Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Появился в моем окружении молодой

Появился в моем окружении молодой человек. начал ухаживать (испросив разрежения сперва). Поскольку в этот момент никого рядом не было, подумала - почему бы и нет, вдруг что-то получится. Через пару встреч (кино, погулять), поняла, что не получится.
Сказала прямо - извини, прекращаем. Романтических отношений не будет точно. Понял, пусть и удивился, но ответил вполне так пристойно, без обид и лишних вопросов.
Но это не конец истории. Он пишет в скайп или смс, иногда звонит. В скайпе и на смс не отвечаю, на телефонный звонок один раз ответила - мало ли что нужно, у нас общий круг знакомых. Оказалось встретиться хотел.
В меня был сильный аврал на работе + халтура подвернулась очень напряженная и нервная. И пока я все рулила, общаться ни с кем не было ни физических ни моральных сил. Кто хотел общения - после первого пояснения отходили. Но не он.
Посылать его некуртуазно я не хочу, все же человек неплохой. Общаться, вестимо, тоже. Потому просто игнорю. Вообще не отвечаю. Нигде. Вопрос в чем. Сколько времени еще потребуется, чтобы эти попытки с его стороны прекратились окончательно? Потому что к стыду своему признаю, меня начинает это раздражать.
14.04.2012 17:52:06,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"В скайпе и на смс не отвечаю, на телефонный звонок один раз ответила - мало ли что нужно, у нас общий круг знакомых" - ну, и что ему было нужно? 16.04.2012 00:58:04, Natalya d'Etretat
Солнечный Ветер
Нейтральный предлог, чтоб встретиться. Ответила, что занята и не приеду 16.04.2012 12:08:47, Солнечный Ветер
Natalya d'Etretat
и в чем проблема? чем такой минутный разговор так сильно раздражает?
Вообще - продолжать в том же духе, где можно - игнорировать, где нельзя - говорить "занята, деньги зарабатываю, личную жизнь устраиваю, вообщем, всё как у людей, а у тебя откуда столько свободного времени? умер богатый дядушка и оставил наследство? личную жизнь устраивать желания нет? а ведь в твоем возрасте пора, ой, пора" ну и т д , я начинаю читать мораль в духе того, что они ( МЧ) постоянно от родителей/бабушек получают и терпеть не могут, всякое желание звонить тут же пропадает
16.04.2012 13:25:11, Natalya d'Etretat
LoraEf
я так поняла, что никаких романтичных отношений у вас нет. так зачем сразу гнать мужчину?
как говорила одна моя знакомая "пока трое в ряд не встанут, никого не отгоняй" :)
вы все точки расставили, так и общайтесь в том режиме, в каком хотите, учитывая что человек он неплохой.
15.04.2012 10:45:08, LoraEf
это зависит только от степени его тугоумоности и проблемности психики. многие чуть подергаются и все. а единичные экзмепляры годами воду мутят. мне на днях один из таких с сайта смс написал, что зря я его в черный список внесла, уже 2 года как игнорю, никак не угомонится, разными способами пытается узнать вдруг передумала и все же буду общаться с ним, видимо совсем клинический случай.
а посылать я люблю, это то еще удовольствие, зря вы телепаетесь с ними, время только свое тратите и силы, чем дальше пошлешь, тем быстрее оно случится.
15.04.2012 09:42:53, Colline
Лена Таганрог
Скажите что замуж вышли за чемпиона ингушении по боксу и он очень ревнивый. Думаю поможет 14.04.2012 21:19:33, Лена Таганрог
ландыш
не, ну Вы еще с продавцами пылесосов заведите беседу, потому что больше не с кем, вдруг что-нибудь получится! вот терпите теперь )). 14.04.2012 21:00:25, ландыш
Солнечный Ветер
Оть спасибо так спасибо! Ну ... посыпала голову пеплом и пошла терпеть! :) 15.04.2012 15:04:14, Солнечный Ветер
У меня была абсолютно идентичная ситуация. Через 2-3 месяца звонков "как дела" отпал сам. Правда, потом раз в год все равно объявлялся, типа узнать, не изменилось ли что. Потом совсем ушел на дно, я даже не помню когда точно. 14.04.2012 18:38:10, Petra
Oker
О, у меня тоже такой "всплывающий" есть :) Года четыре уже :) На пике своих эмоций даже замуж звал :))) Сейчас появляется с вопросом "Как дача?". Но вот последний раз в чате сам с собой выяснил отношения( я-то молчу) и, кажется, пришел к выводу, что "зря теряет время" :) Я ржала :) 14.04.2012 18:47:37, Oker
Угу. Все они замуж зовут. Пока ты замужем. 14.04.2012 18:58:29, Petra
не, я свободная, все равно замуж зовут. 15.04.2012 09:47:10, Colline
Эники-бэники
Вот никогда эту фразу не понимала - с чего ты взяла, что они перестали бы тебя звать, будь ты в разводе?
Какая-то шовинистическая формулировка :)
14.04.2012 19:05:22, Эники-бэники
Да так, из личного опыта... :)

Почему шовинистская?
14.04.2012 19:20:25, Petra
Эники-бэники
Потому что так обычно мужики любят говорит популярным замужним девушкам, чтобы понизить девушке самооценку :)) 14.04.2012 19:22:48, Эники-бэники
Но это часто именно так. У меня так два раза было. Причем, что интересно - когда меня уже другой позвал замуж, то тот старый опять встрепенулся и стал звать заново. Это игра у них, что-ли, такая... 14.04.2012 19:24:05, Petra
Эники-бэники
Нет, ну стадность в них явно присутствует, но все-таки популярность не пропьешь :) Ты же вот не сидишь без мужа в горьких слезах! 14.04.2012 19:36:04, Эники-бэники
Если меня этот бросит, то буду сидеть в горьких слезах. Какое-то время. :) 14.04.2012 22:59:47, Petra
Солнечный Ветер
Если через четыре года пришел к такому выводу, возможно небезнадежен? ) 14.04.2012 18:50:20, Солнечный Ветер
Oker
я не знаю, точно ли пришел :) меньше недели прошло :) 14.04.2012 19:01:29, Oker
Солнечный Ветер
Вот утешили так утешили! Сижу смеюсь. Ладно, я поняла, набираюсь терпения 14.04.2012 18:40:33, Солнечный Ветер
Ой ну подумаешь, позвонит мальчик раз в месяц - ну и что? Я, помню, даже с ним говорила на какие-то темы... Ну вот не могу я просто так послать человека, не могу. 14.04.2012 18:57:57, Petra
Солнечный Ветер
Я не пробовала посылать ) Подозреваю, что смогу. Потому что в этот раз с трудом удержалась 14.04.2012 19:02:16, Солнечный Ветер
С другой стороны - так легче, наверное, чем хвост по кусочку отрубать... 14.04.2012 19:20:57, Petra
Солнечный Ветер
Ммм... какие кусочки в данном контексте? Сказано было четко, ясно и твердо. Или надо было именно послать некуртуазно, чтоб это не было "хвостом по частям"? 15.04.2012 15:03:34, Солнечный Ветер
caban
а как же классика жанра- попросить крупную сумму в долг с размытыми перспективами возврата?? 14.04.2012 18:23:22, caban
Солнечный Ветер
Не умею я так. Увы мне! :)))) 14.04.2012 18:29:07, Солнечный Ветер
caban
да не надо их брать, надо попросить.
главное продумать текст просьбы, чтобы было ясно что сумма большая, незнаете когда отдадите, ох...смогу ли я вообще это себе позволить, а что делать, надо же - спасай друг.
даже если он соберется дать - скажете нашли другой более удобный вариант.
14.04.2012 18:33:26, caban
Солнечный Ветер
Так вот я что-то даже вообразить не могу, как я это делать-та буду :)
Мамадарагая... ой нет, я лучше тихо подожду еще какое-то время. Ну не вечно же пытаться будет.
14.04.2012 18:37:34, Солнечный Ветер
Oker
<Сказала прямо - извини, прекращаем. Романтических отношений не будет точно.>
вот он именно так и понял. Романтических - не будет, остальные - ради бога)
14.04.2012 18:20:02, Oker
Солнечный Ветер
Когда начался проект, я сказала всем, кто хотел общения - извините, сейчас не могу, занята. Через неделю буду свободна, адекватна и общабельна. Кроме него, остальные поняли и не трогали. 14.04.2012 18:24:24, Солнечный Ветер
Вечная Весна
Надо ему ещё раз сказать, что кина не будет.
Может, он думает, что вы кокетничаете и себе цену набиваете.
14.04.2012 17:59:37, Вечная Весна
Солнечный Ветер
А если еще раз скажу, не подумает? Вот была такая мысль - объяснить второй раз. Но это в том числе означает возобновление общение. И тоже может подумать, что вот - раз общается, значит не все пропало, наверное просто цену набивает. Поразмыслив, выбрала глухой игнор и стойко держусь! )))) Думаю, сколько еще держаться 14.04.2012 18:03:53, Солнечный Ветер
Вечная Весна
что, прям такой неприятно-навязчивый, что с ним даже разговаривать неприятно?

кстати, по теме ссылка)
14.04.2012 18:11:05, Вечная Весна
Солнечный Ветер
К моей ситуации скорее эта ссылка подходит: :)
[ссылка-1]
14.04.2012 18:26:44, Солнечный Ветер
Вечная Весна
:)))) 14.04.2012 18:30:16, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Мне стало неприятно по мере того, как продолжалось настойчивое внимание. Знаете наверное, как бывает, когда большой загруз в работе. "Состояние "мозг болит". Пришлось задвинуть все встречи, все разговоры и все прочие дела, чтоб успеть качественно и в срок завершить проект. У меня даже к Пасхе в доме дочка уборку делала, и общались с ней мы очень мало эти дни.
А тут вопросы и вопросы с его стороны по всем каналам связи. И да, стало неприятно разговаривать, хотя сперва думала, что чуть поостынет он и можно будет возобновить общение просто как между знакомыми.
14.04.2012 18:22:51, Солнечный Ветер
Вечная Весна
ещё раз сказать "я занята" и потвёрже.
молодой человек не знаком с понятием "деликатность"
14.04.2012 18:31:57, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Вот уже не занята. )) Проект сдан, сижу отдыхаю, как проснулась или вынырнула из глубины.
А общаться все равно не хочу )) Я вообще-то люблю среди людей находиться и разговоры всякие, пусть даже и пофлудить. Но тут человек "постарался". Так что на данный момент "книга интереснее"... ну или конфа на 7ya.ru )))
14.04.2012 18:35:45, Солнечный Ветер
Вечная Весна
для него-то занята, правда?) 14.04.2012 18:37:39, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Кстати да. )
В скайпе вчера забанила, бо была последняя стадия и финишная прямая работы, два ночи и стекший в карман мозг.
Если этого окажется недостаточно, повторю еще раз.
14.04.2012 18:49:06, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!