско или семс клаб 01.05.2012 20:59:11, Инесса и сыновья
а у нас есть и за 2.30 галлон и за 7.50
в этом и прелесть.
а я люблю свою, колхозное, техасское, за 5 за галлон. живое и не гомоген-ое. завозят только 2 раза в неделю-все как положено))) 01.05.2012 21:23:38, Инесса и сыновья
Ну у нас и зп выше. Но ехать к нам не надо, правильно :)) Лично я в Мидвесте плохо выживаю, зато здесь отлично
01.05.2012 00:21:55, Эники-бэники
Место действия, оптовый клуб, поэтому такие объемы
Все цены в долларах, для справедливости замечу, что на все, кроме еды еще 7% налог, на еду 3%. Он считается отдельно, поэтому цены без него.
шорты.......14.98
брюки.......21.98
8 шт маек по 3.97
4 литра отравы для насекромых, брызгать вокруг дома..18.98
шпинат (органик)454 гр ...3.90
салат порезаный 907 г (айсберг, ромейн, слегка морковки и красной капусты) 1.97
салат 907 г( капуста всякая, coleslaw называется) 1.98
4 банки сгущенки........ 5.48
бананы 1350 г ...........1.36
яблоки красные 2.5 кг....5.98
сыр плавленый (513 г, индивидуальными дольками) ....4.81
йогрут без сахара 907 г ........$2.18
смесь из тропических сухофруктов и орехов 1.25 кг.... 7.98
киви 1.36 кг............5.48
куриные бедра без костей, готовые, замороженные,маринованые в соусе терияки 1.36 кг..............11.98
6 банок чёрных оливок...............6.98
лёд, 10 кг......................2.68
Эклеры, 10 шт..................5.97
Хлопья из 5 видов зерна, 1 кг..............7.88
шампунь детский Suave 4 бутылки...........5.48
шампунь для тела детский Johnson & Johnson ( литра 2, может 2.5).........9.98
пластыри (100 обычных + 3х 20 для спец нужд ( водоупорные и тд) ...........9.87 30.04.2012 22:10:53, Svetagul
[пусто]
30.04.2012 23:03:31
В Costco непринципиально другие цены. А вот если с whole foods сравнивать, то да.
Возвращаясь к зерну дискуссии- $100 - это много денег, а телефон за $400 для 13 летнего подростка - дофига. А у Петры вопрос совсем не про деньги был, но у меня другая позиция воспитательная, поэтому по той теме посоветовать нечего мне. И iPhone есть у моего подростка, и в том числе потому, что в школе у многих есть (реально, я сама видела, небедный у нас народ тут) 30.04.2012 23:15:23, Svetagul
Возвращаясь к зерну дискуссии- $100 - это много денег, а телефон за $400 для 13 летнего подростка - дофига. А у Петры вопрос совсем не про деньги был, но у меня другая позиция воспитательная, поэтому по той теме посоветовать нечего мне. И iPhone есть у моего подростка, и в том числе потому, что в школе у многих есть (реально, я сама видела, небедный у нас народ тут) 30.04.2012 23:15:23, Svetagul
[пусто]
30.04.2012 23:21:59
$100 много по покупательной способности. Ребёнок мой старший визжит от счастья, когда ему бабушка -дедушка на ДР присылают $100. Можно купить много еды, или чуть поменьше одежды, можно от души на 4 поесть в среднем ресторане или на 2 в более дорогом. Это 3 мани-педи с массажем и восковыми ванночками для рук и ног, 2/3 месяца очень приличного спортклуба на семью, бензин на неделю. У меня в кошелько наличными никогда столько не лежит. Выбор телефонов за $100 (а также за $50 или бесплатных) с контрактом- огромен.
Здесь просто другое отношение к деньгам, принципиально другое. Это сложно объяснить. В моем окружении здесь все считают, что $100 это деньги. Это совсем не значит, что у них этих денег мало, просто всё посчитано, учтено и распланировано , в том числе и на дальнюю перспективу. 01.05.2012 00:54:23, Svetagul
Здесь просто другое отношение к деньгам, принципиально другое. Это сложно объяснить. В моем окружении здесь все считают, что $100 это деньги. Это совсем не значит, что у них этих денег мало, просто всё посчитано, учтено и распланировано , в том числе и на дальнюю перспективу. 01.05.2012 00:54:23, Svetagul

к сожалению, это не понять, не прочувствовав.Я даже наезжая в мск, очень быстро понимаю, что 3000 руб-это не деньги.
а тут 100 долл....да...как-то весят.
билет в кино в мск знаешь сколько стоит?600-700 руб.
самый бюджетный-250-300... 01.05.2012 21:21:41, Инесса и сыновья

U gotta be kiddin me!!!!на эквивалент 480 руб я в старбаксе ЗАВТРАКАЮ как мин втроем. 03.05.2012 20:16:56, Инесса и сыновья

у нас в Sam's club цены такие же, как в Costco... Дешевле, чем в обычном дешевом магазине, так как оптом.
30.04.2012 23:43:29, LucyMO
А можно подробнее, почему челюсть на полу? Объемы - писала же, что клуб, такие вот упаковки, опять же я не одна их ем. Туалетная бумага там же продаётся пачками по 36 рулонов.
Или цены ? Или ассортимент покупок? ( началось кстати с того, что мы поехали льда купить:)) 30.04.2012 22:46:00, Svetagul
Или цены ? Или ассортимент покупок? ( началось кстати с того, что мы поехали льда купить:)) 30.04.2012 22:46:00, Svetagul
Меня лично лед и удивил)). Но я в ценах ни бум-бум, смотрю на ваши списки и думаю - а это дорого или наоборот?
30.04.2012 22:50:15, Барокко
Это дешево, за счет того, что объемы большие. Есть еще годовая плата за членство, $35 однако. Одному в таких клубах невыгодно , а на семью- вполне. Ну и хранить место должно быть.
Лёд - нам тот, который делает холодильник- не вкусно, покупаем. Мы живём на юге, у нас уже +30 и напиток делается так- насыпаешь стакан льда, потом в свободное место наливаешь напиток. 30.04.2012 22:58:42, Svetagul
Лёд - нам тот, который делает холодильник- не вкусно, покупаем. Мы живём на юге, у нас уже +30 и напиток делается так- насыпаешь стакан льда, потом в свободное место наливаешь напиток. 30.04.2012 22:58:42, Svetagul
GA :) А еще у нас крышу можно поменять за 3-5k и покрасить дом за полторы. И садовники за $120 приезжают 4 раза в мес косить траву :)
А вообще чтобы сравнивать цены, нужно спрашивать, сколько стоит , скажем, вызвать сантехника, чтобы он просто посмотрел на проблему. И сколько будет стоить прочистить засор ($560 например) Или электрика. И во сколько раз дороже стоимость часа работы автомеханика. И почему мы котёл водогрейный покупаем за $300, а установить его стоит еще $600. за коледж детей можно и не платить ( вот такая я кукушка)страховки тоже разные бывают ( у нас была с $5 копеем 100% в сети, покрывала любой чих), а за воду свет, газ, вывоз мусора - никуда не денешься. Вот тут то всё сэкономленное на продуктах тает на глазах. 30.04.2012 23:38:01, Svetagul
А вообще чтобы сравнивать цены, нужно спрашивать, сколько стоит , скажем, вызвать сантехника, чтобы он просто посмотрел на проблему. И сколько будет стоить прочистить засор ($560 например) Или электрика. И во сколько раз дороже стоимость часа работы автомеханика. И почему мы котёл водогрейный покупаем за $300, а установить его стоит еще $600. за коледж детей можно и не платить ( вот такая я кукушка)страховки тоже разные бывают ( у нас была с $5 копеем 100% в сети, покрывала любой чих), а за воду свет, газ, вывоз мусора - никуда не денешься. Вот тут то всё сэкономленное на продуктах тает на глазах. 30.04.2012 23:38:01, Svetagul
У нас есть в штате есть merit scholarship для всех гос. университетов штата , если в них идёшь - 3.0 GPA - 90 % 3.7GPA- 100% tuition and books. 2 из них - очень приличные, пусть undergrad получает там, потом посмотрим. Upfront ничего не дадим, по успешному окончанию -дадим на выплату кредитов. Не один и не два недавних и не 10 выпускника и их родителей нам рассказали, что когда сутдент сам платит- нет никакого желания бесконечно менять majors и вообще затягивать процесс, мотивация сильнее.
01.05.2012 00:08:15, Svetagul
нет, у нас в ГА есть очень хорошая Hope Scholarship для резидентов штата. У меня по ней и муж отучился, и его брат - все покрыла.
01.05.2012 00:03:04, LucyMO


АШАН-это коско или семс клаб 01.05.2012 20:59:11, Инесса и сыновья
Sam's club.
30.04.2012 22:48:12, Svetagul
вы бы еще спросили, что тут пить :)
30.04.2012 22:16:44, мимо проскакала
ну пить-то тут вообще нечего, из жидкостей только шампунь и отрава для насекомых
30.04.2012 22:22:07, Барокко

в этом и прелесть.
а я люблю свою, колхозное, техасское, за 5 за галлон. живое и не гомоген-ое. завозят только 2 раза в неделю-все как положено))) 01.05.2012 21:23:38, Инесса и сыновья

Экономии ради можно было б не тратиться как минимум на треть этого списка...
30.04.2012 19:32:53, Брюзжит Джонс
Так смысл был просто сравнить уровень цен, как я понимаю, а не высчитать "сколько средний россиянин тратит в день на еду" :)
Можно и больше, и меньше намного потратить на день, не вопрос, конечно. 30.04.2012 19:47:48, УникаЛьнаЯ
Ну при чем тут экономия? Мне надо было купить конкретно эти продукты, что я и сделала.
30.04.2012 19:38:06, Nanik
а я не понимаю, как можно в сделать салат только из одного вида зелени. я кладу обычно 3-4 вида, иначе не вкусно
30.04.2012 19:47:33, Tatnacht
Да это как обычно, если треть не написала в теме про х-вого огородника, то день не удался. Странно, что еще никто не выступил с "жрать меньше надо".
30.04.2012 19:47:29, Nanik
можно вообще на сухарях жить, а то вон дети в Африке голодают
30.04.2012 22:17:41, мимо проскакала
Классика жанра - давать "умные" советы и выражать мнение на совершенно постороннюю тему...
30.04.2012 22:09:30, Petra

Можно и больше, и меньше намного потратить на день, не вопрос, конечно. 30.04.2012 19:47:48, УникаЛьнаЯ

Три вида салата, два вида моцареллы... Ну не гурман я, что ж делать.
30.04.2012 19:41:19, Брюзжит Джонс
А кто требует оправдания?... Я просто выразила некоторое недоумение:)
30.04.2012 19:43:19, Брюзжит Джонс

[пусто]
30.04.2012 19:49:42

В Праге всё дешевле... в 2-3 раза...Неужели такие цены уже в Москве? С ума сойти((
30.04.2012 18:37:33, Булочка наст.
Про Прагу я знаю. Да, такие, ничего не придумано, все списано из чека. В общем, для застолья на пятерых получилось с запасом, теперь еще уж точно на пару дней хватит. Но не вот прям "полный холодильник"
30.04.2012 19:25:28, Nanik

Показан 101 комментарий из 260
Читайте также
Долгосрочные последствия инъекций для подавления аппетита для женского здоровья: революция или риск?
Инъекции, подавляющие аппетит, стремительно захватывают мир, обещая чудесное преображение без усилий. Миллионы людей по всему миру уже ощутили на себе "магию" ложного чувства сытости. Прежде чем сделать шаг к "быстрому" решению, узнайте полную правду.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.