Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С мужем все плохо. Уйти не могу

Вот что делать? С мужем все плохо, отношений нет, секса нет, одни обиды друг на друга. Он - рохля.
Я конечно тоже.
Маленький ребенок сейчас- не помогает. Точнее считает, что помогает- посидеть 5 минут, если мне в туалет сходить надо. Да, деньги зарабатывает. 40 тысяч в месяц. Может меньше.
На мне висит ребенок. Полтора года. Я тоже вышла на работу. Платят мало, обещали больше. Реально на оплату няни будет уходить вся ЗП.
Ребенок с чужими сидеть не может. Вышла на работу потому, что думала, что справлюсь сама без мужа. Реально не справляюсь. С ним тяжко. Он не понимает, что я на него обижаюсь, что такое- все нормально? Чего ты на меня ругаешься?
Я не знаю. что делать. Так плохо и сяк плохо.
08.03.2012 19:00:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок полутора лет оставаться с "немамой" может и должен, если матери это необходимо. Моя тоже скандалила, не желая принимать новую няню, висла на мне, истерила. Постепенно вдвоем с няней мы эту проблему решила. Да, понадобилось полтора месяца, чтоб ребенок признал няню. Но зато сейчас никаких проблем, мне не надо тише мыши сидеть в своей комнате, работая за компом. Да и к чужим людям дочь стала значительно терпимее в результате. А до этого тоже я считала, что с чужими она оставаться не может:) 08.03.2012 23:21:59, Елена_Марианна
Уйти куда, в никуда?
Это "уйти" надо сделать, чтобы было куда пойти.
08.03.2012 21:52:12, Русская пианистка
Nanik
А на что и зачем вы обижаетесь? Каков результат-то от обид ваших? 08.03.2012 21:42:06, Nanik
Гэллор
С мужем все нормально. Ненормально с ребенком. Полуторагодовалый не должен уже висеть на маме и быть неспособным остаться ни с кем другим 08.03.2012 20:34:04, Гэллор
AuntHelen
Вот как раз полтора года - пик привязанности ребенка к маме. 08.03.2012 20:56:57, AuntHelen
Гэллор
Да? У своих не заметила

В любом случае пора постепенно слезать с этого пика. А то он на годы может растянуться
08.03.2012 21:16:41, Гэллор
AuntHelen
Подруга-психолог очень ругалась, когда в Союзе сделали оплачиваемый отпуск мамам до 1,5 лет.
Мои тоже не сильно на мне висели, а вот подруга отхватила по полной программе...
09.03.2012 00:18:45, AuntHelen
Из двух рохлей попробуйте начать перевоспитание с себя. Если получится, может и муж подтянется. Не подтянется - будут силы уходить. А если не получится, то может, у вас вполне гармоничная пара? 08.03.2012 20:32:28, мама-аня
Вот как раз с мужем у вас все хорошо.
Перестаньте требовать от него и начните требовать от себя.
08.03.2012 19:51:28, Karramba
да, да, требовать от мужа посидеть 6 минут с ребенком вместо 5 минут - это семейная трагедия... Нельзя столько требовать от мужа - он же переломиться может от такой тяжкой работы. 08.03.2012 20:53:20, LucyMO
Natalya d'Etretat
нельзя (ну, или "неблагоразумно") требовать от человека то, что он не любит. Вы, наверно, тоже много чего не любите из того, что для других - норма.
Когда несколько дней назад тема была про ломик, ктр муж попросил жену занести в квартиру, все написали "да я б его тут же этим ломиком...", хотя и ломик был не тяжелый, и жена не больная, и точно она от этой работы не переломилась. Но из принципа - зачем делать то, что традиционно считается мужской работой - все написали, что ломик бы не понесли.
08.03.2012 22:29:48, Natalya d'Etretat
то есть, жена-ломовая лошадь (и работает, и по дому, и с ребенком, и по магазинам) - это нормально, даже если она не любит этого всего, а то, что мужа надо просить посидеть с ребенком, пока она в туалет сходит - это нельзя, так как муж этого не любит, а требовать от человека делать то, что он не любит, нельзя. А если все, что он любит - это посидеть на диване с пивком, ему так и сидеть всю жизнь, пальцем для семьи не пошевеля? 09.03.2012 17:34:54, LucyMO
От мужа можно требовать все что угодно. При условии, что требования эти исполняются. А если не исполняются, то бесполезно требовать. Смысл тогда этим заниматься? 08.03.2012 21:00:17, Karramba
вот как будто это все за минуту случилось - и ребенок появился, и муж с такой зп, бац!! вы раньше чем-то думали? как собирались жить? 08.03.2012 19:43:28, хатуль мадан
Ничего не думала. Так и было постоянно- то ссоримся, то миримся. Жить так стала от тоски и одиночества. 08.03.2012 20:19:03, Ирина 47
Natalya d'Etretat
так проблема то решена - и не одинока, и тосковать некогда :) 08.03.2012 22:30:29, Natalya d'Etretat
ссоримся и миримся это ладно, а зп его раньше вас не интересовала? родили ребенка и вдруг заметили, что жить не на что будет? или как? 08.03.2012 20:28:27, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
Не надо няню. Дотяните до момента, как малыша возьмут в ясли, и все будет отлично. А пока я бы не работала, а деала так, чтобы не было "ребенок с чужими сидеть не может". Вот последнеее - все, что Вам реально мешает и чем Вы себя уговариваете, и чем на мужа пытаетесь давить. А оно - не так. Отлично дети сидят с не-мамой. Правда. Чуть-чуть постараться нужно Вам в этом направлении. Сначала себя в чувство приведите и поверьте, что дети - они не заморские цветы, и психика у них здоровая :) А потом начинайте ребенка приучать, что мир не равно "мама". Потому что это правда... 08.03.2012 19:28:59, УникаЛьнаЯ
ландыш
да ничего, имхо, не делать. Понять, что сочетание маленького ребенка и низкой зарплаты мужа это жесть, и тупо подождать, пока ребенок немножко подрастет.
ну или брать работу на дом, тут масса деловых женщин, которые умудряются, имея младенца, еще и работать в хвост и гриву; как они это делают для меня, правда загадка, но может быть, Вы одна из них?
ну а если нет, тогда терпите, чудес не бывает.
08.03.2012 19:24:56, ландыш
У меня сын пошел в ясли в 1 год и 8 месяцев. Ясли стоили копейки. Я думаю и сейчас государственные ясли стоят также.
Кстати в этом возрасте ребенок легче вливается в коллектив, чем в 3-4 года, когда дети начинают истерить. Ну по-крайней мере у нас проблем не было.
Ну и да, конечно работать. Получаете вы мало, потому что большой перерыв у вас, утеря специальности, если она у вас вообще есть. Терпение, время, старание и пр. (Я вышла на старое место (!) в 7 месяцев ребенкиных, и то было непросто)
Если будете сидеть дальше дома - ситуация только усугубится, а муж ваш, по крайней мере этот олигархом не станет, хоть сто лет жди) И секса нет, на фига козе баян...?

Так что желаю вам выбраться из этой ситуации, ну и с 8 марта)
08.03.2012 19:13:31, Булочка наст.
А с кем ребенок пока Вы на работе? 08.03.2012 19:09:54, рица
Natalya d'Etretat
Что делать:
1)уходить с работы, естессно, и дальше сидеть дома. Во первых, пропадет нужда в "помощи мужа" (ну, учитесь уже справляться сама с ОДНИМ ( не 10ю, как у наших пробабушек!) ребенком, ну что за тетки нынче пошли беспомощные!
2) перестать обижаться на мужа ( ибо не на что обижаться), перестать ругаться без причины ( ибо нет причин).
Если есть, напишите.
40т - нормальная зарплата на 3х, вам на что конкретно не хватает то?
08.03.2012 19:04:33, Natalya d'Etretat
tigraduck
первое, что пришло в голову, глядя на название "Так не бывает"
потом подумала, а вдруг муж лежачий больной при смерти
ан нет, все как у многих
значит уйти можете, главное, чтобы было желание уйти
08.03.2012 19:03:17, tigraduck
Да, название дурацкое. Первое, что пришло в голову. Да, все как у всех. Уйти то хочу, то не хочу. В том и вопрос. 08.03.2012 20:21:02, Ирина47
какой вопрос? идти вам некуда вроде как. и поверьте совершенно не все постоянно мечутся между уйти и не уйти :-) 08.03.2012 20:35:59, хатуль мадан
Natalya d'Etretat
да не бывает "нEкуда", не бомжевала же она до знакомства с мужем 08.03.2012 22:31:37, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!