Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с бывшей женой

Всем добрый день?
Ситуация, которую не могу понять уже несколько лет.Может, поможете найти ответ..
Я не замужем, двое детей, встречаюсь с мужчиной, разведен, тоже двое детей. Отношения нормальные, "скучаю, хочу" и пр. Каждый Новый год (2 недели) ездит с бывшей женой и детьми заграницу(Финляндия, Чехия, Германия), говорит, для того, чтобы пообщаться больше с детьми(причем так раз в неделю ездит железно).
Вот и вопрос. Зачем правда?
Неужели он там с женой не спит? Конечно, спит(я так думаю)
Тогда зачем разводился и со мной тусуется?
Я даже не представляю, что я с бывшим мужем еду куда-то, развелись, т.к. несовместимость полнейшая.
А они там к друзьям каким-то заезжают и что, изображают счастливое семейство?
Мне это важно, т.к. для меня большая разница разведен совсем и свободный либо "женатый".

Кстати, расстались с ним 3 года назад, т.к. я это все не понимала, сейчас опять сошлись, выяснилось, что все то же самое. Сейчас как раз в такой поездке и постоянно шлет смс, что соскучился.

Спасибо.
05.01.2012 16:00:03,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может и не спят. Просто раз в год они устраивают детям ПРАЗДНИК. Когда у детей есть мама и папа, и все хорошо, и можно обнимат обоих и это счастье-счастье-счастье..
А семья.. ну что-то у них разладилось - секс, обиды какие-то, несовместивость взглядов.. Сходиться обратно - смысла нет, т.к. любовь прошла, да и проблема никуда не делась, и на "воле" тоже хорошо, у М люовницы новые разные, с БЖ такого уже не будет... В общес сходиться уже им не надо. Но детей любят, общие друзья есть, ненависти друг-к другу нет... Это просто ходить с БМ в гости к общим друзьям - как с другом идешь, с хорошим другом, с которым много общего, но личная жизнь разная.
В общем... повода для ревности у вас нет. Но планов на него - не стройте. У вас с ним - только хороший секс и милое общение - по ним он и скучает.
08.01.2012 00:20:43, СиреневаяЛеди
БЖ-ловкая штучка, катается за его счёт отдыхать, а дядечко-просто тряпка. 07.01.2012 11:55:34, Русская пианистка
Рината
вот уж российский менталитет во всей красе. Вон Гибсону присудили 50% жене отдавать пожизненно и никого это у них не удивляет. 07.01.2012 15:15:56, Рината
Гибсон знал, на что он идёт. Мы же про Россию говорим ? Я считаю, что помогать надо нуждающимся и больным, а не бывшим супругам. 08.01.2012 00:19:46, Русская пианистка
Не женитьба, а пожизненное заключение у Гибсона получилось. Что хорошего в пожизненном заключении? Женщине удобно, конечно. Кто ж спорит. 07.01.2012 17:46:26, оксн
Рината
заключение у него получилось бы, если бы его БЖ не дала показания на суде об избиении НЖ. 07.01.2012 17:56:46, Рината
далеко не факт, что спят. С детьми вдвоем легче просто 07.01.2012 09:36:28, Olenenkina
Рината
понимаете, есть мужчины, которые любят своих детей и хотят проводить с ними больше времени. 06.01.2012 17:46:53, Рината
))) Поэтому ездят спать (ой, отдыхать!) с БЖ на каникулах.
Не с детьми едут куда-то, оставив БЖ где-нибудь... далеко. А с БЖ. И именно "общаться" с детьми от великой любви.
Угу. Логично.
А без БЖ что, хуже с детьми "общается"? Или время с детьми "не так" проводится? Или без БЖ их не так "любят"?
06.01.2012 20:07:04, угу
Рината
ну не всякая БЖ, да и вообще Ж) готова отпустить детей одних с папой. 06.01.2012 23:01:25, Рината
Смотря с каким папой. А тут дети немаленькие. Да и папа их так любит, так любит... 07.01.2012 00:26:10, угу
Рината
а за немаленькими на отдыхе еще бОльший присмотр нужен. 07.01.2012 02:04:06, Рината
Nanik
А нафига такие сложности, если легко едется отдыхать с бывшей женой? Чтобы польстить подружке что ли? Оно того явно не стоит. 06.01.2012 21:23:51, Nanik
Да, похоже, чувствами автора кавалер не очень озабочен, к сожалению... 06.01.2012 22:05:10, угу
Рината
а что, чувства к детям как-то умаляют его чувства к автору? 06.01.2012 23:02:10, Рината
Для подошедших с бронепоезда поясните, при чем тут дети вообще???
Что, поехав с автором и детьми в поездку, у него как-то чувства к детям бы изменились???
Название топа читали? Отдыхать он ездит с бывшей женой, прихватив детей.
Но, вероятно, да, с детьми он там общается, а на БЖ так, любуется.
Выступившие ниже девушки (которые с бывшими мужьями куда-то ездили) именно это и подтверждают. Да, исключительно полюбоваться бывших жен прихватывают.

Извините, автор, пожалуйста, что задеваю. Просто я местами не хочу быть до такой степени наивной) Плавали уже)
07.01.2012 00:25:37, угу
Чифф@
<Да, исключительно полюбоваться бывших жен прихватывают>

Бывших жен прихватывают и для того, чтобы с ними общаться. Но далеко не обязательно - через постель. Неужели вы действительно не допускаете мысли, что у людей, имеющих общих детей, таки есть некие общие темы для общения, помимо секса?
07.01.2012 02:33:07, Чифф@
Допускаю. Но ИМХО логичнее в отпуске общаться с нынешней девушкой все-таки, а не заставлять ее волноваться. Но это, может, только мне так кажется)))
Если БЖ адекватный человек и так жизненно необходимо с ней общать, то, ну опять же, это мне кажется, можно было бы и автора с детьми взять. В таком случае и нынешняя девушка (автор) не волновалась бы, и у БЖ была возможность наобщаться, сколько угодно. И самое главное, если уж мы о детях, то и общение с ними никак бы не было нарушено.
07.01.2012 15:12:09, угу
Чифф@
А вот тут не соглашусь: в этом случае молчел общался бы со своей пассией и ее детьми, и его собственным детям досталось бы куда меньше папиного внимания. 07.01.2012 15:58:06, Чифф@
Рината
вы, я вижу, лицо как-то заинтересованное... 07.01.2012 02:04:57, Рината
Иногда даже не знаешь, как среагировать на людскую загадочность...
У Вас что-то со зрением. Явно.
Это место называется конференция. Сюда приходят разные люди и спрашивают мнение разных людей, взгляд со стороны, в большинстве случаев они друг друга не знают, следовательно, заинтересованы никак в ситуации быть не могут, вот как-то так...
07.01.2012 15:05:07, угу
Рината
а что ж вы так эмоционально реагируете? 07.01.2012 15:16:53, Рината
Nanik
Вопрос, зачем это автору. 06.01.2012 22:08:21, Nanik
Рината
зачем автору мужчина, который помнит о своих детях? Для меня ответ очевиден. 06.01.2012 23:03:16, Рината
Nanik
Да причем тут дети? Ясно же, что не в них дело. Она хочет от него больше, чем он ей предлагает. Отсюда и переживания из-за отпусков. 07.01.2012 11:18:43, Nanik
да, я в заботе и правда ничего плохого не вижу, даже наоборот некоторым в пример ставлю. Мой БМ о детях вспоминает от силы раз в 2 месяца. А друг мой и о моих умудряется заботится, подарки на новый год передал, елку привез.Для меня это уже подвиг.Оттуда спрашивает, что привезти детям. 06.01.2012 23:48:49, ситуация
Ну очень надеюсь, что выступившие ниже неправы) И я тоже)
Пусть у Вас все хорошо будет!
07.01.2012 00:28:05, угу
Спасибо)))) 07.01.2012 12:01:11, ситуация
Рината
ну и не забивайте голову всякой ерундой. Это ж просто глупо как-то: жить с БЖ две недели в году. Он любит детей, и это очень хорошая черта. 06.01.2012 23:54:08, Рината
Nanik
Какая разница, что у него и как с бывшей женой? Вы ему никто, он до сих пор с вами "тусуется" И "встречается", и вот это самый большой повод для беспокойства.

Я вообще не вижу проблем, почему бы ему не провести с ней время, не все разругиваются с бывшими в хлам и несовместимы. Я честно могу сказать, что бывшему мужу, прекрасно знакомому, во многих вопросах доверяю существенно больше, чем любому новому возлюбленному, тем более, если я с ним даже не живу. Скажем, с поклонником--кавалером, например, нырять я не полезу ни за что, а с мужем поехала бы в любое экстремальное путешествие на счет раз. И никак это с сексом не связано.
06.01.2012 15:13:28, Nanik
я ему точно никто( да и сходилась я с ним тоже не для того, чтобы замуж выйти, просто думала будем встречаться, без напряга проводить время. Именно поэтому не вижу прав задавать вопросы и ставить условия, т.к. во-первых, никто, а во-вторых, это уже выяснения отношений, а это я так поняла, мужики вообще не любят. Данная тема только убедила мен, что нельзя воспринимать все серьезно, то, что я по определению никогда не буду единственной ну и как следствие необходимость в предохранении.
Так что спасибо всем открывшим глаза, я и правда в очередной раз убеждаюсь в вашей всеобщей трезвости, у меня реально в голове все-как-то наперекосяк)))
06.01.2012 15:28:07, ситуация
Nanik
Так я и не поняла, что вам мешает проводить время-то без напряга? Не вижу причин для беспокойства. Или вы лукавите и хотите все-таки большего. 06.01.2012 16:05:16, Nanik
Чифф@
А зачем мне спать с мужчиной, с которым я не смогла жить? Да, мой БМ, перестав быть мне мужем, остался близким, хорошим другом. Более того, мы с ним в командировки вместе ездили много лет спустя после развода. Он к тому времени был женат, я замужем. Спать с ним? И в голову не приходило. Ни мне, ни ему. Зачем??? 06.01.2012 00:40:03, Чифф@
Oker
затем, что секс феерический)? 06.01.2012 00:46:47, Oker
не, ну там по-моему не феерический, по крайней мере по его словам 06.01.2012 12:30:12, ситуация
Oker
о-о-о... 06.01.2012 14:00:09, Oker
))))) 06.01.2012 13:28:46, рица
WildStitch
ой, смешная вы :)))) неужели вы ожидали, что он вам секс с бывшей нахваливать будет? Напомнило мне подругу моего БМ, которая в гневе звонила мне после нашей поездки и пыталась что-то рассказать на тему, какая я в постели холодная и вообще ужас ужас. Вы думаете я стала ее разубеждать? Что вы, данибожежмой, я ей честно призналась - да, я ужас ужас и ко мне он ходит только с одной целью - характер закалить. Только почему-то ей мой ответ не понравился.

Вы же наверняка ему поете, что он - самый лучший и вам никогда и ни с кем так хорошо не было? И вряд ли признаетесь, если это не так и в прошлом был опыт с более умелым любовником? Обычная болтовня и ничего больше, странно принимать это в серьез.
06.01.2012 13:05:38, WildStitch
Чифф@
Ну, про феерический секс - это не ко мне, мне для феерии сначала любовь нужна. А бывший - он потому и бывший, что любовь прошла, завяли помидоры. 06.01.2012 00:49:50, Чифф@
Oker
так я не к вам, а про общий случай :) 06.01.2012 13:59:52, Oker
Rulezza
Ну познакомьтесь с его бывшей, и все про них узнаете. Я знакома с БЖ своего нынешнего. Все любят друг друга. 05.01.2012 23:42:03, Rulezza
так кто кого у вас любит? 05.01.2012 23:50:55, 1637
Rulezza
так и пишу все всех. Я даже с его бывшей свекровью в хороших отношениях. И сына нашего общего могла на его БЖ оставить.
Пусть знакомятся и все вместе ездят отдыхать.
06.01.2012 11:28:03, Rulezza
Marr
<сейчас опять сошлись, выяснилось, что все то же самое>
Не надо было опять сходиться...
05.01.2012 23:16:35, Marr
может быть, он первый захотел, я 2 месяца размышляла и пришла к выводу, что жизнь одна и не прощу себя,если снова не встретимся 05.01.2012 23:53:10, ситуация
Marr
Вы же с первого раза поняли, что вас не устраивает такая ситуация. Зачем второй раз в это полезли?.. 06.01.2012 00:18:03, Marr
ландыш
ну вот Вы встречаетесь с мужчиной, и жена его тоже с ним встречается. Чем плохо-то?
ну то есть Вы лучше всех присутствующих должны знать ответ на этот вопрос.
05.01.2012 21:33:25, ландыш
Oker
Спит, потому что ему это нравится, а жить с ней - нет. 05.01.2012 21:23:48, Oker
Самое неверное в таких ситуациях - пытаться понять другого. Пытайтесь понять себя! Не ориентируйтесь на ЕГО обстоятельства, желания и пр. Ориентируйтесь на свои.
Вам это НЕ нравится. Вот и исходите из этого.
05.01.2012 19:36:37, Lancel
если б я был султан....

Ищите третью компаньонку.
05.01.2012 18:57:41, 1637
А чего тут не понять?;) Однозначно спит. Надо быть наивным ребёнком, чтобы не понимать этого. 05.01.2012 17:01:13, ==
Моя подруга с БМ тоже ездят за границу на пару недель встречать Новый год из-за детей. Не спят,живут в разных номерах, иногда неподалеку селится текущий любовник подруги,как-то она даже познакомилав такой поездке БМ с любовником,так как замуж за него собиралась. но случаи у всех разные,как у вашего любовника сБЖ неизвестно никому кроме них самих. 05.01.2012 16:39:46, Примкнувшая
WildStitch
ну вот я когда-то с БМ ездила в Норвегию по скалам-ледникам полазать/погулять. Почему именно с ним? А почему нет? Он - проверенный, на 100% знала, что мне с ним в походе комфортно будет, что все продумает и мне о многом даже вспоминать не придется. У нас с ним в поездках вообще всегда была 100%-ная совместимость, да и развелись по другим причинам.

Если вас интересует секс, то да, наедине и в одиночном домике мы не считали нужным изображать пуританство, тем более, что и в сексе у нас всегда хорошо было. С чего бы вдруг это испортилось после развода.
05.01.2012 16:27:45, WildStitch
Понятно, спасибо. тогда вопрос с предохранением
До его поездки не предохранялись, сейчас вроде как глупо этого не делать...
Ждет не дождется своего возвращения, чтобы побыть со мной, как ему сказать-то, что нужно предохраняться? Открыто, что типа ты там наверное верность не хранил? или Боюсь забеременеть. Как?
05.01.2012 16:32:35, ситуация
Oker
а почему до поездки не предохранялись?? 05.01.2012 21:25:26, Oker
наверное, это называется по глупости, т.к в минуту страстного порыва после 3х лет не общения не нашла подходящего момента вставить слово про презерватив, а в следующий раз уже опять же глупо было бы.Я вообще в этом вопросе тормоз какой-то. У меня подруга сверхгулящая, так у нее презервативы везде и повсюду, предохраняется со всеми, даже со своим мол.человеком.
А что мне сейчас-то придумать?
Как сказать что нужно?
Помажите советом)
05.01.2012 21:44:25, ситуация
Oker
а сказать перед встречей:"не забудь купить презервативы" - это неприлично :)? 05.01.2012 21:46:09, Oker
Вроде нормально.
А на вопрос "Зачем?" что ответить "Не думаю, что тебе удалось сохранять мне верность в поездке с женой)" Так?
05.01.2012 21:54:12, ситуация
а зачем в принципе нужна резинка, а? правильно чтоб детей не было"..
Собственно так и ответить- "боюсь забеременеть"...
08.01.2012 00:27:12, СиреневаяЛеди
Oker
ответить, как нам) "была дура, поумнела") 05.01.2012 22:06:29, Oker
Эники-бэники
Не так. Ответ - "надо". 05.01.2012 21:56:19, Эники-бэники
при встрече то уж обязательно спросит почему и учитывая его больное воображение свалит на то, что я недотерпела 05.01.2012 22:06:44, ситуация
а вообще как-нибудь затронуть в разговоре тему, что придется это делать пока я не уверена, что я у него одна? Или просто подчеркивать, что у нас чисто секс)чего конечно, мне бы не очень хотелось, т.к. заботиться он умеет, моим детям елку на новый год принес, хотя родной отец даже и не подумал об этом? Блин, простите за вопросы, просто я правда не знаю. 05.01.2012 22:00:48, ситуация
natmet
просто распрощайтесь с мыслью, что вы у него одна. совсем. 06.01.2012 12:36:09, natmet
А Вы до сих пор не предохранялись??? Странная женщина... 05.01.2012 17:02:11, ==
natmet
предохранение с какой целью? 05.01.2012 16:48:21, natmet
только с целью защиты от инфекций, если он в поездке спит со своей женой, разная флора и все такое. 05.01.2012 16:49:59, ситуация
Ззз
Разная флора. За столько-то лет она у вас у всех уже одинаковая, прижилась и адаптировалась. 05.01.2012 19:41:59, Ззз
что-то Вы поздно об этом задумались)) 05.01.2012 17:01:02, рица
теперь поняла, что сдуру 05.01.2012 17:10:32, ситуация
natmet
да скажите ему прямо. может и сам отстанет от вас)) 05.01.2012 16:51:05, natmet
WildStitch
кто забеременеет, если что - он или вы? Кому в первую очередь придется думать, что с этим делать? С чего вы взяли, что в случае беременности он сильно обрадуется и побежит пеленки покупать? Вполне может пожать плечами, сказать, что он тут ни при чем и сделать досвидос. Такое тоже бывает.

Так что предохранение - это чисто в ваших интересах, если только вы сами не хотите ребенка и не особо беспокоитесь о мнении мужчины на этот счет. А так как существует достаточно много вариантов, как предохраняться, не ставя в известность мужчину и обойдясь без разборок, то вам самой решать что вам ближе - говорить с ним и убеждать надеть презерватив или подумать о других вариантах (таблетки/пластыри/спираль...).
05.01.2012 16:40:35, WildStitch
в данном случае меня скорее беспокоят инфекции, т.к. от беременности -да, таблетки-уже принимаю. 05.01.2012 16:47:16, ситуация
WildStitch
можно подумать, БЖ единственная тетка, от которой что-то подцепить можно. Уж как-то или доверяете ему или пользуетесь все время, ведь если он спит с БЖ (что не доказано), то что ему может помешать спать с кем-то еще? 05.01.2012 16:53:23, WildStitch
А Вы не пытайтесь понять, мы настолько разные, что пытаться понять совершенно бесполезно. Мне БМ сказал - Как жаль , что нельзя совместить и тебя и ее) А ваш умудряется совмещать.Возможно в больших количествах они не способны ужиться , а в малых количествах вполне. И раз это продолжается достаточно продолжительное время, то придется с этим либо смириться либо не смириться. 05.01.2012 16:19:31, рица
Внизу девушка правильно написала про "две жены". Я бы перефразировала в "два развлечения". При чем, что особенно, видимо, его забавляет в ситуации, ни одна из вас не может предъявлять претензий, т.к.ни одна из вас не полноценная жена, одна - недобывшая, вторая - не совсем настоящая.
ИМХО, второй раз теряете время. ИМХО, либо запрещайте ему любое времяпрепровождение с бывшей женой, особенно под отмазкой "дети", либо ищите свободного и не теряйте с этим время.
05.01.2012 16:17:15, Элементарно)
Да, я так понимаю, он и бывшей жене своими частыми визитами жизнь не даст построить. Хотя не знаю, надо ли это ей, проблемы решает, обеспечивает, да еще и досуг вон новогодний организует.
Квартиру уже 5 лет снимает, но у жены в 3х комн.квартиру оставил свои ценные вещи. Есть ощущение, что оставил себе жену "на старость". Понимаю, что вроде бы нужно решать туда или сюда, но знаю точно, что в прошлый раз для меня это закончилось расставанием и большой трагедией. Здесь, наверное, по умолчанию - хочешь быть со мной-принимаешь правила игры. Уверена, что по моим правилам играть не станет...
05.01.2012 16:29:10, ситуация
А она хочет ее строить? Вы сами пишете, и обеспечивает, и досуг организует. Зачем ей строить еще что-то? Для развлечения мальчика найти можно. А основной вариант вообще прекрасен - носки стирать не надо, а деньги регулярно приносит. И никуда бежать не собирается. И так на длинный поводок отпущен. С его стороны - тоже масса "выгод" от такого положения вещей. Извините, толька Вам это не очень "выгодно", если Вы на серьезные отношения и брак рассчитываете.
В моей ситуации БЖ решила оставить бывшего мужа себе "на старость", потому что в варианте, который был, не была уверена. Тоже так держала, на длинном поводке под предлогом "детей". Мне это надоело (тоже, кстати, второй раз поплыла по одной реке))) я предложила выбирать, общение со мной или общение с БЖ. В первый раз для меня это просто закончилось ОГРОМНОЙ трагедией. Я с трудом пережила расставание. Но второй раз мне уже было себя жаль, мучаться дальше не очень-то хотелось))) Поэтому и предложила выбор.

Посмотрите, можете еще терпеть, хочется Вам терпеть, ну потерпите до появления лучшего варианта)
Если совсем не хочется терпеть, ну предложите выбор, посмотрите, что получится. ИМХО в такой ситуации Вы только нервы теряете, а вот приобретаете ли что-нибудь?

100% уверена, что без пинка не будет он эту ситуацию решать сам.
05.01.2012 16:44:29, Элементарно)
Кстати, я действительно не чувствую сейчас прав ставить какие-то условия. Тогда, 3 года назад, у нас были очень близкие отношения, планы, поездки и меня как раз погубило то, что я слишком все серьезно восприняла, стала задавать вопросы, ревновать, короче исчезла легкость. Он меня и тогда не бросал, просто вел себя так, что вместе находиться было невозможно, ушла сама. 05.01.2012 16:55:35, ситуация
Ну а Вы почувствуйте) Потому что развлекать БЖ и иметь отношения с Вами, ну как минимум, негигиенично. Хотя бы из этих соображений.
Но только если Вы к этому готовы.
Кроме нервотрепки (и номинального наличия какого-то мужчины в жизни) Вы от этих отношений много получаете? Если очень много, то, может, и стоит компромисс с собой искать. А если немного, то чего терпеть то, что не устраивает?
05.01.2012 17:45:45, Элементарно)
WildStitch
про жену - это только его и ваши фантазии. Мой тоже оставлял вещи у меня (а где еще, по съемным да по подругам таскать?) И ко мне наведывался под предлогом "к детям". Ни разу мне это не помешало с личной жизнью. Впрочем, он сильно удивился, когда у меня появился сегодняшний мужчина, с которым мы вместе уже лет 8. Про то, сколько у меня было кавалеров между БМ и сегодняшним, я как-то не считала нужным распространяться бывшему. Нафига?

Впрочем я циник, да. И действую так, как мне выгодней. Не исключено, что та жена тоже.
05.01.2012 16:36:07, WildStitch
Гэллор
Считайте, что это - условно женатый. Тусоваться можно, но глобальных планов лучше не строить 05.01.2012 16:08:51, Гэллор
две жены лучше, чем одна ) 05.01.2012 16:06:13, слова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!