Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите жить настоящим и будущим!

Очень нужен совет, т.к. загнала себя и своих близких. Не могу больше,девочки, нужно вытаскивать себя, а не получается самой. ПОсоветуйте что почитать, пожалуйста по теме как научиться жить настоящим и будущим, а не прошлым. Ситуация такая, что в прошлом был мною совершен ряд ошибок, не критичных, но время потеряно, деньги, и много последствий этих ошибок. Конечно, ничего не вернуть, но я КАЖДУЮ МИНУТУ думаю об этом, жалею, что так произошло, что не сделано то, что нужно и можно было сделать. В итоге, я не живу, срываюсь на своих за эти неправильные шаги в жизни. В итоге никому жизни не даю, ни себе ни близким. Сама с этим не српавляюсь, уже несколько лет в такой ситуации. ПОсоветуйте что почитать, пожалуйста, уже сил нет!
21.01.2012 05:18:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я в таких случях советую два варианта. Один - призвать психолога на помощь. Другой х попытаться справиться самому - например, по формулам прощения по Виилме. Формулы просты до гениальности, близки к НЛП. типа "прости меня моя ошибка, что я тебя к себе притянула, и я тебя прощаю за то, что ты ко мне пришла. и прости меня мое тело, что сделала себе этим плохо" вот так просто,в три части, но работает. Только мгновенного эффекта не будет. У каждого по-разному. Мне для устойчивых эффектов ( серьезых) надо обычно не менее 3-4 месяцев. 23.01.2012 22:18:49, Пионерка
Елена Д.
сначала нервную систему подправьте: невролог, может быть психотерапевт.. потом будете с дальнейшей жизнью разбираться.. 23.01.2012 08:03:45, Елена Д.
yanapodkar
Здравствуйте. Я вам очень сочувствую, т.к. сама не так давно была в такой ситуации. Приходите на ул. Таганская дом 9 и так и скажите сотрудникам: Дайте мне что-нибудь почитать, чтобы справиться с ситуацией и начать жить по-другому. Вам там реально помогут, как помогли мне. С уважением, Яна Подкар. 21.01.2012 23:02:11, yanapodkar
А не подскажете, какая литература Вам помогла. Я не в Москве к сожалению, читать могу только в интернете. Спасибо большое за рекомендацию, адрес записала ))) 22.01.2012 00:52:44, Прошу научить
секта там, саентологи. 22.01.2012 09:33:53, ............
Прекратите себя жалеть на каждом шагу. Если у вас есть где жить и на что жить, если есть нормальная семья - то у вас точно все нормально, незачем выдумывать бедствия ради того, чтобы вас, НЕЩщщАСТНУЮ, пожалели. Прекратите паразитировать на близких, им это скоро надоест, и тогда вам (не дай бог!) придется испытать настоящие бедствия... 21.01.2012 20:24:50, Брюзжит Джонс
Не совсем так, мне не нужна жалость, мне нужно вернуть время ))). У меня все нормально (ттфчнс), но явно чувствую как время утекает и почва уходит из под ног. Иногда кажется, что я схожу с ума. Поэтому фразы типа "прекратить" и пр. неконструктивны в моем случае. Всерьез задумываюсь об антидепрессантах. 22.01.2012 00:57:59, Прошу научить
Скорпио-Феникс
Говорят: "Кто жалеет о прошлом, ничего не ждет в будущем". У Вас два варианта и их даже можно совместить...
Первый - Понять, что прошлое изменить невозможно, но Вы в силах поменять свое отношение к нему. Очень хорошо работает в этом случае когнитивная терапия. Почитайте А.Бэка или А.Эллиса, но можно что-то и попроще найти.
Второй - Разобраться в своем Смысле жизни и целях... здесь экзистенциальная психология на первом месте. Посмотрите В.Франкла и А. Лэнгле. Но тут можно и Свияша полистать. Но просто читать - мало даст пользы. Тут нужно действовать. Ежедневная работа со своими негативными мыслями.
21.01.2012 18:19:45, Скорпио-Феникс
Спасибо Вам огромное, все записываю, буду изучать )) ТАк и есть, пока жалела несколько лет о прошлом, не почувствовала настоящего и не будет будущего, Вы правы. 22.01.2012 01:00:30, Прошу научить
Скорпио-Феникс
Если будут сложности в поиске или при прочтении литературы , напишите, я посмотрю может у меня в электронном виде они есть, я Вам пришлю... если что непонятно - спрашивайте. Удачи! 22.01.2012 08:24:37, Скорпио-Феникс
Oker
к специально обученным людям обратиться не хотите? 21.01.2012 17:42:56, Oker
Хочу, но боюсь, честно говоря, т..к глаза уже постоянно на мокром месте, нервы не к черту, - боюсь буду рыдать как корова вместо того, чтобы эффективно работать с психологом. 22.01.2012 01:02:15, Прошу научить
NAD
Я думаю, Вам к психиатру, а не к психологу. Очень уж резкие нарушения, да и нелогичные. Неудачи в прошлом вызовут, скорее, депрессию, ощущение безнадёжности, а не страх и плаксивость, ещё и усиливающиеся со временем. Ну, к психоневрологу накрайняк, если слово психиатр Вас пугает. Вам именно лечиться надо, мне кажется, а не "разговоры разговаривать." 22.01.2012 12:28:55, NAD
А что в жизни у вас совсем все плохо? не доедаете, негде жить и т.п.? Смотрите мультики и лучше всего вместе с детьми. Например. Панда кунг-фу. Там есть замечательные слова. Прошлое прошло, будущее никто не пишет, поэтому нужно жить настоящим. У меня в прошлом тоже куча потерянного и времени, и денег, и возможно карьера. Но я отношусь философски, я же не знаю, было бы мне лучше от того, если бы чего-то там не потеряла. Возможно потеряла бы что-то другое и это мне бы понравилось гораздо меньше.Попейте таблетки успокаивающие, наметьте цели. 21.01.2012 16:31:59, рица
Спасибо, мультик посмотрю ) О таблетках тоже думаю )) 22.01.2012 01:03:43, Прошу научить
Не сильно вас долбануло. Сам факт жизни для вас в хвосте плетётся после легиона амбиций(среднего возраста), любовь к себе обогнала всякую другую.
С такими вот расстановками, окромя жалости к себе-любимой, очень трудно найти повод радоваться настоящему моменту.
21.01.2012 13:23:22, NLU
Да не долбало меня вовсе (ТТФЧНС), речь идет о нереализованных возможностях прежде всего (не профессиональных, а по жизни) и из за этого страдает семья прежде всего. Речь то как раз не о любви к себе, что вы, совсем наоборот. И речь не о жалости, а именно, что жизнь коротка и несколько лет было фактически выброшено (кстати, из за любви к себе больше, лени и неправильных установок). 22.01.2012 00:48:37, Прошу научить
Nanik
Да если смотреть с точки зрения здравого смысла, то все просто. Вы защищаете себя от новых неверных решений. Причины – тревожность и страх повторения, либо нежелание осуждения (уж вам виднее, кто осуждает). Но если эти мысли настолько навязчивы, они могут не объясняться логикой, могут иметь системную причину. "Почитать" вам не поможет. Попробуйте сходить на расстановки по Хеллингеру к Ольге Троицкой. Потому что чаще всего варианты того или иного отказа от жизни и реальности имеют именно системные причины. 21.01.2012 10:53:50, Nanik
Вы совершенно правы, тревожность ужасная, причем с каждым годом и месяцем все хуже, реально. НАвязчивые мысли - постоянно, только негативные. КОординаты найду, но я не в Москве, к сожалению, поэтому пока могу только что то полезное в сети почитать. Спасибо Вам большое, каждое слово в точку! 22.01.2012 00:51:43, Прошу научить
Nanik
К ней едут со всей страны. Освободите выходные и приезжайте, ближайшие расстановки где-то через месяц-полтора. 22.01.2012 12:13:11, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!