Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уходит любимый мужчина

Дорогие, помогите мне, посоветуйте,как пережить. От меня собрался уходить мой любимый мужчина, я думаю ничего изменить нельзя, просто как мне это пережить. Совместных детей нет. Я просто в отчаяние. Сегодня уже обзванивал агентства по найму жилья. Просто руки опускаются, знаю что "и это пройдет", но так тяжело и больно на душе. Как это пережить?
28.03.2012 19:40:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Как пережить? Да никак. В том смысле, что взять и перестать париться. Другой вопрос - хорошо бы задуматься вот над чем. Как же так получилось, что мужчина до сих пор любимый, тем не менее, решил от вас уйти, потому что ему с вами стало плохо? Ведь любовь, это желание сделать любимому человеку "хорошо". Каким же образом вышло, что он вроде и любимый, и сделать ЕМУ хорошо у вас не получилось?

Это важно даже не столько по отношению к конкретно данному мужчине, это важно понять вообще. Чтобы в следующий раз не наступить на старые грабли.

ИМХО
29.03.2012 11:54:04, Леший
Liusia (просто Люся)
достаточно, чтобы женщина не была любимой, в принципе, и тут хоть из штанов выпрыгни 29.03.2012 11:56:25, Liusia (просто Люся)
Леший
Странная логика. А женились они тоже без любви или тогда любовь была у обоих и обоих же она устраивала? Знаешь, сколько живу, постоянно убеждаюсь. Каждый раз, когда кто-то из супругов в такой ситуации говорит: ах, какой ужас, мой ЛЮБИМЫЙ человек от меня УХОДИТ, стабильно оказывается, что любили не реального живого человека, а прежде всего только какую-то СВОЮ о нем ФАНТАЗИЮ. Совершенно игнорируя разницу между фантазией и реальностью. 29.03.2012 12:18:36, Леший
Liusia (просто Люся)
так они не женились еще даже)) И уж тем более не факт, что если кто-то с кем-то начал жить (спать/есть- нужное подчеркнуть), что он сделал это от любви, а не по другим причинам. Причины себя исчерпали и вот он решил уходить. Что в этой ситуации может следать второй любящий? Да ничего. 29.03.2012 13:57:14, Liusia (просто Люся)
Леший
В этой уже поздно что-то делать. Делать надо раньше, чтобы до такой ситуации оно вообще не дошло. 29.03.2012 15:01:28, Леший
Liusia (просто Люся)
а чего такого в этой ситуации? "Такая ситуация", это когда семеро по лавкам, жилье в кредит, а муж с женой как кошка с собакой. Вот это "такая ситуация". А в том что некие М и Ж повстречались и поразбегались ничего "такого" нет вовсе. 29.03.2012 15:12:11, Liusia (просто Люся)
Леший
Не стоит прятаться за хрупкие детские плечи. "Такой" ситуация не в один день становится. "Такой" она складывается. Это результат процесса, в котором, минимум на половину, все зависит от женщины. 29.03.2012 19:45:26, Леший
Liusia (просто Люся)
неприятно, но не стоит таких переживаний. Но это с возрастом только начинаешь понимать, правда 29.03.2012 11:51:08, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
мне кажется, что самой уходить намного сложнее, а тут - сам ушел, красота да и только! раз ушел, значит, все плохо уже было с его стороны, так чего о нем жалеть? 29.03.2012 11:37:54, Елена Д.
Боже мой, детей нет - о чем тут вообще переживать?! Вы еще найдете свое счастье, и будете любит - и не раз, и не два. Это жизнь. Этот "любимый" уйдет глубоко в недры воспоминаний.

Отпустите его. Если он не вернется, то значит никогда не был Вашим (с).
29.03.2012 01:14:53, Petra
Nanik
А какие варианты? Не пережить? 28.03.2012 23:08:40, Nanik
можно же как-то обезболить. А можно наживую переживать 29.03.2012 00:31:46, Лось_Анджелес
LOO
Отнеситесь к этому как к очередному жизненному этапу, который заканчивается. Впереди - новый этап, новые надежды :) Пусть все у вас будет хорошо! 28.03.2012 22:52:47, LOO
Natalya d'Etretat
Сколько вам было лет, когда вы с ним познакомились? 28.03.2012 21:57:02, Natalya d'Etretat
Antre
Вот и хорошо, что уходит сейчас, а не тогда, когда бы родились совместные дети. Поймите для себя, что это не ваш мужчина и продолжайте жить. 28.03.2012 21:50:01, Antre
ландыш
а как именно Вы это _хотите_ пережить?
мне вот было бы это приятнее пережить, если бы я срочно поменяла замки на дверях.
и хватит уже пускать к себе всяких любимых мужчин! любите их где-нибудь в другом месте, зачем их к себе домой-то вести. Глядишь, им и уйти будет сложнее.
28.03.2012 21:39:35, ландыш
Oker
Вам - порыдать, ему - обзванивать все, что он хочет, освободив вашу территорию. 28.03.2012 21:27:52, Oker
Да! С работы пусть звонит. 29.03.2012 12:30:33, 543
Вечная Весна
заберите у него деньги, на которые он собрался снимать жильё, и прокутите с подружками.
Всё равно уйдёт, но хоть с фанфарами.
28.03.2012 21:04:41, Вечная Весна
любопытная Анна
Думать о том, что у вас начинается новая, другая жизнь. Как было не будет, зато будет по-другому. Как? Очень интересно. И начните строить планы на будущее - с кем встретиться, куда сходить. Может записаться на какие-то занятиа, планы по работе у вас есть? 28.03.2012 20:43:13, любопытная Анна
Скоро будет тепло, вы похудеете немножко от тоски, купите новые наряды и сократите время сидения у компа, пусть все видыт, какая вы красивая! Впереди новое счастье! 28.03.2012 20:29:20, NLU
Взять себя в руки для начала. Поднять правую руку и сказать "А и Бог с ним!", и махнуть.
Нужно будет - вернется. А не вернется, - так и Бог с ним на деле.
Пережить трудно, но не смертельно. Не устраивать истерик - быстрее убежит. Не кричать - тоже самое. Не упрекать - толку-то.
Можно набраться сил и сказать "Ну что же теперь, раз так решил - я уважаю твое решение, постараюсь не держать зла. Как устроишься - звони, не чужие же мы люди, расскажешь, как и что, я волнуюсь". Сухо и спокойно.
Время покажет.
28.03.2012 19:59:30, alishenka
МарикаЧ
Подключитесь к поискам квартиры: чем больше он у Вас перед глазами, тем больнее и дольше забывать. 28.03.2012 19:47:28, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!