Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с алиментами

Привет всем, пишу очень редко, читаю постоянно. Нужен взгляд на ситуацию, а то я уже не понимаю, то ли я сильно много хочу, то ли я все таки права. Дано: бывший муж, ребенок 12 лет, я. Я второй раз замужем, живем в Европе, ребенок, естественно, со мной. В новом браке еще двое детей. История развода-отдельная песня, если это важно для понимания ситуации-расскажу. С самого начала, когда я еще с сыном жила в России, БМ платил алименты 1500р-5 лет назад, 3000р.-4 года назд и года 3 платит 6000р. Это примерно 150 евро. Все неофициально, потому что при разводе он мне заявил, что если я подам на алименты, буду получать рублей 300, он бывший прокурорский работник, у него связи хорошие. Мне в тот момент было настолько морально тяжело, что я все спустила на тормозах, хотя материально было тоже очень тяжело. Недавно я написала БМ, что сын растет, расходы растут, давай подумаем о повышении суммы. Все вежливо и с перечислением расходов. Опять же поделилась мыслями, что сына надо будет дальше учить, в Росии он учиться уже не сможет, ЕГЭ не сдаст, здесь тоже все небесплатно. В общем, обрисовала ситуацию. Мне кажется, что 150 евро это смешно, или я зажралась? В ответ получила такое....В общем, сижу и не могу понять, то ли я действительно ТАК много хочу? конкретной суммы, кстати, не называла, просто предложила подумать. У БМ есть жена и ребенок. Доходы его особо не знаю, но в письме он мне жаловался, что 20 тысяч получает. Я, злыдня такая, не верю. Общаюсь с родственниками его, они в голос смеются про 20 тысяч. Плюс еще есть доход от сдачи квартиры. В общем, написала, а самой уже стыдно, что чужие деньги считаю... Пожалуйста, накидайте мнений.
24.12.2011 02:29:44,

457 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слушайте никого. Вы нормальная мать, реально оценивающая возможности. Предложите ему возможность взять ребенка себе в семью и учить его (а вы будете контролировать успехи и судиться при неудачах, лишая родительских прав) и обратитесь НАКОНЕЦ в суд за алиментами на ребенка(со всех его доходов- справки предоставьте судебным приставам или судье).Хватит уже бездумно разрешать мужчинам плодиться. 21.12.2014 20:21:28, каруселька3009
Не смогла дочитать до конца всю ветвь обсуждения. Выскажусь... У нас очень интересное отношение к алиментам. Хочу плачу, хочу не плачу... Если мама сама зарабатывает, то папа и платить не должен. Если мама снова вышла замуж, то всё... У папы амнистия. Если у папы новые дети образовались, то тоже амнистия. Вы попробуйте налоги государству не заплатить, сразу на штрафы налетите. Выезд запрещён. Всё. А алименты воспринимаются как подачки. 25% от всех доходов обязан отец платить на одного ребёнка, не зависимо ни от чего. Другое дело, что наше государство не очень то права детей в этом вопросе отстаивает и слово "крысятничать" вы можете услышать и от судьи и судебного пристава. А самое обидное в этом во всём заключается в том, что когда ребёнок вырастет отец может в свою очередь тоже взыскивать алименты со своего чада. И ничего, что сам в своё время не платил, за то теперь имеет право... по старости, по болезни... 28.12.2011 02:22:10, Анастасия Богатырёва
Правовая безграмотность в каждой строчке. 28.12.2011 09:32:48, BlondinkO
Моя близкая подруга, юрист по образованию, недавно взыскивала алименты с БМ. Она долго готовилась к процессу. И поверьте, если Вы не обладаете специальными юридическими познаниями именно в этой области, то ничего у Вас не получиться. Судебный пристав 40 минут бегал от неё по кабинету и криками, что он не компетентен в этих вопросах. Я не претендую на юридическую истину в последней инстанции. Я не юрист (Слава Богу), я просто высказываю своё отношение к вопросу. 28.12.2011 15:18:45, Анастасия Богатырёва
Мдя...
Такой распрекрасный любящий муж позволяет цепляться с протянутой рукой к БМ аж в России. Даж у его родственников нужно выпытывать его доходы.
Такой плохой БМ аки лев борется за благополучие своей семьи и ребенка (любимой, наверное, жены и их ребенка), не желая отдавать посторонней тетке свои заработки.
Да-да, инет стерпит все мечты о прекрасной жизни, приукрашающие действительность...
Любящий-то и хорошо зарабатывающий муж не позволил, наверное, за посторонними мужиками с протянутой рукой бегать?
Или это и ему в воспитательных целях, чтоб знал, что если чего, то и на краю света ему не спрятаться-не скрыться...
А на месте БМ алименты на руб.500-1000 нужно бы повысить. Подав сразу же запрет на вывоз ребенка из России. Вот тогда в первый же приезд и возникнут мысли, а не пойти бы заработать самой в следующий раз на образование ребенка в лучших вузах Европы, не крысятничая в чужой семье... Прям там, в аэропорту на чемоданах такие мысли и придут, когда муж с двумя детьми отправится на самолет домой, а Вы там со старшим и чемоданчиком останетесь.
26.12.2011 11:26:23, .............
да уж - инет все стерпит... видимо голос с другой стороны баррикад))) 26.12.2011 21:23:26, snejok1979
:-) Фантазия у Вас разыгралась не на шутку. Вы еще пишите, мне прямо интересно становится, что же меня в будущем ожидает. У Вас что то личное? :-) 26.12.2011 19:32:30, greeneyes
вау
м-дя... и чему мы удивляемся потом в мужчинах, когда сами же им таким вот поведением потакаем? Подумайте какой аморальный кошмар - мамаша попросила алименты на ребенка! 26.12.2011 16:28:10, вау
боже, какой бред написан 26.12.2011 11:31:43, soyka
Ничего не бред. Грубо, но правда. Я тоже хочу детей в Гарварде учить, пойду выставлю БМ счет на полмиллиона долларов, хрен с ним, на 250 - пополам же расходы.
От стартогового топа ощущение как от нищих в метро, которые "под младенца" просят.
26.12.2011 19:39:46, BlondinkO
Гарварду икается последние несколько дней -:) А где у меня про Гарвард или даже про "лучшее образование в Европе"? Народ сам себе нафантазировал того, чего нет. Тем более Гарвард в Америке, что то с географией у половины конфы не в порядке. Вы своему БМ выставляйте, что хотите, может он окажется хорошим человеком, и все оплатит. И Вам полегчает и Вы сможете повежливее комменты писать. Желаю Вашим детям получить образование в Гарварде, раз Вы этого так желаете, кулачков хотите? :-) 26.12.2011 23:42:34, greeneyes
Вот смотрите: был у Вас муж, отец ребенка, который имеет доходы, достаточные, чтобы обеспечить ребенку нормальное образование, лечение, питание и прочее содержание в, скажем, Тамбове. В Тамбове вполне себе прилично можно содержать ребенка на 300 евро. Вы решаете с ним развестись, выйти снова замуж и даже уехать из страны. Т.е. принимаете на себя ответственность за последствия для Вашего ребенка Вашего же поступка. Это Вы ухудшили материальное положение своего ребенка (он теперь гораздо меньше благ может получить за 300 евро), а не его отец, Вам и компенсировать разницу. Это я позицию свою обосновала, про Тамбов и 300 евро условно. А в кулачки я не верю. 27.12.2011 11:54:19, BlondinkO
[пусто] 27.12.2011 13:20:26
Так это не автор гуманный человек, а муж Вашей знакомой лох трамвайный :) 27.12.2011 15:24:11, BlondinkO
[пусто] 27.12.2011 17:01:43
Точно. 28.12.2011 09:34:09, BlondinkO
Даже если средний вуз в англии стоит "всего" 6000 фунтов)), то платить за него не должен тот, кто лишил ребенка возможности получать положенное ему бесплатное образование? Когда ваш НМ увозил вас из России - он обсуждал с БМ, что тот должен теперь оплачивать иностранную школу-вуз?!
А алименты рассчитываются исходя из российских реалий.
27.12.2011 00:58:52, prosto tak
алименты не рассчитываются из российских реалей, а 25% от дохода отца. 27.12.2011 09:54:57, snejok1979
...и совсем не 25% - там еще ребенок есть.
А 25% -это и есть российские реалии, т.к. в европе алименты рассчитываются совершенно по другим правилам.
27.12.2011 10:52:38, prosto tak
просто грубо... обычные алименты на ребенка - нормальное дело! многие подают на алименты и дело не в Гарвардах и не в попрошайничестве. а на 6 тыс. руб ребенка не вырастить даже в пополаме 26.12.2011 21:27:50, snejok1979
Правды я здесь, честно говоря не вижу.

Если отец может позволить обучение ребенка в Гарварде, то это как-то должно быть нормальным хотеть этого. Причем ему же самому в первую очередь.
Вряд ли с такими мечтами будут обращаться к шоферу или сантехнику
26.12.2011 20:45:50, soyka
А кто в России да и в Европе способен вот так просто оплатить Гарвард?))45 000 Долларов в год?
Сколько же это квартир надо сдавать?
Дело в том, что автор хочет чтобы БМ ,живущий в России , обеспечивал сыну достойную жизнь и платное образование по ценам Англии/Голландии.
А ведь если например БМ с женой и ребенком живет в Зап.Европе и зарабатывает там 24000руб=600евро, то с него не только алиментов брать не будут - ему самому социальную помощь доплачивать будут, ибо это уже нищета(( а автор с этих денег 150 евро имеет и еще больше хочет.
26.12.2011 22:37:12, prosto tak
Она все же нигде не писала про то, что бм должен полностью что-то оплачивать. Да и Гарвард уже просто к слову тут появился.
А то, что с возрастом ребенка меняются потребности и суммы трат на него, о это любой взрослый человек понимает.
27.12.2011 14:05:15, soyka
вау
Ну я, например, неблизко, но знаю нескольких людей, у которых 45 000 долларов - зарплата за два-три месяца. Да-да, зарплата. Не считая бонусов и прочих легких увлечений. Про имеемые и сдаваемые квартиры я не знаю, но, как-то думается, что и такое есть - женам на булавки)) И знаю гораздо больше семей, которые в состоянии оплатить своему ребенку Гарвард, ну, да, не очень так просто, но оплатить могут, если захотят и сочтут это опупеть как важным для ребенка. Не все считают Гарвард светом в окошке.:)) 26.12.2011 23:37:25, вау
так и я людей с тaким доходом знаю.
Но это никогда не было доходом со сдачи одной - единственной квартиры в российской провинции))
27.12.2011 00:20:27, prosto tak
да все верно написано. Тетка же хочет и на елку влезть, и попу не оцарапать... А так не бывает. 26.12.2011 13:01:33, AleXXX
Алекс, Вы оживили беседу! :-) Как обычно в своем стиле-сама дура, называется. А Вы к женщинам всегда "тетка" обращаетесь, или только к особо Вам лично непонравившемся и отличившися мерзким поведением по отношениею к БМ? По теме-я Вас поняла, спасибо за мнение. Вам, как взрослому дядьке, надо бы знать, что ребенок ЕГЭ в России не сможет сдать не из за того, что ребенок тупой, потому что учился в отсталой Европе, а потому что системы образования разные. Извините, но в этой теме я Ваши посты больше не комментирую-время жалко. 26.12.2011 20:40:44, greeneyes
ничего особенного она не хочет. 26.12.2011 13:50:59, soyka
Для кого-то выплата алиментов на своего ребенка кажется чем-то сверхъестественным. 26.12.2011 13:56:09, Примкнувшая
не то, чтобы сверхъестественное, скорее постоянно создается какой-то образ недалекого отца, который ничего своему ребенку не желает.
И все время-то ему бедному еще и палки в колеса вставляют.
А главное ну никогда он ни в чем не согласен с мамой ребенка.
26.12.2011 15:53:01, soyka
А чего собственно такого "тетка хочет"? 26.12.2011 13:18:25, Примкнувшая
и денег получить больше и не рисковать при этом получить меньше и желательно без суда обойтись, который неизвестно что решит, и чтобы все ей по щучьему велению принсли на блюдечке, и не рисковать тем, что папа свои права на ребенка заявит... 26.12.2011 13:53:24, AleXXX
Да пусть заявляет,я свою дочь постоянно пыталась как-то интегрировать в жизнь БМ.Не хотел ни в какую,а дочь-единственная,других детей нет,дядьке под 50. 26.12.2011 14:02:10, Примкнувшая
Да уж,прямо рвотный рефлекс вызывает.Видимо,это как-раз новая любимая жена БМ написала. 26.12.2011 12:37:00, Примкнувшая
Natalya d'Etretat
а я в целом с анонимом согласна - при хорошем муже такими мелочами как 150$ от бывшего не паряться, а при плохом...... ладно, не буду я писать, что умные люди делают и не делают при плохом, толку то - "назад не засунешь" 26.12.2011 13:09:46, Natalya d'Etretat
а если сумма алиментов выйдет большая... ну с какой суммы вы предлагаете париться на эту тему при хорошем муже? а при его отсутствии (это я уж про свое)? 26.12.2011 21:43:33, snejok1979
150 евро - это существенная разница :) За 150 баксов может и не парился бы никто :) 26.12.2011 13:53:55, AleXXX
А под "умными людьми" Вы себя подразумеваете? 26.12.2011 13:22:28, Примкнувшая
Natalya d'Etretat
под умными я подразумеваю "всем довольных".
Если человек своей жизнью доволен то, наверно, он умный - что сумел "так устроится", поиметь все что хочет" и т д и т т п
А если человек ноет "вот это мне не нравится", "вот это хочу изменить, но не знаю, как" то где то когда то он что то неумное сделал.
26.12.2011 13:29:42, Natalya d'Etretat
Всем довольный может быть скорее уже труп или ,прости господи,имбецил. Как может быть всем довольный живой ,здоровый психически человек??Ну подумайте сами,всегда имеется что-то ,что хочется изменить к лучшему или заполучить.Это ж эволюционный процесс,а то по-Вашему выходит эволюцию двигали неумные люди,а если бы умные были,так бы и бегали сейчас в шкурах,всем довольные. 26.12.2011 13:39:05, Примкнувшая
Natalya d'Etretat
вы не поняли, о чем я? ну да ладно, это не важно 26.12.2011 13:39:54, Natalya d'Etretat
"не каждому дано понять", да? :) 26.12.2011 13:54:51, AleXXX
Похоже это Вы не совсем поняли ни смысла того ,о чем написали,ни моего ответа.
Но это действительно уже флуд в чистом виде в чужой теме.
26.12.2011 13:45:07, Примкнувшая
Автор, почитала я всю тему... ЕГЭ какое-то, армия, борьба с двойными стандартами... Это всё из другого мира. И пусть там и остаётся.

Живите в своё удовольствие с любимым мужем и детишками в своей прекрасной стране. И не трогайте вы этого БМа, чтобы не было вони. Все его письмена и суммы переводов на ребёнка сохраняйте. Всё в письменном виде, всё сохраняем-подшиваем. Вот отказался папа взять сына на каникулы. Вот перевёл за год 1 тыс евро на содержание и образование ребёнка...

И с образованием вопрос решится как-то, не останется ваш мальчик необразованным, если вы сами этого не захотите.:) Это я вам как краевед говорю.
25.12.2011 23:46:18, 1637
[пусто] 26.12.2011 00:32:32
При чём тут это?

Мы здесь столько всяких бумажек, писем, выписок, договоров, платёжек и тд храним дома, что спецшкаф нужен и он ломится. Ну будет ещё одна папочка - на полочке и одна в компе. Полезная вещь, и от иллюзий спасёт, и от поборов.
26.12.2011 02:25:35, 1637
так если других удовольствий нет, то что ж себе в последнем отказывать?) 26.12.2011 00:34:55, pomadka
Это вы к чему? Тоже удовольствий ищете, в стиле "сказал гадость - сердцу радость"?

Вам как экономисту невдомёк, что все так или иначе связанные с финансами документы следует бережно хранить?
26.12.2011 02:27:07, 1637
Хранить, чтобы БМ показать его затраты на ребенка - да.
А для предъявления потом ребенку, чтобы показать, какой папа гад -нет. Зачем это ребенку? Тем более выросшему. Он к тому времени сам разберется, что к чему.
А как экономист я знаю, что у всех документов есть срок хранения:-)
26.12.2011 08:42:39, pomadka
срок хранения?!

Класс!!!! Сразу видно настоящего специалиста:)
26.12.2011 14:07:30, 1637
Там смайлик стоит, если что:-) 26.12.2011 14:18:48, pomadka
какой срок хранения у переводов денег для ребенка? подскажите как экономист. 26.12.2011 11:48:35, snejok1979
не помню, чтобы я тут консультационный центр открывала:-).
26.12.2011 11:51:58, pomadka
ага! так обычно специалисты отвечают ... когда ответа не знают... 26.12.2011 21:37:49, snejok1979
Во-первых, я связи не улавливаю, если честно между экономистом и переводом денег на ребенка.
Во-вторых, экономист не = бухгалтер, который хотя бы косвенное отношение к переводу алиментов может иметь(например, переводить алименты из зарплаты работника).
В-третьих, где я хоть раз написала, что я именно специалист в экономике?
И, наконец, в-четвертых, в том моем ответе смайлик стоит:-).
27.12.2011 00:07:32, pomadka
Образование: высшее экономическое
Профессия: экономист

Это ваша рега, меж прочим
27.12.2011 00:32:51, 1637
да я знаю, надо исправить. Там не написано, что я специалист в этой области. И здесь я себя так не позиционировала никогда. Я работала экономистом давным-давно и очень недолго.
Насчет хранения документов могу сказать: получателю алиментов стоит хранить документы, подтверждающие траты на ребенка, до его совершеннолетия (если ребенок инвалид, то, видимо, пожизненно); плательщику алиментов стоит хранить квитанции об оплате, бланки почтовых отправлений и т.д. - всю жизнь. Пойдет?)))

В Вашей реге, кстати, вообще одни цифры:-).

27.12.2011 01:15:31, pomadka
да - вот это конкретно, спасибо. но я бы на всякий случай хранила документы о получении алиментов в течении жизни отца. вдруг он на пенсии будет что-то от сына требовать... но у нашей героини нет оф. алиментов. т.е. мне кажется, у нее нет оф. документов - переводы через маму... такое в судах рассматривают? 27.12.2011 10:01:28, snejok1979
Если отец решит что-то требовать, ему (а не ребенку) необходимо будет обосновать свои требования в суде.
А мама ее как получает? Если от БМ переводом, то мама может хранить документы. А так, в любом случае, в суде каждая сторона самостоятельно обосновывает свои требования. Он не сможет документально подтвердить, что переводил 1000 евро в месяц, а не 150.
27.12.2011 11:57:37, pomadka
Браво! (за срок хранения) зачетнейший ответ :) 26.12.2011 10:46:09, AleXXX
ЕК настоящая
Не знаю, написали Вам или нет.
Напишу на всякий случай, вдруг Вы не знаете.

Алименты - это вовсе не деньги ребенка. Это - деньги, выплачиваемые второму родителю НА ребенка. Так что бодаться Вы будете не ДЛЯ РЕБЕНКА, а ДЛЯ СЕБЯ. Эмоции про нехорошего папу в суде не сработают, особенно учитывая то, что замужем Вы за гражданином Великобритании, а с этой страной у нашей Фемиды особые отношения, особенно по вопросам проживания детей.
Наверное, не стоит это афишировать, я думаю.
Поэтому аргументация суду о том, что "папа лишает ребенка чего-то там" - не проканает. Надо будет именно доказывать обязательность для ребенка именно этих занятий, именно такого образования, именно такого лечения. И если папа скажет "я против этих кружков, у меня на них нет денег", то выше 25% от принесенной справки Вы не получите. Вы вправе получить максимум бесплатного у себя на Родине. Хотите больше? Это - ВАШЕ ЛИЧНОЕ решение, и это Вы услышите в суде.

Не лишен смысла совет узнать - как скажется на сумме Вашего дохода официальное перечисление алиментов. Папина бухгалтерия может перечислять их в СБ РФ, и надо понимать - сколько будет комиссия за перевод Вам и обналичку. И не надо ли Вам будет декларировать эти деньги в стране, где Вы являетесь налоговым резидентом. Хотя по-прежнему может снимать мама и отправлять Вам как хочется, наверное...

Еще папа может просить суд о перечислении только половины от 25% Вам. Остальное - класть на счет ребенка до его совершеннолетия. И если сумма больше 7,5 тыс руб (прим.), то высока вероятность удовлетворения судом этой просьбы отца.

Иными словами, Вы имеете отличную от нуля вероятность остаться ровно с той же суммой, потратив прилично на переезды и адвокатов.
25.12.2011 21:22:07, ЕК настоящая
кстати, а зачем ты ребенка засунула в такую дыру, что он не сможет сдать ЕГЭ? 25.12.2011 17:42:07, AleXXX
[пусто] 25.12.2011 18:12:53
[-] 25.12.2011 19:18:38, Примкнувшая
[пусто] 25.12.2011 19:53:55
У меня образование специальное такое,лексиконом владею. 25.12.2011 19:59:58, Примкнувшая
[пусто] 25.12.2011 20:08:12
а ответа на свой вопрос я так и не получил... Зачем было засовывать сына в плохую школу? 25.12.2011 20:52:56, AleXXX
объясните наивной нанайской девочке - почему папы уговорами или угрозами просят не подавать на оф. алименты? ведь если оф. зп маленькая, то никто не запретит ему добавлять сверху. а если оф. зп большая, то и ему (папе) тоже будет много оставаться. к примеру зп большая 100т.руб. алименты будут 25 - на содержание подростка можно легко потратить (кружки, шмотки, самокаты, поездки). И папе еще остается 75 - вполне можно безбедно жить. Это же родной сын - не чужой человек, ведь когда ты его "делал" наверняка планировал большую часть жизни его взращивать и тратиться в том числе! когда БМ говорит "не подавай на алименты" у БЖ сразу должно по идее возникнуть смутное подозрение, что в чем-то ее хотят ... обмануть. 25.12.2011 14:18:20, snejok1979
в основном из-за мерзкого поведения жены. 25.12.2011 17:33:48, AleXXX
получается, что из-за "мерзкого поведения жены" папа ворует у сына... 25.12.2011 20:25:45, snejok1979
а мама своровала у него ребенка 25.12.2011 20:47:32, AleXXX
дык он же просил не подавать на алименты еще до ее отъезда в другую страну. и потом он же дал согласие. 26.12.2011 09:24:37, snejok1979
Понимаете, по такой логике БМ всегда будет плохим. Не дал согласие на выезд - навредил ребенку, дал согласие - сам дурак. 26.12.2011 12:02:45, pomadka
почему дурак? может он рад за сына, что тот в загранице живет? может частые встречи и не нужны ему уже... просто я говорю, что мама ребенка у Б мужа не воровала, а все произошло по взаимному согласию. 26.12.2011 17:22:38, snejok1979
Каким образом поведение БЖ кореллируется с обязанностями отца перед своими детьми?И кто определяет,мерзкое или не мерзкое поведение?По всей видимости, БМ. 25.12.2011 19:14:51, Примкнувшая
Легко. Она увезла ребенка в другую страну, лишая мужа возможности с ребенком видецца. Рассчитывать на что-то свыше 25% от официальной зарплаты - просто смишщно. А она вполне может быть 24000 в месяц.

Мужчина поступил на редкость благородно - пожертвовал своими правами и разрешил выезд. Что же еще от него требовать?
25.12.2011 19:37:05, AleXXX
Так пусть прилетает и видится... Кто ему не даёт. Пусть берёт ребёнка на каникулы, ему никто не запрещает. Пусть больше зарабатывает, раз уж стал отцом двоих детей. 25.12.2011 23:47:34, 1637
Кстати, "пусть прилетает и видится". Вряд ли, если он обратится в суд, ему там так ответят. 26.12.2011 00:10:51, pomadka
ну пусть обратится... Кто ему не даёт? 26.12.2011 02:28:43, 1637
[пусто] 26.12.2011 00:39:33
с чего бы? Визу получит - и полный вперёд. Пока он не в состоянии своего ребёнка даже на каникулы забрать. И больше 150 евро заплатить на содержание сына. Тот ещё полёт у мужика. :( 26.12.2011 02:30:04, 1637
Ой:-( 26.12.2011 08:47:21, pomadka
ага, сославшись на защиту интересов ребенка:-) 26.12.2011 00:42:07, pomadka
Татуня
я что-то не уловила - автор писал, что отец очень уж рвался видеться с ребенком? 25.12.2011 21:34:37, Татуня
А почему человек, имеющий право видеть своего ребенка, должен постоянно доказывать свое желание его видеть? И тем более рваться. Куда рваться?) 25.12.2011 21:41:09, pomadka
Гэллор
Пока он смирился. Но в любой момент может начать рваться. И имеет полное право, даже отчасти преимущественное, поскольку ребенок - гражданин России. И даже имеет российскую прописку. А его зачем-то увезли к черту на кулички, лишив возможности жить в согласии с законом - по месту прописки. 25.12.2011 21:38:12, Гэллор
Сейчас нет прописки, есть регистрация. И никто не обязывает человека там проживать. Он может и уехать. 25.12.2011 23:48:27, 1637
Как давно Вы в России регистрировались? Называется прописка регистрацией, но смысл тот же остался, и даже сроки те же. И человек обязан проживать по месту регистрации. 26.12.2011 00:09:01, pomadka
У меня есть в России регистрация и сейчас. В моей собственной квартире. Но проживать по ней я не обязана. Приезжаю, когда считаю нужным. А живу там, где хочу и где мне нравится. 26.12.2011 02:39:24, 1637
ландыш
а если он не хочет проживать по месту регистрации? 26.12.2011 00:17:39, ландыш
Гэллор
Тогда у него будут сложности с медобслуживанием, учебой, воинским учетом, некоторыми работодателями и другими сферами. Хотя, в общем-то, иногда так делают. Но это уже сильно пахнет нелегальщиной. 26.12.2011 05:43:00, Гэллор
Да не вопрос:-) Идет снимается с учета, регистрируется там, где хочет проживать:-). Делов-то:-) 26.12.2011 00:23:49, pomadka
ландыш
да не хочет он этого ничего )) 26.12.2011 00:37:10, ландыш
А, поняла:-). Пусть не живет. Жизненные обстоятельства вынудят - захочет:-) 26.12.2011 00:41:10, pomadka
ландыш
то есть он не обязан жить по месту регистрации, а просто не хочет там жить. Я поняла.
просто Вы так жестко сказали - обязан, я и удивилась. Меня че-то никто не обязывает пока.
26.12.2011 00:49:02, ландыш
Человек ОБЯЗАН регистрироваться по месту своего постоянного (временного) пребывания. Хочет он там жить или не хочет - это его дело. Но проблемы с этим возникнуть могут. Как пример, я зарегистрирована в Хабаровске, но жить там не хочу. Хочу жить в Москве. Приезжаю жить в Москву, не регистрируюсь, и...?). Так понятнее?) 26.12.2011 01:05:30, pomadka
ландыш
чтобы человек был обязан, надо, чтобы его кто-то обязал. Пока я не вижу, что кто-то кого-то обязывает регистрироваться по месту проживания. 26.12.2011 13:56:46, ландыш
так если Вас никто не обязывает, не регистрируйтесь:-). Другие со своей жизнью сами разберутся:-) 26.12.2011 14:32:00, pomadka
ландыш
да про себя-то я и не сомневаюсь )) я за других волнуюсь, которые Вас начитаются и начнут париться )) 26.12.2011 16:54:11, ландыш
так пусть не читают и уж, тем более, не начинают париться:-). Я разве заставляю?)
Странно слепо следовать всему, что тут пишут.
26.12.2011 17:10:50, pomadka
Добавлю: в пределах региона можно перемещаться. Всегда же можно сказать, в случае чего, в гости приехала. А вот за пределами своего региона, скорее всего, сложно будет. 26.12.2011 01:07:46, pomadka
Вы живёте в мире каких-то устрашающих иллюзий. В иллюзорной тюрьме народов. Любой гражданин вправе перемещаться по всей стране на своё усмотрение.

То есть зарегистрированный в Питере может перемещаться только по Ленобласти? А больше - ни-ни без спросу?
26.12.2011 02:35:11, 1637
Где я написала, что не может перемещаться? Мы говорим про проживание, а не про перемещение. 26.12.2011 08:50:00, pomadka
Да ладно))
Давно уже во всех боанках пишут место регистрации и место проживания))
Пару недель назад муж заполнял такое заявление в ФМС))) И выдадут ему новый паспорт в Москве, с регистрацией в ЯНАО.
26.12.2011 10:50:20, Tortillka
И что? А ВООБЩЕ без регистрации ему где паспорт выдадут, не подскажите? Ландыш про это спрашивала, я ей и отвечала:-) 26.12.2011 11:25:29, pomadka
я ни слова не нашла про проживание без регистрации вообще 26.12.2011 11:31:44, Tortillka
мы с ней тоже друг друга не сразу поняли:-).
Я, если что, никого не агитирую регистрироваться и т.д. Ландыш спросила, я ответила. Не вижу причин для дальнейших дискуссий по этому вопросу:-).
В конце концов, ответы на все вопросы можно в интернете найти или у юристов:-).
26.12.2011 11:48:52, pomadka
Его прав никто не лишал.Он с ребенком видится.И платит он не 25% от ЗП,а то,что считает нужным.Здесь ,собственно ,весь топ об этом,подать автору официально на алименты или нет.Вы бы хоть почитали топикстартера. 25.12.2011 19:42:16, Примкнувшая
а ничего, чтобы встретицца с ребенком ему надо ехать в другую страну? 25.12.2011 20:46:48, AleXXX
ЕК настоящая
Смотрите какая ситуация.
БЖ имеет право. И топик посвящен тому, что она имеет право ПО ЗАКОНУ.
При этом законность поведения второй стороны априори не в счет, его осуждают за свинство, подлость и аморальность. Зачем?

Если говорим о законности, то нет смысла приплетать мораль. Имеешь право? можешь им воспользоваться? - вперед!
Но некоторые (и я тоже) пишут о том, что иногда правами пользоваться может быть накладно. Иногда выгоднее договориться во внесудебном порядке или воспользоваться правом отказаться о предоставленного законом права.
25.12.2011 19:21:05, ЕК настоящая
И почему все 25% от зарплаты БМ считают?
Ведь у него еще один ребенок есть. На каждого из двух полагается по 1/6 зарплаты БМ.
БМ вполне может зарабатывать 60 тыс, что не является космической зарплатой для Москвы.
Либо он может зарабатыват 30 тыс и получать со сдачи квартиры еще 30.

В общем, по-моему, если БМ не олигарх, то БЖ получает алименты вполне похожие на правду.
27.12.2011 16:41:15, лягушка
Я не осуждаю и не оскорбляю БМ автора и не увидела этого в этой теме от других участников дискуссии.Наоборот,большинство грудью встало на защиту БМ. 25.12.2011 19:35:50, Примкнувшая
ЕК настоящая
Я защиты не увидела.
Я увидела то, что некоторые, услышав о морали, перевели разговор на нее.
25.12.2011 19:37:04, ЕК настоящая
ну в общем да - автор требует соблюдения закона когда выгодно и собираецца нарушать его, когда нет. Вот в чем пердюмонокль. 25.12.2011 19:41:14, AleXXX
ландыш
вот и хорошо. 25.12.2011 21:49:43, ландыш
ЕК настоящая
Интересно, что скажет Автор, если муж воспользуется правом наложить запрет на выезд ребенка из страны?
Да, опять будет новый суд. И, вероятно, мама отсудит право вывезти. Но это право может быть ограничено обязанностью привозить ребенка на 1,5 месяца летом на каникулы. Оно ей надо?

А ведь это всё тоже по закону.
25.12.2011 19:44:25, ЕК настоящая
Соглашусь. И суда она будет в России дожидаться примерно месяц. Вряд ли это понравится ее мужу и детям, оставшимся в другой стране.
И потом, неизвестно, что с законодательством страны, где они живут. Каким образом там будут учитывать эти деньги.
В общем, не о том автор думает, кмк.
25.12.2011 20:36:45, pomadka
а если муж приложит минимальные усилия, а он, как бывший сотрудник прокуратуры - сможет, жить ей тут полгода минимум. Опыты есть. А если максимальные - ей будет еще хуже. Пусть действует по закону. 25.12.2011 20:54:27, AleXXX
тем более, что "бывших" сотрудников, в отличие от мужей, не бывает:-) 25.12.2011 21:32:10, pomadka

Показано 120 комментариев из 457



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!