Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо больше зарабатывать или меньше тратить?

Семья из 3 человек в Москве имеет 60 тыс. дохода. Кормилец (муж) один. Едят вроде немного и просто. Машина (очень старая) ездит только летом.Одежду покупают в основном ребенку (растет же) и не слишком дорогую, практически только необходимое. НО не остается денег совсем(( Ну, что есть заначка в ползарплаты есть (из нее периодически берут до след. дотянуть, потом докладывается).
Но это все. Ни на поездки, ни ДР ребенку в разв. центре нет. Ремонту 15 лет, посл. "крупная покупка" в ноябре - плита за 17 тыс. Долгов 40 тыс., почти 8 мес. отдать (скопить эту сумму) не выходит.
Тошно((((((( надоело сил нет.
21.02.2012 10:08:11,

307 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
40 тысяч долгов, это почти ваша заначка. отдайте хотя бы половину. Жить без долгов намного проще. Я тоже голосую за то, что траты надо разделить по статьям затрат на месяц например так:
1. Еда
2. мыльно рыльное (бытовая химия, мыло, шампуни)
3. квартпалта/ телефоны/интернет/свет
4. проезд + питание на работе

Этого достаточно ,что бы выжить в данный месяц
теперь не ежемесячные платежи
5. развлечение \ карманные деньги
6. отложить в нычку
7. одежда обувь (тоже накопительной сделать статью, может даже отдельную емкость для этой денежки), что бы не брать в долг в случае непредвиденно сломанного каблука иил порванной куртки

таким образом можно наверное даже на отпуск накопить...
27.02.2012 20:21:57, penka
Кобра Гадюковна
Не хотите зарабатывать больше - учитесь нормально тратить. Записывайте расходы, не покупайте ненужное.
У нас в прошлом году был доход в среднем 60 тыс. в месяц.
Ездили в Египет и Чехию, купили кондиционер и телевизор.
Еще 70 тыс. положили на депозит.
В среднем в месяц уходило:
на еду - 10500р (ребенок ест в саду)
одежду - 6000
развлечения - 3000
транспорт 2000
квартплата 4500
кружки и сад - 3500
телефон и интернет 900
игрушки и детские книги - 1900
химия и гигиена - 600
подарки и помощь родителям - 4000
покупки для дома и бытовая техника - 5000
лекарства и медицина - 2000
хобби и путешествия - 9000
Итого 53000 в месяц.
26.02.2012 12:02:10, Кобра Гадюковна
Лена Таганрог
Это в Москве вы столько тратите? Надо же. У меня на еду и коммуналку уходит примерно столько же. Только больше не на что не остается 28.02.2012 11:24:45, Лена Таганрог
Кобра Гадюковна
Мы в Подмосковье, но у нас те же продуктовые магазины, что и в Москве - Перекресток, Квартал, Дикси. В Москве, конечно, есть соблазн покупать что-то в более дорогих магазинах - но за 8 лет, что я там жила, я это делала 2-3 раза :) Не думаю, что сейчас жила бы по-другому, у меня еда не главный приоритет. 28.02.2012 13:19:02, Кобра Гадюковна
у вас транспорт из подмосковья в Москву всего 2000 в месяц на всех съедает? Круто! У меня из Ленобласти в Питер машина жрет 10000,00 в месяц. Ездит 5 раз в неделю по 250 км +/- 27.02.2012 20:25:43, penka
Кобра Гадюковна
Мы так часто не ездим в Москву, муж работает здесь, в подмосковье. В среднем в Москве бываем 2-3 раза в месяц.
Автобус 360 р туда-обратно, детский билет в 2 раза дешевле.
27.02.2012 20:57:37, Кобра Гадюковна
В хобби и путешествия входят поездки в Египет и Чехию? На сколько дней и каким составом? 26.02.2012 22:18:16, уточню
Кобра Гадюковна
Входят, конечно.
Чехия - 1 взр+реб, на неделю.
Египет - 2 взр+ребенок, на 10 дней.
27.02.2012 00:04:17, Кобра Гадюковна
Я почему спрашиваю - я недавно вышла на работу, зарплата на 10 тыс меньше ваших трат. Детей, правда, у нас двое, но есть еще доход мужа (неравномерный). Смотрю - у вас все грамотно расписано, у нас тоже где-то так получается (хотя на еду больше, на одежду меньше).
Но вот путешествия и вообще летний отдых просто какую-то гигантскую дыру в бюджете пробивает :-( Стараюсь детей хоть на 3 недели вывезти на море - а это очень приличные суммы :-( А у вас где ребенок летом?
27.02.2012 13:17:55, спрошу
Кобра Гадюковна
Ребенок летом в Подмосковье. Собственно, мы тут и живем. (только не надо думать про мнимую дешевизну, за всем более-менее нормальным, от одежды до медицины надо ехать в Москву, хотя в прошлом году всю летнюю одежду ребенку на 2 года вперед я купила в Чехии, тоже своего рода экономия :)).
На море мы как-то ездили в Черногорию на 3 недели, на 5-х отдых обошелся в 140 тыс. р., половина из этого билеты. Если бы подсуетились раньше с билетами и поторговались при съеме жилья, могло бы быть на 20-30 тыс. меньше.
27.02.2012 14:22:25, Кобра Гадюковна
Лена Таганрог
А я думала только в провинции женщине с детьми работу найти сложно. Читаю топики и такое впечатление что на 20000 любую дуру возьмут. А оказывается нет, есть женщины которые при нехватке денег сидят дома и ждут что с неба свалится. 25.02.2012 20:51:47, Лена Таганрог
У нас любую дуру берут на 8000. И гоняют и в хвост и в гриву. Дома сидеть порой дешевле выходит. 27.02.2012 09:35:28, Moon
Полно таких. Даже когда в семье раздрай и брак по швам трещит, все равно дома сидят и не шевелятся. Им проще терпеть выкрутасы мужа, проще терпеть его измены, чем что-либо в своей жизни менять. Так и сидят. Забываются, кто чем может: бухают, за компом сутками сидят, за телевизором... 26.02.2012 17:42:10, Синяя птица
По порядку. Автору явно нужно к наркологу и быстрым темпом. Не она первая, не она последняя женщина, которая спивается дома. 100 гр. водки ежедневно - это уже алкоголизм. Причем депрессия может быть уже алкогольная. Ну как можно себе чувствовать с утра, если 100 гр. - это уже не расслабление, а самое настоящее опьянение, хоть и не тяжелое! Естественно, утром похмелье по-любому. Плюс курево. Я реально улучшила свое физическое самочувствие только отказавшись от обычного черного чая! Чай и тем более кофе исключила вообще из рациона. Завариваю травяные настои: ромашка, липа, мята и т.д. Стала чувствовать себя намного бодрее и спокойнее, вся нервозность и раздражительность ушла. К слову, я не курю. А тут тут нагруз! Конечно, вся нервная система будет в раздрае. Во-вторых, тут еще налицо и деградация. Личностная деградация. Человек реально опустился, поэтому ничего и не хочется: ни шевелиться, ни менять что-либо в своей жизни. Поэтому она найдет тысячи причин, по которым она не может работать. А она РЕАЛЬНО не может! Если человек прожил маргиналом более 5-7 лет, назад дороги может и не быть, так изменяется психика. Тут справится только психотерапевт. Но кто в этом признается, нужно алиби, а тут алиби вполне пристойное и даже благородное - часто болеющий ребенок. Я так подозреваю, что автор сидит дома, начиная с беременности. Так что призывать ее идти на работу - бесполезный совет. Поздно. Женщинам, которые всю сознательную жизнь работают, этого не понять. Ну и последнее. Перспектива: уход мужа. Ни один мужик бесконечно это терпеть не будет. Что эта женщина ему может дать? Ничего, кроме проблем. Сейчас полно одиноких баб, молодых и работающих, с которыми не нужно мужику так надрываться. Иные готовы сами содержать мужика, лишь бы милый был рядом. У него же нет никаких перспектив в этой семье: будет эту жилу тянуть, пока не сдохнет раньше времени, да еще разгребать алкогольные и иные проблемы жены. Нафиг ему это надо?! Твою мать, семья из 3 человек не может прожить на 60 тыс!!! Я поражаюсь! На какую хрень нужно спускать деньги постоянно, чтобы так жить! Поскольку любой мужик понимает, что выше головы он не прыгнет, то он обвинит жену в нерациональном расходовании денег. Наверное, поэтому автор и записывает все расходы. Для отчета. Но это бесполезно. Если в необходимые траты включать всякую ерунду вроде актимели, курево и водку, то какой толк в этом планировании? 22.02.2012 10:01:09, Синяя птица
ППКС. 23.02.2012 14:09:11, Тополь
Уточню -возможно, автор все это вытворяет, чтобы муж не ушел. "как я ее, дуру, брошу, сдохнет ведь", - это увы, не миф. есть мужчины, которые так рассуждают. тут три варианта -либо он загнется от такой жизни, из сериии "бац -и инфаркт",или автор сопьется в хлам и мужчина будет вынуждеть спасать ребенка от такой матери, или автор загнется от онкологии (скорее всего). и вот автор усиленно бьет на жалость ,муж звереет, отдаляется от жены, она переживает, еще больше бьет на жалость, он еще больше звереет...и далее. но вот разрушение брака из-за появления молодой-красивой -не всегда вариант, даже больше исключение.
И кстати, ребенок может постоянно болеть потому что это ВЫГОДНО матери.
Если бы она открыто признала -работать не хочу, возможно, ребенок кстати, был бы здоров.
22.02.2012 12:40:09, женское мнение
Нехорошо ставить диагнозы по интернету, но я вам вот что, автор, скажу.Идите вы сейчас, срочно к психотерапевту. Не тому, который ведет душеспасительные беседы, а к тому, кто назначает антидепрессанты. Вам -туда. Очень похоже на депрессию, просто очень. Отсюда может быть и алкоголизм, и курево. Все можно вылечить, вы же сами понимаете, столько пить-курить ненормально. Это потребует денег, но не так дорого, поверьте, как такое количество выпивки и курева. Если будете продолжать в том же духе, т.е. никуда не пойдете -ничего хорошего не будет.
А все, кто там орут -идиотка, слабачка, надо разумно делать то-то и то-то, просто не знают и не понимают, о чем речь. Депрессия- это болезнь, а не лень. Другой вопрос, что ее нужно лечить.
Я к сожалению очень хорошо знаю, о чем идет речь. Моя мама также осела дома со мной, часто болеющей.Четыре стены, затяжной конфликт с моим отцом, проблемы с родителями. Человек опустился, стал жрать (я другого слова не подберу), потерял способность совершать хоть какие-то волевые усилия. Денег не было никогда, во всем винили меня - за что я вообще на свет родилась, не я -были бы деньги. Я ходила в обносках, перешитых из бабушкиных платьев. Много позже я нашла на антресолях буквально склады вещей, купленных "впрок", они все испортились. Деньги были, просто она их тратила ненормально. Она плакала бесконечно, издевалась надо мной, в общем, я до сих пор по ночам просыпаюсь с криками ужаса, вспоминая свое детство. Диагноз "депрессия" ей поставили очень поздно. Через месяц диагностировали онкологию и она умерла молодой. В общем, к чему я все это -лечитесь, пока не поздно.
22.02.2012 09:02:03, женское мнение
Антидепресанты не назначают алкоголикам. Врачи очень боятся побочных еффектов. И еще - депрессия может быть от алкоголизма. Пока она не бросит - ни один честный врач не будет лечить ее сильными антидепресантами. 22.02.2012 22:56:21, masha___usa
Надо не зацикливаться на деньгах. Не в деньгах счастье. Когда я была студенткой, и у меня не было денег, я была счастливее, чем сегодня...и небо было голубее, и трава зеленее, и мальчики за меня в ресторанах платили... 21.02.2012 22:50:26, masha___usa
Когда я была студенкткой,то есть молодой и красивой с перспективами -я тоже была счастливее.
Зачем сравнивать
22.02.2012 09:40:31, хиххи
А вам тоже нравилось быть "молодой и красивой с перспективами"? Я же говорю, не в деньгах счастье :))) 22.02.2012 22:58:27, masha___usa
Пишу, как человек у которого есть деньги (не в Москве). Работают муж + жена, зарплаты хорошие (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
1. У меня нет денег на ДР ребенку в развлекательном центре. Мне жалко денег.
2. У нас нет телевизора. Мне жалко денег.
3. У меня нет мобильника. Мне реально жалко денег.
4. У меня нет брендовых вещей. Мне жалко денег.
5. Я вsе покупаю на распроажах или в дешевых магазинах (Wal-Mart, Target). Мне жалко денег.
6. Я очень люблю ездить отдыхать с палаткой. НЕ потому, что это дешево...просто люблю.

Несчастной себя я не чувствую. Не в деньгах счастье.
21.02.2012 22:48:20, masha____usa
Со всем согласна, кроме п.3 про мобильник. Человек, который ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ, нет не так - зарабатывает ДЕНЬГИ - как он это делает без мобильника? 27.02.2012 09:38:32, Moon
Лена Таганрог
Может у него постоянно городской телефон под рукой дома и на работе. Мне вот например жалко денег чтобы его протянуть. Зачем, если у всей семьи мобильники? 28.02.2012 11:27:13, Лена Таганрог
Звучит как мантра :)))) Супер! В последнее время, как доходы мужа сильно уменьшились, а он у нас тоже пока единственный добытчик, мне тоже реально стало жалко денег. Причем, я не считаю это экономией. Я стала просто хорошо считать деньги, понимаю кому и за что я плачу и переплачиваю, и количество хотелок резко поубавилось. Мы семьей из 4 человек весьма неплохо живем на 35-40 тыс.(Московские мерки и цены). Поэтому я не понимаю, как автор плачется, что ей не хватает 60. Правда, я хорошо вяжу, умею шить и владею разными техниками декорирования. А ТВ - самый вредный предмет интерьера. Его в первую очередь нужно выкинуть. Мне только не дают :)))) У нас он выполняет только функцию видеомагнитофона для мультиков детей. 22.02.2012 11:06:33, Синяя птица
ваша позиция имеет право на существование..но..а вдруг ваш ребенок больше всего мечтает о празднике в развлекательном центре? я понимаю что жалко денег, но иной раз такое вот невыполнение детской мечты при реальной возможности-ну очень ударяет по психике ребенка.
нет мобильника -это жесть. реальная жесть. два простейших примера - в один прекрасный день я оказалась заблокирована в сломанном лифте. звонок диспетчеру не работал. стучать было бесполезно -в здании шли работы. пятница вечер. я позвонила по мобильнику подруге,она дозвонилась до охраны здания(я их телефон не знала, она нашла по инету). все прошло нормально.второй раз мой друг повредил ногу в лесопарковой зоне города.вроде и близко от города, а идти далеко. тащить на себе -нерально, оставить одного и искать помошь -страшно вдруг бомжи его найдут.по мобильнику вызвала скорую, забрали, отвезли в больницу и все хорошо.
ну и вещи из дешевых магазинов -до первой стирки.
22.02.2012 09:40:48, женское мнение
Да бросьте, все дело в привычке. Я очень долгое время обходилась без мобильника, когда он уже был у каждого школьника, просто потому, что он был мне не нужен. Я привыкла. При этом я ездила каждый день на работу. Муж уже потом мне просто его вручил и оплачивает сам. Что касается дешевых вещей, то каждый по разному это понимает. Для одного - это отсутствие бренда, для другого - это секонд-хенд и т.д. Что касается ДР в развлекательном центре - это реальный бред. Деньги в канализацию. Что значит "мечтает"? Мой ребенок мечтает, чтобы у нас была и кошка, и собака, а еще черепаха, птичка и хомяк... Мне теперь все эти мечты реализовать? А то вдруг, у моего ребенка разовьется комплекс неполноценности... А еще большинство детей мечтают бросить школу и не делать уроки. Почему эту мечту родители не спешат реализовывать, а другую подобную бредятину - бегут, ломая ноги. 22.02.2012 10:29:11, Синяя птица
Все детские мечты реализовать нельзя, да и не надо. А вот что-то одно, самое заветное -очень даже надо. И если это ДР в развлекательном центре - ну почему бы и нет? Один раз в жизни порадовать ребенка так? Рациональность хороша, но не всегда.Главное, за что я благодарна родителям -за то, что разрешили оставить принесенного мной с улицы котенка. Больше кстати я животных в дом не таскала, но мечта -та самая, безумная мечта -сбылась. И все в жизни сразу стало иначе. 22.02.2012 12:34:20, женское мнение
...человек в другой стране живет)) 22.02.2012 09:59:49, prosto tak
Именно, в другой, где есть люди, которые живут как ИМ удобно, а не как скажет "княгиня Марья Алексевна". 22.02.2012 10:32:22, Синяя птица
вау
Ну надо же, не верю своим глазам. Прям я по всем пунктам:)). Правда телевизор есть, глаза б мои его не видели, поломаный совсем:)) Мобильник есть старенький, зато любимый. И отдых люблю не в палатках, а как бы комбинированный - когда на курорте, а когда и с вылазками с ночевками на природу. Но в принципе все очень похоже. 21.02.2012 23:47:43, вау
Спасибо за добрые слова. К сожалению, обсуждение ниже показала, что автор пьет (каждый вечер водку, где-то по 100 грам, иначе не уснуть). И много курит. Конечно, деньги быстро кончаются - алкоголь и сигареты дорого стоят. Печально. Наверное, и депрессия от этого, у автора. 22.02.2012 00:54:42, masha___usa
вау
Депрессия от алкоголя и курева точно только усугубляется.
Но насчет дорого... да не, воТка ну по 300 рубликов литр, 900 руб в мес. не проблема при 60 тыс. дохода.
Другое дело - а на фига?:))
22.02.2012 01:15:18, вау
komarel
не, 300 руб. 0,5 л., т.е. только на воТку 1800 в месяц... 22.02.2012 14:26:54, komarel
NAD
Для любителя выпить - чтоб было хорошо. Для алкоголика - чтоб не было плохо. Сдаётся мне, у автора второй вариант. 22.02.2012 01:19:07, NAD
Пишу как практик:50т.р.,трое детей,Москва,машина.-и Макдоналдсы-Шоколадницы, одежда и обувь на распродаже,но Англ.,Герм..Все реально.Муж был единственным добытчиком.

Уже год как я пошла работать-з\п сперва была 14,сейчас 18т.р.-так я вам скажу- я из салонов не вылезаю:)) шубы,конечно, не покупаю ежемесячно,но практически все ,что хотим покупаем.Едим,кстати, много(4 мужчины,как никак:),особенно мясо-не заморож,например,редко курицу,яаще говядину,телятину,индюшку.

Надо понять-куда уходят все доходы, сядьте и пишите ежедневно,вплоть до копейки.
Потом смотреть-скорее всего есть те направления,где можно тратить меньше,тогда получится отложить.
Все возможно. Если захотите-пишите в личку.
21.02.2012 21:16:06, ЛёльКа
Лена Таганрог
Я когда вышла на работу после 1 декрета прямо почувствовала как улучшилось материальное положение, хотя зарплата была небольшая , примерно раз в 5 меньше чем у мужа и субсидию и детское пособие с нас сразу сняли а эта сумма была в районе половины моей зарплаты. Но я смогла покупать ребенку игрушки за свои деньги а не экономя на это с тех что муж дает на продукты, благодаря тому что я коммунальные платила муж смог наконец накопить на летний отдых для всей семьи и т.п. 28.02.2012 11:31:49, Лена Таганрог
Автор выпивает водку, около 3 литров в месяц, на себя. Не написано, пьет ли там муж. Сказано, что автор, без 100 грам не ночь не уснет. Плюс сигареты (курит много). На алкоголь и сигареты можно потратить очень много :( Плюс понты :((( 22.02.2012 01:03:20, masha___usa
Individuale
КАК? распишите месяц , а :)? 21.02.2012 22:12:11, Individuale
Тоже интересно, распишите поподробнее, плиз.
Тоже вышла на работу 3 мес назад, получала чистыми 29 тыс. Себе пока купила лыжи + пару дешевеньких джемперов и блузку, вот и все. 5 тыс уходит на няню, водить ребенка на тренировки. Оплачиваю сборы в саду/школе. Купила детям подарки на НГ, сходили в цирк, ту же шоколадницу. Отложила деньги на монитор (у меня допотопный, 90-х годов). Ну и на отпуск отложила смешную сумму. Вот и все деньги.
Сейчас будут чуть больше платить, но до шикования очень и очень далеко.
22.02.2012 10:40:48, тоже вышла на работу
А что, лыжи - большая необходимость? Очень недешевое удовольствие при вашем заработке. Дешевенькие джемпера, блузка - все это в районе 2-3 тыс. за штуку минимум. Джемпера куда носить? Если на лыжи, я бы связала сама - себестоимость будет максимум 500 руб. за вещь (и замечу, это будет не акрил!). Блузку бы сшила. Из итальянского трикотажа - 500-700 руб. (если рукав длинный) Из НАТУРАЛЬНОГО шелка - 1500 - 2000 руб. Подарки на НГ: ну детям понятно, игрушки. Из интернет-магазина гораздо дешевле, чем в Ашане или Детском мире (замечу, те же самые игрушки). В этом году взрослым подарила тарелки-декупаж, росписные вазы (даже избалованные пришли в дикий восторг). Кстати, в интерьерной лавки такие подарки стоят от 1500 до 4000 за штуку. Мне обошлось по себестоимости - от 20 до 100 руб. за стеклянную основу. Походы в Шоколадницу - деньги на ветер. Я пеку разные вкусности вместе с дочерью. Радости ребенку не меньше. Вот вариант проживания на небольшую сумму. Все те же удовольствия, только за гораздо меньшую сумму. К слову, решила обновить интерьер в квартире. Сколько денег сэкономила на шторах в 4 комнатах, страшно сказать. 22.02.2012 11:25:33, Синяя птица
Вязание -это время, на минуточку. А время- тоже деньги. И в перспективе -испорченное зрение. Далее, хорошая пряжа -это дорого.Не по 50 руб моточек.А от 150 где-то.
Считайте сами. Шить выгодно, если есть хорошая швейная машнка. И вот шить -сложно, научиться проблемно. При том, что я вяжу, т.е. не совсем безрукая.И вообще я "индпошив" всегда вижу, и не в хорошем смысле.
22.02.2012 14:07:13, женское мнение
Кобра Гадюковна
Я вяжу с 15 лет, сейчас мне 40.
Зрение как была 1, так и осталось.
Считаю, что вязание, особенно под телевизор - это отличная тренировка для глаз, потому что взгляд постоянно фокусируется с близкого расстояния на более далекое.
Есть такое упражнение - нарисовать на окне точку и смотреть попеременно то на точку, то на соседний дом. С вязанием и телевизором - то же самое.
26.02.2012 12:29:21, Кобра Гадюковна
Есть и машинка, и оверлок. Все как у больших. Зрение портится компьютером и ТВ больше, чем вязанием. Для меня рукоделие - расслабуха и психотерапия, мне не в напряг. А цены на готовые вещи взвинчены так, что даже импортная пряжа и ткань не в пример дешевле получается. Здесь расклад простой: или женщина зарабатывает вместе с мужчиной, или восполняет недостаток финансов (если семье не хватает) рукоделием - чисто женским занятием. А то героиня тупо дома сидит и на жизнь жалуется, еще и бухает. 24.02.2012 20:49:42, Синяя птица
Правильно: чем портить зрение вязанием, лучше портить здоровье алкоголем(.
Далее: готовая вещь всегда прилично дороже материала, хоть по 50, хоть по 250 за моток.
Научиться шить и вязать - сложно? Не смешите. Машинка окупается очень быстро, по опыту знаю. Конечно, если она не стоит в шкафу, а одежда при этом покупается готовая. А про "индпошив" - по-моему, автору сейчас не до "от кутюр". И вообще, пошив пошиву рознь.
23.02.2012 14:01:58, Тополь
Лыжи, конечно, не самая необходимая вещь, но я очень люблю кататься, у детей есть - вот купила, чтобы кататься вместе. На весь комплект ушло меньше 6000. Правда, как назло, начались морозы и несколько недель не катались вообще :-(
Джемперы дешевые, у нас недалеко стоковые магазины - рублей по 800 взяла, на работу ходить, а то не в чем было (еще парочку хотя бы надо). В Шоколадницу ходили ДР сына отмечать (только втроем).
22.02.2012 12:11:24, вышла на работу
Дешевый джемпер можно за 200-300 руб. купить. Распродажа какая-нибудь, Инсити, например. 22.02.2012 12:05:23, Грозная Муха
ландыш
"так я вам скажу- я из салонов не вылезаю:))" - вот это написал человек, с душой подошел, браво! ))
учитесь, автор! ))) а хныкать каждый дурак может.
21.02.2012 21:25:53, ландыш
Паралоновая котлета
конечно реально.
но тут не поверят, скажут, что у вас некие доп доходы)))
21.02.2012 21:24:15, Паралоновая котлета
Автор, Вам надо срочно заняться своим здоровьем и здоровьем своего ребенка. То, что ребенок каждый месяц болеет по 10 дней не есть нормально. Но что-то мне подсказывает, что Вы утрируете. А вот то, что Вы не готовы выйти на работу, то, что не можете заснуть без пол-стакана водки, много курите говорит о Вашем душевном неблагополучии. Сходите к невропатологу, лучше к психоневрологу, принимайте антидепрессанты, наверное лучше дофаминэргические (раз водка помогает), станет Вам легче и сможете на работу выйти! Удачи, займитесь собой! 21.02.2012 20:16:35, мама-аня
Зависит от того, что называют словом "болеет". Может быть, просто сопли или легкий кашель. 21.02.2012 22:51:54, masha___usa
а что, жена работать никак не может? инвалид? 21.02.2012 19:49:07, LucyMO
Дара
многие инвалиды тоже работают. Если жена может писать в конфе - может и работать. у меня секретарем работает - мальчик с дцп. знакомый-колясочник переделал машину под управление рукой. и многие другие тоже устраиваются... Поэтому позиция неработающей матери школьника, в семье, где не хватает денег - мне непонятна. 22.02.2012 13:22:25, Дара
+1000! 21.02.2012 22:52:58, masha___usa
Antre
А дома почему сидите? 21.02.2012 16:55:19, Antre
а жена отчего не работает? Ребенок грудной? 21.02.2012 16:16:25, Moon
Жена там боится, что ребенок-школьник в любой момент заболеть может. Но в музыкальную школу водит ребенка исправно 21.02.2012 16:55:15, слова
Natalya d'Etretat
а лестницы помыть, когда ребенок в школе ( или больной перед телевизором) нельзя? или пойти на госслужбу, где сиди на больничных хоть обсидись? 21.02.2012 21:45:37, Natalya d'Etretat
мне кажется, что тартите не так и не туда...
знаю другую семью, семья из 3 чел с одним работающим отцом, ездять в турцию ежегодно и не куда попало, а в хорошие пятерки типа турана и отиума
и машина хоть и старая, но круглый год ездиет номуль.
ремонт сделали перед рождением дитя,несколько лет назад, все, что можно-своими руками, остальное рабочие.

и мебель купили нормальную(не италию из массива, но вполне себе клевую) и телевизор осилили за 60 тыс в спальню(это коненчо не самое важное, есть и дешевле, но тут мужчине это было важно, ибо 5 лет хотел телек подобный)

и питаются вполне себе...т.е. мороженое мовенпик и мясо из рублевского это норма.
тлт бутыль пива за 100рэ....
мясо только филе, яйца только за 70рэ десяток(а я видела, что в магазине есть обычные яйки за 30рэ) или у частников из под кур за 70рэ за десяток берут.
салаты типа айсберг и фрилис и помидоры чери-это все зимой, т.е. свежие овощи круглый год, фрукты тем более...
цены просто привела в пример, ну т.е. не ужимаются прям очень.

дитя это отдельная песенка, там можно целый дет сад нарядить, восновном все на сейлах за границей покупается(через интернет), в ТЦ московских все это стоит трижды дороже)

взрослая одежда в обычных магазинах типа МЕГА или Спортмастера и частично на сейлах в инете.

ну и обычные расходы как проезд, питание на работе у мужа(тоже по 400рэ в день, чтоб уменьшить расход , жена мужу делает бутерброды на завтрак и овощи

при этом долгов нет(это свято соблюдается ,никогда и никаких долгов не брать)
и еще при этом же оч и оч приличные накопления, на которые они могут пол года прожить и не заметить, что муж не работает.

вот как у них так получается???
замечу, что расходами заведует жена, муж вообще знать не знает ничего. ему только на работу денег на обед, да на проезд надо и вечером на пиво)

это что, жена гениальная???
коненчо лично я думаю, что 60-70 тыс на семью в москве это нормуль, если жить без планов на будущее, и надо бы больше....

но даже с такими деньгами у людей выходит вон как жить....
21.02.2012 15:11:16, спрячусь впервые
Как у них это получается? Легко!
Там доход не 60тыс. в месяц
21.02.2012 17:27:24, oleal
Василиса из сказки
Это совершенно точно. Мне родственники кое-какие периодически рассказывают, как их знакомые живут втроём-вчетвером на 60-70 примерно тысяч, при этом платят ипотеку (тысяч так 20), постоянно пользуются машинами (не старыми,а вполне себе новыми иномарками), отдыхают в Турциях и прочее. Я этому не верю. Зарплата там, может, и 70 тысяч. Но ещё какой-то доход есть однозначно. 21.02.2012 20:26:27, Василиса из сказки
Паралоновая котлета
вот что вы описали на 60-70 не тянет как-то)) ,а выше написано вполне реально. 21.02.2012 20:48:45, Паралоновая котлета
Выше тоже не тянет, ИМХО. 21.02.2012 20:56:23, Грозная Муха
Паралоновая котлета
ну на мой взгляд и судя по моей жизни -тянет)))
к примеру у меня 2 подруги, у обоих по 2 ребенка и обе сидят дома.
доход одинаковый, разница в 6 тыс, но в итоге одна вечно в долгах, другая наоборот даже что-то откладывает, не много, но выходит отложить.
а т.к. я с ними обеими постоянно рядом, то вижу как они деньги тратят....
вижу, что одна идет в магаз и 1800 на вскую ерунду, потом на скамейке с сумкой недоумевает, что вот потратила столько и ниче не купила поесть, егурты, семечки.
а вторая и молока и мяска и макарошек,все, чтоб приготовить полноценный завтакообедоужин)
21.02.2012 21:09:07, Паралоновая котлета
У меня подруга ездила в гости в Екатеринбург. Приехала под впечатлением... Зарплаты там, естественно, намного ниже московских. Но никто не голодает:) Открываешь холодильник - пустовато, но есть нормальная еда, сыр, масло. А не как у нас - пять видов сыра, стописят йогуртов, салатики магазинные. Весь холодильник забит, а пожрать нечего :) 21.02.2012 21:24:27, Грозная Муха
Паралоновая котлета
так про что и разговор) 21.02.2012 21:33:12, Паралоновая котлета
Василиса из сказки
См. ниже. 21.02.2012 20:50:26, Василиса из сказки
Паралоновая котлета
сорь, туплю, не поняла:) 21.02.2012 20:55:46, Паралоновая котлета
точно, он 65тыс, соврала я, нахалка)))
но было время, когда они тратили тоже под ноль все, и без накоплений, потом жене надоело это дело, поставила цель и стала откладывать(онаж не привыкла сопли размазывать. а ставилацели и шла), а жить на то, что оставалось и опять же без напряга. просто перестали распылять деньги на всякую не очень нужную фигню.

а у ее подруги доход 50 и 2 детей младшешкольников, работает муж.
машина, есть, отдыха за границей нет, ездили на своей машине на моря куда-то, не знаю куда точно.
но тож живут и без истерик и счастливы и не бедствуют особо...
ну квартиру им не купить и новую машину, а вещи есть и хорошие, пролсто без излишков как у первого персонажа.
21.02.2012 17:59:43, прячусь
Василиса из сказки
А, то есть они просто эти деньги "проедают"? Тогда это, конечно, возможно. 21.02.2012 20:27:12, Василиса из сказки
[-] 21.02.2012 14:52:19, моя тема
Dixi
мужа берегите 21.02.2012 15:14:48, Dixi
Чо, утконос уже водку что ли подвез? 21.02.2012 15:07:48, Lariska
Ci Sara
прелестно!! 21.02.2012 15:02:56, Ci Sara
Зря удалили. 21.02.2012 15:31:07, Грозная Муха
А что там было? 21.02.2012 17:56:50, Murcha
[пусто] 21.02.2012 18:18:47
Ужс какой ( 21.02.2012 18:38:35, Murcha
Вот кстати, для нормализации душевного равновесия.
Прекрасный текст. С годами не утратил свой актуальности ни на миг
Про бабло.
[ссылка-1]
21.02.2012 14:49:20, Алиса, без регистрации
nickoffova
Больше зарабатывать, конечно. Так и не открыта тайна, почему вы, имея ребенка-школьника, сидите дома. Нужны деньги - идите арбайтен. Ну или воровать, но там уже другие расклады на жизнь возможны. 21.02.2012 14:19:16, nickoffova
Лучше, конечно воровать....только для этого тоже нужно поработать :) 21.02.2012 22:55:44, masha___usa
Тошно – это когда работаешь целыми днями и иногда ночами, как проклятая, иногда даже на автобусе экономишь, бежишь ребенка из школы пешком забирать, а после уплаты за жилье и всей обязаловки на руках 15-17 тысяч. И так уже четвертый месяц, а работодатель просит потерпеть. И при этом надо платить за дополнительные занятия и развлечения, чтобы ребенок остался в привычном кругу. И самой ходить в обносках на работу нельзя, надо и одеться, и накраситься, и на людях мило улыбаться. Машина стоит под подъездом, уже в сугроб превратилась, хотела продать, но покупателей нет. Приходишь домой, еле живая, выть хочется. 21.02.2012 14:13:31, не гневите
Meile
Вот Вот у меня 3 детей доход примерно 27 на ваши. Еще 2 собаки. Машины 2-корчи но все же..И не жалуюсь особо-денег от пролучки до получки. Но позволяем себе съездить на море-ну хоть и н анше. Зелень круглый год. А еще отопление у нас стоит на сезон 30 штук. Вот -это без электры)))))так что радуйтесь или идите работать. 21.02.2012 16:28:59, Meile
Так живет и работает мой муж.
И за декабрь мы не получили еще ни копейки. Ребенок мой снова болен. Спасибо, возврата долгов не просят. И мне надо платить за доп. многочего для ребенка. И кошка больна, а к врачу ее не веду, сама придумываю. В обносках хожу 10 год. Ничего. Подморозило, запоги весь январь не текли, уже хорошо.
21.02.2012 14:25:19, моя тема
Паралоновая котлета
чем ребенок занимается дополнительно?
может там слишком много нагрузки. елси он такой болезненный, то убрать не самое важное?

вы же дома сидите, т.е. можете ему обеспечить много чего сама)
ну спортивная секция одна не помешает, вот и на музыку ходит, а что еще надо? в остальное же время у него школа и уроки и отдых с играми должен быть.
21.02.2012 15:25:33, Паралоновая котлета
+10000! Ну не понимаю, почему мама сама не может научить ребенка простым вещам? Что за вера в супердорогие развивалки? Даже если нужен репетитор...например по языку, которого мама не знает...очень часто можно договориться о скидке. Например, приежать к репетитору в то время, когда ему удобнее, попросить репетитора рекомендовать самоучитель и заниматься дома, наконец, платить "борзыми щенками". 21.02.2012 23:01:50, masha___usa
А что, к репетиторам приезжают, когда им неудобно? 21.02.2012 23:20:33, Грозная Муха
Есть более "дорогое" время, есть "менее" :) У репетитора ведь много учеников. Кто-то готов платить, чтобы занятие было в удобное ему время. Кто-то готов приехать в "не сезон,", но подешевле :) 22.02.2012 00:58:15, masha__usa
А что это за допмногочего для ребенка? 21.02.2012 14:38:59, кисс
Идите работать, хватить быть нахлебницой и выть что вам плохо!! 21.02.2012 14:34:06, Murcha
вау
таки почему не работаете? 21.02.2012 14:33:18, вау
Судя по нижним ответам, автор боиЦЦа что завтра у её ребенка неожиданно подскочит темпа по 40 и её тут же выгонят с работы.

А на самом деле, автору лень опу от дивана оторвать и пойти самой работать. Ведь гораздо проще жалеть себя, пинять на мужа, жаловаться на непомерные траты....
21.02.2012 14:39:40, Murcha
Dixi
а судя по верхним ответам...((( 21.02.2012 14:58:02, Dixi
Те же вводные, только нет машины за ненадобностью, работа у обоих и школа в пределах 15 минут ходьбы от дома.Еда, простая, но качественная, собственно не ограничиваю никого ни в чем, может меня спасает то, что у нас в семье не едят полуфабрикаты и только ребенок ест колбасу (покупаю ему в "Рублевские колбасы", а там не дешево). Одежду покупаем все в торговом центре, по рынкам не ходим. Ездим на наш юг, но это связано не с деньгами, у нас другие на то причины, да и не дешевле это Турции, мы в этом году съездили на 8 тыс. дороже, чем коллега всей семьей в Аланию. Ремон по мере возможностей конечно, въехали 4 года назад в полностью раздолбанную квартиру, потихоньку все сделали. Копить потихоньку получается, но не особо много, но и не ползарплаты, как у вас. Думаю надо для начала проанализировать структуру Ваших трат. Может у Вас необоснованные траты на всякие не нужные вещи. Поясню - друг моего сына имеет все возможные игровые приставки и КУЧУ дисков к ним. Для примера: последняя его приставка стоила 15 тыс, а КАЖДЫЙ диск к ней стоит 3 тысячи. Зато живут на съемной квартире и не ездят отдыхать даже на подмосковные базы отдыха, его мама уверяет, что и 5 тысяч отложить не может. 21.02.2012 14:08:41, Не важно
Elen
Подмосковные базы отдыха дороже Турции могут обойтись)). 24.02.2012 16:19:25, Elen
+10000! 21.02.2012 23:03:08, masha____usa
Какие продукты покупаете?
"Дьявол кроется в деталях" (с)
Если вы будете покупать всякую хрень на один зуб (ну , напиример - актимель. Там упаковка дороже стоит чем содержимое. Или классическое разведение народа на бабло - чипсы), то конечно, у вас все деньги на еду уходят
Вот просто заведите себе книжечку и записывайте что вы тратите каждый день. Все, вплоть до копейки. А потом сядьте и проверьте что есть лишнее.

60 тыр это гонечно немного, но и не мало ни разу
21.02.2012 13:59:38, Алиса без регистрации
Записывать - это, конечно самое лучшее. Но я не могла.

Йа делала так: снимала в начале недели деньги на продукты на неделю. И тратила только то, что в кошельке. Это очень дисциплинирует, когда знаетшь, что у тебя есть, например, 5,000 на продукты, и все. Больше нет. Сразу начинаешь по другому смотреть на прилавки :)

Кстати, колбасу / чипсы / полуфабрикаты - я бы исключила точно. И дорого, и не полезно. Суп - великое изобретение человечество. И дешево и очень полезно. Йа покупаю хорошую курицу (или ножки, если не надо много), варю, и на этом бульоне делаю борщ. Капуста / морковка / свекла / картошка - стоят очень дешево. Когда денег было совсем мало - я выращивала лук и петрушку на подоконнике. Ущербной себя совсем не чувствивала. Наоборот.

У нас есть знакомая семья, которая сама делает хлеб в хлебопечке. И дешевле, и полезнее, и вкуснее.

Знакомые студенты (в Америке) пришли на рынок (Farmer's Market) перед закрытием, и попросили продать им, со скидкой, помятые фрукты, на варенье. Им подарили (бесплатно) 2 больших яшика органических ягод.
21.02.2012 23:13:44, masha____usa
Больше зарабатывать. В Москве семье на 60 тыс в месяц жить сложно. Вам идти на работу - как можно сидеть дома, если муж 60 тыс получает?- , не брать в долг, откладывать любые суммы, чтобы был запасик на непредвиденное. 21.02.2012 13:52:10, tatuska
Зарабатывать, меньше тратить и меньше думать "как там у Люси, я так же хочу". По одежке протягивай ножки. Вы упомянули покупку плиты за 17000. Ценник на плиты начитается с 4-5 тысяч, за 9-10 можно вполне нормальную взять. Вы же купили за 17. Да, я понимаю, что она лучше тех, что за 5 или 10, но те тоже будут работать и выполнять свою функцию. Просто хочется получше, не хуже, чем у других. Так же ведь и с остальным, да? Ремонт хотите "евро" и не своими руками? К морю не на поезде и не на наш юг? Если так, то руки в ноги и на работу, если хотя бы до мужниной зарплаты подтянетесь - станет гораздо легче, да и мужчин это обычно стимулирует искать лучшую работу. 21.02.2012 13:46:36, Весенняя кошка
"и меньше думать "как там у Люси, я так же хочу". " - +100000! 21.02.2012 23:14:41, masha____usa
17 плита электрическая - одна из самых дешевых в Эльторадо - интернет магазине. Евро ремонт - я не знаю, что это такое. Знаю, что моему ремонту сделанному руками моего отца те самые года, о кот. я писала. Теперь он не может ничего делать. Ему по 80.
К морю на наш юг мы съездили на поезде в ребнкины 3 года - там он чуть не умер.
На работу я бы пошла с удовольствием - хоть людей увижу. Если бы я могла. Отдать ребенка в ДД - не предлагать))))))
Есть еще идеи?
Дай Бог ВАМ не узнать такую жизнь.
21.02.2012 13:55:27, моя тема
Кстати про плиты: 6000 и плита будет.
Спасибо за троллинг
21.02.2012 15:25:03, Весенняя кошка
Круглосуточные сады есть. В общем понятно все. И вам не хворать. 21.02.2012 15:21:52, Весенняя кошка
И все же - у вас есть какая-то статья расходов, съедающая пол-бюджета?
Ремонт своими руками не предлагать?
21.02.2012 14:09:33, Ольгочка
Выходит есть. Я аналдизировала много. Более года записываю до рубля расходы.
Итог таков - 30 тыс. - еда+ком.+школьные расх.+ проезд.
Далее все время форс-мажор из месяца в месяц - летом гавкнулась машина посреди дороги, в сентябре - купить форму-обувь-мелочь ребенку в школу, в октябре контракт ребенку ДМС, в ноябре неисправимо сломалась плита, декабрь - НГ+отложила на долг. писать можно долгно.
21.02.2012 14:20:19, моя тема
Я предполагала, что лекарства какие-то нужны регулярно... Экономьте на еде. Выпечку самой, никаких полуфабрикатов и тд. 21.02.2012 14:41:09, Ольгочка
никаой выпечки и никаких полуфабрикатов нигода не бывает. 21.02.2012 14:48:13, моя тема
Nanik
Посчитайте, сколько вы пропиваете и прокуриваете. Это реально самая бесполезная (более того, вредная) и при этом масштабная ваша трата. Не пейте водку месяц – купите сапоги. Курите пачки 2 в день? Это еще 2000 рублей. Вот вам 5000 – без всякой подработки. Они уже у вас в руках, просто вы их пускаете на туман в голове и дым вокруг. Никто, кроме вас, не изменит вашу жизнь. Только вы можете научиться спать, не напиваясь. 21.02.2012 15:08:28, Nanik
+10000 - Наник права. Я не подумала о том, сколько стоят сигареты и алкоголь. 21.02.2012 23:16:46, masha___usa
Nanik
Ничего, кроме поломки машины, не является форс-мажором. Это обязательные запланированные расходы.

Давайте распишем ваши 30 тыщ, предположим, 500 – мобильники, 500 – интернет, школа (он на продленке?) – 2100 максимум (реально меньше), танспорт – 2500 в среднем, коммуналка – 5000. Итого – 10600 мы пристроили. Вы втроем едите на 20 тыщ в месяц?
21.02.2012 14:25:54, Nanik
Да на 15 тыс. заказываю утконос. не имею возможность попасть в Ашан, дворовые магазины не по карману.+ 5 на мес. мясо-кура+актимель и сигаретьы мои. Курю много.. 3 литра водки (по 300 руб. за 0,5) - ежедневно по 100 грамм не сплю без этого.
транспорт 2000. Школа примерно 1000. Мобильник 200.
ребенок не на продленке, тк муз. школа.

Ребенок на пост. взгляд - более-менее здоров - ходит, говорит, нормально учится, прекрасно занимается в муз. школе.
21.02.2012 14:42:00, моя тема
WildStitch
завязывайте с курением и питьем, ну и заодно с актимелями и будет вам счастье.

Имхо, в вашей семье - главная проблема отнюдь не ребенок, а ВЫ. Рано или поздно вашему мужу эта бадяга надоест, а ребенка такой матери ни один суд не оставит, если у отца будет хоть малейшее желание его воспитывать. И куда вам тогда? Спиваться с бомжами?
21.02.2012 16:45:58, WildStitch
вам скоро понадобится хороший нарколог. :((( 21.02.2012 16:28:58, Iren Neri
Бутя
Да Вы обычная лентяйка с тучей тараканов в голове и алгокольными наклонностями. 21.02.2012 16:01:30, Бутя
Nanik
Может, для начала вылечить свои зависимости? Вдруг окажется, что тошно-то вам совсем не от отсутсвия каких-то денег. Мне б тоже было тошно ежедневно пить и много курить. И при этом целыми днями киснуть от безделья. 21.02.2012 15:03:08, Nanik
Опять в точку. Мне кажется, у автора депрессия на фоне алкоголизма. Полстакана водки каждый день....нда. У нас бутылка водки завалялась в морозилке уже несколько месяцев назад...все никак допить не можем. 21.02.2012 23:20:08, masha___usa
Попробуйте. я не сошла с ума. Уже хорошо.

У вас все отлично. Я читала ваши темы - здоровый ребенок, поддердивающие родственники.........
21.02.2012 15:06:33, моя тема
Nanik
Я-то тут совсем ни при чем, вы о себе подумайте. И о ребенке о своем. Вы ему какие перспективы готовите? 21.02.2012 15:54:36, Nanik
Ci Sara
..в ожидании, что ребенок вот-вот заболеет.. 21.02.2012 15:05:55, Ci Sara
nickoffova
Эээ, по 100г водки ежевечерне? Да вы алкоголичка(( 21.02.2012 14:56:04, nickoffova
Про актимель - это вы прикалываетесь? Что у вас там за дворовые магазины, что выходят дороже утконоса? 21.02.2012 14:49:55, Грозная Муха
Ну дворовые не по карману бывают. У меня мама в такои ситуации - центр. Есть магазины хорошие, но там очень дорого, ориентированы на публику, которая сеичас может позволить себе покупать и снимать квартиры в центре. Кроме них - пара невнятных 24-часовых подвальчиков, где и ассортимент никакои, и все всегда несвежее, да и недешево; они ориентируются в основном на продажу хлеба, замороженных полуфабрикатов и алкоголя. А остальное - далеко (правда, далеко для моеи мамы, которои за 70, а неработающая мама школьников могла бы и доити). 22.02.2012 00:07:44, nevazhno
вот и я о том же. что ей мешает дойти до пятерочки, зачем доставка на дом? 22.02.2012 08:49:48, Грозная Муха
Елена Д.
я не вижу причин для вашей неработы, ребенок прекрасно справляется без сидящей дома матери.. 21.02.2012 14:46:22, Елена Д.
Dixi
а что хотите-то? 21.02.2012 14:44:00, Dixi
Ребенок же у вас в школу ходит? разве нельзя найти почасовую работу? Например, Макдональдс. Или у нас висит объявление - магазин Южный Двор (бытовая химия), берет студентов и домохозяек с почасовой оплатой. 21.02.2012 14:05:40, Грозная Муха
Мой ребенок может заболеть в ночь дней на на 10 несбиваемой 40 температуры. Кому нужны такие работники? 21.02.2012 14:10:55, моя тема
Можно подумать, работают только бездетные или ни у кого больше дети не болеют. 21.02.2012 17:31:17, hanhi
Вы этим не морочтесь заранее, тогда все устроится нормально. Вы начните, и увидите, что все проблемы можно решить, когда Вы уже работаете, а они возникают. Это не легко и на это нервы тратятся, конечно, но оно того стоит. Ну 40 у ребенка - дадут Вам день-другой дома посидеть, чай и работодатели тоже не звери. Чего не случалось, пока я работаю - и дети болели, и в школу срочно вызывали: "Приходите, забирайте, у него 40 температура, или у нее боли в животе, скорую вызываем, или у него кровь пошла носом, он сознание потерял" - ну всегда отпускают. Нет таких работников, которые от форс-мажора были бы гарантированы. Нет детей - есть пожилые родители, чудить могут хуже детей, кошки-собаки болеют - тоже их лечат, сам работник может заболеть. Никто не гарантирован, но все ж работают. 21.02.2012 15:06:12, Lariska
О! мой тоже может.. и что?
мне теперь уволится, жить на алименты??? сдохну!
21.02.2012 14:44:49, СиреневаяЛеди
вау
у всех так может заболеть ребенок. А у меня их 2:)) 21.02.2012 14:34:11, вау
Для этого есть больничный! А раз у вас такой ребенок, возможно, вы защищены законодательно и вас нельзя уволить. Тут точно не знаю, надо узнавать. У нас работает мать-одиночка, сколько уже сокращений было - всех убрали, она работает. Хотя работник не особо...
А вопрос - кому нужны такие работники - вас волновать не должен, это проблема работодателя. Может, вы такая как раз его и устроите.
21.02.2012 14:14:06, Грозная Муха
Dixi
и как часто подобные ситуации? 21.02.2012 14:13:19, Dixi
раз в 2-0 дней. 21.02.2012 14:43:45, моя тема
Dixi
т.е. в месяц 20 дней в школе, 10 дней болеет?
а музыкалка в таком случае не излишняя нагрузка?
21.02.2012 14:46:27, Dixi
Nanik
Так напишите, что мешает работать? А подрабатывать дома?

Электорплиты есть гораздо дешевле. А что вам помешало купить бу, например?
21.02.2012 14:02:49, Nanik
"А что вам помешало купить бу, например?" +10000! 21.02.2012 23:21:42, masha___usa
А кроме ДД других вариантов нет?Даже если ребенок болен, можно найти варианты работы на дому. У моей подруги ребенок болен неизлечимо, каждый месяц более 30 т.р. на лекарства и она умудряется работать, ибо от БМ деньги приходят не регулярно. Вы скорее всего даже и не пытались,что-то изменить в своей жизни, а она вам не нравится. 21.02.2012 13:59:44, рица
Умоляю, скажите где и как я согу заработать дома. Хоть 5 тяс. в месяц.
Интернет опросы регулярно заполняю. Имею 200 руб. за полгода.
У меня высшее юридичесое образование, идеальная грамотность, могу сочинять статьи и стихи. С удовольствием могу ухаживать за больным (владею многими манипуляциям), хорошо готовлю и убираю. ТОЛЬКО я никогда не могу сказать смогу ли я завтра выйти на работу.
21.02.2012 14:05:15, моя тема
Individuale
убираться - за раз по 1,5 руб 21.02.2012 17:50:42, Individuale
Убираться 1-2р в нед в семьях, по 1-1,5тр за выход на 2 часа уборки? Отбоя от клиентов не будет, если не ворует и не пьяная. Вот ко мне убираться приходит дама 2 р в нед по 1тр( трясусь за нее- недорого и надежная, подарки дарю)моет и пыль вытирает, молодая девушка препод по фортепьяно 2 р в нед по 1500р. И таких как я полно. 21.02.2012 17:04:29, Работа
nickoffova
Ну если вам высшее юридическое образование никак в жизни не пригодилось, идите ко мне листовки раздавать. Работы на 2 часа в день по будням. 5 тыс в месяц точно получите. 21.02.2012 14:50:31, nickoffova
идеальный помощник нотариуса!
работа с 9 до 17, ищите рядом с домом...
И поймите, что проблема - У ВАС В ГОЛОВЕ!
Т.к. НИКТО (вот правда, НИКТО!) не может гарантировать что "завтра ничего не случится". Может заболеть ребенок/сам человек, что-то сломаться, оборваться и т.д.
Ничего, все как-то дивут без такого дамоклова меча над своей головой!
и уверяю Вас, как только ВЫ (ЛИЧНО ВЫ!) перестанете бояться это "завтра темп-па под 40!" так она и кончится... (нет, ясно что болеть деть 2-3 раза в год будет, но это явно не "ужас-ужас")
21.02.2012 14:48:47, СиреневаяЛеди
Dixi
Ссылка: 21.02.2012 14:38:26, Dixi
Dixi
Ссылка: 21.02.2012 14:38:50, Dixi
Напишите мне. Попробую немного помочь. 21.02.2012 14:24:54, Николя
Кстати, а вы на бирже труда стоите? Там вроде пособие какое-то положено... 21.02.2012 14:19:58, Грозная Муха
Nanik
Вы это серьезно? Модератором на удаленке на юридическом форуме. Заниматься поддержкой и SMM для юркомпании, онлайн-консультации вести. Юридические статьи (редактура), курсовые, дипломы. Для всего этого не надо даже из дома выходить.

А что мешает нанять няню, даже если ребенок заболел – с ним няня, вы на работе.
21.02.2012 14:18:20, Nanik
Я этим вопросом не занималась. Подруга вела сайт недвижимости,сейчас купила машину(получила небольшое наследство), сдала на права теперь возит своего ребенка и еще парочку мам с детьми (они платят за бензин) в больницу. А в свободное время таксует. Думаю, что если плотно заняться поиском работы, то есть возможность найти. Соседка убирает квартиры, и она тоже не всегда знает - сможет выйти или нет. Договорилась с работодателями. Попробуйте найти соседку, которая могла бы вас замещать, если ребенок ходит в школу,то все не так плохо.Но надо же что-то делать. Возможно няней для прогулок, здесь тоже можно договориться. 21.02.2012 14:13:34, рица

Показано 150 комментариев из 307



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!