Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прав?

Родня БМ (папы моего ребенка) хочет забрать у меня сына. Требуют его высылки обратно на родину (в Россию). Жить будет у бывшей свекрови. На меня злоба, агрессия, ненависть. Что посмела забеременеть, что денег не зарабатываю и стала требовать алименты...Их конечно устривала ситуация как раньше было, я пашу как лошадка и полностью содержу сына. А теперь все не по их...
В финансовой помощи отказали, типа раз так решила, то пусть как хочет справляется.
Давят на мою маму психологически, почему не отправляю им ребенка. Типа собирается из него там няньку сделать (будущему малышу) и т.д.

БМ читает иногда эту конфу, нормально, пусть прочтет.

За Жорку обидно, не стала ему рассказывать о том, что его родня "послала".
24.04.2012 19:06:21,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот так сюжет из прошлого! 25.04.2024 06:38:02, Nomen est Omen
в 7-10 еще классная тема есть
25.04.2024 09:26:58, архив, архив
а разве они его послали? 24.04.2024 23:30:55, вопрос
Не обращайте на них внимания. Не контактируйте. Злые, завистливые люди.Вы беременная - а они вас хотят травмировать с такой ситуации.
пусть только попробуют на вас давить.
25.04.2012 14:46:07, Вика Сергиенко
"пусть только попробуют на вас давить."

А что произойдёт, если они попробуют? Вы им тёмную устроите?
25.04.2012 15:45:18, 1637
Булочка, я вот понять не могу, Вы с какой целью сюда пишете? Вам каждый раз практически единодушно дают одни и те же советы, Вы ими все равно не пользуетесь и снова наступаете на те же грабли. Просто пожаловаться? 25.04.2012 14:42:45, зачем-то снесла регу
Dixi
донести что-то до БГМа. Он же читает. 25.04.2012 14:46:42, Dixi
А ну разве что :)
Довольно своеобразный способ общения
25.04.2012 15:14:14, зачем-то снесла регу
natmet
это про которого БГМа? российского или заграничного?))) 25.04.2012 14:48:59, natmet
Dixi
вроде российского. речь-то о старшем. 25.04.2012 14:54:43, Dixi
Lilurus
да все просто.. отец должен содержать детей.. если он не делает этого на добровольной основе - нужно было оформлять официально. Все. Тратить нервы на убеждение в устной форме - дохлый номер.. Отец не прав, но вам с этого что? 25.04.2012 13:03:17, Lilurus
То что отец должен - все знают, но он еще и право имеет ребенка своего воспитывать. Его этого права лишили. С этим как быть? или у отцов только обязанности? Типа деньги положил и пошел вон? 25.04.2012 13:11:08, BlondinkO
Lilurus
права и желания не есть одно и тоже
он во время пребывания ребенка в москве его тоже никак никогда не содержал.. и сейчас констатируя "верните ребенка" звучит верните ребенка моей маме.. ребенок отцу не нужен.
Так что обязанностей папаша никогда не выполнял.. а прав без обязанностей как-то не бывает.
25.04.2012 13:17:01, Lilurus
Это Вам Булочка сказала, что не нужен. Прав его никто не лишал. 25.04.2012 13:32:41, BlondinkO
Lilurus
Мы всегда видим чье-то одно мнение, но папа не содержит ребенка и считает это нормальным. И так уже очень много лет, отъезд за границу причиной не является.. и? Папашка прав?
Нужно перед ним джигу станцевать и под него свою жизнь подстроить? Право общения он при жизни ребенка в России имел, обязанность по содержанию не выполнял. Это факт. Что еще ??
25.04.2012 13:37:20, Lilurus
Dixi
не выполнял какие обязанности? Регулярно не платил. Но с мальчиком общался, встречался, тот летом подолгу жил у бабушки.
Не удивлюсь, если у отца есть своя версия его вложений в ребенка.
25.04.2012 13:47:51, Dixi
Наверняка есть :)
Только Булочка вряд ли нам ее изложит доставерно.
25.04.2012 14:30:10, BlondinkO
Lilurus
вложения по вашему это встречался - общался? это мы, по-моему, про права говорим. Вложения это каждый день есть - пить - одеваться - за развивалки платить и т.п. И лето у бабушки не уравновешивает в пользу папы эти расходы никак.. 25.04.2012 14:01:44, Lilurus
Dixi
какая разница, как это по-моему? 25.04.2012 14:06:10, Dixi
Dixi
как и обязанностей без прав. Так? 25.04.2012 13:19:35, Dixi
LightBug©
при лишении родправ родобязанности сохраняются за родителем в полном объеме 25.04.2012 17:30:43, LightBug©
Lilurus
нет не так. Содержать ребенка безусловная обязанность, не зависящая от возможностей общения. За общение нужно отдельно бороться.. например также по суду получать.

Но отцу она не нужна.. так что о чем мы сейчас?
25.04.2012 13:22:32, Lilurus
Алименты тоже можно по суду получить. И нужно. Это, кстати, обязанность опекуна (в данном случае матери) с точки зрения органов опеки. 25.04.2012 13:33:56, BlondinkO
Lilurus
а мы не ошибки матери тут обсуждаем.. о них я не спорю. Мы тут о правоте отца.. по вашим постам он прав, что не платит алименты и сына не содержит. Дальше суд и с учетом описанных автором официальных доходов - несколько тысяч, которые к реальным возможностям отца отношения не имеют и правым его опять таки не делают.. и? 25.04.2012 13:41:40, Lilurus
Где это по моим постам он прав, что ребенка не содержит? :)
Родители имеют равные права и равные обязанности по воспитанию и содержанию ребенка - это факт.
Родители ребенка живут отдельно - это факт
Ребенок живет с матерью - это факт, т.е.
ее право на воспитание ребенка реализовано
ее обязанность по содержанию тоже реализована.
Ребенок живет отдельно от отца, в разных странах - это факт
С отцом не общается и содержания от отца не получает.
Будем считать, что это тоже факт, хоть и со слов заинтересованной стороны

Таким образом, ни право отца на воспитание, ни обязанность по содержанию не реализованы.
Далее: отец правомочен отстаивать свое право воспитывать ребенка в суде - это факт
мать правомочна отстаивать право ребенка на содержание отцом в суде - это тоже факт
Ни тот, ни другой этого не сделали, тем самым ущемив права своего ребенка на воспитание и содержание отцом.
Я не в курсе доходов и личностных качеств отца ребенка Булочки, но если она не может с ним договориться по-человечески о совместном воспитании и содержании ребенка, то единственное, что им остается - это суд. И да, ей придется посылать ребенка в деревню к бабушке и довольствоваться алиментами с его официальной зарплаты.
25.04.2012 14:52:09, BlondinkO
абсолютно верно!
При этом априорно считается, что если стороны не идут отстаивать свои права в суд - значит их ВСЕ УСТРАИВАЕТ! Все остальное - исключительная лирика, которая не интересна суду!
25.04.2012 15:17:34, СиреневаяЛеди
Я вам больше скажу: эта лирика и Булочке была не интересна, пока ей деньги не понадобились - ей нужен был ребенок в безраздельное пользование, она его получила, отец проглотил. Теперь она еще и денег хочет поверх - отец взроптал, Булочка возмутилась "наглостью" 25.04.2012 15:36:58, BlondinkO
Dixi
а что даст Булочке признание вины мужа или её отсутствие? Чем это поможет её почти уже двум детям? 25.04.2012 13:52:07, Dixi
Dixi
а автору не нужны официальные алименты по суду. О чем тогда речь? 25.04.2012 13:29:37, Dixi
Lilurus
Если папе НУЖЕН ребенок, суд не требуется.. речь именно о том, что ребенок НЕ НУЖЕН. Все. Про не оформленные вовремя документы я написала в первом комменте и тут уже не прав автор и спорить тут не о чем.. Но сие отца ребенка правым ни на секунду не делает. 25.04.2012 13:39:37, Lilurus
Dixi
судя по тому, как автор выстраивает отношения с отцами своих детей, тем оооооочень сложно оставаться правыми. 25.04.2012 13:44:44, Dixi
Lilurus
вот как раз очень просто. Выполняй свои обязанности (плати разумные деньги) и пусть неправой будет мама, которая не дает общаться или что-то еще.. давайте не будем обсуждать новую ситуацию с новым отцом ребенка.. да, автор не права, но это не означает, что отец существующего прав, много лет не давая денег на ребенка.. мамы бывают разными и при разводе редко кто сохраняет хорошие отношения и, понятно, вторая сторона всегда не права.. но отец же не отказался от родительских прав? почему тогда мы должны считать нормальным то, что он не вносит 50% на содержание ребенка? никто же не просит содержать ребенка целиком или, не дай бог, еще и маму его содержать? 25.04.2012 14:05:03, Lilurus
Dixi
да я всей душой! Конечно пусть содержит! И старшего, и её, и малыша! Я только рада буду за нее безмерно.
Как это сделать, знаете? Особенно если Булочка ничего делать не хочет.
25.04.2012 14:09:34, Dixi
Булочка, это Вы с бывшим мужем тут переписываетесь? У него телефона нет? 25.04.2012 10:06:31, BlondinkO
Надо сына спросить. Особенно через полгодики полсе рождения 2 ребёнка ответ будет информативен;) Могу представить, какая будет у мальчика ломка... Если он захочет, то пусть с папой живёт, почему нет? Он же отец - плохого не сделает. У Вас масса психологических (как минимум) проблем. Может, отец в этом смысле попроще, так и сыну будет легче. Не о себе думайте, а о нём. 25.04.2012 07:40:43, ==
Папа с ним жить и не думает, он хочет к своей мамо в деревню ребенка сослать. Вот там точно у него будет ломка, после Москвы, Европы, коровам хвосты крутить.... 25.04.2012 10:37:57, Булочка наст.
Нет, это, конечно, не вариант. Я думала, папа жаждет сына рОстить.... 25.04.2012 10:48:18, ==
Эх...папа просто ищет способ быть хорошим и при этом деньги не платить. 25.04.2012 10:55:49, Булочка наст.
Dixi
Но это Ваша оценка "хорошести", у него может быть другая.
Так и не нашла в теме, что он-то думает о ситуации? Хотят вывезти ребенка его родители (или родня?), а он?
25.04.2012 12:12:03, Dixi
БМ не прав, но это тут не играет никакой роли. В дележке имущества/ребенка/наследства всегда жертвует и старается больше тот, кому это имущество/ребенок/наследство больше надо. Если Вы хотите оставить себе ребенка, то Вам надо идти на компромисс, будь то алименты или покой Вашей мамы.

На самом деле Вы после развода поступили крайне недальновидно, не оформив все детали через суд - алименты, формат общения сына с папой и т.д. Почему Вы этого не сделали, только Вам известно, но сейчас придется разгребать последствия. Хотя бы сделайте все по-умному с папой второго ребенка!
25.04.2012 01:54:54, Petra
Конечно я сделаю умно. Больше ни одного мужчину в папы я не запишу. 25.04.2012 10:39:00, Булочка наст.
млять.. матом прям хочется!
И вы думаете, что Ваш БГМ после этого Вам хоть копейку даст?? Если даст - то он абсолютная половая тряпка...
25.04.2012 11:01:56, СиреневаяЛеди
БГМ и не рвется в папы.
Начнем с этого)
25.04.2012 11:10:22, Булочка наст.
УЖЕ не рвется, Вы УЖЕ отбили ему всякое желание, потому что, простите, но условием "папства" Вы почему-то ставите его отказ от ВСЕЙ остальной жизни...
Либо он ПАПА (и сей почетный титул дает ему обязанности платить бабки и менять подгузники, но не дает НИКАКИХ прав влиять на воспитание), но тогда в его жизни более нет места никаким женщинам, и Вы тоже его не хотите... Либо он может жить нормальной жизнь, но он никто и звать никак....
С учетом того, что непосредственно к ребенку у него пока еще привязанность нулевая - он выберет нормальную жизнь. Фигли ему себя в клетку-то загонять???
25.04.2012 12:57:06, СиреневаяЛеди
Какой развод? Они же не были женаты. Если мне не изменяет память;) 25.04.2012 07:35:31, ==
Для вывоза ребенка это не имеет значения, если отец записан в свидетельство. 25.04.2012 09:24:48, Etagerka
Вероятность
Это игра в испорченный телефон. Родственники всего лишь обсуждают свое видение ситуации. "Требование" прислать им ребенка и "послать" этого же ребенка это противоположные вещи. Но на деле никаких требований, а лишь разговоры на тему, скорей всего не предполагающие реальных действий.

Редкий мужчина будет общаться в стиле "деньги положил и пшол вон".
24.04.2012 22:17:47, Вероятность
Natalya d'Etretat
правы оба, ибо по закону у вас обоих на ребенка равные права 24.04.2012 21:24:18, Natalya d'Etretat
Oker
тогда уж прав отец, поскольку его права нарушены... 24.04.2012 21:29:46, Oker
Natalya d'Etretat
ну, мама ниже пишет что он тоже не идеален - сам, просто потому что это прописано в СК, алименты платить не рвался ( она за границей всего 2 года живет, а до этого они не один год были " просто в разводе")
Вообщем, пока они законы оба не соблюдают, а ПРАВО мечтать о том чтоб "жить не по закону, а как мне больше нравится" они оба имеют.
24.04.2012 21:34:33, Natalya d'Etretat
Oker
Я так понимаю, Булочка и не хотела алиментов?
Так что он ничего не нарушал
24.04.2012 21:40:02, Oker
LightBug©
Булочка не имеет права хотеть или не хотеть алиментов. если она на них не подавала - при том, что отец не платил добровольно, и не собирался, - то Булочка нарушала права своего ребенка. тк это его - ребенкины - деньги. Булочка обязана была по закону их для своего ребенка.. оформить 24.04.2012 23:20:43, LightBug©
Oker
Это Булочкины деньги, а совсем не ребенка. И только ей решать, нужны они ей или нет.
Он НИЧЕГО не обязана оформлять. По закону.
24.04.2012 23:57:40, Oker
LightBug©
булочкины это деньги были бы, если б она подала на алименты на себя
алименты на ребенка - это деньги ребенка. если Булочка не подавала на алименты - подразумевалось, что родители между собой договорились, каким образом удаленный родитель вносит свой материальный вклад в содержание общего ребенка
но тк не договорились - Булочка должна была подать на алименты. в общем-то она нарушает интересы ребенка, на самом деле. это _ей_ деньги его отца не нужны. а парень будет обязан содержать отца в старости, ответно, так сказать. ведь никто ж теперь не докажет, что отец алиментов не платил, и в жизни пацана не участвовал материально. у нас по умолчанию считается, что раз заявления в суд нет, значит все ок, алименты в том или ином виде платятся, по договоренности сторон. значит, и ребенок в будущем обязан родителей содержать
в общем, вот эта материнская установка "мне его деньги не нужны, проживем сами" в корне неверна. это деньги НЕ матери, а ребенка, и оформить их в идеале надо по закону, чтоб потом ни у кого неуместных претензий не было
25.04.2012 00:11:03, LightBug©
любопытная Анна
Если деньги ребенка, почему мама решает на что их потратить и что с ними делать? Мама по-любому ими распоряжается, в том числе - не берет их.

Если деньги будут, не факт, что расходы на ребенка (или счет на его имя в банке) возрастет именно на эту сумму, вполне может остаться прежняя сумма, которая раньше просто обеспечивалась мамой в одиночку.
25.04.2012 10:48:55, любопытная Анна
LightBug©
еще раз - мама не имеет права не брать деньги. в этом случае она нарушает права своего ребенка, нарушает выполнение своих обязанностей (опекунских?) по отношению к ребенку

почему распоряжается этими деньгами мама - это Вы прикололись так?
25.04.2012 17:40:23, LightBug©
Потому что мама ДОЛЖНА советоваться по этому вопросу с папой (ну не на копейки, но глобально) и тратить деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ребенка..
как это в реальности - другое дело, но ДОЛЖНА именно так..
25.04.2012 11:03:18, СиреневаяЛеди
только на ребенка? а, скажем, съем жилья? мама живет с ребенком, поэтому снимает более дорогое жилье, чем если бы жила одна(больше по площаде, ближе к хорошей школе...). не говоря уже об остальных бытовых расходах. 25.04.2012 19:31:10, STickA
любопытная Анна
От того, что мама посоветуется с папой, деньги не станут ребенка. Дети не распоряжаются деньгами. Родители могут посоветоваться с детьми, брать в расчет их мнение, но законом это никак не регулируется же. 25.04.2012 17:41:18, любопытная Анна
??? это деньги НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА
разумеется, кто ими еще будет распоряжаться? Тот родитель, с которым живет ребенок..
Другой родитель против? Хорошо, тогда он может самостоятельно оплачивать все, что считает нужным - покупать игрушки, платить за обучение, одежду и т.д. даже еду может сам покупать и передавать! Для ребенка!
25.04.2012 18:26:46, СиреневаяЛеди
Oker
в каком законе это написано? можно ссылку? 25.04.2012 17:02:45, Oker
Oker
Зря вы так много всего писали. Алименты - это деньги, которые платит один родитель другого на содержание ребенка. Так что это деньги родителя, а не ребенка. И родитель решает, нужны они ему или нет.
Про содержание в старости - это совсем другая песня.
И вот в эту "у нас по умолчанию считается, что раз заявления в суд нет, значит все ок, алименты в том или ином виде платятся, по договоренности сторон." сказку не верьте.
25.04.2012 00:16:17, Oker
это не сказка, это Закон. ЛайтБаг в теме, ежели что)) 25.04.2012 10:41:24, СиреневаяЛеди
Oker
И я в теме :)
Если кто-то якобы платил аименты, он в любой момент должен иметь возможность подтвердить это в суде. Если не смог - будь добр, оплати по-новой.
25.04.2012 17:02:16, Oker
LightBug©
да щаз, ага. Вы в какой России живете? доказывать, что алиментов не было, в стандартной ситуации развода всегда должна мать. и чтоб _хотя_бы_ за последние три года сумму алиментов получить по суду (больше точно никак) - нужны показания свидетелей

возрастание или уменьшение суммы расходов на ребенка, при выплате или невыплате алиментов, вообще бред. не нужны матери эти деньги прям сейчас - откладывай на счет, пригодятся в будущем, не ребенка растить - так потом самому ребенку (форс-мажор, образование, травма, да мало ли что. хоть на свадьбу)
25.04.2012 17:39:00, LightBug©
+1. Она добровольно не обращалась за алиментами. Сено к лошади не ходит (с) 24.04.2012 23:24:16, Русская пианистка
Oker
и не обязана была. 24.04.2012 23:58:09, Oker
Конечно, не обязана. Если я не принесу больничный на работу, мне никто не обязан его оплатить. Поэтому Б. должна была подать в суд бумагу о том, чтобы ей переводили деньги. Не подала = не хотела. 25.04.2012 08:50:01, Русская пианистка
Natalya d'Etretat
откуда я знаю, чего она хотела, скажем, в первые пару мес после развода? пусть напишет 24.04.2012 21:43:16, Natalya d'Etretat
Dixi
А они были расписаны? Вроде нет. И пока Булочка жила в Москве, мальчик довольно тесно общался и с папой и с его родителями. 24.04.2012 22:24:38, Dixi
Oker
а помимо размахивания флагами что-то конкретное происходит? 24.04.2012 21:05:52, Oker
При чём здесь прав, выигрывает не правый, а - сильный.
Будь сильной, борись за своего мальчика.
24.04.2012 20:54:32, Русская пианистка
[пусто] 24.04.2012 20:39:59
Я не знаю зачем он читает, ну наверное это проще, чем общаться со мной. Да я не против.)
Вот узнал из конфы, что я беременна. Так бы может и не знал...
24.04.2012 20:42:03, Булочка наст.
Булочка, зачем Вы играете в игры, в которые играть 100% не умеете, т.к. ни правил, ни условий игры не понимаете и не принимаете??? 25.04.2012 10:43:19, СиреневаяЛеди
Я не играю. Я очень зла на БМ. За ребенка. Я считаю, что жлая мести мне, он вредит сыну...
А сын уже не маленький и тоже всё понимает. Вот что самое ужасное. Он САМ уже начинает всё хуже и хуже относиться к своему отцу. Без запретов и пр. с моей стороны.
Он простой и открытый. Он не может любить человека (хорошо к нему относиться, желать общения), который так относится к его матери.
Вот и вся игра.
25.04.2012 10:59:37, Булочка наст.
Игра в том, что В желаете от своих мужчин что-то получать. Деньги, помощь, внимание, решение ваших проблем, секс! Но сами не готовы вообще ни на что! Поговорить, пойти на уступки, нежно попросить, понять, принять - НИЧЕГО! И вы совершенно не понимаете. почему после Ваших выкрутасов мужики Вас посылают с большей или меньшей степенью ненависти... Ну чисто самка богомола!
Долгосрочную игру "дашь-на-дашь" вы построить не можете..
Грустно это, очень грустно...
25.04.2012 11:06:19, СиреневаяЛеди
Т.е. вы полагаете, что все тетечки, получающие алименты и пр. от бывших супругов (отцов детей) нежно их об этом просят, уступают, понимают, принимают, и вообще чувствуют какую-то пожизненную вину за то, что родили от них?
Как еще они сами не платят удивительно, а то было бы лучше с этих теток брать за использование спермы в личных интересах.

Я не препятствовала общению БМ с ребенком никогда, с его родственниками. Что надо было делать еще? Танцевать перед ним полечку, передавать конфетки-пирожки, называть зайчиком???
Он бы заржал дико, но денег бы не дал, я вас уверяю.
25.04.2012 11:23:05, Булочка наст.
Ольсик
да, я нежничаю со своим БМ, который в свое время сделал мне много зла, да и сейчас относится не лучшим образом.
Почему? По двум причинам: 1ая очевидная - его денежная и иная помощь, общение с детьми.
2 причина в том,что этот человек, подарил мне самое лучшее в жизни - детей, поэтому он никогда мне не станет до конца чужим.
Поэтому я под него готова "прогибаться", что вообще мне не свойственно.
25.04.2012 13:40:13, Ольсик
В общем эти тетечки ЛИБО - да, нормально общаются с БМ, договариваясь о сумме алиментов и пр и др (ну вот я общаюсь мирно, например, даже есть некая взаимопомощь, БМу просто реально невыгодно со мной ссорится) либо (если говорить не хочется или не получается) - подают в суд и уже через суд получают то, что им причитается. Некоторые, отсудив свое в суде, потом все же договариваются...

Танцевать полечку и т.д. не стоит, но гнуть свою линию надо вежливо, но твердо.
А у вас - дисбаланс!
Сначала Вы наладили общение ребенка с БМ "за просто так", взяв на себя всю финансовую ответственность за ребенка (причем всем тут доказывали, что так и надо и это правильно!дескать "с чего бы это БМ должен мне платить?") - у БМ была гармония, ребенок есть, деньги есть, хочет подарить ребенку что-то - дарит, сам, добровольно, молодец! Потом БАЦ! и ребенка у него буквально вырвали, вообще "без объявления войны". В одночасье установив какое-то суррогатное общение по скайпу, при котором на ребенка толком и повлиять-то нельзя! Нельзя ничего показать, сделать вместе, обнять.. да ничего нельзя! Виртуальный папа виртуального ребенка...
Так теперь за этого виртуального ребенка БМ еще и платить должен!!! Вместо реальной жизни с удовольствиями общения, но без принудительных затрат у него появились принудительные затраты без реальности и без удовольствия! Ну разве тут не взбесишься?? Я бы взбесилась...
25.04.2012 13:27:27, СиреневаяЛеди
... узнал, что Вы технично изживаете из своей жизни отца ребенка, прикинул, что в сильно беременном виде работать не сможете, и получил от ВАс запрос на деньги и решил отказаться от чести кормить Вас и Ваших 2их детей. Именно Ваших, ибо для старшего он только био-отец. Воспитанием мальчика, образованием и пр. рулите Вы. 24.04.2012 22:16:10, RitaK
Гэллор
Стребовать несовершеннолетнего из-за границы очень сложно. Но если повезешь, например, к маме в гости - будь осторожна 24.04.2012 20:20:41, Гэллор
Natalya d'Etretat
"не знаешь как поступать, поступай по закону"
По закону, вроде, алименты и правда при уехавшей в другую страну маме можно не платить. С кем жить ребенку, пусть он сам решает, большой уже.
Вообщем, как я поняла, проблема сейча только у мамы и в том что "на нее психологически давят"? Да пусть с кем зря не общается, и делов то.
24.04.2012 20:16:46, Natalya d'Etretat
Леший
Кстати, если уж по закону... На сколько я помню, Булочка вывезла ребенка за границу без разрешения отца... т.е. незаконно.... 25.04.2012 11:02:11, Леший
А как мне следовало поступить? Ограничить до 18 лет собственные желания и право на свободу передвижения??
Бросить ребенка (в 9 лет) на престарелую маму, деревенскую свекровь и папу, которому это не надо?
Годами молить БМ дать согласие и подвергаться в ответ измывательствам? Да он бы и не дал. И королем бы себя чувствовал.)
25.04.2012 11:17:21, Булочка наст.
Дак не мешало бы иногда собственные желания-то ограничивать :) Глядишь, сейчас и проблем бы меньше было 25.04.2012 22:50:26, зачем-то снесла регу
а если у вас денег нет, а машину новую хочется? воровать пойдете? 25.04.2012 19:33:47, STickA
Сохраняйте спокойствие. По возможности не контактируйте с ними. Они. зная, что вы в положении, портят вам кровь. Вам сейчас нервничать нельзя, а то можно было высказать им все. Держитесь. Их нет. 25.04.2012 14:49:44, Вика Сергиенко
Булочка, Вы НАРУШИЛИ ЗАКОН, ну вот наплевав на мотивы (эгоистические) ВЫ его НАРУШИЛИ.
Собственно ваш БМ с точно такимиже эгоистическими мотивами готов нарушить тот же самый закон..
Ну ситуация АБСОЛЮТНО зеркальна... Вы удивляетесь и возмущаетесь СОБСТВЕННОМУ ОТРАЖЕНИЮ в зеркале!
Господи... ну сказочку про Абажа посмотрите чтоли на досуге...
25.04.2012 13:30:45, СиреневаяЛеди
Dixi
Вы поступаете так, как Вам нужно, не взирая на законы, отец мальчика также. Почему же Вас это удивляет, все никак не могу понять.. 25.04.2012 12:17:27, Dixi
Отказ в денежном содержании значит "родня послала"? Однако... Если БМ читает здесь о вашей теперешней жизни - ничего удивительного. А название темы - просто прелесть! Кто прав? Надо же :-)) Это тот вопрос, ответ на который вы хотите услышать? Вы, конечно же вы. Готовьтесь к тому, что денег не захочет давать ни один из отцов.
Не позволяйте страху овладеть вами, страх - худший советчик.
24.04.2012 20:01:08, Violetera
Кто прав - не знаю. Как выход - перестать требовать алименты и продолжать самой содержать сына. 24.04.2012 19:55:59, Барокко
Главное ваше сокровище - это ваш Жорка. Ваша задача любыми способами поддерживать у семьи БМ иллюзию, что вы вполне обеспечены и не нуждаетесь в их помощи. В противном случае у вашего БМ весьма приличные шансы оставить вас без сына. Ваше положение нынче просто находка для любого суда.
Тему лучше свернуть и всё поудалять, если муж читает конфу, он не упустит шанса отобрать у вас Жорку.
24.04.2012 19:55:45, NLU
Это нереально. У него большие шансы его вообще никогда не увидеть. Я полтора года в России не была, и преспокойно не приеду еще лет 10. 24.04.2012 20:00:21, Булочка наст.
да Вы то тут при чем???
Вы ребенка лишили отца! ну есть дядя в скайпе, так этож фикция,а не отец! Второго Вы тоже отца лишили, Ваш БГМ пошлет Вас в дальние дали, и будет прав..
Ну нельзя тупо хотеть денег, не предлагая взамен НИЧЕГО!
25.04.2012 10:46:02, СиреневаяЛеди
Громкие слова и ничего больше. Когда мы жили в Москве, в чем проявлялось отцовство БМ? Отвести ребенка к бабушке в деревню и потом забрать? 2-3 раза в год сходить с ним в кино?
Он общался с ним не больше, чем сейчас в скайпе. Ребенок прошлым летом летал в Москву на месяц. Папо с ним провел 1-2 дня (!), 1 неделю о был с моей мамой, остально время с бвшей свекровью в деревне (!).
Где же был папо??? Почему он не взял хотя бы отпуск, чтобы провести с сыном? Да птому что не очень то и хотелось...Зачем? Какой смысл? Смысл для него появляется только тогда, когда он может подействовать на мои нервы, поиздеваться, поманипулировать и пр. Ребенок сам по себе ему нафиг-нафиг. Я поняла это давно.

Возможно это связано с его отношением ко мне. Трудно любить ребенка НЕНАВИСТНОЙ женщины. Он может и хотел бы, ну вот никак не выходит...И все вымученно, через силу...Это видно же.
25.04.2012 11:05:50, Булочка наст.
стать НЕНАВИСТНОЙ надо постараться...
Блин, вот у меня (к счастью, к счастью!) ни разу не получилось..
25.04.2012 13:32:17, СиреневаяЛеди
Dixi
тогда зачем Вы поддерживаете их общение, подталкиваете ребенка, просите мальчика звонить отцу? Ради денег, которых нет? 25.04.2012 13:23:18, Dixi
Очень неумная позиция. Вы не знаете, как сложится судьба. Ситуаций может быть миллион - Вам надо будет переоформлять внутренний паспорт или решать какие-то другие юридические вопросы, Вашей маме может поплохеть (не дай бог), Ваш бывший ГМ может начать отнимать у вас второго ребенка, и Вам придется покидать Чехию. Мало ли что может быть! У меня складывается впечатление, что Вы перед собой видите только один день - сегодняшний. С двумя детьми от разных пап в чужой стране это очень опасная позиция. 25.04.2012 01:59:05, Petra
Откуда у вас эта уверенность ? Достаточно просто приехать и забрать. Его правоту вам нечем будет оспорить. 24.04.2012 20:05:17, NLU
Нет, просто приехать и забрать невозможно. Даже тхнически. Он не знает адрес например, да и вывести ребенка без документов (которые у меня) что-то фантастическое...И еще против воли этого ребенка. Усыпит его что ли?
Кстати а в чем правота то?
24.04.2012 20:26:14, Булочка наст.
Такая привычка у меня - представлять себя в роли опонента. И вторая привычка - ничего ни у кого не просить. 24.04.2012 20:59:24, NLU
Знаете, в вашей ситуации это не самый плохой вариант для мальчика. Взбаломошность матери трудно переносится подростками. Беременность - это прекрасно. Но нет у вас уважения ни к отцу первого ребёнка, ни к отцу второго. Денег вы с них получить хотите, это точно - и на себя тоже, по-видимому. На что вы сами-то жить собираетесь? 24.04.2012 19:52:42, 1637
Ну во-первых моему сыну скоро 11 лет. С 10 лет даже суд будет учитывать его мнение.
Ребенок не мыслит жить где-то и с кем-то кроме меня. Для него будет огромный стресс и трагедия разлучиться сейчас со мной. Он не хочет сам никуда ехать. И общаться с папо я в большинстве случаев его заставляю (!).
Так что при чем тут моя взбалмошность, уважение или неуважение к каким-то дядям, разве не самое важное ребенок и его интересы в этой стуации?

Свекровь живет в глухой деревне. Именно туда хочет сплавить подросткового почти мальчика его папа, чтобы у него главное никаких проблем не возникло.
24.04.2012 19:58:48, Булочка наст.
Я не спец, но, насколько я понимаю, Ваше полуторагодовое отсутствие в России резко увеличивает шанс того, что при большом желании мужа суд состоится и в Ваше отсутствие (после добросовестных попыток с Вами связаться). В ситиации, когда россииского ребенка увезли в другую страну без согласия отца, суд запросто может определить место проживания ребенка с отцом. Сможет ли отец вычислить, где Вы живете - Вам виднее, зависит от того, сколько Вы наследили за эти полтора года, и насколько муж умеет искать Ваши следы. Беременность и язык выделяют Вас на общем фоне и облегчат поиски на месте, если у него будут хоть какие-то зацепки. Дальше задача мужа будет сведена к доставке ребенка к россиискому посольству и предъявлению там решения суда. И просто приити и забрать его Вы уже не сможете. Только суд. Не так? 24.04.2012 23:42:53, nevazhno
Его жаба задушит. Ему будет жалко денег на всю эту эпопею. А не потратив ни копейки такая сложная конструкция просто невозможна.

Начиная с суда. Не присудит ему 10-летнего ребенка суд без крупных взяток с его стороны. Ему абсолютно нечег говорить в суде. Если он заявит, что у него много денег, больше чем у мамы, тогда почему не помогал сыну? Доказать, что ребенок находится в плохом положении за границей невозможно. Живет в нормальной квартире в европейском городе, с отдельной комнатой, ходит в платную школу и пр. Лишь по причине новой беременности матери никто место пребывания ребенка менять не будет. Да и мнение ребенка необходимо учитывать.

Если бабки заплатить хорошие может и решат в его пользу...Но он на такое не пойдет.Жаден дюже)
25.04.2012 10:49:04, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
То есть у Жорки выбора особо нет - или с бабкой в деревне на макаронах или с мамой в Праге на тех же макаронах? тогда лучше уж с мамой в Праге, а что "с деньгами туго", так то не страшно, обьясни что "другие живут и мы проживем - не в деньгах счастье". 24.04.2012 21:17:42, Natalya d'Etretat
Тогда вы с отцом первого ребёнка просто два сапога пара. 24.04.2012 20:26:11, 1637
Сильно вы про сапоги. По-моему общего у нас немного. Даже пожалуй ничего... 24.04.2012 20:33:38, Булочка наст.
Nanik
Что у вас оформлено юридически? Алименты, порядок общения, разрешение на выезд? 24.04.2012 19:38:32, Nanik
У нас ничего не оформлено юридически. Кроме отцовства.
А сейчас мы живем по разным странам. И судиться дистанционно проблемно очень. Да и если очень захотеть, то любым исполнительным листом можно понятно что сделать....
24.04.2012 19:42:48, Булочка наст.
угу...Он подает в суд на установление порядка общения, потом на то, что Вы ребенка вывезли без его согласия..
УСЕ! Дороги домой Вам не будет.. а мало ли что? мама не вечная, ей может помощь потребоваться...
Вывезли бы и ее в Прагу.. иначе тухляк это все..
25.04.2012 10:49:53, СиреневаяЛеди
Я в принципе и хочу этого. Маму вывезти.
Вот сейчас может приедет пока на пару месяцев.
25.04.2012 11:07:34, Булочка наст.
ТОгда вывозите всеми способами... В конце-концов сдавая кв. в Мск + пенсия можно нормально жить в Праге.. 25.04.2012 13:33:37, СиреневаяЛеди
Nanik
Это у вас иллюзорность какая-то детская. Отлично получается судиться, только вот не в пользу того, кто зарубежом. 24.04.2012 19:44:28, Nanik
Ci Sara
родня хочет или сам БМ? 24.04.2012 19:37:34, Ci Sara
БМ не хочет главное ни копейки на ребенка тратить. Для этого ему выгодно ребенка забрать и отправить к маме своей. Она тоже на это согласная. Естественно она на стороне своего сына, я то ей кто? 24.04.2012 19:41:22, Булочка наст.
Ci Sara
ну, он, наверное думает, что его алименты идут не на содержание ребенка, а на ваше содержание. 24.04.2012 19:43:14, Ci Sara
Так он не платит алименты)
Я не могу уговорить его оплачивать хотя бы русскую школу тут. Это 5-6 тысяч рублей в месяц. Я сказала, что в этом случае буду переводить сына в национальную, бесплатную.
Был ответ еще зимой "Я понял". Что понял?
Денег он так и не прислал. Ответ всегда один "Денег нет".
А деньги у него есть. И квартиру купил и ездит не на метро...

Это не наглость?
24.04.2012 19:48:57, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
Нет, это нормальное и (имхо) правильное поведение мужчины к отношению к чужому ребенку. Почему чужому? а потому что "мои дети - это те, ктр живут со мной, а ктр не живут - это чужие".
Вообщем, "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" у меня не только к девушкам относится.
24.04.2012 21:26:18, Natalya d'Etretat
ну я бы сказала мягче:"мои - это те, в жизни которых я принимаю активное участие. В отношении которых со мной хотя бы советуются и внимательно выслушивают мое мнение". 24.04.2012 22:19:08, RitaK
Знаете, всё-таки есть такое выражение "кровь не вода". Хотя скорее будет "своим" тот который с удовольствием ждёт общения, ходит к тебе посоветоваться, копирует тебя.... тот в котором ты передаёшь "дальше по линии" свой стиль жизни и взгляд на мир.

Очень хорошо когда эти 2 вещи выполняются одновременно. ;-)
24.04.2012 23:12:50, ОхотникНаУток
[пусто] 24.04.2012 20:55:10
Пока нет 100% гарантии дальнейшей жизни здесь (навсегда), не хотелось сложностей для ребенка...Если потом возвращаться будет проблемы со школой, программы отличаются сильно...
Только это.
25.04.2012 10:51:49, Булочка наст.
нет. не наглость. вы увезли ребенка в другую страну. насколько я помню, без согласия отца. вы сами, своими руками, создаете себе проблемы. но при этом хотите, чтобы решали их другие люди.
хотеть то можно, отчего же не хотеть. но возмущаться, что у такого желания у людей нет- по меньшей мере странно.
24.04.2012 20:09:51, STickA
Да, я увезла без согласия.
Во-первых он бы его никогда не дал. Поиздеваться надо мной было всегда для него самым приятным развлечением.
Во-вторых почему я должна зависеть от капризов бывшего мужа: "дам -не дам согласие"? Он неплательщик алиментов, чтобы пользоваться правами, нужно соблюдать обязанности.
24.04.2012 20:29:32, Булочка наст.
Неплательщик?????
Булочка, да вы всегда говорили, что именно так и правльно! На алименты не подавали, дескать "летом живет у папы" и ладно...
Он законопослушный гражданин, а вот Вы (именно ВЫ!) вывезли гражданина РФ из РФ, ухудшив его жизненные условия, лишив родственников и тд. и т.п.
25.04.2012 10:53:08, СиреневаяЛеди
А Вы на алименты официально подавали? Если нет, то он неплательщик, с точки зрения закона. 24.04.2012 23:47:34, nevazhno
Nanik
Так вы не заявили о своих правах! Вы точно юрист? Оперируете какими-то фантастическими терминами. Вы тоже не исполняете свои обязанности – не даете отцу воспитывать ребенка. У вас нет таких легальных возможностей, если по суду он не лишен родправ. 24.04.2012 20:32:51, Nanik
Я как раз юрист. Права и обязанности не связаны с подачей в суд, они саи по себе прописаны в СК. Они появляются в момент рождения ребенка.
В суде можно требовать принудительного исполнения этих обязанностей! Но это не значит, что ДО обращения в суд этих обязанностей нет.
24.04.2012 20:40:21, Булочка наст.
Булочка)) если стороны не судятся - значит они договорились миром и у них все хорошо. Значит статутс кво стороны устраивает. И это ВАм нужно будет доказывать что он "алименты не платил", мать-мать-мать.. 25.04.2012 10:54:34, СиреневаяЛеди
Ошибаетесь. Доказывать будет он. А миром, так соглашение должно быть тогда нотариальное между нами. 25.04.2012 11:13:25, Булочка наст.
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Ст. 65 СК.
В ней указано, что ЕСЛИ стороны не могут решить дело миром - они идут в суд. Т.е ЕСЛИ они в суд не идут - значит они все решили.
25.04.2012 18:35:14, СиреневаяЛеди
да ладно! Булочка, ну почитайте СК что ли... Вы ж юрист, черт побери! 25.04.2012 13:34:28, СиреневаяЛеди
Dixi
так Вы же не подадите на алименты из-за границы. О чем тогда речь? 25.04.2012 13:26:05, Dixi
Согласна на сто процентов, можно требовать принудительного исполнения этих обязанностей

купить квартиру в херсонеВы получаете в подарок импортную мебель в трех комнатах и кухне
смотреть русское груповое порно
бразильские попы порно
порно фото голой шакиры
порно тесты для молодые
аврора телеведущая порно
порно видео архив xxx
порнофото минета клаудиа фишер
красивое порно сосут
дикая африка порно
секс в возрасте порно
смотреть порно в колготах
порно фото футбольных болельщиц
порно чужих женушек
лезбийское порно видео онлайн
порно хентай онлайн разрыв [цензура]
порно ролики онлайн безрегистрации
смотреь порно тв
смотреть порно фильмы высокого качества
фото пышки порно скачать
порно смотреть онлаин бдсм
молодые писают порно
порно тв онлайн ретро
марина девятова порно
новое частное порно
порно видео онлайн медицинский осмотр
смотреть порно в лесу
беркова беременна порно
смотреть порно мама чулки
частные порно галлереи
групповое порно видео свингеров онлайн
самые жесткие порноролики
онлайн порно девок на природе
порно памела андерсон он лайн
фут фетиш порно смотреть онлайн
порно видео скачять
смотреть самое военное порно
порно кудрявая ксюша
смотреть порно толстых бабок
порно с настяй каменских
попа тв порно онлайн
самое жёсткое порно фильм онлайн
порно мультик супер семейка
порно толстых ебут в рот
у меня отсосала мама порно
пробы на порно актрису россия
порно ролики ебут страпоном
смотреть толстое порно
скачать жесткое порно фильм онлайн
порно фото ирины апексимовой
порно кончают в анал
монашки порно видео онлайн
порно большие предметы видео
тощие порно смотреть в онлайне
смотреть порно онлайн мокрые киски
войди в меня порно
порнофото волосатые письки
горячая блондинка порно онлайн
русские звезды порно фильмов

24.04.2012 22:31:30, AleksaL
Но пока об их неисполнении не заявили в суде, считается, что они исполняются. 24.04.2012 23:49:29, nevazhno
Nanik
Ну, если вы договариваться не умеете, значит, надо было требовать исполнения? 24.04.2012 20:41:52, Nanik
Nanik
Так вы и не подавали на алименты, при ваших-то отношениях – с чего бы ему их добровольно платить? 24.04.2012 19:53:00, Nanik
Он бы их и так и так не платил, он не на гос. службе. 24.04.2012 20:01:25, Булочка наст.
Nanik
Какая связь с госслужбой? Вы вообще хоть что-то в юридических вопросах понимаете или пишете так, от балды? Подайте в твердой сумме, обосновав расходы. 24.04.2012 20:03:52, Nanik
ой...по-моему, она- юрист 24.04.2012 20:12:15, муза мужа
Вы разговариваете с юристом, кажется :-)) 24.04.2012 20:07:39, Violetera
Nanik
Эхм... Пардон, после такого остается заклеить клавиатуру. Надеюсь, Булочка не по семейному праву специалист? А то тут прям профнепригодность маячит. 24.04.2012 20:13:42, Nanik
А причем тут твердая сумма? Он представит документ, что у него минималка. И никто не назначит никакой твердой суммы...
Будут алименты - тыща рублей. И что дальше?
24.04.2012 20:32:24, Булочка наст.
Nanik
Булочка, добро пожаловать в реальность! Давно алименты можно требовать, доказав расходы мужа. Квартира, машина, проживание – все это доказуемо в суде. Вы за обучение по суду назначите сумму без напряжения. 24.04.2012 20:36:21, Nanik
а зачем вы общаетесь с родней вашего БМ?
мало ли, чего они там хотят. вам то что? и мама пусть не общается. они что, к ней приезжают-приследуют?
А правых/левых тут нет. у каждой стороны своя правда.
24.04.2012 19:37:03, STickA
Я лично с ними не общаюсь. Они общаются с ребенком и с моей мамой (с которой живут в одной стране, городе). 24.04.2012 19:38:07, Булочка наст.
так все таки еще раз-они маму приследуют? или маме это общение нужно? если нужно-пусть терпит. не нужно-пусть не общается. страна огромна, город тоже. мало ли кто к кем в одном городе живет.
а с ребенком пусть без вашего участия общаются. начнут ему про вас что-нибудь говорить, прекратить общение.
это, на самом то деле, довольно просто сделать. при условии, что данные люди вам не нужны.
24.04.2012 20:04:26, STickA
Oblina
Как родня Вашего бывшего гражданского мужа может требовать у Вашей мамы, чтобы Вы вернули ребенка?!

Если они общаются и с мальчиком, то, конечно, можно уже и не рассказывать.
24.04.2012 19:43:47, Oblina
Что не рассказывать? Не поняла...

Да обычно могут требовать, типа выслали деньги на билет, пусть присылает ребенка, ему с нами будет лучше, а там ему делать нечего и т.д. и т.п.
24.04.2012 19:45:34, Булочка наст.
Oblina
Я поняла так, что родня Вашего БМ и сейчас общаются с мальчиком. 24.04.2012 20:07:56, Oblina
Я не запрещаю общаться. Ребенок не рвется просто. 24.04.2012 20:34:48, Булочка наст.
Если БМ читает все, что Вы тут пишете, то ой. 24.04.2012 19:27:59, зачем-то снесла регу
Nanik
Да тут и не для БМ ой, но это же ничего не меняет в ситуации. 24.04.2012 19:39:36, Nanik
А что ТАКОГО я тут пишу? Про него плохого ни слова. 24.04.2012 19:33:36, Булочка наст.
Ну вот, пока меня младенцы занимали, Наник уже все замечательно расписала :) 24.04.2012 21:35:08, зачем-то снесла регу
Nanik
Зато про себя такое, что у некоторых аж волосы дыбом. Вы же всегда и во всем сплошной человек-проблема. 24.04.2012 19:42:02, Nanik
Так разве это не повод помочь мне их решить?) 24.04.2012 19:43:37, Булочка наст.
Nanik
Нет, это повод устранить вас от ребенка. Вам одни проблемы решишь – вы новые создадите. Что, в общем, регулярно и происходит. Так что отцу ребенка и его родне в логике не откажешь. 24.04.2012 19:47:54, Nanik
Он никогда не решал никаких проблем. Ни моих, ни своего сына.
И когда мы жили в одном городе он не потратил на него ни копейки, за несколько лет....
Но я тогда не нуждалась в помощи. Обеспечить ребенка всем блы не проблема, я даже не хотела ни одной нервной клетки тратить на лишние разговоры с ним про деньги. И за границу ездили по несколько раз в год, и в платные супер-пупер образовалки ходил ребенок и пр. и пр. И очень хорошее отношение ко мне было у его родственников.
А теперь я ****.
24.04.2012 19:54:35, Булочка наст.
да ладно вам, булочка. 24.04.2012 23:41:26, лропсмиорщгр
Nanik
Речь не о нем и не о его родственниках, речь о вас. Я вот в страшном сне не могу себе представить, что должно произойти в моей жизни, чтобы я начала просить деньги у отца дочери. Мне плевать на его моральный облик и все прочее, просто один раз и навсегда принято решение: этот человек – посторонний. Он не вмешивается и не влияет, ноя от него ничего не хочу. А вы сначала папу от ребенка отстранили, а потом решили у него денег попросить. Это они еще вежливые все, другие бы хорошо послали, звучно. 24.04.2012 20:00:24, Nanik
Я папу не отстраняла. Я НИКОГДА не препятствовала его общению с ребенком, ни в Москве, ни здесь (скайп, телефон, даж уговаривала ребенка лишний раз пообщаться), каждое лето ребенок ездил к маме мужа отдыхать, никаких препятствий...
Все было замечательно, пока не потребовались деньги (на этого же ребенка!). Все я сразу стала плохой, и пропади я пропадом.
24.04.2012 20:38:21, Булочка наст.
Nanik
Вот будет здорово, если в след. раз муж поставит сторожок и закроет сыну выезд. Вы вообще хоть что-то планируете в жизни? Или все всегда на авось? 24.04.2012 20:40:48, Nanik
А не будет теперь следующего раза. 24.04.2012 20:44:15, Булочка наст.
Dixi
т.е. Вы заявляете, что ребенок (пока он ребенок) больше не вернется в Россию, его общение с отцом будет ограничено скайпом? 25.04.2012 09:48:05, Dixi
Если будет угроза его невозврата ко мне однозначно не поедет.
А как иначе? Мне мои нервы дороже.
25.04.2012 10:54:20, Булочка наст.
Dixi
с Вашей точки зрения все понятно.
Я только понять не могу, с какой стати при таких условиях БГМу идти Вам навстречу?
25.04.2012 13:28:25, Dixi
Гэллор
Молодец :) 25.04.2012 11:04:01, Гэллор
Оля, если сейчас финансово сложно, надо искать другие источники. Ну не хотят они вам помогать, это же ясно. 24.04.2012 19:59:23, Барокко
Мне? При чем тут я? Это сын БМ...Сыну он обязан вообще-то помогать до 18 лет.
Я даже предлагала ему на счет школы сразу перечислять деньги, мне не надо...
24.04.2012 20:35:57, Булочка наст.
Да понятно... Но ведь с ростом обязанностей растут и права, и не всегда прямопропорционально)) Ведь это вам тоже не надо?)) 24.04.2012 20:59:24, Барокко
Ci Sara
боюсь, это невозможно :) вырастут новые [ссылка-1] 24.04.2012 19:45:26, Ci Sara
а разве есть варианты? 24.04.2012 19:14:06, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!