Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинаю тихо ненавидеть мужа, и ничего с

Начинаю тихо ненавидеть мужа, и ничего с этим поделать не могу :(((
Вроде разошлись с пол года назад. Поначалу было тяжело, т.к. за 10 лет привыкла. Потом было нормальное отношение. Вроде не отказывался от детей, обещал помогать и т.д.
И вот теперь, когда реальной помощи практически не вижу, одни только обещания.... Что самому на жизнь не хватает, только-только на поддержание штанов, если что останется, то вам (т.е мне на детей) подкину. Обещает взять детей на выходные или свозить куда-нибудь, но когда дело доходит до исполнения, то ему некогда, как-нибудь в другой раз. Я уже детям и не рассказываю про его обещания :((((
В школе его попросили нарисовать на листе ватмана две избушки (к сказке "Лиса и заяц"), так он их послал куда подальше (и это при том, что бабушка член Союза художников и его сестра хорошо рисует, да и он может рисовать) В общем теперь становится обидно за детей, что за отец-то он такой? :((( А какой пример детям? :(((
В общем в душе растет ненависть... никогда такого чувства не испытывала, и не хочу, но перебороть себя не могу :((
Может кто был в такой ситуации и смог с нею справиться? Поделитесь опытом.
16.04.2001 11:57:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это - практические результаты технологии воспитания, широко описанной в рубрике "О своем, о девичьем/половое воспитание".
16.04.2001 16:45:10, Male
Кириллна aka Ирка
Ага! В огороде бузина... Ты почитай, Ивашка, почитай Девичье! Ты поняла, почему у тебя муж зараза? Потому что у него (или у тебя, уж не знаю!) бывал секс вне (до или после) брака - поэтому мы тут все моральные уроды. :))))))) 16.04.2001 17:27:45, Кириллна aka Ирка
Ой уморила, почитала, но все не осилила :)))) А что делать, если мы у друг друга были первые и последние (за него не ручаюсь про последнюю) пока не разошлись? :)))) 17.04.2001 11:39:47, Ivashka
А то, что разведенным нельзя жениться. Поэтому такой ситуации просто быть не могло. А теперь - свобода. Как в море корабли. Вот и на те. 17.04.2001 17:46:07, Male
Не поняла.... поподробнее для тугодумов... 18.04.2001 04:03:01, Ivashka
Иришь
Бывают такие. Только их не клонировали, а воспитывали ОДИНАКОВО! мой бывший тоже такой (но потому они все и _бывшие_) Главной моей мыслью было - объяснить ребенку, что на меня обижаться не стоит (ведь обижается он на весь белый свет), что вместо обещанной папой прогулки в парке мы можем поехать в цирк. А в следующий раз просто не воспринимать всерьез его обещания. НИКАКИЕ!!! трудно это объяснять, но придется. Сейчас ребенок подрос слегка, живем с другим папой и он видит разницу между обещанием и выполнением, а главное - учится не обещать попусту, а если обещал - выполнить (ведь это ужасно важно, чтобы он знал КАК НАДО делать).
Удачи Вам!
16.04.2001 13:50:38, Иришь
Ивашка, у меня первый муж точно такой же - за десять лет знакомства не припомню, чтобы он выполнил обещание. Звонил Саньке перед Новым годом, обещал приехать, спросил, что ей подарить - и вот едет до сих пор :-(((.
Денег дает раз в год, максимум сто баксов - то есть получается рублей 200 в месяц... И то не по своей инициативе.
Санька звонит ему - он отвечает, что ему сейчас некогда, он перезвонит через час - и забывает... Совсем забывает.
Обидно всё это, конечно.
Но мне как-то удалось абстрагироваться ;). Ход мыслей примерно такой - это ТАКОЙ человек, его не переделать. Собственно, мы потому и разошлись, что по-разному понимаем слово "ответственность". Его позиция не изменилась, но он ведь мне теперь ЧУЖОЙ человек, и после драки кулаками не машут. Он такой, какой есть.
Да, хочется, чтобы у Саньки с ним были хорошие, теплые отношения. Но чего бы мне не хотелось, это ИХ отношения, которым я могу только не мешать. Я не мешаю? Значит, делаю всё, что могу.
Я никогда не буду её настраивать против него - но какой он на самом деле, ей неизбежно предстоит понять. Больно? Да, но эту пилюлю подсластить невозможно, т.к. это ЕЁ отец.
Я могу ей помочь только тем, что НАШИ с ней отношения будут доверительными.

А материальная сторона... Ну, фиг с ними, в конце концов. Справимся мы сами. Все эти годы он был свободен, и все мамы-бабушки помогали ему, и обеды на работу заворачивали, и денег подкидывали, и носки стирали - а я одна растила дочку, и никто не помогал. Тем не менее, я зарабатываю больше чем он, и главное - я счастливее ;))).
От каждого - по возможностям, каждому - по заслугам ;)))).
16.04.2001 12:52:17, Чудик
Кириллна aka Ирка
Ой, вот очень верно ты написала - этот человек ЧУЖОЙ! Я каждый раз, когда он влипает в очередную историю, думаю "какое счастье, это больше НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!" И так легко сразу становится... :))) 16.04.2001 12:57:47, Кириллна aka Ирка
;))) На каком-то этапе нашей семейной жизни он, помнится, начал косить под "братка" (это историк-архивист-то). И вот все эти шуточки меня дико бесили, просто выворачивали, ровно до того момента, как мы развелись.
А теперь - смешно, как будто клоун в цирке дурачится. Мне-то с этим клоуном не жить! - какое счастье.
16.04.2001 13:11:27, Чудик
Кириллна aka Ирка
Ну мой такой бывшенький. Один к одному. Я просто решила, что живу я БЕЗ НЕГО! Нет у нас этого товарища - и всё тут. Если вдруг приедет с деньгами или детку погулять возьмёт - ну это как манна небесная, раз в сто лет бывает. А так - просто ВЫЧЕРКНИ его из списка тех, на кого ты можешь рассчитывать. Я вот уже просто не всегда и вспоминаю, что у мальчика папа есть... 16.04.2001 12:47:45, Кириллна aka Ирка
Я вроде понимаю, что мне надо научиться ЖИТЬ БЕЗ НЕГО, и даже не в финансовом плане, т.к. сейчас (без него) нам живется лучше, а в моральном. Видимо за десять лет привыкла, хотя все и приходилось на себе везти (сама в этом виновата), но у меня перед глазами пример моих родителей и их отношение к нам (т.е. их детям).... Пытаясь построить такие же отношения с мужем, получилось, что посадила его себе на шею... В целом я не скажу, что он плохой человек, но .... не могу с собой ничего сделать, стараюсь, внушаю себе, но пока плохо получается.... может еще мало времени прошло... может через годик станет легче, тем более, что дети видят отношение к ним дедушки и дяди (моего брата).... как все это тяжело.... и печально... 16.04.2001 13:26:41, Ivashka
Их просто где-то клонировали всех - наших бывших:-)))))) Если без смеха, то мой - тоже такой! Я, правда, уже и не вспоминаю, какой он был...но таким и остался. Дочка, похоже, тоже поняла. Думаю, ей больно, что у нее такой отец, поэтому стараюсь вселить ей гордость за мать:-))))) А выход - он один, забыть и выбросить из памяти... К сожалению, мой тоже влипал и влипает в разные истории, не звонит дочке. Мы живем без него. 16.04.2001 13:21:39, Ket
А как детей-то теперь воспитывать, чтобы они не оказались одного с ними клана? 16.04.2001 13:28:16, Ivashka
Кириллна aka Ирка
Знаешь, я постоянно подчёркиваю, что сын - моя защита и опора, что он - Мужчина в доме, он надёжный и верный - и он действительно растёт таким. Хотя мне всё равно всё время кажется, что мне просто очень повезло с ним... 16.04.2001 14:19:08, Кириллна aka Ирка
Я старалась заменить им отца,мы вместе занимлись ремонтом мебели,тогда не было денег на новую,все свободное время у нас было занято чем-то,лишь бы не задумываться о брошенности,много разговаривали по душам,в то время старший уже заканчивал школу и переживал период первой,как ему тогда казалось очень серёзной любви...Много много нам пришлось переговорить и рережить....Но все равно мужчина из него получился не совсем такой как я мечтала....Сказался папин генотип,но единственное,что я сейчас вижу,он внимательнее,чем его отец...Больше,чем отец,мой сын проводит времени сейчас уже со своим сыном....Одно хочу посоветовать не говорите плохо об отце,лучше вообще ничего...Повзрослеют сами поймут,кто прав...И никогда Вас не обвинят,что это по Вашей вине их бросил папа.... 16.04.2001 13:41:23, ГАЛИНА К
У меня нет сына - это вопрос к Ирке, думаю, она знает:-))))))) Мое мнение - не помощь по дому, а обязанности поровну (постирать трусики, носки и себе, и сестре), готовка, уборка - это то, что почему-то до сих пор считается прерогативой девочек и девушек. Побольше любви и нежности, развивать не только грубую силу, но и сострадание, любовь ко всему живому, к красоте и искусству (что почему-то часто опускается в воспитаниии мальчиков - в музеях вижу 80% девочек с мамами и папами). А все остальное по плану: не просто джентельменство, а реальное понимание, что быть настоящим мужчиной - не значит быть грубым и волосатым:-))))))))))))))))))))) 16.04.2001 13:40:29, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!