Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Вопрос

из области психологии мужчин/мужей
Вам задается вопрос, вы на него исчерпывающе отвечаете.
Реакция мужчины:
1. Некоторое время спустя :"Ты мне этого не говрила/ не объясняла"
2. Во время разговора часто возвращается к тому, что уже пРоговорили
3. Сам задавая вопрос, заново переспрашивает сначала.
4. Когда понимаю, что он не понимает, не внимательно слушает, предлагаю повторить, говорит, сейчас не надо, потом обсудим, я сейчас занят. Возвращаемся к началу, он сам задал вопрос.
Итого:
1. Я его достала? Но я и не пытаюсь привлечь его к решению своих проблем, однако))
2. Он кинестетик/визуал? Слова действительно воспринимает не айс.
3. Сильно утомился? Да, работает много, говорит, что устал, но дать себе отпуск не позволяет, хотя имеет такую возможность.
4. в какой консерватории править?
Реально утомило. Нет, не злюсь. Да, обижаюсь, когда у самой нервы не в порядке. Но, совпадение нервы не в порядке и количество задаваемых вопросов и переспросов потом растет критически.
ПыСы. Финансы 50/50, недвижимость есть у обоих, дети у обоих, от первых браков и общие, социальное положение семей одинаковое. Как принято))
06.03.2012 23:03:41,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
!. Он вас не слышит
2. Тупой по жизни
07.03.2012 21:27:48, Violetera
вот так моя сестра тоже спрашивала про психологию мужчин, думала, что разлюбил, когда он безучастно сидел на диване или переспрашивал по несколько раз, а оказалось все гораздо банальнее - multiple sclerosis. Страшная болезнь... Мужу во время диагноза было чуть меньше 40 лет. 07.03.2012 19:06:43, LucyMO
Все они визуалы и я это активно использую. Пишу крупно и вешаю на холодильнок. Особо важные позиции дублирую СМС ками. Устных разборов полётов избегаю, это дурно влияет на качество интимной стороны жизни. Вслух я стараюсь мурлыкать. 07.03.2012 13:17:51, NLU
Меня больше всего бесит п. 1. Ты мне не говорила. Именно в такой формулировке. Чувствую себя при этом сумасшедшей. Скольки раз учила говори хоть я не помню/забыл/не слышал/не слушал. Нет - ты не говорила....... Достало сил нет. 07.03.2012 11:49:57, ааааа
ой ой и мне также только еще приятнее..
я разве тебе не говорил , что.. мама завтра приезжает/гости щавтра приезжают/я сам уезжаю в командировку.. подставь нужное. бесит так, что мама не горюй..
сказала - еще раз кину чем то тяжелым в лоб.
07.03.2012 12:02:33, мимо
УникаЛьнаЯ
Не, я обычно имею в виду, что я могу и не запомнить-не отметить. Если, конечно, точно не помню обратного. Иногда бывает: накануне спрашиваешь - можешь завтра с детьми днем два часа посидеть - да. На след день "Я же говорил три недели назад (!), что я 15го уеду!" Вот, вопрос - а вчера он этого не знал? Ладно я могла забыть, что у него дела, но он-то вряд ли забыл, что ему на след день уезжать по делам :))) Вот за такое хочется ругаться :( 07.03.2012 12:06:36, УникаЛьнаЯ
а в моем варианте так он точно НЕ говорил... уж инфо о приезде его мамы я запоминаю ))) это оборот речи такой (я разве не говорил..) .
а вот точно ли он не помнить ЧТО говорил.. или это хитрый ход чтобы избежать воплей моих при озучивании им неприятного факта.. - это науке неизвестно
07.03.2012 12:18:43, мимо
Леший
По-моему надо быть добрее и проще. Что мешает повторить объяснение, если человек что-то забыл или упустил? Он же близкий, так почему к нему отношение, как к чужому, да еще нерадивому ПОДЧИНЕННОМУ?

Да, он еще может невнимательно слушать. Ну не расстреливать же его за это?! Опять же, полными, подробными и достаточными любые объяснения кажутся только вам. С той стороны "канала" дело может обстоять вовсе не так. Больше всего раздражает, когда, в ответ на просьбу уточнить/разъяснить непонятное место объясняющий чуть ли не слово в слово повторяет уже произнесенные слова. Ему и в голову не приходит, что они могут быть непонятны собеседнику.

1. Да.
2. Тем более! Если вы и так знаете, что у него другой тип восприятия, то какой смысл это знание пытаться игнорировать?
4. Просто начать принимать его таким, какой он есть, а не пытаться сделать его таким, каким бы вам его хотелось видеть. Это снимет множество трений и напрягов между вами. Стопудово.
07.03.2012 11:34:31, Леший
УникаЛьнаЯ
Ну вот просто наглядная иллюстрация:
утром муж звонит - ему идти на праздник в школу к старшей ребенке. Спрашивает, что-когда. Говорю: праздник после 4 урока, из дома возьми зеленую сумку с платьем нарядным для дочки. Сумка в коридоре на стуле висит. Понял, нашел? - понял, нашел. Сейчас перезванивает - какое платье брать, где искать?! Никаких остаточных воспоминаний про сумку и приготовленное платье :))) Ладно хоть подумал, что _что-то надо брать_ :)))
Понимаешь, это мелочь, неважно и не повод даже для каких-то раздумий. Но когда такое с завидной регулярностью и по всем областям (не только по детям) - это в конце концов начинает раздражать. Хорошо, когда сама в хорошем настроении - тогда отмахиваешься. А когда на работе завал или приемка, таблетку от головы выпила только что, а из дома третий раз перезванивают что-то в пятый раз спросить - бесит :)))))
07.03.2012 12:00:33, УникаЛьнаЯ
Леший
Прекрасно тебя понимаю. Но остаюсь при своем мнении. Ибо я уже давно понял, что этот мир совершенно не идеален. Потому у человека есть всего два пути: попытаться переделать этот мир или просто забить. Второе гораздо проще. :) 07.03.2012 12:07:51, Леший
УникаЛьнаЯ
Так забиваю, конечно :)) Просто поясняю, что такое бывает... Сначала удивляешься, потом привыкаешь, да. :) 07.03.2012 12:16:32, УникаЛьнаЯ
1. От человека сильно зависит, знаю 2 мужчин (по профессии в основном) - схватывают на лету, помнят все, ничего не надо повторять объяснять по новой. Супер профессионалы.

2. Парочка давно глубоко женатых (подозреваю, что подкаблучники), у этих вообще на женских тембр голоса включается какой-то "тумблер идиот".С этим тяжело - рисую на бумажке, пишу по мылу ...

3. С мужьями, та же ситуация. Дурака включал только один - с ним и развелась)))

А вообще все как обычно, от отношений зависит многое, когда человеку надо и др. человек важен все понимают с ходу и все помнят.
07.03.2012 11:20:22, Сочувствующая
Каждый человек таким образом защищает себя от наплыва неинтересной ему в данный момент информации. Мне часто приходится играть роль слушателя, иногда это очень трудно, тогда [ссылка-1] так приходится. 07.03.2012 11:04:02, NLU
Типично. Временами полезно, потому что можно выдать свои мысли за его и так протолкнуть то, что нужно именно тебе. А вообще мой мне прямо так и заявил: "Я не могу думать две мысли сразу!" 07.03.2012 09:40:26, Брюзжит Джонс
Такое бывает. Со мной например.
Это означает что во-первых, этот вопрос мне в данный момент неважен и неинтересен. Во вторых, мозг усиленно загружен другим. В третьих, может действительно человек устал или нездоров.
07.03.2012 09:01:25, Moon
WildStitch
+1. И еще куча причин может быть. Иногда ТАК объясняют, что задушить хочется. Потому как вообще непонятно ничего и не дай бог переспросишь, такие обидки, ужас ужас, а потом теми же словами оттарабанят, снова нихрена не поймешь, плюнешь и пожалеешь сто раз что вообще заикнулся. 07.03.2012 11:00:20, WildStitch
Точно-точно. А еще на работе бывают такие НЕПРИЯТНОСТИ, что только и думаешь как разрулить. А ко-то жужжит на ухом "ну ты купил слона?". 07.03.2012 14:16:43, Moon
+1 и со мной так бывает. Мне кажется, я к тому же рассеянная. 07.03.2012 10:14:20, Ольгочка
ландыш
+1 07.03.2012 10:08:21, ландыш
Елена Д.
я уже привыкла, у меня муж тоже может так сказать, что мол, я ему чего-то не говорила или говорила не то, у нас разное понимание одного и того же бывает периодически.. с чем связано не знаю, если честно, но, заметила, что у обоих "оперативная память" слабая стала :( витаминов попить надо что ли.. 07.03.2012 08:11:45, Елена Д.
Dixi
Если раньше так не было, может со здоровьем что- то? Перенапряг на работе? Или возрастное..
Вообщем, берегите мужа.
07.03.2012 08:09:15, Dixi
Soma
И так бывает. Иногда для них вся наша речь это просто «много букв».
Если такие ситуации повторяются часто, можно попробовать использовать след.«приемы». Стараться сразу выяснять какой аспект его в большей степени интересует, и что ему интереснее в подробностях. Планируемые мероприятия вести в календаре, оставляя на видном месте, и напоминая наглядно демонстрировать, где можно будет это найти в след.раз. Если вопросы, которые нужно решить очень сложные, то можно попробовать нарисовать блок-схемы :)
07.03.2012 01:21:01, Soma
УникаЛьнаЯ
Если он спрашивает что-то несущественное (не "во сколько завтра встречаемся?", а "что там завтра с погодой?") - отвечать, не цепляясь к тому, понимает он ответ или нет. В конце концов, может ему просто нравится звук Вашего голоса :) 06.03.2012 23:21:48, УникаЛьнаЯ
Люблюкошек
Приятный аспект)) я как-то не подумала. 06.03.2012 23:28:09, Люблюкошек
Natalya d'Etretat
ИМХО, "сильно утомился", ну, и не сильно нужен ему был ответ, если может позволить себе "забыть/непонять" 06.03.2012 23:21:14, Natalya d'Etretat
Люблюкошек
Дык зачем меня потом пытать по нескольку раз с одним и тем же? Я волнуюсь, если честно. 06.03.2012 23:36:12, Люблюкошек
Natalya d'Etretat
он помнит, что надо бы об этом спросить, а ответ - не помнит. То есть теоритичеки он хочет "всё знать", но голова не держит.
Может, он визуал? тогда пишите записки.
06.03.2012 23:39:29, Natalya d'Etretat
сама обожаю хранить информацию по "ссылке", но "ссылка" иногда начинает возмущаться))) 07.03.2012 11:33:04, Сочувствующая
Люблюкошек
Ровнехонько за час до вашей реплики перешла на записки))
Т.е. даже до создания темы. Узнаю утром.. ну может не совсем утром, а через некоторое время.
06.03.2012 23:44:01, Люблюкошек
Natalya d'Etretat
ниже прочитала, что он пунктуален. Я визуал, сказанное тут же забываю, поэтому все встречи записываю. Он записывает? 06.03.2012 23:45:18, Natalya d'Etretat
Люблюкошек
Нет, не записывает. Кстати, время. даты и прочее связанное с цыфрами, кроме суммы чеков)) запоминает легко. 06.03.2012 23:50:02, Люблюкошек
Natalya d'Etretat
тогда не знаю :( 06.03.2012 23:51:51, Natalya d'Etretat
Люблюкошек
Там выше дополнила. 06.03.2012 23:52:51, Люблюкошек
Natalya d'Etretat
похоже всё же на "воспитан, что надо во всё вникать, всем интересоваться, но голова не держит" 07.03.2012 00:01:40, Natalya d'Etretat
Люблюкошек
да, похоже.. Спасибо. Очень ответственный, не смотря ни на что. По этому и я не злюсь на переспрашивания. 07.03.2012 00:05:43, Люблюкошек
Nanik
1. Не значимая и не существенная информация.
2. Получает подтверждение.
3. Уточняет (и/или его не удовлетворяет ответ, возможно, опять же просто подтверждает, что это не просто "ляпнули просто так", а сказали всерьез).
4.Тут все прямым текстом сказано: не время для долгих дискуссий.

Мне прям так дико интересно, что ж вы такое выясняете постоянно. Ну хоть один пример приведите.
06.03.2012 23:17:58, Nanik
Люблюкошек
Информация значимая.
Наник, ну тем бытовых много.. Ремонт мои зубей)), он меня на неделю вычеркнет из работы, к примеру. Строительство общей дачи. Вопросы по работе. Да мало ли.. много чего. Если бы это касалось одной проблемы я бы написала честно.
06.03.2012 23:27:21, Люблюкошек
Natalya d'Etretat
всё же означает, что у него ( ну, вот лично у него) мозг устроен так, что он может помнить только "самое главное", и реально все эти вопросы к "главному" не относятся. Вывод - отвечать как можно менее подробно ( зачем мужу подробно знать о моих зубах? ремонт можно в общих словах "стены достроили, начали крышу", я не "обьяснения на полчаса с отчетом за каждую потраченную копейку") 06.03.2012 23:30:52, Natalya d'Etretat
Люблюкошек
да, наверное вы правы. Но так не отчета за копеку то требует, а вопросы задает: какие планы дальше, сколько времени может занять.. 06.03.2012 23:39:41, Люблюкошек
Natalya d'Etretat
отвечайте как можно более односложно, то есть на "сколько времени" коротко " 2 недели", а не развернуто "если ... подвезут вовремя, то 2 недели, если не подвезут..., то затянется на месяц" ну и т п
Иногда отвечайте "солнышко, у меня всё под контролем, не забивай себе еще и этим мозги".
06.03.2012 23:44:03, Natalya d'Etretat
Люблюкошек
Дак он и это забывает)) Ой, не подумайте что я издеваюсь. Жить с этим можно, но видимо кризис у меня возрастной)) 06.03.2012 23:46:45, Люблюкошек
он не помнит, а у вас кризис?
Сильно ....)))
07.03.2012 11:29:12, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
ага, тоже хотела спросить ( но удержалась). Просто не могу представить себе мужа, ктр у меня ПОСТОЯННО что то спрашивает, как то все мужья были "не глупее меня", нет ничего такого, что "я знаю, а он нет" 06.03.2012 23:22:48, Natalya d'Etretat
Люблюкошек
Постараюсь сразу "оправдаться". Вопросы и для него значиемые, правда. Он вообще немногословен, обычно если спрашивал раньше, то слышал. 06.03.2012 23:32:19, Люблюкошек
УникаЛьнаЯ
У нас в чисто бытовом плане, например, много чего спрашивать получается. Муж забирал ребенка из сада, а завтра утренник - я буду спрашивать, во сколько, форма одежды и т.п. Или наоборот :) В общем постоянно что-то друг у друга выясняем, получается :) 06.03.2012 23:28:25, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
у нас было разделение труда - ребенок и быт только на мне, ремонты только на нем, мне ТАК больше нравится. Но я сама не в состоянии помнить то, что не интересно мне.
Я ( о, ужас!) имена половины своих сотрудников запомнить не могу, потому что мне это неинтересно, а на запоминание другой половины у меня не один год ушел.
06.03.2012 23:35:21, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
У нас полного разделения не получается. И дети интересны обоим (иначе бы не заводили их, логично как бы). 06.03.2012 23:56:21, УникаЛьнаЯ
Люблюкошек
Да, у нас так же 07.03.2012 00:06:51, Люблюкошек
Люблюкошек
По времени встречь и прочего, связанного со временем, вопросов нет. Всегда крайне пунктуален. 06.03.2012 23:33:45, Люблюкошек
УникаЛьнаЯ
тогда все нормально :) То, что важно - он слышит :) 06.03.2012 23:55:08, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!