Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все-такие дети... это нечто! :)

Вчера сидела тут расстраивалась по поводу излишней материальности сына. А сегодня он прошел в продвинутую команду по плаванию в своей школе - и сам так рад, так рад! Одна из моих мечт сбылась. :)

Я же, по следам полезных советов из нижней своей темы, решила-таки обсудить с ним вчерашнюю ситуацию еще раз. Именно с точки зрения наших приоритетов и того, чего я хочу для него. Что интересно, сегодня - никаких стеклянных глаз и уходов в свою комнату. Наоборот, активный диалог, позитив и взаимопонимание.

Мне, кстати, вчерашнее обсуждение очень помогло сформулировать и синтезировать свои мысли. Как ни странно, самые несправедливые и с виду обидные комментарии четко осветили, что именно я не люблю и не приемлю в менталитете родителей, которые не отказывают ни в чем материальном своим детям. И это очень мне помогло в нашем разговоре. Так что еще раз всем большое спасибо! Конфа - великое дело. :)
27.04.2012 05:48:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Ну, раз он Ваши мечты "сбывает", то и Вам стоит некоторые из его "сбыть":) 27.04.2012 21:22:52, экс-Пенелопа
Ну вот видите! Завтра новый день: обычно наступает просветление в мозгах, и обо всем удается договориться. Я очень рада за вас и поздравляю с вступлением в команду! ИМХО, для статуса в школе это значит гораздо больше, чем гаджеты, и эффект долговечнее. 27.04.2012 17:13:00, moksifri
tigraduck
очень радуюсь, когда удается наладить контакт родителям с подростками
это всегда так трудно
за вас рада :-)
27.04.2012 13:56:56, tigraduck
И такое впечатление, что каждый раз - по новой. :) 27.04.2012 16:01:24, Petra
"...с точки зрения наших приоритетов и того, чего я хочу для него..."
А ребенку позволено иметь _свои_ приоритеты и _самому_ хотеть чего-то для себя?

ИМХО не отказывать ни в чем материальном своим детям и подарить ребенку на ДР (раз в году) то, что ему хочется, - это разные вещи. А если Вам хочется привить ребенку любовь к впечатлениям, поездкам и другом нематериальному, то Вы их просто давайте ему (впечатления, поездки и нематерилаьное). Не на ДР, а просто так. Если они ему понравятся, то он, может и сам в следующий раз попросит что-то такое на ДР. А так у Вас получается, что сын _должен_захотеть_ себе в подарок на ДР то, что Вы считаете правильным. Тогда уж лучше дарить на спрашивая.
27.04.2012 13:26:38, (c)
Да блин, я сама вообще не понимаю всяких ПИСиписек.. (хотя в комп играю иногда, да) А игрушки на мелком экране вообще считаю вредностью, глаза портит на раз! (как и психику! помню, как однажды уже в возрасте лет 20+ наигралась в тетрис... потом поняла, что пытаюсь в метро мысленно всех пересадить "по линеечкам" , аж поплохело!)
НО!
1) у вас Мальчик... мальчик в принципе любят всякие гаджеты...
2) мальчик учится в ПАФОСНОЙ школе, там этой пкости у каждого по десятку..
3) обещие этих самых мальчиком крутится вокгур гаджетов - а сыну нужно общаться...
В общем я считаю, что купить придется, но нужно учить работать с гаджетами! Что эта мобилка была не "самоцель", а средство получения неких результатов, т.е. сугубо утилитарная вещь, к которой так и нужно относиться... ну как к сковородке!

А насчет "сегодня айпады, потом наркотики" - расслабьтесь, на наркоту переходят те дети, которым любви и внимания не хватает, настоящей любви (не ее материального проявления) и нстоящего внимания. У вас, кажется, все это есть.
27.04.2012 12:47:35, СиреневаяЛеди
Так речь изначально не шла о том, что я ничего ему из списка не куплю. Просто, как обычно, многие сконцентрировались на циферках, а не на основном вопросе. И подумали, что я бедного ребенка лишаю всех электронных радостей жизни. :)))

Насчет наркоты - очень хочется верить, что вложенные в него время и внимание помогут ему избежать всего этого.
27.04.2012 16:06:07, Petra
Насчет последнего - да. Я бы даже сказала "сегодня мама не понимает и плюет на чувства, потом наркотики" 27.04.2012 13:28:42, (c)
Так кУпите что-нибудь вредное мальчику, али - нет?))) 27.04.2012 11:55:15, Etagerka
все же жаба тебя победила? :) 27.04.2012 11:28:40, AleXXX
Нет, "жаба" постепенно становится подругой и ребенка. :) 27.04.2012 16:00:00, Petra
ужос... Вот злонравия достойные плоды :) 27.04.2012 16:16:34, AleXXX
поздравляю! 27.04.2012 11:24:21, mara
Поздравляю!!!
Молодец!
У Вас замечательный сын!!!!
27.04.2012 10:45:59, lecola
Мне показалось, что здесь вообще нет родителей, которые НИ В ЧЕМ материальном детям не отказывают :) 27.04.2012 10:16:41, Ольгочка
ландыш
поздравляю!
а поясни, если не секрет, какие черты менталитета тех, кто не отказывает детям ни в чем материальном, ты не приемлешь.
27.04.2012 09:26:04, ландыш
Я там уже внизу в своей теме все сказала. 27.04.2012 16:04:14, Petra
Хорошо, когда желания родителей и ре совпадают! Но не расстраивайтесь, если они будут разными :) так даже интереснее.

Сына и вас поздравляю с победой!
27.04.2012 08:08:54, Я про
Поздравляю, вы с сыном молодцы. Знаете, мне кажется большинство недопоняло Вас, письменное общение имеет свои минусы. Я тут еще подумала, всякие гаджеты на ДР стали таким обычным и легким в плане выбора подарком, что дети, да и родители как- то "подсели" на это. Не нужно придумывать сюрприз , раз и готово, ну с учетом возможностей, конечно. Тут вот спросила свою дочь (ей летом 15) , что бы ей хотелось на ДР? И вижу, что ей ничего такого материального уже не желается. Многое у нее есть, зависимости от всяких штучек нет, она прямо в растерянности у меня . Хочется чего-то праздничного, необыкновенного, а что и сама не знает . Буду думать. И спасибо Вам за тему. 27.04.2012 07:49:15, мама КИра
Это хороший исход. :) Я бы тоже такого очень хотела. 27.04.2012 15:59:15, Petra
Эники-бэники
Просто есть дети, которые сами ничего не просят (нижнюю тему не читала, если что :))

Поздравляю с командой!!
27.04.2012 06:14:26, Эники-бэники
Ага, а есть - наоборот. Почитай тему. :) Я, кстати, твоего мнения очень там ждала. 27.04.2012 15:58:33, Petra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!