Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настроение

У моего мужа вечно плохое настроение и вечное напряжение - по любому поводу и без повода тоже. То устал, то проблемы на работе, то у нас что-то не ладится, то еще что-то. И когда уходит одна причина, тут же появляется другая. При этом он не считает нужным что-либо делать со своим дурным расположением духа, а живет по принципу "у меня плохое настроение - надо испортить его всем". Он не пытается переключиться, заняться чем-то и т.п., ему НАДО выплеснуть это, причем на меня. Может наехать, придраться, повысить голос, "вращать глазами" и зло смотреть, даже оскорбить. Такое впечатление, что ему нужна ссора и он активно ее провоцирует. А т.к. мои нервы не железные, это получается :(
И я УСТАЛА. Настолько, что сейчас живем отдельно.
И все-равно приглашая его в гости, получаю тоже самое :( И даже приглашая намекая на "если ты не в духе - давай в другой раз", приходит вроде в хорошем настроении, но чуть что не так (малейшая неприятность), как тут же портит настроение и себе и всем.
Неужели развод?
ЗЫ сейчас живу с родителями, есть 2 детей - младшешкольников, с голоду не помру если что, но шиковать будет не на что.
В общем, что-то мне как-то фигово от всего этого, т.к. понимаю, чт ос ним таким жить не смогу точно.
29.02.2012 21:56:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите другого мужа, не тратьте жизнь на этого. 01.03.2012 23:22:16, Русская пианистка
Леший
Почему "неужели"? Вы боитесь развода? Почему? 01.03.2012 12:08:02, Леший
А то, что у вас сейчас - это не развод? 01.03.2012 09:54:30, Грозная Муха
Не мучайте себя. раз есть на что жить - живите без него. Нервы дороже "шика". 01.03.2012 08:46:20, alishenka
Oker
А почему он все еще ваш муж? 29.02.2012 23:43:51, Oker
Nanik
А как вы жили все эти годы? И почему, если так невыносим его характер, вы на это вообще пошли? 29.02.2012 23:11:28, Nanik
Как то все портилось потихоньку, не могу сказать, что сразу изначально все было именно вот так. Хотя звоночки конечно были, видимо я их не заметила, молодая была слишком. 01.03.2012 05:57:40, Жена_
ландыш
а сейчас Вы на какие средства живете? 29.02.2012 23:01:50, ландыш
Сейчас на свои, но живем в "тестовом режиме" - чисто на еду. 01.03.2012 05:56:43, Жена_
Эпилептоид? Тогда всегда таким будет, не переделаете. Не дай бог еще и детей воспитает в похожем духе. Стройте жизнь отдельно от него. 29.02.2012 22:57:19, Брюзжит Джонс
Почитала про эпилептоидов - не, он не эпилептоид. Драк нет, порядок наводить не склонен вообще, и еще много всего различного. 01.03.2012 06:04:57, Жена_
Все верно, но - "молодая была уже не молода" :( Это я про себя. Но собственно это не повод продолжать строить ЭТИ отношения. 01.03.2012 06:01:11, Жена_
УникаЛьнаЯ
Давно такое настроение-то? Если недавно - как он вообще себя чувствует? Давление-голова и т.п. в норме? 29.02.2012 22:49:26, УникаЛьнаЯ
tigraduck
Вот тоже про это подумалось, что провериться бы ему давление-голова и т.п.

У меня дочка такая сейчас. Шло по нарастающей тоже.Оказалось, проблемы неврологические.
01.03.2012 20:49:59, tigraduck
Давно, шло по нарастающей. Как-то незаметно, одно другое, и как-то я не замечала или вот так не собирала все вместе. А тут собрала наконец, видимо глаза открылись :(
Как себя чувствует - не знаю, про это ничего не говорит. Но говорит, что у него депрессия, но к врачу сходить за год депрессии так и не смог (хотя 1 раз звонил, время у врача оставалось неудобное, муж не поехал).
01.03.2012 06:00:09, Жена_
УникаЛьнаЯ
Так если он в принципе согласен к врачу - ну запишите Вы его.
Т.е. развестись тоже выход, но я бы попыталась сначала как-то человеку помочь. Вот если игнорирует, сопротивляется, отрицает и на этом фоне хамит-скандалит-депрессирует, то да, развелась бы в конце концов.
01.03.2012 08:47:45, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
вы же понимаете, он не изменится, так что лучше думать над техническими вопросами: как жить, на что жить и т.д. 29.02.2012 22:38:46, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!