Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigraduck

Вот заходишь в "Семейную" и хоть в какой-нибудь , но найдешь похожую на свою ситуацию

вот пока думала и решала, что делать,сегодня из-за вчерашнего разругалась в пух и прах и с дочерью и с мужем :-(
сижу , не знаю в какую сторону бежать
14.03.2012 14:07:46,

441 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедная девочка.
Так на вас похожа внешне,разрез глаз особенно.
У вас много фото вашего сына и очень мало дочкиных.Характерный признак.
Она это чувствует,вот и выбрала специально "плохого"ухажера,чтоб всех раздражать и обращать на себя хоть такое внимание.Ревнует маму.
Чем помочь-не знаю..
15.03.2012 13:54:23, тимапа
tigraduck
конечно ревнует 15.03.2012 13:59:41, tigraduck
Мужской взгляд. Ваш муж прав, а вы перегнули. Любого нормального мужика такая ситуация серьезно напряжет. Вы пообещали (хахаль сына не трогает) - обещание не сдержали, значит обманули. Вместо извинений, начали ругаться. Если бы вас муж обманул, вам бы это понравилось?

Во-обше, мне кажется ненормальная ситуация детей делить. Даже если он не родной отец, он должен иметь право голоса при воспитании вашей старшей дочери. Иначе стремная ситуация - ты типа мужик в доме, но сюда не суй носа, тут у нас "бабский угол", без козлов разберемся. Добром это не кончится. Значит старшая дочь во всех вопросах будет его игнорить и гнобить.

У меня, например, самая большая проблема, что жена тоже игнорирует мое мнение по некоторым вопросам с детьми (медицина). Дети типа общие, но вот тут есть мое мнение, а на твое я плевать хотела.
15.03.2012 11:25:00, Mimo_prohodil
Ой, держите меня семеро! Право голоса ему! Право это заслужить надо. 15.03.2012 12:41:03, BlondinkO
любопытная Анна
Встречный вопрос - если автор вышла за него замуж, не значит ли это, что именно он и заслуживает?
А если еще не заслужил, то ЧТО надо сделать, чтобы заслужить?
15.03.2012 14:43:39, любопытная Анна
У меня знакомая есть, так она "замуж" каждый год выходит и всех "мужей" в дом к ребенку тащит и всем воспитывать предлагает.Ребенок в 12 лет сбежал к бабушке с дедом от таких воспитателей. Так что на первый вопрос - ответ нет, не значит.
А право воспитывать ребенка имеют родители. И обязанность, кстати. Родителем становятся либо автоматически, по праву рождения, либо приняв ребенка как родного, со всеми потрохами. Любовью заслужить. Мужику досталось дите трехлетнее, а он ей отцом так и не стал за 12 лет, автор стерла начальный топ, а там было определение: я, муж, наш сын и моя дочь (не дословно, но по сути). Так куда ж ему ЕЕ дочь воспитывать? СВОЮ - пожалуйста!
15.03.2012 23:18:42, BlondinkO
Почему неродной отец должен иметь право голоса при воспитании чужого ребенка,только потому.что спит с ее матерью?
Даже юридически он никто девочке,и роль в воспитании определяет мать,потому что она отвечает за дочку и морально и юридически.
У меня такой отчим был-воспитывал,наслаждался своей властью и отдавал приказания,ненавижу его до сих пор.Домой после школы идти не хотелось.А мать на его стороне была,боялась перечить.
15.03.2012 11:51:39, русенва
Должен иметь право голоса. Иначе зачем его в семью брали - деньги приносишь, но право голоса не имеешь и т.п. На такое любой нормальный мужчина не согласится. Если дочь натворит дел (не дай бог, конечно), то проблемы будут и у него. Пример, дочь забеременеет, рожает и живет с ними. И разгребать тогда ему тоже придется. Родители должны иметь 50\50.

ПС. Ваш пример - отчим был не очень, но это не говорит о том, что не должен. В вашем случае, мать должна была его ограничивать, искать компромисс.
15.03.2012 12:14:19, Mimo_prohodil
Его не брали в семью,он не собачка,он сам решился на семейные отношения с женщиной у которой уже есть ребенок.
И причем тут деньги приносишь?
Тут может и жена деньги приносит,а на дочку алименты получает.
А его в семье кормят,поят,обхаживают и регулярную интимную жизнь обеспечивают.Равный обмен.

Отчимов может быть много,с своем мнением о воспитании,и под каждого ребенок должен подстраиваться?
Вспомнила "Два капитана"вроде-"Палочки должны быть попиндикулярны"

Решающая роль в принятии принадлежит родителю,а отчим не родитель,и девочку не усыновлял.
И никак ни морально,ни юридически за девочку не отвечает.
15.03.2012 13:06:52, не соглашусь
если его мнение не учитывают, это не равный обмен. Деньги он приносит или что то еще - детали. Я не говорю, что мое мнение верное, я говорю, что оно - мужское. Здесь в основном женская аудитория, думаю, иногда женщинам интересно\полезно понимать, как это видит мужчина (городской, женатый, с детьми и т.п.) 15.03.2012 17:27:13, Mimo_prohodil
tigraduck
это чем же я не сдержала обещание? не смогла предвидеть, что придет парень и что он, а не дочь, возьмется за коляску? 15.03.2012 11:30:24, tigraduck
Вы мужу обещали, что хахаль трогать не будет - ДА или НЕТ? 15.03.2012 11:34:42, Mimo_prohodil
tigraduck
я-то обещала
но так никто и не трогал
и тем более с моего разрешения
или нет разницы? раз вот такая ситуация случилась, значит я однозначно виновата?
т.е. Вы бы тоже устроили скандал своей жене в таких же условиях , не задумываясь?
15.03.2012 11:36:59, tigraduck
1. Да, устроил бы в такой ситуации (99% мужчин тоже). Но, как я уже писал выше, я бы вообще не согласился на ситуацию, что меня отключают от решения каких то важных вопросов, скандал бы произошел раньше... И любой нормальный мужик будет с этим бороться. Судя по всему, ваш муж адекватный (с нашей стороны баррикад, что думают женщины, вам виднее).

2. Разницы нет - если обещание было, надо держать слово (меня мама так воспитала :-). Нарушили - признать вину. Вот представьте себе ситуацию по другому (утрирую, конечно) - вы застаете своего мужа пьяного с раздетой женщиной у вас дома, минет ему делает. Муж говорит - я не виноват, она сама пришла разделась и пр. Вы ему поверите? (чисто в теории такое может быть, что он не виноват...) Вот и ваш муж вам не верит, он считает, что не только дочь, но и вы его игнорите. Это чревато - недоверием в семье, рост скандалов, напряженности и пр. При этом, как я понял, вы сами понимаете, что хахаль "левый", но вы его (с точки зрения мужчин, вашего мужа) ставите ВЫШЕ мужа. Т.е. этот хахаль вам важнее мужа, ну кому это понравится...
15.03.2012 11:46:27, Mimo_prohodil
Вот только не надо за 99% мужчин говорить, ладно? 15.03.2012 12:42:53, BlondinkO
Вечная Весна
у меня тоже такой же взгляд на ситуацию 15.03.2012 11:56:02, Вечная Весна
Елена Д.
ну, во-первых, если ухажер дочери Вам так поперек горла, то он должен об этом знать, я думаю, да и дочь об этом знать должна.. вообще, складывается ощущение, что дочери не хватает внимания в семье, поэтому она с радостью принимает внимание от такого "непотребного" МЧ.. а муж - пусть сам скажет этому МЧ, чтобы не подходил к Вам и ребенку, а то деловой - командовать то все могут, возьми, да сделай так, чтобы он не подходил и не трогал твоего ребенка, причем и старшую тоже.. 15.03.2012 10:43:25, Елена Д.
tigraduck
а у Вашего есть девушка? может познакомить ? :-)) 15.03.2012 11:13:19, tigraduck
Елена Д.
у моего пока нет, но, надеюсь, что мне не придется его ни с кем знакомить :)) 15.03.2012 13:26:27, Елена Д.
Меня немного задело, что муж сказал: просил же не подходить хахеля к МОЕМУ сыну... А он пусть хахелю это скажет. Тогда тот точно будет знать, что делать нельзя. А вы за всем не уследите. Тогда претензий не будет. И с дочкой тоже надо как-то по поводу хахаля контачить. Ну что значит - не подходите? А если они поженяться (не дай Бог?), все брата ей вычеркивать из жизни? 15.03.2012 09:52:51, КЭН
Главное - РОДИТЕЛЯМ ПРИЙТИ К СОГЛАСИЮ в воспитании детей. Вы с мужем этого не сделали - не выработали единой позиции по отношению к ухажеру дочери например. Пока вы этого не сделаете, так и будете ссориться из-за подобных поводов. Это очень важно. То, что отец неродной значения не имеет. 15.03.2012 09:22:17, Moon
Могу совет дать в вашем же духе: сковородкой либо мужа, либо хахеля(фу ну и словечко):) А если серьезно, полностью соглашусь с Наник, прислушайтесь к ее совету. 15.03.2012 00:19:06, Местный и веселый
я однозначно считаю, что полноценный родитель (не бросивший ребенка, не приходящий и пр.) имеет полное, наиполнейшее право требовать, чтобы с его маленьким ребенком не общался человек, который ему не нравится. Другое дело - если таких людей много, то тогда родителю к доХтору (с манией преследования или величия). А если один, то не вижу проблемы.
Я бы и не такой скандал закатила, если бы кто-то из моих родственников или близких, кому я доверила ребенка, дал бы "покатать коляску" тому, кого я терпеть не могу.
Убила бы на месте.
14.03.2012 19:12:38, Lancel
Sergey_
"И вот есть условие, мужем выставленное, чтобы этот МЧ сына нашего не трогал, не общался, близко не подходил. Ладно, можно это сделать для семейного равновесия".
Вы не обязаны были это условие принимать, но я так понял, что вы его приняли.
А потом нарушили.
Вы не любите, когда вас загоняют в рамки - ок, не позволяйте этого с собой делать. Сразу и открыто.
Но такое ощущение, что даже соглашаясь с условием, вы как будто молчаливо думаете про себя - да фиг ты меня загонишь в рамки.
Так дети слушаются родителей для вида, ну а когда те не видят...

Но это, я так понимаю, лишь одна сторона проблемы.
Вторая связана с тем, как вы переживаете подобное нетерпимое отношение вашего мужа к тому, что происходит в жизни вашей дочери - а его падчерицы.
Вам хотелось бы ее защищать, и, возможно, появляются невысказанные претензии к мужу - "вот была бы это твоя дочь.."
14.03.2012 19:03:18, Sergey_
tigraduck
последнее утверждение - да 14.03.2012 19:08:47, tigraduck
Так вы сами ему не даете мужу принимать это участие. Т.е. вы опасаетесь, того, что он вмешается и это испортит его взаимоотношения с дочкой и потянет за собой весь клубок. Я сама имею сына от первого брака, сейчас ему уже 21 со вторым мужем 17 лет брака и сын называет его отцом. Все ок, но в период подросткового максимализма, я безумно боялась и разрывалась от того, что с одной стороны хочется, что бы муж что-то разрулил по-мужски с другой стороны тормозила его, не дай бог испортят отношения.Вообщем жила раздвоением личности года 3-4, сейчас деточка подросла, стала воспринимать мир более реально и проблема отошла сама собой. Но на мои выкрики мужу, почему не... он четко отвечал, ты не даешь. И был прав, но мы проговариваем проблемы, а не отмалчиваемся. А коляску не надо давать, катать молодому человеку, не приятен он мужу, да и вам, так что не стоит. 14.03.2012 22:08:55, ma-ma
Sergey_
Именно это во всей этой истории вас и задевает. Вы держите это при себе, но это прорывается вот такими "бунтами" против рамок. 14.03.2012 19:17:27, Sergey_
tigraduck
и как же это исправить? 14.03.2012 19:23:07, tigraduck
Sergey_
Ну вы же не ребенок, чтобы показывать фигу, не вынимая руку из кармана. 14.03.2012 19:51:04, Sergey_
Я с самого начала очень извиняюсь. Но - прочитала честно всё, посмотрела фотки, подумала даже, прежде чем писать. В общем, мне показалось (извините если показалось) - что семья Ваша пьющая, ну или часто, чаще трёх раз в неделю употребляющая. Особенно смутило, что МЧ "Напивается", дерётся, а девочке Вашей это ни разу не претит. Ей же только пятнадцать - она что, выходит, считает это нормой, пить и получать побои, терпеть в свой адрес мат в этом возрасте(вообще умные женщины такое и в сорок, и в семьдесят не станут терпеть, но это уж кого как припрёт)? Откуда она знает уже, что все мужики козлы? Почему маму с "папой" не слышит - или мама с папой заняты своими отношениями, и девочке вот только сейчас стали объяснять с кем надо дружить а с кем точно не стоит? Мутно очень всё...И как-то вот не верится, что с мужем у вас тёрки только из-за этого хахеля. Вот жили-не тужили, тут хахель нарисовался, и муж Вас же ещё и обвиняет в том, что тот коляску покатал? Это как-то на ровном месте уж совсем скандал раздуть надо суметь. Вы что должны сделать - сами ноги переломать тому хахелю, а он будет потирать руки и говорить "ну, что я говорил, во [цензура] какой, а, дочу обидеть хотел ух мы ему-то, а!". Нет ну вот правда - что муж от вас-то хочет, что нужно сделать лично Вам, чтобы он доволен стал? 14.03.2012 19:02:13, 100 раз прошу прощения
Я тоже посмотрела фотки и в полной растерянности. так и не понимаю, кто на основной фотографии автор или ее 15 летняя дочь?:) Про выпивон, мне кажется Вы немного перегнули. Про фото говорю без иронии. Если это автор, то снимаю шляпу, так выглядеть в 37 лет не каждая может, если это 15 летняя дочь автора, то выглядит вполне взрослой девушкой. Прошу понять правильно, не старой, а вполне взрослой, адекватной. 15.03.2012 08:49:05, penka
tigraduck
спасибо Вам, а то я уже слегка комплексовать начала
дочь вот [ссылка-1]
15.03.2012 10:05:55, tigraduck
Елена Д.
такая хорошенькая и никто кроме этого жлоба на нее внимание не обращает? это ваше упущение - мама с отчимом :( 15.03.2012 10:45:54, Елена Д.
tigraduck
почему никто
все обращают, в том-то и дело
я писала там ниже, что были и другие мальчики, и сейчас есть, которые за ней ходят

недавно вообще смешно получилось
на остановке парень на неё внимание обратил, а она со мной и вся в своих мыслях, его не заметила
тот её взглядом сверлит
подошел автобус, я у него спросила, идет ли автобус до нужной нам остановки
потом парень за нами зашел, а я на площадке замешкалась, срок билета закончился, пришлось новый покупать
он предложил мне пройти по его проездному
потом слово за слово, начал со мной разговаривать на тему колледжа, в который мы как ездили, рассказал, что сам там учится на 2-м курсе, рассказал как там хорошо
потом до конца стоял рядом с нами
я дочери сказала, мол как тебя отпускать сюда учиться, если не успели даже попытаться поступить, уже женихи подкатывают
15.03.2012 11:07:20, tigraduck
Елена Д.
я Вам о том и толкую, странно, что она выбрала вот такого :( я не сомневалась, что она привлекает внимание молодых людей :)) 15.03.2012 13:28:34, Елена Д.
Вечная Весна
так он не к ней, а к вам подкатывал. 15.03.2012 11:39:13, Вечная Весна
tigraduck
не-не
к нем через меня :-)
15.03.2012 11:40:26, tigraduck
Вечная Весна
ну конечно) 15.03.2012 11:42:01, Вечная Весна
tigraduck
Вам показалось (даже странно). Мы не пьем. А за год почти до беременности вообще исключили алкоголь из жизни даже в виде бокала шампанского на НГ. Я до сих пор кормлю. Ничего себе не позволяю. Муж из солидарности тоже.
Так что наверное не сильно Вы подумали.
Проблемы конкретно сейчас именно из-за хахаля. Выросли из других проблем в отношениях между дочкой и мужем.
Муж не хочет видеть рядом с сыном этого товарища.
14.03.2012 19:07:28, tigraduck
А почему бы не поговорить с дочкой и не объяснить очень тактично ситуацию. Не посекретничать и втихушку не договориться бы так сказать по бабьи не "злить" лишний раз папу?:) Создать свою коалицию. Дочка любит парня? Будете запрещать - возненавидит или все скрывать станет, а пустите на самотек переругаетесь внутри семьи. 14.03.2012 18:54:39, penka
Nanik
Ох, да у вас прямо набор истериков и травматиков. Девочка с такой виктимностью, что мама не горюй. Она не циклотимик ли случаем? Муж, перепутавший все семейные роли, поставивший вас мамой, ее женой. (Не фактически, но по сути так называемые инцестные отношения, которые совершенно не должны переходить во что-то, выраженное физически). Вы ее дочерью-то не ощущаете, так, какая-то другая женщина в доме. Для полного и окончательного финиша остается только сына на место мужа поставить. Муж у вас, видимо, и так за ребенка. 14.03.2012 18:52:24, Nanik
tigraduck
погуглила
насчет виктимности - немножко не так все-таки
на циклотимика очень похоже
и что со всем этим делают ?
14.03.2012 19:00:24, tigraduck
Nanik
Вообще-то, идут к семейному психологу и на семейную терапию. Не дочку ведут к психологу, а в первую очередь туда идет мама, у которой красавица-умница дочка такое вытворяет – терпит "козлов". Ну и да, она провоцирует на то, что придет сильный-умный-взрослый мужчина и ее защитит, будет примером и образцом. А тут ваш муж... "ноги переломает", ха-ха.

В общем, Хеллингер вам в помощь. идите разбирайтесь, это хрестоматийная _семейная_ история. Где, кстати, отец девочки?
14.03.2012 19:14:23, Nanik
tigraduck
как говорили подростки давно в компзале, помня про запрет мата, "Где?Где? - В СПИНЕ!" 14.03.2012 19:16:11, tigraduck
Nanik
Фигово, что сказать. У самой такой же прекрасный "био". Это оченьсложная ситуация, на самом деле, требующая оченьдетальной проработки. А вы ее уже запустили, такчто хватайтесь – и бегом. 14.03.2012 19:22:50, Nanik
tigraduck
бегом к психопаталогоанатомам? 14.03.2012 19:25:02, tigraduck
Nanik
На семейную психотерапию и (или) на расстановки. 14.03.2012 19:36:14, Nanik
tigraduck
вы чего матерные слова мне пишите? я не настолько продвинута в нынешних терминах и определениях внутрисемейных тараканов
сейчас погуглю, придумаю, что ответить :-)
14.03.2012 18:57:32, tigraduck
Извините,ИМХО, мне кажется ваш муж ревнует детей к "хахелю". 14.03.2012 16:32:07, Горький шоколад
masyanya белая и пушистая
там ниже написано , что мч совершенно неадекватен . И у девочки ужасные комплексы :( 14.03.2012 16:39:32, masyanya белая и пушистая
А как давно Вы с этим мужем вместе?
Про одноклассники я видела, а живете вместе сколько?
14.03.2012 16:15:53, BlondinkO
Oker
[ссылка-1] 14.03.2012 16:19:00, Oker
tigraduck
точно не помню, но лет 10-ть есть уже 14.03.2012 16:18:24, tigraduck
А когда ребенка младшего не было, отношения с дочкой у мужа тоже были напряженные? Или в пубертате обострилось? 14.03.2012 16:21:14, BlondinkO
tigraduck
обострились в пубертате 14.03.2012 16:24:29, tigraduck
а до этого? любил её?
а она его?
14.03.2012 16:27:53, BlondinkO
tigraduck
до этого хорошее отношение к ребенку любимой женщины
играл с ней, занимался, гулял, помогал
14.03.2012 16:55:48, tigraduck
скорее всего он ревнует дочку. Он сам бы хотел быть на месте этого хахеля. Или дочка отстранилась от притязаний вашего мужа, что тоже его раздразнило. По статистике очень большая часть женщин в детстве имели неформальные отношения с отчимами 14.03.2012 18:35:31, Вика Сергиенко
tigraduck
ниже уже развили эту тему
во-первых, 99,9%, что это не так
а во-вторых, дочка мне или тем же психологам сказала бы если не прямо, то косвенно, и все всплыло бы
14.03.2012 18:39:47, tigraduck
99.9% мам считают, что "это не так"
и как бы она Вам об этом сказала, если вы на 99,9% уверены, что "это не так"?
15.03.2012 11:14:46, BlondinkO
tigraduck
а психологи на что?
или народу на конфе по фотографии виднее, чем при личном контакте со специалистом?
15.03.2012 11:18:21, tigraduck
Я не утверждаю, что ситуация имеет место быть и семья ваша мне пьющей не кажется, если Вы об этом :)
Но очень часто детей подвергают насилию в семьях годами, а мамы ни о чем не догадываются.
Про психологов - отдельная пестня, их сейчас пачками выпускают, специалисты никакие
15.03.2012 12:48:48, BlondinkO
Дело не в конкретной физичской близости, а в подразумеваемой интимности. Вот у меня отчим - прекрасный человек, растил меня с 6 лет фактически, воспитанный, интеллигентный, никаких там развязностей себе не позволял и т.д. Но я очень четко помню, как где-то с 12 до 18 лет у меня было к нему такое... подозрительное чувство. Как будто он чего-то от меня хотел, что я ему дать не могла. Мне было физически неприятно, когда он меня трогал (просто клал руку на плечо, например, когда рядом шли). Один раз у меня была чистой воды истерика, когда он увидел меня без майки - я болела, врач меня слушала. Это все на каком-то подсознательном уровне происходит, чужой мужчина рядом, надо защищаться. 14.03.2012 19:17:20, Petra
Я Вам в почту написала 14.03.2012 17:13:12, BlondinkO
а многоли вы времени проводите вдвоём с дочкой? вот вы пишите про отношения с мужем, про своё отношение к её МЧ, про отношение к нему вашего мужа. Но я НИГДЕ не вижу про ваши отношения с девочкой. По собственному опыту мамы 2 детей с разницей в 10 лет могу сказать, что и "взрослые" дети тоже хотят, нет, жаждут внимания родителей, оно им необходимо, они тоже испытывают ревность. Если девочка терпит такого парня, как вы его описываете, почему ей отношения с ним дороже, чем с вами?? Она чувствует вашу любовь? или только "не трогай моего ребёнка"? 14.03.2012 16:08:26, douceur
tigraduck
надеюсь, что чувствует
но наверняка не хватает ей меня
14.03.2012 16:09:40, tigraduck
ну так раз ваш муж проводит с сынишкой всё свободное время, полюбите уже и дочку!! оставьте мужчин вдвоём, пройдитесь с дочкой по магазинам, а не так, чтобы вы шопитесь, а она няньчится. Дайте уже ей понять, что она вам дорога. 14.03.2012 16:11:40, douceur
tigraduck
мы с ней выезжаем вдвоем на целый день и по магазинам для неё, и по делам её же , и к врачам её же
это самые мои любимые дни, потому что без парня этого рядом она совсем другая
14.03.2012 16:14:03, tigraduck
тогда сделайте так, чтобы она и дома хотела быть с вами, а не с этим парнем. Я знаю, что это трудно, моей старшей 16 лет. Но это обязательно нужно сделать. После истерики вашего мужа у девочки может сложиться впечатление, что он её вообще ненавидит, подростки эмоциональны, так что уж постарайтесь, чтобы девочка чувствовала, что вы её любите. 14.03.2012 16:19:50, douceur
masyanya белая и пушистая
а дочка вообще вкурсе вашей нелюбви к ее мч и , что ваш муж против общения сына с этим парнем? 14.03.2012 16:06:59, masyanya белая и пушистая
tigraduck
конечно 14.03.2012 16:09:56, tigraduck
masyanya белая и пушистая
тогда почему она отдала коляску этому мч?
Я почитала там ниже об их отношениях - их надо прекращать! Почему вы пускаете его в дом ? Вы не можете свести до минимума их встречи?
14.03.2012 16:17:06, masyanya белая и пушистая
tigraduck
не могу 14.03.2012 16:18:49, tigraduck
МарикаЧ
Не хотите? Я слабо представляю себе ситуацию, когда я не смогу воплотить в жизнь свое решение относительно ребенка. 14.03.2012 18:27:27, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
было бы хорошо отправить дочь на лето куда-нибудь подальше месаца эдак на три ..... Что бы пожила отдельно от этого мч . Узнала других парней .... А может даже и влюбилась ..... 14.03.2012 16:41:40, masyanya белая и пушистая
tigraduck
не хочет она одна никуда
без подружек/друзей
а с парнями она и так общается и они с ней
и влюбляются
пока в неё только
а потом скандалы с этим
14.03.2012 16:57:18, tigraduck
masyanya белая и пушистая
почему? 14.03.2012 16:32:02, masyanya белая и пушистая
ландыш
да просто вручать дочке коляску только в Вашем присутствии, ибо у нее типа ненадежные знакомства. Вроде это очевидно, нет?
такое ощущение, что Вам жаль терять бесплатную няньку )) больше проблем никаких не увидела.
14.03.2012 15:28:59, ландыш
У меня сложилось мнение, что Вы очень зависимы от своего мужа + цените этот брак больше, чем он ... 14.03.2012 15:12:55, ВС
tigraduck
это вряд ли 14.03.2012 15:18:51, tigraduck
Да, и еще, мне показалась по фоткам, что муж Вас младше лет на 5-8? Или я ошибаюсь? 14.03.2012 15:14:54, ВС
А мне, наоборот, показалось, что моложе она. 14.03.2012 22:52:33, нннн
tigraduck
мы одноклассники даже
он младше на пол года
14.03.2012 15:18:35, tigraduck
Oker
ровесники они 14.03.2012 15:16:26, Oker
Я бы поговорила с хахелем. Типо, муж у меня - нервный, ему тут сказали что ребёнок тебя боится и плачет потом и т.д, ты ПОКА к малышу не приставай, понятно что дело не в тебе, но у меня иначе большие проблемы.
Думаю, хахель не расплачется)))
14.03.2012 15:03:13, Русская пианистка
Вам не отношение мужа к дочери и ее увлечению не нравится, вы ищете оправдания своему отчуждению дочери. "Хахель" звучит как-то грязновато. А ведь вы говорите о собственном ребенке и ее чувстве. Если вы сама будете уверена и спокойна, будете любить дочь без чувства неудобства перед тем, кому она не нравится (но он и не обязан ее любить), то никакие нелепые запреты не будут вас ранить и заставлять метаться между членами семьи. Это вы - объединяющее всех начало. Вот и учитесь вести себя харизматичнее. 14.03.2012 15:03:08, Etagerka
Маме не нравится этот дочкин ухажёр, почему она должна менять своё отношение? 14.03.2012 15:04:15, Русская пианистка
Почему надо плохо относить к дочке, если не нравится ухажер? 14.03.2012 15:51:30, Etagerka
Люди так устроены))) 14.03.2012 16:10:30, oleal
Да ясное дело. Это я риторически))
Но все ж самооценку дочери как-то поднимать надо. В том числе и отношением к ней матери.
14.03.2012 16:16:06, Etagerka
WildStitch
извините, но первое, что приходит в голову, это нравится ваша дочь вашему мужу. Как женщина нравится. Ну и ревнует ее. 14.03.2012 14:53:31, WildStitch
Жееееееееесть... 14.03.2012 15:37:50, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
WildStitch
мало таких ситуаций в жизни встречается? ну ну. Прячьте голову в песок, если вам так нравится. 14.03.2012 15:54:48, WildStitch
МарикаЧ
Хотелось, конечно, возразить, но я помню про Вашу интуицию.
Если бы это была моя ситуация, я бы хорошо задумалась.
14.03.2012 16:32:07, МарикаЧ
Да не, что Вы! Я вон там ниже про маму писала, которая тоже, хочет...
Бежать же ж срочно надо, а не голову в песок прятать! Отчим против мол.чела дочки, который пьет, дебоширит, ругается матом и доводит и дочку, и всю семью, подозреваю.
А все тут дремлЮтЬ. И ЮЮ в том числе. Истинная же ж причина, что отчим против такого "подарка" в другом, оказывается...
14.03.2012 16:30:50, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
WildStitch
вы про то, как девочка себя и мужчин оценивает, почитали? Считаете, что это нормально для 15-ти летней девочки, растущей с нормальным отцом? 14.03.2012 16:37:31, WildStitch
Почитала. Считаю, что ненормально.
А, стесняюсь спросить, но ЭТО ТОЧНО значит, что муж автора относится к ней, как к женщине??? :о
14.03.2012 16:49:15, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
WildStitch
это точно значит одно - к отчиму стоит присмотреться очень пристально. 14.03.2012 17:10:37, WildStitch
Oblina
Это просто ненормально для 15-летней девочки. Да и для девочек постарше тоже. 14.03.2012 16:48:19, Oblina
Dixi
а это точно не бравада и игра во взрослость? 14.03.2012 16:55:07, Dixi
Oblina
точно? Хороший вопрос мне :))) 14.03.2012 17:06:55, Oblina
Dixi
)) ага 14.03.2012 17:17:45, Dixi
Девочка там красивая. На подростка уже не похожа. 14.03.2012 14:55:16, КаПа
Dixi
красивая, да. Но мне наоборот показалась, что очень юная. 14.03.2012 16:37:54, Dixi
Скорей, НЕ нравится. И мешает наслаждаться семейным счастьем 14.03.2012 14:54:41, BlondinkO
WildStitch
нет. Именно так ведут себя, когда приемная дочь начинает интересовать как женщина. Девочки в 15 вполне уже вполне развиты и очень даже могут вызывать разные чувства у пожилых дядечек. Лично я бы сильно поостереглась оставлять своего ребенка наедине с подобным мужчиной. В первую очередь в целях безопасности ребенка. 14.03.2012 14:57:03, WildStitch
tigraduck
я с мужем знакома с 7-ми лет и его и моих
родители наши знают друг друга с того же времени
даже если и есть у мужа симпатия к тому, как моя дочь выглядит, у него хватит ума не думать о ней как о женщине для себя
14.03.2012 15:06:52, tigraduck
Ой, Вы только такую ситуацию в голову не берите, пожалуйста!
Знаю ситуацию точь-в-точь, такой же мол.чел., как Вы описываете, у точно такой же умнички-девочки. У мамы точно такие же чувства к мол.челу тому, как у Вашего мужа... Даже слова почти те же)))
О, небеса... мама-то... того-этого... розовая... надо думать...
14.03.2012 15:44:21, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
WildStitch
дай бог, чтобы так и чтобы потом не пришлось кусать локти. И дай бог, чтобы все осталось только на уровне того, что он ее парней гоняет и не зашло дальше.

Но я своего мнения не меняю. Ваш муж ее РЕВНУЕТ. И ревнует как женщину.
14.03.2012 15:10:23, WildStitch
Я тут не краевед, конечно. А как, по-вашему, должен поступать отчим, который не относится к падчерице как к женщине? Устраниться? 14.03.2012 16:42:54, Ольгочка
вау
мне тоже так кажется:(( потому что реально не верю, что бывают такие "хахели" у нормальных девочек, которых вот так гонять надо... Скорее же всего обычный парень. Она ж невменяемому безумцу в руки коляску же с братом не даст? Ну... я так думаю... 14.03.2012 15:35:48, вау
Не, не обычный он. И правда поганой метлой гнать( 14.03.2012 15:45:23, BlondinkO
вау
Да, почитала. Про поганую метлу все равно не получится. Тут дочь надо понять - на фига он ей такой? По-моему, таких выбирают девочки, у которых в семье что-то очень не так. Ну или либо закомплексованные уродки, для который реально последний шанс уже в 15 лет. 14.03.2012 15:48:34, вау
Oblina
Нет, не обязательно. Нередко до "девочек из хороших семей" медленно доходит, что вот такой МЧ с его истериками, ревностью, пьянками, слезами раскаяния - это не пикантная приправа к той уютной жизни, к которой они привыкли, которая им кажется детством - а они уже взрослые, это другая жизнь. Жизнь их семьи кажется им пресной, скучной, has been, но у них нет сомнения в том, что эта жизнь с ними навсегда. Сколько здесь было тем от дам, выросших в любви, заботе и ласке, которые никак не могут понять, что "страсти-мордасти" - это не дополнение к той жизни, это вместо.

А девочка, возможно, и к брату ревнует. А может, и еще что.
14.03.2012 16:14:19, Oblina
Я и на своем опыте и глядя сейчас на свою дочь вижу, что для девочки ОЧЕНЬ важен любящий папа. У дочери автора сложно все с этим. И уж конечно, считая, что все козлы, не будет девочка за самого козлистого держаться. 14.03.2012 16:38:37, Ольгочка
Oblina
Мой личный опыт говорит ну совершеннейшую ерунду :), так что я его не буду приводить в пример. 14.03.2012 16:56:05, Oblina
вау
если честно, я не верю в девочек из хороших семей, выбирающих отвратительных проходимцев. Но я верь в то, что вывеска "хорошая семья" может быть только вывеской. Тут не обязательно какой-нибудь там инцест, может быть просто нехилый вынос мозга, диктаторство и проч.

Может данная девочка использует данного мальчика как определенную защиту...?
14.03.2012 16:22:43, вау
Oblina
Может быть. Всё-таки мы не знаем всех деталей.

Вот автор еще что-нибудь пояснит, и картина опять изменится.
14.03.2012 16:35:07, Oblina
ревнует однозначно. а после последней сцены будет ещё сильнее ревновать. муж всё свободное время с сыночком проводит. 14.03.2012 16:22:04, douceur
а тут явно в семье что-то не так, на мой взгляд, девочки любви явно не хватает. 14.03.2012 16:09:29, douceur
Dloya
Может она просто назло это делает...отчиму, маме...но назло.И если ей разрешить, то пройдет у нее желание само собой 14.03.2012 16:08:53, Dloya
Не обязательно в семье не так. Может в голове или в душе. Иногда в одной семье у одного ребенка так, а у другого не так... 14.03.2012 15:55:16, BlondinkO
Вы ниже почитайте. Про скандалы с матом, пьянство и приползание на коленях. 14.03.2012 15:43:58, Ольгочка
вау
не лучший вариант совсем, но таких много на самом деле... 14.03.2012 15:49:16, вау
Приплюсуюсь. У меня тоже такое же мнение сложилось. 14.03.2012 15:13:40, рица
Oker
мне кажется, все отцы ревнуют дочерей к поклонникам. В той или иной степени :)
И не потому, что у них к дочерям нездоровые чувства, а потому, что "как же так, мою девочку и мацает непонятно кто! Он ее недостоин" :)
14.03.2012 15:18:13, Oker
bojiakorovka
Вот это больше похоже. 14.03.2012 23:02:11, bojiakorovka
Sornjak(в системе Sorinka)
+ мульон 14.03.2012 15:51:28, Sornjak(в системе Sorinka)
ландыш
ну. 14.03.2012 15:49:34, ландыш
+1 14.03.2012 15:42:07, Лось_Анджелес
Согласна. А мамы сыновей ревнуют)) 14.03.2012 15:21:45, рица
кто-то же становится невыносимой свекровью:) 14.03.2012 15:23:08, Ерунда
Oker
и соперничают с дочерями :))) 14.03.2012 15:22:25, Oker
И это есть) 14.03.2012 15:24:42, рица
ландыш
я бы точно соперничала! )) хорошо, что у меня нет дочерей )) 14.03.2012 15:50:39, ландыш
Повезло)) А я знаю, что мои девчонки лучше меня.Это им с детства внушается. Правда вчера меня младшая комплиментами завалила,пустячок , а приятно)) 14.03.2012 15:53:08, рица
Oker
мои тоже знают :)
может, именно поэтому и меня в красотки записали, уверенные, что я им не конкурентка)))?
Правда, старшая периодически выдает что-то типа "Не, ты в этом платье на праздник не приходи, а то будешь там самой красоткой"
14.03.2012 16:04:05, Oker
Да Вам все платья к лицу)) 14.03.2012 16:12:39, рица
ландыш
)) 14.03.2012 15:57:06, ландыш
Oker
ревность часто бывает и у родных отцов. 14.03.2012 15:09:50, Oker

Показано 140 комментариев из 441



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!