Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозгочки влюбленной-незамутненной

У меня по лету была тут тема про жену, у которой муж влюбился по интернету, сказал, что вся прошлая жизнь была ошибкой и жена с детьми больше всего виноваты в неудачах несостоявшейся жизни. А теперь он хочет начать жизнь с нуля в новой стране, с новой молоденькой без ума его любящей девушкой. И ушел... к маме покамест, потому что ... не знаю почему. А жена осталась с двумя детками (3 и 5,5), ипотечной квартирой и опытом интимной жизни в виде 10-летнего стажа только с мужем.
Потихоньку боль отпустила, жизнь вроде встала на новые рельсы, хотя конечно времени не хватало сильно любоваться жизнью, но как-то увидела она публичного, скажем очень Большого в своей деревни человека, и очень он показался ей симпатишным, что слово и дело его об руку идут. И позволила он себе помечтать немного, ну как малолетки мечтают о мальчиках в телевизоре: никому ж от этого не убудется, да и не увидит этот Большой человек эту маленькую замотанную тетеньку ли, девочку ли. Да и женат тот Большой человек давно и серьезно, трое деток у него, а возможностей еще больше. И не так ли давно эта девочка себя пяткой в грудь била, что никогда не позволит себе перейти дорогу чужой женщине и причинить другим детям боль такую, которая выпала на ее малышей.
Ну а дальше вы уже, наверное, догадались. Как-то очень быстро и одновременно увидел Большой человек эту девочку и снесло ей башню, и возвращается домой муж.
И что теперь? Муж дома, ты спокойна, дети пищат от счастья, финансово стало легче-проще-спокойнеее. Не об этом ли ты мечтала и молилась? Какого фига ты не спишь в мечтах о ЧУЖОМ мужчине? От его слов и смс-к, которые скорее всего очередная игрушка на его Большом пути.
09.03.2012 11:53:44,

286 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
А я вам желаю удачи с вашим новым возлюбленным. У вас сним бует так, как вы сами в эт о верите. Если верите, что только стопятая в его жизни - так и будет, а если верите, что будете счастливы с ним - то и дай вам бог. А с мужем - да тоже как захотите. Но тухленько это - не нужен он вам ведь уже. Литвак хорошо об этом пишет - возвратить можно любого. только никому потом этот возврат уже не нужен. 13.03.2012 11:22:18, ФеврАлёна Нарбертовна
Travino4ka
Да, Встрёпушка, ситуация у Вас... Конечно, не зря придумана пословица: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Но это жизнь - пословицы можно умом понимать, но вот когда душа на части рвется, ум не помогает почему-то... Просто советами тут помочь сложно. И к психологу обратиться - помощи никакой не будет, т.к. слишком долго над собой придется работать. А тут время не терпит, по-моему. В моей жизни подобных ситуаций не было, но были другие, не менее серьезные (с мужем). Я тогда все, что только можно пробовала. Мне с проблемами помог справиться мастер Алексий. Попробуйте и Вы к нему обратиться. Думаю, что и Вашу жизненную ситуацию он разрулить поможет. Вернее, поможет душу Вашу успокоить - решение-то Ваше о принятии заблудшего мужа домой правильное... Эх, в личку и правда сообщения не идут (попробуйте по скайпу связаться - alexius.magus). 13.03.2012 00:04:55, Travino4ka
Пионерка
попыталась написать в личку - сообщение не отправилось и исчезло... 11.03.2012 21:15:11, Пионерка
хухра-мухра
Прочитала примерно половину темы...по поводу мужа и БЧ не скажу, потому что сама не знаю, как бы поступила, тем более - дети рады,что папа вернулся, это важно...А вот по поводу ваших страхов (спать одной) - очень посоветовала бы заняться, если есть возможность, спортом: 1) бегом, 2) чем-нибудь боевым но не слишком жестким, например, айкидо женщинам рекомендуют, есть еще хорошая штука - bodycombat, есть капоэйро, есть у-шу. Не знаю, есть ли в вашем городе такая возможность, но для бега-то точно много не нужно: кроссовки и подходящий маршрут. Спорт замечательно гармонизирует, ваши страхи будут уходить, поверьте. И вообще желаю вам всего самого хорошего в жизни,а главное - мира в душЕ. 11.03.2012 16:19:30, хухра-мухра
да перебеситесь, от скуки это все) скажите спасибо мужу, растормошил спящую красавицу. 10.03.2012 09:56:02, Colline
В плане Большого человека я Вас понимаю. Я сама падка на властных, успешных и богатых мужчин - впрочем, не одна я такая на белом свете. Другое дело, что надо отдавать себе отчет в том, что Вы для него скорее всего - очередная "запятая" в длинном списке, хоть и, возможно, приятная и стимулирующая. Если одно это Вас устраивает, то в чем дело? Не ждите просто от него никаких жестов и не терзайте себя потом разными мыслями. Проиграйте роман, как мелодию - и все.

А с мужем отдельная история. Неужели и правда с ним спокойнее, чем без него? Я этого, наверное, никогда не пойму, так что и посоветовать нечего.
10.03.2012 07:46:05, Petra
По поводу Большого человека у меня нет никаких иллюзий, просто приятно и неожиданно такое внимание, так что проблема только в том, что по инерции действуют правила внутри - не изменять человеку, которого ты любищь. И то что муж поступил по-свински вовсе не означает, что жене следует уподобиться ему. Отомстить, выкинуть на помойку и гордо биться одной с детьми, практически не видя их, не отдыхая и проч. Конечно, это больше напоминает совместный проект по взращиванию совместных детей, ну и пусть.
Когда прошлым летом встал вопрос жить с виртуально изменяющим/обвиняющим мужем или одной, я же приняла решение быть одной и не пожалела, мужу и дома было нормально. И возможно отсутствием денег он просто тянул то внимание, ощущение нужности, которое ему дико не хватало, как тянут его в нескольких темах выше, имен приводить не буду.
Никто, кстати, не обратил внимание, что муж до брака не нагулялся, и что он слаще морковки ничего не ел, что у него башню снесло впервые за 10 лет - нет, многие сразу стали на карающую ступеньку свысока - предал раз, предаст еще. А жена дура. А то что пишет, что любит - вдвойне дура. Несмотря на то, что эта дура довольно спокойно и прозаично идет по жизни, счастлива дышать и любить. Ошибкой было сюда так искренне выставляться, кто имел в душе желание ударить - сразу им воспользовались, возвысив себя в собственных глазах. Ну я рада, что ваше самомнение выросло и низкой самооценкой вы не страдаете.
Петра, это не к Вам, простите. Вам я хочу сказать, что да, мне спокойнее, что мой муж рядом со мной и нашими детьми, что он вроде переболел своей великой и неземной любовью, причем переболел без осложнений в виде физического секса, возможных болячек, побочными детьми и прочее, что он вкладывается сейчас в проект под названием "наша семья", старается стереть болючие воспоминания по ночам, обустраивает нашу квартиру, помогает с детьми, что мы ездим отдыхать все вместе, и что в глазах моих девочек нет грусти от того, что им не хватает папы. Да, червяк остался навсегда. Как дальше будет - жизнь покажет.
10.03.2012 10:12:19, Встрёпушка
Эники-бэники
Меньше надо мечтать и страдать, больше делать. Эти хорошие девочки только и умеют, что выносить себе мозги 10.03.2012 05:46:46, Эники-бэники
разве хорошие девочки себе или кому либо выносят мозги на пустом месте? ) 10.03.2012 09:47:23, Colline
Эники-бэники
Да это не имеет значения, на пустом или нет. Результат один. 10.03.2012 12:17:26, Эники-бэники
Снотрела вчера с дочкой "Обыкновенное Чудо". Любовь! А и вас здесь на форуме.....цинизм, прощу прощение за выражение. Чья квартира, кто кормилец....как это...

Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за
любви к ближнему. Из-за любви к родине солдаты попирают смерть
ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и
бросаются в самый ад из-за любви к истине.А что сделал ты из-за
любви к девушке?
- Я отказался от нее!
- А ты знаешь, что только раз в жизни выпадает влюбленным
день, когда у них все получается? Ты прозевал свое счастье.
Прощай, я тебе больше не буду помогать, ты мне не интересен.
09.03.2012 22:41:15, masha__usa
ландыш
вот я б министра-администратора полюбила, это да. Он интересный!
или к министру-администратору - это уже какбэ не любовь?
10.03.2012 00:38:07, ландыш
Самое ужастное, что я, сейчас, тоже поняла министра- администратора :(
А помню, молодость, романтика!....эх, кода все подевалось :(
10.03.2012 04:18:56, masha__usa
любопытная Анна
Ну фильм - это фильм, а жизнь она не всегда по фильму. Солдаты на войне часто гибнут и калечатся, и никакой романтикой это не изменишь. 09.03.2012 23:16:46, любопытная Анна
брать от жизни всё,если есть возможность и ум.Будет что вспомнить. 09.03.2012 21:45:01, Schraibikus
Oker
В кого автор в итоге влюблена-то? 09.03.2012 20:40:42, Oker
В обоих?
В первого - по привычке, по длительному родству )))
Во второго - с новизной и адреналинчиком, ну и статусность нервы щекочет )))
09.03.2012 20:48:41, Встрёпушка
Гэллор
В обоих - значит, ни в одного 09.03.2012 21:17:24, Гэллор
Может быть. 09.03.2012 21:18:33, Встрёпушка
Да, очень знакомая ситуация! Хочу поддержать первоначальную намеренность в сердце этой девочки "И не так ли давно эта девочка себя пяткой в грудь била, что никогда не позволит себе перейти дорогу чужой женщине и причинить другим детям боль такую, которая выпала на ее малышей."
Каждый человек наделен самообладанием (в отличии от животных)только пользоваться или нет этим качеством зависит лично от нас. Действительно призываю руководствоваться разумом а не чувствами. Но знаю что чувства вещь очень сильная... но нив коем случае не идти на поводу у них. В мире все закономерно, вставая на путь эгоизма, встаем на путь разрушения. Чтобы справиться с чувствами, нужно сделать все возможное чтобы не видеть и не слышать этого Большого человека, хотя бы какое-то время чтобы мыслить трезво. Сосредоточитесь на семье, детях (не на себе) Влюбленность "сносит крышу", это видно на примере мужа. Сделайте всё возможное чтобы сохранить свою семью и семью того человека. Из личного опыта скажу, вы будете гордиться собой и ваша семья станет по настоящему крепкой, ведь настоящая любовь, это любить когда это трудно делать
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" 1 Коринфянам 13: 4-8 (Св.Писание)
09.03.2012 19:49:43, miss.chaika
Это каким образом она сохранит семью "того человека"? 09.03.2012 20:27:08, Грозная Муха
Не станет тем камушком, который сверг великана с горы? 09.03.2012 20:46:55, Встрёпушка
Ой, я вас умоляю :)) Мания величия - это зло :))) Можно подумать, ваш великан такой весь белый и пушистый, а вы у него первая (левая любовь в браке). Гыыы 09.03.2012 20:58:19, Грозная Муха
О, здесь уверяю Вас у меня незамутнености нет.
Пишу же, что возможно и 155-я по счету и на данные момент в текущем списке 10-я.

Но так хочется верить в чистое искреннее. А может он несчастен ))) И брак для него - это прикрытие для создания положительного общественного образа ))) А он ищет родственную душу, и возможно... (ну помечтаем чуть-чуть)
09.03.2012 21:01:19, Встрёпушка
Походу вы все время клюкаете :)))) 09.03.2012 21:28:14, Грозная Муха
Вы иронюю не чувствуете? 09.03.2012 21:36:23, Встрёпушка
Вечная Весна
не знаю, как Муха, но я вовсе не чувствую 09.03.2012 21:38:32, Вечная Весна
Ниже есть про слона в посудной лавке 09.03.2012 21:41:58, Встрёпушка
Я же смайлики поставила :) 09.03.2012 21:38:10, Грозная Муха
Я тоже 09.03.2012 21:41:18, Встрёпушка
Нет, ошибаетесь.
Вообще не пью )))
09.03.2012 21:35:58, Встрёпушка
«Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа» 09.03.2012 21:12:53, Встрёпушка
Вечная Весна
вы фантазёрка, я смотрю... 09.03.2012 21:04:27, Вечная Весна
Rulezza
уж лучше одноразовый секс, чем такие фантазии. 09.03.2012 21:23:04, Rulezza
После одноразового секса такие фантазии рассыпятся ))) 09.03.2012 21:28:01, Встрёпушка
вау
Мужа нафиг. А с Большим как-нибудь потом само собой разберется. СМС - еще не ЗАГС:)). Я б СМС-ами побаловалась, например, просто для флирта, формы и вытягивания себя из болота. 09.03.2012 18:18:17, вау
А почему мужа нафиг?
Я все понимаю, он натворил кучу непонятной фигни и сам еще больше загнал себя в угол. Та любовь безоблачная померкла, но она же никуда не делась, почему надо нафиг посылать человека, которого любишь?

А общением, не только смс-ным, в том-то и дело, что просто балуюсь. Наслаждаюсь им, сердца стуком бешеным, наблюдаю за активной жизнью Мужчины и совсем не угнетаюсь, что я может у него 155 игрушка, пусть так, а может и не так... все равно.
09.03.2012 18:38:27, Встрёпушка
вау
Нафиг потому, что анамнез плохой. не потому, что изменил, не потому, что влюбился и снесло крышу, а потому ЧТО ВО ВСЕМ ОБВИНИЛ ЖЕНУ. Это даже не примета, не знак, это огромное объявление, что таких надо посылать нафиг.

Но если у вас склонность к мазохизму, не столь редкая в наших женщинах, то не посылайте, сидите, любите, будьте виноватой во всем и несчастной. Тут у каждого свое понятие о счастье. Просто как бы к 50 годам из окошка не выйти.
10.03.2012 14:39:53, вау
Он предал.
Всё, что-нибудь ещё разве нужно?
10.03.2012 03:36:45, Ксанаду
Т.е. Влюбиться по интернету - это фигня?! И планировать новую жизнь в новой стране с молоденькой девушкой - это тоже фигня? Это не фигня, а образ мыслив Вашего мужа, который невозможно изменить, потому что он по-другому не умеет. Я конечно понимаю, что любовь зла, а козел тоже человек, но смысла тратить свою единственную жизнь на "козла" лично мне не хотелось бы. 09.03.2012 21:31:56, ПчЁлКа
Нет, это не фигня. Для меня - точно нет. И мужа своего я не оправдываю. Но боишься - не делай, делаешь - не бойся. Я приняла решение быть вместе с ним, дальше жизнь покажет. 09.03.2012 21:40:16, Встрёпушка
А вы не пробовали изъясняться не афоризмами-цитатами-чужими идеями? У вас что-то свое есть? Что есть кроме этого странного пафоса? Где они, ваши собственные чувства и мысли? 10.03.2012 01:24:59, Violetera
ландыш
я тоже не поняла пока, для чего мужа нафиг. 09.03.2012 19:19:39, ландыш
Вы взрослая женщина, с 2-мя детьми, а наивны как...даже не знаю как кто, потому что даже в школе уже таких наивных нет.
Вы живете где-то сами в себе, любите кого-то. Проза жизни в том, что просто вас никто не любит и вы никому не нужны, по крайней мере этим двум. А тратите на них время, эмоции, надеюсь, хотя бы деньги не тратите)) Хотя за смски тоже платить надо)))
09.03.2012 19:03:55, Булочка наст.
Rulezza
да нормально все. эмоциональность надо куда-то девать, если ее много. уж лучше в своего родного мужа, тут хоть иллюзий нет. 09.03.2012 21:26:24, Rulezza
Это да, согласна. В названии темы это вынесено.
Но вот интересно - зачем вы так усердно доказываете, что какая-то там наивная никому не нужна. В чем доказательства этой ненужности? И как можно доказать, что нужна?
09.03.2012 19:15:27, Встрёпушка
Кому же тогда мозгочки вправлять? )))
Тут хоть никого не бьют, на улицу не выгоняют, дети подрощены, работа есть - все чуть в сторону от основной массы проблем.
09.03.2012 19:31:59, Встрёпушка
Тем таких не писать)) 09.03.2012 19:18:45, Булочка наст.
Ничего не поняла, кроме того, что жена какая-то дура) 09.03.2012 17:55:59, Булочка наст.
Dixi
Умная прогнала бы мужа, отказалась от БЧ и гордо растила бы детей в одиночестве? 09.03.2012 20:04:14, Dixi
Rulezza
без секса или с фантазиями что у факера она единственная. 09.03.2012 21:28:42, Rulezza
В чем? Что мужа взяла обратно. Так она этого ждала и хотела. Что он в жизни не очень состоялся и метался в поисках лучшего, так она ж ему дала шанс разобраться в себе. Что дети счастливы? Что она рядом с ним не так как раньше безоблачно, но счастлива? Дура, конечно. Надо было гордо послать его по Вашему мнению? 09.03.2012 18:34:54, Встрёпушка
Естественно послать. Потому как горбатого могила исправит. И с женатым мужиком тоже неумно было смситься...
Все это выглядит неумно...Смысл то есть в этих смс? Большой человек Вам башляет хоть?)
09.03.2012 18:56:30, Булочка наст.
Для вас отношения - это тока если башляет ))) 09.03.2012 19:04:27, Встрёпушка
Понятно...кхм...значит не башляет)
Знаете, если бы башлял, осталось бы хоть что-то, что могло бы послужить вам утешением, когда вы поймете свою глупость.)
09.03.2012 19:10:58, Булочка наст.
ландыш
а с чего вдруг ему башлять-то?
всем башлять - жене не останется!
09.03.2012 19:21:15, ландыш
Останется... Его капля в море - мне ведро воды. 09.03.2012 19:34:19, Встрёпушка
С чего вдруг мать двоих детей строчит смски и вздыхает по ночам по женатому мужику, понять хочу)
При чем пишет, что любит мужа.

А блииин...сегодня же пятница, забыла вообще)
09.03.2012 19:25:17, Булочка наст.
Ну а чё? ))) Красивый умный деятельный мужчина, почему не пообщаться за жисть ))) Тем более что интимные отношения отклонены из-за "правильности" этой самой матери двух детей. 09.03.2012 19:36:13, Встрёпушка
ландыш
да это она так, для приличия пишет, что мужа любит. Потом все-таки - родной человек.
а у БЧ - небось ипотеки-то нет! он сам, небось, доходы от ипотек получает. Чего б его не полюбить. Эка невидаль - женатый. Мне вот нормальные женатые тоже больше нравятся, чем тухлые неженатые.
09.03.2012 19:29:39, ландыш
Для приличия ))) Я ж тут анонимно, так смысл придумывать, пыли напускать? Родной человек - точно, выхлебано вместе немало.

Но вот к БЧ есть огромное чувство, которого не хватает для мужа, и я не знаю, как его выплавить в душе - УВАЖЕНИЕ.
09.03.2012 19:39:32, Встрёпушка
Вообще ничего не понимаю, видно.
А за что, интересно, можно так капс локом уважать мужика при жене и детях, который строчит смс якобы с "намерением" ммм...даме, которая спит и видит, как бы с ним переспать, пламенно любя мужа, да еще и так, чтоб муж второй раз не нашел себе молодуюкрасивуюсносящуюкрышу, ни о чем не узнал, и все продолжали жить в глубоком счастье, но дама бы при всем этом взяла реванш перед мужем и была бы "отомщена".
Я думала, что уважают других мужчин... но, видно, не тех я уважаю...
09.03.2012 21:31:09, мимо
Сначала пришло уважение: за дела, за слова, что с делом не расходятся, за силу и значимость. Это было уважение свободной женщины. Потом она позволила себе помечтать об таком мужчине, не имея ни малейшего намерения воплотить эти мечтания в жизнь.

А уж после свалилось и увлечение этого мужчины, вызвавшее сумятицу и панику на корабле, тут и второй мужчина подобрался, когда мозги были не в теме.

Сейчас вот сижу, разбираюсь в себе.
09.03.2012 21:48:53, Встрёпушка
Так а чего ж Вы своего мужа не уважаете???
Его повлекло - он побежал, этого якобы повлекло - он готов туда же.
По-моему, они одинаковые абсолютно.
Муж Ваш чуть честнее, мозги хоть пудрить Вам не стал.
Тот готов, как предмет многоразового использования, везде успеть (я ж так понимаю, что в смсках он не про уход от жены пишет???).
Абсолютно одинаковые, третий сорт - не брак.

Помните, как в "Жестоком романсе" Мягков говорил о своем желании избираться куда-то там, "там конкуренция меньше, там, может, и выберут". Не тот же вариант, нет?
Почему бы не помечтать о таком же, сильном и умном, но свободном?

Или у свободных конкуренция больше, значит шансов меньше? Не?
09.03.2012 22:05:03, мимо
На свет уважения упали грустные вопросы действительно: зачем ему это, у него же семья, зачем ему семейная женщина с наивными глазами (про мои домашние дела мало кто был в курсе).

Муж готов был пудрить мозги, только не получилось, практики не хватило.

Про конкуренцию, шансы, простите, не думала.
09.03.2012 22:51:09, Встрёпушка
Графоманка (( 10.03.2012 01:30:23, Violetera
ландыш
о таком же, сильном и умном, только свободном - только мечтать и остается )) 09.03.2012 22:12:35, ландыш
Это точно. Почему и грустно так, что свободные, сильные, умные - это уже предавшие кого-то на своем пути. Не все, конечно, но многие. 09.03.2012 22:53:07, Встрёпушка
ландыш
вот опять предавшие. Что за предавшие такие. Посмотрите на этих свободных попристальнее. Да на них без слез не взглянешь. На них можно только до 30 лет смотреть, а после 30 это уже третий сорт не брак. 10.03.2012 00:40:27, ландыш
Гэллор
А зачем вам эти многие? Для построения счастливых отношений достаточно всего одного достойного человека. Столько точно есть 09.03.2012 23:06:06, Гэллор
Эт к вопросу о конкуренции)))
Вы замахнетесь на Самого-Самого?
Не все решатся, если можно вариант попроще, где "точно выберут" (с)
09.03.2012 23:19:17, мимо
Гэллор
Зачем нужно такое точно выбирающее, но способное в любой момент перевыбрать? Уж лучше остаться свободной до встречи с действительно надежным и любящим человеком 09.03.2012 23:22:11, Гэллор
Потому что не все достаточно уверены в себе) И достаточно самодостаточны (пардон за тавтологию))) Чтобы ждать, а не бояться, и не цеплять за хоть чего-то. 09.03.2012 23:28:58, мимо
ландыш
так это Вы себе пыль-то в глаза пускаете, не нам.
я не пойму, у Вас какая-то странная идея поверить в то, что Ваш муж так же хорош, как вот тот. Да нифига он не так же хорош.
Единственное его достоинство, хотя лично для меня оно очень ценное, в том, что он желает жить вместе со своими детьми. Вот за это и уважайте. А больше пока не за что, да и не получится.
09.03.2012 19:55:36, ландыш
Да нет у меня идеи поверить, что муж такой же Большой. Это два разных уровня, два разных мира, два абсолютно разных человека. Я уважаю своего мужа, что он смог переступить свою гордость, свою вину (для него это было очень тяжело), и вернуться в прошлую жизнь, к тем людям, в глаза которых ему смотреть стыдно. Я знаю, что его душа болит. И за своих детей тоже. Я не знаю, если честно, как строить дальше крепкие отношения в семье, и еще вон Булочкой озвученные опасения, тот червяк (предал раз, предаст и еще) в этом и проявляются - выложить немного яиц в запасную корзину, авось пригодится... не знаю... 09.03.2012 20:31:32, Встрёпушка
Уважать козла за то, что у него рога длинные :-)) 10.03.2012 01:33:41, Violetera
ландыш
по мне, ничто не мешает одновременно строить (тьфу, да не строить, а просто иметь) крепкие отношения в семье, допускать, что муж в будущем опять накосячит, и раскладывать яйца по разным корзинам. По мне - это НУЖНО делать одновременно.
да, есличе, под раскладыванием яиц я не имею ввиду секс с другими мужчинами. Но в принципе и его можно затеять, если он - в радость.
09.03.2012 20:45:40, ландыш
Понятно. Спасибо. Все так ясно разложено. 09.03.2012 20:50:18, Встрёпушка
А полгода назад, между прочим, не желал (жить со своими детьми) :) 09.03.2012 20:28:58, Грозная Муха
Да уж... Тут я за чужую душу - потемки - ответить не могу. 09.03.2012 20:51:06, Встрёпушка
ландыш
а я и не говорю, что полгода назад он заслуживал уважения. 09.03.2012 20:46:33, ландыш
Вечная Весна
и ипотеку с остальными платежами свалил на автора.
По мне, так нету злее зла
09.03.2012 20:35:49, Вечная Весна
Его мать ставит мне в упрек, что я его ласково не просила, не показывала, как мне нужны были помощь и финансы. Показала бы нужность - давно бы и помог, и вообще бы вернулся... 09.03.2012 20:53:49, Встрёпушка
Вечная Весна
ой, у вас и мамо в курсе...
ппц
09.03.2012 20:57:43, Вечная Весна
Так он у нее "скрывался" полгода )))
Неземная любовь-то жила/живет за тридевять земель...
У мамы так сердце разрывалось, так душа болела ...
09.03.2012 21:03:10, Встрёпушка
Вечная Весна
ясное дело, переживает за своё дитя.
Я её понимаю и одобряю.
09.03.2012 21:08:05, Вечная Весна
Даже в том, что она широко открыла свой дом сыну?
И предоставила комп для игр, телефон для общения.
И учила, что фигли ты так явно дома палишься, можно же все делать на работе, а не при жене?
И жену все время "мудрости" учила, типа у тебя дети, ты должна все прощать.
09.03.2012 21:16:16, Встрёпушка
Вечная Весна
Воспитывать его уже поздно, что выросло, то выросло. А перед родным сыном дверь не захлопнешь.
Вот почему свекровь так была против вас настроена даже через 10 лет семейной жизни, вот это вопрос.
09.03.2012 21:18:34, Вечная Весна
Да и выросло чадо на примере отца, который гулял всю жизнь и у кого из улыбающихся свекрови женщин сегодня он ночевал ее всю жизнь мучило. Так что на ее взгляд невестка вообще зажралась, подумаешь, влюбился в далекую принцессу, пусть поиграет маленько. 09.03.2012 21:26:39, Встрёпушка
Вечная Весна
нафига вам был нужен супруг с таким бекграундом? 09.03.2012 21:29:06, Вечная Весна
Так это невестке до свадьбы не открыли.
А только недавно, дабы показать,что жизнь у невестки в сравнении вообще замечательная.
09.03.2012 21:50:10, Встрёпушка
Вечная Весна
ну вообще такие вещи считываются с облика человека за секунды. Если не вы, то ваши родители точно должны были уловить, что что-то не так. 09.03.2012 21:53:35, Вечная Весна
Так передо мной был на тот момент мальчик, не знавший женщин вообще. И перед ним такая же девочка. Возможно, пройдя опыт хотя бы нескольких отношений, появился бы расчет, считывание, трезвый подход. А так мы счастливо прожили 10 лет и не сказала бы, что в чем-то поумнели по части любовных отношений.

А родители мои как бы так и остаются за 1500 тыс. км от меня, видят нас раз в год.
09.03.2012 22:00:20, Встрёпушка
Вечная Весна
я не про мальчика, а про его родителей говорю.
Или вы их до свадьбы не знали вообще?
09.03.2012 22:04:48, Вечная Весна
Практически да. Мы были студентами, приехавшими из Тьму-Таракани.
Его родителям смысл выливать на понравившуюся невесту весь тяжелый багаж свое жизни - чтобы напугать ее?
09.03.2012 22:55:22, Встрёпушка
Свекровь-то с чего против? Не, она только мелкие недочеты исправить хотела - чтобы сын лучше шифровался, а невестка чуть помудрела и стала всепрощающей ради детей. 09.03.2012 21:24:21, Встрёпушка
Вечная Весна
лучше вы себе этот вопрос задайте. 09.03.2012 21:27:01, Вечная Весна
Так это Вам ответ был. Свекровь целиком и полностью на словах на моей стороне. Сына ругала... периодически. 09.03.2012 21:29:26, Встрёпушка
Вечная Весна
уже увидела, что у него вся семья тогось, с приветом. 09.03.2012 21:44:24, Вечная Весна
Рыбак рыбака... 09.03.2012 22:01:07, Встрёпушка
ландыш
а как именно он ее свалил? 09.03.2012 20:46:46, ландыш
Вечная Весна
не в курсе деталей. Автор пишет. 09.03.2012 20:54:30, Вечная Весна
ландыш
я просто ставлю себя на место автора и не понимаю, как можно на меня свалить какие-то платежи. 09.03.2012 21:06:47, ландыш
Вечная Весна
можно тупо не давать денег, вот платежи сами собой и свалятся. 09.03.2012 21:09:33, Вечная Весна
ландыш
не вижу связи, приведи пример. 09.03.2012 21:11:43, ландыш
Вечная Весна
ну вот хотя бы ипотека.
Это семейный проект, платить должны вместе. Не платят - остаются без квартиры.
09.03.2012 21:15:19, Вечная Весна
Ага, вот и пример: я с детьми живу в квартире, заложенной банку. И в случае просрочки выплаты только вырастут, а в случае затягивания этого процесса - можно и потерять эту квартиру. Мужу во время ухода эта квартира ну почти никак, и потерять ее он не боится. 09.03.2012 21:20:46, Встрёпушка
ландыш
ну все правильно, квартира Вам нужна, вот Вы за нее и платите; это, имхо, логично.
а не то что вот вдруг на Вас муж свалил некий платеж.
интересно другое - платите лично Вы, а квартира, поди, ваша общая будет. Хотя это тоже Ваше решение...
09.03.2012 21:30:14, ландыш
Квартира на четверых - с детьми-собственниками.
Да и платила не отказываясь то того, что плачУ за свою квартиру. И не требовала от мужа. А в итоге - упрек, что не просила, значит не надо. Но это уже не в тему.
09.03.2012 21:52:15, Встрёпушка
ландыш
да это не упрек, это констатация факта. 09.03.2012 22:13:25, ландыш
Детали простые - по 8 тыс 2 раза за полгода от мужа на детей по большой ласковой просьбы жены. Просить перестала. Да, про алименты не надо: так и не смогла войти в дверь к приставам, чтобы написать заявление. 09.03.2012 21:06:04, Встрёпушка
Ой как он их любит!И чего у него там болит?? Душа... 10.03.2012 01:43:20, Violetera
Вечная Весна
Какое у вас с ним соотношение з/п? 09.03.2012 21:10:34, Вечная Весна
1:1, на момент ухода я может на тыс 3 меньше получала, сейчас на столько больше. 09.03.2012 21:17:47, Встрёпушка
Вечная Весна
тюю
не расслабляйтесь, в общем. Следуйте совету ландыша.
09.03.2012 21:19:50, Вечная Весна
:-) 09.03.2012 21:27:12, Встрёпушка
Останется, останется, правда я всегда была равнодушна к ювелирке, но может Вам за державу не так обидно будет ))) 09.03.2012 19:17:19, Встрёпушка
ну ладно...с паршивой овцы хоть шерсти клок!))) 09.03.2012 19:19:25, Булочка наст.
Эххх... 09.03.2012 19:21:34, Встрёпушка
Прикольно. А вам других женщин не жалко - ведь такие вот "с гнильцой" мужички, они же на вас, одиноких выходят, с раненым сердцем и тоской в глазах ))) Одинокие их жалеют и получают немало пользы от присутствия в своей жизни Мужчины. Он же предал НЕ ИХ. Пусть посылаю женушки, да побольше, побольше ))) 09.03.2012 19:02:34, Встрёпушка
Никто их не жалеет, с чего бы это? 10.03.2012 01:45:49, Violetera
Нет, мне по такой фигне вообще никого не жалко. Мне жалко онкобольных, брошенных стариков, детей с ДЦП.
Кто куда на кого выходит - это их проблемы, человек должен свой опыт получить, сделать выводы, если сможет, кому то и опыт не нужен, с рождения умный. Но вот вам например - нужен)
09.03.2012 19:07:56, Булочка наст.
Если говорить серьезно - я сделала кучу выводов для себя из всей ситуации практически без потерь, без платы за этот опыт.

Теперь же просто хочу понять Вас, за что в Ваших постах сквозит желание унизить собеседника?
09.03.2012 19:19:44, Встрёпушка
Ну ей самой в глубине души фигово. Есть такая психологическая защита, называется "отыгрывание". Если Вам прям так интересно, почему Булочка на Вас накинулась - можете про это почитать. А так - да не тратьте время даром, невозможно понять мотивы всех виртуальных собеседников. Вам вон в реальной жизни есть, чем заняться! 09.03.2012 19:49:46, Lariska
Уже нашла. 09.03.2012 20:34:07, Встрёпушка

Показано 125 комментариев из 286


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!