Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NektoN

про сестру (очень много текста)

Была у меня сестренка, даже не просто сестра, а скорее старший ребенок мой, разница 13 лет. Папы разные, мама одна, но это не важно

Когда она родилась, мне частенько доставались задания стирать и гладить подгузники, гулять с коляской, а так хотелось беззаботно носиться с подружками после школы, то есть в общем то я радости особой не испытывала от таких заданий. Через 7-8 лет я подросла и отпочковалась. Изредка могла сестру выгулять в центр куда нибудь, могла платье красивущее купить-подарить, в общем больше как к кукле живой относилась)))
А вот потом, как то резко случилось буйное помешательство и я начала принимать активное участие в жизни своей сестры. Проблемы в школе? ехала в школу беседовать с учителями. Анюта всё еще без мобильного? надо срочно подарить!Выпускной? Ооо, у моей Анюты всё будет самое красивое и стильное! Я до потолка прыгала от радости, что она произвела фурор тогда. Рефераты помочь написать? С удовольствием!!! по полдня тратила в офисе копаясь в интернете. ДР 16 лет? К черту банальности с золотом, тур в Египет! Пусть ребенок мир посмотрит (родители не имели возможности спонсировать такие мероприятия). И всё в таком духе....Анюта всё это ценила и очень дорожила моей сестринской любовью, я для неё была - Идол, но это я позже узнала....но это тоже не важно

Небольшое отступление: я жила в своей 2-х комнатной квартире со своим сыном (квартира мамой мне выделена была), сестра с родителями в 3-ке. Анин папа, мне приходился отчимом. Отчим мне крови попортил будь здоров, ну не любил он меня, раздражала я его. С мамой нас постоянно друг против друга настраивал. Но похороны я его оплатила молча, просто , я матери помогала в конце концов....Со временем я обнаружила, что Аню мама любила больше чем меня, но это как раз я считаю НОРМАЛЬНЫМ! она МЛАДШЕ! как по другому? Но причина крылась в другом, Аниного папу любили больше, чем моего, опять же таки - мамин выбор, имеет право. Я до сих пор раздражаю собственную мать, порой она меня ненавидит, мы разные, мы не понимаем друг друга......но это тоже не важно, я закрываю на всё глаза, я просто не связываюсь по пустякам, я просто проглатываю многие вещи, мне так удобнее, мне мир в квартире важнее.....это мой крест, это мой долг, я буду до конца своих дней помогать ей и поддерживать, последние шесть лет живем вместе. Так же я всегда была уверена, если что со мной случиться - есть Анюта! и сына моего приголубит, и мать не оставит.

Но мы предполагаем, а жизнь располагает, порой жестоко бьет поддых ....ох как больно....

Анюта погибла....нелепо и глупо....в день своего 20-летия ...ушла праздновать ДР и уже не вернулась....ДТП...и с её гибелью оказалось тоже всё не очень просто следователи-суды-нервы-взятkи.

Как я не свихнулась тогда? Только благодаря друзьям. Ох и наносились они со мной, с моими истериками, больницами....Крыша ехала нереально!!! Я молила неизвестных мне существ, чтобы они забрали ВСЕ - квартиры-машины-золото и бриллианты, но чтобы вернули мне АНЮ! живую и невридимую!!! Я по сей день готова с ней поменяться местами! Это как то несправедливо, что она ничего не успела увидеть толком в жизни....Она была крещеная и ходила в церковь, а я нехристь.
Время не лечит, время только притупляет. Я просто научилась не плакать, вернее я себе просто напросто ЗАПРЕЩАЮ плакать, и только изредка уже украдкой, чтобы никто не видел. Слишком много вылила своих слез при людях, а это не совсем правильно, да и они устали от моих слез и завихрений на этой почве.

Если я уезжаю из РФ больше чем на неделю, мне надо обязательно перед отъездом навестить Анюту. Перед НГ я всегда ей привожу или елочку красивую, или ангела, в общем подарочек какой нибудь симпатичный. Она всегда в моем сердце, я её безумно люблю и очень скучаю ((((

А к чему я написала столько текста? К тому что, я даже не задумывалась, какая у кого квартира есть или будет (у Анюты должна была бы быть больше), кого как любит общая мама и почему меня так ненавидит её папа?...Мне просто было индифферентно.....на фоне моих отношений с сестрой и моей любви к ней.

Я так завидую у кого есть младшая сестра....

Сорри, за душевный стриптиз (вышенаписанное), без него бы не получилось задать один единственный вопрос. Просто не единожды читала здесь тексты про - а вот её любят больше и блага все ей,

А вы ЛЮБИТЕ своих сестер-братьев? особенно младших (самое лучшее детям(с))

Потому что, когда любишь, о другом думаешь, наоборот, лучший кусочек хочется в клювике принести....

еще раз извините
17.02.2012 17:26:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам сочувствую. Но я против таких привязанностей.Будь это дети и родители, братья-сестры, мужья-жены. Мы все смертны. 18.02.2012 11:39:37, рица
мне кажется в сестре вы любили и баловали как будто бы ту часть себя, которую в себе по тем или иным причинам не имели времени заметить/полюбить/побаловать... Пока вы отождествляете себя с ней. поэтому и отпустить ни ее ни себя в ней не можете. А вы - вы разные. вы два разных человека... и в ходе жизни, когда бы и вам и ей было бы уже далеко за 30, ваша любовь не гарантировала бы ее чувства отдачи. и у нее бы были свои дети, семья, МЧ, который бы в силу законов жизни занял бы в душе первое место(а не вы, извините).. и вас бы это несколько обижало... Просто жизнь ее и жизнь ваша - это две разные жизни. у каждой своя и не важно кк сильно вы ее или она вас любили... Да, сначала притупляется боль, потмо тише и тише отползает и затаивается на краю сознания, новые будни/дела/отношения закрадываются в вашу жизнь и порой основательно соедают... корить себя за это не нужно. это просто жизнь идет. вы не в силах изменить ничью судьбу. ни ее, ни вашу... просто нужно принять. как сможется.. просто нужно - пережить. Ходите, носите, если вам действительно эти ритуалы нужны и они вам помогают жить. ведь в эти моменты вы что-то для себя проясняете.. вы разговариваете не с ней, живой, а с собой... Вы только - ЖИТЬ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! А жизнь разная.... и ваша любовь к Ане будет греть вас всегда и останется с Вами! значит вы способны на любовь и на чувства глубокие. Это хорошо. Это прекрасно. у вас нет эмоционального безразличия или как там еще называют безучастие и холодность в жизни близких...
А как у других? да, у всех по разному и в то же время одинаково. Бывает что и разногласия есть в силу разности возраста/разных взглядов и пр.. а потом - младшие дорастают, начинают видеть те вещи о которых высказывались уже под другим углом зрения и ты вроде уже проехал ту ситуацию и вновь становится все благополучно.
Все бывает. от многого зависят отношения близких родственников. А у старших сетсер из советского времени, в семьях со средним доходом и с советскими взглядами как правило все так и бывает: старшие берут опеку, помогают, участвуют в жизни младших, наряжают, м.б. возят(по средствам) и прочее участие проявляют.... прсото ее история оборвалась. нелепо... но оборвалась.. а если бы развивалась дальше, никто не узнает уже - чем бы она продлилась и как закончилась.. поэтому живите здесь и сейчас, не придумывайте и не додумывайте в ваших фантазиях продолжения... её увы не... а ВЫ ЕСТЬ! И теперь вы обязаны заботиться так о себе и маме! Вашей - общей! а еще, по моему вы устали и на вас прсото накатило. так тоже бывает. мы все живые.
Начинайте жить собой! представьте теперь Аню в себе и балуйте ее в частичке своего сердца. Это лучший вариант в вашей данной ситуации на данный момент, считаю. ВСЕ ИМХО!
17.02.2012 22:47:05, AnutkaSh
Я вам очень сочувствую. У меня брат почти настолько же младше и тоже "полуродной", по маме, хотя я его всю жизнь родным считаю (других родных у меня нет и я рада, что есть он). Я о нем тоже заботилась по мере возможности, хоть мы в одной семье никогда не жили (я жила с бабушкой задолго до его рождения). Сейчас он живет в разы лучше меня и я очень этому рада. И детей его люблю. У мужа с сестрой маленькая разница и родители общие, у них тоже очень теплые отношения. 17.02.2012 21:01:00, hanhi
Вы к ней относились как к дочери, редко кто так относится к сестрам. Завтра родительская суббота, когда молятся обо всех умерших родственниках, сходите в церковь, помолитесь о ней. Она же ходила в церковь... 17.02.2012 20:52:33, мама-аня
Брата родного люблю, единокровных брата и сестру жалею, но любви большой нет, у нас слишком значительная разница в возрасте, сестра мне в дочери годится, с братом 13 лет разницы. 17.02.2012 18:28:17, Елена_Марианна
У меня совсем другой анамнез. Сестра младшая, люблю. 17.02.2012 17:55:57, Ольгочка
ландыш
хорошо Вы написали, и я Вам очень сочувствую.
у меня старший брат, и мы друг друга любим и поддерживаем, морально, правда, потому что материально вроде сами справляемся.
17.02.2012 17:44:52, ландыш
NektoN
Спасибо! жизнь продолжается, о живых надо думать, как вдалбливали мне друзья тогда, 6 лет назад, тем и живу )))) 17.02.2012 17:47:28, NektoN
Может, лучше детей своих любить? И мужа? Ну, если уж о такой всепоглощающей любви речь... А то как-то странно мне: о ребёнке 2 слова, о муже - ни одного (есть подозрение, что мужа вообще нет, оно и понятно), а о сестре, причём полуродной, такие излияния. Нет, я понимаю, что братьев-сестёр любить - это тоже хорошо. Но вот так фанатично... Хотя я вообще фанатиков не люблю, всё хорошо в меру. 17.02.2012 17:42:49, ==
Любви "в меру" не бывает. Это как нельзя быть "в меру" беременной. Человек, способный любить, будет писать такие посты, как ТС. А не способный - такие, как Вы. 17.02.2012 21:10:37, мама-аня
NektoN
это для Вас полуродной, для меня она была всегда родной. Остальное даже комментировать не вижу смысла 17.02.2012 17:45:56, NektoN
Конечно, что Вы можете прокомментировать? Факт налицо: у Вас проблема, в лучшем случае психологическая. Вы зациклились в какой-то момент на образе сестры, это так и прёт из каждой строки Вашего бесконечного топа. Полуродной - да, для меня "дети разных народов" в одной семье - нонсенс. 17.02.2012 17:51:04, ==
NektoN
ОК, придется пояснить. Сей текст был написан ИМЕННО о сестре. А не о муже, свате или брате. Я не на образе зациклилась, я просто очень любила свою сестру, и мне жаль что Вам этого не понять)
А свои проблемы психологические я доверяю врачам, и не Вам о них судить. А для меня был бы нонсенс, если бы я возненавидела свою сестру за за проблем наших родителей.
17.02.2012 17:57:09, NektoN
А обязательно ненавидеть или сгорать от страсти? Эмоции поспокойней Вы не рассматриваете в принципе? Смените врача, что ли... 17.02.2012 18:08:34, ==
Я не люблю.Старший брат отравил мне всё детство:бил,унижал не по-детски. 17.02.2012 17:34:10, Примкнувшая
NektoN
сочувствую....наверно и такое бывает... 17.02.2012 17:36:36, NektoN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!