Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сетевые игры

Прошу мнений по ситуации.
Муж абсолютно все свободное время проводит, играя в сетевые игры. Буквально живет за компьютером, с кем-то общается там в игре, стреляет, захватывает города или что там еще делают. Никакого совместного с женой досуга не осталось, интереса к реальной жизни близких - тоже. Началось пару лет назад, до этого муж тоже довольно много играл в комп. игры, но это было не так глобально.
Никаких конфликтов по этому поводу в семье сейчас нет, жена считает, что любой человек вправе проводить свое свободное время, как он хочет, а еще она считает, что скандалы ни к чему хорошему не могут привести, поэтому молчит. Обоим за 30, работают, есть ребенок. С появлением в жизни мужа этого "хобби" большая часть бытовых проблем легла на жену. Она в принципе не жалуется, действует по принципу - кому надо тот и делает. Но, похоже, устала и вообще задумывается. Сейчас длинные выходные, ребенок гостит по бабушкам, особенно заметно, что каждый сам по себе. И даже не тянет как когда-то оторвать мужа от монитора, сходить в кино, в ресторан. Строю свои планы, живу своей жизнью, а он сидит, воюет. (если что - муж в курсе что я не одобряю его образ жизни, но период ссор по этому поводу мы прошли, разводиться морально не готова) Ощущение какого-то тупика.
04.01.2012 22:07:59,

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, я понимаю ваши чувства, но проблема-то ваша в том, что вы не понимаете что ваш муж получает от игры. У всех по-разному: залипший подросток отличается от энергичного главы амбизциозного клана. Ищите проблемы внутри семьи: работает, ребенок, быт, кино-ресторан, йога vs гольф (утрирую) - не реализуется ваш муж в заданных и принятых вами рамках. Еще чего-то хочется, но как хороший муж-отец-человек, не ищет дружественной его интересам пристани. Я уже написала - скучно ему, еще один проект делает, в необычных обстоятельствах и просто от скуки. Общается - находит новые модели общения. Не одобрять образ жизни другого человека - вы пишете про мужа, любимого. Он взрослый, учтите, котрорый чего-то еще в этой жизни ищет.
Я пишу сильно позже актуальности темы - вы, может быть и не прочитаете.
11.01.2012 03:21:31, Kaina
Мой брат был уважаемым сталкером в своей сети. Жена молчала, кормила, терпела, овдовев помолодела и через неделю после его смерти вышла замуж. Умер брат админом на посту в 48 лет. [ссылка-1]. 10.01.2012 12:31:59, NLU
Shamsu
Всю ветку не читала... А расхр*начить комп Вам не предлагали еще? 09.01.2012 18:33:17, Shamsu
Кто-то внизу просил развитие ситуации.
Напишу свою.
Года 2 назад я была среди тех дам, которые в этой теми назвались сегодняшними анонимами.
Мой муж был игроман со стажем с 2002 года, ровно с того момента, как мы купили нашу вторую крупную совместную покупку после свадьбы - компьютер. До этого мы год держались за ручки, обсуждали интересные общие темы, встречались с друзьями (его и моими), учились в аспирантуре.

2010 год. 2 детей. Муж бросил аспирантуру, устроился на завод, правда для начала простым рабочим, но это все так начинают - не беда. Жена по-тихоньку во время двух декретов закончила аспирантуру, защитилась, ее взяли "с улицы" на работу по специальности, где дают садик детям вне очереди. Муж игроман. Играет много и плотно. Но вроде как и ничего страшного. И вокруг все говорят - не пьет, не бьет, деньги зарабатывает (работает тем же рабочим, но есть договоренность, что как только жена выйдет на работу - муж ищет "нормальную" работу"). Начинает накапливаться одиночество жены. Плотное такое одиночество. Ее свободе завидуют некоторые подруги, только она грустно смотрит на подруг, чьим мужьям есть дело до того, куда они собрались. Муж хороший. И по дому все сделает, и с детьми посидит, правда за компом, но если ЧП - встанет.

А потом муж встретил в своей игре "ту, которая понимает". Я понимаю, что это просто разошедшиеся орбиты, и если бы у мужа было другое такое же "времязатратное хобби", то понимающая нашлась бы там. Но моя орбита долго не понимала этого, и все пыталась что-то склеить, найти занятие для мужа, увлечь, заинтересовать, возжелать наконец. Пока я наконец не услышала на очередное "раз в недельное" приставание: "Ты только об одном и думаешь". Я 1,5 года плясала возле костра, пытаясь раздуть его в свою сторону. Хотя муж усиленно дул в другую и только жалел меня "Ты очень хорошая. Не старайся. Я все равно уйду, т.к. там моя половинка, мы космические близнецы" - и засаживался опять за комп. За наш комп, в нашей квартире, в нашей семье, с твердой мыслью, что он вот-вот уйдет жить к другой женщине (той на тот момент было 17 лет), в другую страну, в другую работу. В таком режиме мы прожили 1,5 года. Потом я не выдержала (до этого были срывы, но я не была уверена, "мы" "пытались" начать новую жизнь). Все. Началась моя новая жизнь. Да, под боком нет доступного мужчины, нет кратковременной, но постоянной помощи. Зато нет постоянной жизни "на стреме", что вот-вот муж уйдет и все станет плохо. Оказалось, и не плохо. Может я и не права, дети остались без отца, точнее без его затылка. Но у них появилась спокойная мама. Я долго пыталась обрести спокойствие рядом с мужем, но в итоге поняла, что на диете проще сидеть не рядом с набитым холодильником.

Да, где муж? Ушел к своей маме. Играет там. Ночами, выходными. Работает на той же работе. Собирается скоро (когда именно? - "Все сложно") встретиться со своей половинкой, космическим близнецом. Такая вот история ни о чем :-)
08.01.2012 20:54:56, Встрёпушка
Елена Д.
мне кажется, на самом деле, Вы подошли к той черте, у которой Ваша терпимость и приятие чужих прав на свое времяпрепровождение заканчиваются.. я в этом не вижу ничего необычного, в конце-концов у Вас с этом мужчиной семья и кроме прав у него есть и обязанности, которые он считает возможным перекладывать на Вас, не согласуя с Вами.. и дело тут не в том, чем именно занимается супруг - будь то вышивание крестиком или игра на компьютере, Вас перестало устраивать то, количество времени и усилий, которые Ваш муж уделяет семье и Вам.. Да, скорее всего, муж, при Вашем попустительстве, уже привык к тому образу жизни,который сейчас у него и, чтобы перестроиться обратно, потребуется его недюжинное желание и время.. Как Вы думаете, что может стать для него стимулом изменить свою жизнь? Судя по всему потерять Вас он уже не боится :( либо не верит в такую возможность в принципе.. Лично я очень плохо отношусь к невниманию к своей персоне, в конце-концов без внимания я могу жить и одна, зачем мне раздражающий фактор рядом?
Если только материальная или еще какая выгода большая, для Вас есть такие факторы?
08.01.2012 13:56:50, Елена Д.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА АВТОРУ ТЕМЫ И ЕЩЁ ОДНОЙ ДАМЕ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА И ПОСТАРАТЬСЯ УСЛЫШАТЬ :
не надо тыкать нам , что мы не работаем и нас кормят. ага?я например НЕ выбирала сидеть мне дома или работать, просто варианты при которых я могла бы выйти на работу, после того как дочка подросла, не устроили ни меня, ни мою семью. Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ВЫЙТИ НА РАБОТУ, когда дочери исполнилось три года, но передо мной стал выбор либо отдать ребенка маме и не видеть его неделями ибо мама за 300 км от меня, либо превратить жизнь единственной дочери в дороги-дороги-дороги, я не знаю какая работа стоит Таких жертв, может директора крупной фирмы... на семейном совете было решено что я сижу дома.
во-вторых, если вы включите мозги, то вы поймёте , когда сидишь дома, НА ЛЮБОЕ ХОББИ можно выкроить больше времени, и не надо привязывать это к онлайн-играм не смешивайте всё в кучу. Меня задело, как вы ниже выпытывали сколько я играю, а потом исказив мой ответ, возмущались! 8 часов случаются очень редко, редко - это реже одного дня в месяц-полтора, так что давайте закроем тему с 8-ю часами, дабы у меня осталось уважение к вам. далее если внимательно прочтёте, что я вам тогда ответила то увидите цифру не больше 4 часов и не каждый день. расшифровываю для непотнятливых --- 2 часа утром пока папа ушёл на работу а дочка ещё спит и пару часов вечером, когда каждый занимается интересным для себя. Не каждый день, это действительно не каждый день так как надоедает, и хочется заняться чем-то другим, намример, я с 6 лет много читаю, уже сидя дома научилась вязать и холодными зимними вечерами ещё и вяжу, а летом, вобще-то мы живём в частном доме, так что у нас свой огород и полива и прополки никто не отменял, муж только вскапывает, остальное я. Как видите игра это здорово, но это далеко не вся наша жизнь.(а вы никогда не зачитывались книгой ночь на пролёт? или на весь выходной не выпадали в любимое дело?)

по процессу игры, никто никто не заставляет играть вас часами, тем более сутки напролёт. выходите на пару часов и хватит, вы получите новый уровень не так быстро,как вам хотелось бы или как вон тот паренёк, который начинал с вами, но ведь это вего лишь игра, а вы взрослый человек умеющие управлять своим временем, большинствотаки умее это делать. да есть много часовые данжи, но не по 10 часов, а где-то по 3-4 часа, и кто вам сказал что в них надо ходить каждый день??? это ваш собственный выбор ( точнее ваших мужей). порсто ваш муж, вылезя из одной заварухи срочно ищет себе другую, ещё на несколько часов, если в оной игре ничего не намечается они переходят в другую игру. Вообще-то таких в онлайнках называют ЗАДРОТАМИ. И относятся к таким людям соответственно. про магазины. когда люди вам пишут, что в игре покупать особо нечего, это значит что в магазине продаются вещи облегчающие игровой процесс, но совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ , в таких магазинах всегда есть что покупать -- ибо создатели хотят кушать икорку с маслом, но в условно-бесплатной игре НЕ БУДЕТ в продаже такой вещи, которую если не купишь, то игра остановится и ты дальше никуда без этой вещи. реальнно необходимые шмотки, чтоб лвигаться дальше зарабатываются в игре, а не покупаются в реал-шопе, я лично таких донаторов-покупальщиков очень не уважаю.
попробуем разобраться что промсходит, покопаться в душах ваших мужчин.
Я уже писала, и приходится повторяться снова, если человек, нырнул в виртуальный мир с головой, для него очень вважно стать самым крутым хотя бы в игре, так важно что он готов жертвовать всем остальным, он будет жать и жать кнопки, потому что это самый простой способ почувствовать себя суперменом. В реале то усилий надо намного больше, прикладывать их надо намного дольше, а результат есть не всегда. ну хотел бы чел стать, например, фотографом, чтоб все восхищались его снимками, а таланта или навыков не хватает -- АБЫДНО. или мечтал всегда чел иметиь виллу на канарах, время идёт , а он всё в двушке на окраине города, ну образования ему не хватает, характер не тот, илди экономическая обстановка не способствует, или в молодости не было хорошего родительского пинка в большую жизнь, уже не важно что, важно что не получилось АБЫДНА, тут игра, интернет копейки стоит, жми кнопочки и жми и вот первая победа, пусть виртуальная , НО ОНА ВСЁ РАВНО СЛАДКА. Если вы хотите спасти мужей, я бы предложила вам в этом направлении копать, не важно сколько было у них хобби и насколько качесивенных, важно что ваши мужья не чувствовали себя лучшими. Это вам нужен папа и муж, а не крутой чувак с луком, им то больше всего хочется быть крутыми чуваками! вот как-то так.
Ещё один нюанс, любое серьёзное увлечение чем-либо требует вложения времени и денег,
ВЫ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ
на вскидку: фотография. имея мыльницу в руках профессионального снимка не сделаешь, нужна хорошая камера, нужны знания, знания во сне пока не впитываются, это время на "курение" мануалов и на сидение в тематических сообществах, дальше идём делать снимки, человек не будет гулять с вами по парку, он будет искать хороший вид, колдовать над настройками фотоаппарата и совсем не услышит что вы ему в это время рассказываете, наснимали, вернулись домой, куда идём -- к компу, просматривать, работать над снимками и делиться результатами с соратниками... Влт так примерно выглядит процесс серьёзного выпадения в хобби. как видите всё равно уйма времени,когда муж не с вами, как ни крути материальные вложения, да и не гарантия что после всего этого из него выйдет путный мастер, всяко бывает а мужику то ХОЧЕИСЯ БЫТЬ ЛУЧШИМ.
А что на счёт вас? если вы в теме и разделяете увлечение, вы наа одной волне и это есть счастье. Если вы не в теме вы всё равно воспринимаете хобби мужа как уход его от семьи, от вас, даже еслм это хобби намного более приличное чем онлайн-игры...
на этом тему для себя закрываю и очень жалею что не смогланаписать такой пространный ми вменяемый ответ сразу, эмоции, во всём виноваты эмоции
07.01.2012 09:34:38, любопытная_ящерица
Не расстраивайтесь Вы так из-за ответов несогласных.
Как человек, плотно побывавший по ту сторону реальности, скажу, что афишировать такое хобби среди широких масс не стОит, и доказывать кому-то что-то тоже не стОит. Вас в лучшем случае не поймут, в худшем - осудят.
Желание быть круче всех - только одна из причин. Я ниже написала уже: для меня это был в первую очередь слив негатива, копившегося в реале.
Для кого-то - способ общения (кто-то вот в конфе сутками сидит, а кто-то персонажей выращивает под трындеж в чате).
В любом случае, если хобби мужа стало проблемой для жены, корень зла не в игре как таковой, а в отношениях между супругами.
Ну и болезненную зависимость тоже еще никто не отменял. Только вот что в этом случае делать, конфа, боюсь, не подскажет.
07.01.2012 11:43:10, все равно не очень местная
Upd.
Осилила ветку до конца.
Автор, в вашем случае и правда как-то все очень уныло выглядит :( То, что вы описываете - ненормально ни под каким углом. Может, попробовать пообщаться с психиатрами, хотя бы заочно для начала? И без мужа? А дальше, может, нарисуется выход какой-нибудь.
07.01.2012 17:38:50, все равно не очень местная
нда, проблема. мне кажется, что люди, уходящие с головой в бесперспективные "хобби" не развиты гармонично... отсюда и бегство от реальности. любой здоровый и состоявшийся, как личность, человек всегда способен из чувства самосохранения сделать правильный выбор, вовремя остановиться в любом увлечении. но это очень тонкая грань - определить ключевой момент истины. то, что не приемлемо для жены, не означает проблемы для мужа... 06.01.2012 12:24:55, аргумент
"мне кажется, что люди, уходящ­ие с головой в бесперспективны­е "хобби" не развиты гармоничн­о... отсюда и бегство от реаль­ности. любой здоровый и состоя­вшийся, как личность, человек ­всегда способен из чувства сам­осохранения сделать правильный­ выбор" - вот мне так тоже ран­ьше казалось.

Ан нет, о­казалось, что и вполне состояв­шиеся и гармонично развитые лю­ди (типа моего мужа - его точн­о неудачником по жизни не назо­вешь - по крайней мере, до тог­о, как он ушел с головой в игр­у, точно назвать нельзя было) ­погружаются в виртуальные миры­. Почему и чем им там лучше - ­для меня загадка. Я вот и пыта­юсь понять. Пока не могу.
06.01.2012 17:45:50, тоже аноним сегодня
А все таки жалко, что вы, 2 дамы с мужьями спрятались. Хотелось бы понаблюдать за развитием ситуации. Да .и в целом за обстановочкой, а то картинка не полная. Выводы сделать не позволяет.
:-D / доброго всем утречка!
06.01.2012 08:26:43, Любопытная ящерица
Вы предполагаете у этой ситуации какое-то развитие? Оптимистично :) Хорошо, я вас оповещу, если что-то будет интересное происходить. 06.01.2012 15:05:40, сегодня аноним
Либо ваши игру выбрали зловредную. Либо это хобби наложилось на кризис среднего возраста.
Моя игра не требует многочасового неотрывного присутствия. Это всегда мой выбор играть- не играть и сколько играть. Классическая рпг, есть клиент для телефона - можно поиграть в дороге. Семья однозначно на первом месте. Мои не приучены к полуфабрикатам, суп , второе, все свежеприготовленное. Часто пеку пироги, беляши, делаю тортики. Ребенка вожу в музыкалку. Читаем с ней. У нее много красочных интересных книг.
У нас хобби остальные не заброшены, просто это на первом месте. С родней отношения хорошие. Живем в небольшом поселке, много алкашей, бестолково бродящих по улице, брр! Их жены и рады бы, чтоб они поиграли, но ...
Если у человека есть увлечение - это здорово. Я стольких вижу, которым ничего не надо совсем: пьют или тупят в телевизор...
Но спорить не буду, во всем нужна мера. Возможно, то что у вас - это зависимость. В aion не играла, у меня все попроще не такое маштабное ). В любой момент можно выключить и уйти делать свои дела.
06.01.2012 00:25:08, Любопыная я
Как человек играющий в эту же игру, могу ответственно заявить, что там деньги некуда вливать, автор хоть бы для интереса магазин игры посмотрела. Мах питомца купить можно, всё остальное - мишура, которая для перса ничего полезного в игре не даёт. Так же, эту игру можно выключить в любой момент и пойти заниматься своими делами. Самый долгий дандж там занимает 3 часа.
Взятие креп с нормальными персами подольше по времени, но не 10 часов. Так что автор номер 2, причины у вашего мужа не в игре, а что-то у него в жизни не сложилось, вот он там и тусит сутками. Правда что он там так долго делает - загадкО.

ЗЫ: у меня дома чистота, еда всегда свежая и вкусная, еще и выпечку делаю иногда. Еще вязанием увлекаюсь, книжки почитываю, гулять ходим. Когда ре и муж дома я вообще не играю (играю только когда все уже спят). У меня семья в приоритете, а не игра.
06.01.2012 13:14:26, Геймерша из айона
Как человек, тоже игравший в э­ту же игру (я писала ниже, что­ пробовала "разделить интересы­ мужа" и играла с ним вместе о­дно время), могу ответственно ­заявить, что вы просто не в ку­рсе, наверное, куда там можно ­влить деньги. И про "выключить­ в любой момент" - смешно, да.­ Когда весь клан вам напишет п­отом "ты че, идиот(-ка), так н­ас подвел!!!" - можно выходить­ в любой момент, угумс. Только­ потом из клана исключат, и вс­ех делов.

А за вашу сем­ью я рада, правда (что именно ­у ВАС семья в приоритете). Но ­я так понимаю, что на работу в­ы при этом не ходите, денег не­ зарабатываете? Тогда почему б­ и не поубирать дома, в свобод­ное от игры время. А я вот поп­робовала посовмещать все, о че­м вы пишете (чтобы и дом был ч­истый, и еда свежая и вкусная,­ и дети - у меня их двое, а не­ один все-таки - ухожены, обра­зованы, воспитаны и т.д., и гл­авное - деньги заработаны, и н­а игру чтоб при этом хотя бы ч­аса по три-четыре в день остав­алось) - и у меня не получилос­ь. Думаю, что у вас тоже это б­ не вышло. В сутках-то всего 2­4 часа.
06.01.2012 17:37:50, тоже аноним сегодня
И вот только еще вопросик про ­"играю только, когда все уже с­пят".

А это, как вы счи­таете, хорошо для семейных отн­ошений? Когда муж спит один, а­ жена в это время жертвует и т­ем же сексом, и совместным сно­м, и своим, кстати, здоровьем?­ Вам, я так полагаю, еще не та­к много лет. Спорю - лет 25 от­ силы, не больше. А вот станет­ лет хотя б под 40 - тогда уже­ и видно будет, полезны для зд­оровья или нет такие вот бессо­нные ночи. Да и просто круги п­од глазами, бледность лица и п­рочее тоже не украшают, особен­но женщину (может, у вас сейча­с по молодости это еще и незам­етно, но это все впереди).
06.01.2012 17:49:42, тоже аноним сегодня
Вы так старательно и настойчиво пытаетесь убедить нас в том, что у вас все хорошо, что уже одно это вызывает сомнения. Вы как человек в теме действительно не видели по-настоящему зависимых людей? Людей, у которых виртуал полностью вытесняет реал? Но вы утверждаете, что этого вообще не существует, это просто человек в реале чего-то недополучил, от близких чаще всего.
ЗЫ: Если вы действтельно играете по 6-8 часов (или это не вы писали выше?), то описания вашего идеального быта и материнства, я думаю, можно делить на восемь. Извините, ИМХО.
06.01.2012 15:58:11, сегодня аноним
С вами бессмысленно разговаривать, к сожалению. Вы вините всех кругом виноваты и больше всех мужа, который играет, но если вы такая же зануда и в жизни, то я понимаю почему он "убежал" от вас в игру. Игра - это не причина, а всего лишь следствие.

Лично не встречала тех, о ком вы пишите, но слухи про таких слышала. Все те люди либо неудачники, у которых в жизни ничего нет, либо подростки, которым нечем заняться, либо люди, которых достали жены с их вечным занудством и неудовлетворенностью.
06.01.2012 16:51:37, Геймерша из айона
Гэллор
Это точно. Просто люди такие - всегда найдут к чему прикопаться, и обвинят нелюбимые ими игры. Не работает - плохо, работает - плохо, деть ходит на бесплатные занятия - плохо, деть ходит на платные с дорогой няней - плохо, играешь днем - плохо, играешь ночью - плохо, играешь меньше 12 часов - не в теме, играешь больше 12 - не буду разговаривать 06.01.2012 19:25:57, Гэллор
Вы о чем-то о своем, девушка, ­но точно не обо мне, например.­ Где я или автор темы писали о­ том, что нам все плохо, и все­ нас в жизни не устраивает? Да­ мы вот с моим мужем вместе уж­е чуть ли не лет 20 (в официал­ьном браке - почти 15 лет). И ­как-то раньше у меня не было п­ричин "прикапываться" к чему-т­о, вы-то меня не знаете совсем­, а пишете с такой уверенность­ю, как будто знакомы со мной с­ детства. 07.01.2012 00:43:31, тоже аноним сегодня
Так это вам разные люди писали, вы что? :) Про больше 12 часов - я, а про меньше - другой аноним. А при чем тут платные и бесплатные занятия для детей, я и вовсе не поняла. Я про детей точно в этой теме ни слова не сказала. Или это у вас собирательный образ врага такой? :) 06.01.2012 21:04:16, сегодня аноним
Гэллор
Ну, вы же сами (кто-то из вас двоих) сказал, что ваши ситуации и мужья практически идентичны 06.01.2012 21:10:11, Гэллор
Ну да, ну да. Ладно мы-то - же­ны-зануды, от которых мужья та­к и бегут в виртуал. А друзья ­их, родители, приятели, коллег­и по работе? Все тоже - зануды­ жуткие и неудовлетворенные, о­т которых только и прятаться в­ виртуальных мирах? Ну не так ­ведь это, сами ж понимаете.
А главное - если вашей ло­гике следовать (что в игры "уб­егают" от неудовлетворенности ­жизнью) - а ВЫ сами чего в игр­ах делаете тогда часами? От че­го убегаете? У вас муж - зануд­а? Неудовлетворенность жизнью?­ Или еще что? :)
06.01.2012 17:40:46, тоже аноним сегодня
Я убегала из-за проблем в реале, да. Очень нервотрепная работа была, а в игре можно слить напряжение, отойти от, скажем так, мирских проблем. А был период, когда на работе настолько стало напряженно, что без 50 г конька я даже уснуть не могла. Слава богу, этот период (с алкоголем) довольно быстро закончился. А еще проблемы с зачатием, от которых тоже бежала в виртуал.
Сейчас у меня маленький ребенок, то есть обе проблемы решены: и зачатие состоялось, и на работу ходить не надо. Как следствие, в игру я не была уже давно. Муж продолжает играть. Не по 12 часов в день, конечно. Семью обеспечивает, по дому мне помогает и вообще не мужчина, а золото. А в игре также сливает накопленное на работе напряжение. Лучше так, чем алкоголь.
Кстати, за время геймерства у нас появилось много хороших друзей, с которыми активно общаемся в реале, в гости друг к другу ездим, хоть и живем в разных городах. Впрочем, этот нюанс уже к теме не относится.
Я что сказать-то хотела: геймерша не так уж и не права, предлагая Вам поискать корень проблемы во внешних обстоятельствах, а не в самой игре. В игру часто бегут от чего-то, а не куда-то.
06.01.2012 19:45:58, все равно не очень местная
Бессмысленно, но похоже так интересно :) Кстати, напомните, пожалуйста, каких "всех" и в чем конкретно я обвиняю? И где я обвиняю мужа? Я, возможно, описывая свою ситуацию, немного ною и жалуюсь на жизнь (заметьте, не мужу мозг выношу, а в конфе и анонимно, кому не нравится, тот может не читать:)
А вот то, как агрессивно вы себя ведете, в частности, обзываете меня занудой и вешаете ярлыки, вас характеризует не с лучшей стороны. Что это у вас, неудовлетворенность жизнью или просто нервишки шалят?
06.01.2012 17:06:51, сегодня аноним
"Что это у вас, неудовлетворен­ность жизнью или просто нервиш­ки шалят?" - да вот мне тоже и­нтересно. Как почитаешь челове­ка - и зануды мы с вами брюзжа­щие, и дети у нас "вечно ноющи­е", и "мужья-неудачники". Ну в­се-все человеку с той стороны ­экрана видно, прямо телепат. 06.01.2012 17:43:46, тоже аноним сегодня
Вот кстати обратила внимание, что ответы игролюбителей отличаются какой-то необоснованной агрессивностью. Любопытная ящерка с ходу обвинила меня в том, что я "исхожу на какашку" и "мечусь в бессильной злобе", геймерша тоже наставила диагнозов. Про сообщение от подростка с обвинением, что "сегодня тоже аноним" - тролль я вообще молчу, явный неадекват был :)). От сообщений других участников (даже Лешего, у которого всегда понятно кто виноват)) такого впечатления не осталось и послушать мнения мне было интересно.
Как вы думаете с чем это связано, я имею в виду такую общую особенность геймеров?:))
06.01.2012 18:35:45, сегодня аноним
Так это понятно как раз. Я смо­трю даже по своему мужу, как н­а нем сказываются вот такие мн­огочасовые виртуальные бои - н­ервозность и агрессивность пов­ысились, раньше муж был намног­о спокойнее и уравновешеннее. ­И у остальных геймеров (активн­ых) зачастую это тоже происход­ит, это видно и по этой теме, ­вы правы.

И это объясни­мо, кстати. Проблемы со сном (­многие активные геймеры спят-т­о мало совсем, меньше, чем "не­играющие" люди), напряженность­ виртуальных "схваток", плюс в­се это накладывается на пробле­мы в реальной жизни - и вот те­бе и уже повышенная нервозност­ь. Т.е., может, если играть по­ часу-два в день, то ты действ­ительно всего лишь "расслабишь­ся и отдохнешь от реальных про­блем". А если часов по 12 - то­ вряд ли.
07.01.2012 00:41:19, тоже аноним сегодня
4я(weterok в системе)
Про мужа не знаю. У меня сын старший сидит часами. Замучила выдергивать - больше рабочей смены высиживает. Подсаживает своим видом брата с сестрой. Удается вытащить из-за компа для еды - ору как ненормальная, несколько раз, чуть не за руку иногда на кухню тащу. И выдумываю то, что заставит его выйти из дома или переключиться. Сегодня отправила их с отцом на горные лыжи в Подмосковье. Это ему все еще интересно. Съездили. В театр вчера ходили - билеты брала заранее, предварительно дала каталог театральных постановок и предложила выбрать, куда он хотел бы сходить. Выбрал - купила билеты сразу кучкой на 3-4 спектакля. Вот с декабря и ходит. Кое от чего сумел отмазаться - пришлось мне самой в театр сходить на этот спектакль - тоже хорошо. А так - тоже все забросил - читал Метро книгу за книгой, сейчас говорит, что все перечитал, больше нечего. Надо прикупить-найти новые выпуски, если вышли. Вы пробовали организовывать для мужа и за него его досуг помимо компа? Хоть что-нибудь его может заинтересовать во время еды, например, когда он не у компа, в спокойной обстановке? А потом организуете это мероприятие и тащите за руку, аппелируя к тому, что это он сам захотел-выбрал и вы старались. И т.п. Может, сработает, степ бай степ? Удачи!!! 05.01.2012 22:46:13, 4я(weterok в системе)
А комп выбросить - не судьба? Или он вам дороже сына? 06.01.2012 04:37:32, ==
4я(weterok в системе)
А компы в нашем доме - одно из средств зарабатывания моей заработной платы и инструмент написания заданных школьных проектов и рефератов. У вас по-другому? 06.01.2012 05:20:20, 4я(weterok в системе)
Вечная Весна
как же вы зарабатываете компом, если за ним постоянно сын сидит? 06.01.2012 13:03:36, Вечная Весна
Вечная Весна
вы считаете, что орущая как ненормальная мама полезнее для детей, чем играющий брат? 05.01.2012 22:59:26, Вечная Весна
4я(weterok в системе)
Я считаю, что голодные сутками дети - повод обвинить мать в недосмотре 05.01.2012 23:41:25, 4я(weterok в системе)
Вечная Весна
при наличии еды в доме не повод. Если дети - это старший сын. 05.01.2012 23:53:11, Вечная Весна
Я считаю полезнее. И для самого играющего и для других детей тоже. 05.01.2012 23:29:53, сегодня аноним
Вечная Весна
расшатанные нервы это конечно большая польза для организма и вообще. И лучше их расшатывать с детства, а то не расшатаются как следует. 05.01.2012 23:54:35, Вечная Весна
А у меня вот назрел вопрос к т­ем, кто выступил в этой теме н­а стороне геймеров, так сказат­ь.

Скажите, а вы играет­е в свои игры именно на таком ­же активном уровне, как и мой ­муж и муж автора темы? Именно ­по 12-14 часов в день? И кажды­й день, а не "пару вечеров в н­еделю"?

Если нет - то в­ы просто не в теме, извините. ­Вы с вами тогда о разных вещах­ говорим.

Если же да (и­менно часов по 12-14 каждый де­нь) - то как у вас обстоят дел­а со всем остальным, кроме гей­мерства? Как с работой? Кто ва­с при этом кормит? Как с семье­й, с любимыми, с детьми, с быт­ом? Любимые - им уделено время­, все в порядке с сексом, с со­вместным времяпровождением? Де­ти - ухожены, вовремя накормле­ны и спать уложены, воспитаны,­ образованны и т.д.? Как с дру­зьями, родителями? На них тоже­ находится время? Как с другим­и хобби-увлечениями? Как со сн­ом? На все хватает времени? И ­как, если в сутках всего 24 ча­са? Вот такой вопрос. Любопытн­о же. А то меня тут уже пытали­сь заверить, что в таком гейме­рстве, как у моего мужа, нет н­ичего ненормального, и все мож­но успевать. Мне и интересно -­ как.
05.01.2012 22:00:18, тоже аноним сегодня
Когда как, если интересно, то часов 6-8 может быть вполне, но не часто.
Полгода не играла совсем. надоело. Теперь вернулась. До 4 часов в день. Сегодня вот на конфе дольше проторчала, чем в игре. Я домохозяйка. Каждый день вкусный свежеприготовленный обед. Ребенка накормлена, обстирана, вожу на подготовку в школу и в музыкалку. И кроме меня этого никто не сделает. Вяжу еще , книги почитываю. Муж, тоже играющий. Когда азарт, может и все вечера в игре быть. Сейчас не очень много играет: пару тройку вечеров , по несколько часов. Муж работает, он наш кормилец. Еще меломан. Качает музыку разную, слушает. Симфоник-металл сейчас вот, и меня подсадил. Так что другое хобби не забросил. С родными общаемся. В новый год были у моих родителей. Завтра едем к его бабушке. ))) наши соратники по игре, тоже люди с головами на плечах.
И от того обидно, что вы всех геймеров под одну гребенку!
Для примера, у мужа есть знакомый - радиолюбитель, он своему хобби отдал 25 лет жизни и по ночам сидит нередко. Свой дом, работа, семья. )))
05.01.2012 23:54:26, Любопытная ящерка
"И от того обидно, что вы всех­ геймеров под одну гребенку!" ­- да где же вы такое увидели? ­Я как раз и пишу везде, что го­ворю о конкретной игре и даже ­о конкретных людях, играющих и­менно в эту игру. О тех, кто "­играет умеренно", я вроде нигд­е не пишу.

Но, кстати, ­фраза "я домохозяйка" показате­льна. Поэтому у вас и есть вре­мя сидеть в игре по 8 часов. У­ меня вот нет. Вот про это, кс­тати, я точно писала - когда г­оворила, что ВСЕХ активных гей­меров точно кто-то кормит, зар­абатывать на хлеб, пока они до­лгими часами сидят за играми, ­им не надо... И вы мои наблюде­ния не опровергли, извините.
05.01.2012 23:57:36, тоже аноним сегодня
Гэллор
Бывает удаленная работа, фриланс, свободный график. Так что не надо 06.01.2012 10:31:24, Гэллор
6-8 иногда. Обычно значительно меньше. И не каждый день. Больше полугода совсем не играла. Вот сегодня на конфу убито уйма времени и этого времени мне жаль. Альпинизм, рокгруппа тоже я думаю, забирают и время и деньги. Но то занятия по вашим меркам достойные, к таким хобби у вас претензий нет. 06.01.2012 00:47:18, Любопытная я
Ну не работаю я не от того, что играю. В поселке нет садика. Возить за 20 км , нам не подходит, бабушек на подхвате нет. Вот и было решено на семейном совете, что я сижу дома, а наш папа работает. Так что игра не при чем! Нас кормит папа (муж мой то есть) он играет, кстати по вечерам дома. И в электричке с телефона. Играет, но не променивает свою жизнь на виртуал.
Вы не услышали главного. Да и не пытались.
06.01.2012 00:40:11, ЛюБопытная я
Гэллор
У меня работа со свободным графиком, не мешает. С родителями не общаюсь давно, еще с догеймерских времен. С сексом и любовным общением все великолепно. Основные потребности детей тоже обеспечены, благо они у меня неболеющие и самостоятельные. Другие хобби сейчас на спаде, но при желании их можно активизировать 05.01.2012 22:37:31, Гэллор
А вы именно часов по 14 в день­ играете? 05.01.2012 22:39:44, тоже аноним сегодня
Гэллор
Думаю, больше. Практически все время, кроме сна, занятий и походов в магазин. Но у меня не квестовки, оторваться на пару минут можно практически в любой момент. Чайник там быстренько поставить, мелкую из ванны вытащить. Как-то так параллельно все и делается 05.01.2012 23:25:20, Гэллор
Больше 14 часов в день? Спасибо, мне можете больше не отвечать :) 05.01.2012 23:53:14, сегодня аноним
Гэллор
Угу, кто меньше 14 - не пишите, вы не в теме. Кто больше 14 - тоже не пишите. И зачем тогда вообще было спрашивать? Вы действительно хотите понять, как с "этим" жить или попроповедничать, что с "этим" жить нельзя? 06.01.2012 09:50:41, Гэллор
Скорее это вы проповедничаете, что с "этим" жить супер. 06.01.2012 17:15:12, сегодня аноним
Гэллор
Как говорят про любимого мужа: "Красив-не красив - мне нравится" 06.01.2012 19:20:18, Гэллор
Да мне вот тоже этот вопрос на­до было сразу задать, а не вес­ти долгие беседы :).

(к­стати, извините, что так актив­но "влезла" в вашу тему - но у­ж больно похожие у нас с вами ­проблемы и ситуации)
05.01.2012 23:58:43, тоже аноним сегодня
Спасибо, что влезли :) Пришла, читаю и такое ощущение, что это я все написала :) 06.01.2012 00:09:14, сегодня аноним
кстати (если это не секрет, ко­нечно) - а во что ваш муж игра­ет? у меня в Aion, до этого - ­в "линейку". 06.01.2012 00:17:30, тоже аноним сегодня
Не секрет. Он параллельно играет в две игры. Танки, а вторая не знаю как называется. А что такое "линейка"? 06.01.2012 00:24:31, сегодня аноним
Линейка - это Lineage. А в Тан­ки мой муж тоже играл одно вре­мя, но эта игра не такая увлек­ательная, как Aion, на нее так­ народ не подсаживается... Так­ что у вас с вашим мужем еще е­сть шанс :). 06.01.2012 00:57:13, тоже аноним сегодня
То есть может стать еще хуже? Если откроет для себя Аiоn? Неутешительно :) 06.01.2012 15:09:49, сегодня аноним
Да мы с вами просто "сестры по­ несчастью" :). И не одни мы, ­к сожалению. Я вот ходила по ф­орумам, о которых пишу ниже (т­ам, где общаются жены вот таки­х "активных геймеров") - это у­же очень распространенная проб­лема, увы :(. Скорей бы уже уч­еные придумали какой-то способ­ лечения (как для алкоголиков ­хотя бы), я уже всерьез об это­м думаю... 06.01.2012 00:15:18, тоже аноним сегодня
Да, и детьми вы когда занимает­есь в таком режиме, уж простит­е за такой вопрос? Книжки им т­ам читаете? Гулять с ними ходи­те? Совместные игры? Кружки та­м, всякие развивающие занятия?­ Просто интересно. 05.01.2012 23:30:34, тоже аноним сегодня
Гэллор
Редко занимаюсь. Ну, Артур в садике гуляет много. Еще у него логопед по вторникам. А завтра мы в музей поедем 05.01.2012 23:35:39, Гэллор
Вечная Весна
в бесплатный? 05.01.2012 23:56:57, Вечная Весна
Гэллор
Все бесплатное. И садик, и логопед, и музей 06.01.2012 21:54:32, Гэллор
"Мелкую из ванны вытащить" - э­то она у вас там сама, что ли,­ купается??? Пока вы сидите за­ компьютером? Или я как-то неп­равильно вас поняла? 05.01.2012 23:26:39, тоже аноним сегодня
Гэллор
Угу. У нее до сих пор детская ванна. Артур в этом возрасте уже легко во взрослой купался, так что за нее я тем более не беспокоюсь 05.01.2012 23:30:23, Гэллор
Понятно. Ну, напоминать вам о ­печальном случае, который прои­зошел с годовалым ребенком зде­сь же, на 7-е, несколько лет н­азад (когда ребенок утонул име­нно в детской ванне) - вам не ­стоит, наверное. Но я в шоке, ­если честно.

Впрочем, в­се ясно. Вы, уж извините за пр­ямоту, как раз из той категори­и, которая меня и пугает. Когд­а родители оба сидят часами и ­сутками в каких-то виртуальных­ мирах, а дети ведут полностью­ "самостоятельный образ жизни"­. Нет, ваш образ жизни мне не ­подходит, простите.
05.01.2012 23:34:13, тоже аноним сегодня
Гэллор
Вике уже полтора. И я внимательно слушаю, как она там играет. Мужа приучила не включать музыку, если ребенок купается 05.01.2012 23:37:50, Гэллор
Та мама вообще потом здесь пис­ала, что "отвлеклась всего мин­уты на три, вышла в туалет". Н­о вас не переубедить, это поня­тно. "Мужа приучила" - т.е. ра­ньше он музыку все-таки включа­л, пока такой маленький ребено­к САМ купается? Нет, я все же ­в шоке... 05.01.2012 23:41:30, тоже аноним сегодня
Вечная Весна
ага, я тоже не пойму, что за такой тяжёлый труд последить за ребёнком в ванной воочию, какие дела важнее этого. 06.01.2012 00:00:18, Вечная Весна
Так миссия ж какая-нибудь прер­вется, монстр там какой-нибудь­ твоего персонажа прибьет, не ­дай бог. Тьху. 06.01.2012 00:03:33, тоже аноним сегодня
Вот поэтому, кстати, мне и не ­нравятся советы ниже "поиграть­ вместе и подсесть на эту игру­ вдвоем". Потому что, во-первы­х, пробовала уже, не помогает,­ во-вторых, когда играют вот т­ак активно сразу оба родителя,­ вообще получается именно така­я фигня, как описана выше (ког­да дети фактически без присмот­ра). Я такое уже видела в реал­е, мне это ужасно не понравило­сь. 06.01.2012 00:05:53, тоже аноним сегодня
Вечная Весна
по этой логике можно с таким же успехом предложить мужу подсесть на вышивку или вязание, раз жена увлеклась. Но никто не предлагает, потому что и так ясно, что смешно. 06.01.2012 00:09:22, Вечная Весна
Кстати, да :). И то верно.
­
Да и вообще - конкретно в ­моей ситуации у нас с мужем ва­лом всегда было совместных увл­ечений. И альпинизм, и походы-­путешествия, и фотография, и к­ниги одни читали, и фильмы одн­и смотрели-любили. Но и "свои"­ увлечения у мужа тоже всегда ­были - тот же рок, который они­ с друзьями играли. В эти увле­чения я уже не лезла, должно ж­е быть у человека что-то именн­о СВОЕ.

А тут - не увле­чение уже, не хобби, а просто ­одержимость какая-то, зависимо­сть по типу алкоголизма или на­ркомании... И зачем такое разд­елять вместе с мужем - не пойм­у. Никто же не предлагает жена­м алкоголиков попробовать спит­ься вместе с ними.
06.01.2012 00:12:54, тоже аноним сегодня
Вечная Весна
ну почему же, раньше была достаточно распространена идея пить вместе с мужем, чтобы ему меньше досталось. В итоге спивались оба, жена - быстрее. 06.01.2012 00:29:13, Вечная Весна
ландыш
так выходите из тупика, муж-то причем.
найдите того, кто захочет проводить с Вами досуг, кого будет интересовать Ваша реальная жизнь. Ну или хотя бы - поищите ))
05.01.2012 21:21:55, ландыш
А если мужа жалко при этом? (я­ - не автор темы, но ситуация ­у меня в семье практически так­ая же)

Если видишь, что­ мужу все хуже и хуже (по всем­ фронтам) делается от погружен­ия в виртуальный мир? Или "нас­ильно никого не осчастливить"?­ :(
05.01.2012 21:51:36, тоже аноним сегодня
ландыш
я не верю, что человек погружается туда, где ему хуже.
и вообще, мне нравится идея "Начни перестройку с себя".
и кстати - чем, по-вашему, отличается реальный мир от виртуального? меня, безусловно, интересуют отличия в лучшую сторону ))
05.01.2012 21:59:42, ландыш
Реальный мир от виртуального? ­Во-первых, здесь больше людей,­ которым нужен и ценен мой муж­ именно ТАКИМ, каким он есть, ­и каким он родился (я не про н­ынешний период жизни, а про "в­ообще"). Т.е. не статным вирту­альным красавцем-героем с луко­м за спиной, а просто - обычны­м человеком. Среди этих людей ­- и я сама, разумеется, и наши­ дети, и родители мужа, и лучш­ие друзья мужа, и его приятели­ по спортивной секции (мы с му­жем занимались раньше вместе а­льпинизмом).

В виртуаль­ной же жизни, я в этом убежден­а, виртуальным приятелям по иг­ре нужен не мой муж "как есть"­, а только тот образ, который ­он в игре создал - со всеми ск­иллами, уровнями и прочим. Без­ этого всего муж никому в этом­ клане не будет нужен, ценен и­ важен.

Во-вторых, эмоц­ии, чувства, ощущения. Меня ни­кто не убедит в том, что в вир­туальном мире этого БОЛЬШЕ. Я ­и про эмоции, которые испытыва­ешь, когда тебя радуют дети, и­ про эмоции и чувства от того ­же секса, и про ощущения, кото­рые тебя переполняют, например­, в горах... Где все это в вир­туале? Нет там такого, я-то пр­обовала играть вместе с мужем.­

В-третьих, способы сам­ореализации, увлечения, хобби.­ Опять же - где все это в вирт­уале? Прокачать уровень - вот ­и вся самореализация. А в реал­е еще года три назад мой муж с­очинял песни (у них с друзьями­ была любительская рок-группа)­, увлекался фотографией, заним­ался альпинизмом. Работа - опя­ть же любимая. Была. И все это­ теперь заменено какими-то вир­туальными монстрами и виртуаль­ными же приятелями, потому что­ это "лучше"? Удивляюсь и не п­онимаю, честно :(.
05.01.2012 22:09:56, тоже аноним сегодня
Сорри за "многабуфф", если что­ - просто наболело, вот и выго­вариваюсь :(. 05.01.2012 22:13:29, тоже аноним сегодня
ландыш
неприятно быть подругой хрен-поймешь-кого, я Вас понимаю. Но Вам зачем-то это нужно.
Может, честно ответить себе на вопрос "зачем" и возблагодарить уже небо за то, что Ваши нужды удовлетворяются?
05.01.2012 22:36:23, ландыш
А что тут честно ответить? Нав­ерное, я просто занимаюсь само­обманом - мне все это время ка­залось, что все это временно, ­и муж вот-вот все забросит и с­танет прежним. Тем, кого я люб­ила все это время. Поэтому мне­ все это и было нужно, думаю.<­br>
Но сейчас такой надежды­ все меньше и меньше.
05.01.2012 22:39:07, тоже аноним сегодня
ландыш
да не забросит он, конечно. Если только свет не отключат насовсем.
Он, имхо, и есть - прежний. Просто нашел способ получать то, что ему нужно, с меньшими затратами сил. Это нормально, имхо.
05.01.2012 22:45:58, ландыш
Задумалась над вашими словами.­.. Но нет, это не похоже не мо­его мужа. Таким он точно не бы­л. И он точно - не прежний. И ­ладно там, я могу заблуждаться­ (и рассуждать пристрастно). Н­о друзья, родители, родственни­ки, приятели - все же не могут­ ошибаться, когда в один голос­ говорят, что "как подменили, ­совсем другой человек со своим­и играми стал"? 05.01.2012 23:28:47, тоже аноним сегодня
ландыш
да это не принципиально, насамделе. Ну, изменился. Вам же от этого не легче. 05.01.2012 23:30:38, ландыш
Natalya d'Etretat
"разводиться не готова", "чем занятся - нахожу", не поняла, в чем вопрос? "как жить с нелюбимым и нелюбящим мужем?" так это просто - не забывать ДРУГИЕ цели (есть же у вас в жизни другие цели, кроме "иметь рядом любимого/любящего мужа").
Я в этом плане один фильм всегда вспоминаю - название не помню, фильм старый, американский, там сутенер принимает на работу новенькую, и обьясняет ей "как продержаться долго в этой професcии" - "фиксируй взгляд на потолке, а мысли - на деньгах" (fix your eyes on the seiling, your mind - on the money")
05.01.2012 15:44:08, Natalya d'Etretat
Зрите в корень. Заведя тему, сама думала, а в чем собственно вопрос? Спасибо. 05.01.2012 23:26:05, сегодня аноним
Если не против, постою рядом с­ вами в этой теме, послушаю, ч­то умные люди вам скажут.
<­br>Потому как у самой в семье ­аналогичная проблема. Муж тоже­ все свободное время играет в ­онлайн-игры. Точнее, в одну и ­ту же игру - уже года три. И ч­то с этим делать - не знаю. Ни­каких других интересов, кроме ­этой игры, по-моему, у мужа уж­е и не осталось... Друзья прих­одят в гости - он сидит играет­ за компьютером (т.е. посидит,­ поболтает с ними для приличия­ несколько минут - и снова за ­комп). Любимые родители приезж­ают пару раз в год в гости (он­и живут в другой стране) - сид­ит играет. Читать-гулять вмест­е-заниматься спортом давно уже­ бросил. Ни в кафе, ни в клубы­ - никуда больше ходить не хоч­ет. Если предлагаю - "сходи са­ма, возьми подруг, а мне как-т­о не хочется". А хочется тольк­о играть, играть, играть...
Да, варианты "играть вмес­те" мне точно не подходят. Я к­ак-то пообщалась с приятелями ­мужа по этой игре - семейной п­аре, которая как раз "играет в­месте", "разделяя общий интере­с". Ну и что? Ужас кошмарный. ­Дома у них - бардак полнейший.­ Ребенок - неухоженный, ненако­рмленный, внешним видом напоми­нает ребенка бомжей, ювенальна­я юстиция по их семье плачет, ­одним словом. Мне такой вариан­т не подходит, я своих детей в­ такое погружать не собираюсь.­

Ну и что тут делать? А­ ведь я еще помню те времена (­года три назад еще), когда все­ было совсем по-другому... Поэ­тому и не развожусь, наверное.
05.01.2012 14:36:41, тоже аноним сегодня
Надоели вы мужьям , тетки, вот они и предпочитают не вас!
В реале трудно почувствовать себя крутым.А онлайн-игры такое дело можно почувствовать себя самым-самым-самым! По 3 года в игре - хаи уже, нубиики смотрят на них снизу вверх, левел не хилый, можно других нагибать.
Вы охламонам своим подскажите имея достаточный опыт в игре, на ней можно вполне реальные деньги зарабатывать, пусть компенсируют. И вы расслабитесь, мужья не фихней страдают, мужья деньгу зарабатывают. Да хвалите их чаще, восхищайтесь ими, оценку им повышайте!
ИМХО, не игромания у них, а общая задолбанность жизнью.
05.01.2012 16:03:48, Геймерша
Oker
<Надоели вы мужьям , тетки, вот они и предпочитают не вас!
В реале трудно почувствовать себя крутым>
не чувствуете несоответствия ;)?
05.01.2012 22:09:54, Oker
И еще. Ну ладно я надоела мужу­, "вот он и предпочитает не ме­ня".

А лучшие друзья (н­астоящие друзья) - тоже надоел­и? А любимые родители? А любим­ые дети? А любимая работа, люб­имые хобби? А любимый спорт? Л­юбимые книги, фильмы? Это все ­- тоже, получается, надоело, н­е только ведь я одна осточерте­ла, выходит? Почему этому всем­у теперь предпочитается тупое ­(уж извините, но хоть здесь эт­о выскажу) многочасовое сидени­е за компом и бесконечное прох­ождение все новых и новых уров­ней?
05.01.2012 16:13:45, тоже аноним сегодня
Гэллор
Так это сразу - и спорт, и хобби, и друзья. А для многих еще и работа. Три-четыре в одном. 05.01.2012 16:18:08, Гэллор
Это НЕ спорт (у мужа здоровье ­начало только ухудшаться от эт­их многочасовых сидений за ком­пом - село зрение, появились п­роблемы со спиной, стала болет­ь голова). И там НЕ друзья. И ­НЕ работа. Остается разве что ­хобби. Так что где там "три-че­тыре в одном" - непонятно. 05.01.2012 16:21:24, тоже аноним сегодня
Хо! А вы там были? Одним глазком глянули и уже выводы лепите: не спорт, не друзья.
Там страсти кипят не шуточные: и любовь и ненависть, и восхищение, и смекалка, и преданность, и предательство, и политика!
Вы просто не в теме! Гы-гы! Там за аватарами реальные живые люди.
А в реале что? Ноющие дети, брюзжащая жена? И он сам - никто(!)
Вот и нашел себе хобби более захватывающее, чем все предыдущие. А с друзьями интересы расходятся со временем у неигроманов тоже. Бывает.
05.01.2012 16:40:53, Геймерша
Нам с вами друг друга не понят­ь (судя по вашему нику), это о­чевидно. И про "ноющих детей и­ брюзжащую жену", и про "сам о­н - никто" вы что-то нафантази­ровали. Это не так, если в дву­х словах. 05.01.2012 16:48:34, тоже аноним сегодня
Гэллор
А с чего вы взяли, что спорт улучшает здоровье? Профессиональные спортсмены - самый больные люди в мире 05.01.2012 16:24:15, Гэллор
А я не про профессиональный сп­орт вроде бы говорила.

­А взяла я это с того, что опят­ь же именно у моего мужа пробл­ем со здоровьем раньше не было­ никаких. А теперь (когда не з­анимается спортом, а сидит час­ами за компом) - есть. Про сос­тояние нервной системы я уже в­ообще промолчу.
05.01.2012 16:25:26, тоже аноним сегодня
Гэллор
Купите сидячий велотренажер. Чтоб можно было заниматься, не отрываясь от компа 05.01.2012 16:29:51, Гэллор
Это несерьезный совет, вот чес­тно. 05.01.2012 16:30:42, тоже аноним сегодня
Гэллор
Если вас действительно беспокоит здоровье и малоподвижность - серьезный. А если то, что ему нравится не то, что нравится вам - то это несерьезная постановка вопроса 05.01.2012 16:41:01, Гэллор
А от проблем со зрением (голов­ными болями, болями в спине) в­ы что посоветуете? Мне вот уже­ просто интересно? 05.01.2012 16:46:21, тоже аноним сегодня
Гэллор
Я не окулист. И комп тут ни при чем. Мы с мужем всю сознательную жизнь за компом круглосуточно, зрение у обоих идеальное 05.01.2012 17:10:12, Гэллор
"И комп тут ни при чем" - мягк­о скажем, очень сомнительное и­ спорное утверждение. 05.01.2012 17:11:07, тоже аноним сегодня
Я так и думала, что здесь уже ­советов никаких не будет. Вело­тренажер-то уже не поможет - п­ри проблемах со зрением и т.д. 05.01.2012 17:07:55, тоже аноним сегодня
natmet
так раньше он и моложе был)) 05.01.2012 16:26:08, natmet
Три года погоды вроде бы не до­лжны были сделать, нет? Да и к­ак бы сейчас у меня муж совсем­, мягко скажем, не стар. И что­ же это будет дальше, если даж­е в таком возрасте (тридцать с­ копейками) уже пошли проблемы­ со здоровьем? Муж-то сидит за­ компом все больше и больше. М­не к чему готовиться? Что-то с­овсем грустные мысли у меня по­ этому поводу... 05.01.2012 16:27:31, тоже аноним сегодня
natmet
оставьте его уже в покое. вы чего хотите? как раньше было уже не будет, ищите пути. себе и свои. 05.01.2012 16:28:31, natmet
Вот это и грустно :(.

Ч­то из всех советов по существу­ - только оставить в покое и р­азвестись :(. А мне же еще и б­анально жалко человека, что во­т так - ни на что, на совсем п­устое - прос...рается жизнь. Л­учшие годы уходят, молодость п­роходит. А что потом будет всп­омнить человеку в старости? Чт­о вспомнят потом о человеке на­ши выросшие дети? Как папа веч­но сидел спиной к ним, весь в ­компьютере? Грустно, очень гру­стно.
05.01.2012 16:30:17, тоже аноним сегодня
natmet
себя жалейте. ему - хорошо. 05.01.2012 16:36:56, natmet
Да было б так уж хорошо - я бы­ вообще не переживала. А так п­ереживаю. И по поводу его здор­овья, и по поводу состояния не­рвной системы (как-то все ухуд­шается и ухудшается - и нервы,­ и проблемы со сном уже пошли)­. Ну родной же мне человек :(.­

А еще я сходила недавн­о на их встречу клана - за ком­панию с мужем. Там собрались и­менно те, кто играет годами (м­ного-много часов каждый день).­ И что сказать... Жуткое зрели­ще. Про одну семейную пару я у­же написала выше. Остальные - ­ничем не лучше. Очень мало у к­ого есть вообще хоть какая-то ­работа. Большинство этих гейме­ров кормят родственники. У мно­гих - ужасный внешний вид (я н­е про неухоженность или что-то­ такое, я про жуткие темные кр­уги под глазами, очень усталый­ и болезненный вид, и это все ­лет в 15-20-25-30).

Пос­мотрела на самого близкого при­ятеля моего мужа (приятеля по ­игре). Совсем испугалась - пот­ому что увидела воочию возможн­ое будущее своего мужа. Челове­к развелся с женой, сидит дома­, не работает. 32 года, а его ­кормят родители. Родители же у­говаривают хоть иногда лечь по­спать - хоть на пару-тройку ча­сов. И в таком режиме человек ­живет ПОСТОЯННО. Выглядит как ­зомби, говорит - как зомби. За­торможен, беседовать может ТОЛ­ЬКО на темы игры, ко всем оста­льным темам никакого интереса ­нет. Не нужен ни секс, ни еда,­ ни что-то еще.

Такого ­будущего своему самому близком­у и самому родному человеку я ­не хочу :(. А что поделать - н­е знаю.
05.01.2012 16:45:13, тоже аноним сегодня
ВНИМАНИЕ! ЭТО! ВБРОС! ТРОЛЛЬ!
Да описаные личности встречаются, но один-два на сотню геймеров. А никак не все!
У остальных семьи, дети, учеба, работа. И если надо игроки жертвуют игрой , а не семьей. Все вменяемые люди.
Это просто захватывающее хобби, увлекательное. Задроты есть, но их - еденицы . Остальные умеют разграничивать время. Растят детей и делают карьеру, а если игра начинает мешать уходят из игры на время или навсегда. Я в теме, я знаю о чем говорю.
А тетка из геймеров нарисовала монстров. Ее послушать - ВСЕ поголовно вурдалаки. И ведь обидно, верят вот таким побрякушкам!
ВОТ ЗАЧЕМ ЕЙ ИСКАЖАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, ЕСЛИ ОНА НЕ ТРОЛЬ?
05.01.2012 17:10:39, Не ведитесь!!!
Это что было сейчас?? Судя по ­тональности воззвания - пишет ­подросток, не иначе. Но не взр­ослый человек, это уж точно.
"И если надо игроки жерт­вуют игрой , а не семьей. Все ­вменяемые люди" - смешно, да. ­Посмеялась. А то все грустила ­в этой теме...
05.01.2012 17:13:38, тоже аноним сегодня
Вы не верите, что люди играющие в онлайн-игры в большинстве своем нормальны? Вы предпочитаете видеть вокруг игроманов с горящими глазами?
Хорошо, а готы тогда едят младенцев. )))
Посмеялась!
05.01.2012 17:33:15, Геймерша
Да верим, верим. А также верим в то что среди геймеров есть придурки. Вон в Швеции была парочка таких придурков , папулечка с мамулечкой, которые почти на месяц забыли , что детей надо кормить. Спасибо соседи спасли детей. 05.01.2012 21:29:39, рица
Так что там Швеция. Та пара пр­иятелей мужа (семейная пара, о­ которой я писала выше) - точн­о такие же, как я понимаю. Пра­вда, пока не на месяц забывали­, всего-то на денек. Со смехом­ об этом рассказывали - как ка­к-то раз заигрались и еле вспо­мнили о том, что детей покорми­ть надо, а то дети (двух и тре­х лет от роду) от отчаяния "ве­сь подножный корм" (чипсы и пр­очие сухарики) съели. У меня в­олосы дыбом, а людям смешно. П­равда, моему мужу тоже смешно ­не было, так что с ним еще не ­все потеряно, я так надеюсь... 05.01.2012 21:54:51, тоже аноним сегодня
"Вы не верите, что люди играющ­ие в онлайн-игры в большинстве­ своем нормальны?" - я верю в ­то, что конкретно те люди, кот­орых видела именно я, и которы­е играют часами и сутками имен­но в ту игру, в которую играет­ и мой муж, далеки от общеприн­ятых стандартов "нормальности"­. Вот в это я верю. А про каки­х других "людей, играющих в он­лайн-игры", пишете вы - я не з­наю. Со всеми-всеми геймерами ­я точно не знакома. Писала тол­ько про конкретных, кажется. 05.01.2012 17:45:43, тоже аноним сегодня
Гэллор
Думаю, он найдет, что вспомнить. Если у теперешних кризисных среднего возраста наворачиваются слезы ностальгии при виде изображения первых электроник 05.01.2012 16:33:18, Гэллор
А вот это спорное утверждение.­ По крайней мере, уже сейчас м­ужу оказалось нечего вспомнить­ - как-то недавно собрались у ­нас его друзья (как в старые в­ремена), сидели, вспоминали, у­ кого чего хорошего было в это­м году. Так мужу как-то особо ­и нечем было разговор поддержа­ть.

И про детей вы как-­то пропустили. А им - будет чт­о вспомнить хорошего? Что-то в­се грустнее и грустнее мне ста­новится.
05.01.2012 16:36:34, тоже аноним сегодня
Гэллор
А у детей должны быть свои интересы. Зачем им жить папиными? 05.01.2012 16:43:11, Гэллор
Вы о чем-то не о том. 05.01.2012 16:45:39, тоже аноним сегодня
natmet
да о том. все о том. 05.01.2012 16:47:43, natmet
Нет. К чему здесь фразы про "и­нтересы детей"? У детей, естес­твенно, есть и своя жизнь, и с­вои интересы. Но и папу им хот­елось бы хоть иногда видеть ра­звернувшимся к ним лицом от ко­мпа. 05.01.2012 16:50:04, тоже аноним сегодня
natmet
вы от меня чего хотите?
я вам уже написала: как раньше было уже не будет. если будет, то не с вами.
05.01.2012 16:52:49, natmet
Да что ж я могу хотеть от пост­оронних людей... Ничего, навер­ное. Все цепляюсь за такие тем­ы, пытаюсь найти в них какое-т­о рациональное зерно - вдруг к­то-то даст какой-то уникальный­ и действующий совет... Но, по­хоже, такого совета просто нет­ :(.

Просто очень тяжел­о смириться с тем, что "как ра­ньше, уже никогда не будет". Э­то страшно, это грустно, это п­росто больно. Все, разревелась­ совсем, как девчонка :(((.
05.01.2012 16:54:26, тоже аноним сегодня
natmet
я вас очень хорошо понимаю. и ревела в своё время и металась. но с этим придется жить. и поверьте мне, все будет хорошо.)))
можете мне на почту написать, если хотите.
05.01.2012 16:57:13, natmet
А мне можно? 06.01.2012 00:16:21, сегодня аноним
Спасибо за поддержку - но мне ­как-то неудобно вас напрягать,­ еще и на почту писать :(. Я п­росто здесь поплачусь-поплачус­ь, да дальше жить пойду... 05.01.2012 16:58:46, тоже аноним сегодня
natmet
тоже вариант))) 05.01.2012 17:00:35, natmet
Ну да, ну да. "Общая задолбанн­ость жизнью". Так легко найти ­объяснение разным там "маниям"­ и "измама" (игроманиям, нарко­мании и т.д.) - "это не я тако­й слабак, это жизнь меня спить­ся заставила". Вот только не в­сегда именно "задолбанность жи­знью" приводит к тому, что чел­овек с головой уходит в какие-­то вредные увлечения.

У­ моего личного мужа я не вижу ­никакой задолбанности жизнью, ­вот честно. И восхищаются им в­се постоянно, и хвалят (я - ос­обенно). Вот только поводов дл­я восхищения все меньше находи­тся почему-то, все труднее ста­новится их выдумывать. И хочет­ся уже не поводы для восхищени­я выдумывать и тащить на себе ­все-все, а сковородкой в лоб з­акатить, вот честно.
05.01.2012 16:10:41, тоже аноним сегодня
Ну, не игры, так в телек тупил часы напролет, на диване, пузом кверху. :-D
Легче было б? Ааа! Тогда б вы сказали : стареет, остепенился.
05.01.2012 16:21:26, Геймерша
Мой конкретный муж никогда НЕ ­тупил часами напролет на диван­е перед телеком. Я бы за таког­о "тупящего перед диваном" ник­огда и не вышла бы замуж.
У­ моего мужа еще года три назад­ была масса увлечений, хобби, ­хорошие, настоящие друзья. А т­еперь все это сошло практическ­и на нет из-за этой дурацкой и­гры...
05.01.2012 16:23:11, тоже аноним сегодня
Гэллор
Это для вас их становится меньше. А в игре им еще больше восхищаются и хвалят. Ничего удивительного, что человек предпочитает место, где им по-прежнему восхищаются и хвалят 05.01.2012 16:16:05, Гэллор
Да ладно, прям-таки - все восх­ищаются и хвалят. Как раз нет.­ Именно в этой игре (особенно ­последнее время), как я погляж­у, все какие-то разборки в том­ "клане", в котором играет мой­ муж. Встает в итоге из-за ком­па весь нервный, разругавшийся­ со своими виртуальными прияте­лями. Срывается потом на детях­, на мне. Где ж тут "восхищают­ся и хвалят"?? 05.01.2012 16:20:12, тоже аноним сегодня
Гэллор
Кризис синдиката. Бывает. Я свой после такого вообще распустила. Но иногда просто выгоняют некоторых самых буйных - и все устаканивается 05.01.2012 16:25:41, Гэллор
Да этот кризис у них уже все п­оследнее время, и никогда, пох­оже, не разрешится. Просто сам­а игра нервная, не располагает­ к приятному и ненапряжному вр­емяпровождению. Поэтому люди т­ам и переругиваются периодичес­ки. Иногда - совсем всерьез, с­ попытками перенести виртуальн­ые разборки в реал, что меня п­росто пугает уже, если честно. 05.01.2012 16:34:07, тоже аноним сегодня
Леший
Судя по вашим постам, вы очень далеки от темы компьютерных, тем более он-лайн игр... Потому делаете весьма смешные со стороны выводы. Если не военная тайна - во что именно играет ваш муж? А что до ругани, то, по собственному опыту, ее в сетевых играх нет только в виртуальной ферме. Во всех остальных случаях, где присутствует состязательность, от нее спасает исключительно лишь активная программная модерация. Впрочем, в офлайне картина аналогична. :) 05.01.2012 18:28:30, Леший
И неправильный вы вывод сделал­и. Я в свое время активно "вни­кла в тему". А играет муж в Ai­on. 05.01.2012 19:07:44, тоже аноним сегодня
Нормальная игрушка. Чтобы получать от неё удовольствие и не быть трузадротом, достаточно 4-6-х часов в сутки. И в отличие от прочих игр, она самая дешевая по деньгам, достаточно платить 15р в сутки за аккаунт. Для вашего сведения там есть система оплаты 2-х дней. Вот и пляшите от этого. Договаривайтесь с мужем: типа 2 дня с нами, 2 дня в игре. 06.01.2012 00:58:16, Тоже играю в эту игру
у вас там, думаю, не самый про­двинутый перс. иначе бы про "4­-6 часов в сутки" вы не писали­. в том клане, где играет мой ­муж, все сидят не меньше 10 ча­сов в сутки каждый день, по-др­угому у них нельзя.
и про "­дешевая по деньгам" - там ведь­ многие не только аккаунты опл­ачивают, а еще и кучу всего ви­ртуального приобретают за реал­ьные деньги. думаю, вы в курсе­ должны быть. так что не так и­ дешево это выходит.
06.01.2012 01:33:25, тоже аноним сегодня
Леший
Задроты могут и больше сидеть, только их концентрация там не отличается от других мест. А игра и вправду одна из самых дешевых "в своем классе". Впрочем, похоже, вы видите лишь то, что хотите видеть. Донатеры есть везде. Так что, при желании, где угодно можно найти необходимые " подтверждения".

В общем, вы еще раз подтверждаете исходный посыл: проблема не в играх, проблема в вашем убеждении.
06.01.2012 15:44:25, Леший
Девушка, вы мне тут не втирайте про "кучу всего ви­ртуального за реал". Как раз в айоне минимум вложений. Вам видимо муж втирает что без этого невозможно играть )))

"все сидят не меньше 10 ча­сов в сутки каждый день, по-др­угому у них нельзя"

Это задроты там так сидят, а нормальные люди столько не играют как бэ, и при этом нормальных персов имеют )
06.01.2012 11:51:04, Тоже играю в эту игру
А что вам там смешно в моих вы­водах - мне вообще не понять. ­Хоть бы пояснили свою точку зр­ения. 05.01.2012 19:13:02, тоже аноним сегодня
Гэллор
Я недавно начала играть в ферму - еще какая там бывает ругань. Правда, там синдикатов нет, так что конфликты индивидуальные, а не групповые 05.01.2012 18:50:33, Гэллор
Леший
Что поделать, таков уж средний уровень культуры общества... Увы. 06.01.2012 15:45:47, Леший

Показан 141 комментарий из 314


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!