Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настена

хочу буквозреть мужика...

да не просто мужика, а того самого, который способен доставить радость своей женушке, пропылезасосив квартирку, помыв посуду, протерев пыль, и до кучи приготовив чего-нибудь съестное. не, ребят, я не жалуюсь, муж что называется позаботился о своей задней точке и нанял домработницу. только вот работница ента самая тоже дама не железобетонная, и посему имеет обыкновение заболевать в самый неподходящий момент. и тут то начинается цирковое представление. ну оченно мне хочется, чтобы муж хоть изредка брал в руки пылезасос и с бравой песней "Вперед, хлопцы гарные!" наводил порядок в квартире. ессно, я сама не без рук, не без ног, в состоянии чистоту соблюдать, просто гложет такое любопытство после скольких лет семейной жизни я увижу свово суженого с тряпкой в руках.
надысь вот были в гостях у пары одной семейной, так супружница не нарадуется на мужнину готовку, такой отменный шеф-повар:) я вот таперича обмозговываю, может я от жизни отстала и пора мужа науськивать домашнее хозяйство вести?
12.04.2001 14:49:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настена!!!! Есть у нас в конфе такой персонаж - Лешим зовут!
И готовит, и убирает, и стирает - и причем все это делает сам, добровольно, и с удовольствием :-)))
13.04.2001 15:48:43, аноним :-))))
Siniy
хм... это все сказки... еще никому не доводилось его буквозреть ;) 13.04.2001 21:53:46, Siniy
А еще хорошо, когда муж сам чинит машину, табуретки и бытовую технику, а также убирает в подъезде и развозит всех, куда надо. Это же какая экономия для домашнего хозяйства - домработница, плотник, слесарь, уборщица и водитель в одном лице!
А Вы сами, девушка, тоже такими способностями похвастаться можете?
12.04.2001 20:05:53, Нюша
Во! У меня такой! На все способный!:-))
Природной склонности к готовке-уборке нет - помогаем жене, исключительно из чувства долга и порядочности (никогда не заставляю). Иногда...
Скрепив сердце и глотая суровые мужские слезы, несем разбросанные ранее по спальне носки в один из углов той же спальни (не придумав лучшего места), аккуратно складываем стопочкой. :-)
Затем пылесосим. Часа полтора. То, что не сумело запылесоситься, запихиваем в пылесос аккуратненько ручками...:-) После чего остаток вечера страшно собой, таким хозяйственным, гордимся!
Иногда еще по кухне помогает. Режет картошку в салат, потом приносит кусочек порезанный, чтоб я сказала, нормального размера получается или нет... :-))
Так и живем! :-)))
12.04.2001 19:22:40, Mirabella
Не знаю как у Вас, но расскажу про своего. Он у меня до сих пор любит всяческие "игрушки": машины, телефоны и пр. чтобы 300 функций (плевать, что пользуемся тремя, главное "чтобы было"). Короче - попросила я подарить мне стиральную машинку - получила, в его вкусе - два года он играл, стирал то бишь, далее был пылесос: "Мой, говорю, устарел морально" - теперь пылесосит уже полгода. Может Вам поможет?
Правда, кулинарию я ему и сама не отдам, ужасть как люблю это дело.
12.04.2001 17:47:15, Проня
Настена
Пронь, вопрос в тему: у меня с супами всякими разными нелады, ну никак они вариться не хотят, может подмогнете??? а по поводу техники ентой, дак мы уже прошли этот процесс, покупали с таким азартом стираловку, до сих пор такую только в каталоге и можно увидеть, в магазинах не продаются, шибко дорого, и только такие .. кхм.. двинутые как мы могут сие приобресть.. так что с машинкой мы уже наигрались, с СВЧ тоже, пылезасос суперсовременнейший, тоже испробован, ээээээх, что ж еще купить-то? 12.04.2001 18:08:26, Настена
"Техника морально устаревает" - это мой основной аргумент, когда надо что-то поменять.
А насчет супов - готовлю по выходным (в будни есть некому) Простенький такой рецептик (вариться минут 15-20)
Картошки - 4 шт., два грибных кубика, по 1 пучку щавеля, укорпа, петрушки, зеленого лука: Картошечку, почистить, соломочкой натругать, и в кипяток с кубиками. Как картошечка помягчала, добавить щавель (мелко поструганный), поварить минуток 5, попробовать, если маловато кислоты, можно добавить лимонный сок, из приправки, если мало - добавить соли. Зелень мелко порезать и в супчик. Снять с огня и дать постоять минуток 15-20. В тарелку можно положить сваренное в крутую, мелко порезанное яйцо (а можно кружочками, будет красивше), сметенку, для постящихся с "Фито-майонезом".
А за рецептами приходить на cooking.ru, особенно на форуме много интересного, Там просто фанаты этого дела... Удачи!
13.04.2001 11:49:18, Проня
Марго.
Вкусно, только не для нас - гастритчиков. 13.04.2001 12:06:41, Марго.
Вообще-то, об этом говорить нехорошо, но поскольку я - аноним, то HERE I AM!
12.04.2001 17:39:50,
Настена
Ух ты!!!!! на самом деле все по дому делать умеешь??? 12.04.2001 18:09:29, Настена
Даже готовить... иногда... 13.04.2001 11:53:25,
da nu, broste, horosho chto dengi zarabativat umeet i domrabotnica est!!!
a pokushat mojno i v restoran lishniy raz shodit...:))))
12.04.2001 15:46:58, enigma
Настена
если каждый день по ресторанам бегать, то никаких средств не хватит, тем более, что у нас девчушка крохотная... расходы повысились опять же.. 12.04.2001 16:04:46, Настена
ya tak k primeru skazala;)))
nu esli net u nego tyagi k hozyaystvu, tak i ne nado! u vas est povodi chtobi gorditsya svoim mujem? vot i gordites, kajdomu svoe. odna rada chto pokushat prigotovil, a drugoy i otdiha na kanarah budet malo;)))
12.04.2001 16:16:38, enigma
Настена
ну хорошо, уговорили:) 12.04.2001 16:30:48, Настена
;))))))))) 12.04.2001 16:38:15, enigma
Siniy
зачем тебе вторая женщина в семье? ;)) юбок не напасешься :) 12.04.2001 15:24:32, Siniy
Настена
да я вот и думаю, может второго мужика найти? 12.04.2001 15:25:51, Настена
Siniy
вот это дело... только учти, стирать, гладить, убираться - все придется в 2 раза больше тебе... Силы есть - вперед... Если так - уважаю... 12.04.2001 18:46:31, Siniy
А зачем? Он же о домработнице позаботился. Почему вы считаете, что всякую минуту супруг должен на кухне торчать или с тряпкой бегать? 12.04.2001 15:18:10, Чернобурка
Настена
да нет, я не хочу видеть его постоянно на кухне, или бегающего с тряпкой по квартире. я говорю о том, что было бы приятственно наблюдать конечный результат евонной готовки, или уборки квартиры. согласитесь, что приятно прийдя домой после работы увидеть заботливо приготовленный мужем ужин, или по крайней мере квартиру, не напоминающую 1-ую мировую:) в последнее время именно так у нас и происходит: у нас ребенку 2-ой месяц, соответственно все свое время уделяю дочке, на дом практически ничего не остается. сейчас хорошо, что есть домработница, но это ведь 1. лишние затраты, 2. чужой человек в доме. не каждый это выдержит, думаю, что и я сломаюсь через какое-то время. так вот, когда домработница будет уволена, то ессно придется домом заниматься мне, а если еще муж будет помогать, то было бы совсем замечательно. вот я и хочу узнать, как другие справляются с такой ситуацией. и ничего более:) 12.04.2001 15:23:18, Настена
Не знаю...Прихожу я домой, а там ужин, заботливо приготовленный мужем, стол накрыт, а в субботу муж с утра начинает уборку:)) Когда мы поженились, и я с ребенком сидела, то готовила сама, муж убирался (не любитель я с тряпкой ходить), а теперь я позже с работы прихожу, он и готовит, не умирать же с голоду. Постепенно все так идет. Но, ИМХО, нельзя человека переделать. Если бы у моего мужа не было склонности к готовке или отвращения к разбросанным вещам, то он бы этого делать не стал, а начал бы перевоспитывать меня или нанял домработницу. 12.04.2001 15:50:25, Чернобурка
Настена
повезло вам крупно. я вот пытаюсь второй год научить его, пардон, свое нижнее белье с носками с вечера бросать в корзину для белья, а не раскидывать по спальне... так нет же, денька два помучается, а потом забывает, что ли... 12.04.2001 16:04:05, Настена
Мелочи все это, вот что я скажу. Главное, чтобы любил, были общие темы для разговора, образ жизни. А белье можно самой бросить (или складировать в спальне, пока не закончится). Главное, надо понять, что он это не от безразличия делает или назло, а просто не может помнить постоянно. 12.04.2001 16:10:12, Чернобурка
Настена
у него просто лень такая, в предыдущих браках бабы так и заставляли его что-нибудь сделать.. а тут появилась я - вся такая из себя, позволила на радостях ему ничего неделаньем заняться, вот и попривык малость:) 12.04.2001 16:32:12, Настена
Ну так и хорошо. Те браки у него распались, а с Вами он счастлив:) 12.04.2001 17:03:06, Чернобурка
Настена
во! главная моя привилегия! 12.04.2001 17:14:27, Настена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!