Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так тошно...

Чувствую, уходит от меня мой МЧ, отползает потихоньку... Котгла спрашиваю, все ли в порядке, да, говорит, любимая моя, все хорошо...
А кожей чувствую - не то что-то... Вместе почти полтора года, знаем друг друга очень хорошо до последнего времени, буквально, пару недель назад еще, все было хорошо, а потом что-то сломалось... Что сделать, как схранить то, что сыпится потихоньку сквозь пальцы - не схватить не удержать... Вызывать на конкретный разговор или наоборот вести себя как ни в чем не бывало? Помогите толковые девушки, особенно те, кто через такое прошли и сохранили отношения...
11.02.2012 05:53:54,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nona111
мужчины они такие сложные(( 14.02.2012 21:21:06, Nona111
Не надо вызывать на разговор, только навредите этим. Дистанцируйтесь немножко, дайте ему больше свободы, но одновременно оставайтесь веселой, легкой и любящей его. ...Это очень легко сказать, но гораздо труднее сделать.
Если это Ваш мужчина, то он будет с Вами, а если не Ваш - то пусть лучше идет с миром. Тошно, понимаю, да, но лучше отпустить, чем удерживать насильно или растягивать тягомотину выяснения отношений.
11.02.2012 23:09:25, МоЗайка
Сонета
Две недели это мало.
Попробуйте спрашивать наводящими вопросами - как на работе? Как дела у мамы,папы? Что у него там еще - здоровье, дети от первого брака, вопросы здоровья...
Не обижайтесь, но вопрос - "все ли в порядке?" - это вопрос малознакомого человека, который так, в общих чертах спрашивает. При этом совершенно непонятно, о чем именно Вы спрашиваете.
Мне очень нравится афоризм - вещи на самом деле не такие, какими нам кажутся.
Женщины часто зациклены на отношениях, а мужчин отдаляется и уходит в себя по разным причинам - неприятности по работе, закончилась страховка на машину и а денег нет, проигрыш наших в футбольном матче, еще что-нибудь.
11.02.2012 21:52:17, Сонета
Олимпиечка
дело в том что мужчины никогда практически не говорят о причинах отдаления и им проще сказать что все отлично,но это не так и пока причину не выясните все будет катиться вниз,как выяснить причину?кроме него вам ее никто не скажет 11.02.2012 20:05:58, Олимпиечка
Не хватало ещё опыт такой иметь: цепляться за того, кто от тебя отползает. Вам могу дать мудрый (да-да, мудрый;)) совет: отплозти ПЕРВОЙ. Даже отпрыгнуть. Чтобы это ВЫ его бросили, а не он Вас. По крайней мере лицо сохраните. Дожидаться, когда бросят Вас - ничего глупее нельзя придумать. 11.02.2012 18:30:44, ==
Ага, ага. И вообще, на будущее: только начали отношения - сразу бросайте - это очень мудро. Не дай Бог, он Вас первым бросит. Так ведь совсем без лица остаться можно. 11.02.2012 22:57:11, Тополь
Вам виднее:) Мне не приходилось по полтора года ходить в "девушках" и мужиков "высиживать":) Поэтому с моей т.з. да, отпрыгнуть надо, причём уже давно надо было. Время, знаете ли, летит быстро, на каждого сомневающегося не напасёшься. 12.02.2012 07:55:47, ==
Да нет, это Вам виднее:)) Это у Вас время летит быстро, А мне не надо торопиться, я могу себе позволить роскошь поработать над отношениями, которые мне дороги:). 12.02.2012 13:22:25, Тополь
Роскошь - иметь отношения, а не полуфабрикат, который нужно доводить до кондиции и всё время по ходу принюхиваться: а не завонял ли? Хотя на всё есть своя целевая аудитория, кому-то нравится всё время быть при деле. 12.02.2012 16:12:51, ==
Мне даже лень с Вами спорить). Не знать, что отношения развиваются и меняются, что их создают и поддерживают, позволительно подростку - Вы, видимо, где-то на том уровне и остановились. Мне интереснее пообщаться здесь со зрелыми людьми) Уж извините). 12.02.2012 16:38:37, Тополь
Действительно, пора Вам бежать, следить, чтобы отношения не убежали к какой-нибудь более работящей:)) у Вас же уже убегали вроде?;) 12.02.2012 16:50:10, ==
Нет, Вы меня с кем-то путаете - я всегда вовремя отползала / отпрыгивала:)))))) 12.02.2012 16:57:15, Тополь
ЕК настоящая
Вы уже "работали над отношениями" когда-нибудь? Как это происходило? 12.02.2012 13:43:49, ЕК настоящая
Да. Сразу отмечу: "работа" - не совсем то слово. Скорее, это приятное занятие. Хотя и требующее определенных усилий). А происходило каждый раз по-разному). 12.02.2012 13:52:52, Тополь
ЕК настоящая
Я тут как-то специальным образом про это спрашивала. Просила примеров "работы". Ну чтоб именно надо отношениями. 12.02.2012 18:19:10, ЕК настоящая
Тема очень обширная)). Примеров много, и разных. И поступали мы по-разному. В двух словах не ответить. Хотя общее есть: в любой ситуации для начала надо дать себе труд немного подумать, чуть-чуть проанализировать ситуацию, себя и партнера. Но я аналитик по складу, мне это близко)). И с нынешним партнером мне повезло в этом плане.
Выстраивание отношений для меня - это и есть каждодневные "мелочи", ситуации, трудности, радости, разговоры, конфликты. И ошибки, да. Учимся:).
12.02.2012 19:01:18, Тополь
ЕК настоящая
Ну, в общем, слово "работа" мне не нравится.:) Ну не подходит оно к отношениям!:)
Просто жизнь с максимальным комфортом. А он получается при определенном поведении и отношениях.
12.02.2012 19:57:21, ЕК настоящая
Мне тоже это слово не очень:).

Вот для комфорта в отношениях иногда и нужно немного напрячься - чтобы достичь этого самого "определенного", нужного поведения. Хотя, если имеешь уши, глаза и голову, это не так сложно:).

Один пример все же приведу: я выросла в семье, где никак не выражались и никогда не озвучивались положительные чувства. Не помню ни разу, чтобы мама меня обняла. Только один раз в жизни видела, как отец обнимал маму, она его - ни разу. Ну и так далее. Я училась этому и приучала себя уже в очень сознательном возрасте - сначала в отношениях с ребенком, потом - с нынешним МЧ. Вот буквально напоминала себе о том, что НАДО обнимать, целовать, прикасаться. Пока это не стало потребностью на уровне рефлекса:). Надо сказать, это приносило свои результаты, и очень приятные, и вообще это оказалось очень приятным занятием! Потому рефлекс надежно закрепился:))).
13.02.2012 00:38:36, Тополь
Oker
:) 12.02.2012 00:48:21, Oker
gera
и почему мне это напоминает о какой-то переписке девочек-подростков? "Сохранить лицо", "ВЫ его бросили, а не он Вас", отползти первой..
Муть какая-то, простите))

Даже если первой уходить, все равно тяжело, не менее, чем когда уходят. потому что итог один- утрата отношений.
11.02.2012 18:43:38, gera
Мне, если честно, всё равно, что Вам это напоминает. Подростки-не подростки, а мужиков сроду не содержала и детей в одиночку не воспитывала;) Может, потому, что ни за кого не цеплялась из страха "утраты отношений"? Вот это по мне - всем мутям муть:))) 12.02.2012 07:59:52, ==
Вы так часто и активно, я бы сказала даже, агрессивно, утверждаете, как у Вас все замечательно, причем иногда даже не в тему (автор, кажется, мужика не содержит, или я не дочитала исходник?) - Вы себя уговариваете?) Нас не надо, нам-то и так все понятно)). 12.02.2012 13:29:06, Тополь
Мы - Николай Второй? Это Вам, матушка, не в конфу надо, а по другому адресу:) 12.02.2012 16:13:46, ==
Да и Вы, пожалуй, не по адресу)). 12.02.2012 16:39:39, Тополь
Не только Вам напоминает)) 11.02.2012 22:52:02, Тополь
Эники-бэники
Тяжело. Но не факт, что отношения закончатся в этом случае. 11.02.2012 20:17:04, Эники-бэники
Oker
а нужны ли такие отношения? 11.02.2012 20:46:12, Oker
Эники-бэники
А это только автор может определить. Даже если 99 процентам будет казаться, что не нужны 11.02.2012 21:28:32, Эники-бэники
Вот ведь счастье - всего за полтора года разобраться, что это не твоё. Частенько на это тратицца куда больше времени... 11.02.2012 14:42:47, AleXXX
Да нет же - за 2недели) 11.02.2012 17:47:47, Тополь
ландыш
у меня такое было! Стала делать яичницу, а яйцо тухлое. Ну, че, взяла другое. Зачем мне, чтобы тухлое яйцо стало нетухлым. Это как-то неестественно. 11.02.2012 14:26:22, ландыш
Всего пара недель - это мало, чтобы делать выводы. Переждите. Может, сам расскажет - это смотря о чем и как у Вас принято разговаривать. Про своего я,например, уже знаю: подождать, вести себя как ни в чем не бывало, ну, может, чуть повнимательней, поласковее - рано или поздно либо само пройдет (настроение было плохое, может, неприятности на работе, а может, у меня пмс и все видится в дурном свете, я это уже за собой знаю:)), либо информация всплывет. Но он мне сам всегда все рассказывает, рано или поздно. А как у Вас - мы не знаем.
А может и правда это он Вам поднадоел и вы начинаете придираться.
Было ли раньше такое? А может, он привыкать к Вам стал и расслабился, стал самим собой - так это конфетно-букетный период проходит, тоже нормальный ход вещей.
Короче, вариантов м.б. масса.
11.02.2012 13:31:40, Тополь
Ну что Вы хотите - зима. Сейчас у многих охлаждения. От меня муж вообще сбежал на 21 день в санаторий.Вчера мама убежала и младшенькая.Я сторонник эволюций,все идет своим путем.Если кто желает уйти ничем не удержишь. 11.02.2012 12:48:00, рица
NAD
Ну, можно считать, я прошла и сохранила. В момент умирания отношений МЧ сломал ногу. Сложный перелом, 39 дней в больнице на вытяжке, заживало всё это долго и мучительно, почти год потом прыгал на костылях, потом с палкой, потом хромал. Бог его знает, почему я решила ему помогать, ходила в больницу, помогала и после больницы. В дневнике даже запись осталась, что я решила ему помочь и уже потом с отношениями завязать. Отношения продолжились и завершились браком, а через 12 лет последовал развод. Бывший жалеет обо всём, что женился, что я ходила к нему в больницу, что он со мной не расстался, что "согласился" на ребёнка (был залёт). Короче, мой Вам совет - отпускайте и не жалейте ни о чём. 11.02.2012 12:35:53, NAD
gera
Несчастный мужик..
И какая вы счастливая))
11.02.2012 17:06:37, gera
Nanik
А замуж он не звал? Детей тоже не планировали?

Я бы максимально погрузилась в работу-дела-встречи. Чтобы интенсивность вашей жизни повысилась минимум в два раза.
11.02.2012 12:16:51, Nanik
У Вас тема какая-то из разряда:пойди туда-не знаю куда,принеси то-не знаю что.Что у Вас поменялось-то в отношениях конкретно?Отчего Вы в грустях-то пребываете? 11.02.2012 11:57:08, Примкнувшая
Обычно такое у женщин случается. Тааак себя жалко, и не знаешь, почему. Раз в месяц;-)) 11.02.2012 12:33:22, alishenka
Oker
"мой МЧ" = "мужчина,с которым вы полтора года живете"? 11.02.2012 11:53:09, Oker
О каком "конкретном" разговоре может идти речь? Так и скажете ему в духе "до последнего времени, буквально, пару недель назад еще, все было хорошо, а потом что-то сломалось..." ????? Фигасе, конкретика (удивляюсь).
Он, мож, и не слухом-не духом, а Вы уже себе что-то накрутили, как в той поговорке "Сама придумала, сама и обиделась". Тогда Ваш "конкретный" разговор может быть, мягко говоря, не понят. Да и вообще... где Вы видели М, готовых разговаривать с женщиной на такую "конкретную" тему, как
"Что-то с нами происходит
На изломе двух веков
Мягкость, теплота уходит
От натуги и рывков"
Не любят они таких разговоров. И конкретно объяснить, что не так, тоже не смогут. Не заставляйте мужчину думать, что у вас с ним что-то не так, он может в это поверить.
____________________
Если что и посоветовать - отвлечься-развлечься вам вдвоем. В бильярд там, в кино, чтоб потом пообсуждать - ну я не знаю, это кто что любит.
11.02.2012 11:51:40, alishenka
Тоже за то что бы "отпустить". Либо поймет и сам «очухается», либо пусть идет. Лучший вариант заняться активно собой. Я сделала так только один раз достаточно давно, (ттт) пока все нормально, 3 дня ушло на обдумывание. 11.02.2012 11:43:53, Было похожее
ФеврАлёна Нарбертовна
Перломный период у вас - в течение года МЧ принимают решение жениться, если готовы и девушка та, о которой... ну понятно мечтал. Если нет - то пусть отползает, не ваш он. Будет у вас ваш. А сделать - мексиканский душ - то слушаете его о нем, то холодны и отстраненны. Помечтайте что ль уже о каком-нибудь идеале, представьте его наяву и создайте роман внутри себя. пусть у вас будет наполненностьне только МЧ, который отползает. Может и поможет. но зачем? Как жить с мужчиной, который не любит? 11.02.2012 11:09:20, ФеврАлёна Нарбертовна
Имхо никак вы повлиять на его отношение к вам в лучшую сторону не сможете. В худшую - да, легко. Например начать выяснять отношения, выспрашивать, что случилось, упрекать и т.п.
Насильно мил не будешь, не зря так говорят.
Другое дело, что есть у вас какой-то недостаток, например, упрекаете, или обижаетесь часто, или недовольства какие-то. Тогда надо работать над собой, но это уже не для того, чтобы он остался с вами, а для вашего же будущего.
А так думайте о том, что если это настоящее - все преодолеете несмотря ни на что. А если не настоящее - то оно ВАМ и не надо. И в любом случае все что ни делается - к лучшему. Пусть даже иногда в самой ситуации так не кажется.

А вобще подумайте - может это вы сами "отползаете", а он чувствует?? Или может что-то случилось эти 2 недели назад?
11.02.2012 08:52:15, в похожей ситуации
Эники-бэники
Начать убегать/уходить от него самой. 11.02.2012 06:15:44, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!