Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день всем! Расскажите, пожалуйста →

Добрый день всем! Расскажите, пожалуйста, истории про развитие отношений между подрощенным ребенком и новым мужчиной мамы ребенка. ...Я тут писала дней 10 назад про то, что моего мужчину стал раздражать мой ребенок. ...До сих пор не знаю, что с этим теперь делать. Очень переживаю. Этот мужчина мне очень дорог и важен. Но если он не может принять моего ребенка, то нам придется расстаться. Поддержите меня, что ли. Сама не знаю, чего хочу. Поплакаться наверное... Послушать, как у других бывало, не одна же я в такой ситуации оказалась.
14.01.2012 17:25:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже собстевнные дети раздражают иногда. Поговорите с дочерью. Что конкретно эго раздражает? 16.01.2012 23:01:26, vo
Кудесница Виагра
У нас была [цензура] первые полгода. Щапались, скандалили, один раз даже подрались. Походили к психологу. Я старалась как могла. Сейчас мы все вместе 2,5 года. У них отношения отличные, но сложились не родительскими, а приятельскими. Мой ГМ говорит, что к сыну моему относится как к младшему брату!
Очень любят проводить время без меня)))
так что психологи рулят!
16.01.2012 13:40:56, Кудесница Виагра
мне дочь выбирала мужа,если можно так выразиться.После развода я долго выбирала и присматривалась,и было из кого.Но муж,был первым,кого приняла дочь.Дети это хороший катализатор отношения мужчины к женщине.Я бы сильно задумалась на Вашем месте,прежде чем решиться на брак.Т.е.,наоборот,как раз и думать бы не стала,этот мужчина не для меня.
С другой стороны,дети вырастают и уходят.Если у Вас это единственная или последняя возможность выйти замуж,то почему и нет.Я просто не понимаю,серьезно,как практически виртуальный мужчина Вам так дорог,что немогухочу и плевать на всех.
15.01.2012 17:28:56, ить скроюсь
Nanik
Мужчина, который не в состоянии найти подход к 10-летнему ребенку и высказывает мне подобное, из женихов был бы разжалован мгновенно. Просто потому, что комфорт ребенка для меня первичен. Мужиков кругом – хоть чем ешь, а дочь – это дочь. И если настолько все плохо за такой короткий срок, то это точно не стоит моих усилий. Но: а) я к штанам в принципе не настолько привязана, чтобы замирать от восторга при их появлении или идти на жертвы ради их удержания, б) человек, который не поладит с моей дочерью, должен быть просто тотальны м-ком. 15.01.2012 01:35:39, Nanik
Большое Солнце
ПОзнакомилась с 2м мужем в сентябре, в декабре переехали к нему жить с дочкой 7 лет.Поженились официально через 10 месяцев.

Проверочку "на вшивость" прошел через 2 недели после знакомства - мне срочно нужно было уехать в свой родной город сделать украденный паспорт, оставить ребенка было реально не с кем. вот не с кем и всё (переехала в МСК одна с ребенком), повезти с собой детеныша не вариант, мы пошли тогда в 1ый класс. В школу водил из школы забирал, в музей дарвина скатались, мак объели - все гуд.

Работала тогда много, продленку не дали и из школы детеныша забирали по очереди - он в свой перерыв ехал забирал ребенка вел домой кормил и уезжал на работу.

Вообщем нас эти заботы еще больше сблизили - конфетно-буфетному периоду не мешали, правда быстро заныл, что пора к нему переезжать и не мотаться по всей МСК (жили в разных концх МСК). САм пошел в школу договорился о переводе, и уже перед фактом меня поставил "переезжаешь с ребенком и морской свинкой"))))

PS если бы с ребенком не сошлись характерами жить бы не стала...
15.01.2012 01:18:42, Большое Солнце
ИМХО рискованный эксперимент оставлять ребёнка в чужом городе на попечение мужчины, с которым вы знакомы 2 недели. Хорошо, конечно, что всё обошлось... и хорошо, что дочке вашей повезло. 15.01.2012 02:22:55, 1637
Большое Солнце
мне с ним хорошо уже 10 лет, и моей старшей дочке и дочке, которая у нас родилась...

ИМХО чисто ваше, но поверьте есть много способов узнать про человека почти все и быстро))но к нашей теме не имеет никакого отношения

15.01.2012 15:51:41, Большое Солнце
вам всем вместе очень повезло. Особенно вашей дочке - когда она осталась одна в городе с дяденькой, знакомым маме 2 недели.

Путь и дальше всё будет хорошо
16.01.2012 03:13:46, 1637
Большое Солнце
а завидовать плохо, ай ай ай)))) PS пустырничка стопочку??? 17.01.2012 01:40:58, Большое Солнце
У меня муж очень любит сына, а сын мужа. Мы два года встречались, прежде чем поженились и стали жить вместе. Они познакомились, когда сыну было 9 лет, теперь 21. Если бы мужчину раздражал мой сын, я бы не вышла за него замуж. Для меня это исключено, поскольку я считаю себя ответственной за то, чтобы он повседневно не сталкивался с негативным к себе отношением. Да и оказаться меж двух огней - это последнее, о чем я мечтала. А поскольку все шло постепенно, и я была уверена, что они стали близкими людьми и близкими друзьями, я выходила замуж со спокойной душой. 14.01.2012 23:56:35, Скроюсь
Спасибо вам всем большое! Мне уже полегчало :)
Да, надо расслабиться самой, расслабить его и - дальше посмотрим.
14.01.2012 21:31:33, Леля111
Ззз
Конечно, пожить месяц вместе, это не совсем еще жизнь. Наверняка, другу вашему хотелось время проводить с вами вдвоем, а не втроем. Меня с мужем и ребенком оставь на месяц просто так пожить, я б свихнулась от своего родного сына. А тут чужой ребенок. Очень жаль, что у вас нет возможности именно пожить вместе, а потом решить. Ведь обычная жизнь совсем не такая, как месяц "туризма". Дочь будет целый день в школе, потом кружки-подружки, свои интересы. Времени меньше у нее будет на вас и вашего друга, да и событий будет много - есть о чем поговорить. Не скажу, что всем станет легче, но интереснее общаться друг с другом. Впрочем, своего опыта у меня нет, а чужой уж очень разный. 14.01.2012 19:59:35, Ззз
Oker
я бы не торопила события.
Зачем расставаться? И зачем переезжать, пока есть недопонимание?
14.01.2012 19:43:24, Oker
Как я поняла, мужчина все-таки принимает ребенка, просто его раздражает ее поведение (кошачье-лизучее) и к тому же языковой барьер. Могу сказать, что меня тоже оооочень раздражает (фактически бесит, так как я прошу некоторые вещи не делать, а их все равно практикуют) подобное поведение (у меня 9-ти летняя дочь такая, дочь мужа живет с нами), а в своем детстве я сама себя не давала маме целовать. Поэтому понять его можно. И немотря на то, что меня раздражает дочь мужа, мы живем вместе, и жить собираемся, т.к. мне очень дорог этот мужчина. И, о ужас, он знает о моих чувствах, самое интересное, что когда мы признались друг другу, что нас обоих раздражают наши дети (меня его дочь, его мой сын, его мой сын раздражал года два назад, сейчас я этим даже не инересуюсь, а у ребенка теперь появилось желание отчество поменять на его) нам обоим стало проще и многие проблемы решились. Так что ваши отношения в Ваших руках, у меня есть пример соседа, у его девушки двое детей, его позиция была изначально "это не мои дети, любить-воспитывать не собираюсь, по прошествии 5 лет, все изменилось, принимает активное участие в их жизни, о любви не говорит, но девушка его сначала приняла его позицию и потихоньку продвигала свою, у нее получилось 14.01.2012 18:41:23, как у других бывало
Не поняла, что Вы имеете в виду под "все-таки принимает ребенка". Я бы как раз сказала, что не принимает. Сопротивляется как раздражающему фактору, но старается держаться в рамках приличий.
А скажите, как Ваши с мужем дети чувствуют себя в ситуации, когда новый муж (жена) мамы (папы) относится к ним плохо? Я не понимаю, как эта ситуация не становится постоянно взрывоопасной. А для Вас с мужем - постоянно присутствуют раздражающие "факторы" - как Вы с этим живете?

Про соседа - подумалось, что если жить рядом с мужчиной, то можно постепенно двигаться мелкими шажками и рулить к хорошему. А в нашем-то случае - надо как с головой в прорубь: ехать в другую страну к нему.
14.01.2012 19:20:06, Леля111
Все-таки принимает - это значит ведет себя в рамках приличий, иначе он бы сразу вас обеих попросил домой поехать. Если он до сих пор не отказался от мысли иметь с Вами дальнейшие отношения, то он как взрослый ответственный человек понимает, что Ваша дочь будет также частью его семьи, поэтому я и говорю, что он принимает. Про наших детей, я в принципе не согласна с позицией мужа, когда он высказывает свое недовольсто-раздражение детьи, и моим сыном, т.к. он орет и может обозвать идиотом. Первый раз я перестала с ним разговаривать, по догороге от Валдая до Клина в машине ехали в абсолютной тишине, неделю, кажется, даже не здоровались. Еще пару раз я тоже пыталась дать ему понять, что его поведение "недопустимо", а потом я перестала вмешиваться в процесс "крика" и все стало гораздо лучше, муж сам признавал свою неправоту в слишком "резких" высказываниях и мир наступал через 10 минут, а не через 10 дней, когда я его пыталась "учить". Мир у нас дети всегда сремятся восстановить, даже если мы из-за них ругаемся, а это практически единственная причина наших разногласий, они выглядят настолько несчастными, что дальше ссорится нам уже и не хочется. Я не знаю, что чувствуют у нас дети, но для них настолько важна наша семья (причем явно детям, и в том числе моему сыну, семья (папа и сестра, которую он передо мной тоже защищает) нужна гораздо больше, чем даже мне), что я буду делать и делаю все возможное, чтобы психологически комфортно при моем несовпадение характеров с дочерью нам всем жилось. Живется нам хорошо, т.к. приятных "факторов" явно больше, чем раздражающих. И Ваша дочь, кажется, явно пытается сразу слишком приблизится к этому мужчине (она уже видит в нем продолжение семьи), а он не может так быстро ее принять, т.е. возможно видя ее чувства, он не может ответить ей тем же и это, например меня, ужасно раздражает, поэтому он и держит дистанцию. В общем, корректируйте сами общение Ваших близких людей, станьте для них дипломатом и будет тогда Вам и им всем возможно счастье. Я и девушка соседа демнстрируем разные стили поведения, мы с мужем открыто высказываем наши чувства и стараемся принимать эти чувства несмотря на их переодически негатвиную сторону, а девушка соседа действует по принципу "вода камень точит" или с женской хитростью... Я так, к сожалению, не могу... 15.01.2012 00:46:23, как то так
Мне кажется, они просто мало времени прожили вместе перед тем, как вы с ним поженились. То есть у вас получились форсированные отношения - один месяц вместе пожить до свадьбы, это же ничтожно мало! У меня сын от бывшего брака и новый муж, так их отношения складывались в течение года-двух, не меньше. Первые 8-9 месяцев мы тоже жили порознь, но мой тогда еще будущий муж был для моего сына просто другом, вернее одним из моих друзей. Никаких там любовей с чьей-либо стороны и не наблюдалось. Потом мы стали жить вместе, и постепенно-постепенно я вводила БМ в детские дела. Без форсирования событий, без напряга - как было удобнее по ситуации. Так постепенно все и выровнялось.

Но про вашу ситуацию я вот что подумала. А между вами с мужем нет никаких изменений в отношениях после этого прожитого вместе времени? Потому как, не обижайтесь, конечно, но чужой ребенок начинает раздражать, когда чувства к ее родителю меняются или проходят. У меня так было с двумя бойфрендами, у которых были дети от предыдущих браков. Как только наступало охлаждение к ним, так сразу их дети становились раздражающими факторами.
14.01.2012 17:47:23, Petra
Мы не женились еще, мы только выстроили планы на женитьбу.
Про то, что неприятие ребенка начинается в результате охлаждения к партнеру, я про это тоже думаю. Но пока не вижу его изменений ко мне в худшую сторону.
14.01.2012 19:11:20, Леля111
[пусто] 14.01.2012 17:41:03
Мммм...не поняла: кому надо бы держать в одном флаконе и быть хитрее? Мне? 14.01.2012 19:22:03, Леля111
[пусто] 14.01.2012 19:31:55
:) хочу просто про жизнь. Кончились эмоции про своё варить. Уф. 14.01.2012 21:29:17, Леля111
Гэллор
У нас все хорошо. Детьми я мужа не гружу, хочет сам со старшим поиграть или почитать - хорошо, не хочет - ну и ладно. Мелкой не занимается пока вообще. Артур же его обожает, в садике всем уже все уши прожужжал, какой у него классный папа. 14.01.2012 17:27:50, Гэллор
Повезло и молодцы вы все :) 14.01.2012 19:22:58, Леля111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!