Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем вам муж? (пятничное)

Давайте расположимв порядке убывания (по значимости для вас) причины по которым вы живете "взамужах" (не с этим конкретно мужем, а вообще смысл замужества для вас).
1. Финансы
2. Совместное воспитание детей
3. Секс
4. Любовь (включила этот пунктдля романтиков, но можете его и не упоминать))
5. Общение (общие интересы, досуг)
6. Статус (для общественности)
7. Помощь по жизни (по хозяйству и вообще всевозможные "стаканы воды" и "гвозди в стену")
22.03.2012 19:29:44,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё, кроме 6 25.03.2012 13:24:45, Ardilla
Самое первое - 2, потом - 4 ( я видимо романтик), а потом уже все остальное все равно в какой последовательности. А в принципе - все важно. 23.03.2012 20:34:10, вернаяжена
babka.v.kedah
Все пункты, только любовь и секс у нас можно считать одним пунктом :) 23.03.2012 14:55:08, babka.v.kedah
замуж выходила, т.к. думала что соответствует всем указанным пунктам. По факту оказалось, что не соответствует ни по одному. 23.03.2012 13:47:14, отСюда
И у меня аналогично. 23.03.2012 15:26:15, Лаперуза
Вот спасибо за тему! Может чего умного вычитаю. Я для себя так и не поняла нафиг оно мне надо. Раньше думала, что для того, что если помру - было б кому похоронить, но потом выяснила, что даже законный и нормальный муж, может этого не сделать и более того, даже не заметить.

В житейско-бытовом плане, разве только "статус замужней женщины" оказался чем-то привлекательным (хотя это скорее подпитка комплексов) ибо статус скорее вредит, чем реальную пользу приносит.

Секс, он и без брака может быть, и даже интереснее, конфетно-букетный период и всё-такое. Дети меня не интересуют (искренне завидую и восхищаюсь женщинами которым оно надо)

Сейчас живу с мужем, с радостью бы развелась и продолжила бы с ним жить дальше :-) Мне от него ничего не надо. Своё имущество я даже призрачно "подставлять" под претензии не хочу. Если родиться ребенок мне интереснее как матери одиночке хоть какое-то пособие, но точно получать, чем носиться по судам и выбивать алименты ....

И ваще, мужчины почему-то считают (не только мои, работаю в мужском колективе), что как только они женяться "мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать" и главное убеждение которым болеют знакомые мужчины, что мужчина - это свет в оконце, за который надо бороться :-)

Ну да, веселее делить радость и горе вместе, но это скорее баловство, роскошь, чем реальная помощь. И поделить скорее радость получится.

Может кто ниже (или выше) чего умное напишет, вот реально хочу понять есть ли польза от мужа :-)
23.03.2012 12:50:26, Мимо пробегалааааа
Каждому по его вере) Аминь)
Это я к тому, что сколько вижу несчастных браков, столько слышу от женщин - все мужики одинаковые, брак - ненужная формальность, любовь не существует (это сказка для экзальтированных, сентиментальных и инфантильных). За то как вижу по-истине счастливый брак, сразу на лицо до боли банальные семейные ценности и пункты вроде вышеперечисленных. В целом скучный опрос для счастливых пар) Надо просто перемешать пункты и все)
Насчет того, зачем штамп в паспорте. Это как контракт для взаимных гарантий. Конечно, его можно расторгнуть в одностороннем или двустороннем порядке в любой момент, но отказ от его подписания вызывает недоверие у второй стороны)
23.03.2012 15:00:56, Donna Lovelace
:-) Я не видела ни одного счастливого брака, хотя кажется состояла в таком, о котором со стороны так думали все остальные ;-)

Видела семью с достойными отношениями только раз. Люди были с "дворянскими корнями", очень старенькие и не испорченные. Они очень друг друга уважали (и личное пространство тоже).

То что я вижу, и то что приемлемо, в большинстве своем = долготерпение одного из супругов.

Во многом с вами согласна - особенно "но отказ от его подписания вызывает недоверие у второй стороны", поэтому и довольна, что муж мой на мне женился, но вот далее не понятно зачем, кроме как показать серьёзность намерений ;-)

А любовь, даже спорить не буду, она в природе наверное есть (я не про страсть, а про "на долгие года ..."). Но я не встречала, а может прошла и просто не заметила или просто не доросла ;-)
23.03.2012 17:19:48, Мимо пробегалааааа
Я, напротив, встречала. И как раз себе супруга искала, чтобы построить отношения по образу и подобию. Оба очень счастливы в браке) Может, то, что вам со стороны кажется долготерпением, по мнению терпящего ничем выдающимся не является, кстати. Думаю, люди в основном несчастны в браке, потому что думают в первую очередь не о себе, а о муже, о детях, о том, что люди подумают и скажут. Надо прежде всего думать о себе и сделать счастливым себя, т.е. найти удобного во всех отношениях человека именно для себя (конечно, по любви), а если вдруг влюбляешься не в того, надо прекращать отношения и искать другого. 1-2 лет должно хватить, чтобы разобраться, тот или не тот) И искать, пока не найдешь) Как-то так) 23.03.2012 17:57:54, Donna Lovelace
Абсолютно согласна. Причем, правда, искренне. Проблема в том, что лично мне чтобы быть счастливой не нужен кто-то ещё, я в душе глубокий интроверт. Более того, мне нужно чтоб никого не было рядом :-)

Вы молодец, дошли раньше меня до этих мыслей. Мне потребовалось на пару браков и лет больше, чтобы всё что вы написали, понять :-)
23.03.2012 18:08:10, Мимо пробегалааааа
Это у меня сейчас такие теории четкие сформировались)) Стала книжки читать по психологии (по воспитанию детей в основном, а там и про семью много чего интересного есть). А так тоже ведь обламывалась, пока не нашла то, что искала. Просто мной интуитивно всегда двигало очень сильное желание быть счастливой в любви и в браке, потому что у моей мамы это не сложилось. Соответственно никогда ничего не терпела в отношениях неугодного) Чисто случайно оказалось, что все правильно делала) 23.03.2012 18:22:52, Donna Lovelace
Леший
Подобные опросы у меня стабильно вызывают ассоциацию с армейским определением "куста" и "дерева".

Куст есть совокупность листьев и веток, произрастающих из одной точки.

Дерево есть совокупность листьев и веток, произрастающих из одной точки, с ярко выраженным центральным стволом.

Формально все правильно. И для армейских нужд вполне соответствует истине. Вот только в на сколько полной мере оно отражает реальный куст или дерево? :)))
23.03.2012 12:19:52, Леший
1. финансы
2. общие интересы/досуг
3. помощь по жизни (типа моральной поддержки, с гвоздями и стаканами сама справляюсь)
4. статус
23.03.2012 10:57:02, BlondinkO
тут послушала лекции Кушнира, очень впечатлило!
И вот там дан ответ-для того что бы быть вдвоем, а не по одиночке. Так интереснее и в радости и в горе, есть с кем разделить трудности и веселье.
23.03.2012 10:47:07, mamaLisa
1. Друг и массовик-затейник.
2. Постановщик стратегических целей.
3. Любовь и секс (делить не могу).
4. Семейное гнездо.
5. Плечо.
6. Чтоб не расслаблялась.
23.03.2012 09:18:28, Moon
Эники-бэники
Все пункты присутствуют 23.03.2012 03:02:13, Эники-бэники
Булочка, вы повторяетесь... 22.03.2012 23:50:59, hanhi
Хе... ))
Так когда замуж-то выходила, не соображала ж ничего)) Красивый он очень, добрый, чувство юмора прошибает до пупырчатых мурашек, эрудит, образование великолепное, умеет проявлять заботу, ухаживать, любовник хороший. И все это дико возбуждало, вот и вышла замуж)) Так что вышла, получается, по двум банальным причинам - любовь, секс. А вот почему и дальше с ним живу и жить буду: 1. статус и финансы (хорошо обеспечивает, имеет вес в определенных кругах) 2. общение (интеллектуальное + огромная психологическая поддержка, т.к. я оч. впечатлительная, эмоциональная, склонная все драматизировать, а он спокойный, терпеливый и позитивный), 3. совместное воспитание детей (собственно, проистекающее из предыдущих двух пунктов, потому как рожать детей от плохо обеспечивающего, ленивого, глупого и психически неуравновешенного не стала бы ни за что, в этом плане я расчетлива, т.е. любовь и секс меня не долго бы удерживали); 4. помощь по хозяйству (все традиционно мужские задачи на нем, все традиционно женские на мне).
22.03.2012 23:50:11, Donna Lovelace
Natalya d'Etretat
1. финансы
2. статус для детей ( мне не нужен статус и не нужна помощь в воспитании детей, но детям обычно хочется быть "как все")
Всё, остальные пункты у меня не связаны со словом "муж" :)
22.03.2012 23:08:22, Natalya d'Etretat
LOO
У Вас отсутствует важный, на мой взгляд, пункт. Еще муж для меня самый лучший друг. 22.03.2012 22:40:25, LOO
Natalya d'Etretat
это 5й пункт 22.03.2012 23:16:54, Natalya d'Etretat
не, не совсем, с гвоздями и стаканами может домашний персонал справляться, а вот друг именно как друг - это другое. У меня вот муж вообще единственный настоящий друг на свете - в беде не бросит, лишнего не спросит ну и всё остальное по пунктам. Все остальные, скорее, приятели и приятельницы. 23.03.2012 10:56:16, douceur
Oker
чтоб самовар ставить :) 22.03.2012 22:37:11, Oker
Чтоб объедался груш 22.03.2012 21:57:57, гы
Чтобы было. 22.03.2012 21:50:54, рица
так как я замужем практически с пеленок(с 18 лет), то сейчас не скажу точно, зачем мне был бы нужен "вообще" замуж. 22.03.2012 21:41:38, STickA
Мы просто хотели и все еще хотим быть вместе. Нам вместе хорошо. Все ваши пункты значения не имеют. 22.03.2012 21:27:32, Ольга*
УникаЛьнаЯ
не могу сформулировать. Видимо, это любовь :))) Или привычка :) 22.03.2012 20:56:21, УникаЛьнаЯ
Любовь
Секс
Общение
Совместное воспитание детей
Статус
Хозяйство
Финансы
22.03.2012 20:38:40, Оля-Йоля
Juli.
2, 1, 3=4, 7, 5, 6 22.03.2012 20:29:47, Juli.
Liusia (просто Люся)
5, 2, 4, 3, 1, 7 22.03.2012 20:23:18, Liusia (просто Люся)
4,5.
Удивили. Я что, романтик? Никогда за собой такого не замечала :)
22.03.2012 20:22:33, Грозная Муха
Кобра Гадюковна
1, 2 и 7. Я интроверт и неромантик, мне ни статус, ни общение особо не нужны. 22.03.2012 20:21:12, Кобра Гадюковна
Dixi
4. Тоже интроверт и неромантик))) 22.03.2012 21:00:51, Dixi
1.Любовь = Секс = Общение
2. Узнавать в детях любимые черты, способности, характер.
3. Желание вместе видеть жизнь, рассказать все свои впечатления, планы, порадовать вкусненьким, спать обнявшись или ложечками.

В помощи, статусах, финансах - не нуждаюсь. Дети выросли.
22.03.2012 19:55:54, NLU
Nanik
Потому что мне с ним классно. А без него хуже. И еще он меня любит очень-очень, ну и я ему нужна. Это просто приятно, когда есть такой хороший (бывший) муж. 22.03.2012 19:48:41, Nanik
Гэллор
Смысла "вообще" нет. Смысл всегда по конкретным обстоятельствам 22.03.2012 19:43:49, Гэллор
Фяка-Пфяка
Чой-та для романтиков? это перший пункт.
1. любовь, да. КО МНЕ.
2. дети
3. Помощь по жизни с функцией сисадмина
4-5-6 - оптом в одной категории.
7. статус в смысле возгласа "и ваще я почтенная замужняя дама!"
22.03.2012 19:40:39, Фяка-Пфяка
ландыш
все такое важное...вот 5 и 7 совсем неважное. 22.03.2012 19:37:58, ландыш
Natalya d'Etretat
7 нужно тем, у кого отсутствует 1 ( "с паршивой овцы хоть шерсти клок") 22.03.2012 23:19:25, Natalya d'Etretat
ландыш
ну, мне вот без 1 все равно бы 7 не понадобилась бы )). 23.03.2012 10:37:59, ландыш
Natalya d'Etretat
сама всё умеешь? так тебе некогда б было, за зарабатыванием денех 23.03.2012 12:39:19, Natalya d'Etretat
ландыш
да мне как-то мало что нужно )) 23.03.2012 19:01:21, ландыш
Liusia (просто Люся)
общение-то? с мужем-то? зогадка какая-то, чесслово 22.03.2012 20:24:20, Liusia (просто Люся)
Если ТОЛЬКО ИЗ ВАШЕГО списка брать, то:

1. Любовь
2. Совместное воспитание детей
3. Помощь по жизни
4,5. Общение/Статус
6. Секс
7. Финансы
22.03.2012 19:34:30, Petra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!