Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О финансовом положении после развода

Читала-читала... и зацепилась за один ехидный совет: разведитесь с мужем и посмотрите, насколько улучшится ваше финансовое положение. Вы не поверите: улучшилось. При том, что в лучшие времена муж зарабатывал на порядок больше, чем сейчас со всеми подработками выходит у меня. Но, оказывается, на одну женщину и одну девочку-подростка денег нужно совсем немного... ну, если без понтов закупаться в "Пятёрочке" и не брезговать подержанными детскими вещами. А кроме того, совершенно невозможной стала ситуация, когда к концу месяца деньги вдруг раз - и кончились. Неизвестно на что потраченные. По всей видимости, на всякие сугубо мужские дела. Я точно знаю, сколько денег есть, сколько могу потратить, в какой момент надо какие-то удовольствия отложить на потом. И даже ухитряюсь делать какие-то накопления. То есть алименты вообще не трогаю, они идут себе на карточку, но даже из моей смешной зарплаты, кторую даже озвучивать неудобно. Так что... всякое бывает.
21.02.2012 23:40:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
У меня была такая же ситуация ))) И тоже улучшилось. Я материально одна с двумя детьми жила как то легче и приятнее... 22.02.2012 20:06:23, Апрелинка
Как я понимаю - это про мой ответ? Там автор обзывает мужа никчемным лохом, сама при этом сидит дома с подрощенными детьми и не работает, старательно отметая советы "выйти на работу". Для меня неприемлемы такие высказывания о человеке, с которым живешь и который тебя кормит. Хочешь больше денег - иди и работай, мужу помогай. Не хочешь жить с лохом - разводись и сама зарабатывай. 22.02.2012 10:04:44, Прикрывшись тазиком
Я тоже сидела, не высказывалась, хотя и пребывала в недоумении, куда деньги деваются, развелась, зарабатываю. Реально же лучше стало. 22.02.2012 12:07:06, внимательно читающая
Так это от качества мужа зависит. Не желающему работать автору вряд ли развод денег прибавит. Скорее породит другие темы: бм, сцуко, алименты на детей маленькие платит, мне на сигареты с водкой не хватает. 22.02.2012 14:00:46, Прикрывшись тазиком
Dixi
строго говоря, тот "ехидный" ответ был адресован конкретному автору. 22.02.2012 09:24:21, Dixi
УникаЛьнаЯ
У меня бы тоже... улучшилось бы. Скорее всего. Но оно мне пока не надо :) 22.02.2012 08:50:02, УникаЛьнаЯ
Абсолютно согласна. У меня после обоих разводов финансовая ситуация улучшилась в разы. И вообще, если честно, обще-бытовая ситуация улучшилась. И времени свободного появилось больше, так как ребенок один день и один вечерь в выходной был полностью на папе, чего при совместной жизни не было никогда. 22.02.2012 04:24:24, Petra
И у меня улучшилось. 22.02.2012 01:00:44, рица
Nanik
Поскольку меня сегодня уже удалили, попытаюсь формулировать изящно:это муж был... сомнительного качества. Тогда и такое бывает,что "Пятерочка" с секонд-хендом в радость. 22.02.2012 00:34:24, Nanik
Ясен пень, что если она с ним развелась, то для нее это было неподходящее качество. Если бы было подходящее, они бы были вместе. 22.02.2012 04:25:56, Petra
NAD
Не Пятёрочка и сэконд-хэнд в радость, а упорядоченность и прозрачность. Вы просто никогда не жили в финансовой каше, Вам не понять. 22.02.2012 00:50:28, NAD
Nanik
А зачем мне финансовая каша? Я даже при очень скромных доходах все упорядочиваю. 22.02.2012 01:29:44, Nanik
NAD
Вы не поняли опять. Ну, скажем, в моей семье, поскольку добытчиком был муж, я не совала свой нос в финансы, и так как у него они были в состоянии каши, мне и приходилось в ней жить. Бывают ещё разные другие ситуации, суть в том, что наладить семейные финансы в присутствии мужа не удаётся. А без него - вполне. 22.02.2012 01:33:27, NAD
каша происходит из-за отсутствия финансов. если бз проблем на всё хватает - то никакой каши нет. 22.02.2012 11:13:39, хатуль мадан
NAD
Когда денег хватает, каши просто не замечаешь )) И на самом деле, обычно это не "хватает", а избыток. Потому как каше сопутствует изрядный перерасход. 22.02.2012 14:29:23, NAD
Ну вот оказалось, что на всё хватает, и без каши, суммы реально в десять раз меньшей. 22.02.2012 12:05:27, внимательно читающая
В радость предсказуемость трат и соразмерность их доходам. Я это умею. А качество... его теперь следующая героиня испытывает, это уже, к счастью, не мои проблемы. 22.02.2012 00:46:20, внимательно читающая
У меня еще веселее получилось. Пока я была замужем и "сидела" в декрете с детьми, я работала в фирме мужа. Через 2 недели после развода я устроилась по той же специальности ( имея перерыв в трудовой на рождение двух детей и годовалого младшего ребенка ) в офис на зарплату превышающую бывший семейный бюджет :) Оказалось, что я одна легко зарабатываю, больше чем "семья". Что это было не знаю :) Но с тех пор, да, подтверждаю, ситуация когда "денег нет" мне не ведома ( Алиментов нет совсем ) 22.02.2012 00:18:01, гыгыгы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!