Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.....

Добрый день!
Читаю конференцию постоянно, пишу впервые….. Читала, думала найти похожую ситуацию, но все разные….
В браке 9 лет, трое детей. Мне 35, мужу 43 весь период брака был счастливым, по крайней мере мне так казалось, мы все время что-то преодалевали, к чему-то стремились… много работали. Весной муж съездил в очередную командировку, И ПОСЛЕ НЕЕ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Я сначала ничего не замечала, была увлечена ремонтом, детьми, работой, а через пару месяцев смотрю на мужа и не узнаю, он меня не видит в упор, агрессивен… А мы работаем на одной достаточно большой фирме и мне намекнули добрые люди, что как-то его часто видят с одной женщиной, причем у нее тоже муж (он работает вместе со мной) и двое детей! Они были вместе в той самой кондировке и после нее стали встречаться. Мне было страшно больно и обидно, ведь все годы он твердил, что для него самое важное семья и я ему всегда безоговорочно верила. А здесь он забыл про всех, он тупо сидел все время с мобильником и строчил сообщения. Когда я ему сообщила, что я все знаю, и что скоро обо всем узнает и ее муж тоже…. Раз уж мне сказали, и им как-то придётся из этой ситуации выходить, на что он ответил, что меня он оставлять не собирается… Затем я ходила к психологу, пыталась выйти из этого депрессивного состояния, он мне твердил, что любит только меня, что он сделал выбор в пользу семьи…. но при этом я видела, что отношения их не закончились, он во время работы пытается с ней переписываться, иногда под предлогом каких-то дел пытается на пару-тройку часов «отъехать»….. Я не могу успокоиться до сих пор (прошло 7 месяцев), пыталась его выставлять, но дети рыдают, все время спрашивают о папе, он тоже постоянно интересуется детьми, твердит, что без нас жить не может, что безумно любит меня….. Что ни с кем не общается…. Я перечитала массу литературы (психологическое айкидо, 5 языков любви и т.д.), но все равно мне плохо, я знаю, что отношения так быстро не заканчиваются, что рано или поздно они себя изживут, но к тому времени у меня будут проблемы или с головой или невроз! Причем при этом я его еще не смотря на все это люблю, и мне без него трудно, причем не финансово (это я переживу), а именно морально. Я уже не беру в руки его телефон, хотя раньше там постоянно были следы их общения, которые он отрицал, мне уже просто неприятно копаться в этом! Я просто чувствую, что мне постоянно врут, причем в последние месяцы он все вечера и выходные дома, телефон не прячет, визуально делает все необходимое для видимой честности. Может он, правда, пытается закончить их отношения, но ему трудно, ведь они видятся на работе практически каждый день и эта женщина его провоцирует (он ее повысил в должности, перевел в другой отдел более престижный, ей эти отношения достаточно выгодны), а ему, наверное нравится поддаваться на провокацию……. А мне страшно от того, что это будет продолжаться годами.
Извините, что так сумбурно, но это просто крик души….
Как вы думаете, мой муж мне просто морочит голову, а эти отношения ему выгодны, или действительно он их закончил и мне нужно просто подождать?
26.12.2011 09:39:00,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 26.12.2011 20:18:30, allisssa
реклама 26.12.2011 21:37:21, mara
gera
у меня два вопроса возникло:)
сколько вам лет?
и каков результат ваших преображений? Муж мгновенно вернулся? Т.е дело было вовсе не в таньке/машке, а в прическе?

Оказалось все просто- реклама..((
26.12.2011 20:45:38, gera
Эники-бэники
Выход тут только один - заменить свои страдания на свои радости. А вот уж где и как вы их достанете, это вам решать. Кому-то работа, кому-то хобби, кому-то любовник, кому-то путешествия нужны. 26.12.2011 18:43:59, Эники-бэники
Смените имидж, одежду, ходите с подругами в театр, кино, концерт...
Если Вы творческий человек и у Вас есть идеи для реализации своего потенциала - реализовывайте
Только делайте это для себя, а не для супруга!
И не нагнетайте обстановку. Все проходит и это пройдет.

Мы 18 лет в браке, много лет назад также увлеклась, я очень благодарна своему мужу что он на меня не давил, а делал вид что ничего не происходит. У него была такая же ситуация и я повела себя так же. Все прошло, ну с кем не бывает. Мы вместе до сих пор и отношения прекрасные(ТТТ).
26.12.2011 17:43:30, лопдвлао
Вы мужу-то ее уже рассказали? Не рассказывайте, а то, может, она того и ждет. Муж узнает, Вы виноваты, а Ваш муж теперь обязан от Вас (плохой!) уйти,а на ней жениться, это ж Вы ее семью разрушили!

найдите себе любовника, мужа запрягите работать побольше.
если развод не предлагать (а развод в Вашей ситуации не выгоден), то так...
26.12.2011 15:26:06, Lancel
Елена Д.
мне сложно советовать, потому что для меня страдать 7 месяцев из-за развлечений мужа - просто нонсенс.. ну ладно когда дети-близкие болеют можно переживать, но когда здоровый мужик решил гульнуть - получить удовольствие, то с чего страдать жене то? если он такой дурак, что все вскрылось, ну, значит, он просто не достоин быть рядом с такой умной, которая все узнала.. Решить финансовые вопросы и вопросы воспитания детей и пусть идет куда хочет.. понимаете Вас колбасит исключительно потому, что Вы не имеете четкой позиции - ДЛЯ СЕБЯ - что Вы готовы простить и терпеть, а что нет.. Пока Вы для себя этого не решите - ничего не изменится, муж уже понял, что гулять можно, ну поплачете маленько, ну скажет он пару раз, что любит - и делает дальше как хочется.. Я Вам сочувствую, конечно, но ходить с ума и получать неврозы из-за этого - ну как-то глупо, мне кажется, берите себя в руки, дети истерят только потому, что Вы ведете себя непоследовательно и делаете не то, чего реально хотите.. 26.12.2011 15:23:32, Елена Д.
Oker
<понимаете Вас колбасит исключительно потому, что Вы не имеете четкой позиции - ДЛЯ СЕБЯ - что Вы готовы простить и терпеть, а что нет..>
имхо все еще хуже - она пока не знает, нужно ли мужу ее прощение
26.12.2011 15:26:03, Oker
gera
знает. И знает, что это прощение он от нее и не ждет. А в этом очень больно признаться самой себе(((( Больно, т.к понимаешь, что человеку безразличны любовь, домашний уют, переживания.. Ему все равно. Хочется верить, что он изменится... Банальная ошибка. Он не изменится, просто он всегда был таким, а данная история лишь вскрыла некоторые черты его характера, обнажила его отношение к ней.. я ее прекрасно понимаю и понимаю, что сейчас нужно просто выговориться. пройдет еще немного времени, и она успокоится, примет для себя решение. А сейчас нужен взгляд со стороны. Ну и так..просто поболтать. Это тоже сейчас полезно) 26.12.2011 16:13:40, gera
Леший
ИМХО, однако любопытно.

А может ошибка совсем не в том? Может больно признаться, что любовь не может компенсироваться домашним уютом? Не в пику автору, но у меня из ее постов сложилось ощущение, что шок вызван совсем другими причинами. Она долгое время жила себе и жила. Вроде внешне все выглядело хорошо. Потому она и сама верила, что их с мужем связывает не только налаженный общий быт, дети и сложившаяся за многие годы привычка. А тут вдруг бац, оказывается, все не так.

И ведь самое шокирующее, что принципы, в которые автор свято верила, вдруг оказались пшиком. Думаю, скажи ей кто-нить раньше - что ты будешь делать в случае измены мужа - ни секунды не колеблясь она бы с полной уверенностью заявила - выгоню тут же без разговоров! Но когда случилось... внезапно оказалось, что не выгнала. Попыталась за детей спрятаться, - не помогло. Но и "прощать" теперь - непонятно как, ведь остатки максималистских идеальных убеждений не стыкуются с самоуважением. Словом, куда ни кинь, всюду клин... От того и колбасит так сильно.

А самое плохое, что автор продолжает следовать прежней логике: сначала я должна успокоиться, только потом начну думать здраво. Получается, подумать здраво сейчас не позволяет душевный раздрай, а без здравомыслия раздрай не рассасывается. Вот автор и совершает странные разрушительные поступки, фактически ходя по кругу.

ИМХО
26.12.2011 20:07:47, Леший
+1 26.12.2011 21:38:24, mara
gera
ИМХО.
Леший, обожаю тебя читать.
я абсолютно с тобой согласна. Емко и структурированно разложил мои мысли))
26.12.2011 20:48:30, gera
Леший, изложенная Вами точка зрения достаточно точно в некоторых вопросах отображает ситуацию, как и неприятно было бы это осознавать))
Вы считаете, что все безнадежно в нашем случае и мы с мужем оказались в итоге настолько разными, что у него одна модель семьи и счастья, а у меня принципиально другая…. Ведь изменить отношение к жизни и к человеку, а также полностью перестроиться невозможно, какая-то коррекция еще имеет место быть, но не на 180 градусов…. Пытаться создать комфортные отношения дома, не вспоминать о прошлом, делать вид, что у нас все прекрасно, да я итак последние месяцы не упрекаю мужа и не устраиваю разборок…. Ему эта игра нравится, периодами он сам мне об этом напоминает, причем в очень язвительной форме, но в этой игре я себя счастливой не ощущаю…. Может у него кризис среднего возраста, где все его черты характера и внутренние противоречия проявились в таком виде, а я их раньше не замечала….
ПРИЧЕМ, во время разговоров, муж говорит, что для него главное семья, что он меня очень любит и, если у меня появится другой (по его мнению в отместку я способна это сделать), то его идеал женщины верной и преданной жены рухнет! Но его слова и поступки как-то не стыкуются……….
Искать другие радости в жизни – это, конечно здорово, но они не заполняют те пустоты, которые образовались (я хожу в спортивный клуб, в последнее время стала заниматься еще кикбоксингом и каратэ, а раньше просто занималась йогой, фитнесом….). Хожу по магазинам, но покупки доставляют лишь временную радость, внешне я яркая стройная, привлекательная, НО знакомства и внимание мужчин сейчас не вызывает у меня никаких эмоций. В жизни какая-то апатия.
Конечно, это сумбур, в голове каша, но для этого я и пишу вам....
27.12.2011 14:14:20, AKITKA
Леший
пасиб на добром слове. :) 26.12.2011 20:54:18, Леший
Oker
<Он не изменится>?
Хочу завести пост с таким вопросом :)
26.12.2011 16:16:49, Oker
Эники-бэники
А это зависит... От его кондиции, например. С годами может и измениться. 26.12.2011 18:59:31, Эники-бэники
gera
Заводи))) 26.12.2011 16:42:40, gera
ландыш
человек приболел, что Вы хотите. А у другого диабет; третьего инсульт в 35 шарахнул и он лежит, слюни пускает; у четвертого снесло крышу и он уехал в Шаолинь. А Ваш - всего лишь влюбился. Бывает! 26.12.2011 14:03:27, ландыш
Наверное у меня осталось старомодное восприятие семьи, как это так просто влюбился, завел любовницу, почти как временный насморк:))

Но только он при всем при этом страшно ревнует меня, и при таком раскладе его поведение не дает мне такую же свободу, которую себе позволил он... хотя, если честно, мне она и не нужна, я так не умею параллельно строить отношения.
26.12.2011 14:43:57, AKITKA
ландыш
в общем, непонятно, что Вы хотите. Кроме того, чтобы хоть кто-нибудь из дельных мужчин предложил Вам свою любовь )) 26.12.2011 16:41:37, ландыш
gera
чего только не придумают.. :))) 26.12.2011 14:10:52, gera
ландыш
в каком смысле? )) 26.12.2011 14:13:34, ландыш
gera
в прямом))
Лишь бы удержать мужика- придумывать ему диагнозы. Типа там он не занимается сексом, он не ходит к другой, он не влюблен в другую и тыпы.. На это все один ответ. Он болен.... Принцип страуса- голову в песок. Ради чего?
26.12.2011 14:17:57, gera
ландыш
да я вообще не пойму, о чем речь.
я даже не говорю о том, что удерживать ЦЕННОГО мужика\работу\вещь\внешность и проч. - это нормально.
вопрос в другом.
вот я, допустим, влюбилась и даже, омг! с кем-то имею секс. И что - это автоматически подразумевает, что я должна развестись с мужем? с чего вдруг такие чудеса?
26.12.2011 14:26:29, ландыш
Oker
наверно, все по-разному понимают слово "муж"... 26.12.2011 14:33:01, Oker
Oblina
мужья и жены - да, нередко :))) 26.12.2011 14:35:21, Oblina
Oker
это хуже, чем то, что мы с ландышем вкладываем в слово "муж" разный смысл. 26.12.2011 14:39:12, Oker
Oblina
вам-то с ландыш совсем не обязательно... :) 26.12.2011 15:00:20, Oblina
Oker
да. по обоим пунктам ;) 26.12.2011 15:01:23, Oker
gera
а зачем тогда жить с тем, кого не любишь и бегать на сторону? По мне так лучше жить свободной, бегать к кому хочешь и не портить жизнь человеку, который может устроить свою жизнь с любящим партнером. 26.12.2011 14:29:13, gera
ландыш
у меня буквально к каждому слову есть комменты; так что лучше я и начинать не буду )) 26.12.2011 16:33:50, ландыш
Jane-Rom
Может быть муж любит обеих женщин? По-разному любит, но обеих? 26.12.2011 16:10:28, Jane-Rom
gera
А какая разница скольких _он_ любит? Главное то, что для каких-то женщин это приемлемо- двойная жизнь, для каких-то нет. Автор из второй категории. 26.12.2011 16:45:24, gera
Вечная Весна
чтоб был 26.12.2011 14:20:37, Вечная Весна
gera
В таком случае адекватная цена такому цинизму- страдания. Каждый выбирает, что ему лучше.
пользоваться мужчиной- лишь бы был, снабжал, обеспечивал. И пусть "там" делает что хочет. Это не семья.. Это что-то из другой категории.
26.12.2011 14:27:50, gera
Вечная Весна
я не вижу цинизма. Я вижу, что не каждому в кайф жить гордо и одиноко. 26.12.2011 14:31:02, Вечная Весна
gera
..Кхм..))) Ну пусть живут не гордо и в компании с номинальным мужем.. Периодически удовлетворяющим нужды населения, под названием семья...
Женщине от этого будет лучше?
26.12.2011 14:35:51, gera
Вечная Весна
если она не допускает мысли о разводе, то однозначно лучше 26.12.2011 14:38:06, Вечная Весна
gera
Мысли не допускает, но при этом постоянно страдает?.... Ээээ, это мазохизм тогда. 26.12.2011 14:39:13, gera
Эники-бэники
А кто-то ей гарантирует, что она не будет страдать еще больше в одиночестве? Есть люди, для которых одиночество вообще невыносимо, хуже любых других страданий. Остальным это сложно понять. 26.12.2011 19:12:25, Эники-бэники
gera
А почему все сразу говорят об одиночестве? Т.е женщина (абстракная, не автор, т.к это касается похожих ситуаций в том числе) априори настолько дурна, что ей никто не светит кроме этого единственного фиктивного мужа? От чего боятся потерять штаны и голос, т.к голова и сердце заняты другими вещами?? Не оттого ли, что так ленивы Жить, учиться жить самой, искать мужчину, а не ждать, когда ее возьмут и выберут. а тем кому не досталась "кусать локти". Это же глупо! Если с такими мыслями жить, то конечно, надо держаться одного -единственного. а если понимать, что жизнь одна- и нет смысла ее просто в пустую проживать, бесконечно борясь то с грубостью и невнимательностью мужа, изменами и проч по стандартному списку, то надо самой что-то предпринимать. и тогда появится и интерес к жизни, и другие мужчины, о боже, оказывается столько интересных и достойных претендентов. но.. Это надо что-то делать. но увы, женщины трусливы и ленивы. 26.12.2011 20:54:15, gera
ландыш
как же застраховаться от возможных будущих измен и грубостей интересных и достойных претендентов?...кстати, на что они претендуют? ведь на семейное счастье с 35-летней матерью троих детей, ведь правильно я поняла их амбиции?
так же непонятно, что толкнуло автора на брак с неинтересным и недостойным мужчиной.
26.12.2011 21:48:00, ландыш
gera
"так же непонятно, что толкнуло автора на брак с неинтересным и недостойным мужчиной" Из чего сделан такой вывод? Он и она раньше были интересными друг для друга. но все со временем меняется, т.к люди взрослеют, зреют и становится очевидным, что тот, за кого выходила замуж в 25- это совершенно иной человек в его 40. Вполне естественно и очевидно.
"как же застраховаться от возможных будущих измен и грубостей интересных и достойных претендентов?..."- от измен почти никак, разве что выбирать мужчину близкому по духу и взглядам на жизнь. И в 35 уже тщательнее подходишь к выбору мужчины, чем в гормональные 20-25.
26.12.2011 22:03:37, gera
Эники-бэники
В любовь ты все-таки не веришь? И в шикарных женщин с тремя детьми, похоже, тоже :)) 26.12.2011 22:01:34, Эники-бэники
ландыш
да я верю, верю )) я просто ее не обожествляю ))
что же до шикарности, ну можно, я не буду верить в то, что автор шикарна, раз, и может стать шикарной, два? при всем моем к ней расположении.
26.12.2011 22:10:41, ландыш
Эники-бэники
Вы мне это не рассказывайте :), вы это рассказывайте миллионам одиноких российских женщин. Демография не та у вас, чтобы "бороться и искать, найти и не сдаваться".
При таком сценарии как у автора, искать надо, будучи в браке. И уходить не в пустоту, а к кому-то.
26.12.2011 21:01:32, Эники-бэники
gera
Ой неее, вот я против такого сценария: искать нового, но пока не бросать старого мужа. А одинокие- ленивые женщины. Не ленивые, инициативные, трезво оценивающие ситуацию- они всегда найдут мужчину и одинокими не будут.Да, еще желание.. но это опять возвращаемся к вышеизложенному- для этого нужно быть "Настенькой, а не ленивой Марфушенькой" :) 26.12.2011 21:29:46, gera
Эники-бэники
Не согласна. Абы кого, может, и легко найти. Эк вы скопом всех одиноких назвали ленивыми и неинициативными 26.12.2011 21:37:26, Эники-бэники
gera
Конечно ленивы. а что еще? Чтобы быть интересной, вызывать у мужчин интерес, нужно трудиться над собой- на это нужен труд как умственный, так и физический. кто не хочет думать и физически стараться, тоооо. что уж поделаешь.

а те кто замужем повторно, они не абы за кем замужем...)) Они как раз умеют наслаждаться жизнью. а не жить абы с кем. лишь бы не одной)
26.12.2011 21:46:51, gera
Jane-Rom
Как, ну как "стараться" 45-летней российской женщине в пьющем моногороде? В деревне на 15 дворов? Когда денег только на простую еду, а сил только на огород, чтоб с голоду не помереть зимой? Вот я живу в Подмосковье: у нас нет кино, нет концертов, нет ночных клубов вообще. До Москвы дорога по пробкам 3-4 часа в один конец. Это чтоб в кино сходить... Ха-ха!
Работы нет, заводы стоят, в малом бизнесе 15 тыс.руб - чудесный заработок.
27.12.2011 12:59:45, Jane-Rom
gera
Т.е лучше ко всему этому гимору "Когда денег только на простую еду, а сил только на огород" прибавить ненужного мужика?! В чем радость-то?! Было бы желание, и в 45 можно из тьму-таракани выбраться. 27.12.2011 15:33:23, gera
Jane-Rom
Ни в коем случае. Не нужен никчемный мужик совсем. Наверное поэтому я одна вот уже 22 года. "Стараюсь-стараюсь, стараюсь-стараюсь", а толку чуть... :) 27.12.2011 17:37:18, Jane-Rom
gera
смею предположить, что вы не одна все эти 22 года..)) Вы просто не замужем..Но одна вы никогда не были;) 28.12.2011 09:18:26, gera
Jane-Rom
Gera (богиня плодородия!), вы меня поставили в тупик. Почему Вы так думаете? 28.12.2011 12:31:38, Jane-Rom
Эники-бэники
Вам мужик не нужен как обязательная часть жизни, а многим нужен. Они просто другие, примите это как данность :) 27.12.2011 16:13:59, Эники-бэники
gera
Как это не нужен) Нужен) Но если имеющийся не устраивает, за него не держусь. Мужчин много..) 28.12.2011 09:24:57, gera
Liusia (просто Люся)
У меня есть знакомая одна. Одноклассница. Мы в подмосковном городе жили все. Кроме того, она выросла в семье многодетных алкоголиков. Страшненькая была и неухоженная. Училась в школе очень плохо. Да ей дома банально места уроки делать не было. Очень рано родила ребенка (чуть не в школе еще), отец ребенка на ней не женился. Родители ее из дома после этого выгнали. В 90-е я видела ее на улице, торгующей с лотка пирожками или еще чем-то. А буквально несколько лет назад я встретила ее и не узнала. Не красавица, но очень эффектная, ухоженная, два высших образования, свой бизнес, муж и трое детей. И все это за последние несколько лет. Потому что очень захотелось. Так что ныть каждый может, а вот такие истории внушают настоящее уважение к человеку. 27.12.2011 13:35:37, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Одна история на миллион 27.12.2011 16:14:27, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
А вообще у меня есть еще одна такая история. Не так феерично, но тоже из очень неблагополучной семьи девочка, учившаяся еле-еле, старший ребенок очень рано, притом инвалид, отец не женился и все такое. Выкарабкалась, получила образование приличное, работу неплохую нашла, сейчас вышла замуж и родила второго ребенка. И обе - мои одноклассницы. Просто на самом деле меня только такие в основном и окружали - неблагополучные, район такой был, где мы жили. Поэтому я этих историй насмотрелась вдоволь. Как тонули в гораздо более благоприятных обстоятельствах, как зубами у судьбы выцарапывали право жить нормально. 27.12.2011 17:16:31, Liusia (просто Люся)
Oblina (голосом Петра Алейникова)
"А таких много и не бывает" (с) 27.12.2011 17:05:15, Oblina (голосом Петра Алейникова)
Liusia (просто Люся)
Это характер один на миллион, и воля к победе. А возможности ровно такие же как у этого миллиона. Все остальные, у кого ничего не получилось, они пробовали делать то же самое, или просто на попе ровно сидели и стонали, какая убогая им жизнь досталась? 27.12.2011 17:00:46, Liusia (просто Люся)
Jane-Rom
Представляете, пробовали: и высшее образование в престижном вузе получали и карьеру отличную делали и даже детей не пойми в каких условиях рожали. Но только живут без мужа сейчас, потому что чем успешнее дама, тем успешнее ей нужен мужчина. А их (успешных и неженатых) после 45 лет 1 на десяток успешных женщин. 27.12.2011 17:41:01, Jane-Rom
Liusia (просто Люся)
ну так для успешного замужества не только карьерная усешность ведь нужна, а кой чего еще 27.12.2011 18:04:37, Liusia (просто Люся)
Jane-Rom
Это же Вы привели пример девушки из неблагополучной семьи, которая бизнес-леди с двумя высшими образованиями и прелестным мужем стала? Замужество, значит, не связано с образованием, так? Зачем же вы выше про эту девушку сказочную пример привели? Ничего ваш пример, значит, не доказал. 28.12.2011 12:35:01, Jane-Rom
Jane-Rom
История советской Золушки на современный манер. Простите, в сказки не верю. 27.12.2011 14:34:24, Jane-Rom
Liusia (просто Люся)
Ну и не верьте, мне все равно. Я не выдумала. А вам если не нужно перспектив и веры в будущее, так я и не навязываю. И кстати золушки тут ни при чем. Замуж она вышла после того, как изменила свою жизнь, а не изменила свою жизнь с помощью замужества. Что имеет ключевое значение, вообще-то. 27.12.2011 16:59:06, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Чтобы вызывать интерес у мужчин (во множественном числе), нужно иметь талант :) Ну или хотя бы способности :) Не всем дано. 26.12.2011 21:49:23, Эники-бэники
gera
Неа) Есть совершенно заурядные внешне женщины, но как же они умеют улыбаться, как они умеют шутить, как они остроумны и искрометны, они источают жизнь! они получают радость от жизни. они оптимистичны и умеют радоваться даже мелочам, вот к ним и тянутся мужчины) Для этого не надо обладать особым талантом) Надо уметь общаться, и желать этого общения!
а вот ленивая женщина скажет "Неее, я ине имею таланта.. Я вот такая. любите меня какая есть".
Это тоже от лени. Ничего не хотят делать, Ни работать, ни трудиться над отношениями и собой)
26.12.2011 22:08:00, gera
Эники-бэники
То, что вы описали и есть талант и сексапильность :) Вот и все. И научиться этому практически невозможно. Тоскливую тетку ничто не сможет изменить.
Трудиться над отношениями - это оксюморон, уж простите
26.12.2011 22:14:23, Эники-бэники
gera
я останусь при своем мнении. Нет ничего невозможного) 26.12.2011 22:16:50, gera
Эники-бэники
Угу, угу, и каждая золушка станет принцессой :)) 27.12.2011 00:21:06, Эники-бэники
gera
Обязательно)) 27.12.2011 10:26:00, gera
Она пока страдает, а потом привыкнет, еще и пользу будет извлекать. И, действительно, с тремя детьми, как у автора, не каждая одна сможет справляться.
я вообще думаю, что то, что муж 1 раз увлекся, ни разу не говорит о том, что он будет регулярно изменять. Был бы кобель, жена бы уж знала.
26.12.2011 14:43:58, Ольгочка
Вечная Весна
ну да
и что?
26.12.2011 14:39:50, Вечная Весна
Oker
"Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит" 26.12.2011 14:42:11, Oker
Вечная Весна
она так и так проходит 26.12.2011 14:43:44, Вечная Весна
Oker
лучше пусть она проходит не в жалобах, а в наслаждении ;) 26.12.2011 14:46:36, Oker
gera
+1 26.12.2011 15:58:50, gera
Вечная Весна
нельзя разве допустить, что человек наслаждается жалобами?) 26.12.2011 14:50:47, Вечная Весна
gera
аааа, вот оно че...Михалыч))) 26.12.2011 15:51:01, gera
Helen007
Вам надо прост подождать! ну загулял мужик! Зато от детей не уходит, да и с Вами остаётся... пройдёт у него всё это... А у той Женщины свои причины... 26.12.2011 13:44:33, Helen007
gera
"Зато от детей не уходит".. Т.е ради формального наличия папы нужно всю жизнь коту под хвост?.. Где он, папа этот? Где нормальная модель отношений, где дети растут и видят здоровые отношения родителей, любовь, заботу, ласку?
Ни пойму я этого..((
26.12.2011 13:50:08, gera
Солнечный Ветер
Соглашусь с Примкнувшей. Проще надо быть. Не надо ни скандалов, ни кулебяк.
Он все равно сам решит, уходить/не уходить/ жить так годами.
А Вы решите, что хотите сами. Притом вотпрямщас, а не тогда, когда он выполнит какие-то там условия. Он их не выполнить - ждать будете долго.
Дети, кстати, перестанут скандалить, как только Вы успокоитесь.
26.12.2011 12:52:00, Солнечный Ветер
подождать, пока все пройдёт. 26.12.2011 12:44:25, AleXXX
А что пройдет?Бывает всю жизнь так живут на две семьи.
Или понравился драйв,и еще раз будет интрижка,раз жена терпеливая.
26.12.2011 13:18:27, halagur
ландыш
а что конкретно в данном случае терпит жена? что-то я не поняла. 26.12.2011 14:12:06, ландыш
Все когда-нибудь проходит. Главное - не торопицца. 26.12.2011 13:37:30, AleXXX
Эники-бэники
Не все. У Миттерана любовница на похороны пришла. 26.12.2011 18:36:52, Эники-бэники
Пройдет этот роман завяжется следующий...Мужчина очевидно неумен и жесток,что даже не в состоянии скрыть от жены свои чувства,к тому же начинает злобиться на семью.Ежели бы умело скрывал романы,пользовался презервативами,не тратил семейное время и деньги на любовницу и не трепал нервы семье,то пущай гуляет,пока не окочурится.
Опять же пример из жизни:к знакомой девушке женатый любовник в 7 утра заезжает потрахаться,а после работы и выходные дома с семьей.
Жена не подозревает,любовнице только не очень весело,но на то и запретная любовь,чтобы страдать:)
26.12.2011 13:53:05, Примкнувшая
вот! все справедливо, нехорошие люди должны страдать )). 26.12.2011 14:25:07, 779977
Эмпирическим путем выяснила. 26.12.2011 13:58:11, Примкнувшая
колоссальный жызненный опыт? :) 26.12.2011 14:13:21, AleXXX
Совершенно верно.Можно написать книгу или снять фильм о моей богатой событиями жизни:) 26.12.2011 14:21:24, Примкнувшая
и скока раз от тебя мужья гуляли? :) 26.12.2011 14:25:01, AleXXX
Жизненный опыт женщины -это не только гуляющий муж,пора бы уже знать. 26.12.2011 14:35:23, Примкнувшая
то есть опять твой опыт только на чужих домыслах основан? :) 26.12.2011 14:49:31, AleXXX
Почему же чужих домыслах-то,как-то всё у Вас однобоко и черно-бело,как у ребенка или у военного.Опыт складывается и из моего личного опыта и из того,что я вижу в жизни близких мне людей .Опыт-это как мозаика,сложный жизненный пазл,который складывается из множества кусочков и образует собой целостную картину.
А у Вас опыт сорокалетней женщины -это"скока раз от тебя мужья гуляли?"
Вы с Лешим как Недодел и Передел.Тот всё филосовствует и витийствует ,а у вас как-то всё чрезмерно просто и плоско.
26.12.2011 14:58:29, Примкнувшая
Oker
ок, у меня, например, есть личный опыт :) и :)? 26.12.2011 14:51:41, Oker
вот тебя и нада слушать в этом вопросе. А не бла-бла-бла теоретиков :)) 26.12.2011 15:14:14, AleXXX
Oker
а я б сама кого-нибудь послушала, меня мой опыт ничему не научил 26.12.2011 15:22:58, Oker
ты тоже ясновидящая? :) 26.12.2011 13:55:46, AleXXX
gera
да это же классика жанра 26.12.2011 13:57:09, gera
с точки зрения писсимисьтки... 26.12.2011 14:13:01, AleXXX

Показано 103 комментария из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!