Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудес не бывает. Длинно

Я знаю, что чудес не бывает. Давно знаю.
В 22 года я встретила МЧ, иностранца, на 4,5 года меня моложе. Я не знаю как, но я влюбилась совершенно по уши. Он тоже. 6 лет мы ездили друг к другу при каждой возможности, раз 5-6 в год получалось, от 3 дней до 2 месяцев… Когда я была с ним мне вообще море было по колено! Я была счастлива, эмоциональна, открыта, ранима… Я умирала от его запаха, от его рук, от поцелуев. Я бежала к нему на перроне, обнимала и минуты 3 просто дышала его запахом. А еще были письма… Но, увы-увы, реальность - жестокая штука, расстояние, неожиданно появившиеся визы (Шенген, блин!), сопротивление его родителей, проблемы с работой, мое дикое желание наконец-то жить нормальной жизнью, родить детей (срочно, срочно! Я спала и видела себя беременной) его сомнения «как я буду жить в Мск» - смешалось в одну громадную проблему - и я приняла решение «РВАТЬ». Я просто перестала верить, что с ним что-то возможно, перестали видеть свою жизнь с ним, стало так безнадежно как-то… Тут как раз чудно встретился другой МЧ, который с места в карьер захотел жить, жениться и обеспечивать мне жизнь. Я резко и больно разорвала наши отношения. Совсем меня отпустило только когда через 2,5 года родилась дочь. Хотя нет, когда мне совсем больно и плохо, я всегда обращаюсь к себе так, как называл меня ОН.
Прошло почти 8 лет. И вот я в полуразводе. Муж свалил, разводится не желает, лепечет про сохранение семьи, готов содержать и помогать – но назад не рвется. Говорит, что я «настоящая», но ему «надо решить все вопросы». Бред. Чудес не бывает, я готовлю документы на развод. Чудес не бывает!!!
И вот иностранец приезжает в Россию. Псков-Питер-Новгород-Мск… Просто так приезжает, скучает по России. Я освобождаю выхи, чтобы с ним пообщаться. Спокойно договариваемся, ничего не жду от встречи. Крышу мне снесло в ту же секунду, когда я прикоснулась к нему совершенно дежурным приветствием и услышала «Катьюша». У меня есть целых 36 часов (вечность!) чтобы вдыхать его запах, держать его за руку и думать, что мне 25 и у меня нет никаких проблем! 36 часов я знала, что я - Рыжая Кошка.
Чудес не бывает. Сегодня я проснулась в реальности, у меня работа-дочь-сад-дом. И завтра тоже. И через неделю. Я умная и сильная, я сделаю то и это.
Вопросов нет. Просто выговорится. Все равно в реальности никому не скажу - зачем? Чудес не бывает.
Вправьте мозг, что ли…
16.04.2012 12:18:29,

345 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перечитала все посты еще раз. По-моему, вы нашли потрясаюшего любовника...именно такого, какой нужен вам. И почему-то спешите от него отказаться. Да, с ним не построишь семью...дом...дерево...

Зато вы можете стать его музой! Муза приходит, радует любимого, окрыляет, и улетает. Никаких бытовых проблем :) А до Варшавы не так уж и далеко....особенно если есть ночной поезд. Подумайте...впереди майские праздники...картошку на огороде вы сажеть, наверное, не любите....подумайте :)))
17.04.2012 21:23:55, masha__usa
я люблю свою дочь, люблю родителей, люболю сажать цветы на огороде...
Я 6 лет ездила в Варшаву на майские праздники....
Он прекрасный любовник, и я вполне могу быть его музой.
Я боюсь войти в ту же реку - мне слишком трудно в ней плыть сейчас.
18.04.2012 14:01:42, СиреневаяЛеди
Тогда, выбор сделан :) 18.04.2012 22:15:03, masha__usa
чудес не бывает.. увы(( 19.04.2012 12:40:37, СиреневаяЛеди
Главное - не страдайте....зачем тратить силы на страдания? Вам повезло найти любовь. Один час или 100 лет, какая разница? 17.04.2012 21:30:10, masha__usa
уппссс... я-то думала не в Америке ли он... ? 17.04.2012 19:23:04, люблю_Таллин
Польша 17.04.2012 21:24:26, masha__usa
komarel
Екатерина, можно я прямо спрошу? Он нищеброд что ли, как тут, точнее в Девичьей, принято выражаться?
Ну т.е. простите, с моей т.з. это единственное объяснение, почему бы "сказку не сделать былью"...
Т.е. вот так порхает в облаках, такой весь из себя эфимерно притягательный? И семьи нет по этой же причине...
только догадка...
17.04.2012 19:08:26, komarel
хм... Там он зарабатывает нормально для его вида деятельности. Тут? это тяжелый вопрос. 8 лет назад ответа на него не нашлось. 18.04.2012 14:03:33, СиреневаяЛеди
Из таких получаются отличные любовники - романтики :) 17.04.2012 21:20:14, masha__usa
он женат что ли? 17.04.2012 17:51:13, люблю_Таллин
Нет, просто вечный романтик - музыкант :) 17.04.2012 21:24:59, masha__usa
А может это и есть тот шанс. Ошибки нужно исправлять. Лучше жалеть о сделанном, чем о не использованном шансе. 17.04.2012 15:03:56, Мамочка2
хухра-мухра
Когда мужчина по-настоящему любит женщину - он перевернет землю и небо, чтобы только быть с ней вместе. А если он этого не делает - значит не любит. А раз не любит - то женщина может делать что угодно, он ее не полюбит все равно. Может, станет жить с ней вместе, если она сделается для него "удобной" -ну, например, поселится рядом, заработает или получит в наследство кучу денег, будет готовить его любимую еду...но это для него будет только временный вариант, до тех пор, пока не появится что-то получше. 17.04.2012 11:22:20, хухра-мухра
Ну а если, например, обязательства, семья, дети, жена социально неадаптирована? Как тогда? Все равно ради любви все перевернет? 17.04.2012 18:05:17, Бывшая Бамбука
nickoffova
Ну тогда будет годами компостировать любовнице мозги этими обязательствами:) Хотя мог бы и перевернуть - жену адаптировать, детей обеспечить, и вперед - на свободу с чистой совестью:) 17.04.2012 19:50:52, nickoffova
Вот, золотые слова! 17.04.2012 16:26:18, Petra
перспектива
А поляк раньше замуж звал? А сейчас? И кем он работает в тридцать с лишним лет? К вам перебраться не может? Москва лучше чем глухомань в Польше... 17.04.2012 06:50:24, перспектива
Чудесами только и живу. 17.04.2012 00:46:21, NLU
ФеврАлёна Нарбертовна
"Чудеса происходят с теми, кто в них верит" 16.04.2012 23:31:36, ФеврАлёна Нарбертовна
Я всем сразу тут отвечу..
Дело в том, что я НЕ ВЕРЮ, что с ним я смогу построить реальную жизнь. ТОгда не смогли, сейчас еще труднее. Он прекрасный, прекрасный человек, но он "не для нашей жизни". Я не верю, что мы с ним сможем нормально наладить бытовуху с ее ежедневными решениями и трудностями, щедро приправленную московской экологией, московской суетой и прочей "прелестью" нашей жизни. Моя эмиграция в Европу даже не обсуждается - я слишком инертна, люблю комфорт и своих родителей, и не считаю себя вправе лишать дочь регулярного личного общения с родственниками (а их - с ней). Ему было трудно решиться тогда, и еще сложнее сейчас. Я не верю. Наверное, об этом топик, о том, что "Звезда не может отклониться от своего пути…" (фильм Безымянная звезда). Да, это моя слабость, да это его слабость. Мои тараканы, мои проблемы.
Я осознаю, что многие из Вас правы (ну кроме пары особо резких высказываний). Да, чудеса нужно делать соими руками, факт. Да, у меня синдром Мудрой Эльзы, я труслива, нерешительна и вообще... Но я просто простила ему все его слабости, он простил мне мои. Он есть там, я тут и пусть так будет. 36 часов безмятежного счастье - это очень-очень ценно. Дальше будет видно. Ну не могу я во всем быть логичной, сильной, умной и т.д. Именно поэтому мне нужно выговорится и выплеснуть эмоции. Все. Всем спасибо.
17.04.2012 11:25:34, СиреневаяЛеди
Ну так прекрасно все. Вы себе во всем отдаете отчет, при этом насладившись моментом безмятежного счастья - поздравляю! 17.04.2012 16:27:57, Petra
LOO
Чудеса бывают! Когда люди действительно хотят быть вместе. Оба. Только тогда мечта становится реальностью. 16.04.2012 23:03:31, LOO
А что Он готов сделать, чтобы быть с вами вместе? Ну отдайте инициативу ему. люблю тебя, что же нам делать, ты мужчина, все в твоих руках. Нет? 16.04.2012 21:53:40, непонятливая
Да ничего он не готов делать. Давно бы уже сделал(. Знаком мне такой тип - вечные сомнения. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Ему нужно только и всего, что свое романтическое эго потешить драматизмом и страданиями. Автор - сама сильная, умная, именно такие женщины их и привлекают. 16.04.2012 21:58:45, Тополь
А по-моему именно автор, в этой ситуации, ищет причины, по которым они не могут быть вместе. А вообще я СинЛеди очень уважаю, не понимаю, почему она запуталась в такой банальной ситуации. 16.04.2012 22:12:59, masha__usa
Кто сказал что "запуталась"? Запуталась, это "не знаю, что делать, то ли бежать, то ли не бежать, куда бежать и к кому бежать".
Я в общем-то прекрасно знаю, что я собираюсь делать. И знаю почему и зачем. И причины знаю. Мне просто немного жаль, что именно такое решение - верное.
Да, не надо путать туризм с эмиграцией.
17.04.2012 11:54:17, СиреневаяЛеди
Запутались - потому что страдаете. Если человек уверен в своей правоте, он не плачет :))) 17.04.2012 20:59:45, masha__usa
я уверена в своем одиночестве... от него и плачу. Или просто депрессия и надо пролечиться. 18.04.2012 14:04:30, СиреневаяЛеди
< почему она запуталась> Это только моя ТЗ, на истину в последней инстанции не претендую. Вот живет человек - рассудительный, разумный, ответственный, живущий реальностью. Но есть в нем где-то глубоко запрятанное, с детства-юности заложенное гриновскими алыми парусами ожидание чуда, неземной, идеальной любви, ощущение, что есть реальность, а есть нечто другое, неуловимое, будоражащее душу и тело. Пойти на поводу этого неуловимого не дает чувство ответственности за близких, за свою собственную жизнь. Но оно от этого никуда не исчезает - просто загоняется в подсознание. А если в характере есть еще чертовщинка и склонность к авантюризму - рано или поздно случается, что "чувства возобладают над разумом" Вот тогда и происходит системный сбой. И появляются нелогичное поведение и отказ видеть реальность такой, какова она есть.

Назвать такую личность можно и психопатической, конечно, и как там еще писали - истерической?). Лично мне очень импонируют такие люди. Они интересные, яркие, необычные. Но в каждодневной жизни достаточно сложны. И им самим нелегко. Вот как-то так.
16.04.2012 22:40:47, Тополь
ВЫ правы... Я реальна, ответственна, разумна и рассудительна. Но да, Алые Паруса - это моя вечная мечта и вечная сказка. При этом я прекрасно вижу реальность, мы и расстались отчасти потому, что это реальность просто била по глазам, и пришлось выбирать - либо романтика, либо реальность. А я хотела реальность, мне была нужна семья.
Со мной, кстати, легко жить, я не истерична по жизни, хотя бываю излишне эмоциональна. Но вообще позиция друзей/коллег "Катя. ты же у нас самая логичная, что делать будем?".
Собственно весь топик о том, что "в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань".
17.04.2012 11:02:29, СиреневаяЛеди
А Вы хорошенько представьте себе реальность - с ним. Каждый день. В режиме 24/7. Запах, руки, поцелуи, крышу снесло - это эмоции, это хорошо раз в пару месяцев. А совместное житие - это бытовуха. Это ежедневное решение каких-то важных и не очень проблем, ответственность за которые придется принять на себя именно Вам - он, по ходу, не способен принимать решения, и вообще реальная жизнь как-то от него далеко. Он человек творческой профессии (я от таких подальше держусь, они хорошие люди, но мне абсолютно не подходят, а я по складу, кстати, ближе к Вам), в вечном полёте фантазии, жизнь у него не устроена, а лет-то за 30. Как там говорят: в 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет, и не будет, в 40 лет денег нет - и не будет... Это не Ваш мужчина в плане совместной жизни. Для романтики, драйва, авантюр - да, но в меру. Тем более, говорите, через 36 часов крыша вернулась? Вот и славно. Можно повторить. Месяца через 2-3. Прекрасно, что он у Вас есть. Вам можно позавидовать - не каждому дано пронести чувства через столько лет. Но, может быть, именно в том, что вы так и не стали жить вместе, все и дело? ) 16.04.2012 21:53:30, Тополь
реальность я представляю прекрасно...
именно поэтому - увы и ах, совместная жизнь представляется мало реальной.
Ну как объяснить.... Вот любит человек магнолии. Прекрасные цветы, красивые, яркие, неприхотливые даже.. но только где-то на юге. А в Москве они не растут! Или им нужна теплица, спец.уход и т.д. ну нельзя просто притащить сюда магнолию!!! НЕ бывает таких чудес, хоть тресни!
17.04.2012 11:07:24, СиреневаяЛеди
Не сомневаюсь, что Вы ее (реальность) представляете. Мой пост был только как совет, о чем надо думать, чтобы не сильно расстраиваться). 17.04.2012 21:04:20, Тополь
Да я и предлагаю ей в отпуск приехать к любимому...на месяц...или еще дольше, если на работе удастся договориться. Заодно и поймет, нужно ли ей это счастье. Может быть, нужно?! 16.04.2012 23:13:55, masha__usa
В гости на месяц - все равно не то. В настоящую жизнь окунуться - тогда поймет, что точно не нужно. Туризм не = эмиграции)). 17.04.2012 00:00:36, Тополь
в гости на месяц - было, даже на 2.
В бытовом плане - все прекрасно. Но вот честно, мне не хочеся расписывать недостатки этого человека. Некоторые авторы их вычислили и написали, что жить с этими недостатками крайне сложно. Собственно, я именно про это.
17.04.2012 11:42:32, СиреневаяЛеди
Ну так станьте его музой, у приежайте к нему в гости, почаще. Вы же сейчас всё равно свободны. До Варшавы - пара часов лёту. В чём проблема-то? Слетали на недельку, отдохнули от однообразия каждодневного, по-шопались, по-любились....вернулись домой к маминым пирожкам :) Через пару месяцев - опять слетали на недельку. Майские праздники длинные - зачем на даче сидеть? 17.04.2012 21:03:58, masha__usa
И я о том же. 17.04.2012 21:05:34, Тополь
Ой, может это весна?

А если серьезно, я Вас часто здесь читаю в ответах на темы, прошлых Ваших тем не видела.

Все о чем Вы пишите, ну просто фигня по сравнению с НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ, которая у Вас с Вашим иностранцем.
Ну же, соберитесь, откиньте свою лень и всякие НО.

Господи, какая проблема иняз!!! Можно его выучить. Люди в 50 лет уезжают в другие страны ...
И ребенка можно вывести из страны, и с папашей договориться.
Надо просто напрягаться!

Я желаю Вам от всего сердца УДАЧИ!!!

Не забывайте слов Островского ...
16.04.2012 21:49:53, ВС
ИнЯз - это, кстати польский. Выучить польский язык для русского человека с гуманитарным образованием - дело нескольких месяцев :) Найти бюрократическую работу в Польше, в русской компании - тоже не проблема. Проблема в том, что дочка будет общаться с бабушками по скайпу :))) 16.04.2012 22:35:18, masha__usa
Liusia (просто Люся)
а это не проблема, да? и все остальное не проблема... Зато лубофффф!!! Которая неизвестно во что превратится через год бытовой неустроенности 17.04.2012 18:43:02, Liusia (просто Люся)
Проблема только в том, что СинЛеди уже жалеет о несбывшимся. Власть несбывшегося - тяжелый груз. Мечты должны сбываться :))) 17.04.2012 21:05:41, masha__usa
Гэллор
Год - это такая ерунда по сравнению со счастливой семьей 17.04.2012 20:19:04, Гэллор
«Катьюша» разве не чудо?:)).Такое обыкновенное маленькое чудо.Или большое?;)
Против течения вы уже плавали,попробуйте по. < Я умная и сильная, я сделаю то и это.> - Зачем делать то,что могут сделать другие?Наблюдайте,сделать всегда успеете.Теперь спешить некуда,программа максимум <мое дикое желание наконец-то жить нормальной жизнью, родить детей > выполнена,можно расслабиться и получить удовольствие.
16.04.2012 21:07:40, Schraibikus
volosiki
удивительно и здорово,что сохранились чувства (не именно к этому человеку, а способность чувствовать)- это не каждому дано. а чудес точно не бывает? 16.04.2012 20:24:27, volosiki
Эники-бэники
Я уже начинаю думать, что почти никому не дано
Тут почитаешь - одни циники ужасные кругом :(
16.04.2012 20:28:06, Эники-бэники
volosiki
модно быть циником может) 17.04.2012 13:48:51, volosiki
ландыш
циники просто с огромной силой чувствуют, что 1500 км это перебор. Вот 10 м - это нормально для настоящего чувства, чувствуют циники.
а ты уж думаешь, будто они вообще ничего не чувствуют!
16.04.2012 21:53:06, ландыш
Эники-бэники
Да отговорки это все... 16.04.2012 22:57:40, Эники-бэники
ландыш
у тебя к низкоэмоциональным что-то личное ))
а ты их полюби!
16.04.2012 23:05:32, ландыш
Эники-бэники
А за что их любить? :) 16.04.2012 23:09:28, Эники-бэники
ландыш
ну вот, а мне мужчину на расстоянии 1500 км любить не за что ((
но другим я не запрещаю, нет! ))
16.04.2012 23:18:25, ландыш
Эники-бэники
Все расстояния легко преодолеваются, если есть желание. 16.04.2012 23:19:17, Эники-бэники
ландыш
естественно. Но в теме-то заявлен случай, когда такого желания нет, причем ни у одного из участников. 16.04.2012 23:22:13, ландыш
Эники-бэники
Вот потому я вообще не врубаюсь, о чем это 16.04.2012 23:23:27, Эники-бэники
ландыш
аа, так ты за то, чтобы ради любви преодолеть расстояния? так я тоже! ))) 16.04.2012 23:29:44, ландыш
Эники-бэники
Я за то, чтобы если хочешь чуда, купить лотерейный билетик для начала 16.04.2012 23:31:34, Эники-бэники
ландыш
все-все, я тебя поняла! )) это я тебя сперва не поняла )) когда подумала, что ты ставишь автора в пример. 16.04.2012 23:35:37, ландыш
Как романтично! "Целых 36 часов! Вдыхать его запах, держать за руку..." Вихрь эмоций, ураган чувств! Подумайте и ответьте честно самой себе - если у вас будет не 36 часов, а 50 лет впереди - Ваши эмоции останутся прежними? Мне почему-то кажется, что мужчина сразу потеряет свою привлекательность. И если я права, то ЗАЧЕМ тратить на него столько эмоций-сил-энергии? Если не права, то почему Вы до сих пор не оформляете "визу невесты" или как там ее называют в шенгене? :) 16.04.2012 19:32:56, RitaK
хм... так это допинг. 17.04.2012 17:55:22, люблю_Таллин
Точно. Особенно если мужчине все это нафиг не надо. 16.04.2012 20:31:58, Petra
знаешь если мужчине все время говорят, нет, нет, никогда и ж не подниму и делать не буду ...
Я б в такой ситуации на месте МЧ тоже не на чем настаивать бы не стала(
17.04.2012 12:25:15, Сочувствующая
Ну так и все правильно - они просто не созданы для совместной жизни. Молодцы, что понимают это. 17.04.2012 16:29:09, Petra
Как-то у Вас все слишком эмоционально. Запах, сорвалась, с ума схожу... Чудес не бывает в том плане, что если так эмоционально относиться к жизни и отношениям, то всю жизнь и будут такие вот взлеты и падения, как на "американских горках". В молодости оно еще и ничего, а в зрелости, да когда дети уже есть - не очень.

А помимо его запаха, как вам этот иностранец по жизни кажется? Кем он работает? Что у него за семья? Женат раньше был? Дети есть?
16.04.2012 18:30:18, Petra
Эники-бэники
Нет, тут абсолютно не в эмоциональности дело. Дело в нежелании менять жизнь. исполнять свои же желания. Я вот очень эмоциональная, но делу это только на пользу 16.04.2012 19:30:00, Эники-бэники
А что она будет менять, если ее особо никто не зовет? Кто позвал - за того и вышла. А все эти заоблачные встречи, это пшик. 16.04.2012 20:31:34, Petra
Эники-бэники
Оля, любую ситуацию кроме смерти и смертельных болезней можно повернуть
Она даже поворачивать не хочет
Не может человек выйти за пределы комфортной зоны, а чудеса именно там начинаются
16.04.2012 20:40:39, Эники-бэники
Я думаю, что если бы молчел предложил бы ей все условия, она бы быстро поменяла все. А так получается, что она ему не особо нужна, но ей в этом признаться тяжело, так что все списывает на обстоятельства. 16.04.2012 21:55:02, Petra
хухра-мухра
Я думаю, если бы она предложила МЧ все устраивающие ЕГО условия, он бы тоже согласился, а так ему влом:) 17.04.2012 11:23:53, хухра-мухра
Молодец, что она этого не делает. 17.04.2012 16:29:34, Petra
Эники-бэники
Да о нем нам вообще ничего неизвестно 16.04.2012 22:56:01, Эники-бэники
Почему? Она его очень цепко описала двумя фразами. Все стало ясно. 16.04.2012 23:58:10, Petra
Эники-бэники
В моем понимании автору хочется другой жизни - яркой и чудесной, но менять она ничего не хочет
Этот конкретный мужик дело десятое
16.04.2012 23:59:15, Эники-бэники
Автору хочется любви. А ее нет. 17.04.2012 00:03:19, Petra
Эники-бэники
Любовь тоже не во всякую жизнь приходит. ИМХО. 17.04.2012 00:05:28, Эники-бэники
+10 16.04.2012 22:02:52, Тополь
А почему не попробовать-то?

Пока читала расказ, подумала, грешным делом, цгто пишет подружка, у которой тожно такая же история. Поняла, что не так на имени "Катюша"...подружку зовут по другому. У нее всё нормально сложилось :) Один ребенок - не 10, переежайте на Запад, устроитесь нормально, ребенок быстро привыкнет. :)

За своё счастье, вообще-то, надо бороться :) Счастье не дают, счастье берут :))
16.04.2012 18:30:01, masha__usa
что попробовать? ее кто-то зовет чего-то там попробовать? 16.04.2012 20:48:47, LucyMO
Да я бы поехала....посмотрела...Мужики - люди нерешительные, пока не намекнешь, не позовут :))

Чего ей терять-то? Можно на работе отпуск оформить на месяц...ребенка к бабушке...ну и оторваться в Польше. А потом через месяц-другой (если получится взять больничный в дополнение к отпуску) решать.
16.04.2012 21:29:08, masha__usa
Ой, да ладно, не решительные они. Когда им надо- решительные. Только вот когда такого "нерешительного" активная дама берет за жабры и все- таки на себе женит, то ниче хорошего не выходит, прежде всего для дамы. ( многочисленные личные наблюдения) 16.04.2012 21:43:10, было дело
У меня другой опыт :) Правда, я "за жабры" никого не брала, с замужеством. Даже наоборот. :)) А своего будушего мужа, как увидела на тусовке, так и не отпустила...физически...мы с ним неделю вместе жили, не расставались ни на минуту :))), причем по моей инициативе. :))) А потом....потом он уже сам решал, в каком формате продолжить отношения :)))...Пришлось мальчику ехать домой за чистой одеждой....ну и решать, заодно, хочет ли он уже переехать ко мне или нет. Я не настаивала. 16.04.2012 21:51:49, masha__usa
И что, так по жизни и взяли всю инициативу на себя? 16.04.2012 21:56:23, Petra
Надо же, как вас много, девушки. :) Я вот ни разу за свою жизнь не видела долгосрочных браков, где женщина вела за собой в отношениях. Всегда плачевно заканчивалось. Но это только мой опыт и мое окружение, конечно. 16.04.2012 23:59:35, Petra
Петра, тонкость в том, чтобы подтолкнуть любимого человека к выбору...чтобы не зависал на месте, как комп перегруженный. Выбор пусть делает сам....но перед выбором, ему можно "пoказать товар лицом", что бы знал, чего он лишится, если НЕ выберет тебя. Хороший секс, хорошая жизнь, вкусный обед / ужин, веселые тусовки....если не нравится, то я не настаиваю :))

А выбирает, пусть, конечно, сам....:))))
17.04.2012 01:03:36, masha__usa
Лично для меня эти "подталкивания" очень опасны. Человек должен делать то, что к нему приходит органично. Все равно в какой-то момент он захочет вернуться "к себе", и если эти веселые тусовки и вечный секс ему в глубине душе не нужны, то наступает конфликт. 17.04.2012 01:56:56, Petra
А вам встречались люди, которые не умеют принимать решения? Таких очень много в науке, они думают, думают, анализируют, видят плюсы и минусы...и тормозят. Другой экстрим - это военные или глобальные менагеры, которые легко принимают непродуманные решения, а ответственность спихивают на других. Мне всегда больше нравился первый вариант :))) 17.04.2012 02:17:13, masgha__usa
Какой бы человек не был, он все равно КАК-ТО принимает решение. Так вот я предпочитаю, чтобы все решения были его, а не мои. Ну это чисто мой подход. 17.04.2012 02:47:49, Petra
Гэллор
Согласиться с чьим-то решением - это тоже решение 17.04.2012 07:47:30, Гэллор
Петра...вам встречались люди, которые умеют принимать решения. :)))

Решение - остается за моим мужем. Но, если я не буду, время от времяни его пинать, то он будет стоять, как Буриданов осел, и думать. Человек такой.
17.04.2012 03:52:21, masha__usa
Гэллор
У меня это привело к великолепным результатам 16.04.2012 23:08:59, Гэллор
Эники-бэники
А что в этом такого? У меня несколько подруг очень счастливо жизнь устроили 16.04.2012 23:02:23, Эники-бэники
Да нет, он хороший...просто слишком ответственный. Как умная Ельза...будет стоять на берегу реки и думать, что делать. А так, подтолкнешь человека...глядишь..плавает...:))) Таких людей, кстати, довольно много :) 16.04.2012 22:15:56, masha__usa
Эники-бэники
А мы ничего не знаем про планы мужчины 16.04.2012 20:51:02, Эники-бэники
Oker
знаем. С собой не зовет, о том, что не приехал к автору жалеет. И только. 16.04.2012 21:02:59, Oker
Эники-бэники
А он должен вот все бросить и звать?? Вот такого автора? которая все сама разрушила и ничего менять не хочет? Ну не знаю 16.04.2012 23:01:02, Эники-бэники
Oker
он и раньше не звал. Когда она ждала. 17.04.2012 00:11:15, Oker
Эники-бэники
Что вам мешает сейчас быть с ним? Ничего ИМХО 16.04.2012 17:58:14, Эники-бэники
Гэллор
Ну как же. Дача ведь строится. Это - непреодолимое препятствие для "лябоффи" 16.04.2012 18:28:43, Гэллор
При текущем ценнике на недвижку даже недостроенная дача в нашем Подмосковье леГко меняется на уже построенный замок в Европе)))))) 16.04.2012 19:35:28, RitaK
Это мечты, к сожалению. Покупателей почти нету. 16.04.2012 20:51:01, masha__usa
ландыш
я вот дачу ни на какую любовь не променяю )))) 16.04.2012 19:12:32, ландыш
хухра-мухра
как мне неохота переться на дачу :( А ведь придется!!!:( Я б с удовольствием с кем-нибудь поменялась... 17.04.2012 11:26:40, хухра-мухра
ландыш
ну так и не притесь )) вот проблема! )) 17.04.2012 13:13:20, ландыш
Честно 16.04.2012 20:51:47, masha__usa
Эники-бэники
А предлагают? :) 16.04.2012 19:27:07, Эники-бэники
ландыш
нет, конечно! 16.04.2012 19:43:12, ландыш
Знаете, Гэллор, вот как-то заметно, что Вас плохие отношения с матерью, а у Вашего сына просто "биопапа", который ни на что не претендует. Вы можете легко этим пренебречь и уехать хоть на край света. Мне "край света" будет стоит слишком дорого. Судом с БМ о ребенке (кто его выиграет, неизвестно!) и инфарктом отца (кто-то скажет - манипуляция, да пусть так, отец-то у меня один!) Кроме того, Запад никогда не был моей целью. Пусть это моя заморочка - согласна, но, наверное, это не тот случай где стоит себя ломать..
Насчет любви... Я где-то написала, что "люблю, умираю, понимаю, что без него жизнь не мила, помогите что делать?" Нет... на 36 часов снесло крышу. Он уехал, крыша верннлась. НЕ уверена, что это "любовь". Нежность, страсть - да. Отдых? да.. насладилась каждой минутой. Эмоции нужно сбросить, поэтому написала.
Для того, чтобы нам быть вместе кто-то из нас должен сломать себя. Ну вот так сложилось. Что получится после "перелома" совершенно не известно. Да и вообще я не считаю, что это нужно сделать. Грубо говоря для таких резких телодвижений нужна более мобильная психика, с меньшим количеством стереотипов и заморочек. Что имеем - то имеем.
16.04.2012 18:49:15, СиреневаяЛеди
Зря вы на Гэллор наехали на-то чем виновата? Вы запутальсь в 2-х елках.....а создали такую драму, как будто вокруг тёмный лес.

Чего ломать-то вы собираетесь....только сами ломаетесь...

Это мама и папа виноваты в том, что вы боитесь начать новые отношения? Или БМ, который может обидеться? Хотите найти отговорки - да ради бога. Йа могу понять оба решения (ехали или не ехать)...но бесконечные страдания из-за невозможности принять решение...ну смешно, же :))
16.04.2012 22:19:51, masha__usa
да вообще никто не виноват! решение-то только мое. Хотя да, я разумеется беру в расчет и маму и папу и дочь. 17.04.2012 11:59:13, СиреневаяЛеди
И маме и папе и дочке нужна веселая и счастливая СинЛеди. Подумайте об этом...неужели они не чувствуют вашего настроения? :))) 17.04.2012 21:07:41, masha__usa
Гэллор
Отсутствие манипуляций - это плохо? Отсутствие почвы для судов-разборок - это недостаток? Странная у вас система ценностей. Вы пытаетесь выставить плюсом то, что вам же вредит 16.04.2012 19:30:13, Гэллор
отсутствие манипуляций, судов и разорок - это замечательно.
отсутствие хорошийх отношений - это плохо. Ситуация "нечего терять" в общем тоже на любителя. .
17.04.2012 11:15:41, СиреневаяЛеди
ситуация - "нечего терять" - это самая правильная ситуация. Потому что всё что у нас есть, можeт исчезнуть в любой момент. Мы не боги, никто не знает своей судьбы. Вы не знаете, где вы потеряете, а где найдете. 17.04.2012 21:09:52, masha__usa
Гэллор
Значит, у меня идеальная ситуация. Нет манипуляций и разборок, есть прекрасные отношения, и я как раз любитель 17.04.2012 11:37:19, Гэллор
Да на вас просто наехали...не знаю, что с СинЛеди, обычно она гораздо адекватнее оценивает ситуацию. 16.04.2012 22:22:51, masha__usa
любопытная Анна
Да не больше наехала, чем сама Гэллор. А для Гэллор этот "наезд" - лишний повод сказать, как ей классно без манипуляций и без отношений. 17.04.2012 08:08:23, любопытная Анна
Гэллор
С отношениями без манипуляций 17.04.2012 08:41:21, Гэллор
Эники-бэники
Но о чем тогда речь? какие могут быть чудеса без любви и желания улучшить свою жизнь?? 16.04.2012 19:28:53, Эники-бэники
А почему бы вашему избраннику не приехать в Москву в таком случае? Его там что-то держит? 16.04.2012 19:04:15, Petra
Ci Sara
так неизвестно, снесло ли крышу и ему тоже 16.04.2012 19:09:11, Ci Sara

Показан 121 комментарий из 345



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!