Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непонятки

Что делать и надо ли что то делать?

Вчера мой ГМ пришел и начал собирать свои вещи. На мои вопросы - "Ты сказала, что я могу уйти , когда хочу,я ухожу".
Теперь все по порядку. Живем вместе 2,5 года, у обоих дети от предыдущих браков. Сначала жили - ругались немного, сейчас отношения идеальные (по крайней мере, я их так оцениваю). Обо мне и детях заботится, любит, я за ним как за каменной стеной. НИкогда не следила за ним, всегда доверяла, даже когда последние недели 2 почуяла что то неладное. Живем на моей территории, но без его поддержки я бы такую квартиру купить бы не смогла, купила бы дешевле. Все обеспечение нашей семьи полностью на нем. У нас настолько теплые и близкие отношения, что мы удерживаем друг друг от таких то дурацких поступков - меня, когда я совсем заиграюсь в воспитательную маму,я его в отношениях с его родственниками.
Итак,вчера. У меня мысли путаются, я совсем не в себе, простите, если буду излагать коряво. Мне со вчерашнего дня кусок в горло не лезт и ночью проснулась от вопросов, моих вопросов к нему.
Он сказал - " ухожу,я не могу так больше жить. Я не могу тебя обманывать. Я тебе изменил"
я сначала ушла в астрал от такой новости, потом поняла, что не могу его потерять. Мне важен он, его мнение о нечищенных дорогах, дурацкие песни, я хочу спать с ним в одной постели, готовить ему еду и знать, что он всегда придет на помощь, что бы у меня не случилось.
Сказала, что не хочу его терять, он для меня важен. ОН - я все равно от тебя уйду. Хочешь я буду приезжать тебе все делать по дому?
И я поняла, что терять мне нечего, и я начала ему расписывать все прелести нашей жизни, вспоминать все хорошее, что было. Учитывая, что плохого почти не было, мне было , что вспомнить.Спросила что неустраивло - он ответил, что ему не нравится, что остается так мало денег , что он не может себе ничего купить (он давно хочет машину подороже, старая ломается все время),что дети не его, что он не видит в них ничего своего, потом сказал, что ими не занимается и это его тоже тревожит, что он не хочет привязываться к моему дому, так как все равно когда нить мы разойдемся. Главное, как я поняла - что денег остается так мало, что ему не удается ни купить машину, ни взять кредит на квартиру , ни обустроить дачу, которую он купил, когда мы уже вместе жили. И еще - "ты сказала, что устала, я понял, что от меня, решил, что все вопросы мы тебе уже решили и ты во мне больше не нуждаешься"
Я сказала, что он зря думаеет, что у него все получится с другой женщиной так, как он хочет - у вас пойдут дети, жена будет замотанная, уставшая, денег все так же не будет, будет висеть кредит за квартиру, только плюс ко всему никто больше тебя понимать так как я не будет, не будет разрешать видется с твоим ребенком от первого брака.
Он заплпкал, сказал, что он дурак, скотина, ехал ко мне и думал, что проше под камаз заехать, чем мне все это сказать, что он видел от меня только добро, а отплатил вот так. Я сказала - оставайся,я не хочу тебя терять, если ты сейчас уедешь, то с большой вероятностью ты придешь назад, воспоминания о том, как все было хорошо. Он - "нет, если бы я тебя любил, я бы так не сделал". ПОтом опять по кругу. Я сошла с ума, но не могу я его потерять.
Я иссякла, поняла, что ничего не могу сделать, пошла к детям в комнату собирать игрушки вместе с ними. Потом дети сломали замок в межкомнатной двери,я попросила его починить, он починил, сказал, что если что то сломается, то могу позвать его. Я сказала, что ты приедешь в очередной раз чинить (а у нас часто что то выходит из строя) и останешься. Он сказал 0- так может, не уезжать?
Он остался. Я от переживаний ночью проснулась. Спросила его- почему ты решил уйти? Он как будто не слышал вопроса. ПОтом , он спросил, хочу ли я честного ответа. И сказал "Она сказала, что любит меня и хочет от меня детей. А ты во мне уже не нуждалась,я думал, что надоел тебе. Если бы ты тогда со мной поехала. то ничего бы не было. Но это не снимает моей вины,я дурак"
Девочки, помогите,я полностью деморализована. С ним веду себя как обычно, но это какая то игра, это страшный сон,я хочу проснутся и узнать, что ничего не было
10.01.2012 09:36:03,

287 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина_малина
Да детей он хочет... ни один мужик не хочет вкладываться не видя отдачи.... тут он правильно говорит... плачу за многое.. но все это в ТВОЮ семью...
по мне ключевой момент - общие дети...
Поэтому он и мужиком себя дома не чувствует.. понимает.. что если что.. он пойдет от сюда с зубной щеткой.
11.01.2012 16:22:43, Ирина_малина
Проехали. Живите дальше, ни до чего не докапываясь.

Мужу больше внимания уделяйте, какой-то он у вас неприкаянный.
10.01.2012 21:38:06, 1637
Antre
Мда, грустно всё это. :( Мужчи­на ваш какой-то замотанный пол­учается и всё у него по остато­чному принципу. И вот стоило е­му сказать, что он уходит - вы­ ему и измену простили, и наоб­ещали всякого-разного... Ой, с­даётся мне, что он всё равно у­йдёт, даже не смотря на ваши п­облажки. 10.01.2012 15:46:48, Antre
WildStitch
не знаю, отвечу ли на ваш вопрос, но может на какие мысли натолкну. Мне очень не нравится, что обеспечение всей семьи на нем, ну вот очень. Со своими то детьми иногда накрывает так, что мало не покажется, если зарабатываешь зарабатываешь, а все как в бездонную бочку, счета оплачены, никто не голодает, но и не остается ничего. Особенно тяжело, если рядом кто-то (коллега) с такой же зарплатой всю ее тратит только на себя и разница в качестве жизни видна ежедневно. Меня прошлой весной так накрыло, мама дорогая. :( И это я мать и трачусь на своих детей. А что уж говорить про чужих. 10.01.2012 13:03:40, WildStitch
интересно. А на что тебе не хватает? Куда бы ты потратила эти деньги? 10.01.2012 15:11:35, AleXXX
WildStitch
на отдых в Канарах, Мачу-Пикчу и прочих местах. На собственный дом в черте города, там где асфальт / транспорт / инфраструктура, а не у черта на куличках. На круглосветный вязальный круиз, в конце концов. Много на что не хватает. Как посчитаешь, сколько в детей вбухано, велосы дыбом встают. 10.01.2012 15:42:58, WildStitch
мне проще - волос почти нету :) Но ИМХО приятнее на детей тратить :) Отдых на канарах на двоих на неделю - 1000 евро всего :) - можно и позволить :) 10.01.2012 16:30:38, AleXXX
WildStitch
странный подсчет для человека с детьми. Очень странный. Как-то совсем забыл, что надо еще оплатить няню на время отсутствия, которой у нас, кстати, еще и нет сейчас. :( И денег лишних тоже нет, так как зарплаты у нас не московские, на минуточку, а комуналка и еда вполне по ценам выше, чем в старой европе (про то, что плачу за дочкино высшее вообще молчу, как и про то, что третий месяц сижу на больничных, что не может не сказываться на зарплате).

А на детей приятней - это когда то тратишь, то нет. А когда уже много лет подряд эти траты, то уже как-то не очень приятно. Но, как я уже сказала, на своих я еще как-то переживу, в конце концов, сама решила их рожать, но если б мне пришлось так долго на кого-то другого тратиться, причем без разницы кого, давно бы послала лесом. Потому что или вырастай и начинай зарабатывать сам или уже помирай и сползай с моей шеи. Слишком долгое сидение на ней без попыток прокормить себя самому, чревато.

Вообще не понимаю, как мужчины годами кормят жен-домосиделок. Памятник вам надо ставить, вот честное слово. Я б давно прибила, даже если б во всем мне потакала, а если б еще претензия какая, то вообще туши свет.
10.01.2012 16:53:49, WildStitch
а может они не кормят, а откармливают, на черный день?

Ну а вы же европа, вот из тебя ихний менталитет и попер. Жила бы в Вышнем Волочке - было бы иначе :)
10.01.2012 20:31:50, AleXXX
как кормят? они их любят, видимо. ну как вариант :) или им удобно иметь жену дома. или им просто пофик, кого кормить :) 10.01.2012 17:56:40, хатуль мадан, бывш домосиделка
WildStitch
да ну... если кормить всех, кого любишь, быстро без штанов останешься. 10.01.2012 18:41:55, WildStitch
ну шо я могу сказать.. может надо побольше зарабатывать :) или иметь мало любимых :) 11.01.2012 10:16:17, хатуль мадан
WildStitch
меня всегда веселит совет зарабатывать больше. Смысл это делать, если так и так все сожрут? Я понимаю, если человек один и все на себя тратит, тогда да, любая прибавка идет именно ему и он сразу чувствует отдачу от вложенного труда. А так? Сколько ни зарабатывай, все как в бочку. А времени свободного будет меньше.

Да и зарабатываю я как раз очень и очень неплохо для нашей страны. Именно поэтому иногда и накрывает, так как сумма достаточно большая и коллега, зарабатывая примерно столько же (мы на одном уровне), но живя одна и тратя все на себя, путешествует в хвост и гриву. Я же этого себе позволить не могу. А платить больше только потому, что у меня есть дети, мне никто не будет. И мужчине тоже никто не будет платить больше только потому, что у него на иждивении женщина (или жена, без разницы) с детьми. Поэтому я его прекрасно понимаю. Работаешь, зарабатываешь, а толку то, если ничего в итоге сам не получаешь и все заработанное куда-то утекает.
11.01.2012 12:01:39, WildStitch
если не хватает, то вроде логично что надо зарабатывать больше, либо умерить хотелки. я понятия не имею какие у вас зп и куда вы их тратите, если чё :) нам хватает и на детей и на путешествия и на зверей и на дом, если мы оба работаем. если нет - ну тогда без особого шика :) хотя в не работая напутешествовалась изрядно. тратим всё на себя и никуда ничего не утекает, куда оно утекать-то может. 11.01.2012 15:46:56, хатуль мадан
WildStitch
у вас один ребенок, а у нас трое. Разница, однако. Это если забыть про две квартиры с комуналкой, дочкино высшее довольно дорогое и мою учебу.

По всем статистикам семьи с тремя детьми уже на грани малоимущих. Слава богу, мы от этого далеко, но сказать, что это прям дешево, это уж слишком круто. Хотелки умеряны и давно. И именно о том и речь - если зарабатываешь и в то же время приходится их умерять, то рано или поздно возникает вопрос - а какого хрена вообще? Не зря в районе 40-ка многие мужчины разводятся и уходят от жены с детьми. Это как раз тот рубеж, когда человек понимает, что работает-работает, а все для кого-то, сам то и не пожил и не попользовался заработанным. Я их понимаю прекрасно.
11.01.2012 16:35:53, WildStitch
у мужа ещё двое детей есть :) а что касается коммуналки, то у нас зимой счета за электричество по 500-600 евро. думаю твои 2 квартиры отдыхают просто :) 11.01.2012 17:52:57, хатуль мадан
WildStitch
не отдыхают, не угадала. Средний ежемесячный счет только за электричество в той, где мы живем, около 100 евро и будет больше (дешевый годовой лимит мы исчерпали, теперь по дорогому тарифу все). Это только электричество. Отопление, вода, газ, телевидение, две парковки и просто содержание и зарплаты всяким уборщикам и ремонтникам - уже отдельно.

А про "еще двое детей" не смеши мои тапки. Знаю я этих воскресных пап и их алименты. У самой такой БМ имеется. Это несерьезно вообще.
11.01.2012 18:36:10, WildStitch
а меня осенью накрыло и не попускает((
всё как в пропасть..
деньги впритык
10.01.2012 14:53:02, Ardilla
Непонятки
У меня тоже самое, кстати. Все уходит на детей, себе даже одежду не могу купить - все пачкается и рвется детьми, приходится постоянно то новые колготки, то штаны и тож самое кажется - стараюсь, рвусь,а результатов не вижу совсем. Спасибо 10.01.2012 13:11:45, Непонятки
Леший
Попробуйте мысленно отложить в сторону деньги, квартиру и все прочее материальное, что лично вы имеете от этого союза с данным мужчиной. А теперь попытайтесь для себя ответить - зачем вам нужен этот человек (дважды подчеркнул), именно как человек, а не как возможность купить более дорогую квартиру. Вот от этого ответа дальше и пляшите.

Пока лично у меня складывается впечатление, что он от вас не получает необходимого ему (!) ощущения вашей любви.
10.01.2012 12:24:57, Леший
Непонятки
да, впечатление у Вас правильное сложилось. Мне много раз вчера он сказал - "я думал, что тебе уже не нужен, что ты устала от меня, что ты разлюбила меня" 10.01.2012 13:12:42, Непонятки
Леший
Прошу заметить, я спросил у вас совсем другое. Зачем вам этот мужчина, в нематериальном смысле данного вопроса? Что вы в его адрес ОЩУЩАЕТЕ? 10.01.2012 13:40:24, Леший
Непонятки
Люблю его слушать, мне важно все, что с ним связано, нужно слышать что он думает по любому поводу 10.01.2012 13:45:40, Непонятки
Леший
Хм... это не совсем то, о чем я вас спрашивал. Не хотите же вы с казать, что вся ваша потребность в нем сводится лишь к желании его слушать?

Попробую привести пример. Моя жена - самый для меня близкий человек. Это самое главное для меня ее качество. Близость выражается в схожести или даже одинаковости наших взглядов на лично для меня самые определяющие вопросы из категории "добра и зла". С ней я могу всегда (это важно) быть самим собой. У меня есть полное ощущение (на основе ее слов, поступков и т.п. в самых разных ситуациях), что меня любят "и когда есть деньги, и когда нет", "и когда я чисто выбрит во фраке благоухаю парфюмом, и когда я трое суток небритый сутки не спавший и неделю просидевший "в окопах". Это сложное и очень многогранное ощущение мое с ней душевной комфортности и моей ей нужности, рождающее в душе абсолютное убеждение в том, что лично мне лучше всего в жизни именно с этой женщиной.

А что ощущаете вы?
10.01.2012 14:12:10, Леший
Гэллор
Ты бы ей полквартиры подарил, если бы у тебя была, а у нее не было? 10.01.2012 14:47:38, Гэллор
Леший
Да. Собственно, у нас были периоды, когда мы жили исключительно на мои доходы. Правда мне как-то и в голову не приходило (и сейчас не приходит) считать это чем-то из ряда вон выходящим или каким-то подарком. На нашей планете подобное - естественный порядок вещей. Я забочусь о ней, она - обо мне, и оба находим в этом удовольствие. 10.01.2012 14:52:21, Леший
Гэллор
Вот и я не понимаю - чего такие перепуги на совместную собственность или временно смещенный доход. На то и семья, чтоб друг друга подстраховывать 10.01.2012 15:00:46, Гэллор
Леший
А это уже из совсем другой песни слова. :)))) Имя ей - безответственность. Не хочется людям признавать свою ответственность за последствия собственных выборов и поступков. За то хочется "как-нибудь так сделать", чтобы "выигрыш всегда мне, а проигрыш всегда не за мой счет". :) Дело личного вкуса конечно. :))) 10.01.2012 15:05:47, Леший
то, что ты ее кормил - это да. Но это не ответ на вопрос Гэллор :) 10.01.2012 14:58:58, AleXXX
Леший
Ну, ответ это на ее вопрос или нет, решать может только сама Гэллор, и судя по ее комментарию, это таки ответ на ее вопрос. :) 10.01.2012 15:06:43, Леший
Непонятки
Я к нему то же самое, что Вы к своей жене. Я не стала это все описывать, как раз это и выражается одним словом 10.01.2012 14:16:57, Непонятки
Леший
Знаете, порой стоит задумываться над смыслом слов. Ну да речь о другом.

Хорошо. Все это вы в своей душе ощущаете, но рождает ли сие ощущение в ней потребность все это выражать мужу? В словах. В поступках. В больших делах и маленьких мелочах. Вы как-то даете ему все это понять?
10.01.2012 14:27:16, Леший
Непонятки
Я уже писала сегодня - я спала 2 часа всего, у меня карусель вокруг такая, заранее извинялась за неадекват.

Стараюсь выражать, но может, выражаю не то, что нужно ему. Всегда искренне восхищаюсь как он ловко делает все мужские дела, потому что понимаю, что у меня так точно не получится. И он всегда мне говорил - какая ты нежная, в смысле , нежничаю с ним. СТараюсь отвлечь, поговорить, рассмешить чем то , когда у него какие то проблемы, на которых он циклится просто потому что устал. Жду его дома, готовлю повкуснее, зная, как ему важно придти домой, а там его еще в подъезде запахи вкусные встречают. Растираю ему спину, когда болит, знаю, что больно, потом укрою , принесу чай и поглажу. ТОлько последние 3 недели из за сильной усталости - я 3 месяца рано встаю, перешла на новую работу, делать не перестала, но сократила какие то наши разговоры о том, как прошел день, у кого что было хорошего, плохого.
10.01.2012 14:39:56, Непонятки
Леший
Тогда дело скорее всего именно в "но может, выражаю не то, что нужно ему". Имеет смысл с ним на эту тему вам поговорить. 10.01.2012 14:53:43, Леший
Непонятки
да, поговорим сегодня,я думаю. Спасибо за мужской взгляд 10.01.2012 14:55:29, Непонятки
Леший
Только, будете говорить, боже вас упаси в лоб спрашивать - а тебе как надо? Лучше "от третьего лица". 10.01.2012 15:07:52, Леший
Я его понимаю, молодой еще парень, 30 лет. Хочет найти свободную женщину, которая родит ему детей и с которой будет настоящая семья. Вы же детей ему не родите? и ваши двое не нужны ему - воспитывать их, учить, растить=тратить на них свои деньги. Конечно, на него лично ничего не остается, все уходит на вашу "семью".

Что посоветовать - не знаю. Все равно он уйдет, имхо.
10.01.2012 12:16:39, Aкулина
"ваши двое не нужны ему - воспитывать их, учить, растить=тратить на них свои деньги. Конечно, на него лично ничего не остается, все уходит на вашу "семью"."
Точно, он не олигарх, как в теме ниже, который развлекается тем, что делает уроки с ребенком любовницы. А дети еще малы, им пока мало нужно, чуть станут старше и понесутся реальные траты.
10.01.2012 12:22:06, Roccy
Было и прошло. Прошлое остается в прошлом, это закон. Ничего не надо вспоминать или припоминать, живите как жили до. Попейте таблетки и вперед.Ни разу не встречала мужчину, который бы любил докапываться до дна. Это женщинам все неймется - а давай поговорим. Вы уже поговорили. 10.01.2012 12:14:23, рица
Непонятки
я старательно обхожу эту тему, не хочу ничего знать. Меня это не касается. Меня касаются только наши отношения и все 10.01.2012 13:10:03, Непонятки
Трудно советовать в вашей ситуации, всех тонкостей отношений понять сложно. Напишу то, что увидела в вашем вопросе я.
1. Вы его любите, он вас нет. Это не значит что он обязательно уйдет, вам нужно стать более привлекательной (не внешне), более значимой для него. Но исходная расстановка сил не поменяется: один любит, другой позволяет себя любить.
2. Если вы не хотите чтобы он ушел сделайте так, чтобы ему с вами было хорошо. Тогда не уйдет. Нужно ли это вам, я не знаю, решайте сами. Но это правило работает всегда.
10.01.2012 11:47:07, просто мнение
Рацпредложение. Человек он видимо хороший но иногда нужно делать и гадости ))). Сообщите ему что готовы стать второй женой, это для вас приемлемо ...а дальше куда кривая вывезет. 10.01.2012 11:33:57, 779977
Непонятки
я думаю, он тогда вообще зависнет 10.01.2012 12:01:35, Непонятки
это он сейчас завис. 10.01.2012 12:12:17, 779977
Нет, у него сейчас идет активное программное обновление:) 10.01.2012 12:15:49, Roccy
да какое обновление...почитайте исходный пост ..крах системы и полная неработоспособность - сидит и плачет, плачет и сидит ... 10.01.2012 12:21:23, 779977
natmet
так может перезагрузится?))) 10.01.2012 12:11:00, natmet
Ой, у меня совет, как всегда: бегите подальше и ищите того, кому Вы будете нужны.
Потому что:
а. как бы Вы ни пытались наладить отношения, прежними они уже не будут;
б. если Вы оставите его, то своим "чувством вины", он задавит и себя, и Вас, и жить нормально не даст никому;
в. Вы ничего не теряете при побеге, как я поняла, квартира Ваша, зарабатываете Вы нормально, детей делить не надо. Есть шанс найти того поскорее, кому Вы будете нужны. Чего с этим время терять, туда его повело, сюда, здесь мужчиной себя не чувствует, там то, тут сё. Нафиг такие заморочки?
10.01.2012 11:24:57, )))))))
Ха-ха:))) Вы даете советы, наверно, проживая в Москве или за границей:))) А в регионе, мужчина, зарабатывающий более 50 тр /месяц, целый год вкладывающийся в отношения (материально и морально) и получая ноль с сухом остатке - реальный уникум. Такого она в регионе больше не найдет, и дело не в ее зарплате, куча женщин, работающих и зарабатывающих неплохо, но не имеющих анамнеза прошлых отношений. Он и так уйдет, что тут непонятного, и думаю, ближайшей весной. 10.01.2012 11:34:23, Roccy
Ну да)
Т.е.Вы предлагаете не гнать его из-за дефицита мужчин в регионе?)
10.01.2012 11:37:12, )))))))
нет, предлагаю пользоваться им, он и так сам уйдет, пусть хоть заплатит за проживание:))) 10.01.2012 11:40:53, Roccy
Какая Вы рациональная)))
ИМХО, пусть уж лучше сейчас идет) Пока чувство вины накрывает) А то потом очухается, я ж так понимаю, в покупке квартиры и его деньги участвовали, мало ли чего захочет) Т.ч.им, по-моему, уже попользовались, а то может как в мультике получиться: можно ли из этой шкуры 10 шапок сшить?... можно...
10.01.2012 11:48:54, )))))))
Ну да, пусть заплатит не только за любовь, но и за науку:) А это стоит дорого. Кстати,еще 100% у него плохие отношения с родителями. Как отношения наладятся, так все придет в равновесие. 10.01.2012 11:54:58, Roccy
Непонятки
да, отношения плохие. В равновесие что придет? Он уйдет? 10.01.2012 11:57:36, Непонятки
Да, он осознает, что вырос, что стал мужчиной. И должен решения принимать мужские. А уж какие настоящий мужчина примет в подобной ситуации, сами подумайте.
Пока он инфантильный маленький мальчик, неумеющий выстраивать отношения с близкими и принимать мужские решения. Уже атрибуты мужской жизни ему захотелось (дорогую машину). Честно сказать, такого легко обработать при желании:)))
10.01.2012 12:04:39, Roccy
чего там обрабатывать то ? его и так обтрясли как грушу ... 10.01.2012 12:24:01, 779977
Вот часто так бывает, о деньгах самые мощные рыдания. Идите вы в интимную, ещё на пол годика разнообразий придумать помогут добрые люди. Но в деньгах придётся уступить. 10.01.2012 11:24:44, NLU
Прочитала тему: мужчине 30 лет, работает на женщину с чужими детьми:) Если у него еще и с родителями нет контакта, то вообще жаль его. Вам-держаться за него руками и ногами, тк редко такого сейчас д-ка найдешь (это в хорошем смысле). Ему - бежать без оглядки и строить нормальную семью с 25 летней женщиной без квартиры и детей. 10.01.2012 10:53:56, Roccy
+1000 10.01.2012 12:17:00, Aкулина
УникаЛьнаЯ
Он вас содержит? Я так понимаю­, нет. Живет в Вашей квартире ­- у него своя есть? С чего он ­взял, что съехав, у него образ­уется _больше_ денег?
Вооб­ще-то, когда мужчину не устраи­вает материальное положение ил­и хочется машину, он таки дума­ет в сторону смены работы, а н­е жены. имхо. Сейчас его повед­ение выглядит больше как выкля­нчивания денег-машины и т.п., ­чем как что-то еще.
ЗЫ - к­вартиру не переписывайте на не­го, как ниже советуют. По край­ней мере, пока.
10.01.2012 10:43:03, УникаЛьнаЯ
Непонятки
я не знаю, с чего он взял, что если он уйдет в той, которой "он нужен", унего образуется больше денег. Денег точно будет меньше. 10.01.2012 10:46:10, Непонятки
УникаЛьнаЯ
Видимо, надеется на щедрое сод­ержание, раз будет "нужен". Зд­есь на первом месте - дети. А ­он хочет - сам.

Ну прос­тите, я вот так все это прочит­ала.
10.01.2012 11:25:13, УникаЛьнаЯ
Причем здесь деньги? Он в той семье будет мужчиной, а тут он непонятно кто на бедной машине. 10.01.2012 10:55:14, Roccy
Елена Д.
мне кажется, что ему не хватает чего-то для ощущения Вас и Ваших детей вместе с ним семьей.. вот что выходит - Вы живете на своей территории, дети - Ваши, а у него что? только то, что он имеет возможность Вам помогать? Как Вы понимаете, тепло и секс он может найти и с другой, что-то должно быть с Вами то, чего нет с другой, он "зацепился" за общих детей, наверное, он прав.. лично я сама не смогла бы считать мужа семьей, если бы у нас не было бы общего ребенка, друг, партнер, любовник, но не член семьи.. как-то так.. а Вы точно не хотите общего ребенка с этим мужчиной? да и почему у Вас не общее жилье, а Ваше? 10.01.2012 10:08:11, Елена Д.
Непонятки
РИэлторы объянили , что могли быть проблемы с материнским капиталом, так как мы не женаты 10.01.2012 10:17:37, Непонятки
Материнский капитал тут причем? Его дают после рождения 2 ребенка - всем. 10.01.2012 13:32:30, Почему?
Елена Д.
да, на это я внимания не обратила (что не женаты), тогда вполне понятны его метания и прочее.. он не уверен, ни в себе, ни в Вас, ни в Ваших перспективах, в общем, пусть уже шел бы куда хочет, а? В конце-концов это дело мужчины "привязывать" к себе дорогую ему женщину, браком, общими детьми.. Не гоните уже теперь, раз уговорили остаться, но и не терзайтесь особо, если решит уйти снова.. 10.01.2012 10:41:48, Елена Д.
Гэллор
Так то было тогда. А сейчас что мешает переоформить квартиру в совместную собственность? 10.01.2012 10:20:05, Гэллор
Это даже не мужу такой подарок? Надеюсь, автору не придет в голову такая глупость. Тем самым она поступит против интересов собственных детей. Мужик этот точно уйдет рано или поздно, а она с детьми без квартиры останется. 10.01.2012 13:34:33, Почему?
Oker
а вы б подарили половину квартиры чужому мужику? 10.01.2012 10:23:29, Oker
Гэллор
Во-первых, не чужому. Во-вторых, это не подарок, автор сама говорит, что он в эту квартиру очень значительно вложился. В-третьих, да. 10.01.2012 10:25:29, Гэллор
ужааас! 10.01.2012 11:26:33, NLU
Oker
1)Чем он не чужой-то?
2)"Значительно" вложилась автор - свою жилплощадь + ипотека на ней же.
3)Не верю
10.01.2012 10:28:40, Oker
Гэллор
Oker, вы никогда не любили? Когда действительно любишь, человеку жизнь готов подарить. Не то что какие-то дурацкие полквартиры 10.01.2012 10:33:22, Гэллор
Гэл, вот были бы у тебя хоть полквартиры, тогда и поговорили бы, а то "Вы не любили" :))) 10.01.2012 14:17:57, BlondinkO
Гэллор
Если при обзаведении полуквартирой она автоматически становится важнее любимого человека, то лучше пусть ее у меня никогда не будет 10.01.2012 14:31:32, Гэллор
А дети в число любимых не входят? 10.01.2012 15:29:33, BlondinkO
Гэллор
Дети - это другое. Дети от меня зависимы. И лучшее, что я смогу для них сделать - это вырастить их самостоятельными и показать наглядный пример построения счастливой семьи 10.01.2012 18:32:18, Гэллор
И почему это вариант счастливой семьи предполагает прочерк вместо отца и фамилию матери? 10.01.2012 23:52:15, Почему?
Гэллор
У нас у всех одна фамилия. Хотя это мелочь. Но так удобнее 11.01.2012 09:29:11, Гэллор
Леший
"Что лысый может понимать в расческах"? Ммм... по-моему это очень слабый аргумент. 10.01.2012 14:27:56, Леший
Oker
Это железный аргумент. Как и про устриц. 10.01.2012 14:59:12, Oker
Леший
Аргумент на самом деле крайне слабый. Для разбираться в расческах, нужно именно в расческах разбираться, а вовсе не иметь волосы. :)))) 10.01.2012 15:09:03, Леший
Oker
Надо иметь расчески, я бы сказала. У лысого они вряд ли есть. 10.01.2012 15:16:30, Oker
Леший
Будете пытаться доказать, что каждый (!), к примеру, коллекционер холодного оружия, в нем хорошо разбирающийся, непременно является еще и мастером "боя на мечах"? Ну ну, будет любопытно послушать. :) 10.01.2012 15:27:39, Леший
Oker
Из чего вы делаете такой вывод)?
Если вы лысый, вы, скорее всего, не разбираетесь в расческах. Если вы, конечно, не парикмахер.
Если вы не пробовали устриц, вы не можете спорить об их вкусе.
Если у Гэл нет никакого имущества, она не может говорить о том, как им надо распоряжаться.
10.01.2012 15:37:10, Oker
Леший
А давайте еще и круглое с зеленым смешаем, а? :)

Аргумент про устриц к аргументу про расчески никакого отношения не имеет. Далее, вы сами же подтвердили, что лысый лишь "скорее всего" (т.е. это не более чем ваше личное предположение/ожидание, а вовсе не факт) не разбирается в расческах. При этом вы тут же привели пример, ваше предположение опровергающий - "если он не парикмахер". Стало быть, вполне возможны варианты хорошо разбирающихся в расческах лысых людей.

Ну и ваш последний аргумент. Полагаете Гэллор бомбужет в теплотрассе, раз "нет никакого имущества"? Думаю, эт вы сделали уж слишком гротескное литературное преувеличение. Равно как и предположение, что разбираться в вопросе "как надо распоряжаться имуществом" может только человек, этим имуществом владеющий.

В общем, это не более чем ваша частная система взглядов. Безусловно, она имеет право на существование, но она не является "единой системой мер и весов". :)
10.01.2012 15:54:35, Леший
Oker
Давать советы из серии "раздай все бедным" имеет моральное право только тот, кто сам это сделал. имхо.
А Гэллор делит шкуру неубитого медведя.
10.01.2012 16:00:12, Oker
Леший
Гэл медведей не трогает. Она говорит о принципах своего отношения к собственности, которыми она руководствуется в собственной жизни. Равно как, к примеру вы, говорите о своих.

Лично я к подобным вопросам отношусь четко и однозначно.

Во-первых, единого, единственно правильного, варианта все равно нет. Иначе бы самой подобной темы диспута не возникло. Если дважды два всегда четыре, то и споров на тему "сколько будет дважды два" не возникает в виду абсолютной очевидности ответа. Раз споры возникают, значит в жизни существует множество очень различных, но совершенно равноправных в плане эффективности, "стратегий".

Во-вторых, говорить об эффективности стратегии можно лишь в случае выполнения ключевого правила: ее сторонник, реализующий такую стратегию, сам себя при этом ощущает счастливым. Тогда можно сказать, что лично для него именно она является самой эффективной. И нельзя говорить - если человек стратегию двигает, но при этом выражает недовольство той ценой, которую вынужден за это платить в виде неизбежных последствий.

Так вот, по этим критериям Гэл как раз имеет все необходимые "моральные права", ибо ощущает себя вполне себе комфортно. Потому же говорить ей об отсутствии у нее морального права - совершенно неуместно.

ИМХО.
10.01.2012 17:08:00, Леший
Oker
Только Гэл НЕ реализует. Нечего ей дарить-то. Вернее, могла детьми поделиться, но не стала. Почему? 10.01.2012 18:33:25, Oker
нет у неё собственности-то. она теоретик. 10.01.2012 18:08:20, хатуль мадан
WildStitch
это вы не про любовь, а про обострение мартовского идиотизма. Ни одна нормальная женщина с детьми подобной глупости не сделает. 10.01.2012 13:05:27, WildStitch
Леший
"Ни одна нормальная женщина с детьми подобной глупости не сделает."

Офф конечно, однако... я всю жизнь умилялся подобному аргументу. Ибо... все, кто делают "не так", легко переносятся в категорию "ненормальных", тем самым сохраняя железобетонную нерушимость фразы. :)))
10.01.2012 14:15:56, Леший
Молодец Вы! Настоящий романтик) Мне кажется, это очень ценно в наше время)
Только у автора дети есть. Если без детей, то, может, и да. А так, они в чем виноваты, без крыши над головой остаться если что, не у них же зажужжало от любви?
10.01.2012 11:35:29, )))))))
Гэллор
Почему без крыши? Оформить жилье в совместную собственность - это не подарить под приют для бездомных собачек 10.01.2012 11:38:38, Гэллор
Потому что не у всех пятикомнатные хоромы в центре Москвы. А двушка в совместной собственности - это просто гемм...йное имущество. Возникнет у МЧ неземная любофф, без квартиры, а еще лучше, глубоко-приезжая... И? Разменять двушку можно в лучшем случае на однокомнатную и комнату. Кто в комнату поедет? В коммуналочку? МЧ с новой пассией. Угу! Побегут) Или мама с детьми?
А есть еще такая прелесть, как продажа части доли в квартире... И в отместку ее можно продать кучке гастарбайтеров. Сложно, но можно. Вы, наверное, не юрист. Поэтому многих прелестей жизни не знаете, которые иногда приходится разгребать)))
10.01.2012 11:45:59, )))))))
Гэллор
Я не юрист, но знаю, что преимущественное право покупки доли принадлежит сособственнику. Причем стоимость доли гораздо ниже доли стоимости. Раза в 2-3. 10.01.2012 11:49:02, Гэллор
Крохозябр
Угу, а то, что нет ответственности за несоблюдение этого "преимущественного права"? То есть право-то есть, а вот на деле..... 10.01.2012 15:37:51, Крохозябр
Ничего не поняла, про стоимость доли ниже стоимости доли, но это ладно)

Хорошо, что Вы подкованы)

Только преимущественное право означает: я тебе предлагаю купить. Купишь? Ок. Нет денег? Ок. Завтра купит другой.
Хде деньги, Зин? (с) Бежать печатать???
Каждая вторая история начинается с песни о "преимущественном праве покупки", кончаются только все одинаково неважно.
10.01.2012 11:56:37, )))))))
Гэллор
Нет денег - можно взять кредит под залог своей доли. Или потенциальной покупки, как будет удобней. Под залог недвижимости банк очень охотно дает кредиты любой длительности. 10.01.2012 12:04:52, Гэллор
Dixi
а отдавать кредит чем? 10.01.2012 15:14:21, Dixi
Даже не буду с Вами спорить и разубеждать)))
Наверное, Вам виднее, Вы же часто с такими делами сталкиваетесь)
Банки мне тоже все как-то менее романтичные попадались, дать кредит любой длительности под залог доли, обремененной проживанием несовершеннолетних детей, которых фих выселишь, а если еще и детям доли в квартире принадлежат.., а и сделка еще вилами на воде писана, фих знает, кто там у мужика за спиной, какие обиженные-жаждущие и т.д., эх, не, не романтики у нас в банках сидят, не романтики...
10.01.2012 12:10:25, )))))))
сначала создать себе геморрой, а потом полжизни выплачивать за глупость. 10.01.2012 12:06:19, хатуль мадан
Гэллор
Создать семью. Это имеет определенные риски в случае ошибки, но оно того стоит. Для меня, конечно. 10.01.2012 12:08:52, Гэллор
Oker
Семья - это прежде всего отношения. Плюс дети.
А у вас почему-то какое-то гипотетическое общее имущество.
10.01.2012 12:46:51, Oker
Леший
Семья - понятие многогранное, его нельзя свести только к отношениям или только к имуществу. Это И то И другое И третье... 10.01.2012 14:17:42, Леший
Гэллор
Имущественные отношения - тоже разновидность отношений. А дети - вообще штука факультативная. Бывают семьи и без детей 10.01.2012 12:49:15, Гэллор
Oker
так вот семьи без детей я не считаю полноценными семьями.
А Имущественные отношения "вообще штука факультативная".
10.01.2012 12:51:16, Oker
Гэллор
Ок, для вас главное - размножиться. И такое бывает. 10.01.2012 12:54:58, Гэллор
Oker
а для вас? 10.01.2012 12:56:39, Oker
Гэллор
Для меня главное - сделать выбранного мной человека счастливым. А иначе зачем его вообще выбирать? 10.01.2012 13:02:59, Гэллор
Oker
и когда у вас такая цель появилась?
если что, я помню ваши "незамужние" посты :)))
10.01.2012 13:04:56, Oker
Гэллор
Как выбрался человек - так и появилась 10.01.2012 14:18:08, Гэллор
Oker
а почему вы тогда ребенка в "совместную собственность" не оформили? 10.01.2012 11:41:33, Oker
Гэллор
Ребенок - не собственность. Это самостоятельный человек 10.01.2012 11:42:45, Гэллор
Oker
за которого несут ответственность отец и мать. А вы отца почему-то не вписали... то есть тем, что есть, делиться не торопитесь? 10.01.2012 11:44:35, Oker
Гэллор
Если кто-то хочет взять на себя часть ответственности, он ее и так возьмет. Тут другой дележ 10.01.2012 11:49:54, Гэллор
Oker
ну-ну)))) 10.01.2012 11:50:28, Oker
Oker
[ссылка-1]
)))
10.01.2012 11:37:05, Oker
Ааа, ясно)
Не, у меня тут другое мнение))) На такое я пойтить не могу)
10.01.2012 11:38:33, )))))))
Oker
Любовь отдельно, голова отдельно. Особенно при наличии детей.
Странно, что вы этого не понимаете.
10.01.2012 10:34:15, Oker
эх +1000000000000000 - свою [цензура] надо прикрывать, а любовь проходит... 10.01.2012 10:59:52, oksanaf7
Гэллор
Если первая мысль о прикрывании своей...., то проходить нечему, любовью уже и не пахнет 10.01.2012 11:04:09, Гэллор
почему первая? просто мозг отключать не нужно во время любовей! нам поди не по 16 лет, да и дети есть - вот она любовь! а мужчина сегодня есть, завтра нет - чего ж, со всеми недвижимость делить???? 10.01.2012 11:18:26, oksanaf7
Гэллор
Не со всеми, а только с самым лучшим 10.01.2012 11:20:27, Гэллор
нет предела совершенству! в разные этапы жизни "лучшими" могут быть совершенно разные люди! 10.01.2012 11:22:32, oksanaf7
Гэллор
Значит, ни один из них по-настоящему не лучший. Они просто удобны в данных обстоятельствах 10.01.2012 11:24:31, Гэллор
Леший
+ 1 10.01.2012 14:22:43, Леший
сегодня он лучший, а завтра.. ооопппсс! :))) 10.01.2012 11:22:09, хатуль мадан
Леший
Тогда давайте признаем, что он оказался прав? Я бы не стал жить с человеком, полагающим, что сегодня я лучший, а завтра мне найдут замену. 10.01.2012 12:21:45, Леший
а мне бы странно было жить с человеком, который 1-не меняется, не развивается, не движется 2- никого вокруг не видит.
это статуя какая-то :)
10.01.2012 12:27:06, хатуль мадан
Леший
Из первого не вытекает второе. Я вообще не понимаю - что такое "меняться, развиваться, двигаться". Более того, я как раз считаю, что изменчивость - это плохое качество. В главных чертах и качествах, по которым я выделил именно этого человека из всех прочих, человек как раз должен оставаться неизменным. Нафига мне мне человек, с которым я делю все горести и радости моей жизни, который сейчас честный, интересный и трудолюбивый, а потом изменился и стал ленивым лжецом? В чем смысл его "развития"? Он, чтобы оставаться для меня привлекательным, должен каждый год получать по новому высшему образованию или осваивать по новому иностранному языку? Смысл? 10.01.2012 14:22:27, Леший
Так когда Вы начинали жить, человек был интересный и трудолюбивый, а потом изменился. Только тогда, в начале в об этом знать не могли. 10.01.2012 15:00:44, oleal
Леший
Вы лишь подтвердили мою правоту. Человек сделал именно то, что от него требуется согласно тезису Хатуль Мадан. Он изменился. Оказалось, что изменение не понравилось. :) Тогда какой смысл требовать изменений как обязательности? 10.01.2012 15:11:46, Леший
требуй-не требуй, а они происходят. только можно меняться в одном направлении, а можно в разных. 10.01.2012 16:04:38, хатуль мадан
Леший
Не, это две очень большие разницы. Меняться и требовать меняться. 10.01.2012 17:08:37, Леший
Человек то может не полагать в конкретной ситуации такого))) это мы уже тему развили касаемо недвижимости)
а вообще, у мужчины есть все основания уйти - имхо
10.01.2012 12:24:06, oksanaf7
вы, видимо, тоже не разбираетесь))) всем скопом идем к ГЭллор за подмогой - она нам все по полкам разложит - как разбираться, кому чего переписывать...
у каждого своя точка зрения, у многих опыт негативный - это нужно учитывать!
10.01.2012 11:27:24, oksanaf7
Гэллор
Но в данном случае очевидно же, что парень чувствует себя обманутым. Вкладывается-вкладывается, а ничего не имеет. На таком фундаменте отношений не построить 10.01.2012 11:30:48, Гэллор
Oker
скажите, а ваш муж вкладывается? 10.01.2012 11:35:39, Oker
Гэллор
Я же сто раз говорила - у нас общий бюджет. Вкладываются оба. Сейчас у него зарплата даже больше моей стала 10.01.2012 11:39:41, Гэллор
Oker
ага, значит, вкладывается. но ничего не имеет. и как оно ему? 10.01.2012 11:42:06, Oker
Гэллор
Как это не имеет? У нас сумма на переезд отложена. Плюс технику обновили. Мы имеем гораздо больше, чем нам надо. У нас нет нереализованных желаний. 10.01.2012 11:45:23, Гэллор
Oker
< Плюс технику обновили. > = купили мужу новый комп :)? 10.01.2012 13:03:37, Oker
Гэллор
И это в том числе 10.01.2012 14:18:24, Гэллор
а как же! библиотекой своей.. :)) 10.01.2012 11:39:38, хатуль мадан
Вы же даете универсальный совет - нашел лучшего - вперед!!! это не всегда нужно! да и не всем это поможет! да и при вводных данных. парень особо то ни на что претендовать не может(недвижимость), просто надо с довольствия полного снять женщину с детьми, разделить обязанности(все-таки у него свой деть есть, которому може надо помогать+что-то свое покупать, потому как в данной семье ничего общего пока нет) - имхо!
мне бы тоже не нравилось кормить не своих детей полностью...
я своему мужу не навязываю свой гардероб и гардероб своей дочери(хотя многие здесь не разделяют такой точки зрения - но мне так проще)...
10.01.2012 11:34:52, oksanaf7
Гэллор
Вы настолько не разбираетесь в мужчинах? 10.01.2012 11:22:56, Гэллор
:)) ничто не вечно под луной. жизнь идёт, люди меняются - как вариант. он не поменяется - поменяюсь я, и захочу другого. а квартирка-то уже тогось, подарена :) 10.01.2012 11:39:08, хатуль мадан
Гэллор
Ну, если у вас в любой момент может по велению левой пятки испариться вся "любовь", тогда да, пусть хотя бы хата останется в утешение 10.01.2012 11:41:27, Гэллор
о, блин!!!! торкнуло не по детски!!! ну реально 16 лет!!! ну не живут люди сейчас всю жисть друг с другом!!!))) и любовь проходит - все проходит - ничего вечного нет!
вот просто у вас еще не было проблем с собственностью!
мы в москву в 89году приехали и почти 10 лет ничего купить не могли, а когда купили с ТАКИМ трудом я поняла. что НИКОГДА и НИКОМУ ничего не отдам!!!
10.01.2012 11:45:41, oksanaf7
Гэллор
Да пожалуйста, не отдавайте, я что, заставляю? Пусть у вас будет квартира, а у меня не "пройдет" любовь. И все будут довольны. 10.01.2012 11:51:12, Гэллор
Oker
"человек смертен", помните? 10.01.2012 11:45:32, Oker
Гэллор
Вы это говорите человеку, оставшемуся вдовой в 21 год 10.01.2012 11:51:35, Гэллор
Oker
и? никаких выводов? 10.01.2012 12:37:19, Oker
Гэллор
Ну, что люди смертны, я лет с 4х знала 10.01.2012 12:39:18, Гэллор
Oker
и вы понимаете, что, подарив квартиру супругу, вы в этом случае рискуете остаться на улице? 10.01.2012 12:44:09, Oker
Гэллор
Четвертый раз обьясняю - я предлагала оформление в совместную собственность. Это - самый нормальный статус семейной недвижимости. Практически у всех супругов дом в общей собственности 10.01.2012 12:52:54, Гэллор
Oker
А зачем?
И хоть 5 раз объясните - в случае смерти супруга на его долю найдется столько наследников, что впору будет свою долю продавать.
10.01.2012 12:54:35, Oker
Гэллор
Ну, если он такой плодовитый, то возможно так и выйдет удобней 10.01.2012 14:19:13, Гэллор
жизнь НАСТОЛЬКО может сюры преподносить))))) и сегодняшний, такой надежный, такой верный, такой замечтательный, с которым ты лет 11 прожил может отправить тебя в пеший эротический! а ты ведь так в нем разбиралась))))
моя бабушка, когда умер дедушка и она какие-то вещи новые для себя про него узнала, изрекла - всю жизнь с человеком проживешь и не узнаешь его до конца!
10.01.2012 11:26:06, oksanaf7
Гэллор
Чужая душа - потемки. Особенно если повернуться к ней задом. 10.01.2012 11:27:50, Гэллор
прикрытым задом!!!) 10.01.2012 11:29:39, oksanaf7
Гэллор
Ага. Вот с этим задом и останешься. А родственной души так и не будет рядом 10.01.2012 11:35:50, Гэллор
таки не вопрос!
у меня этих родственных душ уже штук 5 было - и шо?
вот лет через ...ть мы у вас спросим про вашу родственную душу!
10.01.2012 11:40:19, oksanaf7
Гэллор
Да без проблем, спрашивайте 10.01.2012 11:43:14, Гэллор
Robin
и что ты ведешься на происки злобных завистливых теток? )) 10.01.2012 11:48:32, Robin
:))) когда кончаются аргументы, на сцену выходит "оне завидуют".
чему?? не смешите.
10.01.2012 11:59:08, хатуль мадан
Гэллор
Я же тупой комп. Все воспринимаю исключительно буквально, обижаться не умею, иронии не понимаю. 10.01.2012 11:53:46, Гэллор
Robin
Ты молодец. Желаю чтобы ты всю жизнь прожила без сотой доли того цинизма, который появляется с возрастом у многих присутствующих здесь ;) 10.01.2012 12:05:50, Robin
Oker
Ага, нафиг думать о детях, когда надо мужа ублажать всеми способами. А дети самостоятельные, ага. И вообще им в интернате лучше. 10.01.2012 12:45:16, Oker
Гэллор
А я умею имитировать цинизм :) И неплохо. Только влом. 10.01.2012 12:10:05, Гэллор
Гэллор
Ну, кому как. А я - человек цельный. Ничего не отделяется 10.01.2012 10:38:48, Гэллор
Oker
а детей как-то легко отделили 10.01.2012 10:46:53, Oker
Гэллор
Дети - тоже цельные люди. А не кусочки меня 10.01.2012 10:49:38, Гэллор
Oker
вы демагог со стажем :)
Сколько своих квартир уже раздарили?
10.01.2012 10:51:02, Oker
Гэллор
Откуда взяться своей квартире при заведомо общем бюджете? 10.01.2012 10:52:54, Гэллор
а до свадьбы у вас своя кв была? 10.01.2012 10:59:28, хатуль мадан
Гэллор
Нет. У обоих не было. Слили то, что было. От компьютеров до библиотеки. И бюджет стал полностью общим еще задолго до свадьбы. И, кстати, сразу стало легче с деньгами. Оптовость всегда дешевле 10.01.2012 11:02:35, Гэллор
отдать мужу в пользование комп - это совсем не то, что подарить ему кв. надеюсь вы это понимаете :) 10.01.2012 11:06:31, хатуль мадан
Гэллор
Не вижу принципиальной разницы. Что имеешь - то и обьединяешь. У кого комп, у кого квартира с ипотекой, у кого поместье в Париже. Важен сам факт. Что мой дом - твой дом. А не на правах приживалки 10.01.2012 11:08:38, Гэллор
:))) угу-угу..
могу только посоветовать купить свою кв, поместье, остров.. :))
10.01.2012 11:11:54, хатуль мадан
Гэллор
Купим. Дело времени. Квартиры-машины со временем появляются, никуда не денутся. А вот такого человека уже больше не встретишь 10.01.2012 11:13:24, Гэллор
вы теоретик с фантазией :) 10.01.2012 10:42:01, хатуль мадан
Гэллор
В меня вообще годами не верят. А "я не нарочно, я просто так живу"(с) 10.01.2012 10:45:10, Гэллор
вы "так" не живёте, в том то и дело :) у вас одни теории, без практики. 10.01.2012 10:49:56, хатуль мадан
Гэллор
Конечно-конечно. Я вообще всего лишь кучка мегабайт 10.01.2012 10:53:29, Гэллор
я совершенно не о том.. 10.01.2012 10:59:09, хатуль мадан
Непонятки
:) 10.01.2012 10:42:54, Непонятки
оооо :)))))) 10.01.2012 10:33:45, хатуль мадан
Непонятки
он в квартиру значительно не вкладывался, иногда помогал мне платить часть кредита. Редко. я старалась все сама 10.01.2012 10:28:05, Непонятки
Гэллор
Так вы хотите быть сама или быть семьей? 10.01.2012 10:32:07, Гэллор
Непонятки
я считаю неправильным впрягать его в выплаты чужой собственности 10.01.2012 10:33:28, Непонятки
Гэллор
Так сделайте ее не чужой 10.01.2012 10:37:08, Гэллор
мозги, мозги. 10.01.2012 10:21:07, хатуль мадан
Непонятки
она в ипотеке 10.01.2012 10:20:40, Непонятки
Гэллор
Ипотека тоже бывает совместная. Мат. кап уже задействовали или пока в процессе? 10.01.2012 10:22:27, Гэллор
Непонятки
уже задействован, но вопрос совмстной именно ЭТОЙ собственности не обсуждается. Эта квартира моим детям останется. Совместная собственность я предлагала покупать квартиру однушку нам 10.01.2012 10:24:42, Непонятки
Гэллор
Не получится. Если даже машину не получается купить, куда вам вторую квартиру. Будьте реалистами 10.01.2012 10:28:13, Гэллор
Непонятки
Машина по цене однушки вообще то. Ну тысяс 200 разница. Кредит лдя него вполне подъемный 10.01.2012 10:32:20, Непонятки
Гэллор
Опять "для него". А должно быть "для нас" 10.01.2012 10:36:49, Гэллор
Robin
+1 не удивляюсь уходу "налево". "Мозги, мозги" :) 10.01.2012 10:45:31, Robin
Непонятки
не выдали( 10.01.2012 10:49:40, Непонятки
Непонятки
да, наверно. "ДЛя нас" 10.01.2012 10:40:21, Непонятки
своё жильё значительно приятнее, чем общее. хоть тут автор не дала маху :) 10.01.2012 10:12:25, хатуль мадан
Автор вообще девушка умненькая. Молодец!! Свою зарплату за ипотеку, кредит за машину, а на жизнь его деньги. И продукты,и одежда, и игрушки ЕЕ детям. Наверное он в 30 лет может строить СВОЕ!! Явно он ежемесячно на себя одного 30 тыс не будет тратить, не говоря уже неплановых расходах в виде ремота чьей то стиралки. 10.01.2012 15:51:06, 5667

Показано 206 комментариев из 287



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!