Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про любовь и влюбленность

Влюбленность и любовь — две совершенно разные истории. Влюбленность мимолетна, влюбившись, ты постоянно находишься в приподнятом состоянии. С любовью, понимаете ли, сложнее. Это совершенно отдельная, большая тема. Любовь никогда не может быть краткосрочной, годы и годы она держит нас. Она не может сопровождаться обидами, потому что это абсолютно жертвенное чувство. Как приговор. Вот тебя приговорили, и ты всегда будешь все прощать любимому человеку. Мне кажется, что тот, кто любит, любим Богом. Ведь он становится тем самым, каким Господь и просит всех быть. А ведь посмотрите, как много вокруг злых мужчин и женщин, детей, старух, водителей, врачей. Людей на том конце провода. Как собаки, которых запинали. Почему они такие? По моему ощущению, из-за того, что этих людей никто не любит, а значит, никому они не нужны и - что самое ужасное - сами они никого не любят. Поэтому и становятся... бессмысленными. Злость ведь не беспричинна.

Вот если говорить о смысле жизни, который, кстати, каждый назначает себе сам, то, на мой взгляд, тут все очень просто: надо найти того, кого ты сможешь полюбить по-настоящему и кому сможешь отдать всего себя. Я убеждена: без любви человек - никто. Ну, пусть она не взаимна. Пусть! Конечно, это больно. Кто сказал, что любовь — это только удовольствие? Конечно, в ней есть моменты эйфории, блаженства, но одновременно - это боль, которая с тобой всегда. Зато тебе дано увидеть что-то. Невозможно это расшифровать. Нет у меня первой, второй, третьей любви. Мне кажется, она может быть единственной, невозможно любить много раз.

Ну, конечно, надо вкладываться в образование, надо читать книги, надо выбросить телевизор из квартиры навсегда, надо холить в музеи и надо общаться, общаться. А так боюсь всего... Я лично ненавижу Интернет как пожирателя человеческой жизни, времени. Это же целый список тревог за того, кого любишь. И еще есть опасные моменты, которые меня отвращают в людях - холодное сердце, беспощадность, равнодушие, пресыщенность, отсутствие смысла в жизни... Но тут, по-моему, все просто: хочешь, чтобы ребенок чего-то не делал, не делай этого сама. И еще я хотела бы, чтобы она знала, что такое любовь. Это же самая главная мотивация в жизни человека - любить. Быть с тем, кого любишь, а не с тем, с кем удобно и комфортно.
17.03.2012 15:52:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, это сильно на любителя - любить жертвенной любовью, все прощать и прочее.. а уж считать отсутствие такой жертвенной любви потерей смысла жизни - вообще за гранью моего понимания.. да, не романтичная я совсем, видать.. хотя понимаю,что жить с нелюбимым мужчиной тяжко, да и незачем в общем то.. 19.03.2012 10:34:11, Елена Д.
што это было? кто понял? 19.03.2012 10:02:02, Moon
"Она не может сопровождаться обидами, потому что это абсолютно жертвенное чувство. Как приговор. Вот тебя приговорили, и ты всегда будешь все прощать любимому человеку".
Ужас какой? Если любить - это становиться жертвой, это не любовь, а саморазрушение. Типичные идеи женщин, которые живут (якобы, любя) с садистами и алкоголиками.
18.03.2012 18:57:14, Почему?
Алкоголики и садисты не мой случай, я писала о внутренней готовности, но не терпеть, а любить. Любимому можно простить многое, разве не так? А саморазрушение, это когда предаешь свою любовь, вот тогда ты жертва. 18.03.2012 19:44:53, Горькие мысли
Любовь как самоцель и смысл жизни? 18.03.2012 20:28:34, Violetera
Один из смыслов, почему нет? Это не дает человеку превратиться в овощ. 18.03.2012 20:46:24, Горькие мысли
А не лучше ли снизить градус, так сказать, уменьшить пафос высказываний. Крайности какие-то подростковые. Овощ :-)) 18.03.2012 21:39:49, Violetera
А я вот с вами, видимо, на одной волне :) 18.03.2012 00:12:25, Qa
Психологи хорошие помогают сменить такую страшную волну. Можно, конечно, себя совсем не любить, но надо понимать, что такой подход отменяет право на счастливую жизнь. 18.03.2012 18:58:12, Почему?
Я не схожу с ума и не в депрессии, психологи не нужны:)И себя я очень люблю, иначе не могла бы полюбить другого. Мы очень часто путаем счастливую жизнь с комфортной. 18.03.2012 19:48:42, Горькие мысли
Спасибо, я надеялась, что хотя бы один человек найдется. Мне никто не сможет помочь,что-то посоветовать, даже обсуждать тут нечего, нужно было просто высказаться. 18.03.2012 01:41:07, Горькие мысли
Не осилила. 17.03.2012 22:03:37, BlondinkO
[пусто] 17.03.2012 22:23:50
NAD
Могу кратко пересказать. Автору скучно с мужем, иного способа избавиться от скуки, кроме как развод, она не нашла, и подвела под своё намерение развестись с мужем базу в виде великой и неземной любви, без которой жить спокойно и счастливо никак нельзя.

Очень, очень понимаю автора! Эта самая любовь "где-то там" - это очень ценное переживание, под его влиянием можно начать романы писать или картины, можно совершить много доброго и сделать таким образом своё сущестование полным и осмысленным, но совершенно необязательно при помощи этого чувства ломать жизнь хорошим людям, мужу тому же (дети там, слава Богу, выросли) или себе. Я так считаю.
18.03.2012 01:24:10, NAD
Краткий пересказ это бич нашего образования. Мне за 40, в таком возрасте не разводятся от скуки. Логика Ваша понятна и проста. 18.03.2012 01:38:11, Горькие мысли
NAD
Да и мне не восемнадцать )) Мне 49. А я что-то упустила при пересказе? 18.03.2012 01:47:20, NAD
Natalya d'Etretat
спасибо, а то я "тоже не осилил". Только непонятно, если решение автор принял, что она от нас хочет то? похвалить? ну, хвалю..... 18.03.2012 01:36:22, Natalya d'Etretat
Nanik
Псевдо-психологическая графомания? Ничего, это не страшно. Любящий мужчина ведь это вам простит, правда? 17.03.2012 16:17:24, Nanik
Не графомания это обсуждение того, кто с кем спит и кто к кому уходит?:) 17.03.2012 16:34:21, Горькие мысли
Nanik
Словарик почитайте. 17.03.2012 16:36:53, Nanik
ландыш
а Вы кем работаете, если не секрет?
мне просто из любопытства.
17.03.2012 16:00:18, ландыш
По образованию экономист, но сейчас занимаюсь торговлей. Смысл Вашего любопытства не поняла, какое отношение имеет моя работа к теме? 17.03.2012 16:05:52, Горькие мысли
ландыш
мне просто стало интересно, чем должен на буднях заниматься человек, чтобы в субботу утром встать и начать обдумывать тему "любовь vs комфорт".
вот и работа Ваша Вас тоже не устраивает ((
спасибо, что ответили, хоть и расплывчато! ))
17.03.2012 16:16:50, ландыш
причем тут работа? 17.03.2012 16:36:31, Оля-Йоля
Думают люди всю жизнь и не обязательно по субботам, работу люблю и она кормит, Вы не совсем поняли о чем речь. И при чем тут утро? Уже вечер почти, я успела массу дел переделать:) 17.03.2012 16:30:40, Горькие мысли
ландыш
ладно )) тогда ответьте еще на два вопроса ))
что кормит Вашего любимого мужчину, и - женат ли он?
17.03.2012 16:37:06, ландыш
Моего любимого мужчины со мной нет уже много лет, но есть муж, женат, разумеется, на мне. У него тоже нормальная работа, я же не о финансовом комфорте. 17.03.2012 16:42:45, Горькие мысли
NAD
Вы любите призрак из прошлого? 17.03.2012 16:44:29, NAD
Вы сразу диагноз поставили? Лихо:)
Не призрак, а прошлого у любви нет, только не сразу это понимаешь.
17.03.2012 16:49:23, Горькие мысли
NAD
Я только спросила ) Лучше любить мужа. Ну, или в общем случае, того, с кем живёшь. Но повитать в мечтах бывает приятно, это да. Главное, не залетать в них слишком далеко. 17.03.2012 16:52:14, NAD
tigraduck
главное не залетать 17.03.2012 16:58:50, tigraduck
Каждому свое. Мужа любить не лучше, как можно выбирать кого любить?:) Поначалу казалось, что его люблю, потом долго жила по инерции. Не в мечтах дело, а от мужа ухожу, приняла такое решение. 17.03.2012 16:58:26, Горькие мысли
NAD
Куда уходите? Дети у Вас есть? 17.03.2012 17:01:42, NAD
Сама к себе ухожу, дочка есть, но уже взрослая 17.03.2012 17:06:08, Горькие мысли
NAD
А смысл? Вы же сами написали вначале, что быть с тем, кого любишь - главная мотивация в жизни, и без любви жизнь не жизнь. И ухОдите вникуда. Разве муж Ваш не достоин любви? 17.03.2012 17:09:33, NAD
К любимому уже не вернуться, у него своя жизнь и я сама от него ушла. Муж не люблю, вот это точно знаю. 17.03.2012 17:18:55, Горькие мысли
NAD
нет, а смысл в чём? Если и так не жизнь, и так, то зачем ухОдите? 17.03.2012 17:20:25, NAD
Жизнь не заканчивается и лучше ее прожить без нелюбимого человека рядом. И у него будет шанс начать новую жизнь. Или обязательно нужно жить с кем-то?) 17.03.2012 18:04:53, Горькие мысли
NAD
Не обязательно. Я живу одна. Я спрашивала про смысл перемен. Что хотите и надеетесь получить? Шанс начать новую жизнь, это я так понимаю, встретить новую любовь? Как это совмещается с Вашим утверждением, что настоящая любовь не кончается? Вы ведь любите, и это навсегда. Какой же шанс у вас может быть? 17.03.2012 18:25:44, NAD
NAD
В субботу? У многих сейчас утро в разгаре )) 17.03.2012 16:36:19, NAD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!