Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от меня муж не уходит

Изменил. Предал. Несколько месяцев тихих скандалов. Опротивел. Видеть его не хочу. Четрые раза выставляла за дверь. НЕ УХОДИТ. Манипулирует чувствами ребенка, уверяет, что пересмотрел все свои "деццкие" ценности (внимание других женщин более не нужно), пытается манипулировать моими чувствами (что меня еще больше бесит). Уже озвучено четко - не люблю и жить с тобой не хочу - НЕ УХОДИТ.
П.С. квартира 50/50, кормилец - он, ребенок общий, младший школьник.
27.01.2012 14:42:02,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
"спокойствие сохраняю как могу" - "на развод подала, он не знает" "был подлецом - а я и не знала, в один день узнала" - полный раздрай в башке.Ветку не смогла осилить. Он то уйдет ,если правда так хотите. Только хотите ли? С такой планкой "подлецов" замуж вам уже не выйти, ну или опять за "подлеца" ,ибо Вы пока не дотянули до прописки на планете ,где живут ангелы ,а значит и сама - просто женщина, обычная, земная - с недостатками и достоинствами, как все. (О ребенке вот вашем - хрен думаете, кто будет из мальчика мужика растить - вы с вашими чисто женскими представлениями о "подлецах" из -за секса что ли?) а мужчину хотите - неземного. С чего бы это?
а не уходит да уйдет ,если настойчиво выгоните, тут можете не перживать.
А Лешего ,конечно, не читайте. Что он может знать о мужском устройстве? То ли дело - девочки! Они вам точно расскажут - что, от чего и почему изменяют мужики! И я вам скажу - он (муж ваш) козел и похотливая скотина! Предатель и б.л.я.д.у.н! Пошел налево, потому что не ценит ангела рядом с собой и не может совладать со своей мерзкой подонческой натурой! И не вздумайте искать - что его на это толкнуло! Не дай бог, вам в голоу придет, что для него это, возможно, был единственный шанс, что то до вас донести (вы же, я не сомневаюсь, внимательно его слушали? Готовы слышать настоящую правду, а не то, что хочется и принято в обществе? Вы в курсе его увлечений, переживаний и потребностей, и отлично относитесь к отдыху вместе с ним и сексу). Подонок! Одно слово. А да, и предатель. Бросайте его. Лучший способ не быть преданной - жить одной - долго и счастливо. И тогда вы и ваш ребенок узнаете, что такое настоящая гармония и разделенная любовь - чистая и взаимная - самой к себе любимой.
28.01.2012 13:40:02, ФеврАлёна Нарбертовна
Вы наверное, о чем-то своём, простите... Не пойму - откуда столько желчи?
Я простая "земная женщина", далеко не ангел и даже не красавица. Лишать ребенка отцовского внимания не собираюсь. Мужа не презираю, не ненавижу, а просто не люблю. Он стал чужим человеком. О возможности повторного замужества даже не задумываюсь. В настоящее время все вопросы секса и отношений мне просто не интересны. Как, впрочем, и какие-то другие вопросы, не касаемые ребенка.
На протяжении 9 лет по мере сил разделяла и интересы и увлечения супруга (как и он мои) и отлично относилась как к отдыху (всегда совместному 2-3 раза в год) так и к сексу (за исключением критических дней и родов - ежедневному)...
В любом случае, спасибо за мнение, хотя за шквалом эмоциональных реплик я не уловливаю сути Вашего мнения.
30.01.2012 11:46:06, калибри
Не читайте Лeшего....Не читайте Лeшего....Не читайте Лeшего....Не читайте Лeшего....Не читайте Лeшего.... 27.01.2012 22:12:21, masha_usa
:)
его комменты очень похожи на то, что и как говорит мой муж. Долго, много, с чувством толком расстановкой. И всякие гадости. По вечерам убеждает меня что ничего не произошло страшного, что во многом сама виновата, что должна что-то осмыслить и мн. пр. по два-три часа бла-бла-бла.
27.01.2012 22:15:52, калибри
С такими героями надо разводиться, однозначно. Иначе весь мозг вынесут.

1. Молодец, что заключили брачный контракт.
2. Найдите адвоката, расскажите всем родным, о том, что он изменяет. Просто, без эмoций, факты, факты, факты.
3. Не говорите мужу о том, что подали на развод. Пусть для него это будет неожиднностью.
4. Попробуйте режим "Да дорогой, ты такой умный.....прости, а о чем ты говорил, я прослушала...."
5. Не спорьте, не ругайтесь...развод и - сразу уежаете, куда-нибудь, хоть к маме. Лучше на сьемную квартиру, на полгодика. Свою квартиру - сдайте, обязательно. Пусть привыкнет к тому, что в ней живут чужие люди. Новый адрес не говорить, ни в коем случае. Хоть с подругой квартирам поменяйтесь, на время. Главное, мне кажется, это прервать контакт. Через полгода он найдет другую и отстанет от вас.

6. Удачи!
27.01.2012 22:49:02, masha-usa
Сластёник
ИМХО, когда-то все равно придется рассказывать родственникам.
Вы просто для себя это поймите-ПРИДЕТСЯ.
Иначе он же еще свою версию развода выдаст- в духе "я не хотел разводиться, это все она". И Вы для всех родственников будете крайняя.
И еще. Раз вы до сих пор никому не рассказали и факт его измены от родственников скрыли-для него доказательство того, что Вы "перебеситесь" и все вернется на круги своя
27.01.2012 19:37:55, Сластёник
А он и так не хочет разводиться. И не знает, что заявление я уже подала. Из родственников кое-кто уже знает, просто всеобщего обсуждения пока не было. На НГ-праздники я не поехала на общую встречу. Очень не хотелось всем объяснять - почему мы с той парой общение категорически прекратили. 27.01.2012 21:46:00, калибри
Вот, честно, пробежала ветку(пардон, если не очень внимательно): изменил - понятно,опротивел - тоже понятно, а предал-то где, когда!

Надо как-то спокойнее на ситуацию посмотреть, как бы со стороны. А то выходит, что он неожиданно стал подлецом. Так не бывает.
27.01.2012 17:58:06, Ерунда
Бывает. МОжет, он подлецом был и раньше, только я об этом ничего не знала. Вот в один день и узнала.
Подскажите - с какой стороны посмотреть. Спокойствие я и так сохраняю, как могу.
27.01.2012 21:43:44, калибри
Natalya d'Etretat
учитывая, что сегодня пятница, дам вам "пятничный совет": как в анекдоте, дайте обьявление в газету: " продам дешево ( отдам задаром) палатки и удочки, звонить по такому то номеру, если трубку возмет мужчина, сказать, что ошиблись номером" 27.01.2012 16:38:54, Natalya d'Etretat
:)))))))))))) 27.01.2012 16:39:24, калибри
Natalya d'Etretat
еще один совет, менее веселый: посмотрите фильм War of Roses 27.01.2012 16:40:31, Natalya d'Etretat
Это где режиссер Дени де Вито? 27.01.2012 17:04:45, Ерунда
Natalya d'Etretat
да, он там еще адвоката играет 27.01.2012 17:10:00, Natalya d'Etretat
в тему... 27.01.2012 17:12:30, Ерунда
Natalya d'Etretat
что он, дурак, из своей квартиры уходить? подумаешь, изменил.....
"Не знаешь, как поступать, поступай по закону" (c)
27.01.2012 16:19:55, Natalya d'Etretat
Четыре раза это капля в море. Я выставляла своего чуть ли не ежедневно в течение полутора лет. Сейчас он ушел, и отдаляется. Не могу сказать, что счастлива. Но могу сказать, что дети стали спокойнее и радостнее, и я тоже.
Поймите, что ему выгодно быть с Вами. Удобно.
Но это еще не значит, что Вы должны.
Если точно знаете, чего хотите, то это у Вас будет.
27.01.2012 15:31:14, Просто Лада
Вот в том-то и дело, что отрубить хвост "хрясь и пополам" - никак не получается с моим мужем. Приходит и ведет себя как ни в чем ни бывало. Как будто ничего не произошло. С выражением лица типа "ну перебесишься". 27.01.2012 15:35:00, калибри
Дело не в муже, а в Вас самой. Это не с мужем не получается, это Вы сами не знаете, чего хотите.
Я Вас понимаю, отлично, сама прошла этот путь.
Сначала врала ему, что прощаю. Потом себе врала, что простила. Потом поняла, что не простила, и не прощу никогда. Конечно, поняла я это после следующей любовницы. И выгнала. Потом выгнала. Потом это было: осадное положение каждый вечер! Потом отключила мобильный телефон, чтоб не звонил; это когда в билайне ввели черный список. Вот тогда то он начал понимать, что я НЕ шучу, и дороги обратно нет.
Сейчас я более довольна своей жизнью, нежели когда ждала и надеялась. На то, что одуванчик станет розой, не может быть никаких надежд, теперь я это знаю.
А перевернулось у меня все, когда ребенок сказал, что не хочет его видеть, потому что из-за этого расстраиваюсь я.
27.01.2012 15:41:09, Просто Лада
В феврале приведёте другого, покрупнее. 27.01.2012 15:10:28, NLU
По внутреннему ощущения мне бы сейчас на планету, где совсем нет мужчин(((
а все мужские функции выполняли отрегулированные роботы с дистанционным управлением
27.01.2012 15:13:20, калибри
Это Швеция (и не только), там все очень равны. Можно вступить в брак с женщиной и переехать к новому партнеру без мужчин. 27.01.2012 15:17:50, NLU
:)) Спасибо за позитивный конструктив. Язык учиь неохота. Да и от родственников-друзей-школ-работы уезжать тоже. 27.01.2012 15:19:25, калибри
Dixi
подайте на развод 27.01.2012 15:00:28, Dixi
Подала. Суд в феврале. Но не факт, что и после официального развода он уйдет окончательно. 27.01.2012 15:07:25, калибри
Natalya d'Etretat
после суда подадите на раздел вместе нажитого ( то бишь квартиры) 27.01.2012 16:22:07, Natalya d'Etretat
У нас брачный конртакт, по которому я получаю квартиру в случае развода. 27.01.2012 16:23:07, калибри
Леший
Вы, простите, в какой стране живете? Если в России, то по законодательству, брачный контракт вторичен по сравнению с законами. Так что ваш муж легко может его оспорить в том случае, если эта квартира приобретена в браке. 27.01.2012 16:30:00, Леший
Oker
Откуда вы это взяли?

Семейный кодекс

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
27.01.2012 21:22:16, Oker
Пункт в контракте у нас так и прописан (тогда еще квартиры не было) "в случае недвижимое имущество, приобретенное в браке, переходит в полную собственность жены.."
У него еще есть имущество, но записанное на свекровь. Однушка, которая сдается, получена до брака.
27.01.2012 21:49:17, калибри
насколько я помню, в случае если условия договора ставят второго супруга в заведомо худшее положение (или что-то вроде того) суд может признать его в данной части недействительным. 28.01.2012 12:54:10, ОхотникНаУток
Гэллор
Договор можно признать неконституционным и недействительным 27.01.2012 21:59:43, Гэллор
Oker
какой статье конституции противоречит брачный контракт? 27.01.2012 23:24:46, Oker
Точно? Т.е., мне готовиться не просто к мирному разводу, а к кровавому дележу?
:( Да и фиг бы с этой квартирой, лишь бы все быстрей устаканилось.
27.01.2012 22:02:20, калибри
Далась вам эта квартира...
Хотя... такие комменты от мужчины наполняют меня еще бОльшим отвращением к мужу...
27.01.2012 16:32:12, калибри
У Лешиго есть правило : "Мужчина всегда прав!". Йа не хочу писать ничего, что может не понравиться модераторaм. Но вы тоже, не расстраивайтесь от комментов Лешего :)))) Иногда встречаются мужчины, которые любят воевать с женшинами :))) Слава богу, не все мужики такие, далеко не все. :)) 27.01.2012 22:09:10, masha_usa
Леший
Знаете, законы физики действуют в совершенно одинаковой степени как на тех, кто их знает и уважает, так и на тех, кто их не желает знать.

Мне совершенно нет дела до вашей ненависти. Однако вы пришли за советом. Я его дал. Но воспользоваться им или проигнорировать - исключительно ваше личное дело.

В конце концов, даже собравшийся прыгнуть с крыши человек, в общем, имеет полное право это сделать.
27.01.2012 16:47:34, Леший
ОК. какая позиция и линия поведения в моем случае будут наиболее адекватными?
На развод подала. К полному разделу имущества готова. К спокойному обсуждению насущных вопросов - тоже.

Вы мне как мужчина скажите - действительно ли это приятно - приходить и спотыкаться о коробки с собранными вещами, знать, что тебя не хотят тут видеть, не любят и т.д.? И это все ради раздела большой квартиры?
27.01.2012 16:51:53, калибри
Леший
Видите ли, для начала где это "тут"? В этой квартире? А вы уверены, что он согласен ее считать исключительно только вашей? Только не говорите мне про брачный контракт. Сегодня в России это не более чем смешная бумажка, которую можно соблюдать, а можно достаточно легко легально оспорить. Кроме того, судя по вашим комментариям, у меня складывается ощущение в том, что вам вообще свойственно такое вот, скажем мягко, несколько экзальтированное и капризное поведение. Надо полагать, вы его уже не в первый раз "выгоняете". Причем, до измены, такие решения похоже также выносились. Но все оставалось по старому. Если в данном моменте я прав, то с чего бы ему считать, что этот раз отличается от всех прочих?

Ей богу, вам бы перестать истерить. Ведь собственные же нервы мотаете. Решили разводиться? Ну и прекрасно. Ваше право. Подали на развод? Замечательно. Слушание когда, в феврале? Ну так и потерпите малость. Чего вы беситесь? Он же в спальню не ломается и к вам под одеяло не рвется. Что за детский сад с капризами и истериками? Тем более, со вселенскими заявлениями на счет козлистости всех мужиков?
27.01.2012 17:03:44, Леший
Нет, я не экзальтированная, скорее - наоборот. Малоэмоциональная.
До октября 2011 года всё было действительно ХОРОШО. Ни одного скандала, ни одного грубого слова, ни слез на протяжении 9 лет.
Если бы изменил с какой-то левой тетенькой (ну захотелось бы устриц) - я бы сквозь пальцы посмотрела бы. Не исключаю, что он и изменял по-тихому, так что я не узналвала.
В той ситуации, что произошла осенью он встал на стороне своей любовницы, которая являлась моей родственницей. Много врал мне. Так, что ложь очень быстро вскрылась. Не хочу вдаваться в подробности, но ситуация ультра-отвратительная.
И именно с тех пор я к нему кроме отвращения и презрения ничего не испытываю. Не смотря на все попытки склеить разбитую семейную жизнь. А мне - уже безразлично. Всё, кроме благополучия ребенка и его душевного равновесия
27.01.2012 17:11:02, калибри
Леший
Знаете, как-то картина не клеится. 9 лет все хорошо, но при этом есть бывшая любовница. Она когда была, до этих 9 лет, или и в процессе тоже? Если вы допускаете измену с прочими тетками, то с чего бы полагать, что у вас все было хорошо? Сдается, все хорошо выглядело лишь в ваших глазах. Поймите, так не бывает, чтобы 9 лет на самом деле все хорошо, а потом вдруг, бац, и любовница. 27.01.2012 17:19:54, Леший
нет никаких бывших любовниц. С чего Вы взяли? 9 лет он был (хотя бы внешне) приличным семьянином, хорошим мужем, заботливым отцом. Я любила его. Может, измены и были, но я о них ничего не знала. А тут действительно - бац.
Он закрутил с моей родственницей в конце лета. Я не просто не замечала, но даже и мысли о таком допустить не могла. Из всех участников этой ситуации я обо всем узнала последней, день сидела как пришибленная уставившись в одну точку - не могла поверить в случившееся. Был ужасный скандал с той родственницей и ее мужем. Мне правда тяжело обо всем этом вспоминать. Но моя жизнь раскололась на два периода - до и после. И человек для меня потерян. МОЕГО мужа уже нет. Есть чужой.
27.01.2012 17:28:16, калибри
Dixi
не только из-за квартиры. Это его дом, его жизнь, его ребенок, которого он любит, про его отношение к Вам не говорю уже... Его жизнь меняется полностью после развода, в Вашей же уходит один элемент из пазла. Он теряет куда больше, чем квартиру. Поэтому и цепляется. 27.01.2012 16:59:51, Dixi
Natalya d'Etretat
сказать ребенку правду; в суде по разводу подать на "порядок общения с ребенком"; если есть на что - сьехать на сьемную, как поделить или отсудить эту, узнать у юристов
( отвечать можно не только Лешему, надеюсь?)
27.01.2012 16:54:32, Natalya d'Etretat
Всё это очень тяжелые для выполнения пункты. Но если по-другому никак -то буду набираться решимости 27.01.2012 16:59:46, калибри
Natalya d'Etretat
нет, по другому никак ( точнее, есть одно "как", но оно еще сложнее, вам ниже написали - "по другому" можно привести "шкафчик" весом в центнер, сказать мужу "это Вася, у нас с ним любовь" и начать с ним жить)
Я, если что, не теоретик, а практик, я уже 6 лет живу на сьемной, а мой БМ в "нашей" квартире ( у нас она была куплена 50/50 без всяких контрактов).
Потому что МНЕ важнее всего на этом свете мои нервы.
Квартиру будем делить через суд, когда - не знаю, у нас всё очень долго.
27.01.2012 17:06:09, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
я не мужчина, но полностью согласна с Лешим. Ненавистью можете начать наполняться к тому, кто пишет законы. Я, если что, к ним особой любовью тоже не пылаю :) 27.01.2012 16:34:27, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
тогда ПОСЛЕ развода смените замки, когда его нет дома, а попробует ломиться - вызовите милицию. Ну или как там это делается, мы тут не юристы. А пока что он у себя дома.
Хотя я не удивлюсь, что "по закону" брачный контракт можно аннулировать, вообще, смиритесь, что всё, что вы за свою жизнь заработали - это "жизнь в коммуналке".
27.01.2012 16:25:41, Natalya d'Etretat
Да, я уже поняла, что надо действовать решительней. С милицией вот только связываться неохота. 27.01.2012 16:30:51, калибри
Natalya d'Etretat
милиция не будет выгонять собственника из своей квартиры, топайте к юристу 27.01.2012 16:31:58, Natalya d'Etretat
Dixi
ему есть куда идти? 27.01.2012 15:08:11, Dixi
Да. У него малометражка есть, которая сейчас сдана. Доход от сдачи - незначительный, по сравнению с бюджетом семьи. Т.е., 15 тыр для него особой погоды не сделают. 27.01.2012 15:10:08, калибри
Dixi
тогда соберите его вещи и меняйте замки.
"делает тот, кому надо". Вам надо, а хотите, чтобы делал он.
27.01.2012 15:34:58, Dixi
Веши собирала. Даже летние палатки-удочки. Всё стоит по коробкам в коридоре. Приходит, откапывает из чемодана бритву и полотенци и идет в душ. Вещи вешает на стулья в детской. 27.01.2012 15:36:42, калибри
Пока он в душе, выкидываете вещи, и чемодан тоже выкидываете. Стучите и говорите: Иван Иваныч, Ваши вещи я выкинула через балкон. Спасибо за визит, и всего Вам доброго.
Но я, право слово, не понимаю, как он "приходит". Ему ребенок открывает двери? Или Вы и замки не меняли?
27.01.2012 15:42:38, Просто Лада
Два раза меняла. Он оба раза брал ключи ребенка и делал дубликаты. Понятно, что менять замки - дело пустое. 27.01.2012 15:45:59, калибри
Не знаю, я не даю ключи детям. Договорилась с соседкой, и ребенку веселее, и мне спокойно. А младший ребенок в саду. В саду договорилась, чтобы не отдавали ребенка папе. 27.01.2012 15:57:42, Просто Лада
Леший
С ним жить далее не желаете вы, но уйти должен он? Хм, странная позиция на мой взгляд. 27.01.2012 14:57:02, Леший
А почему? Это же ее квартира?! По вашему варианту, всегда должна уходить женшина. Потому что мужчина может ее ударить. Не нравиться, когда тебя бьют - уходи и ОСТАВь КВАРТИРУ МУЖУ, даже если это твоя квартира. Какой интересный аргумент! 27.01.2012 22:11:27, masha_usa
Леший
Автор лишь думает, что эта квартира ее. Однако юридически она лишь МОЖЕТ стать таковой, если муж не захочет оспорить этот пункт брачного контракта. А оспорить его юридически легче легкого.

Что касается "моего варианта", то ваша позиция, при которой абсолютно все преференции достаются исключительно женщине, по сути абсолютно ничем не отличается. Собственно, ваша теория не более чем отзеркаливание вашей же позиции. Так что критикуете вы не меня и мою позицию, а собственное отражение в зеркале.

Потому вы не понимаете сути. Автор неадекватно воспринимает действительность. Потому и ее поступки не приведут к желаемой автором цели. Следовательно, они ошибочны.
29.01.2012 13:14:15, Леший
Искала съемную квартиру в нашем районе, более или менее подходящую для проживания с ребенком. Сегодня взяла отгул и собираю наши вещи, так как к переезду нужно быть готовой в любое время - хорошие квартиры расходятся за день-два.
Сообщила, что подала на развод. Просил никуда не переезжать, клялся, что устроит всё наилучшим образом, что вместо суда лучше отправиться в теплые страны...
30.01.2012 11:52:40, калибри
Вот вас в конфе накрутили... Неправильно это - женщине с ребенком из собственного дома уходить. Почти у всех конфян больное место - жилье, вот они вас и агитируют из дома бежать. Вы не эмансипэ, а слабая женщина с ребенком.
Что там муженек после покупки квартиры говорил-декларировал, что все останется вам, а он себе найдет? Вот и пусть ищет, пацан сказал - пацан сделал.
30.01.2012 12:09:19, Violetera
ЭТО НЕ ЕЁ КВАРТИРА!!!!! Она куплена 50 на 50. С какого перепуга был подписан такой идиотский брачный контракт я не знаю, но оспорить по судебной практике его можно, с хорошими шансами. 28.01.2012 13:01:08, ОхотникНаУток
[пусто] 28.01.2012 13:49:14
Контракт был подписан после покупки этой самой квартиры (практически на шальные деньги). На одном дыхании. В тот период перспектива развода нам обоим казалась чем-то страшно-фантастическим и нереальным. Контракт составлял муж и этот пункт выделил со словами - я не хочу чтоб ты в чем-т онуждалась при любом развитии событий, обеспечить самого себя я всегда смогу. 30.01.2012 11:58:18, калибри
То есть вы её сначала купили, а потом только контракт? ИМХО, но контракт обратной силы не имеет. Там надо было всё по другому делать..... вам бы к адвокату 31.01.2012 12:40:26, ОхотникНаУток
присоединяюсь. Автор не хочет жить с этим человеком - тогда автор и должен уходить. 27.01.2012 16:44:34, streetracer21
Автор не делела ничего такого, что привело бы к изменению привычного уклада жизни - в отличие от изменившего мужа.
Автор в ответе за своего ребенка.
27.01.2012 16:48:07, калибри
вы не хотите совместной жизни в квартире мужа( или совместной). Выхода два: 1. разводиться, делить имущество, разъезжаться.; 2. вы съезжаете "прямо сейчас" и потом опять таки разводиться, делить имущество, разъезжаться.
Ваш муж не хочет уходить - и это нормально.
27.01.2012 19:50:24, streetracer21
Леший
Автору хорошо бы понять, что все, что случается в семейной жизни, даже измены, есть следствие поступков, совершенных обоими супругами. Либо не совершенных, что не меняет сути. Это раз.

Во-вторых, привычный уклад жизни это не метр, литр или килограмм. Это не более чем сложившийся порядок вещей. Он, как сложился, так и переложится. Желание автора - не хочу ничего менять - не является нерушимым законом физики.

И пока все это автор не поймет, он так и будет бесполезно биться в истерике.

Впрочем, возможно цель автора просто поддерживать в себе это истеричное состояние?
27.01.2012 16:53:44, Леший
Где вы увидели истерику? Автор спокойна как танк. 27.01.2012 23:55:55, Здешняя
Леший
"мечтаю о том, чтобы жить на планете, где вообще нет мужчин" - это вы называете "спокойна, как танк"? Какие, однако, у нас разные взгляды на танки. :) 29.01.2012 13:15:44, Леший
Это попытка иронизировать. Неудачная, да. 30.01.2012 11:46:49, калибри
Истерики у меня нет. скорее уж апатическая депрессия. Будет поддерживаться до тех пор, пока ситуация не разрешится. Уклад жизни тот, что был - уже не вернуть. Сейчас как "смутное время", так как четвертый месяц ни туда ни сюда. Ничего не решается. Это просто морально тяжело. Как у постели больного в коме - толи умрет, толи выкарабкается. а если выкарабкается, то с какими потерями - слух пропадет или парализует 27.01.2012 16:57:27, калибри
Логичная позиция. Женщина остается с ребенком в привычной атмосфере. А ему есть куда уйти. 27.01.2012 15:31:59, Просто Лада
Natalya d'Etretat
Логичная позиция для благородного мужчины. Ну, мы выяснили, что этот - не благородный. Что дальше? я думаю, автору дальше надо бы к юристу, чтоб выяснить теперь "а как по закону" 27.01.2012 16:29:53, Natalya d'Etretat
К юристу безусловно надо. Я ходила, меня это очень успокоило и подбодрило. 27.01.2012 16:59:40, Просто Лада
ничего странного. ПОчему мне надо куда-то уходить? 27.01.2012 15:03:19, калибри
Леший
Но это же вам не хочется с ним жить, а не ему - с вами?! У вас же получается: не хочу я, но делать по этому поводу должен ты. 27.01.2012 15:38:58, Леший
Да. я хочу чтоб этот мужчина ушел из моей женской (не материнской, не профессиональной а именно_из_женской) жизни. Остальное в собственной жизни я менять не хочу. 27.01.2012 15:44:40, калибри
Леший
Видите ли, сударыня, хотеть вы можете что угодно, хоть звезду с неба. Однако между хотеть и быть в состоянии получить есть весьма большая разница. Ваша нынешняя позиция абсолютно неадекватна, исключительно потому, что она не ведет к достижению желаемой вами (декларируемой вами) цели. Если вам важнее всего шашечки, то вы полностью в праве продолжить сохранять эту позицию. Если же вам таки важнее ехать, то имеет смысл сменить позицию на более адекватную.

ИМХО.
27.01.2012 16:26:41, Леший
расшифруйте, пожалуйста этот набор буков ;)) в чем моя позиция неадекватна?
Отбросив вопросы недвижимости?
27.01.2012 16:29:36, калибри
Леший
Это только вам кажется, что некоторые вопросы можно отбросить. Это только вам кажется, что материальные вопросы у вас как бы уже решены брачным контрактом, остается лишь вопрос личных отношений. На самом деле вы ошибаетесь. А если вы живете в России, то ошибаетесь по всем пунктам, включая брачный контракт. 27.01.2012 16:32:46, Леший
Да в России, в России живу.
Ну чтож. Если положение вещей таково, что квартирный вопрос важнее личных отношений... И он терпит такое обращение только ради сколькитотам квадратных метров... Буээ.
27.01.2012 16:37:31, калибри
Леший
Простите, тогда и ваше убеждение в том, что эти "сколько-то там квадратных метров" должны безусловно достаться вам, должно обозначаться точно такие буэээ. Ибо смешно получается. Метры одни и те же, а оценка желания их иметь принципиально разная. 27.01.2012 16:49:57, Леший
А по вашему хозяйка квартиры с ребенком должна жить на улице или терпеть измены? 27.01.2012 23:57:05, Здешняя
У автора нет убеждения в том, что квадратные метры должны достаться ей. Но она так договорилась с мужем "на берегу", о чем есть нотариально заверенное свидетельство, суть б.договор.
И ничего смешного.
Развод тяжел в 99% случаев для обоих супругов, не говоря уже о детях. Но иногда без развода не обойтись.
27.01.2012 17:05:45, Просто Лада
Леший
Тяжесть развода напрямую зависит от собственного к нему отношения и собственного поведения. Совершенно точно вам заявляю. :) 27.01.2012 17:20:51, Леший
Именно так. 27.01.2012 17:12:01, калибри
ниже уже написала, что да - мои собственнические наклонности тоже буээ. Не спорю.
Но Леший, сколько например, ВАМ раз надо сказать "не люблю, видеть не хочу, уходи, презираю" чтоб ВЫ ушли?
Имущество суд поделит.
27.01.2012 16:53:52, калибри
Леший
Затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Думаю, повторяли бы до тех пор, пока я бы не разуверился в перспективе с вами помириться. Потом же... ситуация уже бы оценивалась по другим параметрам. Не исключено, что тогда бы уйти пришлось вам, а не мне. 27.01.2012 17:14:59, Леший
вы - страшный человек... 27.01.2012 17:29:03, калибри
Oblina
а говорите - не экзальтированнная... 27.01.2012 17:48:12, Oblina
Леший
В некоторых ситуациях - да. 27.01.2012 17:43:17, Леший
А по-моему, не страшный, а просто глуповатый и упертый )) 27.01.2012 23:57:46, Здешняя
Гэллор
А вам? Он же вас тоже не любит, но вы никуда не уходите 27.01.2012 17:00:17, Гэллор
Он ее любит. Просто у него любовь другого уровня. 27.01.2012 17:06:12, Просто Лада
Dixi
так и Вы продолжаете всё это из-за тех же квадратных метров.. 27.01.2012 16:41:42, Dixi
да наверное... инстинкт свитого гнезда... эх тоже буээ 27.01.2012 16:42:55, калибри
Dixi
так не пускайте его в свою, женскую, жизнь. От места проживания это мало зависит. 27.01.2012 15:51:42, Dixi
Liusia (просто Люся)
так это смотря чья квартира ;) 27.01.2012 14:58:09, Liusia (просто Люся)
natmet
создайте ему условия, несовместимые с жизнью. 27.01.2012 14:46:33, natmet
вот как? 27.01.2012 14:47:19, калибри
natmet
да хоть как)))
не готовьте дома, питайтесь в другом месте, приведите любовника, ну проявите фантазию))
27.01.2012 14:48:38, natmet
любовника настоящего не хочу. мне сейчас все вопросы секса - противны. Как хозяйка я средней паршивости. А он и сам готовит частенько 27.01.2012 14:51:44, калибри
natmet
заведите НЕнастоящего, заведите за деньги.))
можно бить посуду, класть его рубашки в стирку с красными носками, заменить сахар в сахарнице на соль, да мало ли))
27.01.2012 14:56:40, natmet
Проще тщательно закрывать дверь на замок, а дверной звонок отключить, равно как и домофон. 27.01.2012 15:32:51, Просто Лада
Так было сделано в самый первый раз, когда был вечер признаний и покаяний. + черный список в телефоне - чтоб звонки не проходили. Он звонил сыну и уговорил его открыть дверь (2 минуты уговаривал). Оставить сына без связи с отцом я не могу. Морально не чувствую права выставлять отца перед сыном каззлом. 27.01.2012 15:38:38, калибри
Как это низко, действовать через ребенка. Вы не можете, а он Может. Вопрос: Вас - устраивает?
И еще раз: Вас - устраивает?

Или уже пора защищать ребенка от его отца?
27.01.2012 15:59:03, Просто Лада
НЕ УСТРАИВАЕТ. Это не единичный случай воздействия через ребенка. Кроме того, муж близко дружит с моими братьями (которые тоже говорят, что я "перебешусь" - как же такая прекрасная пара распадется)... 27.01.2012 16:03:01, калибри
Братьям спокойно повторяете: эта красивая пара уже распалась. Прошу вас меня поддержать!
Мои родственники тоже сначала думали, что я перебешусь, потом активно поддерживали и поддерживают сейчас в позиции "такой папа нашему внуку, племяннику не нужен"
27.01.2012 16:40:15, Просто Лада
Natalya d'Etretat
мне больше нравится фраза " не учите жить, помогите материально" :) 27.01.2012 16:58:32, Natalya d'Etretat
Мне она не нравится, но если в ситуации автора подойдет, то пусть будет :) 27.01.2012 17:06:46, Просто Лада
natmet
то есть лучше врать ребенку? 27.01.2012 15:42:09, natmet
Как к отцу у меня к нему претензий нет. Секции-лыжи-походы-игры-книги. Всё всегда выполнял на высшем уровне, начиная с кормления смесью и смены подгузников.
Он МНЕ как муж не нужен.
Лишать ребенка ОТЦА я не собираюсь.
27.01.2012 15:47:38, калибри
Natalya d'Etretat
ну так и живите коммуналкой 27.01.2012 16:33:18, Natalya d'Etretat
natmet
все у вас в кашу немного((
отец он не вам, а ребенку, ему и решать какой он отец.
а вот муж - вам, тут решать вам. то, что сын копирует поведение отца по отношению к матери вас ни на какие мысли не наводит? хотите, чтобы ваш сын вырос таким же как ваш муж?
27.01.2012 15:53:28, natmet
В кашу конечно. Внешне у нас всё довольно-таки пристойно. Сын не видит негативного отношения ко мне со стороны отца-мужа. 27.01.2012 15:56:22, калибри
natmet
да, вы врете не только сыну, но и себе. Дети - телепаты. 27.01.2012 15:58:30, natmet
Да я понимаю, что замкнутый круг. Ходим как пони в цирке. Только тяжело это всё для меня. И нарастающий уровень лицемерия и вялотекущие попытки склеить разбитое. Если б знала как поступить - тут бы не спрашивала 27.01.2012 16:01:21, калибри
Dixi
НЕ лицемерить, НЕ клеить. Или продолжать в том же духе до тех пор, пока не опротивет и само отвалится.
Есть еще вариант. Понять, что этот человек Вам нужен, принять его целиком и начать всё заново на новом витке.
27.01.2012 16:05:54, Dixi
С ним я откровенна и максимально искренне себя веду. Не раз было озвучено - что НЕ ЛЮБЛЮ, НЕ ХОЧУ ни видеть ни жить в одном доме.
Окружающие об этом мало догадываются. О том, что в семье такая хрень происходит.
27.01.2012 16:09:26, калибри
Dixi
Может стоит донести до окружающих? Тогда он поймет действительность Ваших намеряний. А пока это действительно выглядит как блажь. 27.01.2012 16:19:22, Dixi
В таком случае будет ужасный скандал среди моих родственников. Если я озвучу всё произошедшее на семейном сборище. 27.01.2012 16:21:15, калибри
Dixi
достаточно озвучить то, что Вы разводитесь.
А Вы собираетесь разводиться в тайне от родственников?
27.01.2012 16:23:44, Dixi
Нет, конечно.
Морально я уже готова к беседам со всеми своими сердобольными тетушками
27.01.2012 16:25:17, калибри
Вам нужно озвучить абсолютно всё, привлечь свою же семью на свою сторону. Это потому что сама вы как-то с выгонянием не справляетесь.
Эх, знавала я одну настоящую женщину. Муж изменял, но отпирался от всего, как партизан-подпольщик. Квартира общая, конечно, государственная, при советской власти дело было. Детей несколько. Не готовила, не стирала, не спала, скандалила громко (!!!) - не уходил. Тому мужчине было.. если уходить, то только к любовнице. А у него жена лучше - невыгодно ему.
И наконец жена мужа поймала с его дамой, не в постели, на улице увидела. Встречала она его в тот вечер не в квартире (там ребенок младший), а у подъезда. И сказала муженьку, что лучше пусть он в дом (общий, да) не заходит, потому что она ночью или утюг ему на голову уронит, или еще что сделает. И он поверил. Ушел. Сразу без вещей. Дальше всё уже тихо было - пришел без жены, собрал вещи и свалил. Но это уметь надо. А если сопли жевать...
28.01.2012 11:51:55, Violetera
natmet
так либо научитесь получать удовольствие от хождения по кругу либо выйдите из него. съехать - хорошее решение, тем более, что суд не далеко. 27.01.2012 16:04:52, natmet
Ну если съехать самой - единственный выход...
Просто реально жаль всех трудов и душевных сил, вложенных мною в эту квартиру, в которой я так хотела встретить старость...
27.01.2012 16:07:21, калибри
natmet
а что с квартирой случится? суд поделит, там и будете смотреть дальше и думать что делать. 27.01.2012 16:10:38, natmet
По контракту - квартира переходит ко мне в случае развода. Это 180 кв м, буквально вылизанные моими стараниями.
Возможо, в конракте есть какие-то пункты, при которых ее придется поделить.
Факт его измены не установлен - фактических доказательств у меня нет. Если начинать копать ту ситуацию, то произойдет страшнейший разлад среди родственников (измена связана с моей близкой родственницей).
27.01.2012 16:16:30, калибри
Natalya d'Etretat
каждый сам для себя выбирает что ему важнее. Я не знaю, где вы живете, но где я живу, между "90 квадратных метров" и "страшнейший разлад среди родственников" я б выбрала метры.
но, может, ВАМ родственники дороже, имеете право......
27.01.2012 16:56:59, Natalya d'Etretat
natmet
до готового решения суда у вас еще масса времени, займитесь собой. а ДО решения суда - все вилами по воде писано. 27.01.2012 16:19:30, natmet
Понятно ) 27.01.2012 16:21:57, калибри
natmet
я как-то не предполагала, что у человека нет ключей от совместной квартиры... но если нет, то это да, метод. 27.01.2012 15:34:39, natmet
Если я выгнала мужа, это автоматически значит, что замок я поменяю. Допустим даже, что не на первый раз и не на второй. Но после второго раза у меня срабатывает поговорка "один раз случайность, два раза система". И я меняю замок. В суд? Пусть идет. Я буду настаивать, что защищала интересы ребенка. И свои. 27.01.2012 15:44:43, Просто Лада
Леший
Вам надо будет в суде доказать, что у интересов ребенка действительно была угроза. А это не так просто. 27.01.2012 18:37:39, Леший
Да уж. Видимо, придется поднять тему о другом мужчине (гипотетическом)... Выставить саму себя сцукой.

Я ведь не шучу, так как в самом деле все эти попытки "наладить", "выяснить", "помириться" ни к чему не приводят, только выматывают нервы.
27.01.2012 14:59:47, калибри
Кстати, есть агентства, оказывающие подобные услуги. По крайней мере, в Москве. 27.01.2012 15:33:12, Просто Лада
natmet
Так и я не шучу.

Неужели вы не знаете за столько лет что его больше всего выводит из себя? Это и делайте.
Ну и развод оформлять можно начать. Кваритру все равно делить, раньше сядешь - раньше выйдешь.
27.01.2012 15:02:02, natmet
ПОдумала-повспоминала. А ведь его и правда мало что может вывести из себя. Только известие о другом мужчине... Имущество он разделит не мелочась 27.01.2012 15:32:16, калибри
Значит, не приходите домой. Приходите поздно. Где была - отвечаете, у любовника. И сразу без перехода тем же тоном: знаешь, он такой внимательный, без слов меня понимает! В выходные собрались пораньше и ушли. Куда? К любовнику, выбираем квартиру. Думайте, выбирайте варианты. Иначе их выберут за вас. 27.01.2012 17:01:16, Просто Лада
Уйдите сами... 27.01.2012 14:46:01, хатуль мадан
не хочу) 27.01.2012 14:48:10, калибри
Штуша-Кутуша
И он не хочет)) 27.01.2012 15:01:30, Штуша-Кутуша
разменивайте квартиру. 27.01.2012 14:45:02, рица
в случае развода по контракту квартира ко мне переходит.
в аспекте раздела имущества я ничего не теряю
27.01.2012 14:46:58, калибри
Оставить. 27.01.2012 15:03:43, NLU
Я так не смогу (( 27.01.2012 15:05:17, калибри
[пусто] 27.01.2012 14:56:41
Тогда уж 1/3 квартиры. Я же с ребенком останусь. Но это надо как следует конракт пересмотреть. 27.01.2012 15:04:15, калибри
В таком случае подаете на развод, меняете замок и вызываете каждый раз полицию. Я не верю, в то что если человек хочет избавиться от другого, то не в состоянии этого сделать. 27.01.2012 14:49:52, рица
Громких скандалов неохота. Травмировать психику ребенка шумными разборками и полицией. 27.01.2012 14:52:37, калибри
Делайте все тихо, никто не заставляет Вас лично шуметь. 27.01.2012 15:45:09, Просто Лада
Знаете, как у нас скандалы проходят? Садимся после 21.30 на кухне (когда ребенок уже спит) и понеслось. Ты была там не права, а ты был там не прав. Давай вот так еще попробуем, давай вот это обсудим. Я говорю, что эти телодвижения лишены всякого смысла и уже ничего не вернуть. Он спрашивает - почему - я начинаю плакать от воспоминаний, он молча смотрит, я ухожу в ванну, он плетется за мной... В общем, кричать и шуметь я не умею. 27.01.2012 15:51:36, калибри
Natalya d'Etretat
зачем? если для вас он " прошлое", в 21-30 тоже идите спать. или кино смотреть, или в бар зажигать...... 27.01.2012 17:02:40, Natalya d'Etretat
Dixi
а после того, как Вы поплачете в ванной, а он постоит за дверью, чем завершается? 27.01.2012 16:30:37, Dixi
Я говорю уходи уже в конце концов. Он - сегодня последний раз. Я иду в спальню, он - в детскую. Утром варит кофе, жарит гренки, везет сына в школу. Вечеом, если разговоров серьезных не начинает, то сразу в детскую 27.01.2012 16:34:36, калибри
Давно вы так? 27.01.2012 17:01:46, Просто Лада
с октября 2011 27.01.2012 17:03:17, калибри
Не вижу смысла разговаривать с ним. В плане: если Вы решились разойтись. Я с чужими на улице не разговариваю. Могу дорогу объяснить, сказать, где лучше мороженое купить, и в какой садик лучше записать ребенка. Обсуждать, где я была не права, не буду.
Плач - последний способ донести до мужа степень его вины. Однако, он не считает себя виноватым ни в чем.
27.01.2012 16:13:40, Просто Лада
Dixi
а зачем вообще разговаривать, если у Вас есть оформившееся решение?
Вы этими разговорами оставляете ему надежду. Зачем?
27.01.2012 15:54:05, Dixi
Так ему моё решение - по боку( 27.01.2012 15:57:07, калибри
Dixi
но разговор-то поддерживаете Вы. 27.01.2012 16:01:38, Dixi
Заклеивать рот самой себе? Подумаю - как это сделать... Всё равно же обсуждаются вопросы раздела-каникул ребенка и пр. 27.01.2012 16:04:46, калибри
Dixi
деловые вопросы коротко и по делу. На остальное не реагировать. Либо уходить сразу. 27.01.2012 16:21:28, Dixi
Я уже поняла, вам не хочется с ним расставаться.Меняйте шапку поста. 27.01.2012 14:53:53, рица
Ей хочется, но тихо тихо и белую рубашку не замарать при этом. Грубо говоря, она не хочет делать ничего сама, кроме "уходи я тебя не люблю". А он в ответ "при чем тут любовь, хочу жить тут и буду", или "а я тебя люблю, и буду жить с тобой, перебесишься, никуда не денешься". Она говорит - он говорит. Если она будет Делать, он тоже начнет Действовать. Следует понимать, что ответные действия могут не порадовать. 27.01.2012 15:46:51, Просто Лада
В том то и дело :((( 27.01.2012 15:52:39, калибри
Так не бывает. Из одуванчика не сделаешь розу. 27.01.2012 17:02:11, Просто Лада
Гэллор
Что, прям за дверью живет на коврике? 27.01.2012 14:44:57, Гэллор
в детской. спит вместе с сыном 27.01.2012 14:45:46, калибри
Вот поэтому я Вам и не верю. Это не он не уходит, а Вы не отпускаете. 27.01.2012 14:52:09, рица
Как отпустить? Возможно, вы и правы, что не отпускаю до конца - точку жирную не могу решиться поставить. Ведь когда приходит - пускаю и опять делаю вид, что прощаю. 27.01.2012 14:55:24, калибри
Oblina
если делаете вид, что прощаете, что Вас удивляет? 27.01.2012 15:04:57, Oblina
Удивляет - доколе он сможет терпеть?
Ведь по сути живем почти как в коммуналке или как дальние родственники, но не как муж и жена.
27.01.2012 15:06:22, калибри
Dixi
какой у него выбор? 27.01.2012 15:08:59, Dixi
Жить без меня (уж с кем захочет, с той пусть и живет) и без нескончаемых выяснений. В общении с ребенком точно ограничивать не буду - они с сыном очень близки. 27.01.2012 15:11:28, калибри
Вы не отпускаете. И отпустите еще очень не скоро. Он папа Вашему ребенку, и это круговая порука. А когда отпустите, он придет снова, с цветами, словами о прощении, и так далее. Это Ваша жизнь и Ваш опыт. Мы не сможем сделать это ЗА Вас, поймите.
А он Любит Вас. Вот такая у него Любовь. Любовь ведь разная, как цветы. Одуванчик цветок и Роза цветок, но Розы продают за 100 р штучка, а одуванчики что-то я нигде по такой цене не видела. Но он Любит. В этом тоже Правда.
Решайте - такая любовь вам нужна? Возможно, нужна. Возможно, нужна сейчас.
Решайте и решайтесь.
27.01.2012 15:37:16, Просто Лада
Знаю, что любит. По своему, по-дурацки но любит. Проблема в том, что я его НЕ ЛЮБЛЮ.
Раньше - любила, а теперь - как бабка отшептала. Не могу ни забыть ни простить нанесенной обиды. Там была очень некрасивая и подлая ситуация.
Если бы просто изменил и я бы узнала - то полбеды. Там была подлость, дурость и очень много вранья.
27.01.2012 15:42:11, калибри
Вранье я переношу тяжелее всего, как и Вы. И развелась поэтому, и работу несколько раз меняла. Всё - ничего.
Хороших Вам выходных!
Кстати, а возьмите и уедьте с ребенком на выходные в поездку! Пусть ка папа один дома побудет.
27.01.2012 17:03:19, Просто Лада
Гэллор
Вы за какую-то не ту дверь его выставляете 27.01.2012 14:50:11, Гэллор
наверняка. Как надо? Чтоб без особого шума и суматохи? 27.01.2012 14:54:01, калибри
Эту квартиру сдайте, а другую снимите. 27.01.2012 15:14:18, NLU
В общем_то я поняла, что надо быть решительней. сенкс! 27.01.2012 15:16:29, калибри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!